Часть 33

22 февраля 2025, 16:06
Глава 34 Не сказать, что мне сразу повезло, но пришлось пройти через пару городов пока не нашел еще одного парнишку что жил в школе и обучался там , он имел шанс стать магом ведь шаманом он уже был , и у него аура была довольно яркой и его я легко заметил в толпе других учеников . Звали его Овив, и был он довольно маленьким, примерно с моего Кадера возрастом. Оплату я сразу провел у главы города и он сразу стал моим учеником для всего Шумера , и мы оба перешли через портал домой к Авазу и Кадеру, что играли перед домом. Оставив их самих знакомиться, я вошёл в дом и стал думать, что делать дальше? Маги еще есть в этом мире , и есть шанс возродить гильдию магов, но будет это очень трудно и долго сделать. Для начала мне надо создать место где будут жить юные маги и я просто увеличу свой дом для этого дела. Слишком они непоседливые и энергичные и за ними нужен постоянный присмотр . Да, Аму многое может сделать но он не может абсолютно все и нужен наш пригляд за этими варварами что играли в доме или перед домом. Джаф не хотела менять дом сильно но понимала, что это нужно делать сейчас пока они еще играют и у нас есть свободное время и возможность изменить все как мы хотим для их блага . Взяв свою сумку я перешёл в карьер где добывал и раньше камни и наполнил ее полностью и потом вернулся домой с Эшем, что сидел у меня на плече, не поддаваясь на провокации детей поиграть с ним перед домом , видимо чувствуя что их предложение не закончится для него ничем хорошим , опять вырвут ему перья или нагрузят его всякими вещами и будут просить полетать с грузом вокруг них . Благо я смог ему объяснить что летать с детьми пока не стоит слишком это для них опасно да и Джаф не будет рада если он это сделает . Сам он любил быти рядом с детьми но часто попадал в разные ситуаций когда те ломали или заставляли его что-то делать и потом смотрели как Джаф его ругала а дети смеялись над этим и как он выглядел в этот момент . Вытащив большую часть камней, я призвал духа земли и начал создавать пристройку к дому, где создал еще десять комнат и один большой зал, где я буду обучать юных магов вместе с Джаф, когда придет их время. Закончив создавать место для юных магов, я продолжил создавать мебель и все остальное, что нужно, под руководством Джаф. Она подтвердила, что все готово, а я начал создавать доппелей, что начали писать на стенах руны, чтобы воссоздать из этой постройки артефакт, что будет работать вместе с остальным домом и под руководством Аму. За пару дней все было готово, и я спрятал руны глубоко в стены чтобы не портили вид комнат. Закончив с этой работой, я начал создавать и тут зашиты, что не дадут мане просто так улетать в мир, и все это за месяц с отдыхом и играми с детьми все сделал. Джаф была довольна и я продолжил свои поиски юных магов по городам Шумера. За полгода я нашел еще одного Садака на северной границе, и он тоже начал жить в нашем доме и очень быстро начал играть с нашими юными магами. Время текло, и за пару лет я нашел еще несколько учеников, но пришлось посетить практически каждый город в Шумере и проверить все школы что в нем были . Время шло, и дети росли и приближалось время обучения магии, они видели наши возможности и умения и часто требовали и их обучить, не понимая что дело это не быстрое и очень сложное для них. За эти годы соседи что были что возле Шумера вроде успокоились, и наши города по границам были целыми и без явных проблем. Меня новый император сильно не беспокоил, но один раз попросил открыть портал в Та-Кемет туда и обратно для отправки туда послов. После этого он словно забыл про меня , и я был волен проводить больше времени дома возле детей и Джаф, что была очень счастлива от этого шума и бедлама, что творили дети в доме и вокруг него. Благо с большинством проблем разбирался Аму, не беспокоя нас еще и с этими проблемами и неурядицами . Из-за защиты что оберегала ману в доме ауры детей были намного ярче, что показало, что они станут магами в будущем, и их сразу придется обучать как магов, а шаманизму обучится тот, кому он понравится или будет нужен в жизнь . Видимо неосознанно они чувствовали.что в доме им лучше чем снаружи и очень многое время они проводили в доме играясь в нем. Очень много вещей было сломано, и потом я их восстанавливал магией времени, что я обучался очень медленно, ведь магия пока отошла на второй план и я как и Джаф стал больше времени проводить дома, наблюдая за их играми или принимая в них участие. Магия времени очень помогала в быту и когда я использовал ее для ремонта всяких вещей ,но слишком она была прожорливой, и я не часто ее использовал. Мне было доступно восстановление простых вещей и ускорения себя и своего разума, да это очень помогало в разные моменты, но моего объема маны хватало на пару минут и потом я был с пустым ноусом . С посохом все было намного легче, но через пару часов у меня начинали болеть маноканалы и сам ноус от таких объемах маны, и мне приходилось оставлять все в сторону и отдыхать и телесно и духовно. Очень часто мы путешествовали по Шумеру и его городам, просто гуляя и смотря на жизни простых людей, или посещали рынки, где дети покупали очень многое, что им визуально нравилось, а мне приходилось за все оплачивать а Джаф стерегла их, чтобы не разбежались средь толпы и чтобы мы потом очень долго и усердно их не искали . Также мы часто переходили в разные стороны мира где отдыхали возле моря или в горах, где не было никого и дети могли творить все что они хотели. Да, были и проблемы как переломы ног и рук во время их игр, но все это было случайностью без злого умысла.и мне приходилось их лечить и быть более внимательным к ним. Так прошло одиннадцать лет, и дети стали просить научить их магии и фокусам более часто чем раньше . За эти годы я нашел еще несколько магов, и их было всего семеро, юных и энергичных магов, все разные и очень хитрые, ведь понимали, что мы многое им позволяли не требуя взамен от них ничего. -Пора Мрак? - Не знаю, Джаф, их намного больше и как мы будем их вместе обучать, я пока не представляю. -Как-то обучим Мрак, нас двое а у них есть представление про дисциплину, мы смогли им привить им эту черту. -Хорошо.Джаф, скажешь им сама или мне? - Давай я а то всегда где-то работаешь или в подвале занят делами . - Хорошо, тогда завтра и начнем. - Обрадую их новостью , что начнем их обучать магии, и они еще не знают в какое рабство идут добровольно, с улыбками на лицах. - Хорошо.Джаф, я тогда буду в подвале и буду думать, с чего начать и что будем им передавать из знаний сейчас, а что позже. Оставив ее, я спустился в подвал и стал думать, четырнадцать лет тишины и счастья, проблем каких-то больших не было, и я смог сосредоточиться на семье и всем.что связано с нею. Да, эти годы пока лучшее что у меня есть из воспоминаний, столько мест новых мы посетили с детьми. Даже на дальнем материке я перелетел огромные леса и нашел степь и бескрайние края, где небо чисто, и только животный мир и трава, и ничего большего там не было. Многие красивые места в горах, лесах, морях и даже острова, что есть на западе, мы посещали всей семьей и с детьми, что были всегда рады видеть что-то новое и необычное. Обучение, я думаю, стоит начать с йоги, хорошо развитое тело и навыки управления праной никому не помешают, и они будут рады когда будут иметь сильное тело. Потом медитации, и это будет для них сложнее всего, ощутить ману и начать ее собирать в ноусе из мира. Потом все остальное, но тут нужно еще посмотреть, что им понравится и смогут ли они изучать выбранное направление, ведь наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. Ведь я так и не смог уйти в тень за эти годы, какие бы я способы не принимал результата пока не было никакого. Даже призыв тварей из этого плана ничего не принес, хотя у меня была надежда что я смогу с их помощью окунуться в этот план и потом смогу там путешествовать сам, но пока ничего не получилось у меня. Рассвет мы встречали вместе с Джаф, и потом начали будить наших магов что привыкли спать допоздна, их мы не трогали они сами просыпались и потом спускались к нам. Плюнув на все, Джаф облила их холодной водой, и мокрые дети мигом выскочили из своих постелей и под моим взглядом выбежали из дома и остановились перед деревом, что росло рядом с домом. - Вы ведь хотели обучиться магии? это время пришло этот путь будет очень долгим и трудным для вас, но вы его пройдете под моим и Джаф руководством. Если я говорю что надо сделать, вы делаете без лишних вопросов и слов. Если вам что-то непонятно спрашивайте, мы ответим вам или найдем ответ на ваш вопрос не сейчас но позже. И с сегодняшнего дня вы начинаете свое обучение в магии, вы будете просыпаться на рассвете как и мы, и потом приходить сюда перед домом, это будет время йоги. Она наука несложная но очень физически напряженная и духовно тоже, но все это будет постепенно. Поэтому смотрите и запоминайте, потом увидим что вы запомнили и что вы сможете повторить сами. Перед их глазами я провел два комплекса, и они смотрели восхищенно на движения моего тела и старались его запомнить. -А теперь сами попытаетесь повторить то что я делал и спешить не стоит , успеете у вас все еще впереди. Так начались их уроки, после одного часа я просто скинул их в бассейн с водой, слишком они вымотались стараясь повторить наши движения. После получаса отдыха в бассейне они вышли сами и сменив свое одежду вышли кушать к нам, где мы их ожидали. Утренняя разминка была слишком для них тяжелая и утомительная, поэтому нам пришлось дать им еще пару часов отдыха перед домом в тени. После отдыха я дал им пыли синликена, и они целых два часа наблюдали за миром и как плывет мана в мировых потоках, и какой красив этот мир.если смотреть на него магическим взглядом. Так начались наши мучения с Джаф и обучения юных магов магии и ее секретам. К утренним побудкам они привыкли быстро и сами выходили из дома и встречали рассвет вместе с нами перед домом. Через полмесяца они сами доходили до бассейна. У меня пропала обязанность их переносить туда после йоги. Через пару месяцев они начали и сами понимать что йога помогает им, и мы оставили ее только на утро и только добровольно, и если ученик сам желает изучить йогу дальше. С медитациями всё было намного сложнее и муторнее, но через год они познали медитацию и поняли, что могут собирать ману из мира, да пока только капли, но это успех и это их вдохновило очень сильно. Для них было шоком увидеть, сколько маны в доме и сколько ее снаружи, и они пытались всегда медитировать внутри, наполняя свои ноус намного быстрее чем снаружи. Джаф настояла, чтобы они сами познали разницу, и они увидели что если быть только в доме и потом выйти наружу, то мана очень быстро улетает от них, словно мир забирает то что не принадлежит им или нам. Поняв, что самый трудный этап пройден мы с Джаф собрали их в зале в их крыле . - Самое сложное вы уже прошли дальше все будет легче и проще для вас но тут есть проблема ,когда-то я получил многие знания про магию с условиями и теперь я должен вас предупредить и взять у вас соответствующую клятву . Для вас может быти странным что я обязан у вас взять клятву но такова цена знаний и клятва состоит в том что вы и ваши ученики и еще дальше пока есть они или царство ,никогда не смогут напасть прямо на Та-Кемет ,только защищаться самим от них и те места где вы будете жить . Если вы согласны то получите доступ к ним ,если не хотите я поделюсь со всеми доступными знаниями что есть лично у меня и так выбор за вами. -Отец это правда ? -Да Кадер и твоя мама дала эти клятвы как и наша прошлая ученица. -Я тогда готов, остальные пускай сами думают за себя . Получив от Кадера клятву я осмотрел остальных и они тоже принесли мне клятву . Закончив это дело мы собрали еду и палатку перешли через портал сотворенный мною на берег моря. Тут нас встретил красивый день, но очень далеко в море были видны черные тучи, что шли по небу. Просидев полдня на том берегу, под вечер мы собрались и перешли домой все, кроме Джаф, она захотела посмотреть на бурю, что будет терзать море и берега рядом со стихией и без моего присмотра. Я не стал настаивать и оставив ее там, обещав, что на второй день сам открою портал и приду за нею. Вернувшись домой, я оставил учеников в покое, а сам спустился в подвал и стал думать, чему обучать их дальше. Ведь знаний у меня очень много, но не все они им подходят или нужны сейчас. Благо хоть письменность и чтение их обучила Джаф, а основам мы их обучили раньше когда они учились медитировать. Думаю что телекинез и магия слова для них будет сейчас в самый раз, у них есть настроение и желание получить магию в свое пользование . Утром я вернулся на берег моря и нашел Джаф, что сидела на песке и смотрела на море, что еще не успокоилось после бури, что тут вчера прошла, и ветер зло гнал волны к берегу. — Джаф как всё прошло? — Отлично, и я поняла, что мне есть еще что изучать.даже в магии воды, где я начала использовать прямой контроль очень давно , осознала что это только начало путь . — А ветер как? — Я еще пытаюсь, но он не поддается мне, так легко как вода Мрак,нужны усилия с моеи стороны . — Ну.оставим все это на потом, нас ожидают ученики дома, и у нас есть еще время их обучить и потом самим научиться чему-то новому. — Ты прав Мрак, пойдем домой . Переход домой прошел быстро, и мы нашли учеников медитирующих под деревьями рядом с домом .Для нас стало шоком, что они сами без наших понуканий, вышли из дома и работают. Так начался новый период, он принес нам новые радость и проблемы, ведь мы не могли посвятить много внимания одному ученику и просто передавали им знания и опыт, что сами имели всему их коллективу. Некоторые вопросы и ответы от учеников ставили меня в тупик, и я смотрел на все что я знал под новым углом и очень многое переосмыслил, все свои знания имел и использовал за это время. Я заметил что ученики у меня разные, и я начал проводить над ними всеми ритуалы что поднимало им внимание и возможность запоминать информацию, что мы им давали. За всеми уроками я не следил за Шумером и что в нем случалось, но хетты так и не смогли пройти через этот кризис, и многие города, что были на границе с Шумером , присоединились к нам куда сразу ушли отряды воинов и стали оберегать их покои, ведь резня там не прекратилась даже после стольких лет и стольких смертей. В Та-Кемет вновь шла грызня за власть и посты, что начал вновь раздавать фараон, и они отошли еще дальше от западных границ Шумера. Зато на востоке возникло новое государство из союза племен, и они были за горами и жили даже в горах, но пока на нас не стали идти, видимо боясь меня и моих сил или всех воинов что мог выставить император против них в случай столкновения . Они шли на север с той стороны гор, видимо, остерегаясь такого соседа, как мы, и не желая нас тревожить. Все это я узнавал из Лагаша, когда редко его посещал, Джаф тоже оставила свои прогулки по городу, помогая мне в обучении магов, и очень редко принимала заказы сварить какие-то эликсиры для женщин или купцов, что приезжали издалека к нам за этими покупками, и иногда возникали проблемы когда к нам приходили купцы за ответами где их товар и когда он будет готов . С ними мы договаривались и потом все нами созданное отдавали, предупреждая, что дальше мы будем делать еще меньше продукции для них. С началом обучения телекинеза рост ноуса у учеников пошел намного быстрее, ведь они стали соревноваться между собой, кто больше поднимет и кто дальше понесет вещи или камни, что они поднимали с его помощью. После того как у них заканчивалась мана, мы начинали теорию и они слушали ее, и потом обсуждали моменты что они не понимали. Пришлось создать для них и книги, ведь информации стало намного больше, и был шанс что они что-то перепутают или забудут, несмотря на проведенные ритуалы для запоминания информации. Так прошел год, и они могли использовать магию слова да пока неуверенно и самые слабые заклятия , но ноус был еще очень маленьким, и пару заклинаний и всё опять медитировать и собирать ману из мира или из дома для следующего использования. Посовещавшись с Джаф, мы решили дать им начало всех направлений кроме демонологий, чтобы ученики приняли решение осознанно, чему хотят научиться в дальнейшем. Так мы продолжили их обучение, и было оно довольно быстрым по сравнению с другими учениками, что у меня было, либо конкуренция была выше и они напрягались больше, но оно обучение шло довольно быстро. К двадцати годам Кадера они все уже были подмастерья и имели хорошую основу в магий и могли использовать знания в разных направлениях да базовые но могли , они не знали многие нюансы и их ожидали годы практики и тренировки чтобы набраться опыта и силы . Кадер имел яркий дар в магий огня, и он был очень ярким в его ауре , как он получил этот дар я так и не узнал ,я ведь практически нейтрален и могу научиться многому, Джаф очень сильна в магий воды и ветер начал ей подчиняться, но с усилием с ее стороны, и тут очень яркий огонь. Он начал обучаться магий огня и успехи у него были довольно большие, только ноус его пока подкачал, но это дело поправимое, всё придет со временем. Аваз, друг Кадера, был магом ветра и начал обучаться у Джаф азам этого искусства, но чувствую, что скоро он и сам начнет и сам его постигать без посторонней помощи, и под конец и сам будет обучать Джаф новым опытом . Овив был магом тьмы, и как обучать его я не знал, все заклинания и знания что были ему доступны, я ему отдал и стал наблюдать за его прогрессом что шел очень медленно, ведь не было того, кто сможет ему в этом помочь или направить. Он также продолжил обучаться магий слова, не желая останавливаться на достигнутом и посвятить себя одной тьме. Да, магия теней как и смерть, очень рядом с тьмой, и с небольшим усилием будет ему даваться, но он видимо решил что легче не использовать ее сильно. Абдан решил изучать магию трансформации, что очень многогранна и огромна , но может ему помочь достичь очень многих высот если он будет ее изучать усердно. Абак решил себя посвятить магий разума, но ему бы подошло больше элементальная магия и я не стал ему мешать в его выборе. Надар имел яркий талант в эликсироведений и алхимии, и он ушел под руку Джаф, и та стала его медленно обучать всем этим премудростям что сама познала за эти годы . Озан не имел ярких талантов, но мог многое изучить и решил что погодная магия ему подойдёт для начала, а потом он если сможет начнет изучать что-то новое для себя . Их обучение, когда они выбрали специализацию, шло очень медленно я ведь тоже не знал многие моменты да и в основном любил магию слова , и в один день дал им книги что были доступны для мастеров, и те перестали нас терроризировать своими вопросами. Через полгода они набрались сил и добрались до звание мастеров да слабых но мастеров и пришлось создать полигон рядом с островом где мы жили , где они начали практиковаться по очереди под нашим присмотром и показывая чему они научились и могут похвастаться . Вся подготовка полигона легла на мои плечи и его зачарование тоже, и встретили они полигон с радостью я ведь не буду им мешать в их тренировках или экспериментах, что они будут там делать. Благо хоть они не магистры и не смогут многое сделать или убить себя там, а если поранятся, то я буду рядом и помогу им в этом. После пятого его уничтожения пришлось создать его заново и его основу усилить с помощью рун, ведь они в своем азарте не могли успокоиться и очень часто ошибались или смешивали заклинания, и пару мне пришлось их лечить всех от ран что они получили во время своих опытов. За десять лет они дошли до сильных мастеров , и всё стало еще веселее но им хватало разума не убить себя на полигоне и быть более аккуратными в своих поединках. Со временем они стали продавать свои услуги в городе и получать за это золото, и это принесло нам новые проблемы, как и радость. Драка со стражей города когда они выпили слишком много вина, стражи знали что они мои ученики, но и не могли им позволить бегать голышом по городу или шастать по чужим домам, когда они были сильно пьяными. Всё это закончилось тем, что меня позвали в Лагаш, где я их и нашел пьяными в одной таверне. Пили они со стражами после драки, что прошла очень недавно на улице города. Садак пытался тех исцелить, но те извивались и все повторяли что не стоит их лечить, видимо боясь такого лечения, что следы от драки и сами пройдут. Забрав всех домой я их сначала усыпил, и потом отвел по их комнатам и начал думать, как их сильно проучить. Так прошла полночь, пока я не вспомнил проклятие из «Та-кемет», но нужно очень много маны для этого для ее сотворения . Взяв у всех по волосу, я проклял их и спокойно пошел спать рядом с Джаф. Рассвет мы с ней встречали вдвоем, и во время завтрака спустились и все наши ученики, чтобы покушать, ведь силы-то им нужны. Оставив их кушать, мы вышли из дома и потом услышали их ругань и имена богов, и что они не могут выпить вновь вина . - Что ты сделал, Мрак? - Проклял их, и они не могут выпить ни вина, ни пива. Это их наказание на полгода вперед, потом оно само спадет с них, а пока всё это для них противопоказано. - Не слишком ли сложно и жестоко к ним? - Нет, они вчера все напились и гуляли голышом по городу, устроили драку со стражей и потом наливали тем вина в таверне насильно. А Садак пьяный пытался их лечить, смертельного ничего не случилось бы, но возникли бы вопросы ко мне как их учителю . - Поэтому ты вчера ушел в город Мрак? - Да, иначе бы они что-то еще сделали в городе странное или страшное , а так позвали меня, и я всё решил и проучил их заодно. - А они не смогут снять проклятие? - Нет, нужно знать что делать и нужно огромное количество маны для этого. Они могут собрать столько маны, но нет знаний, это для магистров и они пока не имеют эти знания как и доступ к ним . - Может, стоит им дать доступ к этим знаниям? - Нет Джаф, слишком рано да и они не готовы к этому, слишком им всё легко дается и обучение как и сами знания. После их обучения ты ведь многое поняла и подумала об знаниях, что у тебя раньше были и как ты их использовала ? Не закончив наш разговор, мы увидели, как они все выбежали из дома и помчались к полигону, видимо решили проверить что с ними такое случилось . Физически они целы, и заклятия как и ритуалы это покажут ясно , что они здоровы и не имеют проблем, но ритуал покажет что их прокляли, и виновник только один — я. На второй день Садак попросил дать ему доступ к проклятиям и я его дал с улыбкой, посоветовав им создать себе жезлы, ведь времени у них много впереди и они успеют их создать и потом прийти в себя. Через пару дней он просил рассказать чем я их проклял ведь они целы только не могут пить алкоголь . Объяснив Садаку принцип проклятия и он ушел от меня хмурым, видимо понял что им оно пока не по силам даже узнав его основу. Через месяц они попросили у меня обсидиан и начали создавать себе жезлы один за другим, и потом продолжили обучаться магии, ведь ноус стал меньше. Тут у нас с ними возник спор, ведь в книгах были два типа жезла, один способ — это с отрезанием кусочка души и последующим ростом этого кусочка и умножения сил мага, ведь душа приходит в себя после этой процедуры, или второй способ, где маг создает жезл и очень долго его использует, и со временем этот жезл.и потом и посох становится частью мага но этот процесс очень долгий, и не всегда получалось получить результата который ожидал маг. Первый метод был придуман примерно лет семьсот или восемьсот назад, но отрезая от души маг ослабевал на время, и многие не желали рисковать так сильно, и ученики думали что выбрать и потом создали жезлы как и я с душой . Те, кто придумал первый способ, взяли создание филактерий как основу, но процесс был намного тоньше да и кусок души намного меньше , и последствия для души не такие сильные, как при создании полноценной филактерии. Вместе с учениками мы пришли к выводу, что этот метод более продуктивный и имеет очень большой потенциал, ведь кусочек в посохе или в жезле растет, но очень медленно, когда рядом с магом или его аурой. В это же время меня потревожил и император. У них была беда на западе, пропал целый караван вместе с послом, что шел к нему в Вавилоне. Этот караван вышел из Угарита и потом пропал, и никто его больше не видел, как и следы от него. Вначале думали на соседей, но подчиненные императора ничего не нашли ни следов ни трупов . Пока узнали, пока начали проверку и поиски посла, прошел год и пришел новый посол с острова Крит, и начал расспросы про прошлого посла, что оказался родней царя. Этот момент очень сильно потревожил Балиха, и тот прислал мне письмо голубиной почтой. Всё это я узнал у него в Вавилоне, и мне пришлось создать портал в Угарит и там начать расспрашивать местных жителей про то что тут творится и что тут у них нового. На рынке я узнал, что в прошлые годы слишком много было песчаных бурь и это не характерно для этих мест и слишком много людей пропали в это время во время бурь и потом никто больше не видел их тела как и их самих . Эта новость дала мне пищу для размышления, и я начал очень медленный поиск следов караванов и людей что пропали тут. От Угарита до Марь не было прямой дороги, только оазисы что я создал очень давно, да.они не были очень большими и обжитыми, но были доступны и всем были известны, где они находятся и как их найти. Ведь деревья что там росли, были как направление, и за день максимум два дня , любой человек даже пешком мог до них добраться найти там воду и тень чтобы отдохнуть от палящего солнца . Целыми днями я летал от оазиса до оазиса в поисках следов или тел, но ничего тут не было только песок и мелкие камни, и ничего большего. Долетев до Марь я перешёл домой и отдохнув день, вернулся обратно и начал призыв духов, парочка десятков духов ветра и земли отправились в поисках необычных вещей или умерши, что должны тут быть. На третий день я получил ответ, что они нашли под песком остатки вещей и тел людей и верблюдов, то что они умерли, не было для меня секретом.но что там бушевал огонь, заставило меня напрячься. Ведь огонь просто так не горит в пустыне, его кто-то зажёг и кто-то решил спрятать тела и остатки под песком и тут нужна магия ведь тела были очень глубоко спрятаны . Пролетев пару раз из Угарита в Марь и обратно, я создал портал рядом с Марь и перешёл домой, ведь мои подозрения пока подтвердились, кто-то наблюдал за мною пока я не вышел из пустыне и пока я летал между городами. Я призвал новых духов ветра и заключил с ними контракт за наблюдение за этим куском пустыни, меня интересовали люди что шли по тем местам в одиночестве или которые там жили. Я лично никого не видел но не исключал, что там может жить какие-то люди, или может племя что выгнали из обжитых мест. Отправив духов работать, я начал скрывать свою ауру и потом наложил на себя невидимость, и стал ожидать, что найдут и увидят мои духи. Пришлось отдыхать в Марь недели три, пока не вернулся один дух ветра и показал мне картинку, как одинокий мужчина ходит под палящим солнцем, и был он довольно далеко от оазисов, но шел в их сторону из сердца пустыни, по следам это было видно и понятно по картинкам, что я получил от духа. Для наблюдения за этим человеком я призвал двух других духов, что были более сильными и разумными, и дал им задание только наблюдать, но не подходить к нему и когда рядом будет караван, пускай дадут мне знать об этом. Мое ожидание в городе продлилось еще пару дней, и потом один из духов прилетел и показал мне как караван пришел в оазис, где отдыхал этот странный человек. Сменив облик на орла, я полетел в ту сторону и увидел как со стороны Угарита идет песчаная буря, защитив себя защитой от песка, я с трудом полетел дальше к оазису, что был довольно близок от меня. Долетев с трудом, я увидел как вокруг оазиса стоит магическая защита, а за нею словно все спят, никакого движения или шума . Начав приготовления я начал зачитывать заклинание из демонологии и магий света и вешать их на посохе что держал в руке, за час где-то я навесил довольно много заклинаний из разных разделов, и закончив, просто нажал рукой на защиту и она пропустила меня спокойно, отсекая ветер и песок что гулял снаружи. В самом центре оазиса было видно огонь что горел и караван что отдыхал в это время. Подойдя ближе к огню, я увидел старого мужчину, что сидел рядом с огнем и смотрел на пламя, остальные люди спали как и животные без страха. Не успел я подойти ближе к огню как услышал. - Наконец-то ты пришел, маг . - Пришел, а ты ожидал меня? - Ждал, ведь я послал за тобою гонцов, правда ты сильно задержался, но это не принципиально . - Я тут, и что дальше? - Мда, год я тебя тут ждал, и теперь я не готов с тобою говорить откровенно, ну да ладно, ты понял кто я такой маг? - Демон, но непонятно, почему ты такой слабый, да и аура у тебя выглядит тусклой словно ты лишился всех своих сил . - Ты прав, я демон но с изъяном. Когда-то я был человеком как и ты и с помощью одного мага начал изучать магию. Было все это без моей воли, просто из простого беспризорника с улицы я стал подопытным, и тот что нас призвал начал нас поить эликсирами и зельями ставя на нас свой эксперименты . За полгода из четырех подопытных умерло двое и потом и предпоследний подопытный и остался я один у него. Просидев недели две в подвале только на воде я был оттуда вытащен и отправлен в школу магии, где и начал свою осознанную жизнь, позже я узнал что маг умер а его дом так долго вскрывали королевские маги. Школа эта была под патронажем армий, и как ты понимаешь я получил там довольно скудный обрезок знаний и потом стал боевым магом на службе моего королевства. Благо дар у меня был очень хорошим да и видимо опыты на мне сказались и за пару лет я дорос до магистра по силам, и мне дали дополнительные курсы где я получил новый кусок знаний и знаешь я выжил в ту пору войн, что вела наше королевство за свое существование. За тридцать лет в столкновениях с соседями я дошел до звания архимага , и вновь мне дали доступ к полноценным знаниям что были в архивах армии и королевства . Так я набрал силу и власть ведь наши короли любили воевать, сидя у себя во дворцах, а мы с друзьями шли от одной границы к другой, воюя и проливая свою кровь. Время шло и я начал стареть и стал думать о продолжении своей жизни и да наши лекари могли омолодить людей но три или четыре раза.и все смерть приходила за тобою, я лично этого не желал и стал искать способ продлить свое существование или обрести бессмертие, но я не получил желаемого, и ко мне обратились боги и предложили служить им, взамен я буду жить дальше пока не пожелаю их покинуть или умереть. Так я сменил одного хозяина на другого, разные миры и разные задачи я решал для богов, пока не спросил прямо когда я получу бессмертие? От них я услышал только вопрос: «А мы обещали бессмертие? Только жизнь, пока ты работаешь на нас». В гневе я призвал демона и стал его расспрашивать, как заключить с ними контракт за бессмертие. И да, я заключил контракт и стал бессмертным у демонов, но с оговорками, я прошел через ритуал, что наделил меня бессмертием и частично демоном пока я подключен к их талькуту. Так началась моя новая работа, вначале я был погонщиком рабов, через несколько тысяч лет я сменил работу на другую, многие годы я менял работы с места на место словно меня проверяли , пока меня не допустили до работы по призыву и помощи нуждающихся. Там я показал себя очень хорошо и заключил довольно много выгодных контрактов для того мира, пока меня не заприметил один из архидемонов и взял к себе в замок, где я вновь начал работать у него но с самого низа. За тысячи лет я поднялся из простого слуги в помощники самого архидемона, знаешь я даже скучаю по тем временам, интриги, козни, прямые и косвенные подставы своих конкурентов пока не стал его правой рукой. Мне бы еще несколько тысячелетий там бы прожить, и я бы мог дорасти до архидемона но вновь случай пришел в мою жизнь и меня отправили к нашим союзникам в один темный мир для заключения предварительного договора, по дороге через портал меня перехватили и потом пленили, я стал батарейкой для могущественного мага. Поняв куда и зачем я был пленен, я подчинился и стал давать всю свою ману добровольно что имел, чтобы не мучиться от боли и мук что мог мне создать тот маг . Я сменил несколько хозяев пока меня не привезли в ваш мир где я и был в гробнице мага вместе с его посохом. Сколько длилось мое заточение, я не знаю но я вышел из поглотителя и оказался в мире, где маны очень мало, вернуть свои силы мага обратно я не могу, ведь чертов мир все забирает обратно сколько я медитировал и не собирал ману . Я попробовал сожрать души местных людей для возвращения своих демонических сил, но и тут проблема души очень быстро улетают, и я кусаю только оболочки.не получая большую выгоду от этого. Я начал изучать этот мир более подробно и узнал что тут есть маг что живет и пока не думает умирать или терять свои магические силы несмотря на все старания мира. Как ты тут живешь и выживаешь, я примерно понял но повторить пока это не могу, не хватает сил ни магических, ни демонических, может позже но я в этом не уверен. Ты можешь спросить, почему я все тебе все это рассказываю и я тебе скажу, я устал кому-то служить что боги, что демоны — это одно и то же, только силы и лики разные, а внутренности одни и те же как и желания . Боги меня обманули и я не получил бессмертие, демоны исполнили контракт, но не его дух, и я получил бессмертие но не мог собирать силы и становиться сильнее как демон свободно только с их позволения, что они никак не хотели допустить и получить нового сильного демона в своем стане. У меня даже есть подозрения что они меня и продали тому магу. С окончанием моей службы в том темном мире я потерял свое бессмертие, с разрывом связь с талькутту, и демоном я тоже не стал полноценным, чтобы получить восьмую оболочку души. И я тут в богами забытом мире старею и гнию, ведь мне не хватает даже сил покинуть этот мир чтобы вновь стать магом и начать искать себе дом и решение для своих проблем. Так я начал искать встречу с тобою, но не хотел приходить к тебе домой, ведь ты мог бы считать это актом агрессии с моей стороны, и я послал к тебе гонца , он поклялся что передаст тебе мое приглашение на встречу, но полгода прошло, а ты все не приходил, но вот ты и пришел, и у меня есть к тебе предложение готов его услышать? - Пока говори, потом решу что делать дальше с тобою . - Пока я отдыхал в поглотителе, я многое думал и вспоминал из прочитанного мною в том темном мире, и я пришел к выводу, что мне нужно создать свои культ и стать богом или архидемоном. Да, дело это не быстрое и очень сложное, но возможное и этот мир где нету богов и других магов прекрасно под это подходит, и я готов взять тебя в это дело если ты готов к этому и согласишься . - Вопрос: зачем я тебе и почему этот мир прекрасно подходит для этого? - Старые и опытные боги не очень любят молодых слабых богов, как и любые попытки создать новый пантеон в их мире , они начинают ставить палки в это дело или совсем убирают молодых богов из тех миров и продолжают сами это дело, но уже сами умножая своих верующих и получая больше бахионь. Этот мир подходит прекрасно потому что тут нету ни одного бога, даже богов места что самые слабые и одновременно самые многочисленные в живых мирах. Пока стоит эта завеса, ни один бог не попытается сюда прийти, и у нас есть спокойное время чтобы заложить базу для своего личного культа. Да, это сложно и долго но есть маленький шанс, что мы сможем это сделать до их прихода, и когда они придут, то мы либо договоримся либо будем биться, и шансы выиграть эту войну у нас больше, ведь наш культ тут, а их далеко и у них нету тех сил пока мир их не признает .  - Это как? - Мир чтобы ты понимал, имеет свою душу, она не подвластна богам и демонам, как обычные души и она имеет свой разум, что довольно специфический. Если какой-то бог вступает в такой мир, то он не может использовать свои силы сразу, нужно время, чтобы мир признал его и позволил ему жить тут и создавать свои культ если он пришел в гости то может использовать свой силы но не полностью . Это ограничение для богов, да и нету у них столько силы для борьбы в другом мире, они в основном живут и работают только в одном мире. Если бог очень старый и опытный, он может создать свои культ и в другом мире, но это проблематично и нужно время для начала работы культа в новом мире и работника что начнет создавать культ в новом мире . - Это я понял, но я тебе зачем? - Где я раньше жил и работал, то оказалось что боги работали с демонами вместе. Все от этого получали свою прибыль, но умалчивали об этом. - Ты полностью объясни, мне такие вещи неизвестны, и я не всё понимаю. - Возьмём королевство, что очень далеко или очень слабо, туда открывается портал и переходят несколько тысяч демонических зверей, сильных но очень тупых. С ними переходит и отряд демонов с одним сильным демоном во главе , что имеет при себе специальный артефакт, что собирает души с очень большой территории. Звери разбредаются и начинают убивать всё что видят и могут, разумные демоны собирают людей по селениям и убивают всё что могут и одновременно разрушают всё что видят. Соседние селения отправляют весточку в большие города что пришло вторжение демонов, и соседи и то королевство начинают собирать армии и идут к месту прорыва. Пока эти отряды добираются туда, демоны собирают большую часть селян и их переправляют в темный мир где их ожидает участь рабов на разведение, потом их тела идут в пищу демонов или специальных демонических зверей. Души, естественно идут сразу в талькутту для усиления демонов. Встретившись, две эти силы начинают биться, демоны проиграв битву быстро уходят через портал в свой мир где отдыхают до следующего раза, а артефакт полный от душ, что погибли на поле боя, и все они уходят в талькутту. Местные армии рады, ведь порталы закрылись и демоны отступили и они победили, им почесть и слава . Боги же получили огромное количество бахионь от смертных во время набега демонов и теперь довольны от этого, все довольны и счастливы от своей работы. Ты не представляешь, маг, как демоны смеялись надо мною когда я понял как они работают, ведь я когда-то также был на таких полях сражения где мы бились с демонами и изгоняли их из нашего мира. Это потом я узнал что они так работают, да и не первый я архимаг что сначала попал к богам в рабство и потом перешёл к демонам ведь боги меня обманули.  - А зачем тебе я, если ты сможешь и сам всё сделать? - В первую очередь мне нужен помощник, и ты прекрасно подходишь, второе нужно посетить несколько миров и собрать несколько ингредиентов и минералов для создания одного эликсира, что даст нам на время бессмертия. Если ты не забыл я смертный сейчас и тоже медленно умираю, мое тело еще не полностью демоническое, и через несколько лет или десятилетий я умру. Третье — ты будешь моим противником в будущем. - А как стать богом? - Тут всё сложнее, богом можно стать через смерть и вознесение или создать свой культ. Оба способа очень долгие но вариант с вознесением еще и опасен, ведь претендент должен быть очень яркой личностью и сделать что-то экстраординарное и погибнуть, чтобы потом воскреснуть богом и вознестись. Второй с культом намного легче, но он и длиннее и шансы намного меньше ведь ты должен быть рядом всегда и помогать жрецам и своей пастве в момент нужды и опасности. Эти моменты мы еще обсудим, но главное, что он очень долог по времени, минимум три или четыре тысячи лет. Со временем появится бахионь, что будет направлена нам и начнет расти девятая и восьмая оболочка души, это слишком долгий и сложный процесс, и как ты понимаешь, немногие боги рассказали всё что нужно для этого.  - А я буду тебе в этом помогать и буду светлым богом? - Ты прав, я буду архидемоном или темным богом, а ты — моим противником. Ну что скажешь, маг? - Гарантий, что я не погибну в это время? - Клятвы на душу, маг, они будут гарантом, что один из нас не ударит в спину другому. - Пока идет процесс да, а позже? Ведь у тебя будут помощники демоны, и они не будут связаны клятвам как ты. - Как пойдет маг, ведь ты тоже будешь иметь своих апостолов и жрецов, и ты можешь меня захватить но не убивать, это они и сами сделают без тебя. - Моя жена, ученики и сын? - Пока давай без них, слишком большое влияние они имеют на тебя, и позже будут иметь еще больше, лучше будет если ты от них откажешься или они умрут за тебя в битве со мною. - Это всё? - Пока да, но мне нужно знать что ты решишь? - У меня есть время всё это обдумать? - Есть еще года два или три, пока мое тело не начнет отказывать, но чем быстрее тем лучше. - Хорошо, я понял а что будет с этими бедолагами что спят тут? - Мне ведь нужно поддерживать свое существование в этом мире, или ты думал, что я как человек буду питаться пищей? - Я понял. Сколько людей тебе нужно для существования? - Одна душа дня на три или четыре, этих мне хватит на месяц или больше, но для возвращения своих демонических сил мне нужны сотни тысяч и еще несколько десятилетий, пока моя душа вновь не наполнится силой. - Я подумаю? - Думай маг, я тебя пока не тороплю, но хотелось бы услышать ответ быстрее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!