Да вашу ж мать!

5 мая 2024, 14:21
Я резко влетел в комнату хлопнув дверью. И тут в глазах на пару секунд потемнело. А когда прояснилось, я увидел машину, и садившихся туда мужчину и женщину. - Лео, мы в театр, вернёмся поздно, уложи Тоби и Джульету спать. - сказала женщина. - Хорошо, мам! - не знаю что происходит, но подыграю. Эта женщина, очевидно, моя мать, а мужчина отец. А два урагана, умчавшиеся в дом, стоило машине отъехать, видимо мои младшие брат и сестра. Лео, Лео... Тоби и Джульета... Поездка в театр... Да вашу ж мать! Я походу в мультфильме про Египтус. А сегодня должны явиться два воина, которые устроят здесь драку. А мне этого счастья не надо. Значит придётся успокаивать их и договариваться. Слава Богу, я взрослый, адекватный человек, а это значит - сумею повернуть ситуацию в свою пользу. Наверное. И не важно что этому телу всего двенадцать лет! Разберёмся, где наши не пропадали! К счастью, английский язык я знаю очень хорошо, так что всё должно быть нормально. Сказку по книжке я мелким читать не стал. - Давайте я вам лучше другую сказку расскажу! - Какую? - в один голос спросили близнецы. - Сказку про злого колдуна, любовь, и богатыря. - А кто такой богатырь? - спросила Джульета. - Это кто-то вроде рыцаря! - принялся объяснять я. - Только он не прячется полностью в доспехи, и он сильнее физически. А теперь слушайте сказку. У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт направо — песнь заводит, Налево — сказку говорит. Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит; Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей; Там лес и дол видений полны; Там о заре прихлынут волны На брег песчаный и пустой, И тридцать витязей прекрасных Чредой из вод выходят ясных, И с ними дядька их морской; Там королевич мимоходом Пленяет грозного царя; Там в облаках перед народом Через леса, через моря Колдун несёт богатыря; В темнице там царевна тужит, А бурый волк ей верно служит; Там ступа с Бабою Ягой Идёт, бредёт сама собой, Там царь Кащей над златом чахнет; Там русский дух… там Русью пахнет! И там я был, и мёд я пил; У моря видел дуб зелёный; Под ним сидел, и кот учёный Свои мне сказки говорил. Уснули они на строках: Соперники в искусстве брани, Не знайте мира меж собой; Несите мрачной славе дани И упивайтеся враждой! Я улыбнулся, поправил им одеяла, и пошёл вниз. Браслет светиться, всё идёт как надо. В горле пересохло, хотелось пить. Помниться мне, Лео в мультфильме пил молоко, когда к нему ворвались эти двое. Не не не, я хочу воды. И побольше! А потом чай с печеньем. Стоило мне сделать глоток, как сзади раздался хриплый, рычащий голос: - Сотни лет мы разыскивали тебя! Вот и первый. - Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что вы делаете в моём доме ночью? Мне казалось что в это время все адекватные люди должны спать. Мда, кажется я лишил его дара речи. Передо мной стоит довольно таки высокий мужчина, черноволосый, но часть волос покрашена в зелёный. Одет в темное пальто, зачем-то застегнутое на все пуговицы, хотя на улице тепло, непонятного цвета рубашку и красный галстук. Мда, странный выбор одежды, но как по мне, ему идёт. На лице неаккуратная щетина, глаза желтые, волчьи. Хищник, одним словом. Надеюсь, человечиной он не питается, а то мало ли. Так, ладно, что-то он слишком долго тупит. Надо его в себя привести, а то щас прийдет Рамзес, повяжет его, и прощай надежда на спокойные переговоры. - Эм... Мистер, вы меня слышите! - я помахал застывшему воину рукой. Тот встряхнул головой, и недовольно прищурился, мимоходом показывая клыки. Шагнул вперёд. Я сделал шаг назад. - Отойди от мальчика! - Так называемый ,,профессор Кирби", сбил Анубиса с ног. А вот и второй. Теперь надо их как-то разнять, при этом не наделав шума, и самому не попав под раздачу. - Тише пожалуйста! - попросил я, не рискуя приближаться. - Вы мне мелких разбудите! Что удивительно, замолчали оба. Но драться не перестали. - Прекратите! Я не понимаю что вам от меня надо, но пожалуйста, прекратите драку, я не хочу ехать в детдом из-за разбитой вазы! Замерли в нелепой позе. Смотрят на меня, я смотрю на них. Мда, про детдом стоило сказать только ради того чтобы увидеть их лица! - Вы чего? Это шутка такая. Но драться всё таки перестаньте. Пожалуйста. - Отдай мне браслет Ра, мальчишка! - смотрите кто подал голос! С чего он взял что мальчик, который не в курсе о существовании Египтуса, знает что такое браслет Ра? - Вы про браслет который отдал мне дедушка? Анубис кивнул. - Так, давайте мы все вместе пойдем на кухню, и СПОКОЙНО всё обсудим. Они друг на друга зло так посмотрели, но встали и пошли на кухню. Кухня здесь хорошая, уютная такая. Я включил свет, и налил воду в чайник. - Садитесь. - пригласил ,,гостей" я. - Только пожалуйста, по разные стороны стола. Сели. Молчат. - Будете чай? - Эм... - серьёзно, Рамзес никогда не пробовал чай? - Не откажусь. - Вот бука этот Анубис, бурчит себе под нос, ещё и взгляд отводит. Наверное, его ещё никогда не приглашали попить чай. Что ж, будем исправлять. - Черный, зеленый, с жасмином? Или может Иван-чай? - Иван-чай. - Сахар надо? - Нет. - Отлично, я тоже не люблю чай с сахаром. Лучше съесть что-нибудь сладкое вприкуску. Минуты через две я пододвинул им чашки, Анубису с чаем, а разведчику золотого воинства я налил просто молока. Себе я сделал такой же чай что и Анубису. Вдыхаю ароматный пар поднимающийся из чашки, и ненавязчиво пододвигаю им высаженные в тарелку пирожные. - А теперь давайте поговорим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!