Часть 13
14 июня 2024, 10:13Глава 14
Идя на юг я осматривал города,поля что были по дороге и видел счастливых людей которые просто живут и не знают что беда рядом максимум пять лет пройдут и придет время неурожая за этим придет голод в легкой форме потом поднимутся цены на еду потом налоги которые они должны оплатить с тех полей что они обрабатывают и придет время бунтов и прольется кровь и воинов и простолюдинов а фараон будет править царством которое разваливается на куски но я не мог ничего изменить и мне оставалось только смотреть и любоваться этим царством что в будущем исчезнет в этом виде .Дорога до города Асуан продлилась два месяца иногда я заходил в города и покупал еду иногда сам охотился в облике кошки, довольно долгое и приятное путешествие я шел пешком и отдыхал и думал ,ночью я использовал чары обнаружение кровь и медитировал и начал использовать прану в перемешку с маной что было не просто думаю что надо лет пятьдесят минимум чтобы было какие-то изменения ,за все это время я наполнил накопитель что взял в гильдий и продолжал работать с разумом осталось примерно ⅓ моих воспоминаний рассмотреть но даже сейчас я чувствовал что голова начала работать легче как и запоминать что-то новое стало очень легко и те флуктуаций что я ощущал стали намного сильнее и чаще но как собирать и работать с пси я так и не узнал .Переход между городом Ком-Омбо и Асуан должен был продлится примерно недель три если идти не спеша . В конце первой недели я увидел паренька что провожал меня тогда к Неру ,он сидел на камне под деревом в тень и как будто медитировал но его глаза смотрель в дали хотя я уже был рядом с ним .Оставив его в покое я сам сел рядом с деревом и думал что надо бы пойти на охоту давно у меня не было мясо приготовленным на костре ,жаль вчера у меня закончились лепешки благо я взял специй и соль в достатке ,решено оставлю свою сумку парню а сам махну на охоту давно зайца не кушал .Сменив облик я исчез в кустах которые росли в доли дороги и ушел на поиски зайцев их тут было довольно много осталось поймать парочку нам обоим хватит . Вернувшись с зайцами я увидел что мальчик копается в моей сумки но там не было ничего дорогого кроме моей книги но она была практически пуста я успел туда написать рецепты тех зелий что я варил в Фивах и пару моих идей для биомагйи но там надо было опробовать на животных.
-Что-то там потерял ?
-Нет но хочется меда или сот с медом ,они у вас есть ?
-Нет при такой жаре мед растечется по всей сумки и там только пару золотых монет да соль со специями и как тебя зовут так и не успел тогда у тебя спросить ты исчез довольно быстро .
-Неф меня зовут ,а правда что ты убил фараона и тебя ищут все воины нашего царства ?
-Нет Неф я спас город от эпидемии а аристократы оклеветали меня перед новым фараоном чтобы он их не казнил за то что они позволили уничтожить храмы на площадь города и потом продавали мое зелье что я готовил бесплатно для всего города .
- А правда что ты казнил командующего армией что уберег город от восстания и заодно и одного аристократа .
-Нет я их наказал за то что они меня оскорбляли и поносили мое доброе имя на все Фивы .
-А вы украли всю сокровищницу погибшего фараона ?
-Я про это даже не слышал и снова нет не украл я видел как загорелся дворец фараона никто не успел спастись просто камень плавился от жара и ничего оттуда не вытаскивали пока я был там .
-А можете рассказать что там случилось после моего отъезда просто тут ходят очень плохие слухи про фивы сейчас .
Рассказав все что там случилось я параллельно занимался готовкой зайца на огне а неф слушал внимательно .
-Мрак зачем ты готовишь обоих Зайцев ?
-Один для меня а второй для тебя или ты не хочешь кушать ?
-Хочу но не сейчас завтра ,мне учитель приказал поститься вечером будет какой-то ритуал .
-Бывает неф, ну тогда я покушаю а ты погуляй не порти себе настроение , а твоего зайца я заверну в травы и ты скушаешь его завтра.Съев своего зайца я пошел к нефу который опять медитировал в тени дерева .
-Готов маг идти к моему учителю ?
-Готов неф и далеко он отсюда ?
-Пара часов путь пешком его очень уважают тут но он не любит когда его беспокоят по пустякам вот и переезжаем каждую неделю в другое место , есль мой учитель нужен причем силно он сам находит людей которые нуждаются в помощи или духи ему помогают ему я еще в этом не разобрался учитель учит меня медитаций и наблюдать за астралом но он очень сильно размыт и очень сложно что-то там увидеть в основном очень сильные духи выделяются есть и мелкие но я их не вижу очень они уж быстрые а большие очень ленивые они в основном сидят на месте и собирают ману по каплям .
-А можешь мне объяснить как ты наблюдаешь за астралом ?
-Извини но мне учитель запретил объяснять или учить кого-то шаманизму даже тебя подожди до нашей стоянке там ты поговоришь с учителем его кстати зовут Мерикар и он как и ты тоже очень простой и не любит идиотов и лизолюбов .
-Ну тогда рассказывай как стал учеником шамана .
-Ну ты тогда мне предложил подоить но попозже. И я прожил в городе еще неделю и видел тебя в городе потом подошли нынешние ученики шамана и объяснили что у меня очень мало шансов стать магом а шаманом я стану причем очень легко у меня к этому видимо дар ,вот они и забрали меня из Фивах собой у меня там никого не осталось мама умерла раньше ,отца я не знаю а все это время я жил у тетки которая не очень сильно меня любила вот и приходилось искать работу на рынке , дорога была долгая и длинная но очень скучная . Учители тогда меня осмотрел и сказал что я добрый материал для ученика шамана и он берется меня обучать вот и вся моя жизни , а ты сам откуда ?
Рассказав мою историю нефу мы практически добрались до его учителя который сам вышел нас встречать видимо давно меня ожидает и я ему нужен причем сильно.
-Добрый день мрак и я очень рад нашей встречи я ожидал что ты будешь намного раньше тут но ты видимо решил отдохнуть в путь от нашего главного города Фивы да я понимаю что там произошло но ты сам сделал свой выбор но все хорошо закончилось и поверь аристократы что остались там будут платить новому фараону еще долго за свою глупость , а теперь извини нам надо переехать потомок шакала и бегемота уже рядом и я не горю желанием ругаться с ним полдня иза его лень поэтому мы будем общаться в путь он у нас будет очень длинным мы поднимемся вверх по реке до первого озера это будет примерно месяц в путь и мы сможем очень многое с тобой обсудить и попробовать да и своего ученика с тобою вместе буду обучать из тебя вышел бы сильный шаман но сперва надо было стать шаманом потом обучиться магии а теперь ты станешь просредвеность как шаман но и это тебе поможет в твоем пути .
-Я вас услышал и понял Мерикар. выглядел он впечатляюще очень высок довольно могуч в возрасте но не очень стар в самом расцвете сил но уже появились первые седые волосы что были видны и в бороде и на голове видно в его предках были и нубийцы цвет его кожи был намного темнее чем у всех местных жителей .
-Смотри Мрак я истинный шаман ничего другому я не могу обучиться это было еще до падения я тогда пошел в гильдию чтобы обучится магий и меня расстроили шаманы гильдий и также они и обучили всему что я знаю но взяли слово что я отправлюсь на юг страны и буду там жить и обучать людей которые смогут стать шаманами ,вот я и живу тут пятьдесят лет и обучаю разных людей из нашего царства и из нубий которые приходят ко мне ,опыт за эти годы я набрал весьма приличный но сил как небыло так и нет и да я знаю про черные книги или гримуары ты должен был про них слышать ,вот мне и попалась одна такая книга но я не смог ее уничтожить и спрятал и мне нужна твоя помощь чтобы ее уничтожить на нее висят какие-то чары что не позволили ее жечь на огне есть еще пара проблем которые ты поможешь решить но они не в спешку ,не знаю почему но мы должны уничтожить ее прямо сейчас об этом кричат все мои духи но не могут объяснить почему .
-Я понял Мерикар надо сначала ее осмотреть и потом думать как ее уничтожить ведь там может быть заключен дух или демон который раньше собирал силу чтобы освободится но сейчас этого нету вот он и ищет себе хозяина чтобы подчинить себе ведь он может сделать марионетку из своего хозяина или скушать душу глупца что начал пользоваться книгой чтобы творить магию там ведь есть даже огрызки душ .
- Хорошо что я ее спрятал и там остался один охранник из духов что позволял всем войти в ту пещеру но не выпускал никого оттуда.
-Плохого охранника ты поставил туда есль войдет человек то он сможет колдовать с помощью книги и сможет выйти оттуда .
-Боюсь что нет мрак там очень много хладного железа и все чары развеются раньше чем принесут кому-нибудь урон .
-Может да может нет скорее всего книга там же и находится вот доберемся и увидим а теперь можно рассказать про шаманов .
-Что маги что шаманы работают с маной ты знаешь разница в том что маг может собирать ману отовсюду да есть некоторые исключения но все источники им доступны даже астрал или мир духов ,шаманы не могут собирать отовсюду только из астрала в этом наша сила и одновременно и слабость раньше до появление ограничений мы шаманы развивались доволно легко и быстро где-то до магистров по силе , астрал это копия реального мира и там столько маны ты не можешь себе представить и мы могли ее оттуда собирать а также путешествовать довольно долго и далеко но пришли ограничения и нам очень тяжело туда попасть также и собирать ману вот и пришли мы к тому что маги практически все пропали а шаманы еще остались но это только тень нашего величия , чтобы ты понимал мы работаем только с духами которые можем покорить или договорится с ними на оплату она всегда разная но результат ты получишь гарантирована что ты понимал я могу позвать знакомого духа жизнь и он может излечить любую болезнь но плата может стать как весь мой объем маны или принести жертву в его честь от зайца до буивола или даже человека есль надо кого-то воскресить , можещ даже заключить контракт на всю жизнь с духом но там надо учитывать очень много нюансов как его ранг и что он может делать как пример смотри у меня есть контракт с духом жизни я его заключил когда еше был молодым и дух потребовал один мой резерв маны в день и без разницы будет он меня лечить или нет он ману получит , но спустя столько лет он вырос до среднего духа и выполняет работу как средний дух и все также получает один мой обыем маны ну сейчас это проблема мне надо погружается в астрал где-то на два часа чтобы добыти ману для своего духа сам бы я копил эту ману примерно два дня раньше это был один день , вот примерно как мы работаем с духами и как собираем ману но это самое главное есть еще тысяча и одна мелочь я могу тебе все это рассказать но тебе это не поможет ты сам должен найти эти мелочь и может даже найдешь что-то новое и мой тебе совет не заключай много контрактов с духами, пытайся работать с одноразовыми контрактами просто может такое случится что тебе придется полдня выполнять их условия это иногда перебор я видел как шаман молился духу по часу каждый день да он мог его защитить от всего кроме старости и он защищал того шамана он умер от старости другой дух требовал тело шамана на час под свое руководство и вот этот час дух просто любовался нашим миром каждый день и ты не можешь отменить контракт как вира идет твое тело а душа полетит дальше в свое путешествие , это основные правила, тебя я проверять на слабость духа и тела не буду ты уже маг и многое повидал и не остался в нашей столице чтобы собирать там наши деньги ,тебе все это не интересно ты ищешь знаний я тебе их предоставлю но ты мне поможешь в нескольких делах как маг и они могут принести прибыли даже тебе, про книгу я тебе рассказал но есть еще пара вампиров князей по силам но они сейчас спят и надо будет их уничтожать когда они проснутся они смогут уничтожить все города в этом регионе и их некому остановить я со своим духами много не сделаю да можно придумать пару ритуалов но это их не удержит на долго они ведь по силам архимагй и по знаниям тоже но они спят уже двадцать лет и их силы иссякли и есть маленький шанс что мы сможем их уничтожить или ты сможет получить их души да это маленький шанс но он есть поэтому думай что делать дальше про остальную нечисть можешь не беспокоится вся подохла от голода когда пришла эти ограничения они в первую очередь ударили по ним они ведь магические существа и им нужна мана в очень больших количествах нам по сравнению с ним нужны капли мрак вот все кто по слабее сдохли сразу остальные кто как кто поумнее легли в спячку чтобы дожить того момента когда мана вернется обратно и тогда они должны вернуться голодными и злыми ,дальше не надо тебе обыясняти что будет я думаю если есть вопросы то спрашивай смогу отвечу .
-Каких типов духов существуют ?
-Мрак есть очень много духов я видел их всех кроме духов времени есть мнение что им творец запретил приходить на вызовы и входить в астрал и есть еще одна новость духа можно и самому создать да это очень трудно и долго но ты сможет создать духа места или защитника но там нужно пару высших ритуалов и работать с разумом чтобы привязать его к себе , чтобы ты понимал я всю жизнь был шаманом и всегда встречал что-то новое при вызовах или когда путешествовал по астралу как пример приведу духа света ведь он светлое существо а плату он требовал всегда кровью при исполнений своей работе что животных что людей или духа тымь что брал плату только ману поэтому когда ты призываешь кого-то то должен быть очень осторожен может прийти кто угодно на твой призыв и еще одно ты изучал магию разума ? просто все духи общаются через мыслеобразы да они понимают и наш язык но отвечают вот так и приходится очень долго все понимать что они хотят когда ты юный и неопытный шаман с опытом все это проходит и есль ты решиш покорить духа то имей ввиду что он захочет умереть а не работать на тебя да ты будешь его поддерживать и силой и помощью когда они выясняют кто там сильнее он просто попросит от тебя силы чтобы не драться они наполняют всю свою ауру маной и у кого больше тот и победил .Есть еще вопросы ?
-Как зайти в астрал ?
-Первый раз это всегда тяжело и нужна настойка в помощи в этом я тебе помогу но вот когда ты туда попадёшь вопрос нелегкий может сразу а может через год все зависит от тебя .
-Поэтому вы не обучали Неф чтобы обучать вместе со мной и я буду и другом и соперником на этой дороге .
-Ты прав мрак ты будешь и другом и соперником но кто туда первым войдет я не знаю может ты а может он как более молодой и гибкий адепт
конкуренция это великая вещь в этой жизни она может принести как и победу так и поражение все зависит от вас , если ты примешь его как друга вам будет намного легче в будущем и еще ты знаешь демонологию ?
-Прочитал я много книг но практически ничего не отработал слишком много знаний досталось мне и очень быстро поэтому я знаю много про демонов но не видел только их описание и возможности .
-Это плохо я думал ты все это знаешь ведь ты сам из Шумера а они были лучшими демонологами всего мира .
-Ну извините учитель обучил меня всему что знал сам вот мы и разошлись в поисках знаний .
-Ну тогда отрабатывай что знаешь вдруг пригодится при уничтожение книги и вампиров а я пока буду тебя обучать шаманизму у тебя же есть свободный год чтобы тут остаться ?
- Могу и два года тут задержатся но вы должны больше ритуалов и заключения контрактов показать как пример .
-Покажу обоим не бойся и еще объясню как вызывать разных духов а также как вызывать духов с планов стихий что сейчас очень сложно сделать нужно очень много маны но нам двоим это под силу но ты еще растешь и позже ты сам сможешь их вызывать и я думал что ты принесешь сюда свой ихор ?
-А откуда вы про него знаете ?
-Мрак все думают что духи это тупые исполнители но это не так они многое видят и запоминают но не говорят все это нам, но если правильно спросить то многое узнаешь как например про твое яйцо что ты носишь в мешочке на шее или про твой ихор что пропал из та-кемет или про многое другое я знаю как задать им многие вопросы и ты вскоре об этом догадаешься и будешь этим пользоваться ,очень многие вещи хранятся у аристократов и они не знают что у них есть в их сокровищницах ну оставил им предок какой-то камешек но он довольно простой просто разноцветный но его невозможно обработать у ювелиров вот и пылится никому не нужен но есль ты предложил бы им свои услуги за этот камень то это бы повысило его ценность . Вот так и идет все по кругу они приходят и что-то просят а я говорю им свою цену и они платят ее некоторые отказываются и ничего не получают ,вот так и живем и ожидаем чего-то нового от этой жизнь .Все Таки догадался помесь осла и шакала что я не хочу его видеть и нанял охотника чтобы тот нас искал по следам .
-Вы о чем Мерикар ?
-Есть у меня один постоянный больной что хочет излечиться и не хочет платить и ему везет что я знал его отца и не желаю его наказать вот и пользуется моей добротой до вечера он доберется сюда и опять будет канючить чтобы я помог ему сбросить вес и добавил мужской силы .
-Ну с этим я могу и я помочь .
-А ты сможешь ведь он довольно стар сорок лет для него уже много .
-Я много что могу но не гарантирую что ему результат понравится .
-Это как ?
-Я целитель и биомаг знаю и магию кровь в сумме это дает очень многие возможности но надо все это отработать очень многие ритуалы на людей но мы живем в царстве а не в пустыне где нет законов и стражи вот и ожидаю когда доберусь до Шумера там было очень много всякой шваль на дорогах что может пойти на мой цель .
-Могу тебя обрадовать мы идем на границу между Та-кемет и Нубий там очень много убийц и грабителей .
-Ну если они сами на нас нападут то это будет очень хорошо начну нарабатывать опыт и даже дойду до ритуалов кровь что открывают многие возможности в данном времени .
-Ты задумал что-то нехорошее сделать Мрак?
-Нет но я приведу вам пример вот есть род аристократов у которых есть яйцо феникса и я его хочу иду к ним и предлагаю им омоложения одной пары людей цена будет одна вещь из их сокровищницах вещь я сам выбираю сейчас и не ухожу от них пока не омоложу обоих .Как думаещ получится ?
-Есть очень большая вероятность что так и будет пока остальные не узнают и начнется охота за тобой по всему царству.
-Пускай охотятся за ветром и песком по всей пустыне я кое-чему научился за все время что тут поэтому отойдем и поговорим наедине.
-Ну пошли вон на ту поляну и купол сам поставишь?
-Сейчас и поставлю сам , я уже обжегся да и вы тоже за всю свою жизнь .
-Клятву хочешь ?
-Хочу чтобы вы не ударили мне в спину и не ждали удара от меня , вот что я желаю от вас как благодарность что будете меня обучать могу вас омолодить до двадцать лет , как вам мое предложение ?
-Ну это я ожидал с самого начала но увидел уже мага который кое что повидал в этом мире и понял что не все держит свое слово ,я готов а ты ?
И ты поможешь мне с книгой и вампирами .
-Клятва и я вам помогу но мне надо отработать круг сдерживание .
-Боюсь что это будет мало надо что-то помощнее типа высший круг сдерживание .
-Я до него не добрался это работа магистра а я пока мастер думаю что в течение двух лет я возьму и эту планку .
-Тебе надо вернуться к Ихору и в течений года ты станешь магистром и он поможет тебе взять и архимага но там уже около пятьдесят лет и только рядом с ним и я очень рад что ты его не взял сюда иначе эти тварь его почувствовали и очень быстро бы за ним пришли ведь это такой приток энергии для их возвышения который очень сложно найти .
После клятв мы пришли к выводу что надо готовится к вечернему ритуалу для входа в астрал мне и нефу а гость будет завтра утром сейчас они готовят лагерь для ночевке а завтра по рассвету они нас догонят .
Ритуал был довольно прост, круг и символы что позволяют легче увидеть астрал но его надо наполнять маной чем больше тем лучше и настойка что позволяет разуму расширить свои возможности на короткое время .
-А теперь слушаете меня мрак нефу сейчас я вам дам настойку она будет действовать где-то шесть часов вы оба можете медитировать и собирать ману вот и медитируете но смотрите в дали и вы увидеть астрал там есть препятствие оно всегда разное вам нужно его преодолеть и вы окажетесь в астрале где я буду вас ждать удачи вам обоим .Дав нам настойку выпить Мерикар вышел из круга и запустил ритуал а мы оба начали медитировать.
Я очень быстро оказался возле магическому полю я попытался надавить и ничего не получилось тогда я ударил и поле стало как стена по крепость , вложив ману в удар поле стало упругим и проглотила мою ману я попытался обоить но не увидел края этому полю посмотрев в высь я опять не увидел его край надо найти другое решение , став в форме пыли я попытался просочится и стена вновь проглотила мою ману но стало как будто более добрым ко мне ладно попробую тогда сливать свою ману в это поле ,положив руку на поле я стал сливать туда ману когда осталось ⅓ от моего резерва то моя рука провалилась и я оказался в астрале да цвета тут не хватает всю довольно уныло но маны тут целые океаны только возьми и пользуйся этои маной ,рядом оказался Мерикар осмотрев меня он отправил мыслиобраз принять свой облик а то я меняю свои обличия в астрале очень быстро и это было довольно странно большая кошка с крыльями орла пропали крылья но появился клюв потом кошка пропала но пришел орел но с хвостом кошки потом крылья стали очень мелкими клюв сменился на морду кошки . Я пожелал стать человеком . Мерикар прислал мне вид как я стал человеком , потом пришла другое как я ищу на своем теле нити или канат который куда-то уходит и мне надо за ним потянутся .
Сделав что мне показал Мерикар я начал улетать куда-то с очень большой скоростью ,через пару минут я осознал себя стоящим в круге где шел ритуал по вхождению в астрал . Вышел я из круга и стал смотреть на небо что было очень прекрасным а звезды блестели довольно ярко время уже за полночь скоро и неф выйдет из круга сумеет ли он пройти в астрал было бы намного легче изучать его вдвоем а мне надо искать ритуалы для демонов ведь меня ожидают очередные опасные приключения с черной книгой и вампирами благо за все это время очень много чего было использовано против них и они сейчас очень слабые и будет чуть легче их уничтожить или захватить для изучений ведь интересно как работает тело высшего вампира насколько я читал их не изучали , низшие да их ловили довольно легко а тут высший это будет потом а завтра будем ждать гостей которые ищут Мерикар а пока надо помедитировать и работать с разумом дальше думаю в течение полугода я закончу эту муторную работу зато появилось возможность работать с духами но надо аккуратно с ними не хочу оставшуюся жизни молится духу чтобы он меня лечил или освежал воздух всегда рядом со мной одноразовые контракты да интересным ясны .
Начав медитацию я не увидел как неф вышел из круга расстроенным а Мерикар очень довольным но об этом я узнал утром .
Вытащил меня из медитаций утром неф .
-Мрак да вставай ты уже я устал тебя пинать или хочешь чтобы я взял камень и бил об тебя ?
-Не надо неф и что ты кричишь я уже слышал но не мог оставить работу на середине .
-О чем ты говоришь мрак , какая работа ты всю ночь был в астрале мне об этом рассказал учитель .
-Ну был и что это тоже работа или игра неф? А ты смог туда попасть ?
-Нет я не смог ее сломать или обойти или перепрыгнуть у меня закончилась Мана и я вышел из транса учитель меня обнадеживает что я очень многое могу для своего возраста и мне осталось потерпеть чуть-чуть и я смогу попасть в астрал но мне надо целую неделю собирать ману чтобы опять попасть к этой проклятой стене но как ее обойти я не знаю .
-Ну по поводу стены думай сам ману я могу тебе и сам дать у меня есть даже накопитель для этого сейчас не дам у нас скоро должны появится гость и им будет нужна моя помощь как целитель потом отдам, что ты сейчас можешь как шаман перечисли мне пожалуйста .
-Ну я вижу астрал ,могу работать с маной вижу истинным взором могу медитировать но ману я не могу собирать она проходит через меня ,как сказал учитель это бывает и это первый признак что я истинный шаман но я не смогу стать великим .
-Отлично а что ты мог полгода назад ?
-Ну только воровать еду на рынке у незнакомцев .
-Вот и думай что ты сможешь сделать дальше время идет а твой опыт растет и ты скоро пойдешь в астрал и станет легче да и духами будем работать вместе для набора опыта поэтому не грусти все будет но со временем и кстати чего ты хотел .
-Учитель вызывал нас на завтрак .
-Ну тогда пойдем и я отдам твоего зайца или ты забыл про него ?
-Нет но я думал скушать его попозже .
-Есть шанс что он испортится поэтому и предлагаю сейчас а не потом .
-Доброе утро Мерикар что такое случилось что ты такой довольный.
-Вот радуюсь что ты вчера попал в астрал и неф тоже практически попал но ему не хватило резерва но через некоторые время он туда попадет через некоторое время да и с со своими гостями я скоро прошусь думаю надолго которые через час будут тут , кстати а почему ты вчера менял свой облик так хаотично в астрале когда туда попал .
-А вы то не знаете или неф вам не успел сказать .
-То что ты анимаг я знаю .
-Какой анимаг ?
-Ну ты же можешь принять форму животного ?
-Да но я метаморф и умею менять свое тело причем очень сильно.
-Это как ?
-Ну я могу изменить свой облик на другой и я стал орлом потом кошкой что была практически как нефу в длине а также могу менять свое тело в больших пропорциях и я стал выше и довольно мускулистым или наоборот и стал копией нефу и я могу даже голос менять а анимаг это маг который может работать с животными .
-Ну извини мрак я думал что это одно и тоже а вы оказывается разные .
-Ничего страшного .
-А откуда ты берешь массу когда становился большим и куда девалась уже твоя масса когда стал как неф?
- Ну насколько я понял я создаю и убираю свою массу в ману но не уверен надо очень много практиковаться в этом и потом только начинаешь осознавать эти процессы осознаны у меня нету пока его .
-Понятно но почему другие могут изменять свое тело до сверхбольших размеров или очень маленьких как мыши .
- Ну тут две дороги ,как я очень долго практиковаться или вторая создать карман который привязан к душе и при смене облика туда перемещается тело и маг делает тело из маны но называется это псевдоплоть и да там можно стать очень большим или маленьким не имеет значение там только нужен очень большой объем маны но он тупиковый на это прогресс метаморфа заканчивается ведь переучиться очень тяжело .
-А у тебя какие плюсы?
-Я могу создать очень много обликов и все они жизнеспособны что требует очень мало маны при начали облик создается с животным примерно моего веса потом вес не играет болшую роли и я также смогу стать маленьким и большим но маны надо очень мало и когда стану магистром могу и совмещать их частично как вы показывали мне в астрале но на это нужны десятилетия и очень много опыта и как я читал за всю историю было то ли три то ли четыре архимага метаморфа и что они умели мало кто знает но один перешел на энергетический вид жизни но как никому он не рассказал .
Вот и думайте сколько плюсов тут .
-А как стать метаморфом ?
-Ну то не сложно надо иметь ману и желание дар не обязателен , берем ману и направляем ее к ногтю и желаем чтобы он изменился и представляем его новый форму , если появились изменения то это хорошо вам будет даваться очень легко если изменений нету надо добавить ману вдруг не хватает для трансформаций , может оказаться что всего вашего объема хватит чтобы изменить малую часть тогда извините это не ваша стезя ищите что-то другое .
-Спасибо за консультацию но скоро появится сын шакала и я отправлю его к тебе торгуйся с ним до последнего иначе будешь делать ему изменения бесплатно .
-Я могу сделать и бесплатно но результат ему не понравится .
-Ну тогда попытайся сделать так чтобы он забыл про меня и забыл дорогу ко мне навсегда .
-Ну я понял ваше желание но вам его не жалко .
-Нет я готов еще и тебе заплатить чтобы он страдал и забыл про меня .
-Ну когда он придет отправляете его ко мне . Через двадцать минут появился паланкин что носили двенадцать рабов довольно массивных , отпустив его на землю оттуда вышел человек шар с какой стороны на него не смотреть и он сразу начал орать на Мерикара что он не выполнил свою работу качественно ведь он опять набрал много веса за два месяца и уже совсем не видит своего солдатика только ощущает надо бы исправить ведь вы давали гарантию . Пошушукались они пару минут и шар отправился ко мне .
-Слушай сюда маг твой учитель дал гарантию что я не наберу веса в течений трех месяцев но я набрал вот ты и должен все исправить вместо него ведь ты более опытен в этом деле и давай побыстрее я спешу через три дня должен быть в Асуан поэтому давай начинай менять мое тело .
-И что вы хотите ?
- Чтобы я сбросил вес до нормального и у меня войн всегда стоял .
-Вы уверены это может быть опасно .
-Мне все равно ты должен это сделать .
-Ну тогда кричите чтобы все поняли что вы хотите от меня и я это сделаю с гарантией но я вас предупреждаю это опасно .
-МАГ Я ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ Я СБРОСИЛ ВЕС ДО НОРМАЛЬНОГО И У МЕНЯ ВОЙН ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ВСЕГДА .
-Хорошо я это сделаю ,Мерикар у тебя есть большой кусок материи чтобы мухи не беспокоили меня сильно,
-Есть старая палатка подойдет?
- Да давай ее сюда .
Подняв большой и плоский камень при помощи телекинеза я поставил его на ровном месте и начал ставить палатку вокруг камня .
-Маг а зачем ты это делаешь?
-Я должен с тобой работать всю ночь и день и ты предлагаешь это делать все под солнцем ?
-Почему так долго? Мерикар делал это за полдня .
- И все возвращалось обратно очень быстро а я с гарантией на год .
-Ты уверен что все получится ?
-Да ты сбросишь вес и твой войн будет всегда стоять все правильно?
-Да я готов .
-Садись на камень тогда и ты уснёшь а завтра проснешься и все будет как ты пожелал.
Кинув в пациента чары сна я начал с разреза на животе и начал вытаскивать целые куски жира что было на этом теле добравшись до желудка я вырезал от него ¾ и зарастил шрамы и вернул его обратно на свое место потом я убрал шрамы с живота и начался процес изменения этого шара я убрал ¾ и от его тела там в основном были жиры и дряблые мускулы что я тоже убрал вернув телу форму человека я начал работать уже с кровью благо узнал очень много чар и также убрал все лишнее обработав все тело я остался доволен , остался войн но чтобы пациент все осознал я решил его сделать поменьше и потоньше ведь пациент сам желал чтобы он всегда стоял ну внутри война пришлось вырастить хрящ для стояния и упругости война , закончил я во второй день утром никого не было рядом все убежали подальше ведь от палатки шел такой приятный запах роз и лотосов ,Разбудив пациента и сразу начался крик что я его не уважаю и проводил весь процесс в каком-то хлеву что здесь невозможно сидеть .
-Уважаемый это ваш хлев и ваше тело тут воняет там речка там вас и ожидают ваши рабы там и искупаетесь и запах пропадет и осмотритесь и скажете как результат .
-Ну телом я пока доволен а война я пока не ощущаю .
-Не время надо помыться .
-Хорошо я пойду к реке вы со мной ?
-Нет мне надо все убрать тут и потом тоже пойду к реке надо избавиться от этого запаха . Подождав пока пациент уйдет я собрал все в кучу даже палатку и начал сжигать все это гадость благо ветер дул от реки в пустыню и я думаю там никто не умрет от этого запаха я его не ощущал совсем только один вид этой поляны поляны заставлял меня морщится .
Через пару минут появился Мерикар.
-Однако ты хороший целитель мой знакомый изменился довольно сильно надеюсь претензий не будет от него а то я устал .
-Будут да еще какие боюсь даже до фараона он дойдет если не хватает ума ,если там ум есть то он скоро вернется и попросит прощения и оплатит вашу работу потом мою и пожелает исправить все до нормального состояние . Не успел я договорить как мы услышали крик со стороны реки в нем было сказано очень много а Мерикар от него побледнел .
-Мрак что ты сделал такое что он готов умереть ?
-Ну он просил чтобы я вернул ему нормальное тело и чтобы его войн всегда стоял ,все как он сказал но вы сами вчера меня слышали что это опасно он твердил что так хочет я сделал но получилось не очень его войн неудачно получился для него но как он просил я так и сделал сейчас он придет и начнется крики проклятия вы не слушаете все это, я сам разберусь с этим великим человеком.Через пару минут мы услышали шум из кустов и снова крики но уже и проклятия в мою сторону .
-Маг ты что наделал я тебя за это буду мучить всю твою оставшуюся жизни я дойду до фараона с этой проблемой .
Услышав все это я щелкнул пальцами и бывший шар прилетел ко мне причем очень быстро .
-Что вы сказали уважаемый? Угрозы в сторону мага могут окончится для вас очень плачевно я ведь вас изменил правильно?могу и дальше поить и вы будете срать через рот а кушать через жопу и будете всю жизни ощущать это желаете ?что вы молчите или я что то не то выполнил ?
Тело изменил причем получилось неплохо ну а вашим Воином я вас предупреждал что это опасно вот и получайте результат вашего выбора есть претензий выскашите их мне в лицо сейчас а не в кустах чтобы вас никто не видел .
-Извините многоуважаемый маг я ошибся и приношу вам свои извинения .
-Я принимаю ваши извинения и готов вас всегда принять и выслушать но сначала думайте потом говорите ведь без головы вы не сможете больше ни думать ни говорить до скорой встречи уважаемый думаю вы узнаете у Мерикара где можете нас найти .
-До скорой встречи уважаемый маг но не уверен что вам она понравится .
-Я понял ход ваших мыслей и хочу вам дать простой совет в Фивах было пару месяцев назад такие люди как Исет и один аристократ и они обидели и оболгали одного мага я когда уходил они еще были живы но я думаю что они умерли очень плохо узнайте про них и потом только делайте что пожелали я вас всегда буду вас ожидати но все зависит от ваших намерений поэтому до скорой встречи , пойдем Мерикар тут воздух довольно неприятен я думаю надо подойти к озерам поближе там и воздух будет почище и прохладнее и в случае чего нас всегда найдут несмотря на все наше желание спрятаться от всего мира , не беспокоится Мерикар я не собираюсь никого убивать я довольно простой человек не требую для себя преклонения но есть некоторые рамки которые я установил после Фивах и есль они переходят их то я только информирую их что это очень опасная территория и может очень плохо для них кончится или вы не поняли угрозу этого шара вот я ему и объяснил на его языке что может с ним случится в случае неверного выбора .
-Что там за Исет и аристократ .
- Ну вы в курсе что было в Фивах?
-Ну толпа разгромила все главные храмы и потом загорелся дворец фараона .
-Ну в принципе все правильно потом появилась армия их командующий меня обидел и его войны меня ранили во второй раз он подослал лучников чтобы меня убить хотя я обещал раньше что мы встретимся , после второго раза я его проклял но он извинился и принес мне Виру и начался мор вот мы и начали работать вместе чтобы его остановить плюс там еще и аристо влезли но я так и не понял зачем и он хотел меня подставить перед всеми горожанами и требовали от меня клятву что я не буду их наказывать или преследовать и должен им отдать Виру все что я имею я наложил на исета опять проклятие и одного аристо что был тогда с ним и просто ушел из города меня тогда целая толпа плюс войны провожали до выхода из города вот я тогда и махнул на юг к вам вот по дороге и слушал как я там кушал детей и грабил аристо и занимался черной магией но тот кто спрашивает всегда узнает ответ на свой вопрос вот я и отправил вашего знакомого в город чтобы он узнал кто я и что я могу и будем ждать что он будет делать дальше .
-А ты не боишься что он пойдет к фараону а мы должны его слушать , хотя погоди гильдий нету как и главы и никто не может обновить клятвы перед фараоном а ты Шумерец и тебе все равно а не боишься что он пригонит сюда армию и будет тебя очень сильно искать ?
-Нет Мерикар тут много нюансов и если твой знакомый побежит к фараону то о нем будет смеяться весь Та-кемет да и фараону сейчас не до меня он должен сейчас удержать свою власть что ему дали сейчас там все от него требуют что-то как благодарность за то что он стал новым фараоном ведь там было два претендента ,ты не можешь себе представить какая борьба там была и явная и скрытая и там летал только пух и перья от аристократов что меняли свою сторону ,просто из старших жрецов никого не осталось все погибли во дворце , поэтому кто станет фараоном в основном решали аристократы и тут прибежал дурачок из какой-то дыре и жалуется на кого-то мага есль я был рядом то да был смысл меня беспокоить но так я далеко и очень зол на аристо и чем закончитса наша встречя он не знает вот и не будет меня искать и дергать ну в крайнем случая придет сюда ненужный идиот и я могу его обратно послать а могу и выслушать и вернуться обратно , вот и какие проблемы у нас будут Мерикар ?
-Ну с твоих слов мы никому не нужны сейчас .
-Ну ты прав но не до конца , мы всегда нужны но под чьим то контролем который будет направлять нас куда им надо как пример будет гильдия после падения они в основном занимались ритуалами плодородия и изгнание песка другие проблемы очень редко до них доходили на севере страны обосновался один ренегат он где-то полгода был старшим в городе ну его сожгли горожане с моей помощью и они о нем узнали от меня когда я только добрался до Фивах, вот так и работала гильдия последние двадцать лет максимум тут придет идиот что-то спросит мы его обратно пошлем он и уйдет поняв что мы не подконтрольны ему и все ну а твой знакомый через пару недели появится и оплатит твою работу потом мою и будет умолять чтобы я все исправил и будет готов все оплатить или придет с отрядом убийц и они уснут и станут моими подопытными в магию кровь или магию пространства .
-А что ты хочешь опробовать в магию пространства просто мне один дух предложил контракт на смешных условий для меня да он полезен но он очень молод и неопытен вот и отдыхает у меня пока я приму решение .
-Потом покажешь его мне может и возьму себе я хотел опробовать карман который создает метаморф маг при использование псевдоплоть как сумку путешественника о то знаешь как сложно таскать с собой много барахла в путь .
-Ну мысли интересная но там будет весь вес ощущать тот у который есть такой карман .
-Ну я рассчитал чары облегчения веса в ритуал а если совместить их другим ритуалом вот и нужны добровольцы .
-У тебя все готово для этих ритуалов ?
-Нет я только расчёты сделал ,теоретически они совместимы а на практике я не знаю , а на маге как они лягут ,какие есть побочные эффекты я опять не знаю?
- Ну думаю я смогу тебе с этим помочь есть у меня средний дух разума вот он и может очень многое рассчитать но скользкий как рыба надо с ним очень аккуратно работать может обмануть .
-Ну я понял но это сейчас не горит надо найти место где мы будем жить минимум год там и начнем экспериментировать с духами или чарами .
-Согласен есть у меня пара мест очень красивых и труднодоступных там очень сложно найти кого-то если не знаешь местность.
-Ну тогда в путь быстрее доберемся быстрее начнем работать и узнаем что-то новое , и кстати вы не против если неф возьмет мой накопитель когда в следующий раз попытается войти в астрал ?
- Мрак это не воспрещается но не желательно ведь с помощью твоего накопителя он почувствует себя всемогущим и зазнается .
-Так я и не предлагаю отдать его насовсем и он довольно большой по объему я устал его наполнять где-то пять дней или десять моих объемов во и зачем ему этот накопитель ? Он его будет наполнять где-то полгода с помощью астрала и зачем ему такая проблема ? И кстати как вы преодолели преграду к астралу я ведь тоже там был .
-Ну я пожелал стать частью этой преграды и она меня пропустила а ты мрак ?
-Честно я попытался ее разбить потом обоить потом перепрыгнуть и снова разбить но уже с помощью магии и ничего не получилось и итоги я стал сливать туда ману и она сама меня пропустила .
-И сколько ты туда слил если не секрет ?
-Где-то ⅔ от своего объема а что ?
- Я думаю что это тест на разум ведь он может не только уничтожать но и созидать , у меня был ученик который не мог войти в астрал где-то с год он мучился, я не стал его направлять он смог туда в конце попасть и в конце мне он рассказывал что он бил стену очень долго потом до него дошло что можно стать часть этои преграды и еше дольше он стал частью , через пару лет он направился в астрал и кого-то он там встретил и погиб видимо не судьба ему было стать шаманом и мрак пожалуйста не подсказывай нефу ну а свой накопитель можешь его отдать.
-Хорошо мерикар я так и сделаю .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!