Малые переговоры

28 мая 2024, 15:55
- А теперь давайте поговорим. Рамзес явно нервничает, Анубис удивлён, но пытается не показывать этого. - Зачем вы пришли сюда? - вопрос простой, я знаю ответ, но пусть сами скажут. - Моему повелителю нужен браслет Ра! - Лео, послушай... - Браслет Ра? Так, а что такого ценного в этом браслете? Я понимаю конечно что он старинный, и может быть интересен как египетское украшение, но в таком случае методы были бы другими... Я конечно, всё и так знаю, но прийдётся притворяться. - Браслет Ра даёт особую силу, силу, какой нет ни у одного из жителей Египтуса! - Рамзес. - Что такое Египтус? - Египтус - это царство, перенесённое Ра в другой мир отсюда, с Земли. - неохотно принялся объяснять Анубис. - И я и Рамзес оттуда. Имя соперника шакал произнёс с видимой неприязнью, но даже не споткнулся на нём. - Понятно... А подробнее? Ой, зря я это сказал! Рамзес вывалил на меня часовой рассказ, а Анубис вставлял ехидные комментарии, и иногда дополнял сказанное. Узнал я и про титул последнего фараона, и про обязанности сопровождающие владельца браслета. Что там Анубис об этом говорил? Ах, да: - Титул последнего фараона возлагает на плечи ответственность за мир в Египтусе. Обладатель браслета Ра должен любыми средствами избегать войн, или останавливать их. - А браслет может подчиняться кому то другому? - Только тому, в ком течёт кровь династии фараонов. Той династии, что существует на Земле. И то, только старшему наследнику. - Следовательно, никто кроме меня пользоваться браслетом не сможет? Так? - Выходит что так... - вздохнул Анубис. - И почему я раньше не сообразил? Теперь ещё и Фараону это объяснять... - Погодите, то есть я ДОЛЖЕН остановить войну, причём любыми средствами? - Да. - Но ведь если победит одна сторона, то вторая попробует вернуться, и снова одержать верх. И что делать? Я устало подпёр щёку рукой. - Ну... Наверное нужно как-то помирить фараонов! - неуверенно предложил Рамзес. - Или же поделить между ними власть так, чтобы никто не остался в обиде, и при этом не пострадали мирные жители. - выдвинул свою идею Анубис. - Я думаю, действительно стоит составить мирный договор, который удовлетворит обоих. Но это займёт время. - Я думаю, время у тебя будет. Ну, если я конечно как-то объясню Фараону что браслет не будет никогда подчиняться. Как, собственно, и его носитель, если я правильно понял. - Угу, правильно. Я хочу держать нейтралитет. Профессор, Кирби, будете ещё печенье? - Можешь звать меня просто Рамзес! - улыбнулся разведчик. Анубис демонстративно фыркнул. Ладно, Бог с ним, с Анубисом, они хотя бы не пытаются убить друг друга. - Хорошо. Кстати, есть возможность побывать в обоих пирамидах, осмотреть обстановку, так сказать? - Конечно, Лео! В Золотом городе всегда рады тебя видеть! - Хм, думаю это можно устроить. Но не сразу. - Почему? - действительно, блин! Настолько тупые вопросы задаю, что сам себе удивляюсь. - Потому что Эксатону ещё надо объяснить почему я явился без браслета и тебя, и при этом не огрести. - А, понятно. Ещё чай будете? - Нет, спасибо. Ладно, нет так нет. Идём дальше. Надо как-то склонить их к сотрудничеству. - Кхм, прошу прощения за такой вопрос, но вы бы хотели примирения фараонов? - Боюсь, это несбыточная мечта. - вздыхает Рамзес. Мда, он оказывается прям ,,оптимист"! - Да если они просто перестанут собачиться и пытаться прикончить и друг друга, и обе армии, уже хорошо будет! - высказался темный разведчик. - Думаете это возможно? - Если приложить усилия, то вполне. - опа, а этот даже более оптимистично смотрит на ситуацию, чем Рамзес! Неожиданно, но хорошо. - Да что мы вообще сделать можем? Вряд ли правители нас послушают! - разводит руками Рамзес. - Но попытаться стоит! - возражает ему шакал. - Попытаться? Нас трое, причём один ребёнок, против двух фараонов и их армий! - Именно! - Я громче чем стоило, ударяю по краю столешницы. - Их двое! Смекаете? - Да я прям Джек Воробей! - Чего? Какой же Рамзес всё таки тормоз! Разведчик, провел на Земле много лет, и не смотрел пиратов Карибского моря! Ужас! - Ааа... Точно! - о, волчара смекнул что к чему. - Их двое. Воинам скорее всего надоела эта война, и они будут только рады возможности прекратить её! Следовательно, раз уж образовалась третья, независимая сторона, то можно переманить их! - Ну не знаю, это как-то... Неправильно! - засомневался Рамзес. - Цель оправдывает средства! - фыркнул шакал. - Ладно... Но это только ради мира в Египтусе! - Отлично! Значит... - договорить мне не дали. - Лео? Что происходит? Вот блин, двойняшки проснулись! - Ээээ... Тоби, Джу, идите спать! - Ну ты чего? - Анубис, вот зараза! Он говорит таким голосом, что спать хочется! - Они ведь и так спят! А если уснуть во сне, можно и проснуться ненароком! А так неинтересно! Хотя... Вас уже ждёт следующий сон, малыши! Поэтому марш по кроватям, смотреть его! - Угу... Они реально пошли спать? Вот так просто? Без вопросов и споров? Я в шоке. - Как вам это удалось? - Секрет фирмы! - пошутил шакал. Стоп, он шутить умеет? О, Рамзес тоже в шоке. Ну, хоть не я один с открытым ртом стою. - Кхм, ладно, секрет так секрет. Ладно, а более менее понятный план у нас есть? - Ну... Нет. - вздохнул Рамзес. - Пока нет ни одной идеи. - Анубис. - Что ж, тогда предлагаю просто разойтись сегодня, а потом, скажем... В воскресенье, встретиться вновь. Недалеко отсюда есть пустырь, найдёте? - Конечно! - Не вопрос. Я поговорю с повелителем, и попробую выбить для тебя разрешение на безопасное посещение Тёмной пирамиды с целью экскурсии. Во как загнул, да у него талант! Эх, такой оратор пропадает! - Конечно. Что ж, раз мы на данный момент разобрались хотя бы с одной проблемой, предлагаю отправиться по домам. Кстати, Рамзес, ты сообщал уже своему фараону что нашёл меня? - Нууу... Да. Я уже сообщил. - и взгляд отводит! Даже жалко его стало. - Тогда какую отмазку придумаешь? - Скажу что мне нужно время чтобы спокойно поговорить с тобой! - Вот и отлично. До свидания. Так, Рамзес в окно сиганул, а Анубис пошёл к двери. Ладно, надо убрать со стола после нашего чаепития, и ложиться спать, а то завтра надо вроде в школу. Ну а переговоры, я думаю, можно считать удачными.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!