Часть 9
31 мая 2024, 17:55Глава 10
Подняв убийцу в воздух с помощью телекинеза я направился в сторону гильдий с летающим убийцей только спустился вниз как музыка и все разговоры стихли и все взгляды были направлены в мою сторону, наплевав на все я пошел на выход с летающим сопровождением , дойдя до гильдии дверь оказалась закрытой а раньше она все время была открытой толкнув ее я почувствовал сопротивление потом она сама открылась ,зайдя внутрь я шел к лестнице чтобы спуститься в подвал и оставить там своего пленника , оказавшись внизу я заметил много дверей открытых дверей ,видимо тут содержались испытуемые раньше сейчас тут пусто , закинув в первую комнату убийцу я отменил заклятие растущей боли и начитав заклинание сна бросил в несостоявшемся убийце и посмотрел как уснул для гарантии накинул ещё парочку сверху чтобы он спал с гарантией и пошел наверх ,надо возвращаться в харчевню чтобы отдохнуть завтра ожидается тяжелый день узнаю про хори и скорее всего про помощника жреца и продолжения сегодняшнего происшествия , надо спросить верховного про омоложения что то нечисто с этим либо темный культ либо демонопоклоники ,а нимлот говорил что культы они уничтожили про демонов давно ничего не слышно они ведь пропали все уже двадцать лет как ,да и нежить тоже нету раньше их было больше да всякие порталы были да пропажи людей происходили намного чаще об этом мне рассказывал учитель надо отправить весточку в шумер что я обучаюсь тут в гильдии не думаю что он откажется от обучения, с этими мыслями я вошел в харчевню и увидел пустой зал даже музыканты пропали видимо испугалась что полетят следующими в сторону гильдий интересно какие байки пойдут завтра по городу, ладно надо лечь спать очень уж день тяжелом оказался . Утром после пробежки и завтрака я заметил что не было людей на площади как будто испугалась чего-то ладно спрошу в гильдии что произошло вчера дальше .Зайдя внутрь гильдии я не увидел никого, пойду к верховному скорее всего там дежурный маг и сам нимлот дойдя до двери я не успел ее открыть как она открылась сама и я увидел верховного с пятью магами которые что обсуждали что-то очень громко .
-А вот и наша пропажа ты где был мрак мы ждём а ты не идешь к нам ,знакомься маг Анхенотон ты его не знал ,это мрак Анхенотон наша проблема которая всколыхнула весь город , что проводит жертвоприношения во имя демонов и готовит ритуал который уничтожит весь город меня уже практически низложил от моего поста верховного мага царства Та-Кемет будущий наш фараон и вечный магнит проблем .Что скажешь мрак в свое оправдание ?
-Верховный вы пили всю ночь?аура вроде ваша а речи странные или вы забыли про мой клятвы ?
-Нет мрак не забыл я ничего ты что вчера сделал что весь город знает про нового верховного?
-Как вы и сказали принести убийцу в гильдию и отдохнуть , нашли хори? и что слышно про помощника ?
-Нет мрак хори мы не нашли вот я и вызвал анхетона он у нас как ритуалист или будем искать или уже призывать ты волос принес? А помощник отравился вчера и тело уже горело когда я пришел к главному жрецу с вопросами про убийцу они не знали вот так мрак никому ты не нужен уже .
-Держите волос и положил на стол кусок пергамента но боюсь что ничего не получится ,у меня есть пара вопросов но они не срочные потом у вас спрошу И я ещё нужен а то меня ожидает рынок надо делать покупки и переселятся в новый дом ?
-Нет пока не нужен ,вечером приходи задашь свои вопросы я буду тут а сейчас иди а мы займёмся ритуалами.
-Удачи вам тогда а я пошел собираться для переезда, заскочив в харчевню я начал собирать свои вещи которых оказалось немного но целая кипа пергамента видимо хори еще принес но не успел сказать, кто будет искать этот пергамент ? надо спросить кто будет главным в место хори надо бы предупредить чтобы не думали что я вор и захотел скрыться собрав все я закрыл сундук и пошел к двери когда она открылась и в мою комнату вошла вчерашняя рабыня .
-Извините но внизу про вас спрашивают и желают вас видеть когда вы освободитесь, там двое мужчин ожидают вас внизу за столом они и раньше тут были имели дела с хозяином но репутация у них плохая .
-Спасибо за предупреждение , и как тебя зовут ?
-Анат господин маг , вы нас покидаете ?
-Да анат нашел себе новый дом более тихий и комфортный , а ты чем тут занимаешься ?
-Все понемногу , но в основном на кухне помогаю готовить еду для покупателей и постояльцев .
-А сколько тебе лет? И если кто-нибудь из старших тут?
-Мне 30 лет господин маг , и да есть помощник господина хори он у нас всегда на кухне смотрит чтобы не украли еду и там же работает очень редко выходит в зал вот вы его и не знаете .
-Хорошо скажи ему чтобы пришел ко мне когда я закончу дела с теми мужчинами .
-Я исполню ваше пожелание господин.
Подняв сундук при помощи телекинеза я толкал его перед собой на уровне груди чтобы не убить кого-нибудь нечаянно, спустившись вниз сундуком я заметил двух мужчин довольно плотных которые смотрели на меня с презрением и боязнью что я начну их сразу убивать.
-Добрый день уважаемый маг мы являемся купцами и продали хори пергамент для вас , он отдал нам всего лишь двести золотых монет из четырехсот остальное он говорил что вы отдадите попозже вот мы пришли чтобы узнать когда вы оплатите остальные монеты , но после вчерашнего мы вам не верим и требуем монеты сейчас .
-Интересно уважаемые купцы я уже оплатил хори триста золотых монет и осталось еще сто и я готов оплатить их прямо сейчас вы готовы принять плату за весь мой пергамент?
-Да мы готовы прямо сейчас .
-Хорошо, открыв сундук я приподнял весь пергамент и достал два мешочка с монетами ,опустив пергамент обратно я заметил бледные лица купцов но не стал спрашивать что случилось а просто пересчитал сто золотых монет и отдал их купцам , больше у вас нету вопросов по поводу моего пергамента , да уважаемые ведь это вы продали его мне весь, и у меня есть вопрос вы не знаете кто поедет в Шумер в следующем году или сейчас ? мне надо передать весточку и я оплачу вашу работу достойно но потребую гарантий что вы доставили мою письмо по адресу .
До скорой встречи и если узнаете кто туда идет обратитесь в гильдию я оплачу вам вашу потерянную время. Встав я пересел за соседним столом и стал ждать когда придет помощник который работал на кухне не прошло пару минут как подошел мужчина в возрасте .
-Чем могу помочь магу из гильдий я помощник хори.
-Есть тут у вас рабыня по имени Анат она продается ? и если меня будут искать или спрашивать отправляй всех в гильдию.
-Анат можно продать пять золотых монет и она ваша собственности, да уже спрашивали после вчерашнего про вас да мальчик один вас вчера искал бубнил что-то про книгу но его выгнали на улицу тут у нас не любят попрошаек , покупаете Анат просто надо найти ее табличку как свидетельство что вы ее купили у нас .
-Давайте вашу табличку я сейчас посчитаю монеты и предупредите ее что она уходит со мной .Насчитал пять монет я положил их на стол перед собой и стал ждать когда мне дадут ту табличку и Анат куда-то пропала или испугалась что я забираю ее с собой , через пару минут подошел помощник и положил табличку на стол и стал ждать когда я передам ему монеты .
-Помощник я не вижу рабыню а монеты вот они или ты думаешь что я не найду другую рабыню?
Сейчас я ее найду и приведу скорее всего она испугалась после того как вы вчера унесли того бедолагу который вас оскорбил .
-Не оскорблял он меня, он просто хотел меня убить и у него получилось не будь я магом ведь он воткнул мне нож в груди, поэтому вчера он отправился в гильдию за покушение на мага а рабыня меня вчера увидела с ножом в грудь и не упала в обморок а мне все равно надо было покупать кого-то в новом доме а она не из пугливых вот и решил ее осчастливить .
Услышав это помощник умчался в сторону кухни довольно быстром начал там ругаться с кем-то видимо начал распекать кого-то за слухи , через пару минут он вышел с Анат которая имела маленький узелок видимо с вещами видимо не сильно их баловал хори .
-Пошли Анат нас ждет поход по рынку надо много чего купить будешь в основном ухаживать за мной готовить еду стирать мои вещи будем жить в доме мага который брошен и никто там не живет на тебе еше уход за домом и покупки для дома там у тебя будет помощник или наоборот ты будешь помощником как договоритесь.Хорошо хоть деньги еще были от виры думаю на месяц хватит потом надо будет поработать или изучить ритуалы для омоложения ?
Начав гулять по рынку с сундуком который летал сзади нас низко чтобы не сломать чего-нибудь мы начали закупаться в основном покупала Анат она любила торговаться я в основном был кошельком на ножках и пугалом цены при мне не задирали и торговались довольно быстро пока не закончилась место в моем сундуке и мне предложили купить еще один или доить до нового дома и взять еще один сундук вряд ли Аму даст мне безразмерную сумку довольно хороший артефакт есть у него и минусы но всего столько может влезть в него ,я решил взять второй сундук ведь я не знаю сколько еще надо купить боюсь потом у меня не будет времени гулять по рынку с Анат ведь ее будет тяжело таскать что-то вроде сундука так гуляя по рынку и покупая мы дошли до рядов где работали с кожи и я вспомнил про свою книгу вроде бы она готова , дойдя до мастера мы нашли его когда он ругался с кем-то из аристократов, встав рядом я стал ждать когда он освободится чтобы отдал мою книгу , увидев меня мастер обрадовался и что-то сказал аристократу тот начал орать чтобы ему отдали книгу которая ему понравилась сейчас же иначе нас всех ожидает смерти.
-Извините мастер что за книгу этот мужчина требует от вас ?
-Ему нужна ваша книга ему понравились ваши страницы они все одинаковые и того же цвета да и обертка получилась довольно хорошая с вашими ремешками вот он ее и увидел и требует чтобы я ее продал я ему объяснил что не могу ее продать ведь вы уже все оплатили и я боюсь что попаду в рабство после ее продажу ее один раз и так уже украли у меня второй раз вы меня уже не простите . Уважаемый хотите ее купить вот хозяин ну него спрашивайте ее цену .
-Маг сколько стоит эта книга я готов ее купить за любые деньги?
-Тысяча золотых монет и только вам как аристократу.
-Ты обезумел маг , ни одна книга не стоит этих денег .
-Тогда не покупайте и осторожнее с словами я ведь могу и обидеться и тебе не понравится это .-И все таки почему она такая дорогая ?
-Эта книга зачарована она не будет гнить и я всегда знаю где она находится поэтому и такая большая цена про то сколько я мучился чтобы страницы были одинаковыми даже не спрашивай ,можешь купить себе простую книгу .
-Нет маг мне нужна такая же книга можешь зачаровать ее для меня точно также?
-Уважаемый я с нее еще не закончил мне надо поработать с книгой еще пару дней и она будет готова, после того как я ее закончу она будет иметь примерно тысячу страниц и будет весить довольно много и ее будет очень сложно уничтожать вам что нужно просто книга или вы боитесь что ее украдут ?
-Маг мне нужна такая же книга но обложка должна быть белой и чтобы я знал где она находится и чтобы не порвали или подожгли цену можем обсудить .
-Хорошо собери пергамента сколько хочешь и кожу для обертки и за работу с мастером я возьму шестьсот золотых монет будешь готов оставь все это в гильдий и через неделю приходи в дом мага Тутмоса там оплатишь и я зачарую чтобы ты всегда знал где она находится и заберешь ее . Мастер где моя книга ? я боюсь что ее опять украдут дайте ее пожалуйста , ведь ее опять чуть не взяли у вас , я вас не виню понимаю что не ваша вина но для будущего не показывайте свой заказы посторонним людям ведь может прийти опять каком-то жрец , в случае что аристократ согласится я принесу книгу чтобы вы сделали обертку мне моя нравится ,поэтому поработаем вместе ,а пока я должен уйти мы еще не закончили с покупками а скоро будет полдень и так уже жарко а после будет еще жарче я желаю быть в доме при большой жаре до скорой встречи мастер и мы с Анат пошли дальше выбирать и покупать, закончив покупки мы начали выходить с рынка когда я увидел большие тюки с материей одинаково цвета я решил купить парочку для экспериментов да и Анат выглядит бедно в этой одежде подарю ей пол тюка пускай щиет себе одежду по вкусу да и с цветами можно попробовать сделать , уже выходя с рынка я заметил того бойкого мальчика который смотрел на меня уверенно чую скоро и он придет и мне интересно что получится из этого ведь я никого не учил до этого , ладно это все потом а нам надо в сторону дома двигаться скоро будет пекло на улице да обустраиваться надо хотя нам дух поможет и он все знает про свой дом . Слушай Анат дом куда мы идем это необычный дом , там жил маг сейчас он пропал и дом пустует но там есть свой страж он невидим но он есть во всем доме и он может очень многое сделать в пределах дома , поэтому слушайся его и выполняй его требования он тебя не обидит пока ты не украдешь или сломаешь что-нибудь ты поняла ?
-да хозяин я все поняла .
-Ну и хорошо а вот и наш новый дом Анат , он довольно большой да и ухоженный поэтому тебя не ожидает много работы сейчас я тебя представлю стражу и толкнул маленькую калитку , здравствуй Аму я пришел как и договорились и рабыню привел зовут ее Анат она будет под твоим руководством надеюсь вы найдете общий язык да и работа у вас общая, где можно оставить еду которую мы купили и мы купили разные вещи их ведь надо расставить по местам сам займешься или нам ?
-Сам рассортирую ваши вещи и еду но этого мало или ты не ожидаешь гостей?
-Нет Аму ко мне будут приходить пациенты в основном и редкие знакомые по поводу еды можно еще купить но она может испортится жарко ведь .
-Ничего не испортится у меня есть стазис камеры и они довольно большие но пустые мои хозяин редко кушал дома все по харчевнях да по гостям ходил в основном .
-Ладно это потом покажи нам наши комнаты надо расставить свои вещи и подвал пустой а то мне надо провести еще пару ритуалов над своей книгой.
-Сундук твой уже в твоей комнате а сам можешь идти в подвал заниматься книгой, и с Анат я сам пообщаюсь и мы решим что еще купить для дома но тебе придется с ней ходить на рынок она столько не принесет даже если я дам ей безразмерную сумку , вес то остается , деньги еще есть ?
-Есть еще немного но сегодня я потратился очень сильно и где моя комната мне надо взять пергамента из сундука .
-Иди сейчас принесу тебе пергамент .
Спустившись в подвал я нашел на полу часть моего пергамента и стал чертить круг довольно большого диаметра писать знаки внутри и снаружи для облегчения ритуала и чтобы мана не терялась при создание маленького пространства которая будет привязана к книге где и будут хранится мой страницы от книги пока они не понадобиться, напитав круг маной я стал читать мантру которая помогает работать с данным ритуалом и преступил к созданию кармана а помощником был сам круг , было интересно смотреть как он закольцевал пространство и привязал его книги, теперь осталось создать страницы и напитать их маной после этого надо просто положить их на книгу и она сама перенесет в пространство. Закончив с этим ритуалом преступил ко следующим где она становится практически неуязвимой для магов опять круг опять символы не теперь намного все сложнее чтобы что-то получить надо что то отдать и в этом случае надо маны и чем больше тем лучше можно и жертву но только человеческую и я решил накопить пару дней ману в ритуал , буду сегодня накапливать еще завтра и думаю послезавтра и потом закончить ритуал а сейчас надо собирается в гильдию уже практически вечер очень уж долго идут ритуалы , выйдя из подвала предупредил Аму что иду в гильдию скорее всего задержусь там .Идя в гильдию задумался над результатом их работ там были шансы найти хори если он жив или вызвать его дух есть только он не продал свою душу демонам но это маловероятно нету знаний про это как заверял меня нимлот но ведь тот ренегат как-то умудрился душу продать или ему помогли в этом но кто ? одни вопросы и что за целитель тут проводят омоложение да еще с гарант.Зайдя внутри гильдий я опять никого не встретил и пошел в сторону нимлота и застал их всех в кабинете верховного споривших над чем то.
-Добрый вечер , есть какие-то результаты ?
-Да мрак есть провели ритуал но нашли тело сгоревшего хори а дух не смогли вызвать вот маги и спорят почему он не пришел и есть интересные предположения а ты сам как думаешь?
-Тело надо осмотреть мне учитель размазывал про копию людей , а дух либо хори не умер и еще живой либо продал свою душу демону вот вам и не хватает сил вызволить его дух на время вызова .
-Мы пришли к тем же выводам вот и спорим как отличить настоящее от копий .
-Ну я думаю тут просто первое осмотреть желудок с кишечником и второе надо смотреть мышцы и кожу на наличие шрамов и мозолей , как мне объяснял учители вырастили эту копию и в стазис ее чтобы не случилось чего вот и нету мышц или мозолей про еду даже не говорю .
-Логично но это попозже что у тебя за вопросы были .
-Верховный а не многовато народу для моих вопросов между мной и вами есть клятвы я знаю вы знаете невобиду мастерам но я не думаю что мои вопросы всем понравится и я бы не хотел никого обидеть потом пойдут обиды и может даже дуэли
-Спрашивай тут все свой .
-Чтобы спросить я начну издалека потом задам вам свой вопросы , взял и рассказал про свой диалог с хори про омоложения и целителей с большим опытом ,про его друзей которые работают с ним про того война что имел проклятие от мага, вы поняли ход моих мыслей есть у вас такие целители ? кто работал с хори? кто тот воин что имел проклятие ? и куда делись люди которые омолодили? И как все это происходило перед вами а вы даже не слышали?
-Давай я скажу мрак начал нимлот , нету у нас тут целителей которые омолаживают да и стариков нету которые омолодились тоже нету скорее всего они переехали из города в другой , про воина с проклятием мы не знали нас никто не спрашивал потом дашь его описание и примерно когда его прокляли может он одного из наших пропавших мастеров убил , про друзей хори нету их только партнеры из купцов да и много их заходило в нашу харчевню никто уже не скажет кто из них его друзья можно порасспрашивать его помощника может кого-то знает ,а по поводу того что тут было а что было мрак убийства или жертвоприношение на главной площади , или может хори загонял прилюдно людей в рабство на площадь ? нет он занимался харчевней и вел свои дела о которых мы ничего не знали и до сих пор не знаем чем он занимался да и про омоложения нету никого чтобы мы знали что его омолодили да я понимаю кто занимается с этом целители служители культов и демонопоклонники но даже пропащ людей и тех нету если только покупали рабов и их же и воровали у горожан но мы не знаем про это нам ничего не говорили про пропажи или побегов рабов не уверен но мне кажется что ты зря переживаешь.
-Тогда другой вопрос кто дал Тескелю информацию как продать свою душу демонам ? И почему пропало столько мастеров с магистром ?Я думаю что остался один культ и он подкупил одного из мастеров и тот их провел в засаду где убили их всех и большая часть культа была уничтожена во время стычки а сам культ ослаб вот он и не высовывается чтобы вы не искали его усердно , также все хорошо люди на месте рабы иногда сбегают но находят только тело и все довольны все счастливым я бы посоветовал поспрашивать стражу про тела и где их находили и можно ли призвать их души чтобы спросить как они умерли , а вы сами верховный вспомните может кто пропал из аристократов причем неожиданно и после него ничего не осталось .
- Я подумаю мрак по поводу твоих слов опиши того воина и когда примерно он получил проклятие .
Описав воина и его имя а также что у него был контракт с кем-то по времени от десяти до пятнадцати лет примерно так . Я еще нужен хотел что-нибудь почитать ?
-Больше ты не нужен мрак или у тебя остались вопросы.
-Нет я пошел тогда в библиотеку почитаю .
Идя в библиотеку я думал что пора читать книги про магию все это останется у меня в память и я всегда смогу изучать их нечисто тут что-то не хотят меня слышать , слушают но не внимательно как будто им все равно и ничего не случится магистр Тутмос с шестью магами пошел в соседний город и скоро вернется, ну это их дела попросят помощь помогу а так я больше не лезу в дела гильдий ,дойдя до библиотеки я зашел внутрь где на столе лежали мои книги целительство и начала начал и метаморф магию я прочитал осталась биомагию где я не думаю что найду что новое , магия крови ,теней , Тымы и зельеварение . Пойдем с биомагйи думаю что быстро ее прочитаю .Закончив читать где-то в полночи ничем новым меня книга не порадовала так пару ритуалов чтобы было легче совмещать разные мышцы и разные виды животных для создание химер и также ритуал что помогал создавать химеры более естественные и не такие прожорливые а также пара заклинаний для более легкой диагностики работающем только на любом участке тела отдельно от всего тела, можно работать как и раньше но очень много информации приходит во время диагностике и надо очень много опыта иметь чтобы работать .
Надо завтра с утра прийти и прочитать дальше магию крови но это будет завтра а сегодня уже полночи надо отдохнуть от всего этого .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!