Заплутал

11 июня 2024, 06:59
       Проев около трёх десятков корпусов, глаза застелила непроницаемая пелена. Крохотное тельце старика полностью покрылось голубым топливом, взрывоопасное вещество, сверкающее в лучах летнего солнца, ничуть не пугало обезумевшего скраплета, а даже наоборот. Пряная сладость водопадом выплескивалась из сквозных ран хиленьких солдат, приторный запах и сладковатый вкус энергона заставлял есть всё больше и больше, он принуждал отбросить человечность и пожирать всё на своём пути. Несмотря на густой туман как перед глазами так и в голове, Афанасий по прежнему слышал испуганные крики дешёвых воинов. Казалось что вопли льются со всех сторон, но если постараться прислушаться, то выяснится что так оно и есть. Откусывая от ближайших солдат по кусочку, попутно избегая косых выстрелов, какая-то садистская часть души кровожадной твари заливалась хохотом и во всю ликовала, из-за этого воспалённый процессор возбуждался сильнее и работал в два раза быстрее нормы, перегружая немногочисленные системы. Но главным источником огня являлись голоса, бесперебойно сводящие с ума, что-то требуя. И хотя они служат неким индикатором уровня топлива, способ напоминания о том что пора поесть нормальным не назовёшь, ведь переворачивать всё с ног на голову и трещать всем скопом что-то вроде «ЖРАТЬ» был одновременно эффективен и несколько опасен. Например если объект находится вне досягаемости пищи, то экстренная тревога запросто прикончит последние нервные клетки и если существо разумно, окончательно сведёт с ума. Ну а если еда в шаговой доступности, то автоматически включается режим «берсерка» и там уже не важно осознанная ли ты зверушка...        В данный момент Афанасий как раз пребывает в режиме мясорубки, и как выяснилось без дебаффов не попрёшь. На данной стадии накладываются слепота и дикая ярость. Длительность действия «берсерка» неограниченна, пока топливные баки не будут заполнены по самую крышу или потенциальная еда не иссякнет, монолитное рвение никуда не денется...        Внезапно, тело, до этого действующее на автопилоте, остановилось. Более не было слышно ни криков ни выстрелов, повисла гробовая тишина, даже громадного крейсера Немезиды и той не слыхать. Так продолжалось ещё с минуту, тело неподвижно застыло в воздухе будто чего-то ожидая, но потом оно взвыло с несвойственной живым ненавистью, оглянулось в последний раз и направилось подальше от этого места в направлении ветра. ***        Спустя некоторое время пелена спала, голоса успокоились, а Фёдорович спокойно выдохнул. В четырёхногом теле поселилась невероятная усталость, словно дед успел отпахать пару смен на стройке/заводе или ещё чего похуже.        Оглядываясь по сторонам, Афанасий поймал себя на мысли что местные пейзажи совершенно ему не знакомы. Испалинские силуэты напоминали собой ели, пихты и сосны, одним словом хвойный лес. Каким раком дедка занесло в эти дикие степи? Или ещё лучше, как давно и насколько глубоко? Оглядевшись повторно, жук понял только то что с таким хреновым зрением далеко не уедешь, оно ещё и слегка размыто. У всех ли скраплетов оно такое или может это ему так повезло?.. ***        Недолго думая было приятно решение поглазеть на местность с птичьего полёта, но только сидя на верхушке дерева, в принципе птицы сидят на деревьях так что всё логично... Так он и сделал...        Кое-как вскарабкавшись на одну из сосен, паразит узрел бескрайний простор лесной чащи, серые деревья плотно росли по всей горе плавно уходящей к небу. ~ Воистину величественно и жестоко ~ лирично подумал Афанасий наслаждаясь зрелищем. Суровая реальность как всегда обрывает все надежды на легкий путь. Удача действительно покинула несчастную душу, и без того вынужденную волочить своё жалкое существование. Порой, Фёдорович никак не может понять чем таким он мог заслужить кару небесную, вернее почему он не может жить как обычные люди? К чему это отшельничество и без того отнятое шестнадцать лет назад? Судьба ли это или просто стечение обстоятельств? Непонятно... Также загадкой являлось чудесное перерождение в хуй знает что, неужели в позапрошлой жизни дед так сильно согрешил что искупление затянулось на две последующие, одинаково бессмысленные и тупые... — Боже, за что мне это? — шепчет Афанасий в надежде что станет легче, и ведь легче стало! но не настолько чтобы найти силы на оптимизм...        Впервые за долгое время задумавшись о мотивации существовать дольше... стало... грустно... Мотивация и впрямь напрочь отсутствовала, раньше ей был стах за заброшенные дома, но теперь дед чисто физически не способен ухаживать за ними, не говоря уже о том его ли это мир... А просто убедить себя в том что жизнь прекрасна и этого достаточно? ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! Фёдорович никогда не был фанатом реального мира, предпочитая проваливаться в блаженное царство несбыточных мечт и тёплых воспоминаний! Но наложить на себя руки, по крайней мере как один из вариантов, никогда не рассматривался, ибо страшно и мораль не позволяет... ***        Фаня неторопливо шагал по найденной лесной тропинке, попутно напевая что-то мелодичное и неразборчивое, состояла эта соната из одного звука различного тембра, а если точнее то «ммММММм» и тому подобное. Блаженно закрыв глаза, мужчина вдыхал лесной воздух, и хотя процесс охлаждения назвать полным дыханием можно лишь относительно, деду было глубоко плевать на научные убеждения, он просто наслаждался моментом. На далёких ветвях чирикали птицы, в высокой траве стрекотали кузнечики, а в тени деревьев притаился лесник. Афанасий лениво глянул на ошарашенного мужика, он был одет в камуфляж, высокое сапоги специально от клещей и прочих гадов ползучих, ну и само собой квадратную кепку. — Русский что ли? — скрежетнул паразит продолжая смотреть на человека, явно заинтересовавшись. — А ну! Пшёл от сюда! — шикнул лесник на родном скраплету языке. — Русский значит — обрадовался Фаня невзначай оскалившись. Мужик заёрзал на месте стараясь принять более удобное положение нежели сидя на корточках. — Слушай старче, а не в русские ли леса меня занесло — улыбнувшись ещё шире проговорил железный. Бедный мужик сжался от издаваемых тварью звуков. ~ Не понимает ~ огорчённо подумал Афанасий. И за неимением других вариантов, начал выскабливать на земле буквы. Н е пО ДС ка Ж е ш Ь г Д е м Ы С тО Б оЙ на Хо Ди м Ся ? Лесник быстро прочёл корявые загагулины и незамедлительно ответил — В-в России, р-рядом никаких городов или д-деревень... если т-д — запинаясь проговорил мужик.        Радости деда не было предела, хотя тот факт что его неведомым образом занесло в родные края, ничего хорошего не сулил, однако вернуться на родину после пары дней пребывания на базе алозначный как бальзам на душу. А лесник, смотря на неведомую хрень с широко разинутой пастью, начинал думать что раскрыв их местонахождение предал родину и всей человеческой расе пришёл конец. Он продолжал сидеть на месте лишь по тому что опасался твари и того что оно найдёт его сторожку. Несчастный закрыл лицо руками и начал читать молитву, скорее всего первый раз в жизни. Но когда он вновь посмотрел на существо, его уже и след простыл...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!