Часть 24

29 августа 2024, 23:52
Глава 25 Разбудил меня Эш на второй день требую от меня семена для себя и показывая как в комнату пару раз заходили но он вспыхивал огнем и гость оставляли меня в покое . -Ну что Эш растешь над собою и ты меня уже сторожил от чужаков сейчас дам тебе еды не стоит сильно волноваться об этом, я вроде бы не жадный с тобою или другими людьми . Накормив феникса я снял все защиты и спустился в зал где меня встретил хозяин и начал ругаться на меня что не оплатил за вторую ночь .Приподняв его от пола я стал у него спрашивать. -Уважаемый я убежал или улетел от вас ? я просто спал в вашей комнате . -Да маг но ты спишь там второй день уже и кто оплатит за тебя ? -Я бы оплатил за себя когда проснулся бы , сколько с меня ? -Десять золотых монет маг . -А ты страх видимо потерял хозяин ? За паршивую комнату требуешь десять монет . Может стоит тебя убить и уплатить виру городу за тебя и забыть как думаешь ? -Мой брат тебе не позволит этого я уже послал за ним своего слугу . -Тогда подай еду что у тебя там есть вкусного и подождем твоего брата ? -Есть рыба с чесноком и мясо вареное с овощами . -Давай свое мясо с овощами и побыстрее а то сам пойдешь на корм рыбам совсем тут охамели от дозволенность .Кушая я увидел как в зал вошел брат хозяина и начал шептаться ним и потом подошёл ко мне . На нем был артефакт что препятствовал использования магий на хозяина .Я начал использовать телекинез на нем очень аккуратно чтобы заряд маны иссяк , вещь то мне знакомая еще по Та-Кемет хватило на пару минут пока брат дошел до моего стола и смотрел как я кушаю . -Ты что ли маг ? Щуплый какой то ты маг видимо мало кушал да и брата моего стал обижать и не платить ему за ночлег и еду про девственниц что он к тебе посылал я не говорю а ты так оплатил за его доброту с тебя двести золотых монет . -Как тебя зовут смертник ? -Меня не зовут я сам прихожу маг с тебя еще сотня за мое оскорбление . -Так как тебя зовут ? -Эвен меня назвали маг мама с папой . -Вот скажи мне Эвен ты бессмертен? Вы с братом уже оскорбили меня пару раз но я еще не понял может у вас туго с разумом и вы не понимаете с кем ругаетесь ? -С шарлатаном что обдурил половину города но мы решили тебе обхитрить ну попытайся меня околдовать . -Ты уверен Эвен ? -Да маг покажи насколько ты могуч я не буду противится этому . -Как пожелаешь Эвен но потом не умоляй меня о милость над тобою . Зачитав заклятие растущей боль я наложил его на Эвена и стал ждать когда он осознает на кого попал .Через пару минут он скривился видимо началась работа боли и я стал дальше кушать и наблюдать за Эвеном и его мучением . Закончив кушать я смотрел на него и думал что люди такие разные но глупость делают одни и те же . -Что Эвен как моя магия или не все понял ? Ну так я тебе расскажу у тебя примерно сутки пока ты не умрешь от боль что чувствуешь ,и да ты разум не потеряешь до самого конца правда тело перестанет тебя слушать но это произойдет попозже не сейчас, сейчас только репетиция всего что тебя ожидает впереди и можешь не искать Мага что снимет с тебя эту гадость , маги считай редкость сейчас я зная к примеру троих живых магов но не знаю где они сейчас находится . -Пощади маг я хотел просто заработать . -А о мне ты подумал а Эвен ? Я ведь просто тоже спал в комнате когда меня разбудил мой феникс и больше ничего не делал и только перед твоим приходом заказал еды ничего больше и вдруг десять золотых монет , их мне не жалко но ответь зачем мне их платить Эвен ?Дев я не щупал вина не заказывал или тут пьянка была за мои счет пока я спал ? -Нет маг ничего такого не было мы просто хотели обмануть тебя . -Ну это понятно сколько ты там сколько хотел от меня ? -Триста золотых монет маг . -Ну тогда так и поступим триста золотых и ты будешь прощен Эвен . -Но это слишком много маг для меня я не смогу их найти быстро . -Ну у тебя ведь есть брат вот пускай и помогает тебе все найти и есль ты их не найдешь то твой долг перейдет к нему и не пытаетесь убежать найду и накажу , сколько с меня за ночлег и еду ? -Три золотых монеты господин . -Так держите плату и у вас очень мало времени Эвен полдня и потом твое тело начнет отказывать . -Я понял вас маг где вас искать ? -Я буду на берегу моря Эвен . Оставив корчму я пошел к морю прекрасный вид и покои мне сейчас не помещают взбесили меня эти братья но видимо работа с разумом помогает держать свои желания в кулаке а не убивать каждого второго встречного что хочет обхитрить и обмануть меня .Так гуляя я успокоился и ко мне прилетел Эш довольный и радостный что налеталься но показал как море вдали становиться черным видимо будет дождь что в этих местах не редкость надо бы все это увидеть на берегу моря ,отправив Эшу образ бушующего моря и стал смотреть вдаль с мыслью что надо поискать пару защит от дождя и смотреть на бушующую стихию и получил образ от Эша как он сидит рядом с огнем в какой то комнате и огонь горит даруя тепло и покой . Будет тебе Эш огонь с покоем а я посмотрю на стихию вернувшись в город я пошел на площадь к тавернам в первой не нашлось комнаты с открытым огнем во второй нашлась но стоило пять золотых монет за ночь заказав ее на следующее три дня я приказал им чтобы огонь горел там всегда ведь мой феникс будет там и потом мне все расскажет . Оплатив за комнату на следующие три дня я вышел и пошел в сторону моря где встретил Эвена что передал мне триста золотых монет и молил о том чтобы я снял с него заклятие .Взяв монеты я снял проклятие и оставил его на дороге куда он упал от счастья что его пытка закончилась .В воздухе уже чувствовалось запах моря и вкус соль что усилился и иногда приходил быстрый и холодный порыв ветра что проходил быстро и бежал дальше оставляя после себя вздрагивающее толпу видимо они понимали что идет шторм что я не разу не видел в жизнь . Добравшись до моря я повесил на себя две защиты от воды и ветра что может сдуть и меня . Сев недалеко от моря я стал смотреть на море где волны начали подниматься и хлестать об камни и песок , а ветер гнал воду во все стороны дождь начал усиливаться и потоки воды полились более интенсивно а волны все ударяли о землю желая затянуть все обратно в море и похоронить все в глубинах , начав смотреть в истинном зрений я увидел как целые потоки эфира меняли свое движения и скорость и как целая войско духов плавали в этих потоках и меняли направления , желая также прикоснуться к этому я начал выпускать свою ману в мир и шторм стал более сильным и свирепым что хлестал берег более сильно и начал стягивать целые куски земли и всякий мусор в море ,ветер усилился и начал закручиваться в мини торнадо и затягивать песок и мелкие камни в высь , закончив выпускать ману я наблюдал за буйством стихий где соединились воздух с водой и напали на земную твердь .Через некоторое время увидел как шторм начал успокаиваться и ветер начал стихать а волны бились об землю более миролюбиво с пониманием что они закончат свою работу когда-нибудь но сейчас они насытились и просто бьют чтобы земля не забывало что это воина еще не закончена и не важно сколько времени пройдет они своего добьются , в истинном зрений эфир успокоился и духи пропали видимо ушли в другие места гонять эфир и начинать штормы . А я наблюдал за простым дождем что остается после шторма и горы мусора что накидали волны на берег взамен того что унесли . Сняв все зашиты я просто стоял под дождем что стал более теплым и приятным и понимал что увидел чудо что каждый может увидеть но не каждый понять и мне нужно только время чтобы осознать все это ,сейчас я это только воспринимал а не осознавал .Оставив море я вернулся в корчму где застал спящего Эша возле огня что даровал частичку тепла этой комнате на улице было прохладно от количества воды и порывов ветра .Сев на мягкий стул я начал смотреть на горящий огонь и так простоял до самого утра о том где летали мои мысли я так и не вспомнил но пришел новый день с новыми проблемами .Пришел я в себя от стука в дверь. -Извините господин но вас ищет стража что велите им передать ? -Я сейчас спущусь и приготовьте на завтрак что-нибудь легкое я оплачу все внизу . Оставив тарелку с семенами для Эша я спустился в зал где увидел стражников что сопровождали меня к своему главе . -Доброе утро господин маг вас ожидает наш глава . -Что-то срочное ? Просто хотел позавтракать . -Он ничего не сказал про срочность я думаю что можете позавтракать а мы вас на улице подождем со стражниками . -Хорошо через десять минут я присоединюсь к вам на улице . На завтрак подали морскую рыбу с свежими овощами , рыба была восхитительна мягкая и сочная чем то похоже на гуся но с привкусом море и соль и более лёгкая . Оставив пару золотых я вышел на улицу где меня проводили к главе стражи . -Доброе утро маг с вчерашним штормом я не смог тебя найти и передать остатки золота и змей туда положил Лави глава города что хотел меня убить твоими руками он сам пропал перед приходом шторма и мы его усиленно ищем чтобы задать еще пару вопросов ты не знаешь где он находится ? -Нет пока не знаю где он но надо его поискать у меня тоже появились пару вопросов к нему но ты не знаешь чем он заниматься в последнее время ? -К сожалению знаю он покупал книги и пергамент и папирус из Та-Кемет в последние годы особенно про магию и создал себе библиотеку у себя дома она находится там же но он оставил ее на месте и просто исчез. -Ладно это ваши проблемы я могу осмотреть эти книги сейчас ? -Можете там сейчас только рабы живут а его женщина тоже исчезла хотя она могла и убежать из города если поняла что Лави будет убит кем-то . -Тогда покажете его дом ? И если у него родственники если я захочу купить пару книг или папирус из его библиотеки ? -К сожалению у него не было детей как и сестер и братьев а его родитель давно оставили его одного в нашем мире . -Ну тогда я пойду и возьму вашу стражу что покажет мне дорогу к его дому. -Да зачем вам сопровождать соседний дом с левой стороны с синими воротами маг . -Ну тогда я пошел не буду вас отвлекать от работы . -А золото ? -Пускай пока побудет у вас а дальше посмотрим . -Я понял господин маг , можете взять хоть всю его библиотеку . -Пока не стоит так говорить вдруг там пустой папирус или пергамент ? -Ну вы тогда все там посмотрите и решите для себя что берете а цену мы обговорив потом . Оставив главу видимо уже целого города я направился налево где был приличный дом постучал в ворота и их открыл старый раб что имел смиренный вид но в глубине глаз я увидел спрятанное торжество видимо глава города ему насолил когда-то вот и получил месть о старого раба или тот увидел падение главы города и обрадовался сильно . -Добрый день мне надо осмотреть библиотеку сейчас же . -Да господин но но хозяина Лави пока нету дома . -Я зная и думая он больше сюда и не вернется но глава стражи об моем визите знает поэтому просто покажи мне библиотеку чтобы я ее осмотрел . -Как пожелаете господин пройдемте за мною я вам все покажу и его аура запылала довольством . Видимо Лави дорожил книгами что тут были а раб продолжает мстити ему . Осмотрев все я остался доволен половину я прочитал про вторую даже не знал и придется все взять отсюда кроме пару книг что принадлежали жрецам и там описывались ихний ритуалы и жизни в храмах со всеми нюансами как убийство или интриги чтобы возвыситься над другими . Поставив все это богатство в свою сумку я остался доволен . -Раб на будущее не показывай свою радость всем я не зная всю вашу историю но новый хозяин может подумать что вы о чем то знаете и хотите это скрыть . Его глаза сразу опустились в пол и настроение поменялось . -Вот так намного лучше ,сделай вид что скорбишь по своему хозяину и все будет хорошо и всего тебе хорошего .Оставив дом Лави я вернулся к главе стражи и предупредил его что взял все книги что там были а оставшееся золото остается у него . -Но маг это очень мало за столько книг . -Не будь жадным они ведь не тебе принадлежали . -Я понял но если я найду больше книг ты их купишь ? -Надо посмотреть на них сначала вдруг там ваши налоги или описание вашего города . -Сколько ты пробудешь в нашем городе маг чтобы не искать тебя долго ? -С месяц не больше и потом вас покину . -Хорошо я посмотрю что можно найти из книг у нас в городе тогда . -Я готов их осмотреть в любое время дня глава . -Ну тогда жди вестей от меня маг . Оставив главу стражи я вернулся в корчму где меня ждал Эш в комнате возле огня . Накормив его я пошел к морю пока у меня есть свободное время могу заниматься трансформацией все равно у меня осталось месяц ждать купца из Закроса .И так трансформация очень большой раздел искусств но начну я с временной где меняется просто состояние вещества , с помощью чар из песка можно создать все что угодно и на сколько хватит фантазии и главное маны . Через неделю я осознал что могу создать все что угодно но чтобы это существовало дольше надо огромное количество маны и этот объект будет стоять или служить дольше , закончив работу с песком я перешёл к камню что соединялся с другими и был уже целым с другим камнем и я мог меня и его форму довольно прилично спрессовать или сделать его более мягким для работы руками . Закончив работать с временной трансформацией я перешёл к полной что означает что материал меняет форму навсегда и моего ноуса хватало на пару часов работы но камни что я создавал из гальки получались довольно хорошим для стройке или другого дела .От камня я перешёл к металлам и создавал довольно красивые вещи и менял их обратно в монеты .Во время моих трудов меня заприметила женщина что смотрела на мой потуги с одобрением видимо ей понравилась цепочка из серебра что я создал из пару монет и я подарил ее ей как память что общалась с магом ведь звенья были очень красивыми и тонкими что делало мое украшения довольно воздушным а не массивным как у местных работников что работали с золотом и серебром , эта история имела продолжения меня начали преследовать женщины и девушки по всему пляжу когда я туда приходил и начинал работать . Увидев это я перестал появляются на берегу моря и улетал на тот холм каждый день когда хотел заниматься трансформацией но и этим история не закончилась меня начал преследовать один купец из Та-Кемет что хотел покупать у меня мой изделия из золота и серебра , но я всегда отказывал ему я ведь хотел заниматься магией а не продавать ему свои изделия что получались всегда разными по количеству и цвету ведь я начал мешать золото с серебром но цвет всегда получался разным , призвав духа земли я спросил его про это и он показал мне что в некоторых есть маленькая часть другого металла но его очень мало и новый металл надо искать в месторождениях золото или серебра и цвет у нового металла был странный от белого до желтого .Со всеми моими работами я чуть не пропустил приход купца но видимо Нав позаботился об этом и передал какому-то мальчику что присматривал за той корчмой и он меня предупредил что купец вернулся и завтра отправляется обратно в Шумер . Не став терять время я отправился к купцу для покупки книги или изъятия ее силой . Зайдя на двор корчмы я увидел тех бедолаг что тогда пьянствовали тогда и один убежал внутри видимо к купцу . Я не успел войти как он сам вышел . -Это ты маг который тут наливал моим людям вино когда меня тут небыло и они потеряли часть моего товара . -Да я тогда оставил им пару золотых монет не больше а что они сделали с твоим товаром я не зная и не могу ответить за них и ихней поступки . -Как пару золотых монет они мне сказали про полный кошелек с золотыми монетами что ты им оставил. -Я не зная что они тебя наврали но я оставил пару монет не больше ведь я их не знаю и не готов им платить за вино и с тобою мне надо срочно поговорить чтобы другие не слышали наш разговор . -Ну тогда отойдем маг в тот угол а ты что-то наколдуешь чтобы нас не услышали. -Ну пойдем ,зачитав купол тайн я повесил его вокруг нас . -Слушаю тебя маг что ты хотел ? -Тебе дали черную книгу для продажи или чтобы она была у тебя где она сейчас ? -Она наверху маг и зачем она тебе ? Она довольно странная и иногда возникают разные мысли рядом с нею . -Я знаю убить или провести пару жертвоприношений для каких-то богов тебе неизвестных . -Да было что такое и я ее отложил в своем сундуке когда поплыл на остров и сегодня утром она была там сейчас я не уверен . -Ну пойдем тогда проверим ее и я ее возьму а то устал за ними бегать по всему шумеру и городам вокруг нашего царства . -А сейчас я не понял как ты устал маг ? -Откуда она у тебя появилась ? -Один аристократ отдал вместо долга но он хотел ее вернуть попозже ну а я пошел к Тиру торговать и по возвращению должен был ее вернуть за золотые монеты . Мы поднялись в его комнату когда увидели что дверь открыта а один сундук стоит на боку и его стенка сломана . -Когда ты последний раз видел этот сундук ? И кто последний видел эту книгу ? -Перед встречи с тобою он был целым и мой помощник Юлтан должен был подняться в мою комнату за моим кошельком с оплатой для корчмы . -Когда ты его видел в последний раз ? -Он был рядом со мною когда я встретил тебя маг . -Ну тогда я полетел его искать а ты побудь в городе я вернусь и мы все обсудим . Сменив облик на орла я подняться в высь и осмотрел дороги что приходили к городу и увидел убегающего человека недалеко от города . Полетев за ним я увидел в истинном зрений гримуар что был у Юлтана в руках . Долетев до него я поднял его с помощью телекинеза и вернулся в город к корчме где купец орал на своих работников видимо иза испорченного сундука . Опустив юлтана я парализовал его и сменил облик на человека . -Ты его поймал маг но зачем вернул его мне ? -Твои помощник сам с ним разбирайся меня интересует только книга . -И что в ней такое что ты переживаешь так сильно маг ? -Я могу тебе показать купец но потом не пожалей об увиденном я дам тебе пыли Синликенна ты самое главное не пугайся и просто смотри .Возьми и поглоти этот порошок и ничего не бойся купец . Через пару минут я услышал его вопль . -Что это такое маг чёрное рядом с тобою да и ты весь светишься как будто проглотил солнце ? -Ты видишь мир как я когда этого пожелаю , а черное пятно это книга что я искал тут ну как понравилось увиденное ? -Да маг мир удивителен но книга все таки странная . -Да ты прав это книга а в ней запечатан демон что предлагал тебе убить кого-то или провести ритуал что предоставит ему души и энергию . -А как он все это делал маг ? -Зачем тебе это знать купец ? Для тебе эти знания бесполезны и даже вредны ты видел и сам что он сотворил с твоим помощником или ты думаешь что он сам решил украсть ее у тебя ? -Ты хочешь сказать что он по желанию книги ее украл и убежал от меня . -Да купец он попал под ее контролем и она решила убежать от меня а не тебя, ведь я смогу ее уничтожить а вы нет ,она бы и дальше с вами играла бы и вы все умерли от ее рук . -Хорошо маг забирай ее я решил отдать ее тебе без монет но за моих работников придется оплатить что они потеряли за то время что я отсутствовал . -И сколько я должен ? -Сто золотых монет маг . -Ну тогда держи свой монеты и я пошел собирать свои вещи для дороги домой . -И куда ты собраться маг ? -В Лагаш купец , к дому что мне надо достроить и за городом присмотреть я практически год ищу эти книги по всему шумеру . -Пойдешь с нами маг обратно ? -Нет я своим ходом и через месяц буду в лагаше у своего дома . -Зачем ты врешь маг я буду добираться до дома месяцев пять не меньше а до Лагаша еще месяца три по всему шумеру если там города успокоились . -Нет купец месяц не больше и я буду дома . -Ладно маг боги с тобою и доброго тебе путь может и заскочить тебе в Лагаш если есть чем там торговать . -Ты думаешь я торгую в городе купец ? Да урожай ожидался хорошим но я не зная что там сейчас творится поэтому извини не могу ничего предложить если только не хочешь купить у меня изделия из золота но я их буду делать если придешь только . -И красивые хотя бы ? -Дай монету золотую и получишь свое изделия бесплатно купец. Получив монету я создал кольцо довольно тонкое но очень изящное с цветком посередине что ожидал камня в бутоне . -И сколько хочешь за него маг ? -Подарок для тебя и прощай купец. Оставив купца я направился к корчме где опять бездельничал Эш за все это время он просто спал и ел и очень редко летал мы виделись в основном вечером и ночью . Видимо уловив мое хорошие настроение он вылетел из комнаты где горел огонь все это время .Пролетев надо мною он курлыкнул и сел ко мне на плечо и смотрел мне в глаза внимательно . Да друг мы отправляемся домой и скоро будем там а сейчас соберу пару своих вещей что в комнате и перенесемся к нашему дому что надо достроить еще ты готов ?Да и отлично Эш сейчас и начнем наш путь домой . Собрав вещи я оплатил за все что должен был корчме и призвал духа пространства и начался торг для переноса нас домой с седьмым мы договорились о цене в три ноуса маны вампира нефера за доставку нас домой в Лагаш .Мы одну неделю переносились по всему шумеру и сделали последний перенос прямо перед воротами Лагаша что были закрыты а недалеко был отряд воинов . Сменив облик на орла я взлетел и полетел в город где жителей добавилось видимо бывшие рабы все таки вернулись в родной город .На площадь было полно народа и Кава общался с стражниками .Сев на площадь я сменил облик на человека и услышал услышал радостный гул от людей . -Приветствую тебя мрак ты решил вернуться к своему дому ? -Да решил все дела что были и решил вернуться долго же я не был тут , что тут у вас за отряд воинов за городом? -Да это соседи с Элама видимо у них урожай плохой был в этом году вот и решили нас ограбить . -Понятно и давно они тут и что требуют от вас ? -Да с неделю как пришли но увидев стены просто встали лагерем и требуют еды и женщин для всего отряда . -И много их там ? -Где-то сотня с чем то мы ведь их не считали а просто зашли в город и ждем когда они уйдут . -А земли кто будет обрабатывать ? -Так надо подождать пока все взойдет мрак . Ждем когда дожди пройдут . -Что-нибудь срочное есть ? -Да нет но тебя искал Эрра глава города Ур было от него пару гонцов . -Понятно все вернулись из города ? -Да кто был жив все вернулись и большая часть рабов что ты освободил с севера тут осели а тот отряд воинов вернулся на север но есть у меня ощущение что большая часть вернется к нам с семьями и будут тут жить дальше . -А вам места всем хватит ? -Ну пару тысяч человек мы сможем поселить еще спокойно мрак а потом надо будет изменять город или строить вторую стену . -Ладно потом решите этот вопрос а сейчас я потел к этим воинам . -Не убивай только их мы не сможем торговать с мертвецами . -Ладно попугаю их . Зачитав паралич на площадь я повесил его на свою ауру и сменил облики на орла и полетел к лагеря , они не стали сильного усложнять свою жизнь и срубили кустарнике что были рядом и сделали из него стену вокруг своего лагеря где было пару палаток поменьше и девять больших из кожи и отдыхали в тень от солнца что нагревало воздух . Закинув паралич в центр я опустился следом и стал искать ихнего главу и нашёл его в маленькой палатке видимо спал бедолага устал от работы . Сняв с него паралич я разбудил его от сна и он сразу схватился за свой меч что был рядом . -Не стоит воин если бы я хотел то вы бы уже умерли все тут . -Ты кто и что ты сделал с моими воинами ? -Пускай пока отдохнут от солнца ну а мы решим что с вами делать. -Как решить мы пришли сюда торговать . -Врать не стоит я маг и вижу это поэтому спрошу еще раз что с вами делать ? -Может стоит нас отпустить ? -Что я вы вернулись опять когда меня не будет в городе ? -Нет мы забудем дорогу в ваше царство опять нам не повезло . -Ну пока вы живы это спорной вопрос . -Да ты прав маг но у нас опять неурожай и часть из нас умрет от голода. -Так продадите что-то или обменяете на что-то . -У нас нету ничего кроме овец и коз нету маг а шерсть будет попозже и она нам тоже нужна . -Так есть же сыр от ваших табунов вот и обменяете на еду . -И что будут делать наши жены в это время ? -Я не зная и даю вам время до завтрашнего дня вернуться в ваши горы иначе пожалеете я буду тут недалеко и присмотрю за вами . -Я понял маг освободи моих воинов утром мы вернемся к себе . -Ну тогда до скорой встречи . Оставив воинов там я снял с них параличи вернулся в город к дому что был ухоженным видимо соседи присматривали за ним сменив облик я полетел к болотам что там и были ,только начало расти трава местами и куча камней что я собрал за все время , осмотрев все я решил что надо продолжать таскать камни для дома сейчас у меня появились мысли как его сделать и как его окружить чарами чтобы не выпускать ману наружу да это очень долго и трудно но вся мана что выпускают мои ихор будет тут и будет помогать мне набирать силу но надо проверить как поведет себя моя душа потом в снаружи но это все потом я решил вернуться в город где Эш летел над городом и пел очень красиво и я первый раз услышал как он поет видимо от радость что мы вернулись домой и он сможет делать что хочет ведь тут мало кто захочет ругаться со мною .Ну а я решил отсортировать все что есть у меня в моей сумке и потом продолжить таскать камни к своему будущему дому .Да собрал я кучу всего кувшины с вином и масло тоже есть, еды очень много золото мне хватит на долгие годы драгоценных камней хватит на пару лет для моих изысканиях и главное моя ценность книги по магий и я решил что лучше начать изучать доппель магию для меня она будет очень хорошим помощником во всех моих начинаниях да будет очень трудно но большую часть работ я переложу на ихнее плечи а я буду и дальше изучать магию и отвлекаться на сложные и большие проблемы .Также вернул в сумку гримуары что оставил в камнях . Так доппель магия состоит в том что я могу создавать свои копий да они могут колдовать но очень мало и не могут накапливать ману но это низший доппель есть и высший но про них надо еще все прочитать и понять как снять матрицу с человека .Поискав книгу про доппелей я начал ее читать да тяжеловата эта магия но тут все в разъяснениях что показывает что маг написавший эту книгу был настоящим архимагом а также я нашёл пару названий ритуалов что поможет мне запоминать легче все что увижу и поможет мне раскачать шестую оболочку души но про эти ритуалы я ничего не знаю надо поискать в книгах из подземелья я их не осматривал еще но это потом надо построить дом и место для книг чтобы не испортились и сохранились а для этого нужен стазис . И вот так по кругу чтобы сделать что-то нужны знания или дом который еще только в планах . Решив не терять время зря я полетел к карьеру где добывали камень ,объем сумки увеличился и я смогу взять довольно много . За пару часов я долетел и загрузил свою сумку полностью и вызвал духа пространства для перехода к болоту ведь скоро будет вечер а мне еще ужин готовить для себя . Вытащил весь камень из сумки я увидел что принес половину что раньше сюда натаскал , думаю что двадцать раз по столько же и мне хватит на весь дом и с его подвалом и вторым этажом и осталось построить дом .Через полмесяца я закончил собирать камни для дома и маны для духа земли ведь он будет создавать мне дом а я буду наблюдать за всем этим и принимать его работу .За свою работу он попросил два ноуса маны Нефера что было очень много но он гарантировал что дом будет целым куском камня ведь он прессует его и он станет куском гранита и дом будет строится по моему желанию и под моим руководством .Дух не стал терять время и убрал землю посередине острова и сделал огромную и глубокую яму , насытив все камни что я притащил своей маной он сделал эту кучу однородную и вязкую как болото и все это начало сходится в яму обретая единый цвет и консистенцию . Заполнив яму эти камнем он начал вытаскивать свою ману из камня и он начал твердеть в истинном зрений это было довольно большая части маны что начало собираться в середине а края начали застывать и переходить в твердую форму и получались стены из камня что были на большой каменной платформе что служило основой для всего дома .Вытащив остатки он сделал проход в подвале моего дома и мы начали создавать комнаты по моему желанию самый низкую часть мы создали быстро шести больших комнат правильной формы с толстыми стенами что сделать эти комнаты прекрасным местом для сокровищницу и может быть чтобы содержать узников . Второй уровень был более интересным тут было пару комнат посередине что имели круглую форму и будут служить как зал для ритуалов и место куда я поставлю весь ихор и вся мана что будет выходить будет по всему дому и количество должно быть большим но самое главное постоянно . Закончив с подвалом мы начали строить уже сам дом в форме подковы в два уровня в левую сторону я решил сделать кухню с помещением где будут стоять продукты и большим залом где будет большой стол чтобы кушать на нем,над кухней видимо создам пару больших комнат где буду заниматься магией в центральной части будет широкая лестница чтобы подняться на верх и пару комнат поменьше где буду встречать гостей и самое главное надо сделать большой камин для Эша и насест до него из красного дерева что я купил в Та-Кемет.На верхнем уровне будет пара комнат для сна . С правой стороны внизу сделал пару комнат где буду исцелять пациентов и уборную и комнату где они буду купаться на втором уровне я пока оставил пустое место пригодится видимо потом . Крыша получилось большая где можно медитировать и наблюдать за небом и звёздами.Закончив с домом начали делать дорогу к выхода с моего острова со стороны города ,ведь раньше в болото впадали пару мелких ручейков , дух земли углубил эти каналы и они получились довольно глубокие с шириной в пять метров и они шли вокруг моего острова . Из остатков камня он сделал каменный мост что упираться в дорогу но надо сделать еще и ворота но из дерева. Вид у моего дома получился доволен грозным и неприступным с его стенами из камня но странным с очень большими окнами что не принято тут делать и большими дверями .На сегодня стройка моего дома закончилась осталось тысяча и одна мелочь но это придется делать аккуратно и неспеша но потом сейчас я хотел просто отдохнуть два дня и ночь мы все это строили с духом я устал а дух вернулся в медальона чтобы тоже отдыхать.Разбудил меня Эш ото сна видимо проголодался и скучал по мне все время что мы строили я его чувствовал рядом с собою но видимо он понимал что я сильно занят и не беспокоил меня . Накормив Эша я вышел во двор и увидел что солнце в довольно высоко а ложился я спать вечером и мне предстоит начать работу в новом доме в сначала надо ворота поставить перед входом но сначала надо посмотреть что есть в продаже на рынке . Выбор был большим но деревья были простые и маленькими по размеру но мне больше всего понравилось цвет ореха и купил все что нашлось .Для ворот нашел пару кедров что продавались целиком . И я начал их резать чтобы вошли в сумку и полетел к дому где все было также сев возле ворот я вытащил все чурбаки и начал из них создавать ворота для моего дома . Вышли они тонкими и красивыми осталось их зачаровать и использовать лак из эликсиров и они будут сами восстановятся .Осмотрев дом я стал думать насчет окон они получились довольно большими благо я взял пару кусочков стекла из Та-Кемет и можно попробовать воссоздать стекло какое мне нужно и вставлю в окна но это я потом придумаю надо начать думать над комнатой где будет весь ихор и какие ритуалы я там проведу для сохранности и подумать что делать с домом наложить чары на весь дом или использовать руны , везде есть и плюсы и минусы с чарами их надо обновлять а руны более долгий процесс но практически вечный если их не уничтожить физически но это можно обойти и спрятать их в стенах но думая стоит выпустить Аму из кристалла и буду советоваться с ним он как хранитель места сможет подсказать что будет лучшее для дома .После проведения ритуала я увидел как Аму начал вселяться в дом . -Здравствуй Мрак и что это за развалины ? -Это Аму мой будущий дом, вчера я закончил с духом его строить и сейчас думаю что делать дальше , ты готов к новому дому? и я оставлю в подвале весь ихор что у меня есть и будет тебе подпитка и будешь ухаживать за домом пока я буду искать нужные вещи . -А дом большой мрак я думаю что надо его привести в порядок тут только стены и крыша от него . -Знаю Аму но вот думаю зачаровать его или сделать из него артефакт с помощью рун . -Не знаю мрак сам решай это твои дом и где твой Феникс и сколько времени прошло как мы оставили Та-Кемет ? -Год и несколько месяцев но я тебе потом все расскажу Аму история длинная пришлось повоевать с демонами . -Жизни идет мрак иди и принеси вещи что нужны в доме а я начну его оживлять потихонечку ведь мне тоже нужно время чтобы начать работать в нем более быстро и качественно . -Скоро прилечу с Эшем Аму и готовь подвал для хранения вещей что я собрал за все это время .Часть у меня с собою но другую Эш в старом доме охраняет пока я занимаюсь делами . -Он повзрослел за это время ? -Да и начал использовать огонь когда в ярость . -Ну у него появились его таланты будет интересно посмотреть на него когда он осознает свои умения . -Думаю это будет не скоро он год был обычной птицей что не использовало ману для магий . -Но он феникс мрак они бессмертны и очень медленно взрослеют . -Может и такое быть ладно я полетел а ты думай что мне нужно тут . Долетев до города я нашел Эша смотрящим в небо . -Полетай друг а я займусь делами и твои семена будут в новом доме и мы скоро сменим свой дом . Получив одобрения Эша я начал собирать вещи из дома что купили Абад и Джаф в новом доме пригодится все что тут есть. Собрав все я перелетел новому дому и начал доставать все из сумки кроме книг и папируса пускай пока лежат там . Вытащенные вещи Аму сортировать по своему усмотрению и начал мне разъяснять куда все это складывать . -Что думаешь делать с ихором мрак ? -Надо поискать как собирать ману с помощью ритуалов и сделать что мана выходила всегда в малых количествах а не волнами как сейчас ,думая это будет лучшее чем сейчас . -Ты прав мрак но мне нужна мана сейчас а не потом . -Тогда перенеси ихор туда а я начну искать эти ритуалы . -Думаю что ихор подождет мрак займись лучше домом он у тебя пустой . -За все это время Аму я понял что не важно где ты спишь , главное что ты делаешь и какое у тебя видение на всю твою жизнь . -Ты о чем сейчас говоришь Мрак ? -Когда я начал собирать гримуары с демонами по северному шумеру я опечалился целый месяц я скакал по городам и собирал их но потом началась поиски за Шумером и знаешь очень много красивых мест я повидал горы с ихней красотой потом долины что были там как оазисы в пустыне , зеленая точка посередине царства камней где зелень меняло камень , про потоки воздуха что там были я не буду тебе рассказывать но это очень познавательно для меня как метаморфа , потом тот шторм что я увидел на берегу Тира где шла война между водой и землей или восход солнца на море это совсем другое чем тут или в пустыне Аму вот это для меня важное и красивое а дом что ? убежит от меня или на входе стоят гость что хотят сюда войти ? Пока никого нету и новый дом это новые проблемы Аму как и новые радость . -Я зная мрак что все прекрасно я ведь не зря с тобою переехал сюда в это место намного больше чем прежний дом , но дом то пустой у тебя две кровать и все больше ничего нету даже посуды для приготовления еды . -Знаю Аму но рынок закрылся но завтра утром я туда полечу а ты говори что нужно купить ? -Все мрак надо купить . -Ты говори что нужно конкретно купить я ведь и раньше не занимался домом . -А кто мрак ? Не думаю что твой учитель готовил еду и стирал ваши вещи ? - Нет Аму у учителя было две рабыни но они погибли когда город захватил Эрра правитель города Ур . -Ну тогда понятно почему ты построил новый дом но зачем так далеко от города и в болотах ? -Тут нету земли для посадок и никому эти болота не нужны , но я могу использовать их на свое усмотрение и никто мне ничего не скажет . -Понятно слушай тогда что нужно .Все что видишь на рынке покупай ты трансформацией владеешь ? -Только начал практиковать Аму . -Отлично будем работать а теперь давай ихор и ищи свой ритуалы еды не жди не начнем ее готовить . -Ну у меня есть котелок для путешествий и смогу и сам приготовить похлебку для себя . -Давай свой котелок и все продукты что у тебя есть в сумке что нибудь придумаю до ночь что приготовить . Чтобы не терять время зря я поднялся наверх и начал доставать книги и просматривать их поочередно для понимания что есть . Осмотрев половину я нашел книгу мага из Шумера на вид очень простая но зачарована просто жуть как ,осматривая ее я увидел много нового в известных направлениях магий . Так просматривая я нашел и части про ритуалы.От книги меня отвлек аму предлагая покушать и обсудить мои приключения в шумере что произошли после того как я оставил Так-Мет . Так обсуждая мой перелеты и города нас нашел Эш с требованием покормить и его . Закончив все дела я смотрел на закат и думал что все только начинается в этом доме . Повесив пару светляков я продолжил изучать ритуалы что там были и думать какие мне подойдут .Изучив все я нашел все что мне надо для ихора с его комнатой но придется совместить три ритуала ,один будет сдерживать ману на месте другой будет ее выпускать медленно но постоянно а третий будет как накопитель где будет хранится мана в очень больших количествах . Рассвет я встречал на крыше с мыслями о работе что мне предстоит сделать сегодня но сначала надо полететь за покупками . Началась размеренная жизнь с утра я заниматься домом и очень много трансформировал что стул что стол и заканчивая перилами на втором ярусе и многие вещь из дерева . После полудня я продолжал мучить ритуалы никак у меня не получалось их совместить то схлопнуться то мана продолжала вытекать волнами или не аккумулировались а просто исчезала из дома . Насчет дома я решил его пока зачаровать и потом наложить на него руны в тои же книге я нашел объяснения как сними работать и что надо быть аккуратным иначе может даже стена взорваться от их неправильной работы . Через месяц у меня получилось все совместить и я остался доволен обстановку внутри дома я закончил осталось дверь приделать и с окнами поработать . Из города меня не беспокоили пару раз пришлось подлечить пару переломов у стражи и помощника Кава а также попросили провести ритуал изгнания соль на земли вокруг города если знаю его .Ритуал несложный но очень затратный всю ману с Итета пришлось пустить на ритуал и весь город наблюдал как соль начала выходить из земли и поднимаясь в небо и просто исчезало.Так же были гонцы от Эрра что спрашивал про меня и его отправили ко мне на болота . Уточнив что я никуда не собираюсь пока они умчались в Ур с вестями что я буду тут еще пару лет.Решил закончить с окнами и дверями в доме и заказал ещё орешника в городе в любом количестве .Понравилось мне его цвет с его переходами и разными оттенками цвета . С окнами решил уточнить из чего делают стекло и самое главное как ,для чего нашел ритуал познания ,вроде бы легкий ритуал . Запустив ритуал познания я чуть не умер от обилия информации про стекло что я положил в центре ритуала , я узнал как и где его создавали и из чего оно состоит и многое для меня было непонятно слишком все ново и много информации что произошло со стеклом после того как его создали . Это я все узнал на второй день когда пришел в себя в круге ритуала . -Что мрак чуть не умер ? -Да аму это как удар камнем прямо в лоб . -Бывает мрак ты с этим поаккуратнее слишком молод и неопытен ты в ритуалистике . -Может быть аму но я узнал всю историю этого куска стекла от его начала до сегодняшнего дня . -Сколько лет примерно мрак ? -Не знаю но очень много , как-то он собрался виде каменя из мелких частиц , потом он раскололся и стал песком что гулял по пустыне . Потом его собрали и кинули в огонь с чем-то и он стал жидким как мед . Потом сделали стекло но оно было побольше и имело какие то пятна и его разломали и оно путешествовало по Та-Кемет пока я его не купил и оно оказалось у меня . -Думаешь повторить ? -Да нужно закрыть проемы а бычий пузыри мне не нравится мало света да можно повесить светляков по всему дому но это сложно , легче придумать как создать большие стекла и ещё хочу сделать бассейн снаружи с видом на небо и думаю оградить его тоже стеклом. -Должно получится красиво особенно ночью и если сделаешь освещение на дне бассейна . -Посмотрим аму но мне надо собирать песок и построить кузню чтобы понять что туда добавляли . -Только подальше от дома мрак чтобы не было шумно . -Так и сделаю аму но мне нужен металл лучшее железо но оно редкое и дорогое можно трансмутировать его но я раньше не практиковал и не зная насколько это затянется по времени да и образец мне нужен . -Так изучи сначала может его легче будет тебе создать чем искать где его добывают . -Может ты и прав Аму но это займет время , ладно создам кузню сначала и начну искать состав стекла .Благо что камень еще остался и не нужно его таскать а базовой трансформаций я владею до духа земли мне далеко но кое-что и я умею сначала надо создать фундамент довольно толстый и прочный , закончив его я приступил к созданию стен высоких и не толстых и крышу но не плоскую а под углом и осталось создать горн но нужен специальный камень чтобы не расплавился от температуры и в прошлый раз его создал дух земли ,создав горн я призвал и духа который и трансформировал в тот белый камень как в прошлый раз .Осталось сделать наковальню с инструментами но их я могу сделать из бронзы и зачаровать . К вечеру кузня была готова и я ее даже опробовал в деле . Ведь для создания инструментов мне пришлось расплавить бронзу и с помощью телекинеза делать все что мне нужно осталось зачаровать на крепость и чары упрочнение будут незаменимы на первое время мне хватит но если задумаю создать себе посоха мага то придется сделать другие более прочные инструменты . Там нагрузки очень большие и время затраченное стоит того .Дрова есть осталось призвать духа огня и договорится с ним по поводу его работы .Да придется ему отдавать ману для его работы чем жечь дрова или самому поддерживать огонь . Благо с песком в Шумер не было проблемой .Первые результаты получились сразу но стекло была мутноватой и пришлось трансмутировать ее и получилось хорошо оно было прозрачной и все было видно с другой стороны . Осталось создать для всего дома что заняло у меня целый день вместе с деревом что я вставил в проем окна .С помощью трансформаций я совместил дерево и стекло и получилось замечательно а самое главное очень удобно .Отдохнув всю ночь в медитаций меня утром толкнул Эш , видимо соскучился по общению со мною и мы полетели в месте с ним на рассвете я покормил его и принес в комнату где был ихор и работали ритуалы , они состояли из разных фигур и знаков что были нарисованы в самом центре было свободное место , зайдя в фигуры я ощутил как маны стало намного больше и она была более горячее чем моя , Эш успокоился и уснул . -Видимо Мрак ему не хватает маны для развития а от тебя он не желает тянуть через вашу связь . -Но я ему сколько раз предлагал ману и он очень редко ее требует от меня да и не тянет . -Видимо он считает что он уже большой и надо самому искать а не просить у тебя . -Видимо так и есть и Аму принеси подушку не буду же я его оставлять на полу тут . Получив ее я оставил его там и поднялся наверх осматривая дом , да все просто и красиво нету золота и серебра везде а простое дерево что придает дому спокойствия и уюту но нужна женщина не хватает ее руки тут ,только они могут создать тот дух покоя и уюта в доме . Оставив эти мысли я отправился читать дальше книги и надо зачаровывать дом и начну я с подвала . Через две недели труда отвлек меня от работы Аму . -К тебе гость мрак . -И кто пришел ? -Сказал что глава города Кава . -Ну запускай его тогда в дом . -Он идет уже мрак и мне стоит накрыть стол с едой ? -Можно а что у тебя есть ? -Рыба какая то большая. -Это еще с Тира осталась а с чем она ? -С овощами . -А сладкое ? -Финики и соты с медом и гость уже перед дверью мрак . -Пойду встречаю его а ты готовь стол . Открыв дверь я увидел встревоженного Кава . -Добрый день Кава что случилось ? -Не очень он добрый мрак , Эрра едет к нам и завтра тут будет что будем делать Мрак ? -Ничего он больше не будет воевать с городами поэтому успокойся . -Ты уверен с ним большой караван мрак и все его воины . -Он вам золото высылал ? -Нет вернул часть горожан что были там и присылал пару раз караваны с едой и потребовал имена всех горожан . -Я требовал с него виры для всех погибших из нашего города может он ее и везет ? -Может и ты в случае чего чего встанешь на сторону города ? -Да Кава я и раньше говорил что буду оберегать город от разорения . -Надеюсь что он просто принес виру ну тогда я пошел в город надо подготовится к его приезду . -Это потом пошли покушаем угощу тебя рыбой из тира что я принес сюда . -Пойдем мрак и странный у тебя дом большие окна и прозрачные весь из камня да и вдали от города ты живёшь с тобою все нормально ? -Да чувствую себя прекрасно а вдали чтобы не беспокоили со своими проблемами горожане а окна вещь прекрасная смотри сколько света в доме не нужны факелы или артефакты для освещения . -Ну смотри мы всем городом будем тебе помогать есль нужно будет . -Спасибо Кава но магия требует много времени и тишины а в городе этого нету всегда кому-то нужно помочь или что-то посоветовать ,это очень сильно отвлекает меня от моих дел . -Будешь продавать эти окна ? -Сами окна нет но стекло что в них можно но это будет дорого ведь я сам создаю его . -Думаю что многие аристократы купят у тебя стекло вещь прекрасное но оно стойкое ? -Нет если его не зачаровать ,но сейчас можно кинуть в него камень или ударить и оно не сломается . -Есть готовое хочу попробовать ее в своем доме . -Сейчас нету но приходи через пару дней сделаю для тебя но мне нужно знать размеры . -А ты его зачаруешь для меня и какова будет цена . -Не бойся душу не буду требовать и договоримся Кава . -Ну тогда оценим твою рыбу и мне стоит подготовить город . -А откуда ты узнал про Эрра ? -Да отправил гонца Ур посмотреть цены на пшеницу и думал продавать что осталось с прошлого года ,у нас ведь был очень богатый урожай вот он и увидел как Эрра вышел из Ура с большим караваном в нашу сторону ,но не стал того обгонять чтобы удостовериться что караван идёт в наш город. -Что в городе нового ? Я ведь не был там недели две . -Все отлично мрак думаем откуда взять ещё стражников . -Ну это без меня Кава и давай покушаем . Обсудив с Кава пару вопросов он вернулся в город оставив меня одного в доме а я продолжил изучать книги ведь если прибудет Эрра то мне придется опять отвлечься . На второй день поближе к вечеру аму отвлек меня тем что перед воротами стоит Эрра в колеснице и четырьмя стражами . Впустив их он открыл им и дверь в доме ведь я не успел к его приезду подняться из подвала . Застал я эрру в доме . -Здравствуй маг странный у тебя дом и очень сильно освещен не боишься что уничтожат тут все ? -Нет Эрра в дом не так легко попасть и тут есть хранитель . - А кто такой хранитель ? -Дух что живет в доме . -Понятно это стекло если я не ошибаюсь ? -Да это стекло что я создал . -Приютишь на ночь ? -Будь гостем Эрра но твои стражники должны вернуться в город . - Сейчас их отправлю обратно и хотел у тебя спросить что случилось на севере Шумера после твоего отъезда из города маг ? -Ты знаешь кто такие демоны и что они делают ? -Из сказок которые ? -Вроде да но правда намного ужасна чем в сказках и на севере было два демона что хотели призвать своих хозяев к нам , вот и пришлось мне вмешаться в этот процесс что продлился почти год . -А что случилось с главами городов ? -Попали под влияние пару артефактов и мне пришлось их изъять для ихнего блага . -А почему они искали артефакты так сильно? -Привыкли к ним видимо и хотели их вернуть обратно . -Может стоит вернуть эти артефакты ? -Для их же блага не стоит их возвращать . -Может покажешь и мне один этих артефактов маг ? -Могу и покажу и демона покажу ,аму принеси мою сумку из подвала . Получив ее я показал Эрра черный гримуар с демоном и призвал эг мумию из поглотителя . -Полюбуйся Эрра это бывший маг который пошел к демонам за бессмертием . -Какой то он спокойный у тебя но вид его я буду ещё очень долго видеть во снах . -Увидел и все вопросы закрыты с севером ? -Да маг и остался вопрос с моими годами ? -Это тоже решаемо Эрра но цена высока и я не знаю понравится ли она тебе ? -И какова цена маг ? Я готов оплатить очень многое . -Я знаю но цена будет ещё одна клятва что ты будешь работать во благо нашего Шумера пять дней в неделю . -Ты многое требуешь маг ! -Да , но и ещё одна молодость на дороге не валяется Эрра . -Ты прав маг можно я обдумаю твое предложение? -Думаю Эрра до твоей смерть время ещё есть а пока побудь моим гостем , аму что есть из еды но готовое ? -Мясо с свежими овощами и тушеный ягненок с чесноком -Накрывай стол у нас гость у доме . -Стол уже накрыт вино подать ? -Эрра вино будешь ? -Можно день уже закончился . -Сейчас все будет . Покушав в тишине мы стали общаться с эрра которому видимо понравилось вино и выпил он целый кувшин . Оставив Эрра спать я продолжил изучение книг и много чего тут было ново для меня и многие дополнения к тем знаниям что я получил в Та-Кемет в гильдий .Многие книги повторялись но главное что все это было но интересно кто разделил знания ? ведь маги раньше были опорой любого царства или побоялись что они возьмут власти в свой руки ? Или сделали на всякий случай но знания остались у фараона как гарантия что не будут уничтожены .После полночь я поднялся на крышу и начал работать со своим разумом ,озеро состоящие из пси растет потихоньку осталось подождать и начать и ее практиковать .Рассвет я встретил на крыше но мысли мои были об Эше который до сих пор спал .Подождав когда солнце встанет я спустился в подвал и вытащил Эша из ритуала и оставил его у себя в комнате ,было странно его цвет стал светлее и его душа стало на капельку сильнее осталось подождать когда проснется и спросить у него как себя чувствует .Есть у меня мысли что нельзя так долго копить ману возле ихора но пока доказать не могу .Осмотрев участок земли что был вокруг дома у меня появилась идея посадить сад и грядки для овощей что будут тут расти но сначала надо построить бассейн и сделать для него много стекла что будет его защищать от песка и грязь . Камня у меня мало осталось для бассейна надо слетать к шахте но у меня гость не стоит его оставлять . -Аму а ты сможешь ухаживать за садом ? -Нет мрак я хранитель дома а не дух места может через тысячу другую лет и смогу изменить свой статус и посмотреть мир а не только дом и зачем спрашиваешь ? -Да вот думаю посадить тут деревья и грядки что будут приносить плоды и овощи но вот вопрос кто будет за ними ухаживать ? -Понял а у тебя нету такого желания ? -Времени нету Аму желание то у меня есть поухаживать за черешней, яблоками,гранатами которые я смогу изменить и сделать их лучшее но все проклятое время Аму я никак не могу сейчас себе это позволить . -А ты подумай мрак как сделать чтобы у тебя появилось время . -Есть возможность но нужно минимум полгода чтобы я научился снимать матрицу с любого объекта . -Ну так займись этим а я буду всех посылать в пустыню пускай там погуляю и потом возвращаться к тебе . -Мысль здравая но скоро должен учитель появится да и ученица моя ещё не вернулась. -Ты нашел себе ученицу ? -Да аму девушка одна но она от кого то убегала я ее вылечил и она со своим братом ушла юг , думал что она вернется но когда я не знаю . -И почему ты ее отпустил ? -Она сама выбрала а я не стал настаивать ,не привело бы это к хорошему Аму . -Гость проснулся но ему очень плохо от вина мрак . -Пускай знает меру я ведь не пил и чувствую себя хорошо . -Сейчас прибежит и попросит его вылечить от похмелья . -Я смогу только симптомы вылечить ,ведь знания как вылечить от похмелья утеряны и причем давно . -Странно обычно такие вещи не теряются . -Может император приказал потерять их специально чтобы маги пили и мучились? -Доброе утро маг можешь меня вылечить ? Крепкое у тебя вино так в голову ударило что не помня как уснул . -Только симптомы могу убрать Эрра и вино видимо хорошее я его не пробовал и не могу сказать . -Снимай свои симптомы маг и ответь откуда у тебя это вино , надо найти и заказать для себя у торговцев . -Из моря Эрра и тебе придется бежать в уборную от моего лечения . -Где у тебя уборная и давай лечь меня иначе моя голова упадет скоро от боль . Показав где удобства я отправил его туда а сам стал его ждать а Аму приготовил завтрак . После завтрака Эрра начал меня уговаривать омолодить его без клятвы но у меня не было желание продолжить жизнь бездельникам . -Проводишь меня города ? и там я тебе пару книг принес что нашлись у меня дома . -Сейчас перенесемся в город и думай Эрра я пока тут но мой учитель отправился на восток и если через год не вернётся то мне придется отправится за ним . -Подумаю маг но может всё-таки возьмешь золото или камнями ? -Нет Эрра даже если я начну все делать за золото то тебе не хватит золота что у тебя есть . -Почему это маг я довольно богат да и города платят налог мне не сейчас то через пару лет я соберу сколько скажешь . -После того как я собрал тонну золота за полчаса ты не сможешь меня удивить да и твой коллега из Та-Кемет принес клятву и сейчас скачет по своему царству и работает пять дней в неделю . -Я подумаю маг но столько времени работать это очень много . -Я все сказал Эрра и мы не на рынке что торговаться . -Я ведь могу и приказать маг . -Да можешь но клятвы от меня ты не взял поэтому я не обязан тебе подчиняться Эрра даже стань ты правителем всего Шумера . -А почему маг ведь ты будешь работать в моем царстве и на моей земле . -Да ты прав Эрра но чтобы требовать ты сначала что-то отдай , а ты к сожалению ничего такого не сделал да и правитель из тебя получился не очень . -Почему это ?весь юг Шумера под моей рукой маг . -Да ты его покорил но не подчинил своей воле ведь есть люди что ушли но не стали тебя слушать да и твой завоевания больше вреда причинили чем пользу принесли . -Да маг ты прав все города подо мной но новые главы города что я туда поставил работают на себя а не на меня . -Оставим это Эрра тебе нужно время чтобы все обдумать у тебя есть ещё год пока я тут и не надейтесь что сможете войти в мой дом пока меня там нету . -А зачем мне туда входить маг ? -Дурная голова много проблем приносит Эрра ведь мысли как мухи все кружат и жужжат в ухо что там что-то есть ведь не зря он там дом построил да и никого там нету если он улетел по своим делам то дом бесхозный и можно что то взять оттуда . -Ты прав маг но если там плохо все лежит то пускай лучше у меня все это будет но мне твое не нужно . -Эрра я тебя просто предупредил а не угрожаю . -Я понял маг и мы закончили разговор про виру что должен был городу отдать ? -Спросим у Кава он все и скажет . -Ну пошли тогда маг мне ведь ещё в Ур возвращаться . -Мог бы отправить просто виру с отрядом воинов . -Я хотел и тебя проведать маг . Вызвав духа мы перенеслись в город который был полон народа что гулял по улицам а мы зашли к Кава что подтвердил что Эрра все оплатил . -Ну приятной вам дороги глава а я пойду и займусь своими делами . Сменив облик я полетел к дому что был в тишине прихватив сумку я полетел за камнями .Вернувшись с камнями я договорился с духом и он вырыл котлован для бассейна и начал создавать стены , что получились серыми как и дом но я попросил духа изменить цвет на синий. Да бассейн получился большим тридцать метров в ширину и сорок в длину осталось его закрыть что я сразу и начал делать ,сделав колонны из стекла я поднял их высоко и оставил и началось создание стекол что я увеличил в ширину ведь они будут защищать от грязь и собрал все это вместе с колоннами . Бассейн со стеклами выглядел странным и необычным .А дальше я решил сделать стекла для Кава что спрашивал . Создав пару больших кусков я оставил ее на потом и продолжил изучения доппель магий ,но дело шло со скрипом я не все понимал и решил посмотреть может есть ещё книги что разъяснят мне некоторые моменты . Изучение магий продолжилось ещё пару дней пока меня не отвлек Эш который проснулся и его накормил Аму .Осмотрев феникса заметил что его цвет вновь стал серым как и раньше да и вид у него был обиженным на меня а душа была обычной . -Эш я знаю что тебе обидно но я не зная как ты себя поведешь без ихора ведь это плоть и кровь богов или хтоников , а ты ещё птенец и довольно неопытен вы этих делах как и я . Да я знаю что тебе нравится та мана но ты сразу уснул как там оказался и через день твой цвет начал белеть вот я и вытащил тебя оттуда .Выспался ? Нет то есть ты все это время не спал ? А что делал ? Наблюдал за чем ? За маной ,ну если тебе нужна мана держи и не жалуйся что я жадный . Отдав пару своих ноусов маны Эшу мы полетели в поисках фруктовых деревьях что росли вокруг города .Взяв черешню и гранат мы вернулись и я их посадил недалеко от ворот и провел ритуал плодородия на всю округу . Оставшееся время до ночь я провел с Эшем и мы в основном гуляли и летали . Вечером перед закатом я призвал духа земли что вытащил из недр земли воду для бассейна и духа огня чтобы согрел ее , накормив Эша я просто упали в бассейн и наблюдал за небом что был прекрасным яркие звезды на фоне черного неба и луна что начала свой восход . Этой ночью я решил отдохнуть и просто поспать .И продолжилось мое изучение доппель магий что продлилось полгода только на снятие матрицы объекта и то я совершил ошибку пытаясь снять матрицу с Эша что никак не получалось сменив его на дерево и у меня все получилось видимо иза его восьмой оболочки и не получалось или не хватило опыта . Я начал создавать доппелей самых простых что не умели колдовать но могли работать физически и то очень аккуратно ведь любая травма приводила к его уничтожению . Пришел Кава с новостью что город Аккад напал на Сиппар и держит его в осаде месяца два . Поблагодарив его я стал думать что делать дальше ведь свое слово я дал что не дам больше грабить города и мне придется вмешаться в это .Взяв свою сумку и жезл я вызвал духа пространства для переноса благо все это время я сливал ману с самый крупный накопитель что у меня был и ее мне хватит на долгое время . Оказавшись возле Сиппар я увидел армию что состояла из человек четыреста что стояла возле ворот города и недалеко было повешено пару мужчин с женщинами .Оторвав у всех по волосу я отошёл от города и начал призывать ихний духи для беседы .Глава города Аккад решил подчинить себе весь север Шумера а эти люди решили прийти на юг к нам где все более мирно да и солдаты Эрра патрулируют дороги и многие разбойники были повешены по дорогам . Оставив сумку с Эшем я сменил облик на стрижа и полетел осмотреть всю армию . Был один большой лагерь и много палаток . Нашёл и нового главу города ведь у старого я изъял гримуар.Осмотрев все я начал думать как наказать главу и напугать всех аристократов . Вернувшись к Эшу я вырвал из земли дерево из земли и вырубил из него кол трёхметровый, а также на пару камней провел пару ритуалов что будут поддерживать жертву живой все это время ,я положил в сумку и начал готовится к работе . Чтобы не терять время я начал медитировать и после полуночи сменил облик на орла и полетел к лагерю и усыпил всех .В центре лагеря я вбил кол в землю и положил рядом с ним камни и начал писать на них ,предатель царства Шумер ´. С первыми лучами я наложил на себя бронзовый доспех ,вытащив главу Аккада из палатки я отпустил его на кол и снял сон со всего лагеря и просто ждал .В это время глава и начал орать от боль ,через пару минут начали выскакивать воины из палаток и мчаться к центру где я и был рядом с колом . Увидев меня с доспехом они останавливались и смотрели на меня пока не подошёл кто-то из руководства и начал кричать на солдат что те сняли главу с кола но увидев меня с доспехом успокоился . -Доброе утро бравые воины что убивают невинных и насилуют замужних женщин я пришел сюда к вам с посланием что вы передадите и дальше по всем городам, я больше не рекомендую никому нападать на города и убивать его жителей расплата придет к вам очень быстро как пример будет глава города Аккад что решил возвысится за счет смерть простых людей , он будет тут умирать с неделю а я буду рядом с ним и не позволю ему умереть быстро и легко вы можете спросить кто я и почему так говорю ? Я маг из Лагаша и может даже последний маг Шумера поэтому рекомендую вам собрать ваш лагерь и отправится домой на ваши вопросы я не буду отвечать и если у вас есть желание сесть рядом с вашим главой то не советую нападать на меня , и кто остался главный подойди надо поговорить . Ко мне двинулся тот мужчина что пришел последним . -Я не знаю кто ты и откуда но ты аристократ поэтому можешь передать своим собратьям по статусу если не будут мне мешать то будут жить и дальше они мне не интересны но если подумают устроить каверзы или интриговать против меня я убью всех от стариков до младенцев легче пожертвовать пару тысячами бездельниками чем целым царством я разумно тебе объяснил ? -Довольно просто но с чего ты взял что ты уйдешь отсюда живым ? -Сейчас поймёшь . И парализовал его я накинул в него растущую боль . Подожди пару минут и ты поймёшь почему все отсюда уйдут но насчет тебя не уверен , я ведь не ошибся в тебе ты истинный аристократ что не думает а делает ,ведь ты не задуматься как я проник в ваш лагерь и посадил этот кол тут в землю да и как глава оказался там а вы все ничего не услышали и не поняли этого . О я смотрю что начал осознавать что говоришь с магом а до этого ты не верил ничего посидим тут часик другой и поймёшь но я никуда не спешу поэтому могу тут задержаться ты самое главное сейчас дыши ведь у тебя есть еще шанс исполнить мое послание поэтому пока подумай и анализируй что я тебе сказал . -Так воины я не понял что сидим и кого ждем или вы хотите быть рядом с главой ? Я могу вам с этим помочь есль есть желающие . Нет тогда собирайтесь и идите домой .Из всей толпы два воина двинулись ко мне но я отрицательно качнул головой и они ушли как и все воины оставив меня одного с аристократом и главой на коле . Подождав двадцать минут я снял паралич с воина что упал передо мной на землю . -Останови это маг я все понял ,просто останови . -Ты осознал свой урок ? -Да маг осознал все ,ты черный лекарь что был в Та-Кемет и ты всегда держишь свое слово просто останови эту боль . -Надо же слава про меня добралась и сюда и почему черный лекарь ? -Ты вылечил целый город и убил нескольких аристократов там и несколько месяцев назад пришел оттуда караван что спрашивал про тебя . -Понятно и справедливо и ты запомнил что я тебе сказал ? -Да я понял все маг ты не желаешь войны в Шумере . -Нет ты неправильно понял , если вы хотите воевать то без простых людей , не стоит их трогать их и так осталось мало после стольких лет а тут и вы появились и уничтожаете простых шумерцев . -А как воевать маг ? -Просто ты хочешь стать главой другого города то убей но только главу и его воинов не больше иначе будете как он подыхать . -Но мы не можем так делать и чем награждать простых воинов тогда ? -Это уже ваши проблемы а не мой а я буду наблюдать за вашими действиями .А теперь свободен и не забудь передать мое послание я ведь могу и проверить твою работу . -Может остановить все это маг ? -Нет иначе вы урок не поймёте а он просто жертва что попалась под руку в нужное время. -Так останови это маг у тебя и так есть грозная репутация среди аристократов . -Я зная что вы боитесь меня но вы должны осознать что моему слову нельзя противится Я ведь не требую от вас власть или золота или земли . -Ты прав маг но этим решением ты сделаешь всю аристократию врагом для себя . -А мы и так не были друзьями только соперниками и то на словах для меня это не имеет разницы вы всегда требовали что-то для себя а я чаще отдаю или помогаю просто так . -Ты прав маг но мы власть в городах и очень много можем сделать с тобою и твоим городом . -Я тебе уже говорил вы для меня не враги но если встанете на путь я вас всех убью без сожаления . -Но будем стоять маг ты требуешь от нас сидеть в своих городах и ничего не делать и смотреть как ты рушищ наши обычай . -Почему же ешьте и пейте и гуляйте со жрицами любви но из своих городов не выходите особенно на войну с другими городами и уничтожать ихнее населения а по поводу того что я уничтожают?Чего я такое делаю ? Просто запрещаю вам гадить в нашем царстве и уничтожать наш народ . -Но почему ты привязался к чернь маг ? -Я приведу тебе пример прежде чем улететь в Та-Кемет в лагаше было примерно пятнадцать тысяч горожан это без рабов и селян что обрабатывают поля ,когда вернулся было примерно тысячи две не больше и город был пустынным и это только после одного завоевания не три или четыре а одно , теперь вопрос к тебе сколько раз уже пал Сиппар за последние десятилетие ?Два или четыре раза и сколько людей и мастеров погибло или убежали из нашего царства именно из него? -Я не знаю маг и мне это не интересно меня волнует только глава Аккада . - К сожалению вам придется искать нового главу этот тут умрет поэтому ты свободен . Встав воин отошёл и смотрел на меня а я сел на камни и смотрел на небо , не мое это дело но сейчас некому заниматься этими проблемами есть только я ,но пройдет и этот кризис и Эрра должен принять решения про свою молодость или найду более энергичного человека что будет собирать заново Шумер и ковать из него новое царство жаль что нету гильдий что облегчило этот процесс очень сильно . Так размышляя я остановил стрелы из лука что летели в меня и в главу Аккада . Сменив облик на орла я взлетел и крушил над колом и смотрел как одна колесница направилась в сторону Аккада а я постарался запомнить их ауры но не сильно был в этом уверен . Пока я летал пара воинов вышла к колу но быстро вернулась к остальным воинам . Сев обратно я сменил облик на человека и стал дальше наблюдать за небом . К полудню весь лагерь собрался и большая часть отправилась в Аккад другая состоящие из пару десятков воинов направилось ко мне . -Слушай вас воины ? -Мы можем попасть на службу к тебе маг ? -Нет я пока не нуждаюсь в ваших услугах но могу вам сказать что в лагаше вас примут охотно у нас нехватка стражей и можем вас принять с вашими семьями . -Ты уверен в этом маг насколько мы знаем там есть стража но она под клятвой . -Ты прав воин но они хотели меня обокрасть вот я им и дал выбор на кол или служба городу в пять лет и потом они свободны . -Понятно ну тогда до встречи маг мы увидимся в твоём городе . Оставшись один я продолжил наблюдать за небом когда пришла делегация из Сиппар . -Добрый день уважаемый спасибо вам что отогнали эту армию от нашего города . -Не стоит благодарить я просто сделал это для своих целей . -Понятно может войдите в город и расскажете кто ты ? -Я маг у которого тут были дела . -А почему глава Аккада на коле ? -Он сделал неправильный выбор . -Можете его снять с кола ? Его можно вернуть в Аккад за много золота и мы честно поделим его пополам . -Я сказал для армии и повторю и для вас , хватит воевать с простыми людьми и захватывать города убивая всех кого видеть это уже наказуемо а глава города Аккад первая жертва что стало на кол но будут и другие можете это передать в вашем городе и в других городах .Услышав это делегаты тихо вернулись в город оставили меня в покое .Дав воды жертве я полетел за эшем и вернулся к колу недалеко была колесница что укатило в сторону Вавилона . Поставив палатку недалеко я покормил Эша и наложил обнаружение кровь на площадь вокруг кола и продолжил изучения доппель магий ,простых я уже сделал осталось сделать высших и воплощать свои мысли дальше . Ночью меня разбудили чары показывая пару человек что шли из города в мою сторону .Наблюдая за ними я пришел к выводу что это стража пришла за главой Аккада ,усыпив их я уснул и проснулся на рассвете ,встречал я рассвет на камни что были рядом с колом .Пообщавшись с стражниками я узнал что их отправили за жертвой хотели его обменять на золото и это сделал помощник главы города . Отправив их обратно я велел им передать чтобы глава перестал меня беспокоить иначе сам окажется рядом на коле . Проверив жертву я опять дал ему воды и снял чары тишины с него и он начал кричать на всю округу видимо его голос слышали и в городе и примчался стражник с просьбой заткнуть его . Так и продолжилось мое время возле Сиппара. Глава сошел с ума на четвертый день и я его оставил на колу пускай делают с ним все что хотят но он не жилец скоро умрет . Вернувшись в Лагаш я продолжил изучение высших доппелей дело шло медленно но уверенно . Где-то через месяц пришел Кава с вестью что Эрра вновь едет к нам видимо принял решение и оно хорошие для меня , мне осталось пару недель практиковать чтобы доппель создавались с первого раза а не с четвертого или пятого как сейчас да и ману им можно передавать и потом а не только когда я создавал их или они могут сами брать её из накопителя . Получив от эрра клятву я омолодил его и отпустил с свой Ур ,думая радость от молодость скоро пропадет а работа останется . Через месяц у меня получались высший доппель что умели разговаривать и колдовать правда недолго но могли и я начал изучать руны для создание из своего дома в артефакт но это будет потом сейчас меня интересует артефакт для стазиса хочу сохранить все книги что у меня есть . Целый месяц я мучился с ним и никак не мог его создать ,за это время доппель нарисовали руны в бассейне и вода там будет всегда теплой и чистой и углубили руны в стенах бассейна чтобы не стирались когда меня отвлек аму с вестью что перед воротами стоит маг и требует меня. -Открывай ворота Аму и впусти его сюда а я его встречу . -Прихватив мой жезл я вышел из дома и увидел учителя что шел в сторону дома не спеша и осматривая дом .Выглядел он отлично да и силу набрал за это время но чернота в его ауре мне не понравилось . -О ученик вышел встречать учителя ! Выглядишь ты прекрасно но мастерство свое не потерял мрак ? -Нет учитель даже больше приобрел а ты как слетал на восток ? -Плохо ученик очень мало магов осталось да и те очень слабые . -Ну а ты учитель я смотрю силу набрал но твоя аура изменилась очень сильно и это меня беспокоит . -Знаю мрак ,пустишь меня в дом ? -Мой дом этот твой дом учитель но про твою ауру надо поговорить . -Да контракт я заключил с демоном иза знаний . -Заходи в дом учитель надо все это обговорить прямо сейчас .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!