Часть 25
6 сентября 2024, 22:57Глава 26
-В Мелухху я добрался быстро но там как и у нас одни руины и города воюют между собой . Там намного опаснее чем у нас сама природа опаснее и передвигаясь между городами я нашел старого адепта йоги что начал меня обучать до мастерства мне еще далеко но йога многое даёт магу а самое главное что я начал управлять своей праной ,через три года тот мастер отправил меня на север где есть сеть пещер для закаливания своей души,твердость и осознать чего ты хочешь от своей жизни . Там я и столкнулся с демоном что предложил мне контракт для увеличения моей силы и я также продал ему за десяток разбойников целый сундук с книгами про магию разные направлениях.Старый йог отказался обучать меня дальше после моего поступка и отправился обратно в Шумер где и узнал что ты вернулся полтора года назад и сделался главным тут и многое ты контролируещ .Вот и решил тебя проверить вдруг сошел с ума ведь для магов это не редкость .А ты как провел время в Та-Кемет?
-Очень хорошо учитель прихватил знания целой гильдий магии и это главная новость да еще много чего там сделал, но самое это уничтожил зиккурат что строила эг мумия на севере Шумера да и вернул много горожан обратно в город что был пустынным после его завоевания .
-Это отлично мрак но тебя что-то тревожит кроме решеных проблем?
-Да учитель твой контракт с демоном .
-Ну он уже есть и я ничего не могу с этим поделать но тысяча лет у меня ещё есть и жаль я не смогу получить восьмую оболочку души .
-Это как ?
-Можно впасть в сон джинов и за пару тысячелетий у меня появится слабая оболочка но ее можно усилить со временем но я не смогу стать бессмертным контракт это запрешает.
-Это отличная новость но должен тебя огорчить мы сможем дожить до тысячу лет спокойно и у нас есть шанс перейти в энергетическую форму жизни но как это сделать я не знаю .
-Обидно но может я найду как обойти этот контракт мрак не сейчас может потом и у тебя есть знания может там я найду что-то полезное и я начал практиковать псевдо плоть в метаморфизме что открывает отличные перспективы для меня .
-Боюсь учитель что это обман и это тупиковая ветвь искусств ведь ты не используешь свою плоть а только ману и дальше магистра этот путь тебя не поведет да и трудно про него забыть и использовать свое тело как практиковал раньше .
-Ты прав я рассчитал еще один облик и оставил это дело .
- В этом и кроется ошибка твое плоть и душа не запоминают новое состояние и не становится более пластичной и легкойк изменениями ,я учился оставлять мышцы кошки но форма человека что делает меня сильнее и я вижу ночью прекрасно и если у тебя будут много обликов это делает тебя более гибким в плане трансформаций и управления своего облика .
-Видимо придется вспоминать старые уроки что я тебе давал .
-Думаю это будет очень трудно ведь ты привык прятать свое тело в кармане и манипулировать маной .Да у тебя ее очень много но и она закончится быстро и тогда ты станешь очень уязвимым .
-Где-то два часа я могу играть своей псевдо плотью и потом перерыв на шесть часов пока не соберу ее заново .
-А я могу быть в любом облике очень долго и начал даже колдовать но это очень непросто .
-Ладно это потом обсудим и почему ты начал всеми тут командовать ?
-Я не командую ими просто показал им границы за которые не стоит переходить иначе я их буду наказывать учитель .
-Поэтому казнил того главу Аккада ?
-Да и за это тоже но он первый попался под руку вот я и им и показал что будет если они будут переходить их .
-Не жестоко ты с ними ?
-В самый раз ,просто другого языка они не понимают с первого раза а так все сразу понимают и не нападают на города .
-Ну ты сам сделал свой выбор я не буду тебе мешать и помогать в этом но ты нажил много врагов этим и будь готов они будут мстить тебе .
-Ты видимо не все знаешь или не все увидел учитель но они забыли кто они такие и только жрут и бегают за рабынями да и творят что хотят .
-Ну я думаю что ты сам решишь эту проблему со временем .
-Уже начал я омолодил Эрра главу Ура но он под клятвой и будет работать на благо всего Шумера и я думаю он будет собирать заново все наше царство.
-А ты не подумал что шумеру будет лучше без нас магов ?
-Нет учитель и я показал это Эрра причем с примером что будет , да он не слишком умный человек но у него есть опыт и опять вернулось молодое тело но разум старый что прошел эту дорогу и он знает что можно делать а что нельзя и он не сделает больших ошибок .
-Не боишься что пойдет против тебя ? Он ведь правитель мрак и у него власть в руках , а когда он соберет весь Шумер он получит власть и над нами .
-Нет один раз я его простил второго не будет а по поводу власть над нами я ведь клятву не давал а ты учитель ?
-Нет ведь я был учеником когда пала гильдия , с этим разобрались но ты ведь живешь в Шумере и кушаешь ты тоже тут , есть шанс что смогу нас отравить .
-Я думаю стоит посадить грядки с овощами и завести тут домашних животных но нужны люди или духи которые будут за ними ухаживать хранитель не сможет ими заниматься.
-Мысль здравая и откуда у тебя взялся хранитель ? И купи рабов в городе для хозяйства и всего прочего.
-Я искал дом когда был в Та-Кемет вот и нашел дом магистра где никто не жил и он был там после того как я собирался вернуться он и сказал что хочет со мною в Шумер и я не хочу я рабов тут учитель .
-И как ты решил вопрос с ним ?
-Никак он ведь разумен и с ним можешь договорится ведь наш конфликт ни к чему не приведет .
-Ты остался таким же свободолюбивым с демонами сталкивался уже ?
-Да и парочку уже подчинил .
-Это отлично что хотя бы с ними не стал договариваться и искать мирное решение . Представившись меня духу ?
-Аму это мой учитель ,его зовут Марак и он поживет с нами тут . И где Эш ?
-Понятно познакомится Марак меня зовут Аму а твой феникс в подвале спит в подвале возле ритуала .
-О ты нашел и феникса мрак .
-Да получил его как виру но он странный нету стихий к которому он привязан и не очень сильный да и молод .
-Ладно потом всё обсудим а сейчас уже ночь надо отдохнуть а завтра продолжим .
-Аму комната для учителя готова ?
-Да ужин вам подавать ?
-Учитель ?
-Нет , слишком длинным был день и тяжелым поэтому я откажусь .
Оставшись один я стал думать о том что учитель изменился и очень сильно видимо контракт с демоном имеет на него влияние да и мою новость что я добыл столько знаний его разочаровало но это его выбор я не стал его расспрашивать про это .Всю ночь я провел в медитаций пытаясь найти способ разорвать контракт или способ его обойти .Утро встретило меня на крыше дома когда появился Эш и сел мне на плечо с образом про учителя .
-Да Эш это мой учитель что совершил ошибку но думаю мы сможем ее исправить со времёнем ,а ты так не отпустил мысли про свободную ману из подвала ?То есть если ты собираешься ее возле ритуала то тебе легче и ты не спишь ? Ну тогда собирай но и я могу тебе дать ману .Увидев отрицания я сменил облик на орла и полетел с эшем в сторону города,в городе была обычная суета и ничего нового но дом Кава был уже с большими стеклами , видимо его жена сказала и свое слово . Вернувшись я продолжил мучится с артефактом пока меня не нашел учитель и стал наблюдать за мною пока у меня чары не стали конфликтовать и вспыхнули светом и вся мана что была в них ушла в мир .
-И что это было ?
-Хочу сделать артефакт для стазиса для книг что у меня есть .
-Понятно и давно пытаешься его создать ?
-Да с месяц где-то .
-Покажешь что собрал в Та-Кемет?
-Да она соседней комнате учитель и я бы тебе посоветовал учить магию разума первой и есль у тебя есть желания .
-И чем это мне поможет ?
-Вспомнишь все что увидел и память станет практически абсолютной .
-Звучит заманчиво но есть подвох как и в любой часть искусств .
-Да учитель это медитация и занимает довольно много времени до года примерно но может твой объем маны тебе поможет быстрее пройти первый этап .
-Ну показывай как входить в эту медитацию.
-Медитацию по накоплению маны знаешь но не смотри на мир ,смотри на себя в сторону головы я не зная что ты увидишь но ничего не делай осмотрись и потом думай о реальном мире ,о том чем ты дорожишь и ценишь этом мире и возвращайся в свое тело я тебя оставлю не буду мешать и вернулся к артефакту .К вечеру я пришел к мысли что надо менять подход к стазису если чары не хотят работать значит надо работать с рунами . Учитель вышел только к ужину из подвала .
-Ты был прав и ты не все сказал про эту медитацию .
-Да я умолчал про возврат в тело в первый раз он самый тяжёлый но ты уже начал практиковать и дальше будет легче .
-Да я увидел воспоминания из разного времени это будет так всегда ?
-Нет первый этап это осмотр всей своей памяти потом идёт сортировка по времени на что я остановился сейчас,потом объем пси увеличится и могут появится зачатки эмпатии что надо сразу взять под контроль иначе есть шанс потерять свой разум а дальше я не искал но думаю все это есть в подвале .
-Я все понял кроме эмпатии ?
-Мы начинаем работать с памятью что освобождает разум от лишний работы и он начинает улавливать эмоции собеседников что очень странно и непривычно ,если один то ничего страшного а если будут десять людей ? и в этом моменте можно потеряться и не осознавать себя .Надо научиться не обращать внимание на эмоций и останавливать эмпатию и не воспринимать чужие эмоции .
-Сумбурно но понятно мрак давай кушать и я займусь работой с разумом может что-то вспомню из уроков моего учителя .
-Как скажешь учитель а я займусь дальше артефактом или посадить грядки и завести животных ?
-Твой дом сам и решай мрак а я просто гость и будет нужна помощь скажешь.
-Думаю завтра и решу заодно призову пару духов и спрошу у них .
-Ты стал и шаманом ?
-Да предложили пройти обучение и практически даром .
-Ну и как ?
-Познавательно и очень удобно но маны нужно целое море очень уж они жадные до маны .
-Потом покажешь как вызывать духов и как работать с ними .
-Покажу но потом учитель .
Помедитировав всю ночь я с утра призвал духа природы и с пятого раза пришел молодой и слабый дух что согласился ухаживать за грядками и садом для животных нужен другой дух он физически не успеет за всеми делами присматривать . Плату он взял маленькую один мой ноус маны раз в месяц но я должен проводить каждый год ритуал плодородия . Вызвав и второго тоже очень тяжело и договорился и с ним . Пришлось вызвать духа из медальона чтобы поднял всю площадь оставшиеся от болот и выровнять ее а бывший болота стали как остров окружённые глубокими ручиями . Получив чистую землю провел ритуал и полетел в город за семенами для грядок что оставил на поле дух сам все посадит а также попросил посадить ещё саженцы разных фруктов но перед домом . Я целый день заниматься этим и построил загон где будут жить животные я смогу их и сам сейчас принести сюда но ничего нету для них , надо подождать хотя бы месяц чтобы начало расти трава . Началась рутина учитель занималься разумом а я углубился в руны и начал их рисовать в доме , что было довольно муторно и потом начал их углублять стены ,к стазису я не добрался очень сложным он был при изготовлении с помощью рун . Доппелей я создавал каждый день и они мне помогали работать с рунами и создавали стекло что покупали люди из города ,получалось не слишком дорого если без зачарования .
Рутина закончилась когда Кава пришел и сказал что на Вавилон напал Аккад но не смог его взять с первой атакой .Оставив учителя дома я перенесся в окраины Вавилона . Сменив облик на стрижа я увидел отряды воинов что гуляли вокруг города но не нападали на простых людей просто пропускали их и не трогали .На многих войнах были артефакты что мешали колдовать. Целый день я летал и наблюдал Вавилон был в окружений но пропускали всех кроме воинов и ничего другого не делали . Причем простые люди выходили и заходили в город спокойно , да они ожидали возле ворот пока их впустят или выпустят . Вечером я сел на палатку где был новый глава Аккада . В палатке в основном ругались причем вспоминали меня очень часто да и сами воины были недовольны , видимо моя угроза на них подействовала видно побоялись моего присутствия и не трогали простых людей .
Целую неделю я летал вокруг Вавилона пока не увидел как два воина ташят женжинув кусты . Сев недалеко от них я стал слушать их и ждать пока они не порвут ее одежду . Через двадцать минут они оба были на колу а девушка убежала в поле .
Через день Аккад ушел от Вавилона оставив того нетронутым а я решил обследовать бывшую гильдию и дворец на предмет книг или ценностей . Во дворце я нашел пару сундуков с драгоценными камнями и много монет из золота и также круг от ритуала но он довольно давно закончился но был очень сложным что по фигуре и по рунам что были в него вписаны ,запомнив его я стер рисунок и пошел в сторону гильдий . Там было все намного интереснее в подвале что был завален камнями было много комнат но они были так сильно зачарованы что я не понимал как снять эти чары ,у одной комнаты не было защиты и я нашел там основы для жезлов и пару сумок путешественника что были пусты и два накопителя пустых среднего качества .
Что бы никто сюда не попал я дал задание духу чтобы он тут все закопал и никто это не нашел , может потом смогу вскрыть эти зашиты . Вернувшись домой я встретил недовольного Эша что обиделся на меня Я ведь его не брал с собою в Вавилон решил что быстро все проверю и вернусь но пришлось задержаться на долгое время.
-Эш если ты не спал в подвале я бы тебя взял но ты сам решил там быть. Да в следующий раз ты полетишь со мною и продолжилось рутина и руны открывались мне все сильнее с домом я закончил он всегда будет чист и воздух будет свежим и температура будет постоянной и он стал очень крепким весь пол в доме я сделал из дерева и обработал его репродукционом лаком . Продолжил я создавать и артефакты с помощью рун иногда получались интересные вещь как туника что меняло свой цвет от настроения хозяина хотя я создавал ее чтобы хозяин сам менял цвет или котел что работал два раза в день и он создавал шедевры из еды но почему это так работало я не понимал и оставлял все это на потом чтобы уточнить почему так получилось а не как я задумывал ведь с опытом придет и осознания моих ошибок . Учитель очень сильно занималься разумом и его настроение было переменчиво как ветер , видимо старые воспоминания влияли на него очень сильно . Чтобы отвлечься от всего я вспомнил ритуал познания что был в Та-Кемет и нарисовал его в подвале для учителя .
-Учитель я прошел один ритуал в Та-Кемет он не сложный но очень долгий там ты понимаешь какая часть искусств будет тебе даваться легко .
-В чем подвох мрак ?
-Ты не сможешь колдовать пару суток , ритуал вытянет из тебя всю твою ману для тела это не опасно но вот душе будет очень больно .
-Ты его проходил ?
-Да и провел тогда пару суток в закрытой комнате .
-И какая часть искусств для тебя ближе ?
-Все кроме темных искусств магия тьмы , проклятие, смерти демонология и теней будут очень тяжело в освоение , но рекомендуется освоить один антипод для равновесие в душе .
-Зачем Мрак ? Ведь я обучался без этого .
-Ты прав учитель но доказано что магия влияет на мага очень сильно и он обретает черты той магий что практикует .
-Ты хочешь сказать что мы принимаем черты магий что используем ,но ведь это хорошо ведь мы понимаем и используем ее лучше чем остальные .
-Ты прав но и тут есть моменты учитель ведь маг огня вспыльчив и очень агрессивен как и огонь или маг ветра что непостоянен и отвлекается на любую мелочь про остальные не буду рассказывать .
-Я понял и подумаю над этим но что мы приобретаем с твоим равновесием? Ты к примеру что приобрел ?
-Я хотел изучить магию теней но пока не добрался до нее но расскажу про другое у меня есть два вампира и два демона в поглотителях ,я очень много маны от них использовал и приобрел жестокость и необдуманные поступки .
-Странно ты ведь нормальный нету у тебя жестокость .
-Ты прав но когда я вернулся то избрали главу города который предлагал меня отдать главе Ура , я его за это посадил на кол и провел пару ритуалов из целительства но через пару дней я был в медитаций и просмотрел тот день заново и понял что это мана на меня так сильно повлияло и я то решение принял спонтанно и не обдумал ее со всех сторон .
-Я бы не сказал мрак что ты жесток или желаешь всех убить .
-Да я с того дня принимаю решения более вдумчиво и осознанно но момент в том что я не практиковал демонологию или магию тьмы .
-Я понял о чем ты говоришь и я подумаю об этом и надо тебе показать практики йоги что я знаю , для тебя как целителю это пригодится твое умение лечить станет лучше и легче да и маны потребуется меньше ведь ты будешь переливать прану осознанно в заклинаниях а не трансформировать ее из маны как раньше .
-Вы сами целитель учитель как поднялось ваше мастерство ?
-Очень сильно мрак и я понял что есть ещё куда расти ведь мы лечим комплексно все тело и тратим очень много маны для этого . Но есть пути когда ты работаешь только где травма и у тебя заклинания получаются меньше но сразу в то место где нужно .
-Это как учитель ? Я не понимаю вашу мысль ?
-Возьмем пример царапина на руке ,мы можем дать пару эликсиров но они действуют комплексно на все тело но это очень долго но время нужно мало сварил и отправил пациента домой , второй пути это наложить чары регенерации но они лягут на всю руку что повышают энергоемкость ,но есть и третий путь это наложить установление кровь на рану потом тут же регенерацию но только на рану а не на руку как мы делаем сейчас .Для этого нужен огромный опыт и знания тела причем абсолютное .
-Я не думал об этом учитель но думаю может и займусь но потом сейчас есть и другие направления что мне интересны .
-Знаю мрак я и сам думаю что изучать дальше но нужна мана в больших количествах ,та же магия пространства дает огромные преимущества но нужна мана .
-Ну в доме она есть в больших количествах учитель и тут ее легко собирать .
-Я уже это знаю мрак но как ты этого добился я не понимаю но это твоя тайна и для меня это не важно .
-Все очень просто учитель у меня есть ихор что выделяет ману но волнами, в подвале есть пара ритуалов что собирают ее и пускают ее постоянно но в маленьких количествах .
-Потому твой феникс там постоянно торчит?
-Да я один раз его туда провел и он сразу уснул на второй день его цвет стал меняться и я вытащил его оттуда и он пришел в себя но цвет пропал .
-И почему тогда так мало маны в доме есль ее там больше ?
-А как поведет себя наша душа учитель ? Я не знаю как и последствия для нее ведь снаружи ее меньше вдруг мы начнем терять силы или не сможем собрать больше ману из окружающего мира,а насколько хватит ихора я не знаю или вы знаете учитель ?
-Нет я даже не видел ихор Мрак и я понимаю твои опасения и проверить не на кого только самим .
-Ну да учитель но терять магию я не хочу и ты жезл будешь себе создавать ?
-Буду но позже мрак .
-Я бы посоветовал тебе сейчас ведь ты захочеш в него вставить кусок своей души и колдовать ты не сможешь где-то с полгода .
-Я про это не знал мрак потом прочитаю про жезл .
-Мрак у нас пришли гость .
-И кто Аму ?
-Девушка с парнем ждут перед воротами говорят что ты предложил им пожить у тебе.
-Как их зовут Аму ?
-Джаф и Абад .
-О будущая шаманка вернулась к своему учителю .
-Ты о ком мрак ?
-Да вылечил беглянку с севера и у нее есть шанс стать шаманкой .
-Ты уверен может магом ?
-Нет учитель она будет шаманкой я уже сталкивался с этим магов мы не скоро увидим .
-Почему это ?
-Завеса что мешает мане быть более горячей она упадет не скоро и Аму впускай их .
-Почему это мрак ?
-Ктото из демиургов что то сделал с нашим миром .
-Откуда такие весть мрак я ничего не слышал даже демон ничего не сказал про это только запрет и все .
-От призванного демона что позвали в Та-Кемет и джина что я отпустил ,он и подтвердил что это демиург и многие маги что ушли не смогу вернуться обратно и есль даже смогут они будут терять свои силы в нашем мире .
-Поэтому они так быстро покинули наш мир странно все это мрак ты сможешь призвать демона ?
-Думаю да учитель но придется влить всю ману что я накопил за это время .
-Тоже из Та-Кемет информация ?
-Да там один маг чуть не умер от истощения когда вызывал сильного демона .
-Ладно потом это обсудим и иди встречай своих гостей что уже подошли к дому .
Открыв дверь я увидел подросшую пару из брата и сестры Абад стал повыше и начал становится мужчиной появились первые усики на его лице джаф стала выше и стройнее и начала округляться как женщина еще пара лет и начнет сводить с ума мужчин , видимо родители знали в кого она вырастет и не зря дали ей это имя .
-Здравствуйте уважаемый маг я пришла принять ваше предложение обучаться шаманизму у вас и также примем ваше предложение пожить у вас .
-Поздновато конечно но можно этим заняться позже а пока будьте моими гостями Аму приготовь две комнаты для подростков .
-Мрак есть проблема одной кровать не хватает .
-Чуть позже этим займусь Аму готовь еду они видимо голодны да и усталые с дороги.
-Скоро все будет мрак и осталось проблема с бассейном он прозрачный и наша гостья не сможет в нем купаться .
-Об этом я не подумал Аму но займусь сразу как накормим наших гостей.
-Как скажешь мрак .
-Не стоит пугаться это хранитель дома что тут живёт и пойдем накормлю вас вы дороги и устали отдохните пару дней и потом займёмся делами .
Оставив их за столом с учителем я трансформировал одну кровать из дерева и стал думать про бассейн переделывать его я не хочу и так мучался с рунами чтобы они стали невидимые но могу создать артефакт что будет создавать иллюзию на джаф если она будет купаться .Она может подумать что мы любим наблюдать за женщинами но зачем мне это , ведь любой пациент предоставляет мне свое тело для лечения и я могу не только наблюдать но и трогать и наблюдать . Отдав ей артефакт я и объяснил как он и работает и что мы ничего не увидим .
Оставив ее я спустился в подвал и стал думать как ее учить и чему ведь магию можно совместить с шаманизмом и у нее есть крохотный шанс стать магом ведь в доме есть горячий эфир и она может попытаться раскачать свой ноус . Потом погрузился в свой разум и начал просматривать то время что я был у мерикара . К утру я был готов начать учить джаф шаманизму , рассвет я встречал на крыше а мой феникс спал в подвале возле ихора . Подождав когда солнце встанет я начал осматривать свой сад что был редким и с мелкими деревцами что росли в разных местах зато грядки с овощами радовали глаза . Пролетев в сады что были рядом с городом я выбрал пару яблонь,сливу и персик ,доставив все это к дому я посадил все это и начал зачаровывать чарами роста с ритуалом они должны вырастить довольно быстро к следующему году появится фрукты. В доме была тишина видимо все занимались своими делами а я пошел дальше мучиться с артефактами ,к ужину Аму вытащил меня из подвала все были за столом кроме меня и что-то обсуждали.
-Приветствую всех кого не видел как ваши дела ?
-Я медитировал мрак что делали твой гость я не знаю .
-Джаф Абад чем занимались ?
-Отдыхали и спали целый день мрак .
-Джаф готова к обучению ?
-Можно еще денек отдохнуть ?
-Можно но должен тебя предупредить что учеба будет тяжёлой и долгой поэтому готовься , Абад чем думаешь заняться ?
-Пока не знаю но думаю найти купца и поработать с ним мне нравится покупать и торговаться .
-Понятно тебе нужен опыт в этом деле , помощь нужна ?
-Спасибо мрак но сначала надо осмотреться в городе и поспрашивать про купцов .
-Мрак что по поводу йоги ? Готов к обучению она будет очень долгой и не очень сложной .
-Часа в день хватит ?
-Для начала да а потом посмотрим как пойдет.Джаф и Абад готовы попробовать свои силы в йоге ?
-Что такое йога ?
-Йога это работа со своим телом и с приходом опыта уже работа с праной что является жизненной силой . Она позволит вам прожить долгую и здоровую жизнь и закалить свое тело ,если начнете работать с праной то можете укрепить свое тело но там очень много нюансов .
-Извините Марак но Абад вряд-ли сможет работать с праной .
-Я все правильно сказал йогой может заниматься любой но нужна стабильность , каждый день и в дождь и в холоде тоже надо заниматься .
-И что мы будем делать ?
-Есть комплекс движений что неофит должен запомнить , во время исполнения этого комплекса наша прана начинает циркулировать по всему телу и становится более податливой для манипуляций с нею .
С опытом неофит начинает гонять свою прану по телу без комплекса и это уже медитация там их пару видов и они все разные и по сложность и по времени . Был случай когда йог сто лет медитировал и никто не мог его разбудить.
-Получается Абад сможет практиковать йогу.
- Да , как и любой человек но достижения. высот ему нужно намного времени чем тебе или мраку .
-Когда начнем учитель ?
-Завтра на рассвете встретимся перед домом и я вам все покажу и объясню .
За разговорами прошел весь вечер и мы все разбежались отдыхать .
Рассвет мы встречали вдвоем с учителем а наши гость решили видимо воздержаться от занятий с йогой .
-Мрак смотри и запоминай этот комплекс он основа всей йоги на нем ложится все развитие , он делает прану более горячей и она начинает циркулировать по телу быстрее , твоя задача запомнить комплекс и как циркулирует прана с этим ты справишься за полгода где-то и появится опыт в работе с чистой праной без смешивания ее с маной или пси ,когда запомнишь как циркулирует прана надо будет найти чакры , их всего 114 но нас интересуют всего лишь семь из них что связаны с нашим телом и душой , зная путь праны надо ее гонять через эти чакры чтобы они развивались и дальше и поверь это дело очень трудное и долгое , за все время что я практикую йогу я нашел всего лишь три но есть примерные часть тела где они находятся и как их искать .Первая находится в нижней часть таза, вторая в районе пупка ,третья и четвертая в районе почек ,пятая в центре грудь ,шестая в районе шеи и седьмая в центре головы , циркуляцию надо начинать с самой нижней до самой верхней и это обязательно для йога это как наш путь снизу вверх , ты сможешь находить их произвольно и пока не найдещ их все не начинай сам запускать циркуляцию только с помощью упражнения ,понял ?
-Я понял учитель и может покажете ваш комплекс .
-Я начну а ты смотри .
Учитель начал двигаться вперёд потом назад повторяя разные движения потом начал помогать себе руками и в конце и ногами ,иногда он застывал в разных позициях на пару минут . Через полчаса он остановился весь в поту и с покрасневшей кожей.
-Чтото запомнил ?
-Да ваши первые движения с ногами и руками потом запутался во всем этим .
-Это хорошо начинай показывать что запомнил и двигайся очень медленно для тела это очень тяжело в первый раз ты и сам видел как мое тело реагирует на комплекс.
Целый час я повторял что запомнил и иногда учитель объяснял что я делал неправильно и помогал поправлять движения ,когда я упал на землю уставший и потный весь учитель сжалился и мы закончили на сегодня .
-Как самочувствие мрак ?
-Паршивое учитель не думал что я так устану от вашей йоги так сильно .
-Это нормально для начинающего через месяц будет намного легче и ты привыкнешь к этому и тело само попросит исполнять каждый день такое .
-Посмотрим учитель ,время у нас ещё есть как ваша работа с разумом ?
-Просматриваю что было со мною все это время мрак и вижу что многие ошибки можно было не совершать и радуюсь когда вижу хорошие дни .
-Это всегда так учитель я ведь увидел как вы меня нашли тогда и приютили и обучили всему что знали сам .
-Я ведь долгое время искал ученика мрак и не находил да мне многие предлагали своих детей но они не могли манипулировать маной и потом появился ты и я думал что будут и другие но их нету и не скоро будет .
-Посмотрим как пройдёт обучение джаф ведь в доме есть горячая мана может и она станет магом ? Я не стал ей говорить об этом ведь шанс мизерный .
-Посмотрим мрак но не видно чтобы она желала учится ведь я говорил что на рассвете буду вас ждать перед домом .
-Да ты говорил но она молода и ещё не знает что я ей предложил .
-Посмотрим мрак пойдем искупаемся в твоём бассейне ,отличная вещь я и не знал что вода так сильно расслабляет тело .
До обеда я занимался артефактами в подвале когда меня позвал Аму .
-Мрак тебя ищет джаф ,показать ей дорогу или сам выйдешь ?
-Скажи чтобы была перед домом я сейчас подойду .
Выйдя из дома я увидел джаф что была подавлена и видно что недавно проснуласьи начала искать меня .
-Извини мрак но твой дом расслабил меня очень сильно и я проспала рассвет .
-Я понимая джаф но и ты пойми шаманизм это часть искусств и они никогда не любили бездельников и ленивых , изучать магию это долгий и тяжёлый труд и есль у тебя нету самодисциплины то время для изучения увеличится очень сильно я не настаиваю но ты сама должна решить нужно ли это тебе ? Думай и завтра на рассвете если не будешь перед домом то я не буду тебя обучать .
-Я поняла мрак и завтра буду .
-Подумай и я готов тебе показать как я вижу мир , он довольно странный но очень красивый держи это пыли Синликенна что даст тебе истинное зрение на пару часов и ничего не боится ты тут а я рядом . Дав ей пыли я стал ждать и она начало смотреть в дали наблюдая за всем домом .
-А что это за линий и символы в доме и в бассейне?
-Ты видишь заклинания что наложены на дом и руны что светится собирая ману из мира .
-И вы это видите постоянно ?
-По своему желанию я вижу как ты сейчас но потом это становится обыденным и не обращаешь внимание так сильно .
-Понятно а что за точки двигаются в разных направлениях ?
-Покажу одну точку где она находится .
-Возле того деревца есть одна .
-Это духи , самые сильные такие яркие и их легче заметить .
-Тогда я побуду тут и буду наблюдать за миром.
-Наблюдай и думай .
Вернувшись в подвал я продолжил создавать артефакты самые простые я могу создавать легко осталось заняться чем-то посложнее .
Рассвет мы встречали втроем перед домом джаф попыталась исполнить комплекс но у нее получилось только первые движения и она упала на землю я продержался подольше где-то с половину запомнил и мог повторить а учитель ,прошел весь комплекс и стал медитировать . А я кинул джаф в бассейн и вышел оставив ее одну . Позавтракав я начал ее объяснять основы медитаций и оставил ее практиковать , создав пару доппелей я погнал их создавать стекло что начала покупаться в городе . И началась рутина джаф начала обучаться, в медитаций она начала входить через месяц и то с трудом я показал ей медитацию для сбора маны и это давалось ей с трудом перелив через нее пару своих ноусов маны она начала собирать и ману но только астральную . Пришлось лезть в свою сумку и доставать тот кусок астрала и думать как работать с ним вещь точно неоднозначная она может принести много маны для нас но и полмира уничтожить я не хочу .Пришлось работать с ритуалами что собирали ману и создавать щиты что не пускали ману через них и также обеспечить ему безопасность что бы его не трогали и он был без нагрузки и не нагревался сильно когда отдает ману .
Целый месяц я работал в подвале пока все не получилось и я показал все учителю и джаф .
-И что это мрак ? мана но странная и знакомая .
-Я подозреваю что это кусок из затвердевшего астрала в нашем мире и он выделяет ману но очень мало и он очень нестабилен поэтому тут можно находится только одному и медитировать .
-Он опасен ?
-Подозреваю что да но я первый раз с ним работаю и ничего про него не знаю поэтому столько ограничений ,тебе учитель он не сильно нужен ,тебе хватит пару раз тут помедитировать и ты все поймешь это для моей ученицы с тобою я думаю можно провести ритуал чтобы ты попытался попасть в астрал .
-И что мне предстоит делать ?
-Я потом тебе все объясню учитель оставим пока джаф тут медитировать .Джаф начинай тут медитировать до вечера потом отдыхай до камня ты не сможешь добраться поэтому работай .
Оставив джаф мы поднялись и я рассказал учителю про ритуал что помогает первый раз попадать в астрал . Он согласился пройти ритуал . Попал учитель в астрал с второго раза и очень удивился потокам маны что там идут .
-Это очень странно мрак ее там очень много а доступ к ней у нас нету только при посещении .
-Как и мана в мире стала более холодной учитель все это взаимосвязаны но как я не зная и не хочу знать это касается всего мира а там работают боги и демиурги .
-Я знаю мрак но всё-таки ктото это сделала и зачем ? То что это не местные боги мы и так знаем , других культов не появилось в странах где мы были вот я и гадаю кто это сделал и зачем ?
-Знаю что интересно учитель но я не готов влезать в это дело .Чем думаешь заняться дальше ?
-Тебя учить йоге и потом зарыться в книгах про магию и у меня появилась мысль обойти мои контракт с демоном если получится, просто обидно что я продал свою душу за пару медных монет по незнанию .
-Нет учитель ты знал что с ними нельзя иметь дела кроме как покорить или уничтожить и сам заключил с ними контракт по доброй воле .
-Знаю мрак но ты достал то что даёт нам шанс на бессмертие и очень долгую жизнь а я продал свой шанс .
-Ну я готов попробовать сделать стазис и потом придется все прочитать что есть и сортировать эти знания что займет нас на пару лет .
-Ну сделай и я займусь сортировкой и прочту все что есть .
-Да учитель но у меня в голове тоже есть большая часть этих знаний и их надо сравнить и потом написать .
-У меня есть отличная вещь для книг ее называют бумагой и она с востока но не у меня мало хватит на пару книг .
-Надо посмотреть и может получится ее трансмутировать из чего-то ?
-Аму принеси мою сумку из моей комнаты пожалуйста .
-Держите вашу сумку и твоя ученица оставила медитацию и смотрит на книги мрак .
-Пускай Аму там нету ничего важного и она не сможет призвать демонов в случае чего да и силы ей не хватит на это
-Смотри мрак какая вещь белая и тонкая и на нее можно тоже наложить заклинания нетление как на пергаменте .
-Попробуем ее трансформировать и если получится придется мне медитировать больше а доппелям дам задание писать все что я прочитал в Та-кемет .
-Отлично а я буду все это сравнивать и сортировать .
-Хорошо учитель как твои успехи в работе с разумом ?
-Посмотрел я многие свои воспоминания и осталось не так уж и много за пару месяцев должен закончить и ты говорил про ритуал познания можно его тоже пройти ?
-Займусь как появится свободное время учитель .
-Мрак ,твоя ученица рисует что-то на полу !
-Пойду и проверю что она делает и скорее всего придется ставить защиту в подвале .
Спустившись в них я видел как Джаф рисует круг призыва духов ,да криво и не все символы но она старается .Она так усердно рисовала что не заметила меня и продолжила рисовать закончив она стала сливать ману в круг и призывать духа плоть ,наблюдая за ней я видел что у нее закончилась мана и она упала в круг ничего не произошло дух не пришел на призыв видимо маны не хватило для призыва и переноса духа сюда .Оставив ее в своей комнате я начал работать с бумагой , легче и быстрее ее получилось трансмутировать из листьев или дерева . Да маны требовалось много но качество было довольно хорошей и работать с бумагой было одно удовольствие книги получались тонкие с многими страницами . Продолжилось неспешная жизнь я учился дальше работать с трансформацией что позволяло мне экспериментировать с металлами и у меня получались неплохие украшение из золота или из серебра ,Джаф увела у меня целую шкатулку из полученных цепочек ,ожерелья,кольца и сережки да вид у них был странный но прекрасный и многие из города спрашивали про них и когда я начну их продавать .Город за прошедшее время пришел в себя рынок всегда днем работал дети и многие горожане гуляли по городу без страха и жителей прибавилось видимо увидели тихий и уютный город где можно прожить спокойно свою жизнь . Кава думал увеличить город и построить вторую стену и спрашивал когда я смогу заняться стеной видимо ожидает что новая стена получится лучше и выше чем первая .
Абад так и не начал практиковать йогу а устроился в городе как помощник у купца и помогал ему работать .Очень сильно спрашивал про стекло и украшения что Джаф взяла у меня . Эрра начал работать с городами я в эти дела не лез и не стал узнавать что он делает но большая часть дорог стала безопасна и торговля начала гулять по шумеру многие товары что раньше привозили с севера появились на рынке . Через пару месяцев Джаф прошла ритуал и попала в астрал я ее страховал как и учителя , астрал довольно странный мир и в нем легко можно найти проблемы . Она умудрилась попасть туда с первого раза , а я не стал объяснять как туда попасть и что там ее ожидает . Ее обучение продолжилось в таком же ритме в основном ее обучали допели и если возникали вопросы которые они не могли объяснить или не могли показать то говорили мне и я многое ей объяснял и показывал ,ученицей она была прилежной и до многого сама доходила .После того как она начала призывать духов я подарил ей накопитель маны и показал как создать медальон где могут селиться духи .
Первый дух с кем она заключила контракт был слабый дух жизнь плата была один объем ее ноуса в месяц на всю оставшуюся жизнь .Мой же духи так и бездельничали в моем медальоне что мне подарил Мерикар я их не трогал но плату давал постоянно .
Закончив практику с трансформацией я начал практиковать трансмутацию что принесло новые проблемы ,мне нужны были многие металлы и вещь что я ни разу не видел но слышал про них и у меня появилась желание все это получить и трансмутировать . Вся эта возня с магией приносило мне кучу проблем и удовольствия для поиска образцов пришлось искать торговцев что обещали многое привезти из городов и соседних царств но со временем не сейчас но плату требовали стеклом и украшениями что я получал сначала из золота а сейчас из песка, благодаря моим пленникам у меня была мана в избытке для всех моих трудов и изысканий. Эш так и не отвык от ихора и целыми днями был в подвале и очень редко вылетал оттуда и ему очень понравилась джаф и часто она его гладила и он отдыхал у нее на руках.
Целых три года я занимался магией когда пришла новость что Эрра пошел в поход на север вернуть целостность шумеру а также попросил меня помочь с этим чтобы не воевать целые годы с городами .
Пришлось взять ученицу и Эша и сделать переход в Вавилон где меня ожидал Эрра с новой армией что он создал заново за эти годы. Клятва не давало ему сидеть и наслаждаться жизнью все это время наша южная сторона Шумера процветала и богатела все города склонили голову перед ним и он стал правителем юга на севере была анархия много разбойников и бегство людей к нам ,многие года прислали своих гонцов с требованием вернуть беглецов обратно что были ремесленниками в большинстве что искали покой и место для жизнь .Сделав переход мы оказались перед городом что изменился в лучшую сторону был виден порядок в городе и многочисленная стража шла по улицам города .Сняв две комнаты для нас с ученицей я начал искать Эрра где он находится и как его найти я не знал . Стража отправила меня к войску за городом где был Эрра со своими многочисленными помощниками что сопровождать его всегда . За это время он заказал многие зелья у меня и порошок истины в больших количествах что помогало ему находить воров и обманщиков что работали с ним . Сев рядом с главной палаткой я увидел как многие воины отошли от меня видимо моя слава колосажателя еще не забыта и они опасаются меня и моих действий .
-Где Эрра ?
-Сейчас передадим что вы прилетели уважаемый маг он вас ожидает вторую неделю .
Через пару минут появился усталый Эрра что посмотрел на меня и пригласил зайти в палатку .
-Здравствуй мрак садись и будь моим гостем . Долго же я тебя ждал тут .
-Как узнал что ты меня пригласил так и сделал переход .
-Ну что решил по поводу моей просьбе ? Поможешь ?
-Помогу но людей не буду убивать .
-Этого и не надо мрак просто покажи что ты со мною и они довольно быстро примут меня как правителя всего Шумера и не надо бегать по всем городам падут самые большие и остальные сами ко мне придут .
-А есль не станут ? Мне что уничтожать города ?
-Нет просто поможешь чтобы стены городов пали и все я большего от тебя не требую иначе это займет очень много времени .
-А ты куда то спешишь Эрра ?
-Да мрак благодаря тебе у меня появились многие идей но надо работать со всем шумером ,иначе этот раскол нельзя будет исправить так легко как сейчас да и соединение Шумера принесет многие хорошие моменты ведь еще остались те кто помнит как было раньше .
-Я понял тебя Эрра и помогу но и мои условия ты знаешь.
-Да знаю я все мрак и целый караван из шлюх будет ехать позади нас чтобы воины не буянили сильно ,монеты они ведь получают стабильно.
-Какой город нас ожидает первым ?
-Думая что Сиппар будет первым и потом будет Аккад как самый сильный город севера что склонится и остальные города к принятию меня как правителя всего Шумера сами ко мне придут .
-Когда будете возле Сиппара ?
-Думая что недель две и мы будем там мрак , ты пойдешь с нами или полетишь вперед ?
-Нет сделаю переход со мною ученица Эрра и таскать ее по дорогам две недель будет жестоко с моей стороны .
-Будущая магиня ?
-Нет шаманка что учится у меня лет четыре.
-Ну тогда встретимся там мрак а я начну готовить воинов к переходу .
-Тогда я найду тебя там .
Оставив Эрра я вернулся в город и думал об Джаф, ее обучение практически закончилось все основные моменты я ей показал да и опыта она набралась под нашим руководством , учитель сделал пару вызовов и оставил шаманизм и продолжил читать книги что я принес и те что писали допель ,а я ночами просматривал свои воспоминания а днем мой допели писали книги , благо что бумага получалось хорошая и было удобно ею пользоваться . За это время я написал примерно три четверть от прочитанного в Та-кемет осталось на полгода где-то поработать . Практику в трансмутаций я пока оставил и продолжил создавать артефакты с помощью рун ,большая часть продавалась в городе некоторые я дарил знакомым а в подвале была полная комната разными вещами что я создавал. Начал практиковать биомагию на животных что у нас были , рост и качество мяса у быков и баранов изменилось сильно , мясо стало сочнее и не таким жестким как раньше , количество молока тоже увеличилось и Аму начал готовить сыры . Также начал практиковать магию пространства но успехов не достиг пока но все еще впереди. Добравшись до таверны я увидел Джаф что обсуждало что-то с хозяином но увидев меня оставила его в покое и подошла ко мне .
-Учитель нашли Эрра ? И что мы будем дальше делать ?
-Да Джаф я его нашёл и завтра сделаем переход в Сиппар где будем его ждать поэтому отдыхай завтра мы будем там .
-Хорошо учитель если я вам не нужна то я прогуляюсь по городу ? Давно тут не была .
-Ты свободный человек Джаф и можешь делать что пожелаешь я не могу тебе многое запретить .
-Хорошо учитель увидимся вечером здесь.
Прогуливаясь по городу я думал об задумке Эрра ,идея хорошая но сколько людей умрет я не могу сказать но постараюсь что бы не было битв . А аристократы сами склоняться или им придется оставить Шумер. На рынке я видел многие свои творения что продавались в лагаше не так уж и дорого ,а тут цена была сильно завышена но меня это не касалось ведь большую часть золота я возвращал купцам за разные вещи что они привозили специально для меня из разных сторон и царств . Закат я встречал в таверне где была и джаф довольная и уставшая .
-А город стал намного безопаснее чем раньше учитель, правда воров столько же но твой феникс не позволил меня обокрасть и был со мною до вечера это вы его попросили меня сопровождать?
-Нет джаф он птиц гордый или ты забыла как я его долго просил об услуге .
-Я думала что вы играетесь с ним учитель ведь он такой теплый и нежный .
-Это для близких скорее всего он такой джаф ,а так он может поджарить своих врагов без страха .
-Не видела его ни разу расстроенным или в гневе .
-Ты его видишь в основном дома где я его редко беспокою и он бездельничает целыми неделями . Услышав что мы разговариваем про него он сел к джаф на руках и нежился от ее ласк .
-Мне кажется что вы наговариваете не него учитель.
- Может сама и увидишь и готовься завтра сделаем переход к Сиппар где будем ждать Эрра с его армией ?
-Будет работа для нас ?
-Нет я не хочу убивать простых людей а он хочет привести к покорность север Шумера и побыстрее поэтому мы будем его сопровождать и если надо будет сломаю стены городов но он обещал что не будут убивать простых людей .
-Он да учитель но его воины могут не удержаться от насилия .
-Поэтому мы и тут чтобы удержать их от ошибки .Хотел тебя спросить когда ты собираешь ману ничего странного не случается ?
-Даже не знаю как объяснить учитель вы меня обучили собирать ману из астрала и то что дает мне моя душа , но с недавних пор я могу собирать ману быстрее и ноус наполняется быстрее и сама мана стала более жидкой и отдает иногда холодом но ее очень мало .
-Значит мои подозрения подтвердились и у тебя есть шанс стать магом но это надо проверить но это надолго минимум пару дней надо чтобы все подтвердилось и очень много работы ?
-Вы уверены учитель ? Вы говорили что я только шаманка и я достигла успеха в этом а теперь вы говорите что у меня есть шанс стать и магом .
-Я никогда не пробовал но в Та-Кемет пытались обучить магов и у них ничего не получилось , они могли управлять маной но не собирать потом они обучились на шаманов и жили дальше , у меня были подозрения насчет этого ведь в доме есть горячая мана и был маленький шанс что у тебя ноус пробудится и ты сможешь собирать ману из всего мира но он был очень маленьким и я не стал тебе об этом говорить чтобы не дать надежду .
-Я понимая учитель но опять учится пару лет ?
-Боюсь что это будет надолго Джаф хотя часть теорий ты знаешь осталось научить тебя собирать ману и научить всему что пожелаешь.
-Можно я подумаю учитель ? У меня есть и свои дела и проблемы что я должна решить.
-Помощь нужна Джаф ?
-Нет учитель это мои личные проблемы из моего прошлого .
-Расскажешь если захочешь я не буду настаивать на этом и готовься завтра переходим и начнем твое обучение как мага заодно и проверим .
- Хорошо учитель .
Рассвет мы встречали возле Сиппар и занимались йогои я мог исполнить весь комплекс но нашёл только одну чакру и искал не спеша остальные.
Джаф практически могла пройти весь комплекс но ей не хватало сил и она редко когда его заканчивала но было намного лучше чем раньше.
Закончив оба заниматься йогои мы искупались под маленький дождь что я наколдовал по очередь и я начал проверку.
-Я буду тебе отдавать ману попробуй что-то с ней сделать без разницы что просто сделай .Я начал перегонять ману в нее весь мои ноус ушел за десять минут и я начал отдавать ее из накопителя через пару минут появилась маленькая тучка выше нас и пошел холодный дождь мы отошли и дождь закончился через пару минут .
-Ты этого пожелала ?
-Да сначала я хотела поднять камень с земли но ничего не получилось и я пожелала чтобы пошла вода .
-Хорошо осталось тебя научить тебя собирать ману но из мира .
Целых пять дней Джаф пыталась собирать ману и у нее это получалось но она собирала очень мало что говорило о том что она находится в начале своего пути как маг ,с ее слов мана из мира не хотела смешиваться с маной из астрала что у нее была но это только практика и время .
- Джаф твое ученичество продолжается но я решил тебя отпустить но с Эшем что будет тебя сопровождать в твоеи поездке я не буду тебе мешать или сопровождать .
-Зачем мне ваш феникс ?
-Он будет присматривать за тобою Джаф чтобы ты вернулась обратно в живой и здоровой .
-Хорошо учитель но мне нужен минимум полгода .
-Хоть год я буду на севере или ты найдешь меня дома Джаф что-то тебе нужно ?
-Нет учитель у меня все есть но вам придется дать мне корма для вашего феникса я ведь не забыла какои он привередлив к своеи еде .
-Передам и тебе хватит места в твоеи сумке ?
-Да мрак .
-Отдыхай Джаф .
Ночью я медитировал когда обнаружение кровь дало о себе знать . Джаф зашла ко мне в палатку а у нее была своя.
-Зачем пришла Джаф ?
-Мне пора становится женщиной мрак в городе меня называют старой девой и это правда некоторые девушки уже имеют детей в моем возрасте .
-А зачем ко мне ?
-А как мне отблагодарить того кто меня спас от смерть и дал шанс жить дальше в достатке и в доме ? А не как беглянка с вывернутыми ногами .
Она отпустила свою накидку и осталось голой и уткнулась в мою грудь своим лицом что был горяч как огонь она вся вздрагивала то ли от страха или от нетерпения . Гладя ее я ее успокоил и она робко меня поцеловала в губы и началась вечная воина между мужчиной и женщиной что ниогда не кончается и нету побежденных и победителей . Видимо занятие йогой повысило наше выносливость но мы полночь не могли понять кто победил и кто проиграл но видимо в этой схватке нету победителей как и проигравших .Утром я стал поздно солнце было в зените и я был один Джаф ушла на рассвете вместе с Эшем они были недалеко от меня я бы мог их нагнать быстро в полете но не стал этого делать . Она должна сама решить свои проблемы и оставить их позади себя .
После занятием йогой я начал думать чем заняться дальше у меня есть неделя пока придет Эрра я взял мало ингредиентов чтобы сделать пару артефактов . Видимо придется начать постигать магию пространства . Заклятие я знал как и весь процесс но у меня ничего не получалось , я и раньше пытался научится телепортироваться недалеко или как его называли раньше ,сделать блинк , этот тот же переход но он делается недалеко и практически мгновенно, он у меня получился раньше но только один раз и не туда куда я хотел . Не зная кто изобрел заклятие блинка но он был гением зачитать заклятие один раз и когда ты хочешь сделать блинк то заклятие просто копируется но основа остается в твоеи ауре и ее можно использовать и дальше . В это раз я решил посмотреть как делает блинк дух пространства и может я пойму где совершал ошибку . Я наблюдал за духом целый час и так и не смог понять где ошибся и как повторить его . Повесив заклятие в ауре я сделал пару переходов но ничего не получилось кроме потраченной маны . Тогда я решил попробовать по другому сначала представить куда мне надо и потом активировать заклятие .Я ведь делал как было в книгах про порталы и переходы сначала заклятие и только потом точка куда мне надо . С третьего раза у меня получилось и это был успех ведь я полмесяца тогда мучился . Блинк я освоил но тот момент когда я переходил я терял ориентацию что было плохо в бою это практически поражение , но это должно пройти со временем и с опытом . Целый день я игрался с блинком и очень устал , целое море маны я сегодня использовал и душа покалывало но не было что-то критичного . Осталось научится пользоваться порталами и я стану намного мобильнее и быстрее чем раньше.С порталами было намного сложнее и опаснее там нужны координаты места куда надо перейти или четкая картина места , но маны требовалось намного больше и самое странное было то что ты мог сделать портал через ритуал или заклятие что было очень опасно , любая ошибка и я могу исчезнуть или сделать переход в землю где умру через пару минут . В книгах была утверждение что ученик должен изучать пространство только с учителем чтобы тот уберег его от смертельных ошибок .
Начнем с самого легкого с ритуала за полчаса я его нарисовал и напитал маной появилось окно перехода что была возле моего дома в Лагаше . Переходить я не желал но отправил туда лист бумаги с описание что работаю порталами и пускай Аму с учителем не беспокоится сильно но мне нужны ответы как прошел переход у мой испытуемых . Постояв пару минут окно портала схлопнулось . А мне предстоит охота ,пару птиц и зайцев я поймаю легко и быстро ,ритуал готов осталось его наполнять маной и кидать туда моих испытателей . К вечеру я получил ответ помощью духа что никто не выжил из испытуемых все выходили в форме кусков плоти . Значит где-то я ошибся в ритуале . Так и прошла неделя когда пришел Эрра к городу . Народ что был по близость убежал и закрылся в городе а я полетел к нему .
-Добрый день Эрра готов к переговорам ?
-Да мрак ,завтра должны подойти местные правители чтобы уточнить что я хочу и ты должен быть рядом со мною .
-Запомни Эрра я должен своему учителю , ученицы своей моему фениксу и больше никому в этом мире я тебе обещал свою помощь но только в случае когда придется уничтожить стену не больше ,поэтому больше не требуй от меня ничего я не твой личный маг ,я понимаю что мое присутствие вынудит их склонится перед тобою быстрее и без лишних жертв.
-Извини мрак, но я правитель Шумера привык всегда требовать от своих слуг и воинов .
-Просто больше не требуй Эрра и все будет отлично .
-Я понял мрак ну что придешь завтра ?
-Буду это и в моих интересах чтобы твои поход быстрее закончился .
-Останешся поужинать мрак ? Выпьем вина что привезли купцы с запада и пообщаемся?
-Извини Эрра но пьяный маг это очень опасно, границы дозволенности стираться и это может плохо кончится для любого и мага том числе
-Извини не подумал об этом ,не покажешь свою ученицу ?
-К сожалению она отправилась по своим делам и когда вернется не могу сказать но вы узнаете ее издалека с нею улетел мой феникс .
-Ты прав он узнаваем и я предупрежу своих чтобы не задирали ее .
-Эш будет защищать ее поэтому могут быть жертвы.
-Обязательно предупрежу их . Чем обрадуешь меня мрак ?
-Ничем Эрра магия это искусство и довольно опасная вещь ,умереть или потерять часть сил очень легко если быть беспечным .
-Я знаю это мрак но твой товары покупают и продают по всему шумеру чаще стали приезжают купцы с Элама и также из Та-Кемет поэтому и спрашиваю .
-Проблема в том что часть ингредиентов привозят также купцы и от них зависит что я делаю .Или ты думал что все создаю из воздуха ?
-Нет мрак ,законы творца мне ещё в детстве объяснили но я думал о том чтобы сделать больше или чтобы выбор был богаче .
-Это возможно но я не смогу изучить новое что влияет на то что я произвожу.
-Замкнутый круг получается мрак ?
-Нет он не замкнутый Я ведь увеличил объем стекла и зелий что я создаю .
-Я в курсе что твой копий все делают без тебя может стоит увеличить их количество ?
-Зачем ? Если не будут ингредиенты то и производить нечего и чем больше я знаю тем больше ассортимент зелий и артефактов .
- А украшения что ты делаешь из золота ?
-Они ведь дорогие Эрра и не каждый может их себе позволить и большая часть из них идёт купцам что привозят мне разные вещь .
-Подумаю об этом мрак это ведь и тебе поможет .
-Ты прав Эрра но это очень сложно . Ладно я пошел к себе утром увидеться .
-Приходь к рассвету.
-Хорошо Эрра.
Рассвет я встречал перед палаткой занимаясь йогой когда солнце начало подниматься я сделал блинк к Эрре что сидел и смотрел на небо .
-Доброе утро мрак скоро должна подойти местная власть они все ещё вчера вечером согласовали .
-Отлично не будем терять время , каково у них настроение ?
-Подавленное ,что ты тут они знали и не беспокоили тебя зря но про нас они узнали на прошлой недели ,за это время они решили идти под мою руку и часть из несогласных умерла или убежала на север .
-Значит соединения Шумера стало явью а не сном ?
-Да с их слов они устали от интриг и убийств что шли за место главы города но на самом деле бояться потерять свойю власть и богатства .
-Значит тебе осталось пройтись по северу чтобы все города тебя признали новым императором Шумера .
-Да и осталось работать с новыми главами городов благо хоть глав страж я могу назначить из любого города .
-Но ты забыл про новые законы что ты должен разработать чтобы стража следила за главой города и наоборот .
-Ты прав но у меня есть пара идей как и порошок истины что у тебя выкупали весь что ты давал .
К нам пришла делегация из города состоящие из пять человек все молодые и здоровые .
-Доброе утро уважаемые мы пришли с вестью что город открывает перед правителем Шумера свои ворота и напоминает что мы север и тут свои правила .
-Знаю я ваши правила хотите сохранить пост главы города для местных аристократов, но есть пара условий я буду их утверждать и каждый год они будут приезжать ко мне и докладывать о своих делах и проблемах а пост главы стражи сможет занять любой мужчина из Шумера и будет слушаться только меня и охранять покой города .
-А если будут моменты и он должен слушаться главу города ?
-Нет он будет отдельно от главы города .
-Мы должны обсудить все в нашем кругу дайте нам время .
-Хорошо моя армия будет отдыхать сегодня и завтра от дороги но после завтра я ожидаю вас с ответом .
-Извините а маг какое мнение у вас имеет ?
-Что скажешь мрак ?
-Я одобряю что задумал Эрра и готов ему помочь в этом и если умрет пара тысяч бездельников я не против но все города бывшего Шумера вернутся обратно .
-Мы услышали твое мнение маг .
-Мы очень быстро вернемся с ответом .
Делегация села в колесницы и уехала от лагеря .
-Как думаешь мрак когда они дадут ответ ?
-Завтра утром будут тут и требуй от них клятвы что они примут твои законы и будут их соблюдать .
-Почему ты думаешь что они не будут их принимать и соблюдать ?
-Ты не будешь путешествовать по всему шумеру с проверками ,ты будешь работать с главой и города и стражи они будут иметь только свои интересы а не твой или царства а клятва свяжет их очень сильно и они не смогут юлить а порошок истины будет для них просто проверкой . И подумай об отмене рабства для местных шумерцев .
-Мрак это очень опасный момент и я пока не готов обсуждать его .
-Я знаю Эрра но сколько людей в шумере ты знаешь?
-Пока нет но скоро я узнаю мрак на юге нас примерно полмиллиона во всех городах .
-Ты прав Эрра но ты посчитал только свободных людей а у каждого свободного есть пара рабов это примерно еще полмиллиона шумерцев . Я не требую от тебя чтобы ты их всех освободил но подумай о том скольких мастеров ты бы получил и сколько товаров появилось бы в продаже .
-Я подумаю мрак а с землями что они обрабатывают что делать ведь часть это земли аристократов и самого города и храмов .
-Пускай и дальше там работают но они работают для себя а не для другого и отношение к работе будет другим , да
нужно много времени для этого но ты им помоги с начала потом они привыкнут к этому и будут тебя уважать и подчиняться .
-Не знаю Мрак тут очень много подводных камней аристократы и жрецы будут упираться до последнего да и что делать со всеми кто не получит землю или не захочет ?
-Пускай работают на тебя мало мест где не хватает каналов для ирригации или много дорог по всему шумеру ?
-Не уверен стоит ли лезть в это дело .
-Ты прав и неправ одновременно ,мы живём как и наши предки но мир меняется как и мы это происходит очень медленно надо быть готовым к этим изменениям ведь не зря пала прошлая династия найди маленький город и посмотри что случится если дать свободу рабам .
-Но у нас много привезенных рабов !
-Обещай им свободу через пять или десять лет но тебе придется им помогать по началу ведь у них ничего не будет .
-Я подумаю мрак но твоя идея странная и очень многие не примут ее .
-Ты знаешь мое отношение к чужому мнению но ты не понимаешь другое чем больше у тебя население тем больше налога ты собираешься да и соседи не часто будут нападать на большую страну ведь мы тогда придем к ним в гость с армией а там разграбление всего что видно а население уходит в рабы и подумай хорошо ведь жрецы потеряли свою власть с уходом богов и только у тебя есть шанс удалить рабство из нашей империй это даст большой толчок к дальнейшему развитию всего Шумера.
-Оставим пока это,а я подумаю об этом мрак . Посидишь со мною ?
-Извини но меня ждут порталы .
-Можешь перенести армию ?
-Нет Эрра это очень дорого да и опасно .
-Тебя найдет мои помощник если понадобишься .
И я продолжил заниматься порталами к вечеру мне передали что последний заяц жив и здоров но портал мерцал и менял свои размеры когда заяц переходил .
Видимо мало маны отдал но к сожалению у меня закончилась мана в накопителе а мой пленники были пустыми . Все надо отдохнуть и заняться магией разума пока накоплю ману и может сделаю следующий переход к Аккаду где буду ожидать Эрра с его армией .Сиппар уже ушел под ее руку осталось согласовать ихний условия.
К вечеру второго дня мне передали что армия завтра тронется к Аккаду а Сиппар принял волю эрра .
Утром после йоги я сделал переход к Аккаду где и раньше был . Все такой же большой и неприступный город что падет через неделю или склонит голову перед Эрра . Аккад и раньше не сильно участвовал в жизни Шумера а теперь он претендовал на соединение всего севера но я остановил их и они успокоились но ненадолго .Установив палатку я наложил обнаружение кровь и продолжил работу с воспоминаниями и структурировать их по времени когда почувствовал что чары показали что маленький зверь рядом но запах от него был совсем другой запах человека что вспотел . Зачитав паралич на площадь я отпустил его но чары не упали на зверя и запах не пропал ,Аккад решил меня убрать с его дороги но это исправимо поймав убийцу возле моей палатки ,в истинном зрений ничего странного небыло кроме незаметной тень что была возле палатки . Попытавшись приподнять тень я почувствовал сопротивление как у артефактов что мешают работать с человеком . Тень кинулась на меня через палатку и проткнула мне грудь , для достоверность я отпустил кровь и она начала вытекать каплями . Зафиксировав убийцу руками я начал давить на него телекинезом и через пару минут он успокоился и я его усыпил . Сняв с убийцы всю одежду в которой было выставлено множество артефактов но половина из них не работала а другая была без маны , видимо старые артефакты и подобраны он очень хорошо я ведь только его тень увидел и то в истинном зрений и половина из его артефактов не работала . Сам убийца был мужчиной молодым и сильным видимо практиковал и раньше эту профессию .Завязав ему руки и ноги с помощью его одежды и моего телекинеза я убрал порез что он мне оставил и продолжил работать с памятью . Рассвет я встречал снаружи и думал о выборе что сделал Аккад я ведь не прошу этого и кто-то умрет и это решение принято не спонтанно и взвешенно .
Разбудив убийцу я поднял его на ноги .
-Кто тебя отправил ? Говори и я тебе не буду наказывать !
-Никто я сам решил тебя убить маг слишком много власть ты набрал как вернулся в Шумер .
-Знаешь что самое странное ? Что этот комплект артефактов он старый и половина из него не работала и его кто-то сохранил и ухаживал за ним , кто-то научил тебя как им пользоваться ведь через пару дней артефакты снова заработают , стоит убить тебя или его или того кто тебя отправил ко мне и вы довольно быстро ко мне пришли я ожидал вас через пару дней не раньше просто скажи мне имя и я тебя отпущу .
-Я сам решил тебя убить маг !
-Ну посмотрим что ты скажешь через полдня а я пока займусь своими делами .
Наложив растущей боль я оставил его на снаружи и поставил для него купол тишины ведь скоро он начнет орать от боль .
Чтобы не терять время я стал думать об Эше и почувствовал его дальше на севере видимо они ещё в дороге с джаф . И продолжил работу с памятью очень скоро я закончу эту работу а пси стало больше выходит я смогу практиковать и работу с чужим разумом но по позже .
После полудня я вышел из палатки и увидел как мой убийца открывает рот но без звука .Остановив боль я снял с него и купол тишины и посмотрел на него .
-Маг я скажу кто меня отправил но ты больше никого не тронешь в городе .
-Большего мне и не нужно .
-Это был помощник главы города Кадир он и дал мне золото за твое убийство .
-Кто-то был с ним ещё ?
- Он был один, но он исполняет волю Каду главы города и его отца что помогает ему удерживать город после того как он стал главой.
-Хорошо дам тебе время до завтрашнего вечера чтобы исчез из Шумера иначе утонешь в песках .
-Спасибо маг можно я возьму свой артефакты ?
-Нет они мой трофеи да и практически они все сломались от моих усилий .
-Спасибо что отпустил маг .
Оставшись один я оставил магию наложив пару щитов на палатку сменил облик и взлетел в небо где свобода и только направление куда ты летишь . Я целый деньлетал в образе стрижа и смотрел на город и как схватили моего убийцу и увели в дом .С закатом я опустился рядом с палаткой и начал готовить ужин когда услышал свист стрел и остановил пару что шли прямо в мое лицо но одна воткнулась в ногу и прошла ее насквозь .
Я сменил облик на сову и полетел в сторону стрелков что начали убегать к городу. Приподняв их я вернулся к палатке и посмотрел на них обычные стражи что захотели славы и монет .
-За то что вы чуть не убили меня я должен вас казнить но я дам это право Эрре он должен на днях подоить к вашему городу и от вас зависит как вы умрёте быстро или долго и мучительно .
-Мы хотим быстро маг спрашивай что ты хотел ?
-Кто вас сюда отправил ?
-Каду глава города дал нам задание тебя убить .
-Почему ночью ?
-Мы не так заметны как ты на фоне огня .
-Понятно можете вернуться ваш город но он скоро падет .
Оставшись один я стал думать об людской глупость Я ведь буду летать и смотреть чтобы глава не убежал из города и его должны казнить сами горожане .
Вечером в меня опять стреляли но я не стал их преследовать закрывшись в палатке защитой . Утро Я встречал в небе и видел как глава собирался сбежать но я ведь маг и я заблокировал все ворота землёй и к полудня появился Эрра с армией .Я не стал спускаться а сел рядом с воротами и выпустил волну огня в сторону города .Эрра очень быстро пришел ко мне .
-Ты что делаешь мрак ? И зачем выпустил огонь ?
-Я готов тебе поднести этот город прямо сейчас или он сгорит в огне весь . Ты смотри и ничего не делай .Повесив на себя заклятие усиление звука я начал говорить
-Жители города Аккад я даю вам шанс жить дальше но взамен вы должны повесить главу города с его отцом на стенах прямо сейчас и в течение часа половину аристократов что в городе ,вы спросите почему это мы должны и я вам скажу он три раза пытался меня убить но я на город не напал и не убил никого ,но он решил утром покинуть вас и город поэтому он должен погибнуть от ваших рук ,вы спросите почему половину аристократов надо повесить и я вам отвечу они знали и поддерживали его в этом и они виновны вы спросите меня почему я готов сжечь вас вместе с ними, и я отвечу вы сами им позволили делать что хотят вас сколько в городе ? Очень много а аристократов сколько ? Мало поэтому повесьте их на стенах иначе все сгорите вместе с городом даю вам час чтобы вы все сделали самим.
-Это правда мрак ?
-Да Эрра и я полечу посмотреть что будет делать город и горожане .
-Они не поидут на это мрак для них это позор ведь они предадут свои город и главу города .
-Смотри Эрра и я стал орлом и взлетел в меня ничего не полетело и я увидел как простые люди тащат многих к стенах некоторые уже были в петле и дергали ногами ,нашел я и Каду что умер и рядом с ним был старик что смотрел вдали мертвыми глазами .Целый час я летал над городом и смотрел как вешали господ на стенах и уничтожались целые дома при разграбление толпой .
Через час я сел рядом с Эрра что понимал что город в его власть но работать тут нескем все кто решал умерли или спрятались и больше их никто тут не увидит.
-Ну как Эрра тебе понравилось падение Аккада ? Это главный город севера и он не скоро придет в себя ,власть как таковой тут нету и не будет, скоро тебе придется решать многие проблемы но твой сильнейший конкурент сегодня умер .
-Мрак как ты мог так поступить столько людей умерло зря !
-Остыни и обдумай все что видел и слышал здесь , завтра поговорим на холодную голову .
Оставив Эрра я вернулся к своей палатке и начал медитировать и просматривать сегодняшний день все ли я правильно сделал ?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!