Стрёмные сны

20 июня 2024, 16:51
... Как говорят, утро начинается не с кофе а с похмелья.        Афанасий проснулся на ветке какой-то сосны, вокруг был лес, и ещё был лес... один лес, он был хвойным. Голова раскалывалась, словно деда пропустили через воронку раз десять, не меньше. Своеобразный отходняк надежд не вселял, но причин расстраиваться тоже. Вчерашний день смутно отпечатался в памяти, в лучшем случае в виде сна, хотя скорее кошмара. В головёшке по прежнему эхом звучали голоса требующие еды... и крики... крики боли, страха смерти и прочего прочего прочего... только вот, в них будто не было ничего живого... они лишь пытались имитировать, подражать, машины в которых нет настоящей души... Солдаты производимые пачками, с крохотным осколком вместо здоровой искры... им не суждено жить...        Афанасий повертел головой выгоняя плохие мысли, затем попытался прикинуть что могло выкинуть его так далеко со шведского стола. Он отчётливо помнил как в один момент все звуки стихли, словно как по приказу, и в мгновение ока паразита переместило на другой конец земного шара. Но вряд ли конечно на другой конец, но густого хвойного леса рядом с пустыней быть не могло. Тогда может земной мост?.. но... так быстро... Тот факт что тушку паразита кидало из стороны в сторону опровергнуть невозможно, ибо он не стал скраплетом полной прожарки. А если бы это был обычный искажающий пространство портал, как на базе автоботов, то на высоких скоростях вписать точные координаты было бы сложно, хотя, можно и пальцем в небо, авось повезёт. Однако у десов технологии продвинутее, и скорее всего имеется генератор пространственных дыр куда более быстрый и удобный, быть может простого взгляда хватает чтобы прицелиться и открыть воронку, но тогда должен быть дебафф в виде ограниченного радиуса действия или ещё чего эдакого, это могло бы объяснить почему деда закинуло в Сибирь а не на северный полюс... Хотя если так подумать, то вышвырни Афанасия на заснеженные равнины пришлось бы несладко, в худшем случае летально, ведь в экстремальных условиях северной пустыни выжить маленькому хладнокровному инопланетному паразиту не выйдет... ***        Фаня тяжело вздохнул, сколько же времени прошло? Может день - два... или больше?.. Как он оказался на ветке и что стало с тем лесником?.. почему его вообще волнует лесник? Но тем не менее слабость из тела уходить не собиралась, да и голова по прежнему побаливала, хорошо хоть полегче стало... * битый час спустя *        Фёдорович лежал на ветке сонно поглядывая на серые силуэты деревьев. Сейчас как никогда раньше хотелось посмотреть на мир во всех его проявлениях и желательно в цвете, появилось рвение познавать эти обречённо серые дали, посмотреть на людей и животных, попробовать загрызть одного из них (людей), возможно наткнуться на вымерший исследовательский комплекс, лабораторию, да хоть на секретную базу немецких разработок, всё пойдёт!.. ***        Дед размеренно шагал по заросшей крапивой земле, куда подевалась та тропинка он не знал, вообще никто не знал. Сладостное предвкушение сдавливало в груди, хотя груди как таковой у скраплетов нет, полная уверенность что в лесу находится некая лаборатория пугала и подавала надежду на новые приключения, только вот нахуя ему это? Хотя идти то всё равно некуда, а автоботская компашка вряд ли сможет найти его в такой глуши, как минимум по тому что чтобы отследить слабый сигнал нужно недюжинно так поднапрячься, не говоря уже о том что алозначные понятия не имеют куда его занесло. ***        Вот Афанасий такой идёт идёт и проваливается к чертям! А там крот, привет говорит, ну дед ему тоже привет, а потом оказывается что он отрубился. — Нихуя себе — ошарашенно бормочет паразит поднимаясь с земли — Вот так упасть в тени лесочка это уметь надо — усмехается и окидывает взглядом новое пространство. Оказался же он в древнем погребе длинною в несколько гектаров, стены заросли мхом и различными сорняками, пол потрескался а в некоторых местах покрылся цветами, каким хуем они выросли в темноте, а темно было, непонятно... а грибы где. И грибы действительно были, но какие-то странные, светящиеся ядовито-зелёным и по форме ни на что не похожие. Шары, пирамидки и кубы, они пульсировали и испускали светло-коричневые споры, на шляпках перпендикулярно располагались глаза, то и дело ощупывающие всё вокруг.        В погребе присутствовали двери, но находились они, мягко говоря, далеко друг от друга, рядом с каждой прикреплена замызганная табличка. Например на ближайшей был написан какой-то номер «6042» и прилагалась фотография какой-то чупакабры. Огромная пасть на человеческом лице, глаз нет, носа нет, ушей нет, в общем на башке один огромный рот, судя по всему не закрывающийся, и длинная шея. Тело твари не тонкое, измождённое, проступают толстые кости, по форме напоминает человека скрещенного с лосем, волосяной покров отсутствует, в некоторых местах видны костяные пластины. Стояло существо на четырёх ногах, похожих на две пары передних лошадиных, или проще говоря палки с копытами, суставов не было видно или вовсе не было. Также присутствовал хвост, ничего необычного, довольно толстый, длинный, пластинчатый. Кожа... наверное серая?.. — Мда — вздохнул Афанасий продолжая смотреть на фото за стеклянной рамкой — А ведь, я мог и такой тварью проснуться — разочарованно опускает голову жук. Пищащий скрежет эхом разлетается по подвалу, осведомляя здешних обитателей о прибытии гостя. — И что тогда бы было? — слегка задорно произносит паразит, погружаясь в пучину своей фантазии.        Но приятные мечтания быстро прерывает царапанье металла. Звук далёкий, еле слышимый, но явно живой... Афанасий вздрагивает, переводит взгляд на раздвижную дверь... плотно закрыта. Затем на следующую... закрыта... закрыта... закрыта... .... ..... . ... .. Скраплет замечает чернеющий прямоугольник, раздвижная махина выломана с корнем, что бы там не находилось, оно опасно, очень опасно... — Мать честная — шёпотом мямлит Афанасий. Скрежет прекращается, слышатся шаги, мягкие, почти кошачьи, но прерывистая вибрация, похожая на помехи, переполняет доселе спокойный воздух.        Фёдорович колеблется, когда стоило бы убегать. Проснувшиеся голоса твердят о побеге. Всё его нутро предупреждает об опасности... но он стоит... стоит и смотрит в далёкую мглу коридора... Время словно застывает, из вредности растягивая томительное ожидание, невыносимо... секунды длинною в вечность... верно?.. похоже я схожу с ума... ***        Из тени медленно выходит нечто, багровое и бесформенное, множество людских лиц украшает разваливающуюся тушу с сотней рук и ног, они молчат... Существо оценивающе скользит по мелкому паразиту, ничтожная сошка способная уничтожать города живой стали, бешенный взгляд устремлен в пол, он определённо погружён в свои мысли. ~ Интересно ~ думает монстр ~ Похоже оно разумно... хотя человеческий гений весьма примитивен ~ мысленно усмехнувшись продолжает размышления ~ Однако люди сдерживали меня так долго... не стоит недооценивать преграду ~ заканчивает немой монолог создание, остатки былого разума с горем пополам справляются со своей задачей. Оно приблизилось к странной форме жизни, внешне напоминающую земного жучка, но при этом габаритами сравни кошке, явно не с этой планеты... Крохотное создание продолжало смотреть вниз, такое чувство будто его пожирают изнутри... ***       Бесформенная масса приглядывается, в глазах сверкает интерес, заговорить или нет? так хочется узнать о чем-то новом, ранее невиданном... ох! похоже что поглощая людей нечто вобрало в себя и их повадки, любопытство в конце концов их и погубило, так забавно...       Тяжёлый взгляд обрушился на голову паразита, сверлящее любопытство так знакомо прижимало к полу... но ни единого воспоминания так и не промелькнуло в памяти... Стоящая перед ним тварь испустила какой-то дым... или пар. Затем издало булькающий звук, после утробное урчание. Волна зловонного пара окатила Фёдоровича с ног до головы, глаза твари расширились, что могло произойти с этим паразитом если даже сейчас он непреклонно смотрит в пол? Однако многорукая херня не отчаялась! И решила что главное не напугать жертву, а съесть её! В конце концов она всеядна и жрать железо не впервое, следует отметить его чёрствость и противное послевкусие, но этот то ЖИВОЙ, а значит и вкус должен быть другим, из этого следует что не попробовать новое блюдо карается смертью!       Тварь радостно встрепенулась. Рты засочились гноем, новые облака неизвестного газа вырывались на волю, почерневшее сердце забилось словно та была жива. Центральная голова вжалась в плечи желеобразного тела, мясистая многоножка задрожала, для неё был непонятен этот трепет, возможно когда-то давно она и могла понять, но не сейчас... Брюхо нечисти начало рваться, на бетонный пол заструилась жёлтая с красными прожилками кровь, из раны повалил густой дым вместе с кишками. Тварь застонала, захныкала, детский голосок засвистел в тёмном подвале, существа сидящие за дверями ломились наружу, даже те которые находились на грани смерти, всё лишь бы заткнуть ненавистное нечто... ***       Афанасий смотрел, смотрел на залитый густой жижей пол, тело по прежнему отказывалось слушаться, голоса не успокаивались ~ Бол Ьно... М не бОльно... БоЛьно... пр е кр Ати!..х ва Т и т!!! ХВАТИТ!!! ~ Слова, всё время звучащие в голове паразита, рвались наружу... но это были не его слова... Внезапно раздался щелчок... и всё стихло...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!