Часть 18

5 июля 2024, 12:20
Глава 19 Начал я заниматься артефактами не спеша и с удовольствием думая что еще можно сделать легкое и нужное сумки есть как и накопитель может попытаться сделать в кувшине карман в котором будет хранится вода в длинных путешествий ? Для этого надо призвать духа разума чтобы быстрее все рассчитать ведь материал другой и чары должны чуть изменены под глину да и надо задуматься как закрепить камень чтобы он не отпал но это будет попозже сейчас начну готовится к созданию поглотителя благо камни я раньше огранил с помощью духа земли и остатки оставил могут потом пригодится надо бы поискать где добывают камни мне бы пригодилась сумка полная камнями но это только у торговцев можно узнать в какую сторону двигаться но это потом сейчас меня интересует поглотители процесс долгий и трудный надо создать карман как в сумке и зачаровать его очень сильно чтобы оттуда ничего не смогло выйти даже душа и для начала я должен туда влить довольно прилично маны потом тот кто туда попал сам будет содержать свою тюрьму где будет отдыхать минимум две тысячи лет потом чары падут и душа отправится дальше в путешествие ,сейчас это неизвестно куда может к богам а может в колесо Сансары что работает со всеми в этой Вселенной начиная от души червя и заканчивая душой бога что довольно редко умирает только с помощью кого-то. Опять отвлекся от поглотителя так чары кармана я знаю это легко сделать потом зачарования благо что все есть в память и можно начинать работать по времени где-то пара недели на один поглотитель но думаю что я за месяц должен справиться с одним не спеша маны тут много не надо только опыт и терпения .Весь месяц я работал не спеша над поглотителем Мерикар и Неф меня сильно не беспокоили ,я старался по полдня зачаровывать поглотитель и потом любоваться астралом и тренироваться там колдовать что было довольно сложно столько внимание и воли надо было вкладывать, вечерами старался отдавать ману яйцу и он по началу со всем ее не принимал потом начал довольно бодро из меня высасывать ее когда ему было угодно ,благо что накопитель всегда был со мнои и я мог восполнить ману из него даже появлялись мысли оставить яйцо во время работы но я решил уже дотерпеть до конца недолго осталось до того момента как оттуда кто-то вылезет . Закончив с одним поглотителем я решил испробовать как он работает , выловив рыбу из реки я стал читать заклинание захвата души и закончил ее со словами твоя душа моя и пронзил рыбу своим жезлом , душа рыбы оказалось в поглотители и у меня появилась власть над ней я мог очень многое с ней делать но решил что надо ее освободить и заполнить накопитель поглотителя и готовить второй я горю желанием вернуться в Фивах и продолжить изучение библиотеки но пока меня тут держат клятвы и я готов их исполнить ведь Мерикар показал мне все основы для шаманов и надо сделать амулет для духов а его надо вернуть ладно завтра этим займусь а сейчас надо донести рыбу и пускай ее готовят к ужину давненько мы не кушали свежего мяса, я не стал менять облик после создания жезла но надо пробовать два месяца я не взлетал в небо и не пробовал сменить облик . Оставив рыбу я сменил облик на орла и взлетел в небо покружив над островом я спустился обратно и меня встретил Мерикар попросив меня не менять облик он осмотрел меня по кругу . -Не знаю почему мрак но твои облик стал меньше я ведь видел тебя и раньше в облике орла это не сильно заметно но разница есть и ты готов поить к первому вампиру ? Есть маленький шанс что его разбудят через месяц какие-то копатель и мы должны его убить до этого и дух показал мне виденья что я напал на тебя а рядом был вампир ,не знаешь почему ? -Он мог тебя загипнотизировать и тут нужна защита или спросить духа разума сможет ли он нас защитить от гипноза но почему вампир проснулся ведь он должен спать у них сейчас очень плохие времена . -Говоришь надо призвать духа разума и спрашивать у него ? -Мерикар я даже не видел защиту разума как ее устроит в голове может и существует такой артефакт но как его сделать я не знаю и нас поджимает время и мне придется самому лезть в шахту и искать вампира ведь с тобой я попаду под опасность могу и тебя атаковать а тут клятва , ладно этим займусь попозже сейчас призову духа и посмотрю что он скажет про защиту разума и мне придется собираться в дорогу пока долечу пока его найду да план скорее всего придется менять по захвату души этого вампира но с тебя Мерикар нужен рассказ как добраться до этои жахты . -Ну где та шахта которая иссякла ты знаешь вот от нее надо и дальше идти по той же дороги где-то два дня путь пешком но ты летишь и видишь дальше такие же курганы из земли ты увидишь заранее там его и ищи ,но те шахты их завалило и туда никто не ходит в основном простые люди пытаются найти крупинки золота но работа эта нелегкая и довольно опасная тут много чего можно встретить поэтому если там один гость появился за год то уже хорошо и последний раз я там был год примерно назад . -Я понял Мерикар займусь подготовкой надо накопитель заполнить и приготовить пару зелий что помогут мне в этои охоте и мне придется оставить тебе мое яйцо на это время и дам один из ваших накопителей с моей маной для яйца он может тянуть ее из вас довольно прилично . Вызвав духа я начал ему объяснять что мне надо от него ,уточнив пару моментов дух потребовал десять моих объемов маны и неделю работать со мной и он сможет меня защитить от гипноза вампиров ,отказавшись о предложения я призвал другого тот оказался не таким жадным и потребовал только пять моих ноуса с маной и три дня на работу с моим разумом но под его руководством согласился я на это с большим скепсисом что он сможет сделать за три дня я с памятью мучаюсь уже больше полугода .Объяснивший все мерикару я стал наполнять накопитель и предупредил духа что есль будет нужна еше мана то пусть говорит и я ее предоставлю ,заполнив накопитель за день и части ночи я дал согласие духу и началась работа ,дух решил не мелочится и вырастил лес вокруг моей поляны ,он выглядел довольно старым и неухоженным очень много листвы и кустов были в нем ,продолжил он тем что стал туда заселять животных в основном мелких и хищников ,закончив с лесом он преступил к моей поляне вырастил довольно высокий кустарник вокруг поляны потом начал сжимать саму поляну хотя пространство между моими деревьями не изменилось и стал выращивать другом тип кустарника который начал оплетать все мои дерыевыя в общую систему что повышало мои шансы что я замечу когда начнут изменять мой разум ведь система эта закрыта и новые воспоминания расти между старыми и не подключались сразу в эту систему он мне обыяснил что позже у меня появится больше пси и я смогу сразу распознать эти воспоминания и удалять те которые смогут мне навредить но сейчас он сам будет выбирать все вредное из моего разума а лес что вокруг просто будет припятсвие для вторженцов и охраной в мои разум и без разницы кто это будет архимаг или юный адепт ,могут еще и боги но у них сил намного больше как и возможностей но они не работают с разумом они в основном покупают услуги .Я вышел из своего разума на пятый день маны в накопитель осталось капли и мне придется собирать для себя и потом для своего яйца что заимет меня дня на три . Предупредив Мерикара я начал собирать ману в астрале и и отправлять в накопитель закончив с маной я спросил сколько у меня времени осталось до того как вампир выйдет из спячки и он обрадовал меня что я успею вернуть тех бедолаг обратно и у меня будет больше времени подготовится к встречи с ним .Дорога туда займет примерно пять дней для меня. Подготовив все для путешествия я полетел в сторону города с сумкой путешественника за собой и мыслью что надо вспоминать чары света что помогут мне в столкновением с вампиром думаю что меч и копье света помогут мне в случае атакиа в зашиту поидут полог света с доспехом но надо практиковать их перед входом но сначала надо вернуть тех безумцев что лезут в пасть вампира.Попробовал зачитать в полете эти заклятие но они никак не получались видимо придется заняться этим на земле ,за четыре дня что я летал ничего нового не увидел кроме раскопок на первой шахте но ничего не нашли они пошли к следующей и в полете я их увидел пять мужчин что двигались уверенно ко второй они были по середине дороги когда я сел перед ними и сменил облик . -Есль жить хотите то возвращайтесь обратно вас там ждёт только смерть . -А ты кто ? -Я маг который хочет чтобы вы жили дальше попробуйте пойти туда через месяц а я попытаюсь решить эту проблему за это время есль больше меня не увидите то можете идти смело . -Ты маг мрак который испугал помощника главы города Асуан ? -Да я тот маг . -Ну тогда мы вернёмся через месяц и удачной тебе тут охоты пошли братья в город не повезло в этот раз нам . Сменив облик я полетел в сторону шахты до вечера было ещё много время и я мог все осмотреть с высоты как добраться до вампира чтобы он меня не заметил .Летая я ничего не видит даже вход которым пользовался вампир ,перейдя на истинное зрения я увидел что вся шахта в охранных чарах и некоторые имели прямую подпитку от вампира и иллюзию что закрывало вход в его усыпальницу . Видимо это бывший маг что стал вампиром и обезопасился как мог перед сном .Сев недалеко от шахты я призвал духа земли что поможет мне с проникновением в усыпальницу всё-таки шаманизм отличная школа и главное универсальное да оно слабое в прямом столкновение но вот такие задачи они могут решить.Пообщавшись с духом и он затребовал не так много маны ,но я отправил его пускай все посмотрит внутрь как там и можем ли мы добраться до вампира не потревожив его чары .Где-то через час меня дух обрадовал тем что сможет меня доставить через туннель до вампира но там есть защита вокруг его кровать и он не сможет ее пройти незамеченным по мане все это будет стоит мне восемь моих объемов и он готов начать делать туннель туда прямо сейчас ,отдав ему ману из накопителя я стал медитировать и собирать ману и просматривать свои знания на уничтожения вампира ,он бывший маг и может колдовать став вампиром с опытом и объемом маны как у архимага ,это не тот противник что я смогу победить в прямом бою сейчас надо идти на хитрость но у него опыт должен быть очень большим и вряд-ли это сработает только если атаковать его сразу как войду в его комнату и проломить его защиту но как все это сделать вопрос интересный ,не думаю что это абсолютная защита слишком много маны она требует даже для архимага скорее всего это защита от первой атаки пока он не встанет и у меня будет пара секунд что он встанет и ещё после долгого сна ,думаю что пять или шесть секунд у меня есть и даже появилась идея как проломить его защиту есть такое заклинание игла света очень тяжёлое оно состоит в том что там два контура маны и они отдельно друг от друга ,первый контур это маленькое копье что может врезаться в шит , второй он внутри копья он более тяжёлый и мана там спрессована хорошо и намного больше но и пробивает любую защиту, боюсь что я сумею повесить на свою ауру максимум два таких заклинания благо что можно ещё на жезл повесить слабые заклинания пару штук надо опробовать все это но думаю что надо отлететь подальше чтобы не разбудить вампира . Вернувшись в первой шахте я начал практиковать полог света и доспех света против магии вампира должен помочь и эфирный доспех против остальных элементов все это давалось легко ,копье света далось легко но вот игла ну никак не давалось мне не хватало концентраций ,помучившись час я оставил на потом с эфирном доспехом получилось легко и я вернулся к игле света к вечеру у меня получилось ее создать но сил она стоила уйму для меня думаю завтра с утра попрактиковаться и потом поить к вампиру надо решить эту проблему но надо искать что мне еще может пригодится .Утром я пришел к выводу что я практически готов но надо пройти один ритуал ,Ядовитая кровь ‘ что превратит мою кровь временно ядом для вампиров . Начитал иглу пару раз я повесил на свою ауру на жезл повесил поглощение и полог и доспех света остальные там зачитаю пообщавшись с духом я предложил ему и дальше мне помогать пускай он выкапывает ямы но не полностью и когда вампир будет сверху пускай обрушит земля сверху , получив от меня ману он показал мне туннель что он создал для меня и умчался работать а я стал идти под землей в сторона вампира ,туннель получился очень длинным и спускался на очень большую глубину ,целый час я шел под землей не успел дойти до конца как меня дух обрадовал что вампир перевернулся пару раз решил подождать чтобы уснул крепко обратно ,через некоторое время дух меня успокоил что вампир спит и сейчас он обрушит последний часть туннеля и защита будет прямо передо мной ,земля упала и я вместе с нею и сразу полетело игла что прошла защиту насквозь ,через мгновение полетело вторая игла в самого вампирами попало в плечо и я следом за ней благо дистанция была пустяковой и мой жезл сразу воткнулся в грудь вампира и он застыл и я сразу произнес ,твоя душа моя ‘и его душу начало затягивать в жезл видимо он знал что его ожидает он начал сопротивляться и мне пришлось вливать ману в жезл чтобы поглотитель начал быстрее втягивать душу , через минуты борьбы воли и маны вампир попал в поглотитель и я успокоился все закончилось хорошо осталось посмотреть что у вампира тут есть золото я так найду но может тут есть артефакты или драгоценные камни ,осмотрев его пещеру я пришел к выводу что он бедняк кроме пару золотых мотнет я больше ничего не нашёл тут но это можно будет уточнить позже у вампира он сидит довольно хорошо в поглотителе осталось провести ритуалы подчинения и у меня будет власть над ним он мне все расскажет и покажет став моим рабом но чувствую этот ритуал будет очень нелегким для меня ,может стоит его тут и повесть меня тут никто не потревожат и у меня будет время сделать это не спеша и тело вампира надо убрать все таки изчезаюший вид и кровь их нужна в некоторых зелья, а в сумке тело потерпит годик и либо я найду способ его сохранить либо оно протухнет и я его сожгу . Мучился я с подчинением целую ночи никак не желал стать моим рабом но сдался в конце воли ему не хватало терпеть ту боль что я на него наслал и стал моим рабом ,услышав его имя идет и краткую историю я удивился столько прожил и ничего не собрал знаний как таковых у него не было он бывший боевик подмастерья которому повезло родится в хорошей семье отец у него был купцом причем очень большим и отправил сына учится магий ,тот не сильно преуспел да и на одной войне был как не умер сам не понял ,вернувшись с войны он нашёл убитых родителей и много богатств что ему остались от отца и началась веселая и беззаботная жизни до тридцать лет вино лилось рекой а блудницы заселились в его дом чтобы не терять время на дорогу , пришло время платить налог гильдий за все это время монеты закончились а дело отца часть украли другую отжали аристократы ведь без руки хозяина плохо все лежит можно и домой отнести он ничего и не придумал лучшего чем убежать из Та-Кемет на границу с Нубией вот тут ему опять повезло он поймал вампира и заставил его превратить себя в вампира ,во время трансформаций его вампир убежал и остался он один тут на границе зная любовь гильдий к вампирам он поднялся выше по реке и стал там жить ,кровь всегда хватало вот он все это время и практиковал боевую магию знаний у него было мало но он довел использования своих заклинание практически многовено и так путешествуя по реке он наткнулся на караван купца без сильной охраны и напал на него убив всех здесь он нашёл пять яйца феникса которые он выпил и поднял свою силу до князья ,потом пришла завеса и ему стало не хватать кровь хотя он и питался как раньше вернувшись на границу он выпил за неделю сто человек а голод стал больше вот он и подошел к городу где и узнал новость что все очень плохо и ему надо как-то выжить ,не долго думая он вспомнил про шахту которая дальная и стал готовится к долгому сну ведь все маги погибли и его не смогут убити простые людь ведь он может возродится из пепла что останется после него , помучившись с чарами что было очень долго но опыта ему не хватало он превратился в вампира примерно двести лет назад да и ленивым он был сильно магию кровь он не практиковал как и метаморфизм или магия разума что у них в почете ,ведь только эти направления он мог развить очень сильно но ему было лень ,да ноус у него большой как сорок моих но восполняет он его за два дня ,вот он и лег спать не ожидая меня .Спросив что у него ценного было я услышал ничего он жил как бабочка одним днем ,осмотрев в истинном зрений шахту и охранные чары начали тускнеть видимо он их и поддерживал все это время я решил все тут так и оставить и полететь к острову и обдумать свой опыт в борьбе с вампиром что ничего не мог сделать мне и за сна .В полете я пришел к выводу что я мог убить вампира если бы направил в него обе иглы но у него был шанс воскреснуть позже со слов итета но он стал моими рабом в полете я не стал его расспрашивать про его знания и опыт а решил на острове . За пять дней я добраться летел я не спеша и для удовольствие . Долетев и увидев что все хорошо и ничего нового нету кроме моего яйца что очень много маны взял у Мерикара за все это время накопителя хватало на семь дней и потом Мерикар прыгал в астрал и обратно шесть раз за день и очень сильно похудел видимо забыл что это такое напрягаться и делать чего-то через не могу . -Слава всем богам мрак что ты пришел у тебя не яйцо а вампир какой-то держи и сам с ним разбирайся я очень сильно устал столько прыжков в астрал и обратно и еще ману собирай и отдавай этому проглоту он видимо чувствовал когда я был готов ему передать ману . -Ничего страшного Мерикар может и увеличишь свои ноус с помощью яйца для тебя это даже полезно может и станешь великим шаманом . -Возраст не тот мрак да и привык я к такому образу жизни ну как туда слетел убил или пленил? -Пленил но князь он только по силам нашел и выпил пять яиц феникса а так он подмастерья боевой магий и развивается не хотел даже магию крови что давалось бы ему очень легко не стал развивать только пил кровь и иногда практиковал боевую магию. -Бездельник ещё тот он оказался но только за счёт своей физической силы он мог многое сделать да и солнца он уже не боялся ,ну что пробовал у него ману тянуть? -Не успел пока ,думаю попозже а сейчас возвращай моего вампира что тянул из тебя ману посмотрим на его реакцию на мою ману . Получив яйцо в руки оно проснулось и начало тянуть ману из моего носа довольно быстро за пару минут он его высушил и потребовал ещё .Отдав ему ещё один ноус из накопителя он успокоился и испустил волну нейтральной маны . -Видимо он насытился вот и показал тебе это и поблагодарил этой волной . -Может быть мерикар но он очень прожорлив сколько ману он впитывает которая излучает моя душа я не знаю ,но посмотрим когда он оттуда выйдет . -Когда приступим к моему омоложению мрак ведь тебя ждёт дорога в Фивах ? -Думаю завтра Мерикар сейчас хочу поработать с жезлом и понять сколько маны я смогу взять у вампира ? И почему меня ожидает дорога ? -Что то должно случится там мрак но все в тумане ты там будешь участвовать и я ничего ясного не вижу . -Понятно но мне это не нравится но я должен прочитать библиотеку гильдий и оставить знания в память не только для меня но и для будущих магов что появится позже в этом мире ведь эти знания принадлежат и им ведь за них столько боролись и меняли и крали и сколько крови было пролито даже боги не знают ,эти знания наследство ушедших магов . Оставив меня одного мерикар ушел к Нефу а я стал тянуть ману из жезла и она шла довольно хорошо но появились проблема в ней было мана смерть и тьмы и оно было довольно тягучим и медленной , ощущение от нее были противными но я стал ее собирать в своем ноусе и она медленно меняло свой окрас на нейтральной и приобретало более светлый окрас и становилось более податливой для работы с нею, видимо придется адаптироваться к этому да и поднимет мой возможность в магий тьмы и теней к которым до сих пор не я приступил изучать, беря ману у вампира я перерабатывал ее под себя и сливал в накопитель ведь меня ожидает омоложение мерикара ,займет это где-то сутки и всего моего внимания и сил надо отдохнуть после дальнего перелета . Утром я проснулся полным сил и готовым к работе позавтракав я отошёл с мерикаром от нашего лагеря к камням что были недалеко , позвав духа земли я объяснил что мне надо сделать ,через пару минут появился постамент на который мерикар улегся и я его усыпил и начал работать .Как я и думал я работал сутки и с ним было легче чем с Тахаром и нечистот было намного меньше видимо иза стиля жизнь всегда двигаться и работать а не кушать с утра до вечера ,вернув ему молодое тело и перелив немного своей праны чтобы организм понял что он омолодился ,я закрепил все ритуалом ,разбудив мерикара который начал себя ощупывать и носится вокруг постамента ,я убирал постамент от кровь и нечистот что вытащил из него , призвав духа огня я указал чтобы все это сжег все что я собрал . -Мрак это чудо ям забыл как быть молодым и полным энергии столько сил и желания что-то сделать у меня сейчас появилось . -Подожди полчаса и тело привыкнет к новому состоянию и ты успокоишься или иди и подгоняй нефа а то он остался без твоего внимания целый день . Закончив с уборкой я вернулся к лагерю где Мерикар что то быстро объяснял Нефу , оставив их начал перегонять ману из жезла в накопитель скоро придется наполнить ихнее накопитель перед расставанием они до сих пор пустые а им мана пригодится да я их провожу дальше чтобы Меруам не решил их преследовать ,думаю пара переходов с помощью духа пространства отдалить их от него и они смогут путешествовать дальше сами ну а должен добить второго вампира и лететь в Фивах . Вроде бы там сейчас все спокойно и проблем не ожидается ладно полечу и посмотрю что там . Весь день я переливал ману в накопитель и общался с мерикаром неф был весь день в астрале ,мерикар убедил меня не заполнять им накопитель полностью чтобы они сами их заполнили и осознали насколько они вместительные и описал как добраться до второго вампира тот тоже окопался в пещере но в русле высохшей реки и согласился на мое предложение сделать пару переходов порталами они приблизится к второму озеру, это так называли реку местные .Весь вечер мы разговаривали они в основном делились своими мыслями об путешествия что их ожидает на многие годы а я их слушал и просто наслаждался вечером без работы и приключений . Утром я отдал ману духу и мы сделали один переход ,отдав и ману вампира мы сделали второй переход и оказались возле озера . -Прощайте и легкого вам путешествия и если будет желания меня увидеть ищите меня на юге Шумера я буду там . -И тебе легкого перелета в свои Шумер как нас найти ты знаешь но только после десять лет мы все это время будем на юге и потом вернёмся ,спросишь тахара он будет в курсе когда мы вернемся обратно и мой медальон можешь оставить себе на память . Сменив облик я взлетел и моя сумка последовала за мной сделав круг над ними я поднялся еще выше и полетел на север . Мои полет продлился две недели пока я не добрался до Асуана и сел рядом с домом Тахара и постучал в ворота его дома . -Кого нам прислали боги это вечерняя время ? -Маг Мрак пришел в гость к Тахару . -Секунду господин маг сейчас открою ворота у меня приказ пускать вас в любое время идите в дом я уже отправил туда мальца чтобы предупредить хозяина . Не успел я дойти до дома как появился сам тахар. -Добрый вечер мрак будь гостем в мои дом . -Добрый ночь уже тахар не стоит беспокоится я заскочил на ночи с утра я отправляюсь дальше в ком-омбо. -Жаль глава города очень желал с тобой познакомиться и кое-что обсудить с тобой а когда обратно есль не секрет ? -Тахар я лечу в Фивах но у меня есть одно дело тут недалеко вот и решил переночевать у тебя а то устал ночевать как воин где земля мне заменяет кровать . -И надолго в Фивах думаешь задержаться? -Гдето на год и потом в шумер соскучился по дому где все это время жил . -А сможешь сейчас побеседовать с ним ? -Может тахар и побеседую но я в путь две недель поэтому работать сейчас не намерен может завтра . -Отлично мрак сейчас отправлю к нему своего помощника а ты отдыхай и позволь спросить где вы пропадали последнее время вас многие искали но не могли найти. -Мы сменили остров после моего визита и были очень заняты все это время ,Мерикар решил попутешествовать на юг а я решил вернуться в Фивах . -А что ты искал возле шахт где добывали золото ,просто несколько мужчин клялись что ты их развернул от дальней а сам туда полетел ?Мрак я не просто так спрашиваю есть мнение что ты хочешь захватить наш город и ищешь золото . -Ну я понял ход твоих мыслей и чтобы тебе все показать надо какое то время ничего не боится и не уходи призвав духа пространства я договорился что он нас перенесет в первой шахте и я покажу Тахару как я ищу золото . Договорился я с духом легко дистанция маленькая и ему будет легче нас вернуть . Взяв его за руку мы перенеслись перед шахтой и я призвал духа земли который за десять минут собрал мне больше пятидесяти килограмм золота и сделал из него большой круг .Тахар наблюдал за мною все это время да переход его испугал сильно но моя рука которая его схватило видимо успокоило и он не стал спрашивать ничего . Запихнув золото в сумку я заказал у духа еще один килограмм для Тахара чтобы не думал что я его обманываю ,получив второй круг я отдал его тахару в руки ,и призвал душу вампира из жезла рядом с собой , благодаря подчинению я имел такую возможность . -Смотри Тахар это вампир или кровосос он по магическим силам сильнее меня и Мерикара вместе взятые ,он спал во второй шахте благодаря мерикару мы узнали что есть шанс его разбудить и чем бы это закончилось я представляю очень хорошо, ты нет но я могу тебе сказать что весь ваш город он уничтожил бы за два дня не спеша вот теперь расскажи мне какое золото я тут ищу ?я перед тобой собрал пятьдесят килограмм и как ты думаешь мне надо мучится и искать золото? тот круг я отдаю тебе как память и как напоминание что я не жадный мне золото нужно только для артефактов и работы ,есль бы я желал у меня дом был из золота как и забор вокруг него . Второй твой вопрос что я хочу захватить город ,ты знаешь где находится второе озеро ?Есль да то представь что две недель назад я был там и проводил Мерикара и все это время я был в путь и как ты думаешь у меня сейчас есть желание оправдываться перед тобой ? я тебе все показал и объяснил хочешь верь или не верь мне,но я не лгу смотря человеку в лицо да и для кармы это плохо и ты вроде бы успел меня узнать поближе . -Мрак я все понимаю но слухи гуляют по городу да и благодаря мне у тебя в городе хорошая репутация ведь два раза я сам собирал людей и шел к вам потом ты появился вечером и все тебя увидели и ты продал две сумки да и глава города желает сбросить пару лет ведь он тоже не молод золото мы насобирали а смерть уже рядом вот и ищем способ отодвинуть этот момент попозже ,по поводу главы сам смотри и думай я тебе тут ничего не могу посоветовать как человек он как я перед встречей с тобой но я его предупредил чтобы с тобой он разговаривал как с равным а то может там и остаться после встречи с тобой . -Я понял Тахар но ты меня пойми у меня следующий вампир на поимку а тут вы со своими проблемами и желаниями мне все это просто неинтересно . -Мрак просто побеседуй с ним о большем я тебя не прошу и может вернемся в мои дом ? -Да но сначала надо отдать ману духу и вернуть Итета в поглотитель . -Так звали вампира ?И где второй может мы сможем тебе помочь с ним ? -Да этого вампира зовут Итет и чем же вы мне поможете накормив его досыта Тахар ,он только физически сильнее и быстрее вас да и может многое внушить вам этот к примеру мог обмануть Мерикара и тот напал бы на меня . -Получается нам остается только ждать чем закончится ваша встреча ? А может стоит его оставить в покое Мрак пускай себе спит и дальше ? -Нет Тахар не стоит ,когда-то он проснется и вашим детям или внукам очень сильно не повезет он ведь после сна будет очень слабым и захочет попить кровь и твари как ему пара человек мало надо сотню минимум и где он найдет ее легко в городе что будет дальше надо объяснять? Сейчас вернемся в твой дом , схвативший его руку мы вернулись в туже комнату где нас ожидал высокий мужчинам и очень толстый которому осталось жить не так уж много седые волосы которые еле видны на голове и бороды которые местные раз в пару дней сбривают всю . -И где вы шлялись оба я пришел а вас нету и что это у тебя в руке Тахар ? -Это подарок мага уважаемый Сенет мы были у первой шахты и маг мне показал как он может добывать себе золото а этот круг свидетельство что это не иллюзия или обман . -Ну тогда отдай мне это свидетельство и маг я хочу пройти ту же процедуру как и Тахар мне бы возраст убрать и вернуть молодость . -Можно но это очень дорого специально для вас сколько сейчас вы весите столько золота надо и я верну вам молодость . -Ты обезумел маг это очень дорого для меня я хотел бы чтобы цена упала очень сильно. - Извините Сенет но цена озвучена когда будете готовы приходите ко мне и я возьмусь за ваше омоложение и мои подарок для Тахара а не для вас . -Ты уверен маг ,я ведь могу тебе и приказать и ты обязан выполнить мое пожелание ведь ты маг гильдий . -Извините но цена может только увеличиваться ,и должен вас огорчить я не маг гильдии и не обязан выполнять ваши желания . -Но ты ведь колдуешь у меня городе и обязан оплатить налог ,в качестве налога я и требую верни мне молодость . -Тахар ты меня извини но мне кажется что Сенет сошел с ума и требует от меня многое в качестве платы я могу ему подарить боль как думаешь разум вернется сразу или через пару дней ? -Нет мрак он просто волнуется от встречи с тобой он ведь столько тебя искал . -Я понял Тахар примешь меня на эту ночь к себе в дом или мне стоит поискать другое место для ночлега ? -Я же сказал ты желанный гость в моем доме и сейчас тебя проводят в твою комнату или хочешь искупаться перед сном а завтра утром побеседуем с главой города на свежую голову и с новыми мыслями ,Эй бездельники покажите мраку его комнату и сопроводите его в бассейн да и девицу ему пошлите чтобы помогла ему ведь он устал с дороги. В комнату вошла рабыня довольно красивая и с большими достоинствами . -Пойдемте господин маг я покажу вашу комнату и помогу вам искупаться . В это раз меня поселили в красную комнату с большой кроватью осмотрев ее я вышел и пошел в сторону бассейна а рабыня шла вслед за мною дойдя до него я сбросил всю свою одежду и обувь и упал в воду ,нырнув пару раз я почувствовал как меня схватили сзади руками и ногами и потом начали мять мою шею и мышцы на спине ,закончив с мышцами рабыня помогла мне искупаться и вытереться от воды и подала чистую тунику и чистую обувь . -Извините господин но утром ваша одежда и обувь будут чистыми а сейчас вам придется использовать эту тунику вас проводить в вашу комнату ? -Как пожелаешь я могу и сам доить . -Тогда я буду вас сопроводить до вашей кровать есль вы не против ? -Это твое желание не мое я просто хочу отдохнуть и не хочу что бы мне мешали . -Тогда я доведу вас до вашей кровать . Ничего не ответив я поднялся в свою комнату и оставив тунику на полу лег на кровать и зачитав обнаружение кровь пустил на всю комнату а девушка легла рядом со мною ,не успела голова упасть на кровать как я уснул и спал довольно хорошо утром когда я проснулся солнце было высоко я нашёл девушку спящей у меня на груди видимо ночь была холодной и она так согревалось зачитав заклинание сна я отпустил его на девушку и вышел из своей комнаты за дверью меня ожидал раб с моей туникой и обувью .Надев тунику и обувь спустился и попросил у раба еду меня ожидает новый тяжелый день .Я успел покушать и думал что придется уйти не попрощавшись с тахаром и он сам пришел . -Доброе утро мрак как спал ? -Очень хорошо Тахар и так тепло было . -Рад что тебе понравилось мрак что думаешь по поводу просьбы Сенета ? - Я свой ответ отдал вчера или вы думали что я передумаю после одной ночь ? -Так нам что подарить тебе рабыню ? -Причем тут рабыня Тахар ? -Она ведь тебя проводила до кровать ? -Да Тахар но я уснул сразу как голова упала на кровать . -А зачем ты ее взял с собой в свою комнату ? -Она сама захотела и я не стал препятствовать твои дом твои рабы и твои правила . -Так получается она всю ночь спала рядом с тобою ? -Да Тахар я очень хорошо выспался и готов лететь дальше . - А просьба ? -Цену я вчера ему сказал но для него это много вот пускай и ищет другого целителя . -Мрак можешь сделать так чтобы нас никто не услышал ? -Могу и сейчас поставлю зачитав купол тайны я активировал его . -Мрак Сенет был в ярость после твоего ответа вчера и он прислал свою рабыню месяц назад чтобы она тебя тут задержало пока он будет склонять тебя к согласию и он может даже позвать стражников чтобы те тебя арестовали как преступника . -Скажи мне Тахар он точно не болен ? Я ведь могу и разозлится и ему это не понравится как и тебе раньше, но у меня нету времени на ваши игры поэтому я сейчас улечу и если я реально тебе понадоблюсь то ты найдешь меня в Фивах иши дом магистра Тутмоса он специфический . И хотел тебя спросить откуда вы берете драгоценные камни ? -С юга мрак с очень далекой страны там их добывают и купцы приносят их сюда ,если я не ошибаюсь то место находится даже южнее истока нашей великой реки , дорога только в одну сторону занимает пять лет . Прощай мрак думаю скоро увидимся и не мог бы ты попрощаться с Сенетом ? - Ожидаешь проблем от него Тахар ? -Да мрак думаю я последний день помощник главы города . -Ничего страшного Тахар смени работу и еще один раз удиви меня в Фивах и я верну тебе молодость а не как сейчас только силы вернул . -Так ты все таки научился этому ? -Да благодаря тебе ,помнишь ты прислал отряд воинов вот они и помогали мне набирать опыт в этом деле . -Я думал ты их отправил на корм рыбам . -Нет они пробыли у меня три или четыре дня и я их отпустил они решили поменять место работы и поднялись вверх по реке . -Ну я тогда их нанял сгоряча и отправил к тебе , и больше их никто не видел вот я и подумал что их убил . -Нет Тахар я не убийца могу наказать ,но наказания бывают разные . -Я знаю мрак на своей шкуре попробовал и знаешь мне это не понравилось и больше к этому не стремлюсь . -Где можно найти в это время Сенета ? - Думаю он сейчас дома но тебя ожидает стража по его приказу и проведут до него , он думает что ты поменяешь свое решение после ночь с рабыней . -Ну пускай думает и дальше а я буду заниматься своими делами .До скорой встречи тахар . -И тебе легкой дороги мрак и спасибо что исполнишь мою просьбу . Не успел я выйти на улицу как ко мне подошли стражники и попросили сопроводить их к главе города .Кивнув им мы пошли к соседнему дому который выглядел как довольно дорогой вид у него был прекрасным в красный цвет и красивым парком и пару бассейнов что были видны вокруг дома а дойдя до двери дома как она открылась и слуга попросил следовать за ним к хозяину дома .Слуга проводил меня до своего хозяина который завтракал в отдельной комнате и смотрел на меня выжидающе и с нетерпением . -Ну что маг ты поменял свою цену ? -Смогу ее вам поднять еще больше после увиденного вы довольно богаты и можете себе это позволить. -Маг я думал ты умнее и уйдешь из моего города свободным но придется тебя взять в рабы и научить тебя смирению слишком ты гордый и зазнался и не думай что тебе помогут твои фокусы . -Вы сенет думайте что ваше хладное железо что окружает эту комнату вас спасет от моего гнева позвольте я вам кое-что покажу и взяв в руки статуэтку из черного дерева сломал ее пополам ,и заметь это без магий и пока зайдут ваши воины я успею вам сломать шею и выйти отсюда и потом вам очень сильно не понравится последствия своего поступка . Я просто сломаю шею так чтобы ты жил . -Стража сюда сейчас же. Не успел он договорить как дверь открылись и в комнату вбежали шесть воинов . Я в это время сделал шаг в его сторону и схватил его голову и повернул вправо но не до конца его шея была в сильном напряжение . -Воины выйдете отсюда и не мешайте нам общаться, пока у сенета есть маленькая возможность остаться живым и здоровым а если решите остаться то я сверну ему шею и потом займусь вами и поверьте сил мне хватит для этого . Воины переглянулись и вышли из комнаты оставив нас одних, вот скажи мне сенет почему банальная вежливость вы принимайте за слабость ? Ты спросил насчёт моих услуг я тебе сказал свою цену но ты решил что она слишком высока для тебя и почему ты так решил или иза моей молодость и глупость ?Или ты решил что твою рабыня так повлияет на меня? И откуда у тебя столько хладного железа ?Просто ответь мне Сенет ты пока жив иза моей милость и просьбы Тахара иначе уже умер бы . -Ты прав маг я решил что ты молод и глуп и моя рабыня сможет тебя соблазнить за одну ночь со слов тахара ты был вдаль от города и женщин и твое желание обладать ее смутит твой разум , но твоя цена слишком завышена и я решил сбить цену ,а железо начал собирать еще мой дальний предок была у него вражда с одним магом вот от него и осталось многое да и собрал пару килограмм и встроил в стенах этой комнаты где и решил тебя принять ,а по поводу твоего рабства я солгал есть приказ от фараона что он ожидает тебя в Фивах и не чинить тебе препятствий для твоего путешествия туда . - И ты решил меня захватить омолодился и отправить меня в Фивах к Фараону как раба не задумываясь зачем приказал фараон так сделать и даже не стал думать что я буду против этого , знаешь у меня появились желание тебя убить но пока не стану этого делать и преподам тебе урок и я думаю что и другие его смогут понять ,ты ведь богат ? -Да я успел преумножить свое богатство и готов искупить свою вину . -Хорошо зови всех своих воинов мы идем в твою сокровищницу и забираем оттуда треть золота и ты передашь его жителям города на площадь и поклянешься что не будешь поднимать налоги простым людям а я заберу половину драгоценных камней что у тебя есть и все что связано с магией книги, артефакты ,редкие ингредиенты взамен я просто уйду из города и забуду про тебя как тебе мое предложение а плохая состоит в том что я уберу твой вес и верну здоровые но сделаю тебя инвалидом и ты сможешь только головой двигать на всю свою оставшуюся жизнь лет двадцать или тридцать ты проживёшь а все твои богатства я лично раздам людям . -Ты этого не сделаешь маг против тебя пойдет вся аристократия и тебе придется уйти из нашего царства , да и я не согласен твоим предложением . -Ты сам выбрал свою судьбу Сенет . Подняв его с помощью рук я стал идти к двери и она снова открылась и воины увидев что я иду с ихнем хозяином отошли от двери и я вышел из комнаты где было много хладного железа .Закрывшись от всех воинов телом сенета я поднял его выше уже используя телекинез и стал зачитывать медный доспех и повесил его на себе и услышал как воины требуют от меня чтобы я отпустил сенета .Не став их слушать я стал начитывать паралич на площади и кинул его на весь дом ,три раза я зачитывал паралич пока все воины не упали и я смог вздохнуть спокойнее и вышел из дома с сенетом что смотрел на меня со страхом и и пониманием что он обречён .Вызвав духа земли я договорился с ним что он достанет все золото из дома не повредив его и стал складывать возле ворот ,а сам начал осмотр дома на предмет сокровищницы и знаний про магию пока я осматривал дом с сенетом вместе который летал сзади меня ,дух собрал целую у кучу монет и статуэток и посуды и все это из золота но показал мне комнату внизу дома что была вся обшита хладным железом и он не может туда попасть.Спустившись вниз я увидел дверь из бронзы которая закрывалось на ключ . -Сенет сам отдашь ключ или мне стоит открыть эту дверь с помощью твоей головы, говори я снял с тебя паралич . -Пошадь маг я готов на твое предложение. -Извини Сенет но мое предложение отменяется иза твоего несогласия и я сам стал собирать золото которое отдам людям . -Я готов к новому договору маг. - Хорошо но ты должен оплатить чем-то сверху как пример ногой или рукой или даже глазом . -Хорошо маг готов пожертвовать левой рукой и остальным и ты меня омолодищ в придачу . -Нет несёт ты сам все выбрал и это мое последнее предложение большего не жди от меня и ты поклянешься своей душой и что забудешь про меня и не будешь мне мстить. -Хорошо маг но потом не пожалей о своем выборе я ведь нахожусь под защитой фараона . -Несет принести свою свою клятву и не беси меня ты сам забыл про приказ фараона и решил сделать меня рабом а теперь хочешь оказаться под его защитой ? -Я готов принести клятву маг но хочу чтобы ты тоже принес клятву что не будешь вредить моим потомкам ,я ведь стар и скоро умру а они останутся . -Это твое последнее слово Сенет ? -Да маг ! -Ну тогда не пожалей о своем выборе .И я его парализовал а сам поднял сундук что был тут и начал стучать в дверь ,через пять минут дверь упала и я оказался в сокровищнице которая была довольно большой где-то десять метров в длину и семь в ширину и три в высоту и она была полна сундуками некоторые были открыты другие закрыты в открытых я увидел монеты всех видов но они были разделены по сундукам и много золотого песка ,из-за хладного железа я вытаскивал на руках сундуки из комнаты и вскрывал их всех и они были полны золота нашел и один с камнями я заполнил всю лестницу золотом и в самом конце нашел сундук с книгами и знакомыми выбросами маны что исходили из одного мешочка и моей бывшей сумкой .Осмотрев все сундуки я решил поделится с фараоном ,если все это я раздам меня никто не поймет даже сам фараон как и аристократы на которых я плевал придется менять план действий и как-то взять все это с собой и с сенетом но это будет очень тяжело придется опять вызывать духа пространства но как тащить все это с собой, пропасть на два месяца и создавать сумки для этого я не готов дилемма однако или стоит закопать эти сокровище тут в подвале дома а Сенета забрать с собой в Фивах с помощью духа пространства? Думаю так и следует сделать а Тахара предупрежу что Сенет пойдет со мной к фараону заодно попрошу его чтобы раздал сундук с монетами. Позвав духа земли и заказав работу чтобы он закопал все сокровище кроме одного сундука под хладным железом и не очень глубоко чтобы смогли откопать их легко а я поднял сундук в воздух и пошел к Тахара надо ему все объяснить куда я и Сенет пойдем чтобы не подняли панику и пускай раздает золото я к полудни думаю буду у Аму и надо еще уточнить что там происходило за мое отсутствие и почему такой приказ пришел на меня ? Рассказав все тахару и оставив ему сундук я вернулся обратно и вызвал духа пространства и начался торг он хотел сорок ноусов маны за всю дорогу и мы торговались долго пришли к тридцать и он отдохнет пару месяцев у меня в медальоне ,отдав духу ману я решил что он сделает один длинный переход но дух объяснил что это дорого по мане и лучше сделать два но мы будем там очень скоро ,отменив паралич на всю площадь я дал согласие на переход и схватил Сенета руку и мы перенеслись возле реки и я стал ждать когда будет второй переход и мы окажемся на крыше у Аму . Дух потребовал больше маны там стоит слабенький запрет на перенос но он сможет его обойти за счет силы ,передав ему еще пять ноусов и мы оказались на крыше дома где я небыл почти полгода . - А Мрак это ты! а я все гадал кто пытается сюда переместится порталом и что это за груда жира с тобой мне очень многое надо тебе рассказать тебя все тут ищут даже твой знакомый целитель был Карим . -И я тебя приветствую Аму как сам твои дом еще не штурмовали ? -Нет после твоего ухода люди со всего города поносили всех аристократов и чуть дело не дошло до восстания но пришли претенденты на трон фараона Ментухотепы но выиграл Аменхотеп и толпа успокоилась но два месяца назад началась какая-то паника аристократы практически не появляются на улицах а простые люди живут и радуются ко мне в гость начали заходить многие и спрашивали про тебя и когда ты вернешься есть даже дары для тебя я их тебе потом отдам там нету ничего такого а твои знакомый Карим просил очень сильно заскочить в гильдию он там все тебе и расскажет сам как прогулялся удачно ? -Неплохо Аму очень неплохо убил вампира учился на шамана пару месяцев и научился омолаживать людей есть и первый пациент ну и нашлись пара идиотов один решил меня сделать рабом вот он сейчас перед тобой но тут много нюансов там и фараон и приказ и жадность и целая куча золота ну а второй идиот много требовал вот я и сделал как он и сказал но тот обиделся на меня и послал воинов за мной а я в ответ его проклял вот тот и примчался просить прощения и даже Виру принес .Многое еще было но не так важно и когда приходил последний раз Карим ? -Позавчера мрак . -Отлично у тебя есть место где это тело отдохнет денек другой мне надо многое узнать и придется полететь в гильдию вдруг встречу Карима там ? -Спускай его в подвал там будет новая дверь туда его и пихай жить сможет я ему еду пока не буду давать . -Ну тогда я спущу этого борова туда и махну в гильдию . Подняв его я спустился в подвал и увидел открытую дверь и опустил его на пол и снял паралич с него и закрыл. дверь.Аму как мой ихор ещё не иссяк? Просто я нашел один кусочек и он тоже выделяет ману не так сильно как этот. -Нет мрак все с ним хорошо благодаря ему я накопил много сил и через пару сотен лет с его помощью я стану из духа места в бога но я понимаю что тебе он тоже нужен поэтому готов к тому что ты его заберешь с собой когда уйдешь в Шумер. -Да аму я его заберу но где-то через год или даже больше а пока я буду изучать магию в тут но мне придется вернуться ведь я так и не передал в Шумер весточку своему учителю что я могу его тут устроить на обучение . Ладно аму потом ещё пообщаемся а я полетел в гильдию .Сменив облик на стрижа я полетел в гильдию по воздуху я заметил что стало больше стражи гулять по городу ,все что было уничтожено убрали а некоторых местах шла стройка не спеша . Город жил своей жизнью опустившись на крышу я зашел в гильдию где все было также , дойдя до двери я нашел папирус с сообщением от карима что он тут по ночам бывает а днём у фараона который занял дом одного аристократа рядом с площадью, оставив папирус там я пошел в библиотеку осмотреть и ее и начать просвещаться дальше неизвестно когда у меня будет ещё такая возможность найти столько знаний в одном месте .Зайдя в библиотеку я увидел Карима который что то читал . -Здравствуй карим . -И тебе привет пропажа когда пришел ? тебя не видел никто включая и стражу вот я и удивился твоему приходу . -Не давно пришло ты тут один ? -Да но потом поговорим сейчас ты мне нужен как целитель,фараона отравили но странным ядом ,я никак не могу подобрать противоядие ,даже ритуал изгнание заразы помогает на пару дней . -Может его прокляли или дали черный артефакт и проклятие уже в ауре а ты лечишь тело а аура возвращает все обратно ? -Нету у него проклятие я уже проверял но есть черные точки в ауре я думал что это от возраста надо чтобы ты его тоже осмотрел . -Ты же знаешь я не мастер проклятий и много не смогу сделать но осмотреть можно хуже не сделаю . -Ну тогда пойдем осмотрим его ещё раз он сейчас должен отдыхать а по дороге ты мне расскажешь где пропадал все это время тебя искали возле Асуан месяца два но не могли тебя найти и фараон решил что ты в медитации и сам потом придешь и издал указ тебя не трогать но отправить письмо что ты появился . -Да интересно тут у вас , а я обучался у шамана и многое там случилось потом расскажу и у меня есть работа которая меня там ожидает а пока давай осмотрим фараона и решим как его лечить . Дойдя до дома мы зашли внутрь стража пропустила нас без задержек и я увидел фараона выглядел он паршиво весь бледный и худой ,он сидел в кресле и что то говорил мужчине ,увидев нас он приказал потом вернуться мужчине а сейчас к нему пришел карим и он будет лечиться . -С чем пришел Карим или ты нашёл лекарство для меня и кто с тобою пришел ? -Приветствую бога аменхотепа . -Карим оставь все это моим слугам а теперь по делу . -Это маг мрак которого мы искали так долго и у нас появилась пару идеи но надо вас еще раз осмотреть . -Так вот ты какой маг который спас город от вымирание а в конце решил отравить последних больных и убил моего знакомого Исета и одного аристократа . -Как мне к вам обращаться ? -При личной встречи хватит аменхотеп при придворных ваше царское величество но тебе сейчас придется очень многое объяснить мне сколько золота ты заработал на горе горожан ? -Чтобы не отвечать на многие вопросы я просто расскажу как все было и потом вы будете спрашивать что вам не понятно. -Я согласен но очень коротко . Рассказав все фараону и причину почему исет и тот аристократ умер я закончил рассказ . -Но почему все аристократы говорят что оплачивали тебе золото чтобы ты варил зелье и куда подевалось то золото ,может у тебя была волшебная сумка куда ты все складывал и как бы проверить твои слова ? - Та армия что тогда зашла в город далеко находится? я варил все прямо на площадь и посреди палаток и они все видели . -Ладно я понял что надо все перепроверить заново и что ты собираешься делать дальше ? - Изучать магию но мне надо вернуться в Асуан там есть одно незаконченное и срочное дело . -Что за дело у тебя там осталось ?я думал что ты будешь меня лечить ? -Ваше царское величество сначала надо осмотреть и потом только решить как вас лечить если вы до сих пор не излечилась. - И что надо сделать ? -Я сейчас нарисую диагностический круг и вам ваше царское величество придется в нем полежать какое-то время . -Тогда давай быстрее скоро придет время сна . -Одну минуту ваше царское величество . Нарисовав круг прямо на полу я начертал знаки и пригласил фараона чтобы он лег в круг . -Рядом стоит целитель и он и сам это круг знает просто он более долгий по времени . -Только побыстрее а то кость ломит . -Постараюсь побыстрей закончить с диагностикой . -Карим подойди и стой рядом тебе тоже придет информация от круга для иллюзий я не готов . Пустив ману в ритуал и через пару минут ко мне пришла информация и фараона прокляли но как-то слабенько но проклятий было много и они убили бы его за два-три года . -Ты прав мрак его прокляли а я думал что все это от возраста и есть идей как снять их с фараона ? Их очень много я насчитал пару десяток . -Есть у меня идея но вам она не понравится . -И какая идея ? -Убить фараона .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!