После боя.

24 июня 2024, 22:36
      Лиззи была в одной из комнат их нового убежища , она сидела на стуле с полностью перебинтованной головой, в тенях комнаты за девушкой смотрела пара красных глаз, Лиззи посмотрела в сторону Долл, будто знала, что она там. Лиззи: И долго ты будешь прятаться? – сказала спокойным и тихим голос блондинка , хотя Долл и на сантиметр не сдвинулась. – я знаю, что ты тут. Долл: как ты это поняла? – блондинка услышала как Долл стала к ней подходить и ей стало не по себе. Лиззи:просто знаю... – Долл молча смотрела на свою подругу и ничего не говорила. – что тебе надо? Почему молчишь? Долл; Лиззи... Я знаю, что ты думаешь обо мне, но позволь, я тебе всё объясню. Лиззи:объяснишь!? Моя лучшая подруга все это время скрывала от меня то, что является каннибалом! То, что за моей спиной ты владела какими-то сверх силами!!! Получается я ничего о тебе не знаю! Как я могу теперь тебе доверять???!       Долл смотрела на свою подругу которая обвиняла её весьма спокойным взглядом, посмотрев на её руку, она обеими руками аккуратно и нежно взяла её в свои руки. Долл:Лиззи, позволь мне тебе, тогда, рассказать правду. – Лиззи смотрела в сторону Долл и молчала, давая знать красноглазой, что она внимательно слушает.       Долл, поняв это, начала рассказывать свою долгую историю, о её мучениях, вынужденных убийствах и адских агониях, если она не будет пить масло. Спустя час Долл всё рассказала, блондинка была в шоке от рассказа красноглазой и даже не знала, что сказать подруге. Ей было жалко подругу, всё же они были давно знакомы и просто взять и бросить Долл девушка не могла, но и осознавать, что Долл ела её подруг было ужасно. Долл:Лиззи... Не молчи. Скажи что нибудь. – Лиззи услышав жалкий голосок своей подруги всё же растаяла, и обняла ее. Лиззи:всё будет хорошо. Мы же... Подруги, да? Ты не съешь меня? Долл:а? – Долл не ожидала этот вопрос, но она не могла сказать Лиззи правду, ведь если она перегреется, то у неё не останется выбора, и она убьет Лиззи, хотя ей этого не хочется делать. – да... Конечно да, я тебя не трону.       Брайден наблюдал за всей этой картиной из щели в двери, теперь и он знал историю Долл , в это было сложно поверить, хотя он живёт в мире, где есть зомби! Так что поверить в историю Долл теперь было весьма реально.       Повернувшись назад, он увидел перед собой Долл, которая скрестила руки на груди и недовольно смотрела на парня. Брайден:А!? – парень отскочил назад, не понимая как девушка оказалась сзади него – Как!? Долл:знаешь подслушивать не вежливо. – пусть вид Долл был очень суров, но её голос был очень спокоен и нежен, но парень стоял как статуя, не зная ,что сказать – ладно, забудь, не хочешь поговорить? Брайден:ну как сказать... Спустя 5 минут.       Лиззи спала в одной комнате, а Долл и Брайден смотрели на ночное небо, на крыше их убежища, рядом как раз стоял корабль Тессы. Долл:прости меня, за то, что тогда кинула в тебя топор.. Брайден:ага... Но у меня никак не укладывается в голове, зачем ты убила всех, всех в том доме? Это картина до сих пор приходит ко мне в ночных кошмарах. – Долл виновато посмотрела на парня и стала нервно перебирать пальцами, думая ,что ему сказать. Долл:просто... Ты же слышал, Брайден. Когда я перегреваюсь, я начинаю испытывать ужасную боль по всему телу, я начинаю буквально плавиться из внутри, а из меня начинает течь красная жидкость, люди называют её кровью. Я теряю рассудок от боли и начинаю убивать всех. Брайден:там, в доме, именно это с тобой произошло? Долл:.... (Нет... Но я была близка к этому) да. Именно так. Брайден:но... Почему меня не убила? – парень наконец обратил на неё внимания и девушка почувствовав его взгляд посмотрела на него. Долл:ну мы... Мы же встречаемся? Разве нет? – Брайден глазами ноликами посмотрел на девушку и был очень удивлён этому ответу – ты же... Сам предложил. Просто знаешь никто никогда из парней не обращал на меня внимания. И я почувствовала что-то очень странное... Я подумала, что может это любовь... Знаю, что ты чувствуешь и ты боишься меня. Но можем ли мы продолжить попробовать встречаться? Но если ты откажешься, то я пойму. Брайден:....... – парень был полностью в шоке от девушки, всё же он представлял совсем другой диалог – скажи мне... Ты сказала Лиззи что не тронешь её, и не съешь, но это же не правда? Долл:да... – Долл отвернулась от парня, осознавая к чему он клонит, никто не в безопасности пока что находится рядом с ней, или Узи. Хоть они и нашли способ как остывать, это играть роль падальщиков, но рано или поздно масло закончится. – я не хочу потерять её, она мой первый друг. Я не хочу её есть. Но если я перегреюсь, то я должна её буду... Убить.       Долл опустила голову и ей было так обидно за свои же собственные слова, она монстр и этого не изменить, если надо будет она убьёт и Лиззи, и Брайдена, то есть всех, кто будет гадиться на её ужин, но вдруг парень крепко и сильно обнял её, заставив уже свою девушку остолбенеть. Брайден:не волнуйся, Долл, всё будет хорошо. Если надо будет, я буду твоей едой.       Брайден говорил весьма бодро и с ноткой веселья, что немного растеряло девушку и она даже не знала, что говорить. Парень почувствовал, как девушка тоже его обняла и начала тихо реветь. Брайден:ну не плачь. Я же сказал, что всё будет хорошо. – Брайден начал гладить девушку по голове – у тебя такие... Длинные волосы, хе тебе это даёт свой шарм.       Тесса смотрела за ними из капсулы и умилялась. Тесса:ох романтика дронов! Прямо как люди! Всегда бы смотрела! – девушка довольно развернулась и стала сканировать территорию на своих радарах, в корабле, резко ей в окно стали бить солнечные лучи. – о... Утро? Тем временем.       Демонтажники летели по городу, они ели-ели успевали долететь до их базы, пока солнце быстро их догоняло, накрывая своими лучами город. Джей летела впереди всех и думала о том, как она так могла провалиться??? Она практически убила это создание, под названием Чума! Но что пошло не так???? Пришли эти рабочие, если бы не они... Похоже она их недооценивала , что она теперь скажет Тессе? Ви летела прямо за Джей с уверенной траекторией полёта, но стоило ей посмотреть назад, как она увидела Эна, который летал кое как, его кривая траектория полёта была похоже на пьяную муху, которая вреза́лась в здания или вывески магазинов. А так же он очень сильно отстал от девушек, а солнечные лучи были всё ближе и ближе. Ви, закатив глаза, резко снизила скорость и Эн быстро перегнал её, но стоило девушке оказаться сзади парня, как вдруг демонтажница со всей силой влетела в его спину, заставляя вскрикнуть от сильной боли и ускориться. Ви:БЫСТРЕЕ ДАВАЙ!!! – Ви посмотрела назад, как линия солнечных лучей уже вот-вот догонит их, но они успели долететь до одного небоскрёба, где была одна из капсул демонтажников.       Джей и Ви вошли в капсулу , и стали осматриваться, а Эн кое как влез в капсулу, его одежда восстановилась, а вот синтетическая кожа нет, его оболочка была поджарена до хрустящий корочки и не восстанавливалась. Парень, стиснув зубы, застал от боли и сел в углу капсулы. В отличие от девушек, ему не повезло попасться под ультрафиолетовые прожектора. Джей сразу сканировала территорию, чтобы убедиться, что за ними не было хвоста. Ви:и так... Что будем делать? – спросила весьма спокойно Ви у своего лидера, но Джей явно была не в восторге. Джей:восстанавливаться... ( бойня отняла много сил на восстановление патронов и регенерации, у нас совсем нет запасов масла... Черт да на этой планете вообще остались дроны в качестве еды!? Или всё испорчено чумой!?) Ви:но... За нами могут... Джей:я сказала восстонавливаться!!! На перезагрузку, живо!!! – Джей яростно посмотрела на Ви, которая немного остолбенела от крика подруги, а потом немного грозно посмотрела на лидера, показывая ей своё недовольство. Ви:как скажеешь. – в её словах слышалась то-ли злость, то ли зависть, то-ли призрение. Но она подчинилась, и ушла в один из углов, она отключилась и ушла на перезагрузку. Эн молча смотрел на Ви, но когда заметил взгляд Джей, который буквально придавил парня, он сразу ушёл на перезагрузку. Джей молча смотрела на этих двоих и глубоко выдохнула. Джей:идиоты... – Джей села на кресло пилота и взялась за голову, что ей сказать Тессе? – ох... Мы так близко были... Тем временем.       Рабочие прибыли на базу быстрее рассвета, чтобы солнце не навредила Узи. Они вошли внутрь и принесли мешок с разными деталями , и конечностями дронов. Брайден и Долл стояли у входа и были немного шокированы тем, в каком состоянии находятся экзокостюмы, в их же первую миссию они сломали их. Долл и Брайден подбежали к группе, расспрашивая их, что вообще произошло. Узнав, что они сражались с Чумой и Демонтажниками, красноглазая пришла в ярость, но не на друзей а на себя, ведь если бы она там могла, то убила бы Демонтажников и помогла бы с Чумой. Но увы, уже утро и неизвестно где Демонтажники, Тесса вскоре тоже пришла на шум и была поражена, что такие супер крутые костюмы сломались. Но есть и хорошие новости , рабочие принесли запасные запчасти для себя, Узи не думала ,что будет умолять о помощи у человека, хотя долго не пришлось. Девушка, конечно, согласилась помочь раненымдронам. Сначала она установила новую руку Дэррэну, потом Брайдену. Самое сложное, это было установить новый дисплей для Лиззи, но спустя время Тесса и с этим справилась. Пока Тесса чинила дронов, Узи рассматривала урон. Костюм Тэда и Дэррэна, придется очень долго восстанавливать, поэтому она продолжит делать улучшение костюму Брайдену, а потом ей придется очень долго восстанавливать костюм Тэда и Дэррэна. Прошло 3 часа.       Тесса сидела у себя в коробле после очень сложной и долгой работы, вытерев свои руки от чёрного масла она села на кресло пилота и закрыла дверь специальной кнопкой, после этого она связалась с Джей. Джей:а!? Босс!? Тесса:Джжеееей! Как успехи? Джей:.... Б-босс... Мне жаль, но мы не смогли убить Чуму... Тесса:..... Джей:это все работяги!! Если бы не они ,то мы смогли убить эту тварь! Тесса:спокойнее. Я не злюсь, Джей, на самом деле мне стоило предупредить тебя о рабочих, но у меня и в мыслях не было, что вы с ними столкнетесь. Неужели их прожектора настолько эффективны? Джей:ну.... Да. Тесса:хм... Что ж, я всё поняла! Встретимся этой ночью! Джей:а!? Тесса:да! Так что отдохни, рабочие заняты тем что восстанавливаются, они не придут к вам. Джей:.... Поняла босс. Тесса:отлично! – Тессе стоило только отключиться, как в её корабле появилась Долл, Тесса увидела её в отражении экранов мониторов, и резко развернулась к ней раздвинув руки – еееей, Долл! Тебя не учили стучаться??? Долл:Тесса, хочу с тобой поговорить. Тесса:вот оно как... И о чём же? – Тесса облакатилась об кресло и стала смотреть на Долл, которая стояла как зомби и будто анализировала её. Долл:когда мы в первый раз встретились , и до этой ночи я не доверяла тебе. Ты появилась слишком спонтанно и твоя история про сверхъестественного робота Син сложно поверить. Будем честны, ты ведёшь себя странно. Хотя может вы все такие люди, но ты помогла Брайдену и Лиззи, эти двое дронов очень важны для меня. И хочу тебе сказать спасибо. Тесса:да не за что!!! Я люблю дронов!!! Долл:но это не значит, что мы тебе доверяем полностью. Всё же, наша цель одинаковая. Уничтожить Чуму и Абсолют Солвер. Тесса:..... – Тесса молчала будто что-то ждала от дрона, ещё каких-то заключительных слов, но не дождалась. –.... Конечно!!! Но всё же, не могла ты стучать перед тем как входить!!? Долл:там на улице солнце. Тесса:справедливо. – после этих слов Долл телепортировалась внутрь убежища. Тесса ещё долго смотрела в точку, где был дрон, после она повернулась к компьютеру и нажала кнопку "сканирования" , корабль начал сканировать всю территорию города и за его пределы. Девушка встала и стала разминаться. – эх... Ладно! Пойду пока что пройдусь! ( хотя не очень хочется, я всё же на миссии, а не ремонтник) Тем временем внутри убежища, в одно из свободных комнат.       Дэррэн смотрел на свою новую руку, а Ребекка сидела на кровати и смотрела на парня, Дэррэну было не привычно с новой рукой, да он и до этого уже менял себе руку, но тут она ему что ли не по размеру? Она немного длиньше чем его родная рука. Ребекка подползла к парню и взялась за его новую руку. Ребекка:ну что, солнышко? Как ты? – Ребекка улыбнулась, смотря на своего парня, который тоже начал улыбаться, смотря на свою пару. Дэррэн:нормально... Наконец-то мы показали им, что нас тоже надо бояться! Последние 2 недели мы то и делали, что убегали от зомби! А теперь мы показали им что мы можем. – Дэррэн говорил с надменной улыбкой вспоминая эту ночь, да он чуть не погиб дважды , но он наконец лично встретил Чуму и чуть не убил его. Обычный дрон рабочий без супер сил и регенерации убил фактически нового бога , и заставил его чувствовать страх, который они чувствовали так долго. Ребекка:ой ты мой защитник, я так тебя люблю. – Ребекка начала гладить Дэррэна по голове , парень сел ей на коленки и замурчал как кот, что сильно рассмешило девушку – ты порой такой забавный! Дэррэн:... Ребекка, мы обязательно выберемся из всего этого... Главное пожалуйста, сохраняй свою улыбку, как ты это всегда делала. – девушка покрылась румянцем и усмехнулась. Ребекка:я всегда улыбаюсь. Кто, если не я?       Тэд и Лиззи были на улице , они наблюдали за солнцем , которое поднялось вверх. Парень был рад, что девушка снова может видеть, как и она сама. Лиззи:и так, почему ты не с Узи??? Не хочешь ей помочь? Тэд:Узи не любит когда ей мешают создавать что-то новое. У нас на самом деле всё плохо. У нас есть 3 рельсотрона, 1 винтовка Долл и по факту всё. Лиззи:а!!? А как же костюмы!? Тэд:мой костюм сильно покоцен, как и костюм Дэррэна. Сомневаюсь, что Узи успеет их починить. Она сейчас занимается апгрейдом костюма Брайдена. Вот он может к ночи будет готов. Лиззи:оу... И правда Хреново дело. Тэд:если Узи не успеет, то нападение демонтажников и зомби мы не переживём. На самом деле ... Хе... Это вообще может быть последний день который мы живём. Лиззи:... Хмм... – Лиззи задумалась над его словами, ведь их убежище и правда очень не безопасно. Как можно его улучшить? – о! Есть идея! А почему бы нам не поставить по периметру прожектора??? Тэд:а? Лиззи:хотя бы от зомби но будем защищены! Да Демонтажники могут запульнуть в нас ракету, но от зомби хотя бы защетимся. Тэд:... Слушай а это идея, хе-хе! Лиззи:а то... – Тэд развернулся и хотел уже пойти к Узи, как вдруг его Лиззи взяла за руку – погоди, Тэд... То, что было между нами... Мы не можем начать всё сначала?       Тэд посмотрел на её грустные глаза, её тихий и жалкий голосок заставил парня растопится, но даже так он не мог... Тэд:эм... Прости, Лиззи... Но я люблю Узи. Мне очень жаль... – после ответа Лиззи сильно расстроилась, понимая, что у неё тут не осталось пары. –... Хотя знаешь что?можно кое что попробовать. Но потом! Спустя время.       Узи закончила починку экзоскелета, осталось только апгрейд сделать, она посмотрела в ящик с полезными присоблениями, но увы, там мало, что было. Всё заканчивалось и очень быстро. Узи:черт! На ещё одну вылазку что ли!? Раньше батареи для заряда оружие можно было найти на каждой улице! А теперь их в складах лабрадорий хрен найдешь! Где же можно достать еще... – Узи резко вспомнила одно место но... – нет... Слишком опасно... Тэд:ей Узи! Как дела!? Узи:Тэд!? Плохо! Я доделаю костюм Брайдена! Но на починку твоего и Дэррэна у нас нет материала! Тэд:а!? Всё на столько плохо!? Узи:да! Черт, если мы не подготовимся к следующей ночи, нам конец! Тесса:ееей, ребят как дела!? – Тесса вошла в комнату Узи и осмотрелась – ого...много у вас тут... Узи:Тесса???       Дроны переглянулись и даже не знали как реагировать на приход человека , она починила их друзей за что дроны благодарны ей. Но само осознание того что у них есть человек на базе , немного шокировало. Тесса:я не вовремя? Узи:не... Нет. Тесса:чем занимаетесь? Узи:ну... Я делаю экзокостюмы. – человек подошёл и стал их рассматривать. Тесса:как такие дрончики как вы вообще смогли их сделать!? Тэд:это все Узи. – чувствовал некое напряжение воздухе, со стороны дронов, им было не по себе говорить с человеком, хотя Тессе было всё равно. Узи:да... Я их делаю... И было бы хорошо если вы мне не мешали. Тэд:да, конечно, просто Лиззи предложила идею улучшить защиту убежище, ты же знаешь, что мы как на ладони будем этой ночью... Узи:пф... Тэд я не могу разделиться. – немного нервно сказал маленький дрон рабочий. Тесса:ееей, а почему бы вам не поменять убежище? Ведь сейчас утро. То самое! – дроны смотрели на гипер радостного человека, но затем человек заметил, что дроны немного поникшие – или нет!? Что не так? Узи:.... Тэд:мы... Всё время как выживаем всё время бежим. Мы находили весьма крепкие и прочные крепости, мы отделялись от города в глушь. Но куда бы мы не уходили. Узи:нас всё время находят и мы кого-то теряем. Нету больше безопасного места на этой планете. Тесса:ох... Мне... Жаль – Тесса задумалась и посмотрела на Тэда, а потом на Узи. – слушайте! Ну может я помогу вам с этим!       Узи и Тэд переглянулись, не понимая, не о чём она, спустя время Узи одела одеяло и вышла на улицу с Тэдом, они зашли в корабль Тессы , где уже закончилось сканирование. Тэда:что это? Тесса:тадаааам! Это сканер! Он на много сотни км работает! Моя цель это уничтожить Чуму помните? У нас общий враг! И поэтому я имею технологии для этого! – Тесса смотрела с насмешкой на дронов, которые зеркальными глазами смотрели на мониторы, Узи сделала шаг вперед и стала смотреть на карту, где было множество зелёных точек. – интересно? Узи:Тесса! Где ты раньше была!? Тесса:ээээ... Узи:эти зеленое точки... Зомби??? Тесса:да. Тэд:их... Довольно мало, я ожидал гораздо большего. Тесса:хе, похоже вы их всё же потрепали хорошо, не только они вас! Узи:а что... За большая зеленая точка за городом??? Тесса:это самый большой источник энергии Абсолют Вируса, могу предполагать, что это Чума. Тэд:он на краю города!? И он движется! Но... Как там же солнце! Тесса:могу предположить, что он находится под снегом, и так перемещается. Узи:он вышел из города. Но зачем???? – Узи стала смотреть маршрут Чумы, и она увидела, что он движется в лагерь. – он возвращается в лагерь? Зачем? Тесса:( а... Их прошлая база...) лагерь? Это ваша прошлая база? Тэд:да... Погоди. Там ещё одна большая зеленая точка! Откуда? – все переглянулись не зная что сказать , как вдруг до Узи дошло. Узи:Шпиль! Шпиль из трупов! Он движется к нему! Тэд:зачем!? Тесса:наверное... Чтобы восстановить силы с помощью поглощение трупов. Тэд:а он так может? Тесса:не знаю. Но вдруг. – Пока что Тесса и Тэд обсуждали карту города , Узи разглядывала где зарожёных было меньше всего, хотя в городе их реально было мало. Узи:ей. Посмотрите на противоположный край от Чумы. Там за городом куча зеленых точек... Тэд:и правда. Там что зомби забыли? Тесса:завод... Я и Долл должны туда попасть, там есть то, что поможет нам в наших целях. Узи:Долл? Да точно... Лекарство от Абсолют Солвера! – Узи достала флешку из кармана – это флешку я хранила для Долл. Здесь копия ключа в лабораторию! Тесса:ого! Надо же... Ну так. Будете менять место убежища!? – дроны посмотрели на карту и Узи прегоянулось одно место. Узи:это место... Там никого нет... Тэд:о чем ты? Куда именно ты смотришь Узи? Тесса:да тут места дофига. Узи:.... Есть идея, но надо собрать всех и обговорить всё. – Тэд вопросительно посмотрел на Узи, не понимая, что именно она хочет сделать, даже Тессе стало интересно, что задумала фиалка. Осталось 90 минут до заката.       Корабль Тессы приземлился около ворот в бункер, у корабля вышли 4 ножки и он заполз внутрь в главный входной коридор. Дойдя до точки, корабль сел и из него вышла Тесса ,и остальные дроны. Тесса; ого! Уютно! Это ваш дом!? Долл:был... Домом. – Долл посмотрела на взорванный автобус , подойдя к нему она осмотрела его на признаки жизни. Тесса:не волнуйся, Абсолют Вирус умер в этом объекте. Оно не оживет. Долл:я не доверяю пустым словам. Тесса:.... Брайден:прости её, она... – Тесса резко схватила Брайдена за лицо, и подняла его, она начала вертеть его и тискать. – ААА!!! Тесса:ох какой миленький! – резко у Брайдена загорелась голова – ААА!!!       Узи подошла к сканеру и достала карточку отца, прислонив её к сканеру она закрыла двери. Ребекка:мы... Вернулись... Дэррэн:вы уверены, что тут никого нет!?Ведь отсюда всё началось... Тесса:как я поняла, демонтажники напали на Чуму. Они выкурили его отсюда, с его зомби. Так что ... Да. И мои сканеры не врут. Лиззи:кхе, кхе. А разве в бункере нет огромной дыры!? От рельсотрона Узи. Узи:ядро... Тесса:а залотать? Узи:не сможем... Но у ядра было куча ячеек с энергией! Мы заберем их. Ребекка:так электричество отключится. Узи:а мы не всё возьмём, отключим электричество в отсеках где мы точно не будем! Лиззи:тогда на границе нашей территории нужно поставить ультрафиолет. Чтобы мутанты и Демонтажники не попали к нам. Узи:хорошая идея! Лиззи:а то! Ребекка:ну тогда за работу! Тесса:эм... Да, откройте дверь только. Я вылечу. Долл:что? Зачем? Тесса:на разведку , завод, который мы хотели посетить окружили зомби. Чума зачем-то акупировал это место. Долл:он знал, что мы зайдем туда!? Тесса:похоже, узнаю. И может я найду для вас что нибудь полезное. Узи:да... Хорошо. Тэд:береги себя! Тесса:спасибо!       Дроны помахали руками девушке и она села в корабль, когда ей открыли дверь она улетела из бункера, а Узи закрыла дверь. Дроны переглянулись и решили что пора взяться за работу.       Наступила ночь, спутник и звёзды планеты снова накрыли небо Copper 9. В разрушенном лагере лежала целая гора трупов зомби, мутанты способные летать прилетели к горе трупов. Один мутант сделал шаг вперёд и протянул руку вперёд, на его ладони было ядро Чумы, которое вырастило себе пару длинных черных щупалец , ядро резко влетело в гору трупов, медленного, но уверенно стал образовываться небольшой кокон, будто паразит в огромном звере. Прошло 3 часа и наконец Чума вышел из кокана,он воссоздал себе тело и даже костюм из той материи, что была. Он осмотрелся и посмотрел на свои дрожащее руки, они бились от ярости, сначала демонтажники, а потом выжившие, всё идет не по плану. Чума:.... – Чума посмотрел в сторону города , а потом на гору трупов – отличный материал для создания новых мутантов. (Кажется, придется задержаться здесь, мне нужно больше зомби! Тут меня искать точно не будут... Я создам новых мутантов, и тогда я пройду к этому чертовому заводу! И ничто меня не остановит!)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!