Часть 27

1 октября 2024, 23:34
Глава 28 Нового голема я начал делать через пару дней отдыха и решил его сделать из железа и тоже в виде кошки но побольше и решил вставить в него накопитель . Работа сразу встала , железо намного сложнее обработать чем бронзу и только одну лапу я сделал за одну неделю и это я не сделал туловище самое крупное и сложное часть тела вместе с соединениями что были самыми сложными в создание для меня .С такими темпами я сделаю его за полгода минимум если не больше и я попробовал работать с телекинезом и зельями что должны мне помочь при создание этого голема . Но видимо это не мой день или месяц но работа не ускорялось никак иногда зелья даже мешали в этом и я оставил его на потом чтобы разум может нашёл другой способ работы . Учитель что то нашел и направился на север в горы мне или джаф он ничего не говорил видимо решил вначале осмотреться и только потом нам рассказать об найденном . Джаф нашла свой ритуалы и начала их практиковать не спеша даже создавала что-то из зельях и продавало в городе только для женщин. Я не сильно интересовался ее делами ,магию она практиковала и ноус рос у нее медленно . И это была отличная новость осталось добыть еще ихора или поискать души волшебных существ в нашем мире и желательно нейтральные или светлые для создание школы для магов . Но пока это только мысли и задумки как двигаться в этом направлений я не знаю и пока не готов думать . Чтобы не терять время начал искать оставшиеся чакры за это время я нашел только три из семь и учитель называл меня лентяем он уже практиковал медитаций из йоги но очень редко муторные и очень долгие они даже для него .Мне привычнее магия и ее чудеса что она творит в этом мире . За две недели я нашел одну чакру и меня вытащила Джаф из медитаций со словами что она соскучилась и мой Эш до сих пор спит и она унесла его к ихору . Я оставил ее и побежал к ихору и чтобы вытащить его оттуда , только я положил руку на него как получил от Эша образ как он спит тут и я его не беспокою . Отправив ему образ с его цветом что стал более белым но он ответил мне что все хорошо ,я оставил его тут и вышел к джаф чтобы поругать ее за ее действия . -Мрак он сам передал мне образ как дух и мне пришлось его туда перетащить и я сразу тебя разбудила ,да я знаю что ихор это плоть богов но ему нужна мана в больших количествах видишь как ее стало меньше в доме . -Ты права но надо было меня предупредить об этом. -После того чтобы как его туда переставила то пришла к тебе . -Спасибо джаф и в следующий раз советуйся со мною или учителем сначала и потом делай пожалуйста . -Так и сделаю Мрак в следующий раз и пойдем наверх я соскучилась по тебе после стольких дней разлуки . Через полгода прилетел учитель довольный и радостный . -Я нашел куда идти с моей проблемой мрак но нужно время для подготовки и твоя помощь с призывом демона для уточнения информации про этот орден . -Надеюсь не архидемона учитель ? -Нет хватит и обычного что продает информацию и знания . -Понятно и что ты нашел ? -Пару тысячелетий назад к нам пришел орден что боролся с демонами и богами но Мардук уже запечатал Лэнг и они оставили свой дом что построили в горах и ушли но оставили координаты миров где они находятся чаще всего на развалинах своего дома . -Понятно ты хочешь уточнить не исчез ли этот орден ? -Да мрак но нужно ещё подготовится к этому что займет много времени да и я хочу изучить пару ветвь из искусство. -Хочешь сейчас призвать демона ? -Нет надо там его вызывать но дорога туда очень длинная . -Ну отдыхай тогда учитель потом подумаем про поход туда. Через пару недель учитель отдохнул и он рассказал про какие горы и куда нам надо . -Про то город Тушпа слышал ? Нам севернее него . -Туда я смогу сделать переход учитель я там был когда искал гримуары . -Замечательно мрак мы сэкономим пару месяцев путь и будем там недель через три если позволит нам погода . -Тогда я займусь порталом и через некоторое время мы оказались рядом с городом и оба сменили облик и полетели на север . Очень красивые места но все пожелтело видно что тут осень пришла в лагаше не было так заметно а воздухе чувствовалось влажность и холод .Через неделю мы оказались рядом с невысокой горой где были развалины большого дома . Видно что время его не пощадило и остались только стены в порядке остальное все сгнило от старость и после столько времени . Учитель сразу приступил к ритуалу призыва демона и дополнил его кругом в круге . Мне пришлось очень долго вливать ману в нем и он вспыхнул и появился демон . Мелкий но с лицом человека а все тело было в чешуе как змея . - Выжили всё-таки поганцы а мы думали что тут перевелись маги в вашем мире , ну говорите что вам надо но учтите цена очень завышена иза этой пелены . -Слышал ли ты демон про орден что борется с богами и демонами ? Они были у нас но потом оставили наш мир . -Слышал маг и смогу дать тебе координаты мира где ты сможешь их легко найти но цена будет его душа .И он показал на мне . -Видимо ты обезумел демон я уничтожил двурогого и эг мумию как думаешь что я смогу сделать с тобою в ритуале ? -Ты не посмеешь этого сделать маг ! Тебе не хватит сил вызвать другого и я готов ответить вам но взамен вы выпустите меня в своем мире на свободу, я знаю что маны тут маловато но я смогу тут погулять пару лет и понабрать душ для себя и на свое будущее . -Нет демон ты ответишь и цена будет стакан кровь не больше но ответ должен быть правдивым . -Нет маг это очень мало и я лучше вернусь обратно в свой мир чем работать с такими ценами . -Учитель вот и ваш первый демон ! Поглотитель я вам сейчас дам со стрелами мардука сами разберётесь ? Или мне его покалечить ? -Сам мрак надо набирать опыт и в этом пока я сними только договаривался но пришло время перейти к конфликту . -Вы чего удумали ? Я готов принять два стакана кровь и рассказать что я зная про этот орден . -Говори демон а мы послушаем тебя . -Ты прав маг они бороться с богами и демонами но не убивают их а пленят и используют . Никто не знает где они содержат своих пленников но они все живы ихний культы в упадке но не пропали как все это ожидали .В основном они работают с богами что переступили черту дозволенного или принимают заказ от других богов . С архидемонами они не сильно работают только если те не захватили пару десятков миров и не уничтожают все в этих мирах . -Теперь передавай координаты миров где есть ихней представитель и мы тебе оплатим . Учитель переписал координаты мира и проверил два раза . -Ну что мрак давай свой поглотитель мне источник маны пригодится да и контракта мы не заключали с ним . -Держи учитель . Через полчаса демон был в поглотителе у учителя и он был доволен своим трофеем и что он добыл координаты мира куду он должен перейти в поисках этого ордена . -Что думаешь делать дальше учитель или подготовишься к переходу в тот мир ? -Нет мне предстоит многое сделать и на десятилетие минимум буду занят и ты будешь мне помогать но очень редко . -И чем хочешь заняться ? -Я должен изучить хотя бы магию пространства и боевую магию и многое другое про жезл не спрашивай я приступлю к его созданию очень скоро . -Я понял учитель мне делать переход ? -Да не будем терять время в полете . Очень скоро мы оказались дома и Аму предупредил что меня ожидает гонец от Эрра . -Давно он тут? И что делает Эш ? -Спит там же а гонец два дня тут ожидает . -Ну отправь его ко мне тогда . -Добрый день уважаемый маг у меня послание для вас от императора Эрра .И я сразу покину вас господин маг ваш ответ вы и сами ему сможете передать . Эрра пригласил меня к себе в гость и для того чтобы уточнить пару моментов из старых проблем что остались не разрешенные . Написав на куске бумаге что меня не будет и я очень занят я сменил облик и полетел за гонцом что отъехал недалеко от моего дома . Отдав ему ответ я вернулся в дом и стал думать что делать дальше? Магией я пока не готов заниматься но смогу поговорить с Кава и узнать что тут нового было и где моя ученица в доме ее не было и со вчерашнего дня она не была дома . За пару блинков я был в городе и стража отправила меня к Кава дома где он был сейчас. -О мрак ты появился как твои дела ? -Отлично Кава вот ищу свою ученицу она где-то в городе ,ты не знаешь где она случайно? -Она у того купца с элама что-то они вчера обсуждали видимо осталась у него на одну ночь . -Что в городе нового ? -Все отлично живем потихоньку но твой деть начали меня беспокоить мрак , ищут себе приключений а наказывать их серьезно я пока не хочу да и честно не хочу только настроение себе портить этим. -Так приструнил бы Ваал они бы и успокоились за ним . -Нет он как раз и работает мрак но мне кажется что все это напускное и он ими руководит. -Ну найди им работу Кава и они успокоиться . -Попробую мрак но есть у меня чувство что он скоро нас покинут . -Ты думаешь они сбегут от нас ? -Да и Ваал в том числе . -Да и творец сними кава ,я ведь это все для них сделал а не для тебя ,жалко конечно что Ваал не станет следующим главой Лагаша . -Может я найду следующего главу мрак время и желание у меня пока для этого есть да город оставлять проходимцу я не хочу . -Ищи тогда кава . Вернувшись домой я осмотрел его и спустился в подвал где нашел учителя за изучением книг ,Эш спал и я отправился работать с големом.Вытащила меня из подвала джаф на второй день с требованием отдохнуть с нее и поплавать в море . Прогулка прошла очень хорошо и мы полдня играли в море вместе . Вернувшись домой мы услышали шум из кузню и я понял что учитель приступил к созданию своего жезла . Проверив Эша вместе с джаф мы легли спать . Началось рутина учитель закончил свой жезл но его душа выглядела паршиво да и объем маны у него сильно упал ,но это вернется со временем,сам он налег на боевую магию но пока только теоретически ,практику с его слов мы потом пройдем вместе . Я продолжил работу с големом в подвале и шла она очень медленно . Учитель пришел в норму после одного года и начал набирать силы очень медленно ,Ваал видимо не выдержал учебу и вместе с его бандой убежал из города но я был уверен что мы услышим ещё о нем и его приключениях,со слов кава они иногда проходили по рынку и что крали у торговцев но потом все возвращали обратно ,Эш до сих пор спит и это наводит меня на плохие мысли . Джаф забросила магию и начала продавать зелья и всякие натирания для женщин говоря что ей это нравится . Я закончил своего голема получился он более натуральным да и побольше чем первый . Все его тело было из железа что придавало ему крепость и надёжность но для уверенность чтобы он не заржавел мне пришлось поработать с ним и дальше и зачаровать его очень сильно . Джаф новый голем понравился и он и ее слушал как и Аму на учителя смотрел презрительно но ничего не делал в его сторону . Увидев моих охранников кава попросил пару для охраны и защиты города но услышав что последнего я делал целый год он расстроился но мое обещание что в город уйдет два моих голема повеселел и оставил нас . Торговля с стеклом упала но начали покупать мой изделия из золота и серебра как и многие зелья но этим всем занимался Аму при помощи моих доппелей я в это дело не лез .Учитель начал изучать магию пространства и мне пришлось ему многое объяснять и показывать и мы поменялись ролями и он стал моим учеником . Эрра так и не пришел может затаил обиду на меня но о нем я больше не слышал да и он не обращался ко мне и в шумере было спокойно без каких-то больших проблем . Началась неспешная жизнь учитель за год изучил блинк и как создавать порталы но только с помощью ритуала , видимо расчеты и для него были тяжелы и он не мог их производить быстро как требовалось в книгах .Мы начали практиковать боевую магию начали с воды и огня что было довольно зрелищно и красиво как исчезает всякие фигуры из них а вокруг нас были облака пара . В те моменты спасало только истинное зрение что позволяло нам видеть своего оппонента и его заклятие что летали в тебя . Потом произошел переход на землю и воздух что заставляло джаф смотреть на наши поединки издалека ,ведь песок как и камни отлетали довольно далеко и болезненно для всех включая и нас . Было весело и очень познавательно были и травмы что у меня что у учителя иногда довольно большие ведь когда пропадали наши щиты мы редко замечали сразу и получали травмы . Джаф насела на меня с требованием родить ребенка . -Не все так просто джаф с детьми ,маги и раньше имели эту проблему ,очень мало детей поэтому будь терпеливой . -Марак я просто хочу ощутить себя матерью и подарить мраку наследника чтобы не искал другую женщину . -Я бы вам посоветовал поискать ритуалы что помогут вам в этом деле но дело это очень сложное для магов а мрак влюблен в магию очень сильно и повери но не будет искать женщин . -Ты прав учитель надо их вспомнить и пройти но они очень долгие и тяжёлые . -Со слов моего учителя джаф их и раньше не проходили все маги , некоторые не желали терять время со своим ребенком . -Я понимаю Марак но мне уже практически тридцать лет а я не имею детей хотя очень их хочу . -Это нормальное явление для женщины но подожди и не торопи сильно мрака . -Я постараюсь Марак . И время пошло дальше неспешно наши занятие магией стали более разрушительными и мы уходили в песках где проходили наши поединки и в них появлялись площадные заклятие и сильные защиты . Все это шло неспешно и мы с джаф начали проводить ритуалы для рождения детей ,многие ингредиенты и травы приходилось искать самому но большую часть привозили купцы по моему заказу так неспешно прошло ещё пару лет и Эш проснулся . За это время он набрался сил и его душа стала сильнее песню что он пел когда проснулся слушал весь город так сильно и красиво он пел . Радуясь что он проснулся мы с джаф и эшем целый месяц гуляли по шумеру и посещали разные города иногда задерживаясь там по пару дней . Во время нашего путешествия пришлось успокоить пару убийц что попытались меня убить и одного поджёг Эш в придя в ярость от вида моей кровь .С возвращением в Лагаш кава обрадовал меня тем что наши беглецы нашлись у Эрра в Ур и он нашел себе преемника но его надо обучить и многое объяснить что делается в нашем городе .Осмотрев его из толпы я отказал Кава слишком алчной выглядела эта душа . -Кава он не подходит на роль главы города он слишком жадный и я его убью или он сбежит от моего гнева с казной города . -Ты уверен мрак он прекрасный человек что живет у нас с десяток лет и он вел себя прилично все это время . -Хорошо Кава но он даст клятву что не возьмёт ни монеты из казны для себя или его дома только на благо города и с одобрением старейшин города . -Я спрошу у него про клятву но у нас нету старейшин да и никогда не было . -Значит надо найти девять пожилых человек что будут ему помогать. -Хорошо мрак я найду этих старейшин но чем они будут заниматься? -Будут советовать и принимать решения на благо города ты не устал бегать по всему городу и решать мелкие проблемы ? -Есть такое мрак но они не часто находиться .И я понял твою задумку они будут проверять друг друга и решения будут принимать только сообща . -Вроде того Кава и не бойся спрашивать у меня или у горожан они все видят и ценят тебя как и твою работу на благо города . Учитель продолжил заниматься магией и йогой пока нас не было но с нашим появлением утащил меня в пустыню для тренировки требуя продолжения. И время пошло неспешно тренировки ритуалы для зачатия ребенка , создания нового голема но для города это занимало много времени .Мой Эш после сна начал пользоваться порталами и с ним любила гулять Джаф они посещали многие места где мы были или просто прекрасные места как горы или море что было возле та-кемет и что мы посещали с ним .Закончив с боевой магией учитель продолжил изучать магию дальше ,его ноус продолжил развиваться дальше но очень медленно что добавляло ему неудобства и он стал чаще медитировать .За пять я сделал и отдал в город четыре Голема из железа у них был только один приказ охранять город от чужой армий и не отдаляться от самого города очень далеко максимум на дневной переход и это только когда будут преследовать агрессоров и не все только двое четырех .Кава был очень доволен новом пополнением и он очень активно искал себе преемника . Эрра так и не пришел ко мне больше да и не делал он ничего нового только старался вернуть старые законы что были раньше . Его армия встретила раньше пару набегов что шли к нам с севера и он распределил их между северными городами и остался без армии что сможет ему помочь в случае нужды .Из та-кемет пришло еще пара стариков и я их омолодил за счет новой партий книг и они уехали обратно . Неспешно прошло еще пара лет когда примчался гонец из Ур с вестью что Эрра отравили но кто никто не знает и он при смерть .Выходит Эрра так и не поумнел за все свои прожитые годы интересно какие там сейчас интриги идут ,насколько я знаю все его дети были избалованными идиотами и их к власть никто не пустит из аристократов и кто станет новым императором пока неизвестно.Отблагодарив гонца я дал ему горсть своих украшений и отпустил его . -Кто будет следующим императором учитель ? -Не знаю мрак да и не важно это сейчас но тебе придется пройти еще раз по всему шумеру чтобы города не отделились от нас . -Я боюсь что никто не будет этого пока делать учитель все знают про меня и тебя , я ведь помогал в возвращение городов и не прошу местным аристо ихнее предательство ,урок Аккада еще не забыт да и не забудется скоро учитель . -Ты прав мрак но ты первый такое сделал в нашей историй насколько я ее помню по мифам и легендам . -Это сейчас неважно учитель ,главное в Шумере спокойно и все ждут кто станет новым императором . Сменив лицо и свое телосложение я проверил северные города и там все было спокойно никакой паникой или желанием отделится небыло .С моим возвращением я узнал что Ваал стал новым императором став мужем дочкой Эрра остальные либо умерли от ядов или просто не участвовали в этой тихой войне за трон . Через неделю пришел другой гонец и предупредил нас что Ваал собирается к нам в гость . -А твои Ваал не боится что ты его укоротишь на голову за его поступки и деяния? -Не зная учитель да и честно мне все равно кто там у власть самое главное надо менять много в нашем Шумере и срочно ! -Почему ты так думаешь вроде бы все хорошо да и спокойно вокруг нас . -Это правда учитель но ты все видел когда пала династия энмеркара и что было во всем Шумере , тебе понравилось или хочешь чтобы толпа восстала против нас и нового императора ? -Так они не голодают да и главы не так сильно воруют Эрра прижал их сильно благодаря порошку истины по дорогам вроде бы не сильно разбойники буянят . -Когда я был в та-кемете то видел как толпа напала на главные храмы в Фивах от голода что ожидался в скорее ,тогда умер ихний фараон и все жрецы что были в храмах после этого пришли болезнь но и их победили ,все царство тогда было на краю распада . -Я слышал про это но не знал что ты все это видел . -Видел учитель и принимал участие и я виноват во всем, я тогда принял облик орла и летал и думал над предложением нимлота , меня приняли за посланников богов и осуждали мой выбор что я сел на дворце фараона а не одного из храмов что были на площадь . -Я понял тебя мрак у жрецов тогда как и сейчас мало земли как и средств на содержание храмов , они уговорили фараона для введения новых налогов в пользу храмов . -Да учитель ,но аменхотеп начал работать во всем та-кемете и со слов тех стариков там все сейчас прекрасно вся власть в его руках как и вся армия . -Но я так и не понял зачем тебе это мрак ? Власть ты не ищешь как и золота . -Учитель Шумер первое царство что появилось на нашей планете почему оно должно пропасть во времени ? Не лучше если наши потомки скажут что я из старейшего царства в мире где построили самую высокую башню но по ошибке наших предков она просто развалилось от старость но мы сохранили наши земли как и наше историю и я этим очень горжусь . -Звучит заманчиво мрак но это очень тяжелая работа для всего царства . -Ты не прав учитель смотри на Лагаш . Пока мы тут были было тихо и спокойно как ушли на него сразу напали . Я вернулся и все стало вдруг спокойно и тихо даже в самом царстве тишина все земли вернулись и все хорошо . -Ты хочешь сказать что нужен просто человек что будет присматривать за императором и царством ? -Нет учитель нужен просто совет что будет помогать и советовать императору что делать . Власть в одни руки это хорошо но кто будет наблюдать за самим императором ? Раньше были боги но они пропали когда вернуться неизвестно да и вернуться ли они обратно ? А тут нужны люди что прошли свою жизнь и увидели ее со всех сторон и плохих и хороших .Мастер что производит что то это хорошо но он о большем не сможет рассказать как и объяснить как и воин или купец . Да и менять многое надо как и законы вот скажи мне что сейчас делают жрецы ? Ничего только жрут и пьют вино что привозят купцы с запада . Раньше он работали с магией да и большинство из них были апостолами богов и помогали людям за плату но помогали ведь . -Пускай об этом думает твой знакомый Ваал это теперь его работа как и обязанность . -Придет и спросим его учитель что он хочет дальше делать . Узнав новость что Ваал стал императором кава впал в ступор . -Кава не думай об этом, ты гонял голодранца по всему городу своими просьбами и работой, придет узнаем что он хочет от нас а ты просто живи как и жил ,и ты нашел себе замену ? -Да парнишку но его надо обучить всему ещё . -У тебя жена еще жива ? -Да мрак но стара как и я она еле ходит по дому . -Бери ее и приходи ко мне вечером приведу вас в порядок и поживите еще на пользу городу ,да и привык я к тебе кава не врешь мне из казны не воруешь все довольны в городе как и купцы что приезжают к нам . -Не стоит этого делать мрак я стар и пора мне на покой надо своих стариков увидеть как и сына что умер да и не стоит свою смерть обманывать так часто мрак не закончится это ничем хорошим . - Ещё как стоит кава они там отдыхают а ты тут трудишься и они должны гордится твоим трудом , город цветет и в нем все прекрасно а может вам боги ещё дадут детей ?Поэтому бери жену и ко мне вечером иначе сам приду. -Хорошо Мрак . Вечером мы с учителем начали омолаживать двух стариков а утром нас покинула молодая пара в самом расцвете своих сил . Ваал пришел через две недель и сразу пришел ко мне . -Здравствуй маг и прости что тогда убежали ничего не сказав вам . -И тебе привет Ваал вырос окреп да и власть приобрел в Уре , с чем пришел к нам ? Моего учителя как и мою ученицу не забыл еще как зовут . -Все помню мрак как и наш уговор но я его нарушил убежав тогда ,хотел у тебя спросить что ты советовал Эрра он многие свои запись уничтожил говоря что то это ересь и таково не бывать пока он правит .Но перед самой смертью говорил что ты прав и надо многое менять в шумере но он не хочет этого делать сейчас может позже . -Мы о многом тогда говорили Ваал о чем он конкретно говорил ? -Про население и земли жрецов . -Я вспомнил Ваал , ты знаешь сколько сейчас свободных людей в шумере? -По последним подсчётам где то шестьсот тысяч шумерцев . -Смотри Ваал у нас шесть сотен разделим их на три часть молодые,рабочие и старики .Получается по двести тысяч в каждой часть там ещё есть женщины поэтому считай у тебя одна сотня тысяч мужчин пригодны к работе и защищать нашу землю от варваров или соседей . У каждого шумерца есть рабы примерно один раб на свободного человека, умножаем все это и у тебя получается миллион и двести тысяч шумерцев . Я тогда предложил Эрра освободить их но не всех и не сразу а земли изъять у храмов сейчас они не приносят пользы нашему царству . Пускай делится да это звучит как бред но все это реально , да многие рабы привезены или их завоевали в походах но они многие года живут рядом с нами и стали шумерами как и их дети . -Теперь я понимаю о чем писал Эрра и это все надо обдумать очень хорошо и у меня есть вопрос как определить если ребенок от меня ? -Ты никак но я или учитель сможем тебе сказать об этом да и зачем тебе это Ваал ? -Моя жена Нурия очень любит мужчин боюсь чтобы не появились чужие дети в моей семье. -Я что-то читал об этом мрак надо вспомнить там завязано с каким-то ритуалом . -Ничего страшного учитель вспомнишь и обдумаем этот вопрос вместе . -Ну рассказывай Ваал как ты стал императором Шумера? -Очень просто мрак после нашего побега мы полгода гуляли по городам шумера и остановились в Ур где устроились работать писцами . Через пару лет я стал помощником главы города Ур ,там меня и заметил Эрра и я стал работать у него .Стал его помощником и помогал ему в его работе и очень многое время проводил в поездках по городам Шумера решая некоторые проблемы и объясняя многие моменты что видел и понимал сам по разным городам . Когда Эрра умер начали искать нового императора но большая часть его детей отравилась или умерли во сне . Выбрали Нурию как императрицу и меня как муж для нее и чтобы я работал вместе нее а аристократы будут править Шумером за нашими спинами чтобы никто не узнал об этом . -Понятно а твоя банда где она ? -Так я их перевел к себе в помощники правда одна девушка стала мамой и оставила работу да и нас тоже. -Это отлично Ваал и что думаешь делать дальше ? -Буду работать мрак ты сам знаешь кто я и откуда пришел . - А твоя жена Ваал ? -Пока не знаю мрак что с нее делать но надо начинать что-то делать. -Будь тогда сегодня гостем у нас а завтра мы скажем тебе ответ . Весь вечер мы вспоминали прошедшее время и многие моменты . Утром учитель все объяснил мне и Ваал про один интересный ритуал что передавал своим детям одну из черт родителя . Все что ты пожелаешь от формы носа и до цвета ногтей ,тебе бы я предложил передать специально своим потомкам цвет твоих глаз ,твои фиолетовые глаза это большая редкость и они сразу заметны . -Чтото специальное нужно для вашего ритуала от меня ? -Да Ваал нужна твоя кровь и нужно сделать пару расчетов к вечеру мы будем готовы провести его для тебя . -Я согласен тогда кровь вам сейчас дать или вечером ? -Сейчас Ваал и ты можешь отдохнуть у нас или пройтись по городу вспомни молодость и твои годы тут э. -Я прогуляюсь надо вспомнить старые места и приключения что тут были . -Пойдем тогда возьмём у тебя кровь и я начну работать а ты будь тут вечером . Марак взял кровь и отдал ее Аму а сам стал работать с расчетами . Я спустился в подвал и стал искать новые ритуалы для зачатия ребенка . Вечером учитель провел ритуал над Ваал и мы разошлись отдыхать , а утром он попросил об одолжение с моей стороны . -Мрак я знаю что ты всегда занят но присмотри пожалуйста за Эламом что не пришел в набег на наш юг с севером я сам буду думать что делать и решать как там быть . -Нашла прошлая встреча с воинами из Элама закончилась для них хорошо не думаю что они придут на нас пока я тут . А с севером понятно император погиб и новая власть не так сильно думает о границах и защите городов . -Ты прав мрак но я отправил туда гонца чтобы начали собираться все воины возле Ашшура и я сам там буду через пару месяцев надо сначала решить пару вопросов со своей женой . -Обещаю Ваал и если нужна помощь скажи мы поможем тебе но не во вред шумеру . -Почему мрак ? Я ведь многое могу предложить тебе как плату . -Да Ваал золото,драгоценные камни всевозможные ингредиенты но все это есть у меня или купцы привозят взамен нашим артефактам и изделиям из золота , стекло к сожалению покупают но много реже чем раньше . -Я знаю мрак но может найду что-то новое для тебя и предложу ? -Может и такое быть Ваал но навряд ли ты многое найдешь что я буду сильно искать и нужное мне . -Я понял тебя мрак но хотел тебя спросить что ты ожидает от меня и моей работы ? -Просто живи Ваал и не дай шумеру исчезнуть как государство ,мелуха уже распалось на отдельные города и там очень много острых и больших проблем что требуются решить сейчас, а ты просто будь человеком что я тогда встретил на рынке и стал на защиту своей банды и близких ему людей , та часть жизни что ты провел на улицах как беспризорник дала тебе основу твоего мировоззрение что есть свой и есть чужие . -Примерно я понял о чем ты мне говоришь, но смогу ли я так прожить все свою оставшуюся время моей жизни я не знаю ? -А ты просто живи Ваал ,ведь тебе нравится кем-то руководить и чтобы твой планы и желания исполнялись ну а я помогу тебе чем смогу ,но клятву служения от меня не требуй . -Но почему мрак ты живешь в шумере и обязан подчиняться его законам . -Так я и подчиняюсь им Ваал не убиваю всех своих врагов или не начал подчинять себе весь Шумер , что с моими силами было бы очень легко и недолго . -А налоги ты платишь мрак или подчиняешься моим приказам ? -Хочешь налоги от меня Ваал ? Я тебе их оплачу Ваал это не проблема для меня, а подчинится тебе я не готов ,ты мне ничего пока не дал и не обучил меня ничему , сделаешь что то из этого и я подумаю об клятве а пока не стоит поднимать эту тему .Аму перенеси сюда два сундука с золотыми монетами из подвала . Видишь Ваал вот твой налог или илкум по старому ,я его тебе оплатил но взамен мне придется поднять цены на некоторые свои зелья и порошки а особенно на порошок истины, извини но некоторые травы приносят с севера и они не все доходят и мне раньше приходилось туда переходить и собирать их самому а теперь у меня нету столько свободного времени для этого дела . -Не стоит пока это делать мрак , Я ведь только спросил а не потребовал . -Я знаю Ваал но я тебе показал причину и ее последние на примере порошка или ты думаешь что я тут купаюсь в золоте ? -Нет мрак но большая часть твоих зельях и порошков очень дороги для меня сейчас ,потом все это пройдет но время я потеряю как и многие возможности что имею сейчас. -Так подошёл бы и спросил про помощь с моей стороны ,Я ведь готов тебе помочь Ваал но не зная проблему очень сложно понять и принять решение . -У меня очень мало золота в Уре а, я думаю подготовить новую армию что будет служить только мне ,но это очень долго и дорого для меня сейчас. -Много украли у Эрра ? -Да мрак большая часть просто исчезло а у меня мало власть и силы для возвращения золота обратно в казну. -Аму принеси сумку что рядом с сундуками в подвале . -Хорошо Мрак . И сумка оказалась рядом со мною полная монетами . -Тут примерно две тонны монет Ваал сколько точно я не знаю если хочешь можешь посчитать ,и как я понимаю ты решил не быть марионеткой в руках тех кто посадил тебя есть а трон ? -Да со знаниями приходят и амбиций мрак ,от простого голодранца до помощника императора путь был долгий и трудный и плясать под чьи то желания я не хочу когда оказался на самом наверху . -Тогда тебе нужны наследники от твоей жены чтобы править спокойно и долго ваал и ты должен им показать что будешь работать а не спрашивать куда деваться все монеты что ты собираешь по Шумеру ,оставь все эти вопросы на потом когда будешь готов их задавать ведь мою помощь ты не примешь . -Это будет трудная и долгая работа но к этому я готов и спасибо за помощь но попробую пока сам это сделать . -Работай тогда Ваал и если будет нужна помощь приходи и говори мы будем тут . -Хорошо Мрак я не забуду твой слова . Ваал взял сумку и покинул нас отправившись работать . Мы с учителем остались дома одни , джаф занималась в городе и ее не было дома со вчерашнего вечера учитель продолжил изучать магию ,чтобы не терять время я решил получить адамантий и попытаться сделать из него голема . Через пару дней он у меня получился но я не смог его обработать никак . Пришлось создавать часть голема из бронзы прямо с рунами и потом трансмутировать его в адамантий что было делом не быстрым и очень тяжелым .Когда задние ноги были готовы пришли купцы из Элама с новостями что западные племена начали собираться возле наших границ и мне пришлось все оставить и лететь туда и показаться в разных частях границы . Увидев меня в образе большого орла они отступили вглубь своих территорий .В одном месте пришлось пустить волну огня в большой лагерь что не хотел уходить . На второй день остались только следы от лагеря и отряда воинов.Моя прогулка по границе вместе с дорогой туда заняло месяц где-то по времени . От нее я получил огромное удовольствие вместе с эшем что летал очень высоко и сопровождал меня все это время . Ничего нового магического он не показал что расстроило меня ведь получается столько времени он просто собирал ману а не приобрел новые способность .Возвращение домой было очень быстрым где все было как обычно но джаф медитировала в комнате с куском астрала . Странно это ,она ведь забросила шаманизм и углубилась и эликсиры и магию воды . Учитель был библиотеке что-то читал . -Аму меня кто-то искал ? -Нет мрак все как обычно . -Стабильность это прекрасно Аму ,когда появилась Джаф? -Недели две назад и сразу спустилась в ту комнату . -Есть готовая еда ? -Да сейчас накрою стол мрак . После отдыха я продолжил работу с адамантием . В таком спокойной атмосфере мы прожили два года когда нас посетил посланец от Ваал что был на севере и работал там. Он просил о помощь и желанием посетить как я освобожусь от своих дел . Пройдя через портал я оказался возле Ашшура и недалеко от него был воинский лагерь . Палатку где был Ваал было видно издалека и сделав пару блинков я оказался перед нею . -Кто таков и что тут делаешь? -Маг я и меня позвал наш император . -Он сейчас в городе но я отправлю к нему посыльного сразу же . -Хорошо а я тогда прогуляюсь по вашему лагерю. -Как пожелаете господин маг . Осмотрев весь лагерь я остался доволен все было продумано до мелочей, в основном его воины были очень молодыми но была часть что была очень стара и опытна видимо они и обучили всех этих молодых парней . Также заметил много детей что упражнялись с мечами из дерева , видимо Ваал ещё помнил свое детство на улице и решил этим детям дать шанс стать нормальными людьми .После осмотра я подошёл к краю лагеря и смотрел на реку что текла вниз и ничего ей не было интересно . -Здравствуй мрак и спасибо что прибыл сразу как смог у меня появились проблемы и очень большие ,что приведет к моей смерти или войне между мною и частью аристократий что решила меня отравить . -Здравствуй Ваал ,видимо ты им больше не нужен как император и они решили сами править или испугались твоих действий что ты сделал в последнее время . -Я не знаю почему они так решили сделать , но мне интересно что ты будешь делать ? -Пока не знаю Ваал но надо сначала осмотреться и понять что поменялось в нашем царстве и особенно у тебя . -Нурия родила год назад и мой мальчик жив и здоров может поэтому и решили меня убить а самим управлять ею ? -Может и это дало им повод Ваал что думаешь делать дальше ? -Буду ждать и смотреть на их движения и их выбор мрак а главное какое решение ты примешь, если ты со мною то часть проблемы сама решится если нет то мне придется уйти вместе с воинами дальше на север, чтобы они повзрослели и набрались опыта ,потом вернусь если получится и всех уничтожу кто пошел против меня . -Я тебя поддержу Ваал но взамен ты собираешь всю власть в шумере в свой руки и начинаешь его менять , я не знаю как но что-то надо менять и срочно иначе мы падем под наших северных варваров ,юг я смогу удержать но это займет много времени и сил у меня ,ты готов к большой работе Ваал ? -Да мрак я готов но боюсь времени мне не хватит на решение всех проблем. -Все решать и не надо Ваал, надо просто начать и вырастить своих детей что продолжат твою работу . -Хорошо Мрак я готов . -Отлично тогда перейдем ко мне домой и я дам тебе пару артефактов что помогут тебе выжить . -И что ты хочешь мне дать ? -Защиту от стрел и мечей и амулет что укажет тебе что в еде или воде есть яды это продлит твою жизнь и мне надо придумать как узнать что я тебе нужен и срочно ,твой гонцы это хорошо но они идут очень долго до меня . -Ты прав мрак . -Предупреди своих что будешь вечером. И он отправился в лагерь а я смотрел дальше на воду . С его возвращением мы перешли через портал к дому . -Пойдем и выберем тебе артефакты ничему не удивляйся. Спустившись вниз мы зашли в комнату где хранились артефакты . -Вот это ожерелье даст тебе защиту от атак а вон те браслеты покажут яды сними ничего не надо делать они сами все тебе покажут покалыванием вопросы еще есть ? -Сумка путешественника нужна мрак . -Держи тут объем побольше чем у прошлой с золотом не потеряй ее. -Спасибо мрак а что по поводу сообщений ? -Нету у меня пока таких идей Ваал но можно спросить у учителя вдруг он в курсе . -Понятно . -Пойдем он тут рядом читает . И мы зашли в ту часть где были книги и свитки . -Привет учитель у меня вопрос . -Приветствую тебя Ваал что за вопрос у тебя мрак ? -Как передать сообщение на большом расстояние ? -Раньше использовали гильдию и связные зеркала , сейчас никак да и нету у нас столько магов чтобы использовать зеркала . -Да нет мне не надо общаться ,просто дать сигнал что я нужен и срочно . -Даже не знаю мрак ,артефакты тут тебе не помогут спроси у своих духов как быстро они смогут тут оказаться из нашего любого города. -Я понял твою мысль учитель и спасибо за совет .Пойдем Ваал надо призвать пару духов и поговорить с ними . -Как скажете и у вас очень много тут книг и табличек , где их нашли ? -Из та-кемет привез большую часть остальные купил или обменял на услуги или золото . -Еще интересуют тебя такие знания ? -Очень но их обычно нету в продаже . -Они видимо надеяться что смогут вырастить магов вот и держат все это при себе не желая их продавать или обменять . -Да Ваал но это будет очень нескоро да и опасно их держать ,наши предки были теми еще затейниками . -Мы пришли ничего не делай Ваал а я пока поработаю .И я начал призывать духов ,самым хорошим выбором оказался дух пространства и он согласился посидеть в одном амулете что я создам для него . -Ваал все это можно сделать ты должен только сломать амулет и я через пару минут узнаю что я тебе срочно нужен .Тут возникают пару моментов но я сам их решу но ты должен его сломать только когда будет смертельная опасность для тебя . -Я согласен на это мрак когда ты дашь мне его ? -Завтра а пока можешь отдохнуть или вернуться в Ашшур . -Я вернусь мрак. Там мои воины как и дети что собрал по городам где был . -Я это уже видел Ваал но все ли они там воины ? -Нет мрак ,но чтобы не шкодничали или бегали по всему лагерю мне пришлось их всех отправить к старым воинам что обучают их владению меча да и гоняют их хорошо чтобы устали и честно стало веселее с ними по словам старых воинов . -Понятно все с тобою можешь переходить и завтра увидимся . Оставшись один я начал делать этот амулет что можно сломать очень легко .Создав я посадил туда духа и сломал его . Дух очень быстро исчез и через пару минут пришел учитель . -Получилось как я понимаю ? -Да проверил его на тебе и должен создать еще парочку . -Ну это понятно для Ваал и Джаф как я понимаю ? -Да пускай будет учитель и пойдем проведем пару поединков а то пылью покроещься в подвале . -Пойдем мрак но портал ты туда сделаешь . -Хорошо учитель . Сделав переход мы оказались в песках что были вокруг нас . Учитель отошёл подальше от меня и наслал на меня волну огня что запекала песок и все набирало скорость в мою сторону . Чтобы не терять время отправил навстречу большую волну из воды и следом пошел порыв ветра что начал собирать песок и все это мчалось на марака он всего этого не видел ,только пар от воды .Ожидая от него атаки я сделал блинк в сторону и стал ждать его появления . С боковой стороны в меня полетело огненная стрела что я принял на зеркальный щит и отправил в него стрелу воздуха и снова сделал блинк . В истинном зрений была видна только мана что собирал мир. Сделав пару блинков я начал его искать пока не увидел кучу песка что светилась от избытка маны . Песок начал светится и передавал ману дальше . Целая волна из песка пошла в мою сторону и начала подниматься все выше с намерением затянуть меня .Сделав блинк за спиной учителя я направил в него стену огня и следом полетел дух ветра что начал создавать смерч что засасывал песок и намеревался затянуть и моего оппонента . Учитель не стал ждать и тоже переместился за моей спиной и отправил в меня кучу металлических мечей . Чтобы не тратить ману зря я пару раз сменил свое место и мечи исчезли но взамен в меня полетело кислотная стрела .Стена из песка что я поднял остановила кислоту и она начала шипеть в песке .Обратно я отправил стену из воздуха и призвал другого духа воздуха из медальона и тот начал создавать огромный смерч и начал затягивать песок в себя .Чтобы усложнить задачу учителю я начал поднимать песок с помощью телекинеза и ничего не было видно в стенах этого смерча . Сам я был его центре где видимость была получше .Через пару минут в смерч влетело что-то из магий огня но огонь потух в песке . Я начал отдавать больше маны духа и тот все увеличивал скорость ветра и объем смерча. Он стал настолько большим что все атаки учителя просто исчезали в потоках ветра и песка . Не видя результат я начал выпускать и огонь что начал заплетаться вместе с песком и плавя его что сделало смерч более опасным и защищённым от атак. Посидев в центре пару минут я сделал пару блинков и оказался снаружи где на все это представление смотрел учитель . -Красиво и очень опасно мрак но вскоре у тебя бы закончилась мана. -Нет учитель ее у меня еще очень много и на пару часов ее хватило на поддержание смерча бы а я бы отдыхал его центре . -Ну да сколько у тебя там пленников ? -Четыре учитель и ты это прекрасно знаешь . -В следующий раз будем без наших жезлов . -Мы это уже проходили учитель , маноистошеие на пару часов . -Но зато ты знаешь свои границы мрак , и это тоже часть поединка чтобы знать что делать дальше ,оставить битву или ударить еще сильнее чтобы твои соперник умер или сбежал . -Ладно сейчас приберусь и домой учитель . Средний дух земли начал убирать следы от нашего спарринга а мы перешли домой . За ночь я создал десяток таких амулета что духи должны мне показать что я нужен и будут показывать картинку того места куда мне надо переместиться .Утром после занятие йогой я перешёл к Ашшур и отдал их Ваал и объяснил что от него требуется для моего призыва и как долго это будет происходить . Дал один и Джаф но она сказала что он ей не нужен в окрестностях города . Чтобы развеется я перешёл к дому ордена богоборцев и полетел дальше на север и осмотреть места что дальше на севере . У нас было тепло и все зеленело а тут начинало приходить весна были зеленые участки где начало выскакивать трава а были места где все было желтым от прошлой травы . С высоты было прекрасно что начинались долины что были полны деревьями и ручьями что стекали с холмов . Пролетев так пару дней на север я долетел до цепи гор что тянулись от востока до запада были они не высоки но очень большую площадь они занимали ,среди гор были видны и долины что сейчас были все белые и укрыты соседними возвышениями . Дальше на север я решил не лететь а сменить направление на запад . Так летая я видел прекрасные места и местных жителей что занимались своими делами было их немного но слишком высокими они были по сравнению с обычными шумерами. Через неделю ко мне пришел дух и показал какую-то комнату куда я и переместился через некоторое время туда . В комнате был Ваал с воином . -Что Ваал опять попытка отравления ? -Нет мрак в меня послали стрелу в этот раз и все это проделал убийца через эту щели для освещения . -Понятно Ваал но тут я тебе ничем не смогу помочь слишком много жителей вокруг этого дома да мы находимся в городе а не в твоём лагере . -Это понятно мрак но я думал что у тебя есть вариант найти этого засранца . -Нет Ваал пока живи в своем лагере и кушай еду простых солдат из разных котлов чтобы не знали откуда ты возьмешь еду . -Видимо придется мрак ты сам что думаешь делать дальше ? -Пока побуду дома а ты вызывай меня Ваал если что случится и старайся не уходить далеко от того места где сломал мой амулет чтобы не искать тебя долго . -Это и так понятно мрак но как думаешь,сколько это продлится ? -Либо ты умрешь либо твои враги узнают что я тебя поддерживаю и отстанут от тебя и убегут из Шумера . -Я и сам об этом подумал мрак но мне нужен еще один год и я приступлю к работе и возьму власти в свои руки за этот год моя армия будет готова к столкновениям . -Я это понимаю но чем я тебе могу помочь ? В мой дом ты не перейдешь слишком далеко от твоего лагеря и все подумают что ты испугался твоих противников и будешь исполнять мою волю . -Я понял твои мысли мрак но как мне выжить ? -Не снимай мой артефакты и у тебя есть большой шанс выжить Ваал и оставить своих врагов с ничем и если я приду поздно то смогу тебя воскресить . -Спасибо за твои совет мрак и честность . -Обращайся Ваал . И я перешёл домой где все было спокойно , первым меня встретил Эш который просил полетать с ним ,потом учитель потребовал размяться давно мы не устраивали магические битвы . Так продолжилось наша жизнь видимо осознав что я поддержу Ваал аристократы успокоились и больше его не беспокоили . А мы продолжали жить и учится чему-то новому так начали потихонечку идти дни потом месяцы и годы .Все было стабильно да и проблем у нас не было больших так мелочь по городу или приезжали старики для омолаживания и иногда проходили оплатив нашу работу . Учитель видимо осознав что у него есть ещё время продолжил практиковать целительство и часто мы работали вместе . Ваал умудрился стать истинным императором и начал работать усердно по всему шумеру и часто менялись главы городов и большая часть аристократов убегали из Шумера боясь попасть под его руку . За пару лет он успел повесить пару сотен людей что крали его монеты или скрывали часть налога что должна была пойти в его сокровищницу. Начал он и земли у храмов возвращать в свое владение как и многих рабов что работали в храмах .Это подняло жрецов на столкновение с ним и они не придумали ничего лучшего чем обманывать толпу что он хочет поработить всех их .Были жестокие столкновение и многие смерти но свою идею он не оставил и продолжил ее воплощать а жрецов покарал на площадь Вавилона под взглядом простых людей и дали им порошок истины что бы все увидели что он не хочет их всех поработить . Часть монет что собирались по городам там и оставались и открывались школы писцов и многих востребованных профессий ,также ловились дети беспризорники и все отправлялись под руку отряда что был городе где их начинали готовить как воинов . Мы на это смотрели и понимали что эта грязная и тяжелая работа что он сейчас делает но все это была на благо . Часть шумерских рабов он выкупил и гонял их на стройку дорог или новых каналов для ирригации. Все они там были накормлены и над ними не издевались как раньше и они начали приходить в себя . Многие дети что были у рабов становились свободными но работали рядом с ихними родителям и им платилось маленькая часть монет , для еды и жизни им хватало и если он желали менять свою профессию то их отправляли в соседние города в школах .После десять лет он вернул мне все золото что я ему давал и начал меня расспрашивать про законы . -Я не знаю Ваал что тебе подсказать по этому поводу , я слишком далек от них . -Понятно сам тогда подумаю об этом и я прочитал в табличках про оборотней что они такое и как им стать ? -Странный вопрос Ваал зачем тебе это ? -Вот думаю создать такой отряд что будет меня охранять . -Можно Ваал но не уверен что получится слишком мало маны для ихнего превращения и будет очень долгим по времени . -Так ты объясни что они такое сначала . -Человек сможет сменить свои облик или частично и будут звериные часть как клыки или когти , да они получаться очень хорошими стражами для тебе но как долго они будут менять свою форму я не могу тебе сказать нужны подопытные и много времени для этого . -Понятно ну тогда будет у меня обычная стража и хотел с тобою обсудить одну мою идею мрак . -Говорь . -Я хочу создать стражу что сможет вмешаться в любой город или в любой процесс что идет Шумере и даже я не буду иметь над ними полную власть только получать от них результаты от их проверок и работы что они сделали где-то и также проверять их самих порошком истины и ничего больше с ними я не смогу сделать если они будут работать правильно и соблюдать законы -Странная мысли и зачем тебе это Ваал ? -Слишком много делается сейчас в Шумере а проконтролировать все это я не могу да и желание нету . -И как ты представляешь что они будут работать ? -Да просто вот возьмём Ур как пример в прошлом году оттуда пришло пятьсот золотых монет и три каравана с пшеницей и просом как налог со всего города а в этом только пятьсот монет . Они прошли по городу и узнали местные новость и чем дышит весь город после этого проверка работы главы города и как он собирал мне налог . Все их заключения ко мне как и сам глава тоже и под порошком мы сразу узнаем правду. -Ваал идея хорошая но от меня чего ты хочешь ? -А как их контролировать мрак я не хочу чтобы их потом изгнали или уничтожили они будут рядом но недоступны ни мне ни моим детям . -Только клятвы Ваал но тут нужен маг что будет принимать сами клятвы или создать такой артефакт но я про такой не слышал и не готов сейчас его создавать . -Я и не требую от тебя этого прямо сейчас ты подумай . -Хорошо Ваал что еще ? -Нет просто решил отдохнуть в Лагаш мрак тихо тут у вас и спокойно нету таких больших проблем как в других городах да и сам город очень спокоен и полон зелень . -Да Ваал но сколько работы было проделано для этого ты не знаешь. -Ты прав мрак как старина Кава ? -Да никак отдыхает, а его замена Вади работает вместо него как и его советники . -Что за советники ? -Да в основном житель города но в возрасте Ваал что имеют огромный жизненный опыт и могут подсказать и принять правильное решение вместе для благо города. -Понятно надо посмотреть как все это тут работает мрак и может возьму себе это на заметку ,советов и вправду иногда не хватает . -Смотри Ваал . Он уехал оставив нас одних и каждый занимался своими делами Джаф подошла к порогу стать мастером по силам но опыт в работе с водой у опыт у нее был довольно большой как и прямой контроль воды без заклятий или чар но была проблема с ноусом что очень медленно рос по сравнению с моим или учителем . За это время я приблизился к среднему магистру по силам и чем дальше тем медленно мой ноус рос . Учитель после создания своего посоха начал набирать силы но тоже очень медленно словно сам мир не хотел иметь магов с такими силами.Прошло еще пару лет и Ваал собрался на войну и позвал меня к себе в Вавилон где он был последние годы и оттуда управлял всем шумером . Я его проблему с клятвами так и не решил но углубился в магию духа и изучал как менять душу у своих подопытных . Было это очень сложно и муторно в виду того что никто не задавался такими задачами или все это было скрыто от простых магов . Благо в подопытных я не был стеснен и любая живность подходила начиная от муравьев заканчивая голубями . Многие мои опыты и идей были неосуществимы пока что но я не терял дух и продолжал работать . Переход был стандартным и я оказался перед дворцом Ваал . Меня встретил слуга и сразу проводил к нему . -Ваал что случилось ? -Проблемы которые надо решить мрак и города с запада совсем страх потеряли надо их проучить . -И что такое он сделали ? -Они забирают у наших купцов половину товаров что те покупают для меня и царства и все это в золоте мрак . -Понятно жадность и глупость Ваал я тебе зачем нужен ? -Элам мрак , с ним мы до сих пор и не помирились и не враги вроде бы а страх все таки есть что они нападут пока меня не будет с армией в Шумере, а с запада пока я узнаю и вернусь может пройдет не один год . -Согласен Ваал с этим я тебе пока помогу и про твой вопрос я пока помню и работаю над ним . -Так сложно мрак ? -Да Ваал нужна душа мага или существа что может работать с маной для принятие клятв и чтобы показывало вам что клятва принята правильно и будет работать . -Сам не хочешь поработать с этим мрак ? -Это будет ошибкой для меня Ваал и столько времени терять я пока не готов . -Что-то задумал ? -Да хочу создать артефакт что будет принимать клятвы и давать ману для клятв ,думаю что тебе стоит придумать специальные законы для твоих проверяющих Ваал . -И зачем это мрак ? -Чтобы они следовали им при своей работе Ваал иначе будет очень тяжело им самим работать с проблемами что найдут а ты будешь уверен что они будут исполнять свою работу правильно и без перегибов и слушать о них жалобы со стороны своих подчинённых. -Я пока подумаю и начал собирать ребят что прошли обучения как писцы и умеют считать . -Пускай пока поработают Ваал без клятв я очень близок к завершению и за год думаю справлюсь с этой работой . -Хорошо мрак и до скорой встречи . Я перешёл к границе к эламу и прошел вдоль нее и ничего не увидел подозрительного и вернулся домой . За пол года я закончил свой артефакт и оставил его для прихода Ваал и чтобы тогда проверить как он работает с неодареными. Учитель продолжил что-то изучать и провел в Джаф пару недель возле моря или в горах просто отдыхая . Через полгода Ваал добрался истоков Евфрата и покорил пару городов и продолжил свое дальнейшее завоевание на запад . Моей помощь или учителя он так и не попросил хотя мы оба этого ожидали от него . Через полгода меня вызвали в Вавилон в его окрестностях начали пропадать люди и тел не находили . Переход через портал был стандартным и я сразу ощутил ауру смерть что распространялась по округе города . Полет сверху ничего мне не показало и мне пришлось входить в город в поисках стражников что искали этих пропавших людей . От них я узнал что пропало примерно две сотни людей и все в городе . Прогулка через город ничего странного или подозрительного не показало и мне пришлось пролететь над городом две недели пока не заметил как из канализаций вышел демон что начал искать себе жертву . Пришлось атаковать его стрелой мардука и он упал видимо что-то сильно она ему навредило . С собою у меня было только мой жезл и я притянул его к себе и душа демона начала втягиваться в поглотитель . Демон был рогатый с копытами но тело было все в чешуе и он имел два хвоста что имели наконечники в самом конце как у скорпиона . Тело пришлось жечь и потом отправить в канализацию пару духов чтобы вытаскивали трупы наружу для дальнейшего захоронения . За день они вытащили с три сотни тел что местные стали сразу хоронить на кладбище недалеко от города . Духи меня обрадовали тем что там еще столько же и им придется поработать еще один день . Все это толкнуло меня к поиску усыпальниц магов для изъятия вот таких демонов что могут натворить очень много дел тут пока нету большого количества магов или пока я доберусь до проблемного места что решить этот вопрос . -Учитель нужен твой совет . -Да мрак ? -Я хочу поискать старые усыпальницы и изъятия поглотитель оттуда с демонами , этот уже пятый или шестой что выбрался . -Нет мрак не стоит трогать мертвых и их усыпальницы , я понимаю что ты хочешь сделать но это очень опасно и как мы потом будем смотреть им в глаза когда перейдем в кур ? -Я тебе не предлагаю их обокрасть просто демонов убрать чтобы не бегать за ними потом по всему шумеру и прибрать за ними . -Извини мрак но на это я не пойду и помогать тебе не стану . -Я сам все сделаю учитель мне просто нужен совет как их найти ? -Я не думал об этом и не хочу думать мрак да и под задержался я тут пора отправляться к богоборцам и решать свои проблемы . -Как скажешь учитель мне еще пока рано уходить отсюда . -Я и не прошу об этом мрак просто помоги мне сделать межмировой портал я сам его очень долго буду делать . -Помогу учитель что-то еще ? -Забудь про усыпальницы мрак они должны быть зачарованы очень сильно и ты там умрешь . -Я пока еще обдумаю эту идею но с этим надо что-то делать . -Может поищешь еще магов ? Да это займет еще время но тебе станет легче и проще работать в Шумере ? -Я пока не видел таких людей учитель поэтому это проблема сейчас . -Хорошо мрак . Учитель начал собираться в дальнюю дорогу и мы тоже начали ему в этом помогать . Золото он не хотел брать от меня но я ему дал сумку где был с тонны золота ,ихор и яйца феникс пару штук и больше он не стал от нас брать ничего просто сказав что ему хватит . Портал мы создались перед домом и наполнял я его маной . Попрощавшись с нами он перешёл в новый мир оставив нас тут одних . И наша жизни продолжилось без больших проблем .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!