Часть 12
10 июня 2024, 20:59Глава 13
Прочитав книгу до полуночи я решил на сегодня закончити завтра можно будет вернуться и продолжить но надо будет зайти к Неру мне нужна кожа для сумок и может он сам мне и сделает сумки а я наложу чары пространства но нужен и маленький накопитель благо нашёл как создать но уже нормальный который сам заражается и не одноразовый как мой первый накопитель стыдоба столько ресурсов тогда испоганил на пустышку, теперь такое я не буду делать больше нашёл как создать легче и быстрее накопители да и камень драгоценный тоже нужен и чем он чище тем лучше также нашел как сделать сверх накопитель но с ним надо очень долго мучится нужна огранка и дюжина ритуалов но в нем влезет пара сотня моих резервов и еще место останется лучше мне самому сшить и сумки но потерять полдня на это я не желаю да и разница в объеме будет не так уж велика до двадцать процентов потеряется , ничего страшного купят местные и такие а мне главное узнать как это работает и как можно улучшить сами сумки, да была идея облегчить при помощи бытовой магии но надо все пробовать вдруг не лягут чары и надо будет расчитать уже ритуал а это время ладно это все будет завтра а сегодня надо дальше работать с разумом полетел я домой завтра придет Исет .Долетев до дома не успел я сесть на крышу как услышал .
-Мрак быстро иди к воротам там тебя ждет сюрприз , был Исет и оставил шесть сундуков сказал чтобы ты сам выбрал себе Виру он думал что сможет тебя удивить .
-Уже иду Аму , но мог бы накормить сначала а потом меня дергать по поводу виры что притащил Исет и чем он сможет меня удивить парой книг а в остальных сундуках только золото .
-Нет мрак он принес вещь которую я раньше не видел но слышал от Тутмоса про это, но по всем признакам это вещь о котором я думая за пару часов что она тут я наполнился сил полностью и оно их излучает и дальше что очень хорошо для дома все чары которые могут накапливать ману будут собирать ее еще очень долго .
-Ладно я понял что это очень редкое и сильное но где оно .
-А ты посмотри истинным взором и сам все поймешь и там есть даже черная книга что очень плохо если есть одна значит есть еще парочка где-то, но тебе придется ее уничтожить она даже на тебя сможет воздействовать со временем что очень опасно становится рабом черного артефакта .
-Да вижу что-то очень сильное и распространяет эту силу наружу и книгу вижу с черной аурой , подожди у нее есть даже огрызки души вот как она подчиняет разум носителя но и дарует магию всем подряд но цена довольно высока испоганить карму и стать марионеткой в ее руках ,для простого человека где-то полгода по времени а с магами тут тяжелее тут зависит от воли и изучал ли маг магию разума , ладно давай откроем все сундуки и выберем мне виру, открыв их все я увидел что в трех было только золото , один был полон книг во втором было немного книг а также много ингредиентов и даже яйцо феникса и бутыли в пол литра что испускал волны маны в третьем было пару мешочков с драгоценными камнями и опять ингредиенты и странная скорлупа красного цвета .
Как думаешь Аму что взять ?
-Все книги тот бутыли ,яйцо, странную скорлупу , мешочки с камнями и еще пару ингредиентов про которых я знаю .Их очень сложно найти и вроде бы все или ты хочешь взять и золото ?
-Ты все правильно перечислил и еще пару килограмм золота, хочу сделать себе жезл нашёл как его создавать и вставлю в него пару хороших накопителей как помощи в нужное время, остальное можно найти на рынке или если поискать за городом тебе что-нибудь отсюда надо Аму ?
-Нет мрак только оставь пожалуйста бутыль дома так приятно купаться в этих волнах силы но думаю что он будет полезен и для твоего развития .
-Ну мне он пока не нужен и что это такое по твоему , по свойствам похоже на ихор но насколько я читал там были упомянуты только капли кровь бога или очень сильного бессмертного существа , там были и примеры про феникса, дракона, нага , зверобогов или хтоников но которые прожили очень долгое время и сумели накопить довольно много сил и она обычно кристаллизуются со временем пока я этот бутыли не буду открывать .
-Ты прав очень похоже на ихор все что ты выбрал я отправлю к тебе в сундук в твою комнату а ихор я положу в сокровищницу его там никто не достанет пока я жив , пойдем накормлю тебя жареной рыбой в остром соусе с овощами и потом займешься своими делами а завтра утром я тебе скажу когда придет Исет и вы пообщаетесь , не уверен что он будет рано поэтому можешь даже поспать он выглядел взволнованным когда пришел или он думал что ты будешь недоволен вирой.
-Завтра и узнаем Аму а теперь корми меня я довольно голоден .
-Приятного аппетита мрак еда на столе не буду больше тебя беспокоить сегодня .
И вновь меня аму вытащил из транса с новостью что исет тут и очень хмур.
-Время какое аму и что хочет Исет .
-Недавно солнце взошло а Исет ждёт тебя с очень важным разговором .
-Передай что сейчас приду . Не успел я подойти к воротам как Исет сразу подошел ко мне.
- Доброе утро мрак вопросы по вире есть?
Если нету то хорошо и появились первые больные в городе в разных частях ,я ещё вчера после встречи с тобой отправил солдат на выходах из города чтобы никого не выпускали и вечером появились первые симптомы как рвота и черные струпья на теле я приказал их не трогать и куда то перемешать, осмотрищ их чтобы уточнить как быть дальше ?
-Сейчас покушаем а потом я их осмотрю и мы примем меры .
-Ты уверен маг что надо сейчас кушать а не осмотреть их ?
-Да Исет уверен есть маленький шанс что это новая болезнь и мне придется долго искать к ней лекарство ,парочку я смогу вылечить магией а остальных чем? если мне не хватит сил , надо будет варить зелье и это опять время да и неизвестно что там у них ,а так я буду готов пару дней заниматься только этой проблемой ,не буду больше отвлекаться на еду и сон пока не найдем решение .
-Ты прав но всё-таки поспешим время идет полчаса не изменит кардинально ничего они не могут долго ждать и неизвестно ещё кто заболел в городе . Осмотрев всех больных я обрадовал Исета что этот вид мне знаком и надо сварить пару зелий чтобы уточнить которая подойдёт .
-Хорошо мрак пытайся но надо быстрее чтобы толпа не успела возмутиться что их не лечат, второй раз город не выдержит их гнева и я боюсь что они уйдут в другие города в это уже мор для всего царства, зря позавчера я тебя не послушал и зашел в город ,но сделанное не вернуть поэтому если надо что-то найти или добыть скажи будем искать всей армией .
-Я тебя услышал Исет но и ты пойми меня там основа общая и потом надо менять ингредиенты пока не найду что надо по времени будет где-то день и если поможет больным то придется варить в большом котле прямо на площади и сразу раздавать там же ,плюс нужны ингредиенты в больших количествах это не пару шепотков а целые корзины плюс маг который все это будет варить , будет нужна и мана в больших количествах , благо что не сразу а постепенно надо ее вливать в котел вот и думай что теперь надо .Если сварю маленький котелок и он подойдёт то отдадим его больным потом будем собирать все что надо и я буду варить уже на площади и вы будете относить к больным , люди увидят что мы занимаемся проблемой и успокоится и оставь солдат на площади что не подошли толпой и не буянили .
-Договорились начинай искать и как будет готово иди на площади я там буду, и начну собирать что тебе нужного для варки какие ингредиенты нужны ?
-Нужна мира,полыни,мускус,ячмень,мед,шалфей,розмарин и листья гвоздики соберите по пару корзин каждого ингредиента и бочонок меда это входит в основу если понадобился что-нибудь еще я скажу .
-Вечером увидимся мрак .
-Постараюсь до вечера успеть и оставь у ворот солдата на всякий случай.
-Сейчас пошлю сюда своего помощника будет как связной.
-Аму где можно заняться зельями и где взять ингредиенты ты все слышал надо работать .
-В подвале первая дверь она была для тебя закрыто там все есть и я сейчас перенесу твою часть виры.
-Отлично меня не беспокоить сам оттуда выйду .
Спустившись в подвал я начал варить зелья нужное получилось с пятого раза и должна помочь больным но придется им принимать его четыре раза в течении двух дней ,на вкус получилось гадость редкостная но поможет с гарантией . Вы идя из дома я увидел помощника Исета что ожидал меня .
-В котелке зелье дать каждому больному по пять капель вечером и утром два дня ,есть они примут зелье сегодня завтра утром будут видны улучшение их здоровья я пошел на площадь надо сварить уже в большом котле благо оно годно в течение недели , есть они примут больше зелье или три дня их прихватить понос причем жутчайший не переборщите дозой а теперь беги .Сменив облик я взмахнул крыльями и полетел к площадь где было пустое пространство и корзины видимо с моими ингредиентами а рядом стоял войн видимо меня ожидал.
-Войн бегом за исетом мне нужны дополнительные травы.
Поставив ихний котел на треногу я поджег дрова и наполнил его водой , хорошо бы дождевой но где ее сейчас найти в таких количествах я начал сортировать корзины по очередность и в этот момент пришел Исет .
-Нашёл мрак ?
-Да но мне нужно еще гранат на каждый котел и по головке голубого лотоса много больных еще нашлось ?
-Да еще пара десятков нашлись а где пробная зелье ?
-Отправил вашего помощника с зельем к больным я ему все объяснил и оно поможет только тем у кого появились струпья для остальных будет как слабительное , хорошо еще что зелье будет лекарством в течение шесть дней на седьмой станет ядом поэтому считаете дни через два часа ваш котел будет полным с лекарством а пока ищите недостающие гранат и синий лотус у вас есть где-то час и я пожалуй начну работать уже полночь а утром я думаю будут новые больные .Начав варить я погрузился в процесс и не заметил когда мне принесли остальное да и подустал я сегодня целый день на ногах хорошо что не искал сам все травы с медом, закончив варку я увидел что скоро рассвет сел на циновку и начал медитировать чтобы расслабить тело и накопить ману устал быть с половиной резерва целый день и ночь почувствовал что кто подошёл очень близко ко мне я открыл глаза и увидел Исета.
-Доброе утро мрак готов к работе ?
-Да готов а что нашел новых больных?
-Да у них уже жар и струпья уже жёлтого цвета новая болезнь видимо .
-Пойдем и я их осмотрю может эта такая же болезнь но тело реагирует по другому . Проверив всех новых больных я пришел к выводу что рецепт придется изменить на пару растений.
-Исет нужно ещё марь белая и латук пару корзин надо сварить уже другое зелье для новых больных благо оно подходит и для старых.
-Думаю что в течение часа все принесем на площади.
-Хорошо займусь сейчас и пусть готовят мне еду покушаю когда освобожусь.
И началась недели больных и варки зелий пришлось еще три раза менять рецепт благо он подходил для всех , полгорода заболело и мне приходилось варить зелья целыми днями не кушая и не отвлекаясь на аристократов чтобы я их лечил с помощью магий , слушая проклятие и угрозы в свой адрес когда заканчивал варить очередной котел Я просто смотрел на них и никак не реагировал не хватало ни сил ни маны чтобы проучить их,войны не могли им запрещать идти ко мне ,благо они не подходили часто но я понял что надо уезжать из города слишком много врагов я нажил да и убивать их всех иза их страха что они умрут я не хотел ,Исет всегда был занят и решал проблемы тос и ингредиентами или пролили половину котла он не мог быть на площади целыми днями ,сами люди видели что лечат всех и бедных и рабов и тех же аристократов из одного котла давали зелье всем .Карим так и не пришел думал придет и будет легче не буду ночевать возле котла, в самые плохие дни я варил по шесть котлов вот закончилась вторая неделя но уже идёт спад вчера нужны были два сегодня уже один заварю еще пару котлов на всякий случай и домой к аму надо отдохнуть за все это время я не спал спасала только расслабляющие медитация когда собирал ману ,закончив все варить я сменил облик и полетел домой .
- Аму меня нету ни для кого я спать есть придет Исет разбудишь .Разбудил меня аму ночью .
-Что случилось ?
-Исет пришел мрак зелье закончилось и нужно сварить до утра .
-Сколько я спал ? И готовь еду я очень голоден .
-Ты спал больше суток уже полночь мрак и еда на столе тебя ожидает .Когда вернёшься мрак ?
-Думаю утром вернусь сварю еще два котла похоже закончилась болезнь почему спрашиваешь аму или случилось что?
-Кто то пытался войти в дом пару раз пока тебя не было вот и спрашиваю может поймаем их .
- Не думаю что они вернутся аму они решили попробовать и у них не получилось
-А ты завтра вечером вернись на площадь и прилети обратно незаметно может они попробуют в последний раз ,они как входили сразу направлялись к сундукам что ожидают Исета .
-Ладно попытаемся , сейчас не беспокой мне надо покушать за все время что меня не было в доме я кушал всего пару раз .
-Хорошо мрак утром увидимся.
Покушав я направился на площадь опять варить .
-Привет мрак я рад что ты не стал спать дальше а пришел ,и могу тебя обрадовать погибло всего семь человек на весь город во время этой эпидемии и аристократы и простые люди собирают тебе дары в качество оплаты за твою работу которую они оценили очень высоко , ну есть еще и недовольные что ты не стал их лечить с помощью магий их всего пятеро что возмущаются до сих пор на тебя и я не знаю что делать дальше ведь фараона нету, претенденты нашлись один с юга а другой с севера и они оба идут сюда а город закрыт когда думаешь надо убирать заслоны ?
-Минимум еще две недели а лучше месяц чтобы болезнь не ушла в соседние города, есль будут дары то просто отнесите в дом где я живу все равно вы сможете только войти во двор там и оставляйте а я отдохну недельку и подамся на юг на пару лет мне обещали взять в ученики к шаману там и придет пара лет и все тут успокоится и забудут про меня и даже если я вернусь я больше не буду показываться людям а буду заниматься своими делами и не буду беспокоить горожан а есль меня будут искать то пускай находят на свою голову всех закопаю всех в пустыне я устал от их дурость и спесь вдруг остальные поумнеют увидев что эти пропали .
-А ты сможешь мрак ? Ты же целитель.
-Смогу есть такие чары как паралич или сон и они могут ложиться на площади прекрасно а про целителя вот и исцелю от дурость и их эго.Ладно я начну варить зелье и поставив котел на треногу и налив воду я почуял очень лёгкий запах от воды чего то что я раньше встречал , осмотрев амфоры с водой я учуял тот же запах в каждой амфоре , осмотрев и травы что были в корзинах и ожидали свою очередь ,начав их осматривать я нашел белладонну в малых количествах но они были в каждой корзине , интересно а что в воде ? осмотрев воду и амфоры лучше я нашел пару капель что остались на стенках амфоры,белесых на цвет похоже на яд но в таких количествах он не смертелен но с зельем скорее всего да и какой идиот это задумал .
-Войн быстро найти Исета он нужен тут срочно .
-Хорошо маг я сбегаю за ним а что случилось ?
Накинул чары паралич я на война я смотрел насчет другого вестового что всегда был тут а сейчас он куда-то пропал .Закинув чары светляка высь я стал ждать кто первым ко мне пробежит вестовой или другой войн . Через пару минут пришел сам Исет .
-Что случилось Мрак ?
-Смотри что я нашел Исет,яд в воде и белладонну ,кто то хотел отправить эти зелья и твой часовой стал много болтать вот я его и парализовал на всякий случай и вестовой куда-то пропал вот я и кинул светляка верх чтобы кто-то пришел сюда и вот теперь вопрос вам что зелье больше варить не надо ? Или вы нашли другого мага? что за расслабленность Исет ты знаешь я могу улететь а вы остановитесь с больными тут а может уже соседний город уже охватило эта эпидемия и как вы будете их лечить?
-Мрак я не знаю ничего про яд и белладонну дай мне час чтобы разобрался с этим и пока не поднимай панику я не знаю кто ещё в этом замешан может мой войны а может тот купец что нам их продавал. Подожди в моей палатке а я пойду работать и сними паралич в моего война.
Зайдя в палатку я нового ничего не увидел и погрузился в легкую медитацию чтобы ощутить если кто-нибудь войдет и стал собирать ману из разных источников как звёзды или ветер даже из земли что было хорошо не связывало меня с одним источником и будет легче дальше собирать ману и не сделает меня адептом одной из стихий.Через час пришел расстроенный Исет видимо новость были плохими.
-Мрак я нашел того кто налил яд и положил белладонну я его уже наказал а то что заказчик аристократ что на тебя обиделся я не знаю как наказать .
-Просто скажи людям что их хотели отравить и ты им разрешаешь с ним свести счёты но только с ним а сам собери свою армию и стой рядом и смотри что они будут делать дальше .
-Мрак а ты не боишься что другие аристократы взбунтуются ?
-Нет если соберешь парочку и возьмешь с собой и есль ты не сделаеш это сам то я это сделаю и последствие будут уже другими они тебе не понравится поэтому скажи мне имя я сам его накажу только его Исет ,есль нет то я сварю зелье дома и буду сам им раздавать и объяснять что это последний котел и их хотели отравить всех больных которые не успели вылечиться и это были аристократы, как ты думаешь что сделает толпа ?
-Их не так уж и много да и армия в городе они не посмеют опять громить дома да и я им не позволю.
-Да ты прав их осталось не много но у них есть семья, родственники и друзья которые им помогут и если ты им не позволишь то я тоже им помогу и вы все уснете а аристократы будут страдать все от детей до стариков чтобы осознали что они не высшая каста в этом мире им просто повезло родится в домах аристократов ,Исет у тебя время до рассвета думай и принимай решение сам но потом не пожалей об содеянном.
-Я подумаю мрак и скажу тебе на рассвете.
Оставив Исета я пошел в гильдию посмотреть что там есть новое и посмотреть артефакты что можно взять в подвале для себя но я привык путешествовать налегке .В подвале я нашел сумку путника и пару накопителей ,пока решил все оставить сомневаюсь что возьму их собой на юг , поднявшись на крышу я никого не увидел и эти стены вряд ли увидят кого-то кроме меня все местные маги пропали или уехали, начался рассвет и со стороны площадь началь выходить войны с Исетом которые шли к гильдий ,видимо Исет сделал свой выбор и он меня не обрадует армия окружила гильдию видимо они будут требовать от меня клятву что я не буду мстить аристократам .
-Мрак за твою твою клевету в сторону аристократов мы вместе требуем от тебя Виру и клятву что ты не будешь вредить местным аристократам ни силой ни своей магией и не попросишь об этом никого .
-Ты уверен Исет что я клеветал ? И я пытался отравить больных людей что должны выпить зелье которое я должен был сварить с ядом и белладонной а потом отдать его вам ?
-Мрак вчера утром последний человек выздоровел в городе нету больше больных .
- Я тебя услышал Исет значит ты стал вором и обманщиком ты сам мне позавчера утром говорил что идет спад и нужно сварить еще четыре котла зелья? ты сам пытался вернуть свою виру или это твой друзья аристократы помогали тебе ночью чтобы никто не увидел что это вы воруете чужое ?
-Говори что хочешь мрак но как будешь готов принести клятву выходи на крышу и клянись чтобы все тебя услышали а мы пока подождем пока ты решишься мы тут будем отдыхать пока не придет новый фараон и он будет с тобой разговаривать дальше .
Услышав все это я спустился с крыши и решил подумать над этой ситуацией ,исет стал на сторону аристо меня выходит обманули и хотят вернуть все свое добро обратно отсюда меня не выпустят будут стрелять насмерть мой обе формы они знают хорошо можно взять накопитель и наложить чары паралича вокруг гильдий чтобы все упали , я уйду но обратно открыто не вернусь только тайком , можно рассчитать новую форму но это где-то на месяц и летать уже спокойно над городом .
Совмещу оба варианта но Исет умрет от заклинание растущей боли второго шанса я ему не дам больше но это надо сделать ночью чтобы я был незаметнее и надо взять накопитель из подвала а думал что не возьму надо его наполнить маной , благо магический маячок все еще висит я его наполнял маной всегда при встречах с ним и не надо будет его искать по всему городу.До вечера я слил в накопитель шесть моих резервов маны и он был полон только на половину думаю мне хватит на всю площадь .Поднявшись на крышу я сначала осмотрел всю площадь и соседние дома до заката есть еще чуть времени перейдя на истинное зрение я решил еще раз осмотреть всю соседнюю территорию и увидел что большинство воинов тут не было были только пустые палатки да часовые которые шли по всему лагерю ,видимо ожидают меня возле дома после того как тут все уснут а сам Исет был в своей палатки видимо ожидает когда я отсюда уйду. Ничего я поменяю снова свой план придет ночь и придет моя месть чары сокрытия мне в этом помогут очень сильно но придется двигаться медленно чтобы хватило маны ,солнце село и начало смеркаться но войны и тут меня обыграли они подожгли довольно много костров вокруг гильдий чтобы им виделось лучшее,а для чар это самое лучшее тут света очень мало и меня они не заметят , прочитав заклятие растущей боли я повесил его на свою ауру продолжил уже чары сокрытия которые сразу легли уже на меня делая меня практически незаметным не спеша я сменил облик на орла и подошел к краю и начал падать потом полетел в сторону Исета который все также был в своей палатки но ругался с кем-то очень сильно,видимо что-то не поделили , опустившись рядом с палаткой я стал человеком и начитал чары сна и кинул их на всю палатку чтобы меня не беспокоили когда я буду разговаривать с Исетом.Зайдя внутрь я увидел его на полу и также одного из моих любимых аристо что наслал на меня все проклятие что он знал , видимо он и заказал мою травлю что начал исет сейчас их и спросим .Чары тишины легли на палатку довольно хорошо , просыпайся исет не делай вид что спиши я это прекрасно вижу видимо нашёл что-то из старых запасов что позволяют тебе быстре отходить от магических воздействий на себя видимо амулет или артефакт но ты забыл одну вещь их надо заряжать не часто но надо но твой уже умер но ты пришел в себя быстрее ничего страшного я наложу на тебя опять боль и усыплю тебя до утра и уже не будет разницы спишь ты или нет ты все будешь чувствовать а теперь говори сколько тебе заплатили чтобы ты меня предал так цинично ?
-Много мрак очень много то что я тебе принес это крошки от того что мне даль и я успел тут наторговать твоим зельем который ты варил поэтому готов все тебе отдать но ты должен меня отпустить живым из города и не будешь меня преследовать ты просто дашь мне свое слово .
-Интересное предложение и заманчивое но я скажу тебе нет ,а знает почему потому исет что меня не интересует твое золото ох если бы ты знал что я был готов вернуть те три сундука с золотом что мне отдал как виру тогда перед началом эпидемии когда ты приходил надо было просто меня дослушать, что я свое уже взял забери обратно свое золото но ты настаивал что надо спешить вот и получил сейчас остатки ты уже знаешь что тебя ожидает поэтому прощай Исет мы больше никогда не увидимся .
Усыпив Исета я разбудил уже моего врага .
-Ты знаешь кто я поэтому буду краток это ты подослал людей с ядом и белладонной ?Это твой единственный шанс умереть быстро и без боли .
-Нет я пришел за долгом что имел исет перед моим родом .
-Зачем врешь? Или ты думаешь что это тебе поможет в данном моменте .
-и спрашиваю последний раз это ты, да или нет .
- Это не я это сам исет так решил чтобы ты ушел из города ему нужна власть в городе и это он отправлял нас к тебе с надеждой что ты убьешь одного из нас и потом ты либо уйдешь либо даши клятву что не будешь на нас нападать .
- Ты сам выбрал свою судьбу солгав мне и второй раз поэтому прощай утром исет тебе все расскажет.
-Постой .
И он уснул чтобы больше мне не врать в лицо .Наивные люди думают что смогут обмануть мага , будет пример для всех горожан а мне пора собираться в дорогу на юг страны и найти шамана а сейчас надо обоих наказать наложить растущею боли на обоих и вырезать на их лице что они обманули мага .Исполнив все я вновь осмотрел обоих чтобы удостовериться что проклятие легло и его не смогут снять с помощью артефактов ,все отлично а мне пора домой обновив чары сокрытия я вышел из палатки и направился к дому и осматривая дома наличия воинов что меня ожидают .Зайдя во двор дома я увидел сундуки на своем месте и ничего нового.
-Аму закрывай пока дом его скоро будут штурмовать ,ты оказался прав Исет вновь меня оскорбил и предал меня, его воины пытались украсть сундуки а он сам объявил что я хотел отравить больных а также клятву потребовал с меня что я не буду им мстить ему и аристократам что его поддерживали все это время и конечно виру от меня .
-Не удивлен мрак что это произошло сейчас после того как ты спас город, иза домом уже присматривают как ты ушел .Больше не было попыток зайти в дом видимо решили что ты сам им все вернешь, а дом они могут штурмовать очень долго с маной что испускает ихор я могу очень долго их игнорировать они просто не смогут открыть дверь .
-Да аму ты не откроешь им двери и что ты будешь делать если они подожгут дом ?
- Мрак я часть дома и он никогда не загорится а вот дым который будет идти в сторону дома я не смогу отвести как и воду и много другое но сам дом будет стоять до моей смерть или пока я его не покину ,чтобы ты понимал я тут всевластен но на меня поставили ограничения я не могу никому навредить только не пускать и отправить их обратно на улицу без вреда .
-Ну об этом я и подозревал аму с самого начала а теперь готовь еду для дороги я решил уйти на время из города у тебя есть сумка путника? она нужна верну сразу ее обратно сундуки оставь там они все равно будут пустыми и будут гость принимай и говори что я ушел из города и ты не знаешь когда я вернусь .
-Держи сумку путника еда уже внутрь мрак ты надолго уходишь?
-Гдето на год может чуть больше но я потом вернусь я не все дочитал и тут и в гильдии, уйду к шаману на это время и буду рассчитывать новою форму более мелкое кошку или стрижа и пускай думают что я ушел из Та-Кемет а я в это время буду заниматься своими делами тут , за это время придет новый фараон который будет все это разруливать а меня нету больше ни для кого пускай хоть горит весь этот город с его жителями и аму дай простою сумку для меня .Получив второю сумку я переложил свою еду туда а все золото что было в сундуках переложил с помощью телекинеза в сумку путника .
-Аму высыпай все это золото в свою сокровищницу как плата за постой и беспокойству от меня и увидимся позже я пошел на юг . Прежде чем выйти я начитал Бронзовый доспех на себя и еще пару защитных заклинаний повесил на ауру чтобы не начитывать их под градом стрел или ударов мечей. Выйдя я увидел воинов что провожали меня взглядом но не нападали на меня идя в сторону юга я заметил что начали выходит и простые люди и шли за воинами которые меня провожали до выхода из города, остановившись вся толпа провожала меня а я медленно шел на юг без печали или злобы что так произошло я оставил город позади себя и уже забыл про него и у меня бродила мысли что я все правильно сделал тут. Но местные аристократы скоро пожалеют будет новый фараон и он будет искать виновных в смерти командующего армии и узнает всю историю что была в этом городе и весь гнев примут аристократы ведь толпу он не накажет придется полгорода казнить . Ну это проблемы местных меня они больше не касаются только если найдутся маги который я обязан обучить но попробуй меня найти в Шумере сначала вряд ли я буду сидеть в каком-то городе спокойно я ведь вечный скиталец и мне это нравится видеть новое и изучать новые страны а если повезет то и магию , я оставил Шумер семь или восемь месяца назад а столько нового узнал и прожил .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!