Часть 17

29 июня 2024, 16:59
Глава 18 Начав медитацию я погрузился в свой разум и оказался на поляне где были все мои воспоминания ничего нового не увидел я решил и дальше работать ,осталось немного и может я узнаю про свое прошлое , воспоминания начинаются как меня нашел Марак на той дороге ведь я был единственный кто там выжил, свое прошлое я не знаю и у меня нету в этом мире судьбы ,нету той тропинке по который все житель этот планеты идут ,меня как будто сюда подбросили и забыли и кто мои родители ведь как говорил мои учитель я уже использовал магию и ноус у меня был довольно приличный как у ученика мага . Может если я закончу работу с разумом мне откроется моя потерянная память? Но это я выясню потом сейчас надо работать дальше магию подожду когда уйдет Меруам и закончу сумку и придется заняться жезлом но там работа тяжелая ,осмотрев пару дней из моего прошлого как меня Мерикар вытащил и объяснил что гость желает со мной поговорить наедине ,не успел я зайти в палатку как услышал требование . -Маг ты обязан меня омолодить ведь я до сих пор не нашел себе ученика которому бы я оставил свой опыт в шаманизме и поверь он довольно богат на знаний и опыта я ведь уговорил высшего духа присоединится к моей свите . -Слова твои звучат правильно ,но правду они не показывают ,ты говоришь опыт в чем ? в жертвоприношение так там много знать не надо убивай и все и ученика ты не нашёл потому что не искал и не нужен он тебе ,ведь он будет твоим противником со временем и захочет твое место занять меруам ,сейчас ты просто боишься возраст у тебя большой и смерти ходит рядом с тобой и ищет встречи с тобой ,так скажи мне зачем мне тебя омолодить ? -Я просто хочу жить в этом мире и готов на многое поить для этого и если надо то я нарушу клятву . -Знаешь в чем разница между клятв ? -Нет и знать не хочу меня это не интересует сейчас . -А ты подумай что приказывает своим воинам напасть на нас . -Что это было маг ? Почему я почувствовал что умираю ? -Это клятва на твою бессмертную душу что ты нам дал, и ты только подумал и вот такое предостережение , если ты начнёшь переступать через нее то умрешь и пути твоей души начнется с самого начала . -Маг что мне сделать чтобы помолодеть? -Я пока не знаю и не умею этого делать может потом скажу . -А если цена у этой возможность ? -Я пока не могу тебе ничего сказать . - Когда мне можно просит у тебя про омоложение ? -Минимум полгода . - Я тебя понял маг и до скорой встречи . Меруам вышел из палатки и вместе с воинами ушел с нашего острова оставив нас одних тут . Не успел далеко уйти гости как пришел как появился Мерикар . -Он не успокоится мрак . -Знаю но у нас есть время пока он найдет как обойти клятву я ему уже показал последствия и он мне поверил вот и решил уйти от нас поспешно . -Что будем делать дальше мрак я уже увидел свою дальнюю дорогу и неф поедет со мной . - И длина ли твоя дорога Мерикар ты знаешь он сможет вас найти а я решил убить вампиров и вернуться в город . -Знаю я мрак что ты решил вернуться и что клятву свою сдержишь ты желал сделать себе жезл что будет тебе помогать . -Думаю что нам надо сменить место где мы будем жить с начала и я займусь жезлом вещи это для меня очень нужное но последствие от создания пройдут через полгода и то я не верну все свои силы обратно . -Причем тут твои силы мрак ведь жезл это артефакт . -Ты прав но нем будет частичка моей души что делает меня слабее на время пока душа не исцелится . -И как я понимаю жезл будет развиваться вместе с тобой ? -Да Мерикар это очень неоднозначная вещь он сделает меня со временем сильнее и если его украдут у меня то могут меня проклясть через него . -И что думаешь делать сейчас ? -Думаю закончить вторую сумку и сделать пару накопителей что помогут нам попозже и придется тебе искать место где нас не будут беспокоить полгода еды у нас в достатке ингредиенты присутствуют вот и будем развиваться и кстати у тебя хорошие камни есть особенно крупные хочу попытаться сделать очень мощный накопители на сотню моих объемов и куда ты собрался в путешествие ? -Мрак есть старая легенда что в озере где начинается река есть частички бога то ли ихор или что-то другое вот я решил прогуляться туда по времени будет пять лет примерно в одну сторону вместе с нефом и пойду и меруам не сможет меня найти в дороге и пускай бесится ведь ты решил не возвращать ему молодость как я понял ? -Да Мерикар слишком он спесивый и вспыльчивый и это при его возрасте , что он будет делать когда омолодиться с его опытом только боги могли бы нам рассказать и что там за плата у духа за омоложения ? - Да мрак есть высшие духи жизни что могут омолодить но плата очень высока ,можно один раз и один год твоей жизни равняется десять жертв принесенных в жертву духу . -Получается за тридцать лет надо триста жертв ? -Да мрак и не проблема их принести надо всех разом а тут людей не так много все на виду вот меруам и начнет собирать людей и все в округе разбегутся и останется он один а готовить и стирать он не умеет да и осталось ему жить лет пять не больше вот он и суетится чувствует что его смерти рядом . -Да не завидую я ему а ты Мерикар не боишься смерти ? -Нет мрак не боюсь ведь смерти это новая жизнь которая у меня будет да вся моя память уйдет но шаманом я не перестану быть от этого а может даже магом ведь моя душа довольно развита и ты знаешь чем больше развита тем тебе больше дано но карма твоя должна быть минимум серой . -Да Мерикар я читал тот трактат про возвышение души и ее дорогу в этой Вселенной но никто этого не может доказать . -Ты прав мрак но я в богов не верю и дорога к ним мне закрыта и моя душа не будет отдавать им свою энергию и потенциал у нее будет хороший , ладно оставим эти разговоры на потом всему свое время ты спрашивал про камни есть у меня пара хороших и крупных камней и пожалуйста сделай и мне один в мое путешествие он мне пригодится я буду думать куда нам переехать на полгода чтобы нас не сильно беспокоить я ведь думал что сюда никто не придет сам видел сюда тропинку . -Ладно пойду доделаю сумку к полуночи думаю справлюсь с ней и буду готовится к созданию накопителей с хорошим объемом . Я доделал новую сумку к полуночи и очень вымотался за это время столько чар и надо аккуратно чтобы они не мешали друг другу и легли ровно,за счет хороших накопителей я умудрился увеличить ее объем в полтора раза в сравнению с первой и я только учусь создавать артефакты надо найти время попробовать наложить облегчения веса на сумку но тут придется опять вызвать духа и рассчитывать что будет лучше ритуал что более долго или чары более легко но результат будет так себе ? Вернувшись в лагерь я начал вспоминать как создавать накопитель хорошего качества ,эти знания у меня есть но опыта нету надо сделать и завтра надо призвать пару духов ,было бы прекрасно если тут по близость найдется черный обсидиан мне ведь еще надо поглотитель сделать и жезл тоже и там желательно использовать его в больших количествах а меня его очень мало и как с ним работать я не уверен . Утром я покушал и стал наполнять накопитель не хватало вчера маны для сумки и вызову духа земли спросить есль по близости обсидиан что мало вероятно . К сожалению не было его тут он был где-то далеко в южном направлении и по образам духа туда пару месяцев путь .Оставив мысль про обсидиан я призвал духа разума и договорился что он помог мне рассчитать ритуал или как наложить чары на сумку путешественника чтобы убрать вес хотя бы частично . Плата оказалось умеренной и я начал все рассчитывать можно было оба варианта но они были очень затратны если наложить чары то по расходу маны будет тоже самое что нужно сумки для работы а вес убирался на половину а если ритуал то вес убирался полностью но надо было добавить еще два камня как накопитель и обидно было то что сначала надо было убрать вес и только потом создавать сумку со всеми чарами и ритуал и чары сумки не конфликтовали ,при наложении чары для веса была возможность что они будут конфликтовать и расход маны увеличивается довольно прилично . Вышел я из рабочего угара днём и не понимал то ли я все так быстро сделал или прошли уже сутки .Уточнив у мерикара я пал в ступор две сутки я работал и даже чары света насчитывал не раздумывая они пытались до меня достучаться но у них не получилось и оставили меня в покое сам выйду из своего транса . -Мрак почему ты так увлекся? Это может быть очень опасно для тебя прежде чем повторять подумай а тебе это так сильно надо ? -Мерикар я знаю, но это происходит в безопасных местах где я могу работать и не увлекаться . -Буду внимательны твои враги могут тебя подловить на этом . -Знаю и у тебя остались ещё сумки я рассчитал новый ритуал что убирает вес у сумки но надо добавить пару камней . -Есть еще одна мрак но чувствую что тебе придется улететь в город и там искать себе сумки и камни . -Да придется продать эти две и создать другие для себя и вас ,как думаешь тахар купит их ? -Он сможет но ему будет нужно время чтобы собрать столько монет . -Я думаю взять камнями и едой зачем мне золото, я могу его добыть и сам и довольно много а за едой надо слетать и потом принести к нам но это будет потом сейчас я думаю отдохнуть и просто по медитировать а завтра с утра попробую создать сумку ,вы как тут без меня ? -Ничего нового мрак учу нефа и объясняю ему многие вещи ведь он довольно молод и нету жизненного опыта . -Моя помощь нужна? -Нет и дух пространства спрашивает сколько ему ожидать ? -Думаю недели две,мне надо в город полететь потом вернуться и создать две сумки вместо этих потом займусь жезлом и нам тогда придется поменять остров чтобы не беспокоили нас месяца три и потом займемся вампирами и вы будете готовы к путешествию а я буду свободным и вашими припасами для длиной дороги тоже тогда займемся ,ведь в путь много не порыбачить да и охотой могут быть проблемы . -Получается ты дня через три улетишь в город . -Да сделаю новую сумку для еды что есть у нас и буду эти обменивать да и посмотрю чего есть на рынке может найду что-то новое . -Отдыхай мрак мы не будем тебя беспокоить у нас есть и свои дела и твое и кузнеи можно воспользоваться хочу показать нефу как сделать хороший талисман для духов . -Если закончите до завтрашнего полудня то без проблем мне кузня не понадобиться . -Ну у нас на полдня не больше и ты собираешься себе создавать амулет? -Думаю после жезла ,тогда освобожусь и создал себе амулет а то пользуюсь твоим до сих пор. Покушав я сделал смесь из праны и маны и направил в яйцо которое поглотило все и начало тянуть уже ману из меня ,видимо проголодался за эти дни что я работал. Подождав пока яйцо перестанет тянуть ману я нырнул в астрал где вновь увидел стену которая поглотила часть моей маны и пропустила меня дальше,попав в астрал я увидел пару духов что летали недалеко от нашего лагеря наполнив ноус маной я вернулся обратно в мир перелив ману в накопитель увидел что он наполовину пуст пришлось его заполнять ,часа за пять я наполнил его полностью и решил сегодня просто выспаться завтра меня ждет новый тяжелый день . Через три дня я полетел в сторону Асуана с тремя сумками что летели вслед за мной ,последняя моя работа оказалась намного тяжелее чем я предполагал чертов ритуал который ложился на сумку поднимал ее сопротивление и чары ложились довольно тяжело но результат того стоил пять кубов всего что душе угодно туда можно положить и вес пропадал полностью оставался только вес самой сумки на данный момент это мой лучший артефакт. К городу я прилетел перед сумерками и спустился перед домом Тахара чтобы не терять время зря ,может получится сегодня же отправится обратно есль у него найдутся хорошие драгоценные камни что мне так сильно нужны. Меня встретил раб который уточнив кто я проводил меня к Тахару который был в кругу гостей и они веселились,увидев меня он сразу побежал в мою сторону . -Добрый вечер Тахар извини но я без приглашения и я очень бы хотел с тобой поговорить отдельно о твоих гостей и да можешь не боятся про твоих воинов что идут в нашу сторону мы давно знаем и ожидаем их через пять дней должны дойти до нас . -Я понял мрак может стоит тебя представить тебя моим гостям ? -Не стоит я устал и хочу завтра вернуться обратно на остров . -Ну тогда пойдем в соседнюю комнату там нас никто не будет беспокоить даже мои гости . Зайдя в комнату я поставил купол тишины и осмотрел ее всю четыре стульев и прекрасный стол из черного дерева пара высоких фигур из дерева с красивым красным цветом . -Тахар у меня есть две сумки путника и я их готов продать но только за драгоценные камни и только сегодня вечером у тебя есть время до утра дать мне хорошую цену ,есль меня все устроит то я оставлю их тебе . -Мрак одну я готов купить прямо сейчас у меня есть еще хорошие камни но вторую я не знаю кому предложить . -Так у тебя в соседний комнате полно богатеев которые ее купят с радостью вещь она довольно редкая и стоящее просто мне нужны камни и чем крупнее они будут тем лучше . -Не мрак они не смогут ее купить слишком дорого для них только глава сможет ее купить для себя но он сейчас за городом и я не успею до утра вернуться обратно ближе к полудню я буду тут я боюсь что ты получишь свой камни только вечером и я не хочу тебя подводить в этой просьбе . -Я понял Тахар я задержусь до завтрашнего вечера тут не больше. -Ну тогда мне надо собраться в дорогу и я сразу же отправлюсь . -Ну тогда держи мой товар и смотри не потеряй в дороге а я пока отдохну у тебя если ты не против . -Мрак мои дом это и твои дом чувствуй себя как дома я прикажу слугам и рабам слушаться тебя во всем и извини мне надо отпустить гостей и сейчас тебя проводит в комнату где ты сможешь отдохнуть , эти бездельники проводите моего гостя в синюю комнату и исполнять его просьбы как мой приказы . К нам в комнату зашла женщина и попросила идти за ней в мою комнату , начав расспрос что я желаю кушать и не собираюсь ли я отдохнуть в бассейне после дороги . -Бассейн дело хорошее но мне нужна и другая туника . -Какого цвета должна быть туника господин и не желает ли он женщины ? -Нет не хочу женщину покажи где бассейн и без разницы какого цвета должна быть туника,а мою можете постирать к утру она должна быть готова . -Да господин она будет готова и вот ваша комната и пойдемте я покажу где бассейн. Спустившись на первый этаж мы зашли в большой зал где был бассейн с зелёными стенами , да тут нету той красоты как у Аму . -Спасибо за помощь дальше я сам справлюсь . -Кушать не хотите господин ? или может вам подать вина ? -Нет не хочу ничего . -Спокойной ночи господин и если что-то захотите позовите тут везде есть рабы и они исполнят ваше желание. Оставшись один я упал в бассейн и стал нежится в воде ,где-то через час я поднялся в свою комнату где наложил обнаружение кровь на всю комнату и начал медитировать чтобы расслабить тело в разум и астрал я решил не заходить всё-таки я в гостях . Утром я вышел из медитации на рассвете и сказал рабам принести мне еды я желал потом целый день провести на рынке а вечером улететь обратно .Зайдя на рынок я увидел что он большой и были новые товары которые не было в Фивах .Найдя ряд где занимались кожей я купил пять сумок и продолжал гулять и покупать все что считал нужным включая и еду благо монет золотых мне мерикара дал и я взял новую сумку с собой взял пару чурбаков красного дерева для черного не хватало монет уж очень дорогим оказался так гуляя мне встретился войн что провожал меня взглядом но не стал подходить ко мне . К вечеру я вернулся в дом тахара что ждал меня с платой за вторую сумку и предложением зайти в гость в главе города ,я поблагодарил за предложение но решил улететь к нашему острову сейчас за ночь я успею долететь а утром займусь дальше работой за две недели я должен многое успеть и еще отряд что двигается к нам должен прибыть где-то послезавтра и я должен их пленить и опробовать на них ритуалы крови и фиксацию омоложения,есль выживут после всего отпущу их ведь свою вину выкупят своим согласием участвуя в ритуалах . Утром когда я долетел до острова я увидел как воины заходили на остров с другой стороны от нас и двигалась осторожно к нам. Сев рядом с нашей палаткой я увидел мерикара который объяснял Нефу что-то . -Ты успел мрак а я думал что мне придется их закопать в землю чтобы они ждали тебя там . - Я думал что они придут завтра но они видимо решили ускорить свою работу и не задержаться здесь долго . -Что будешь с ними делать когда закончишь? -Отпущу их если выживут а сейчас полечу и наложу на них паралич они рядом с кузней. -Когда думаешь что закончил с ними ? -Четыре дня максимум вы пока туда не идите не думаю что вам понравится что увидите там . Зачитав и повесив на свою ауру пару площадных параличей я полетел в сторону воинов что уже прошли мою пещеру , в закинув в них параличи и все упали кроме одного который сразу побежал к реке видимо решил убежать долетев до него я поднял его вверх и унес обратно к своим компаньонов которые отдыхали,оставив видимо их командира на дереве я опустился и сменил облик на человека и стал смотреть как он спускался с дерева и читал паралич и опять закинул в него у него в этот раз онемела только одна нога, закинул второй паралич он тоже приляг рядом со своим отрядом нарисовав круг я призвал духа земли и договорился с ним ,получив плату он приступил к созданию глубокой ямы и запресовал стены очень сильно а рядом сделал мне круглую площадку для проведения ритуалов , когда дух закончил со своей работой он просто ушел в астрал а я все это время собирал своих помощников в кучу ,собрав их всех я стал опускать их в яму и считать ,большой улов оказался однако двадцать три подопытных ,оставив их под параличом я полетел в лагерь надо взять пару трав что я купил специально в городе для них. Вернувшись к пещере я сразу стал рисовать круг для фиксаций омоложения,закончив я вытащил одного подопытного и изменил ему лицо и сразу запустил ритуал и стал смотреть на воина и что происходило с ним в истинном зрение все процессы я видел но не все понимал , скорее всего нужна практика ,спустив его обратно в яму я поднял другого и начал практиковать управление кровью в чужом теле и давалась это тяжело но можно было многое сделать но опять нужен опыт . Занимался я экспериментами дня три за все время только один помощник умудрился умереть но я успел исцелить сердце и вернуть его к жизни остальные были живы и здоровы но запуганные были сильно ведь я многое на них испробовал за эти дни и многое осознал да благодаря библиотеки я многое узнал но нужны годы чтобы это все постичь на практике . -Слушайте и не говорите что не услышали я вас всех отпускаю на свободу вы искупили свою вину передо мной но старайтесь больше мне не попадаются на глаза можете умереть быстро или очень медленно и больно все ваши вещи тут я ничего у вас не взял и мой вам совет поменяйте профессию .Я стал их поднимать парами , да вид у них был плохой но все живы и здоровы ,вытащив последнего я отошёл в сторону и наблюдал за всей толпой которые отошли и начали обсуждать что делать дальше либо отомстить сейчас но они все умрут либо уйти и забыть про остров и что тут произошло все это время ,не став ждать я сменил облик и взлетел в небо и кружил над ними все это время меня провожали взгляды полные покорность и ярость у некоторых. Чего-то решив они начали уходить с острова проводив их до соседнего я вернулся к пещере надо убрать следы кровь и ритуалов что остались на земле .Закончив с уборкой я полетел в лагерь и увидел Мерикара и нефа в астрале ,убедившись что в лагере все хорошо я полетел за воинами решил их проводить подальше от нас а то еще придут ночью и будут мстить мне . Проводил их часа четыре они удлинение довольно далеко и я оставил их в покое завтра посмотрю куда они пошли чтобы удостоверится что они не вернуться обратно . Сев возле нашей палатки я увидел что Мерикар смотрел на меня с осуждением . -Что-то случилось ? -Нет но обязательно надо было проводить на них столько экспериментов ? -Мерикар они живы и здоровы и пускай это будет ихняя плата за наше убийство которое они не успели совершить . -Не высока ли плата мрак? Не лучше ли было их убить сразу а не мучить ? -Я их не мучил а изучал магию кровь или ты думаешь что лучше практиковаться на нефа или тебе или слететь в город и купить там пару рабов и экспериментировать на них пока не умрут ? -Нет я бы не позволил этому и обязательно было резать им руки и ноги ? -Мерикар ты знаешь что такое кровь ? как с ней работать ведь тело не позволит многое мне с ней сделать а кровь должна быть всегда в движений вот и нарабатывал опыт и заметь они ничего не чувствовали в это время а я должен был отслеживать реакцию тела когда отрубил руку или ногу сколько времени есть у меня чтобы пришить ее обратно и еще очень многие нюансы . -Я понял мрак но со стороны все это выглядело довольно мерзко и страшно взял и отрезал ногу посмотрел и пришил ее обратно осмотрел своего пациента и вытащил следующего и отрезал руку и так целыми днями я уже подумал что ты сошел с ума . -Нет Мерикар это ответ моего разума на такую работу я просто занимался делом и старался ничего не ощущать к своим пациентам , или ты думаешь что мне понравилось работать мясником ? -Не знаю мрак и они уходят от нас и больше не вернуться в Та-Кемет уйдут вверх по реке и что ты собираешься делать дальше ? -Смотри Мерикар мне надо сделать сейчас три накопителя и две сумки взамен тех которых я продал затем займусь жезлом и нам придется сменить остров и я тогда займусь дальше своими артефактами и просто медитировать но уже намного медленнее . -Это очень хорошо я нашел духа который сможет нас защитить от провидцев но он хочет многовато маны как плату и хочет постоянный договор . -Нет мерикар я не потяну сейчас ещё один контракт с духом поэтому можешь попытаться призвать другого или договориться с этим . -Не знаю мрак всё-таки они довольны редкие . -Ну давай я попытаюсь призвать а ты смотри . -Согласен зови тогда . Нарисовав круг и символы я начал вливать ману и призывать духа ,после половины моего ноуса дух не прибыл и я решил влить весь ноус, после пары минут пришел дух он был слабым ,оставив его Мерикару чтобы заключить контракт ,я начал искать еду надо покушать и опять наполнить накопитель ,я устал от этой монотонности ,пару дней увлекся опытами и вновь надо накопитель наполнять как будто там пара моих объемов не больше ,думаю что это скоро изменится когда я захвачу души вампиров станет легче не надо будет столько собирать ману но тут и вправду есть ловушка я могу увлечься и только тратить ману а не накапливать ее из разных источников но и плюс я увеличу свой ноус и управление маной . Покушав я вернулся в кузню и начал создавать сумки ,закончив с двумя я опять остаться с пустым накопителем ,ладно придется потерпеть пару месяцев.В течение двух недели я закончил со всеми артефактамй и кроме жезла к нему надо готовится и физически и морально . Отдохнув в кузне день я всю ночь накапливал ману и собирался морально к созданию жезла ,золото у меня было как и бронза пара накопителей тоже ожидало своего часа про остальные ингредиенты которые я собрал все это время ,обсидиан я решил оставить при следующей ковке а сейчас я собирался сделать прекрасный жезл .После двух дней работы я сделал прекрасную основу ,а сейчас я стоял в круге где должен был отрезать маленький кусочек души и внедрить его в жезл ,запустив ритуал я упал на бок от боли что чувствовало моя душа ее нельзя было передать или отвлечься от нее ,тот кусочек что отрезало я ощущал хорошо и направлял его в жезл но он не хотел туда вселяться его притягивало обратно ко мне влив больше маны в ритуал я добился того что жезл стал частью меня и я мог его почувствовать везде и мысленно им управлять ,я практически у своей цели осталось пару зачарованной и один ритуал что закрепляет в жезл мой кусочек души, благо это можно сделать и позже а сейчас мне надо быстро отсюда уйти . -Куда-то спешишь мрак ? Я к примеру никуда и я наблюдал за тобой последние дни очень познавательно смотреть как работать мастер своего дела . -Я зная меруам что ты был тут все это время но ты забыл одну вещь ты поклялся что не будешь вредить нам . -Так я хочу навредить жезлу а не тебе и посмотреть тебе в глаза и посочувствовать твоей утрате ,столько сил и маны ты влил в него даже жаль уничтожать но ты успел его привязать к себе прежде чем закончился ритуал а я хотел его забрать себе . -Эх меруам столько лет ты прошил а мудрость так и не накопил за все это время ,попробуй уничтожить его сейчас пока я без сил и не могу тебя остановить . - Мрак почему я опять почувствовал смерть возле себя ? -Потому что жезл это часть меня а ты хотел его уничтожить .Вот клятва и напомнила тебе что ты если только начнёшь то сразу умрешь и твою душа начнет снова свое возвышение . -И как мне тебе отомстить маг ведь ты даже этот шанс у меня забрал . -Никак меруам просто живи и надейся что найдешь меня в Фивах сможешь меня удивить и я пожалею тебя и после этого и омоложу ,а теперь прощай и надеюсь мы больше не увидимся в этом мире . Оставив меня одного меруам удалился а я стал стирать ногой следы последнего ритуала и думать о шамане что кружился возле меня последнюю неделю я его не видел и не слышал только чувствовал алчный взгляд что меня тут провожал и просто работал ожидая концовку нашей встречи что прошла для меня неплохо я остался при своем и дал ему надежду на следующую встречу .Закончив с уборкой я оставил все как есть и пошел пешком к лагерю ведь желанием и сил для смены облика я не имел ,дойдя до нашей стоянке я увидел что все убрано и они готовы к переносу на другой остров . -Как все прошло мрак вид у тебя не очень да и твоя аура она потускнела ? -Сложно и больно и все ожидаемо, но вот меруам меня удивил кружил вокруг меня неделю и я его не видел но чувствовал его алчный взгляд что он бросал на жезл и мой накопитель что я встроил в него и хотел прибрать его но не успел а потом я внедрил кусочек души и он захотел уничтожить и получил предупреждение смерть вот и отстал от меня а вы как тут без меня ? - Пока хорошо но гуляли тут какие-то воины вот и не стали тебя беспокоить .Ты готов к переходу ? -Да . -Неф иди сюда и дух можешь нас перенести на остров . Нас окружило какие-то поле и весь мир для нас исчез и через секунду мы оказались на поляне и появились цвета и запахи мира звуков не было скорее всего птицы испугались нас и замолчали . -Мрак мы далековато от прошлого острова с тем духом я договорился и он нас прикроет на год это меня и нефа про тебя он даже не стал слышать говоря что ты не существует , убраться с этого острова можно только с помощью лодки ее у нас нет но думаю что мы вновь перенесемся с помощью духа все таки неделя пути за пару секунд и много маны или пешком неделю . -Мрак готов к отдыху ? -Да Мерикар надо отоспаться и отдохнуть недельку и потом продолжить работу с разумом думаю за недель три я закончу просмотр своих воспоминаний и потом их сортировка но это будет легко и просто потом думаю стоит заняться поглотителей что нам понадобиться позже . - Ты уверен что тебе не понадобиться больше отдыха ? -Думаю что нет потерь не такие большие как я предполагал но боль еще будет долго меня мучить . -В Каком смысле боль ты вроде бы цел ран не заметно. -Мерикар я отрезал маленький кусочек души , как ты думаешь это больно? -И эта рана завтра зарастет ? -Думаю что нет работа с душой это боги в основном или высших духи но ты не будешь их вызывать . -Не у меня желания им платить душами да и богов нету в нашем мире . -Кто знает мрак может они и есть тут но сейчас спят . -Ладно давай ставить палатку и надо осмотреть весь остров я тут давненько не был может тут и живет кто-то . Поставив палатку при помощи рук не хватало концентраций для использования телекинеза видимо придется вновь медитировать и начинать с начала благо все это я уже прошел и знаю как просить быстрее этот путь. Закончив с лагерем мы вместе начали прогулку по острову он оказался небольшим за час его можно пройти целиком плохая новость состояла в том что не было питьевой воды со всем , но Мерикар меня успокоил что можно вызвать духа воды и он сделает нам маленький источник но придется вызывать духа каждые шесть дней чтобы обновил его но это не было так дорого . На второй день я начал работать с самых азов телекинеза и полудню пришел к выводу что мне надо отдохнуть пару месяцев и контроль и количество маны само придет в норму но есль я буду все это время заниматься то увеличу ноус и контроль хотя он у меня и так неплох но надо стремится к большему ,ноус тоже уменьшился что было ожидаемо но не наполовину как у меня даже и не знаю когда верну себе обратно старый объем маны или стоит воспользоваться ихором что в сумке от берега мы довольно далеко можно его оставить в палатке и медитировать там да и посмотрю как будет работать неф и Мерикар рядом с ним ну а я думаю что за месяц закончу работать с памятью и начну создавать потихонечку артефакты. Через месяц я заметил что мой ноус начал стремительно восстанавливаться и думаю что месяца за два я верну все свои силы обратно за этот месяц ничего нового на острове не произошло,я работал с разумом с маленьким ноусом упала и скорость обработки память но упал и уровень свободной пси что я раньше замечал на своей поляне , Мерикар до сих пор обучает нефа ,который набирает опыта под крылом своего учителя ,не зная как но он разозлил демона в астрале и не мог туда входить целую неделю ко мне он не подходил видимо Мерикар ему объяснил что со мной случилось и он бегал за своим учителем что тот толь убил демона то ли изгнал , Мерикар сжалился и взял у меня мой накопитель что я наполнил за две недели не спеша , ихнее я не отдал им они пустые у меня пока после охоты думаю им отдать ихнее накопитель полные маны , с завтра думаю стоит начать заниматься потихонечку артефактами и возвращать быстрее контроль маны,про работу с праной я даже не стал думать мое яйцо что всегда было при мне начало иногда шуметь изнутри видимо птенец пытается выйти на свободу но не хватает сил или еще рано подожду пару дней и есль ничего не случится разобью его чтобы птенец не умер внутри .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!