Часть 10

4 июня 2024, 12:25
Глава 11 Вернувшись домой меня встретил Аму который сразу предложил покушать и окунуться в бассейн на часик что поможет расслабить тело и мысли улягутся в голове и станет все намного яснее и понятнее . Проводив до стола где меня ожидало мясо тушеное с какими-то специями и свежем хлебе и со свежими овощами и это еще парило как будто только сняли с огня , объедение одним словом и я стал вспоминать дом в Лагаше где точно также кормили ,надо идти в бассейн и потом спать завтра опять поход в гильдию за знаниями. Окунувшись в бассейн который освещался где-то снизу он выглядел довольно прекрасно ,стены были в голубом цвете и потолок был белом не хватало только свет звезд в ночном небе и это давало довольно расслабляющую атмосферу в этом большом зале. Выйдя из бассейна я ощущал себя отдохнувшим и полным сил я решил продолжить осмотр своих воспоминаний но только новых полученных за день и по одному воспоминанию из старых , я чувствовал что надо учить все что мне дают да и сам я желал обучаться новому .Утром встав с рассветом я покушал вчерашней еды и побежал в сторону гильдий чтобы продолжить свое самообразование ведь почему-то пропало то чувство доверия к магам из гильдий но сначала надо просить верховного дать книги про пространство , шаманизм ,допели и бытовую магию , зайдя в гильдию я встретил Рина который что-то читал и спросил про верховного , который тут был всю ночь .Направишись к Верховному я думал что мне надо болше базовых знаний. -Доброе утро нимлот мне нужно информация по пространству, шаманизм, допели и бытовую магию дадите ее сейчас или потом . -Пошли покажу как менять направление в книгах там все легко и не будешь меня больше беспокоить по книгам и так хватает проблем и ты был прав это копия хори видимо он выжил но кто снял твое проклятие ? Пошли в библиотеку .Дойдя он мне объяснил что я читаю иллюзию а не книгу вот мне и надо поменять ее , это не сложного надо дойти до той двери что в зале и представить что ты хочешь прочитать и твоя книга меняется но это происходит только возле дверь попробуй а я проверю как ты это сделаешь. Я пожелал магию пространства с ее переходами и волшебными артефактами в виде сумок и сундуков или пространственных лакун или непроходимую защиту про которые мне рассказывал нимлот и представил все это в моей книги что была у меня в руках ,открыв ее я увидел новые знание которые надо прочитать а нимлот кивнул и ушел из библиотеки оставив меня одного который этого и ждал, и начал читать магию кровь которая дополняла довольно гармонично мой знание по целительству и понимания того что это надо еще осознать потом приобрести опыт и тут нужны подопытные которые мне никто не даст в Та-Кемет , это скорее всего будет в Шумере где всякой швали что любит грабить и убивать довольно много на дорогах . Книга закончилась где-то после обеда и я решил прочитать про разум , я ведь занимался по наставлением Рина , ну ничего нового я не узнал одни наставление но после окончание работ с воспоминанием у меня появится абсолютная память но с новыми воспоминаниями будет намного легче и быстрее работать, уже вечер время летит когда чем то занимаешься да и пора уже к дому надо кушать да дальше занимать разумом .Выйдя на площадь я не увидел людей что раньше тут бегали по своим делам да и атмосфера была гнетущей над городом в ожидание пустынной бури . По дороге до дома я заметил что за мною шли пара мужчин которые шли в отдаленность от меня но не теряя из виду , убийцы опять по мою душу я начитал заклинание массового сна довольно длинное и тяжелое которую я очень сложно удерживал в своей ауре чтобы использовать сразу . Зайдя в дом я сказал Аму что меня преследовали но я не знаю кто это враги или друзья и пускай ничего не делает если они зайдут в дом я сам их усыплю и спрошу ,через пару минут калитка открылась и внутрь зашли мой преследователи которыми оказались магами но учениками по силам. -Стоит маг нам надо поговорить ничего больше мы не будем делать а вы просто слушайте . Мы являемся учениками которые не смогла обучить гильдия и попросила нас покинуть город что мы не напоминали им ихнюю несостоятельность как учителя , нас всего трое и все мы ушли из города и встретили шамана старого который и хаял гильдию что они и не могут обучить настоящих шаманов ,ведь правила в этом мире поменялись очень сильно после падение гильдий и культов богов , богам запрещено откликается на вызовы жрецов да и маги тоже потеряли доверие мира и они будут колдовать очень тяжело и это будет примерно длится две тысячелетия продолжатся по времени да и нам шаманам тоже досталось мы намного тяжелее входим в мир духов или в астрал по вашему это все наказание за то что было уничтожено очень много людей в последние тысячелетие миллионы мрак были убиты по прихоть богов и магов которым была Дана эта сила для развитие и помощь простым людям для ихнего развитие не для вашего или нашего вот мы получили все что имеем сейчас , по поводу хори не ищите его он умер, мы на власть и деньги не претендуем поэтому не ищите нас ,по поводу тебя если захочешь учиться шаманизму двигаться по реке вверх мы тебя сами найдем и спасибо от нашего учителя за нового и юного шамана что ты нашёл на рынке , по поводу гильдий обучайся сколько там хочешь но она уже обречена и они это понимают и не хотят менять ничего им осталось толко подыхать за ошибки их предшественников как и нам , тебе мрак дан выбор подыхать сейчас или попозже, культы и демонопоклоников не ищите их нету все сгинули от голода они не могут так легко собирать энергию, остались толко очень сильные вампиры но они впали в спячку все чтобы не подохнуть от голода но единицы проснутся они ведь тоже собирают ману но не осознано , тебе хранитель мы желаем всего хорошего и не жди своего хозяина он ушел из этого мира и раньше чем через две тысячи лет не сможет вернуться обратно как и многие архимаги которые ушли от нас , вокруг самой земли появилась занавеса которая односторонняя от нас могут уйти к нам нет , даже богам и демонам это не под силу ,только демонологи могут вызвать но с условием что это будет мелкая сущность хорошего вам вечера и до скорой встречи мрак ведь ты придешь к нам ты ведь тот путник который всегда в путь без дома и без детей только дорога у тебя есть в этой жизни.закончив свой спич они вышли и ушли от дома а я провожал их взглядом и думал на информацией которую мне дали эти шаманы теперь и понятна их сила учеников нету опыта в использование астрала они попадают туда с трудом то и понятно их скорость развитие но их откровение на очень многое открывает глаза по другому, чтобы мы маги труднее развивалась да и сами маги пропали как и знания .Ну по богам это понятно у них стоит запрет и за это время они перейдут в легенды и придут другие боги из других миров , а что случилось с архимагами которые тут были и кто напал на гильдий чтобы они исчезли?? Сколько вопросов еще без ответов и скорее всего нимлот догадывается про запрет но почему не хочет рассказывать другим магам ?Или он боится что они все разбегутся и он останется последним магом и верховным ?Одни вопросы и спросить неукого все со своими тайнами . -Аму твой хозяин был магистром ? -Да. Мрак и теперь я понял его слова ,, попозже мы увиделся Аму сейчас мне пора туда, ведь у меня есть еще время стать бессмертным до встречи старина . -Поэтому ты утверждал что он может вернуться ? Понятно однако , что решил по поводу его библиотеки дашь доступ чтобы осмотреть ее ? -Дам мрак ведь шанс что вы с встретитесь очень мал да и вернется он ?две тысячелетия это очень долго мрак , да и ты умрешь скорее всего от старость я знаю что маги могут жить долго , но это срок слишком большой даже для мага . -А для метаморфа Аму ?Я ведь метаморф для меня тысячелетия легко но надо дорасти до архимага но эта дорога длинная и тернистая , времени нужно много, но я могут себе это позволить и буду пытаться идти к званию архимага мне это все нравится , узнавать и обучатся новому поэтому я думаю у меня есть шанс стать архимагом .Ладно это все потом ужин готов Аму и как тебе новая собеседница не устал еще от нее ? -Нет не устал она довольно тихая и не беспокоит меня без повода , я объяснил что надо сделать она и занимается закончила и вновь спрашивает что дальше делать да и не надо ее нагонять инициативная рабыня . Мрак а кто такие метаморфы ? Я раньше слышал про вас и не знаю сколько вы живете да и что вы такое? -Смотри Аму и я сменил облик на кошку и метнулся к двери где нас подслушивала Анат ,дверь Аму заблокировал чтобы я не покалечил Анат толкнув дверь и увидев что она закрыта я сменил облик на человека , Аму почему ты не сказал что нас подслушивает ? Или ты ее воспринимаешь как часть дома , не забывай что она еще рынок пойдет а мне новые слухи не нужны , и так меня считают новым верховным магом и будущим фараоном , теперь что я буду новым богом ? Мне этого не надо я просто хочу изучить магию не больше а потом вернусь в свой Шумер где нету царя или императора и жрецы практически все уже ушли в иной мир , нету как таковой власть но есть закон и маленький порядок в городах . -Извини она была там изначально когда пришли шаманы да и ты сменил облик и быстро метнулся к двери где она подслушивала ,чтобы ничего не произошло я двери и запер . -Ладно тащи ее сюда будем брать клятву молчания про твой дом и что тут случается . -Сейчас подойдет и не будь строг мрак она женщина им все надо знать даже если это вредно для их здоровья такова их натура или ты думаешь у Тутмоса не было тут женщин которые хотели все тут изучить и познать его тайны ? -Простите меня господин маг я ничего не хотела сделать плохого ни вам ни дому где живем мы я готова поклясться что никто не узнает про ваши тайны и все что происходит в этом доме . -Клянись и не забывай что мне это ничем не грозит как и дому , но вот тебе даже очень или ты забыла убийцу что приходил ко мне в харчевню тот кто захочет узнать тайны просто украдет тебя и будет пытать чтобы их узнать, если у тебя будут спрашивать ты ответишь что ты дала клятвы и не можешь сказать ничего и никому это убережет тебя от проблем будущих а теперь принеси клятву и пойдем кушать , я сегодня только завтракал и весь день был гильдий . Услышав клятву от Анат мы пошли в сторону кухни где меня ожидало опять мясо но уже вареное с овощами и свежему хлебу я был особенно рад . Покушав я подумал насчет бассейна но решил заняться все таки ритуалом для моей книги который ожидает меня в подвале и про которую я опять забыл . Спустившись в подвал я начал накапливать и передавать ману в ритуал и впал в медитацию довольно сильно что пришел в себя когда меня опять Анат вывела из транса сказав что уже утро и солнце взошло а я не услышал Аму который пытался меня вывести из медитаций но не смог и попросил Анат которая имела уже такой опыт ,поблагодарив Анат я изучил ритуал и понял что еще две такие ночь и я смогу закончить свою книгу . Надо позавтракать и вновь в гильдию прочитать что-нибудь новое как флористика и зельеварение ведь база Шумерская есть надо сравнить с местной и изучить все новое но опять попозже сейчас надо собрать все информацию которая есть . Зайдя в гильдию после завтрака я увидел Ахенетона на месте дежурного мага . -Доброе утро мрак поздновато ты сегодня ? -Да не особенно оно доброе всю ночь мучился с одним ритуалом вот и не заметил что пришло утро , а вы с месте стража с утра ? -Да нимлот настоял чтобы я выходил в свет а то забудут люди что я маг со своими экспериментами и подумают что я какой-то нищий который просит милостыню у входа в гильдию, а что за ритуал ты проводишь такой сложный ? -Ну вам известно что такое книга мага для шумерца и сколько там ритуалов ? -К сожалению нет , даже в нашей библиотеке нет этого хотя я там искал очень долго не попадались мне эти ритуалы хотя я про них слышал очень многое и очень полезные для ваших книг , не обменяешь данные ритуалы на что-нибудь равное у меня найдется довольно много чего полезного и редкого , хотя опишите эти ритуалы что они дают . - Один из ритуалов делает книгу условно неуничтожимой для других магов ,есть другой что создает маленький пространственный карман куда- складываются страницы которые не нужны ,другой на потерю я как хозяин всегда ощущаю где моя книга в пределе одного мира и последний ритуал нетление книга не испортится от большинства факторов как вода до жуков все таки она сделана из пергамента. -Ну последний я и сам знаю остальные для меня новые и я готов их обменять на свой сборник ритуалов, там в основном все простые и распространенные ритуалы что есть в нашей гильдии даже парочка моих как будешь готов их обменять приходь обменяемся . И последний вопрос как ты живешь в доме магистра Тутмоса некоторые умники пытались войти но их выбрасывали на улицу как бы я знаю кто там живет но объясни как ? -Ты когда идешь в гости Ахенетон открываешь двери ногой или рукой с приветствием и пожеланием всего хорошего дому ? Ладно я пошел в библиотеку надо читать дальше про магию . Оставив его я направился в библиотеку где увидел Рина но не стал его отвлекать от своей книги а сам начал читать зельеварение с многими отсылками в алхимию про которою я ничего не знал но тут можно узнать , закончив поближе к вечеру с зельями я сразу поменял на алхимию которую сразу начал изучать и было довольно интересно сравнивать их между собой и осознавать что они одинаковые но работают по разному зелья в основном смешанные ингредиенты между собой а алхимия это изменения ингредиентов чтобы получить другие но тема эта довольно обширна поэтому скорее всего их и разделили иза больших обыемов ведь только как ученик в зельеварение он знает примерно триста рецептов от ядов до отвердителей для стен во время войн а мастер зельеварение сколько тогда знает ? А алхимия в основном работает на основе кругов преобразования и тут тоже нужна мана но больше в сравнение с зелиями но и результаты разные надо бы поискать круги для магистров только для сравнения с мастерами , но это завтра опять полночи пора к дому и еде и дальше к ритуалу , идя в сторону дома я опять заметил преследователя который был довольно далеко но не приближался ко мне забыв про него я зашел в дом и попросил Аму перенести еду в подвал а завтра утром пускай меня будит Анат ведь я опять буду в трансе и мне опять надо в гильдию .Так начался мой месяц повторений благо свою книгу я завершил создавать думал что придется отвлечься для создание книги тому аристократу но он не пришел и я не стал его искать , потом меня дежурный маг отправил заряжать накопитель а забыл что прошло месяц и одна неделя и пришел мой черед сливать ману и потом идти к нимлоту забирать виру от жреца .Подзарядив накопитель два раза я направился на крышу чтобы опять наполнить ноус маной когда столкнулся с Нилотом и Рином на крыше которые наблюдали за толпой что громила храмы богов и жадно смотрела на гильдию но не смели приближаться к ней -Верховный что случилось ? И почему толпа такая яростная ? -Наши жрецы подбили фараона поднять налоги для всех жителей царства в пользу храмов вот толпа и взбунтовалась ведь им жрать нечего , Я предупреждал фараона что это начало конца но он послушал этих ослов из храма и вот итог чернь уничтожила храмы с жрецами а также погибли пятеро магов остались мы, Карим еще не вернулся а Ахотеп в своем доме но он много не навоюет он ритуалист, и кто будет проводить ритуалы ? Без них будет голод а мы вПятером не успеем во всем Та-кемет , да и нужно теперь это ведь люди сами сделали свой выбор нам остается его принять , но фараону я это не прошу сам умру но и его с собой утяну пускай собаки и дальше грызутся за власть наш век , век магов закончился я знал что это будет но надеялся что не стану последним верховным магом . Прощайте мои друзья увидимся на том свете где Анубис нас всех ожидает здание гильдии простоит еще пятьдесят лет без подпитки без разницы будут ее штурмовать или нет , никто физически не сможет сюда войти только теперешние маги павшей гильдии, потом лакуна исчезнет из нашего мира поэтому считаете года чтобы не уйти вместе с гильдией. Я пошел за фараоном он сейчас в своем дворце собирает воинов для обороны но от кого обороняется от своих подданных разве это правильно? Твоя вира у меня на столе мрак и помни про свой клятвы. Взлетев он направился в сторону дворца где зависнув начал колдовать что-то массивное и крикнув что-то он вспыхнул как и весь дворец и его окружности , огонь горел довольно хорошо что даже камень плавился . -Не думаю что там будут выжившие даже если они будут внизу, камень плавится и течет вниз все умрут за их поступки что аристократы что оставшиеся жрецы которые не было в храмах , что думаешь делать дальше мрак ?Я например пойду на север искать мой дом он там за морями я помню это, осталось его найти но надо подготовится к походу . -Я Рин останусь чтобы изучить дальше библиотеку да и потом меня позвали в ученики к шаману и мне кажется что это хорошая идея думаю через годик оставлю та-кемет пускай чернь сама создает себе счастья я не думаю что не остались потомки предыдущих фараонов вот они и будут бороться за власть а нас магов уже нету тут все ушли или погибли остались простые люди с простыми проблемами .Рин будешь в Шумере ищи город Лагаш на юге страны там ты меня найдешь через пару лет а пока я буду тут меня еще очень многое тут интересного ожидает и не знаешь почему верховный так взбесился? -Для него гильдия и магия были смыслом его жизни он тут вырос и жил вот и решил утянуть с собой и фараона к Анубису, до встречи мрак . Сменив облик я влетел в высь чтобы осмотреть весь город который горел в некоторых местах я осмотрел развалины дворца которые начали появляется после того как огонь потух местами и не видел никого живого там направился домой где меня ожидал Аму , Анат сегодня должна была пойти на рынок для закупки еды, жива ли она я не знаю да и харчевня была уничтожена как и многие дома аристократов , спустившись в двор я сменил облик Аму, Анат дома или пошла на рынок? -Ее нету с утра а что случилось ? Рассказав Аму что творится в городе и что большинство аристократов как и жрецов и фараон погибли от рук толпы что захотела только больше еды но она убила свою надежду на выживание ведь ожидается голод надо будет больше работать чтобы что-то выросло . -как рассуждал мой хозяин так и произошло , осталось только чтобы пало все царство но это будет позже сейчас нету голода и потом вырастет новое царство на том же месте с тем же народом нос другим названием и новым фараоном во главе и новыми аристократами , Мрак не хочешь стать новым фараоном как гласила та сплетня про новый верховный маг и новый фараон у тебя сейчас это легко получится ? Магов как я понимаю практически не осталось ? -Карим целитель еще не вернулся из своей поездки, Рин собирается на север через моря искать свой дом , верховный погиб уничтожив дворец фараона то ли перегорел или были клятвы между ним и фараоном а Ахотеп он ритуалист кому сейчас он нужен, убьют случайно и все закончилась гильдия. -А ты мрак что будешь делать ? -Я Аму прочту оставшиеся книги ведь все для мастеров я практически прочитал и запомнил все потом ,займусь книгами для магистров там их уже поменьше а для архимагов даже не знаю что там есть не смотрел думал еще поискать книги шумеров что попали в та-кемет и потом пойду к шаманам которые меня пригласили в ученики а потом домой в Лагаш , а что есть предложения? - да есть но это потом тебе сейчас не хватает ни опыта ни сил для моей просьбы как станешь архимагом приходи обсудим мою просьбу , странно почему она не заходит в дом ? -Что увидел Анат рядом с домом но она не заходит в дом ? -Да мрак . -Просто она участвовало в этой трагедий и знает что если войдет то я спрошу ее прямо и она солжет и я пойму сразу и это может закончится печально для нее , но на улице ее никто не ждет и никому она не нужна и я ее спас от смерти харчевня где мы раньше жили сгорела вот она и решает как умереть быстро или долго и мучительно ведь я ее не буду искать . -Она развернулась и ушла от дома . - ну тогда закрывай дверь ведь больше я через нее не зайду, буду только летать сейчас это безопаснее чем идти через город где толпа будет убивать и мучить всех которых выглядит хорошо и сытно .Слушай а у нас еды еще осталось ведь надо будет ее покупать . -Есть еще на пару лет но мясо нету его покупала Анат раз в два дня на рынке поэтому сам будешь покупать или охотится на импал или зайцев и я буду их готовить поэтому ищи свободное время а не только читать как последний месяц . --Хорошо буду менять свой график и жить дальше , но как жить Аму ? Все рушится в этом мире . Но кто будет строить что новое и прекрасное ? -Люди мрак простые люди которые сейчас начали уничтожать город они ведь ранее его и строили и потом они создадут другой более красивый и удобный и их деть его опять уничтожат ведь они не помнят как он строился и какой ценой , и так будет продолжаться очень долго ведь у вас очень короткая память и не цените что имеете но это и хорошо ведь вы и совершенствуетесь в обоих направлениях . Ладно Аму я в подвал надо дальше работать со своим разумом а завтра надо будет идти за мясом .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!