Часть 14

18 июня 2024, 22:52
Глава 15 Наше путешествие было довольно длинным и интересным неф с третьей попытки смог попасть в астрал и был очень недоволен когда я забрал у него свой накопитель и обиделся на меня мерикар за всем этим смотрел с долей превосходства на меня, но неф молодой ещё наберётся сил и уверенность а эта дури выйдет через пару посещений астрала я сам вошел туда пару раз и предпоследний убегал от демона который провожал меня до самой границы а мерикар сказал что так и набирается опыт следующий раз уже демон будет бегать от меня просто мерикар забыл нам показать пару заклинаний для работы в астрале,у вас есть шанс скушать или ассимилировать оболочки демона или духа но только в астрале, что повысит ваши способность что в магий что в объеме вашей души но есть шанс что вы превратитесь в демона и эта граница очень тонкая ее очень легко перейти и стать сначала астральным демоном и только потом ваше тело превратился в тело демона ,я быть демоном не желаю вам тоже этого не желаю, я уже убивал таких демонов и в астрале и тут , выглядят они отвратительно и разум их меняется очень сильно они желают все сожрать что видят что в тут и в астрале, да они могут туда погружается вот и делайте выводы сами я вам все рассказал чтобы вы сделали выбор осознано вы можете с этим столкнутся во время битвы с ними и оболочки демона сами притянутся к вам чтобы не было для вас неожиданностью. -Вечером я покажу вам меч ,копье и многое другое что вам понадобится в астрале для защиты и нападения как там общаться вы уже знаете да поначалу это довольно сложно но вы привыкнет к этому , в астрале вы можете встретить духа который предложит вам постоянный контракт вы в этот момент должны уточнить очень много , есть маленький шанс что у данного духа есть опасный враг который его ищет и вы можете попасть в эту вражду между ними , был случай когда врагом был великий дух и он всегда ожидал шамана в астрале и атаковал его всегда когда тот входил в астрал, да того духа изгнали из астрала в его план но нужен был большой круг шаманов , это было долго ,трудно и очень дорого, никто и за вас не будет враждовать с духами поэтому будьте очень внимательно когда вы в астрале и есль хотите постоянный контракт с духом легче и безопаснее его вызвать ,да очень часто они приходят молодыми и слабыми но он с вами наберёт силы очень быстро и за это время вы приобретаете общий опыт что намного лучше для вас и сможете работать вместе очень быстро и хорошо ,духи могут очень многое надо из просто найти и работать с ними да забыл расказать ещё один способ работы с духами это покорить или пароботьти их , работу они всегда выполняют с подвохом то маны много возьму или сделают но очень медленно вариантов довольно много, этот путь тупиковый и дух не набирает силу, после смерть шамана дух освобождается но иногда тоже погибает да и покорить духа работа очень сложная и муторноя поэтому сами выбираете как работать в основном все шаманы работают с свободными духами когда дойдем я покажу как вызывать духа и заключить с ним контракт и кстати ты желал уточнить про духа пространства они редки и очень редко приходят на вызовы у меня есть один такой и я не хочу сним работать но есль хочеш можещ попытася с ним договорится на контракт . -Ну можно но мне интересно как они работают с самим пространством . -Это легко предлагаешь ему переити к себе и заключил контракты когда тебе надо в основном он будет убирать ману которую твое тело выпускает неосознанно но тебе придется давать своему яйцу ману раз в день и там количество может быть разными оно у тебя какбуто спит а потом просыпается и начинает собирать ману что летает вокруг тебя и кстати ты не пытался с ним общаться образами ? -Нет не пытался да и я не знаю что там внутри обитает мне бывший верховный маг сказал что очень похоже на феникса но почему скорлупа серого цвета он не знает . -Ну да похоже на феникса но похоже что ему не хватало маны чтобы развиваться и он начал умирать и потом появилась и он стал как будто посередине и не жив и не мертв и стихий у него не заметно как у обычных фениксов и ты знаешь что они бывают разные . -Мне нимлот рассказывал про огненного ,тьмы и ледяного он сам их видел про других слышал только слышал но не уверен . -Ну он должен скоро вылупится вот тогда и увидим. -Как скоро ?я думал что минимум год нужен ведь его душа была блеклой на цвет . -А ты когда его последний раз осматривал ? -Месяц назад перед встречей с вами вроде но не уверен. -Ну тогда давай ему маны и скоро мы увидим что он такое . -Вечером попытаюсь и ваша книга далеко отсюда ? -Она рядом с нашим островом куда мы держим путь но скоро нас должны догнать пара следопытов , их послал глава города Асуан чтобы вызвать тебя к себе но он очень поспешил ему ты уже больше не нужен и неинтересен и даже побаивается тебя видимо дошли и до них твой подвиги вот он и решил больше тебя не беспокоить поэтому забудь,просто пошлешь их обратно в город и мы забудем про них , но вот мой знакомый сейчас в панике когда узнал про тебя и твоих врагов но и он скоро придет чтобы ты поработал с его воином . -Мерикар вы случайно не пророк или провидец? -Нет и не желаю просто у меня есть дух с даром провидца , вот он и говорит мне когда есть возможность чтото изменить вокруг меня и это очень часто обманное действие надо просто быть готовым к встречам . -Ну я понял можно уже готовить палатки до заката еще часик за это время можно приготовить ужин и потом вы покажете мне своего духа пространства да и я попытаюсь послать пару образов в яйцо да и ману начну туда сливать . -Мысли интересная но надо пойти за зайцами за газелью слишком далеко не успеем вернуться до заката заодно встретим и следопытов и заберем у них соль и специи у нас очень мало осталось а неф пускай смотрит на астрал ему это полезно пускай тренирует свое внимание а тебе мрак я бы рекомендовал тренировать чувствительность тебе его не хватает это легче сделать в астрале просто наблюдай за маной и ее цветом пару дней хватит осознать и почувствовать разную ману а то твое яйцо посылает какие-то волны маны а ты их и не чувствуешь ему чего-то надо , попробуй дать ему свою ману нос праной с вместе вдруг ему понравится . -А ты умеешь работать с праной и пси ? -Нет мрак я не умею с ними работать но знаю и ощущаю их довольно хорошо ,чтобы ты понимал каждый дух испускает волны маны, с привкусом жизни эта прана, пси это дух разума но эти волны очень маленькие ты их не будешь ощущать нужен колоссальный опыт по работе с ними и астралом ,поэтому жди и наблюдай за астралом и как думаешь рядом с тем камнем будет хорошо ночевать ? -Думаю да он будет как стена в случае чего и где будем искать зайцев? -Давай устанавливать палатку потом пойдем и за мясом тут не далеко . Подняв палатку верх я натянул веревки которые ее придерживались и одновременно вдавливал колышки в землю чтобы прикрепить веревки к ним . -Знаешь мрак магия то магия это но я смотрю на твой телекинез и удивляюсь как ты филигранно с ним работаешь . -Должен тебя огорчить но я не владею им филигранно как желал бы ,я читал что один архимаг достиг очень многое в телекинезе он мог поднять песок в верх и потом играться с каждой песчинкой по отдельности и удерживать и работать с остальным песком . -Может быть мрак а теперь пойдем за специями и мясом а неф пускай и дальше наблюдает за астралом . Идя вслед за Мерикаром мы вышли на поляну а с другой -стороны вышли два охотника и наблюдали за нами . -Добрый вечер я знаю вы за нами но должен вас огорчить я не пойду я сейчас изучаю астрал и очень занят но можете передать главе что я могу прийти но ему не понравится когда я приду к нему причем смертельно, вопросы и предложения есть ? -Да уважаемый маг у меня болит нога сможете излечить? -Да я смогу, платой будет вся ваша соль и специй что у вас есть я излечу прямо сейчас тебя . -Да мы готовы оплатить но этого будет мало . -Нет это будет правильная цена для меня для вас не знаю . А теперь садись вот на тот камень и подожди пару минут .Осмотрев ногу я увидел что там раньше был ушиб причем довольно большой и он ослабил жилу , начитав регенерацию я кинул в больную ногу . -Пару дней поболит потом все пройдет и больше не будет тебя беспокоить это нога а теперь оставляли мою плату и доброго путь вам обратно . -И вам всего хорошего уважаемый маг . - Я все удивляюсь какой то универсальный маг мрак и лечить и готовить и метаморф и зельевар ,и сколько направлений ты еще хочешь изучить ? -Сколько смогу ведь они очень похожи и дополняют друг друга как пример целительство, биомагию, магия кровь , Метаморф магия это также биомагию но работа с собой , зельеварение и алхимия тоже самое только подходы разные к работе . - Ты уверен мрак ? -Да работа одна и также просто процессы разные как и результат. -Ну мне это не интересно я ведь не маг и смотри на право сейчас побегут три зайца нам нужны оба с левой стороны они более молодые и нам их хватит на сегодня а завтра порыбачим и через пару дней доберемся до моего острова и там займемся вашим обучением в дороге не много вам могу показать . Поужинав мы начали заниматься своими делами я начал направлять поток праны в яйцо и осматривал его неф и мерикар были в астрале,закончив направлять смесь праны с маной стал медитировать на и просматривать книги про магов духа которые прочитал и заклинания что они используют в работе с духом ,интересно как начитать их в астрале ? но скорее всего этим пользовались магистры .Просмотрев все книги я нашел ответ на этот вопрос и мне не сильно он понравился ведь оказывается что я использую магию вербально в основном есть ещё мануально ,мысленно и ритуально.Мануально очень редко кто пользуется а вот мысленно это уже архимаги причем на большой скорость и довольно сильно а магистры только начинают пробовать колдовать мысленно. Мерикар может так колдовать ведь у него очень большой опыт в шамана скорее всего он нам объяснит как обучиться быстрее и легче .Отбросив все мысли я погрузился в свой разум работать с ним дальше . С утра мы тронулись в путь который шел вдоль реки и был очень удобным и быстрым было видно что очень много животных тут гуляют так продолжалось до озер как их называл ,но это была та же река просто она была очень широкой и тут был перекат и вода шла довольно медленно . -Нам осталось полдня до острова но путь будет тяжелее и будьте внимательны очень много тут животных есть в воде и могут напасть и мрак подумал как работать с книгой ? -Да круг удержания который никого не выпустит и круг отрицания он не позволяет магий работать вся мана замерзает но он очень требователен к мане нужно очень много ,мой накопитель на пару минут работы этого ритуала . -Сложно однако уничтожить черный гримуар . -А ты что думал Мерикар что я плюну в него и он растворится ? -Нет но все таки как мы его уничтожим ? -Я думаю круг отрицания на минуту и потом его в огонь но обычный ведь процесс горения начнется и она будет гореть может очень долго но будет да и будет это опасно она ведь сможет колдовать . -Но у нее нет разума . -Разума нету но есть стремление жить и развиваться дальше , вы знаете как появляются эти гримуары ? -Да книга впитывает стремление мага который её создал и со временем там собираются частички души что может даже колдовать но явление это очень редкое и очень сложно найти черный гримуар . -Ты прав но за год я видел уже одну такую книгу твоя будет второй ,как то многовато не думаешь ? -Не знаю я их раньше не встречал эта первая и то я думал что это астральный демон , человек вроде бы обыкновенный но глаза без жизни и воли да и аура у него выглядела обычно но книга была жуткой . -Ладно показывай дорогу к своему острову до вечера доберемся ? -Должны но можем остановиться на любом острове их тут довольно много и продолжим завтра . -Пойдемте тогда ученики а ты неф будь внимательным . -хорошо учители поскорее добраться а то устал скитаться по дорогам . -Ничего доберемся и пробудем тут минимум полгода просто он очень большой и удобный много деревьев и животных даже родник с питьевой водой есть . До вечера добрались но неф часа три как летал на камне за нами, я поднял его с помощью телекинеза чтобы не терять время очень сложно идти по воде по колено да и змей плавали вокруг нас но не нападали на нас ,других опасных животных я не видел или или Мерикар отгонял их от нас я не стал уточнять устали все. Остров был очень большим его я осмотрел сверху когда летал утром ,неф предложил рыбу испечь и Мерикар его поддержал , мне как самому мобильному предложили порыбачить а они будут готовить рыбу ,облетев остров я не заметил крупной рыбы и полетел дальше через пару островов что были довольно маленькими я увидел окуня довольно крупного которого вытащил из воды и понес в сторону острова где мы обосновались,на пару дней нам его хватит и Мерикар предлагал притащить еду откуда но она будет попозже а сейчас будем кушать что словим . Отдав рыбу я уточнил у Мерикара где книга надо готовится к ритуалу отрицания . -Мрак иди на восточною сторону острова там увидишь кучу камней , там есть скрытая пещера можешь зайти осмотреть книгу дух тебя пропустит в обе стороны ,старайся там не задержаться ты знаешь что она очень коварна . -Хорошо я просто посмотрю и подумаю как ее быстрее уничтожить . -Ждем тебя к обеду . -Постараюсь все таки пару часов займет только дорога заодно посмотрю что тут растет из трав . -Я могу тебе и так сказать их очень мало тут растет из того что тебя интересует ,в основном базовые травы . -Ну если так то я полечу сразу не буду ходить пешком . -Поступай как хочешь нам все равно . Взлетев я увидел камни про которые мне рассказывал Мерикар и направился туда . Облетев камни я увидел узкий проход и опустился рядом.Проход оказался довольно низким и петлял но был не очень длинным ,зайдя в пещеру я увидел плоский валун с книгой посередине которая была открыта , осмотрев книг визуально я ничего странного не увидел но в истинном зрение она выглядела как тыма и ничего больше и аура была довольно внушительная , похоже что тут демон запечатанный в книге и довольно опытный если столько он путешествовал по миру .Надо поставить круг удержания благо там мана нужна только на активацию остальное он сам притягивает из мира и сущностей что в нем закрыты ,единственный минус его хватит ненадолго есль там сильный демон ,нарисовав круг я быстро написал пару знаков внутри и целый ряд снаружи и использовав накопитель запустил ритуал ,муторно все это надо искать заклинание против демонов но они в основном завязаны на Мардуке и я не уверен что у меня получится пользоваться этими заклинаниями ведь мир не пускает богов сюда дилемма ? заодно я решил приготовить и круг отрицания но не вливать туда ману сейчас .Вернувшись в наш маленький лагерь я увидел огонь который горел и неф что сторожил его . -Неф где Мерикар ? -Он ушел к реке скоро будет мрак ,скоро должен вернуться . - Я понял не тревожьте меня,мне надо вспомнить пару заклинаний и это надо сделать срочно потом все вам расскажу . -Хорошо мрак постараюсь этого не делать . -Я постараюсь быстрее с этим справится но не знаю как долго это будет просто там целый пласт знаний а я их совсем не пробовал использовать . Погрузившись в медитацию я начал просматривать все знания что у меня были для борьбы с демонами . Вспомнив все знания что есть у меня я решил что надо добавить пару кругов для отсечение атак демона или духа что там запечатан ,осталось разработать план как уничтожить книгу и в этот момент сущность освободится от заточения вопрос в том как его заточили есть немаленький шанс что оно не умрет а придет в наш мир и нам надо будет ее уничтожить ведь заточить я не смогу как Мерикар, надо посоветоваться с ним вдруг он знает другом способ ,обычно демон или дух привязан к ритуалу где он был вызван а тут уже есть привязка к книге , жаль у меня нету опыта в демонологий и опытного демонолога не найти . Думаю нам очень поможет Стрела Мардука и Копье Мардука но надо попытаться их использовать и там же было пару интересных ритуалов для удерживание демонов при вызове а мы то их не вызываем нам надо его убить .Надо будет уточнить у Мерикара как он колдует мысленно думаю на астральных демонов стрела и копье должны работать или повесит на ауру и перейти туда .Поговорив с мерикаром я все обыяснил и мой опасения что там демон а не дух и что нам будет очень тяжело его убить. -Я понял твой опасения там похоже демон, нету тех ощущений как от духа ,по поводу как колдовать в астрале там в основном мысли и воля помогают ты ведь можешь поддерживать чары в ауре вот и повесь их иди в астрал и смотри их ,там можеш более развернуто их осмотреть и даже сможешь их опробовать на демонах . -Так и сделаю скорее всего но нету навыков в демонологий . - Ничего страшного выйдешь из астрала в случае опасность . Начав зачитывать стрелу я столкнулся с тем что у меня никак не получалось ,мана потреблялась а стрела то срывалась то не хватало маны ,за всем этим наблюдал Мерикар . -Мрак помнишь ту злость что ты испытывал когда тебя гонял тот астральный демон ,вот ее и направь вместе с маной и желанием уничтожить демона . Попробовав как мне объяснил Мерикар у меня с третьи попытки получилось повестись стрелу в ауру и я сразу решил ее осмотреть и в случае чего даже опробовать.Оказавшись в астрале я ничего нового не увидел ,рассматривая стрелу я заметил что половина из линий из которых состояла заклинание они перепутаны между собой и потребляют довольно много маны и как и сказал Мерикар вся моя злость была на той часть что должна была первой попасть в демона или духа и какбы склеивало все заклинание вместе делая его более монолитным ,получается что при использование разных заклинаний надо использовать и разные чувства чтобы повысить их возможности но это потом я буду пробовать а сейчас охота ,надо найти демона чтобы опробовать на нем стрелу .Через некоторое время я нашел демона который то ли спал то ли ждал жертву . Отправив стрелу в демона я стал наблюдать за ним и какие будут последствия от нее на демона , стрела не подвела а пробило насквозь демона и полетело дальше ,демон получив такую рану рванул на очень приличной скорость от меня и я остался доволен от увиденного, в реальном мире рана была бы смертельной а тут пройдет через некоторое время если его не сожрут другие демоны .Выйдя в реальный мир я увидел что уже вечер и надо заняться готовкой еды и потом практиковать копье и опять в астрал . Опробовав копье в астрале я остался доволен демон просто взорвался на маленькие кусочки и большая часть притянулась ко мне как и рассказывал Мерикар . При этом я почувствовал небольшой прилив сил и все не было желание найти следующего демона то ли у меня сил много и они перебили желание или магия разума помогла и в этом . Обнародовав Мерикара что нужно наполнить накопитель маной и мы можем уничтожить книгу . -Мрак ты уверен что у нас все получится ? -Да там уже идет ритуал что удержания и готов ритуал отрицания и я волью туда всю ману что будет в накопитель , за это время мы должны кинуть книгу в огонь чтобы она начала гореть чары в этот момент спадут временно и есть маленький шанс что он воплотится а не умрет . -Я понял успел сегодня или завтра с утра ? -Скорее всего завтра у меня накопитель не полный вот и буду его сегодня наполнять а вы чем будете заниматься ? -Буду сопровождать нефа в астрале он довольно молодой и нету опыта да и скорость входа в астрал довольно низкая. -Ну я тогда начну работать и стал собирать ману из разных источников , наполнив ноус я стал медленно сливать в накопитель ,опустошив ноус я вошел в астрал и начал собирать оттуда ману но было сложнее менять источники уж очень большая скорость была у потоков ,слив ману я заметил что ноус наполнился в астрале где-то за час а реальном мире где-то за два. Закончил наполнять накопитель после обеда и решил махнуть на охоту рыба уже приелась . Летая высоко я стал искать жертву и смотреть на все соседние острова которых было довольно много но в основном мелкие да воды местные были довольно коварные вроде бы мелко и потом можешь окунутся выже головы да и проходы между островами были довольно запутанными ,пролетав довольно далеко я нашёл газель что отдыхала .Взяв ее собой к лагерю я заметил что нету той нагрузки как раньше когда я охотился в Фивах и телекинез дается более легко и привычно ,долетев я опустил добычу на соседнюю поляну ее ведь надо еще разделывать и подальше от нашего лагеря . После того как я ее распотрошил и остатки выкинул в озеро подальше от берега я поднял мясо и направился в наш лагерь ,надо еще дрова собирать для завтрашнего дня . Увидев что Мерикар в астрале я сам туда пошел и быстро их нашел они стояли возле кого-то духа ,не успел я подойти к ним как пришел вопрос от Мерикара что случилось , отправив ему картинку раздельной газели и увидев кивок я начал наблюдать за астралом и его красотой да тут не было той красоты красок как в реальном мире но он был подвижным очень мало мест были постоянными все менялось и текло течения энергий были мощными и переменчивыми как по течению так и окрасу .Смотря на все это я попал в транс и смотрел но не видел я ощущал еле-еле вкус маны вот жизни побежала а за ней свет прошел потом ветер покрутился и убежал и вновь жизни по крутилась за ней была смерть что ощущалась как что-то стоящее и не желающее куда-то идти потом я почувствовал пси ,не успел я осознать как пришел образ как долго я еще собираюсь тут быть ? Я начал выходить из астрала и увидел что Мерикар выходил за мною . -Что мрак засмотрелся на астрал ? -Да впал в транс и ощущал всю ману что была рядом . -Поаккуратнее с этим можно так уйти на пару лет а вернуться уже не сможешь тела не будет , иногда даже бывалые шаманы так погибали от рук врагов или от истощение . -Я понял ну как устроил мою добычу ? -Да и часть уже приготовил можешь попробовать там осталось прилично да еще на пару дней хватит мясо а на следующей недели будут гости с гостинцами и принесут еду где-то на пару месяцев . - И кто к нам идет ? -Мой любимый знакомый хочет излечить своего воина ты готов к завтрашнему дню ? -Да что-то вам не нравится ? -Тревожные ощущения появляются когда думаю что завтра будем делать . -Ну я думаю что это нормально учитывая что там демон и он поработил несколько десятков душ при этом . -Ладно мрак оставим это на завтра сейчас покушай и иди отдыхать . Утром я проснулся после сна я довольно бодро и полным сил и был готов к схватке с демонов ,Мерикара не было куда-то ушел по словам Нефа чтобы не терять время я начитывал копье и стрелу мардука и вешал на свою ауру получилось неплохо три стрелы и два копья щит мардука я решил там поставить на нас обоих и уже запускать круг отрицания но надо собрать дрова для того чтобы сжечь книгу когда не будет работать магия думаю минуты три четыре нам хватит чтобы книга загорелась . -Ну что мрак готов ? -Да готов пойдем потихонечку и будем собирать хворост по дороге для огня а сам готов ? -Да нашёл одного среднего духа что нам поможет сегодня но придется тебе пожертвовать ему пару своих объемов маны он будет замораживать демона пока мы будем его убивать . -Идея здравая помощь нам не помешает в этом деле . По дороге мы собрали довольно много дров и были оба готовы к схватке . -Мерикар просто стой рядом со мной и когда я скажу скинешь книгу в огонь длинной палкой в круге магия не будет работать и будем ждать когда он появится . Собрав дрова с в кучу я поджег их и повесив на нас щит мардука я стал ждать когда огонь будет довольно сильным и кивнул Мерикара . Он скинул книгу в огонь где та не стала гореть тогда я запустил круг отрицания и стал дальше ждать она загорелась через пару минут и мы услышали вой боли и отчаяния из круга . Подождав еще пару минут я остановил круг отрицания и сразу появился демон подколенный от огня довольно высокой и довольно крупный с четырьмя руками от локтей выходили щупальца ,одна рука отсутствовала как и одна нога но сил от этого у него не убавилось и был он довольно злым . -Смертные ваши души я буду мучить очень долго и они мне помогут возвысится ведь я так был близок перейти на следующую ступень силы , столько времени я тут потерял вашем мире и столько душ я скушал . Не успел демон договорить как него влетело две стрелы одна отрезало вторую ногу а вторая чиркнула его шеи но только поранило и вновь мы услышали вопли от боли от демона что упал на пол пещеры ,я не стал медлить и отправил третью стрелу и копье ему в туловище,стрела вошла в его плоть и взорвалось а копье прошло тело навылет и улетала куда-то дальше мы стали наблюдать что будет делать демон дальше ,демон бился в конвульсиях и я стал начитывать еще одно копье но вторая ожидала момента отправится демону в голову ,перестав дергаться демон получил копье мардука прямо в голову и он сдох ,с его смертью мы ощутиль как пронеслась мана смерть по кругу я отправил последнюю копье в его шею чтобы удостовериться что он умер окончательно . После осмотра в истинном зрении что демон умер я решил тело сжечь чтобы ничего не случилось а мана смерти испарится в астрале . -Мерикар тебе что-то нужно из него ? -Нет мрак есть разные ингредиенты что можно из него взять но мне они не нужны а тебе ? -Нет я решил сжечь тело . -Правильное решение сам займешься или мне вызвать духа ? -А чего он возьмет как плату для этого? -Сейчас и узнаем мрак а ты смотри и запоминай как вызывать духа . Нарисовав круг он поставил пару иероглифов с наружной стороны и капнул каплю кровь в круг и начал наговаривать ,приди дух огня я вызываю тебя для контракта и стал наполнять круг маной астрала , через пару минут я почувствовал всплеск маны астрала и начал смотреть истинным взором на круг где появился дух довольно большой с аурой огня что менял форму каждую пару секунд. -Мрак он согласен но тебе придется его подкармливать маной пока он не закончит у него есть время до вечера чтобы сжечь останки демона . -И эта вся плата ? -Да но я думаю что он справится за час не больше по Мане где-то твой один объем маны не больше или хочешь сам попробовать . -Я готов но если у меня закончится мана ему придется подождать . -Он готов и будет ждать сколько надо . -Ты останешься тут ? -Нет ты уже маг с опытом а неф нет и надо за ним присматривать год пока не проймет что есть места и проблемы что его не касаются пока ,ладно я ушел ты не задерживайся тут до вечера . -Хорошо постараюсь поменьше тут быть . Оставшись один я дал духу всю ману что у меня было и взял накопитель что был на полу и удивился он был наполовину полон но надо его опять заряжать до обеда думаю справлюсь и обдумаю прошедшую избиение демона .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!