Часть 6
28 мая 2024, 21:36***
Может быть я поступила неправильно, решив принять помощь босса. Имея любимого человека, я сижу в машине другого, кроме того, на мне ещё и его пальто. На мгновение, почувствовала себя изменщицей, но в итоге, не стала жалеть об этом поступке, ведь стоило мне оказаться в комфортном и тёплом автомобиле, моё тело начало постепенно оттаивать, руки больше не дрожат от холода и зубы не цокают. Ситуация вынудила меня забыть о гордости и согласиться на предложение Ли Минхо подбросить меня. Ох, если бы только Тан узнал, что вместо такси, я разъезжаю в машине того, от кого он мне говорил держаться подальше, то точно бы пришёл в ярость. Естественно, я сохраню эту поездку в секрете от него, ведь мне не нужны недопонимания и ссоры. Мда, и подумать не могла, что однажды, сам король известного на всю страну отеля, будет подвозить меня домой. Неловко, но это пустяки. Я молчу, и Ли молчит, сосредоточившись на дороге. На дорогах суматоха из машин, видимо, сейчас тот самый вечерний час пик, когда все спешат с работы домой. Мы притормозили за длинной колонной авто, которые стали на красный свет, и эта пауза стала нагонять какую-то неудобную атмосферу. - Эта красивая женщина с вами на фото, ваша мама, не так ли?- набираюсь смелости завести разговор, давно заметив небольшое фото в виде брелока, которое болталось на панели автомобиля. - Да, - бросив короткий взгляд на фото, подтверждает он. - Я так и подумала, вы очень на неё похожи, - искренне улыбнулась фотографии, ведь схожесть между ними колоссальная. Так мило, только вот, почему он на фото только с матерью? Ах, точно! Вспомнила то, что говорила Бона на днях. Неужели у него с отцом всё так плохо? А мама…блин, стажер ведь упоминала, о том, что она умерла. Вот же, мне стоит быть внимательнее. Может мне не стоило поднимать эту тему? Как же теперь неудобно. - Знаю, - буркнули Минхо, потихоньку двигаясь за машинами. Да, такой ответ говорит лишь о том, что стоит заткнуться, но мне кажется, что резко умолкнуть, будет не совсем правильно. - Кстати, директор Ли, - перескакиваю на другую тему, которая беспокоит меня в последнее время, - как на счёт вашего задания? Завтра, вы уже подпишите контракт с мебельной компанией, это же значит, что я справилась!? Вы за считываете мне эту миссию? - Можно и так сказать, - как-то неточно отвечает он, продолжая смотреть вперёд. - Иногда, ты ведёшь себя глуповато, но когда дело касается работы, то твоя голова работает хорошо. Ты справилась, молодец, - звучит что-то по типу похвалы, хотя, судя по его однотонности, можно решить, что он делает мне одолжение. Как бы там ни было, я едва сдерживаюсь, чтобы не осветить салон машины своей довольной моськой. - Спасибо, - конечно же благодарю за такую честь. - Буду стараться и дальше. - Это всё, что тебя интересует? - его внезапный вопрос, вернул меня с небес на землю. - Что вы имеете в виду? Должно быть что-то ещё? - хлопаю ресницами. - Не любопытно узнать, кто та девушка, которая приходила ко мне сегодня? - добавляет он, и теперь мне становится ясно. Теряюсь. С чего вдруг он поднял этот вопрос? Как мне реагировать? Сказать, что я уже знаю? Нет-нет, потом придётся объяснять, откуда мне известно. Не могу же я сказать, что слышала сплетни о их отношениях. - Зачем мне это? - делаю вид, что не в курсе. - Мне не интересна чужая жизнь. - Даже так? - ухмыльнулся. - Ну, хорошо. Боже, что это только что было? Что за реакция такая? Не пойму, он хотел, чтобы я его спросила, или же решил, что я одна из тех «длинных языков» в офисе!? Он меня запутал… - Ой, остановите возле этого круглосуточного, - замечаю родную местность и спешу подпрыгнуть на попе, тыча пальцем на магазинчик. - Я живу неподалёку, дальше дойду сама, - поясняю, хотя, меня об этом и не спрашивали - директор молча свернул к обочине и припарковал машину там, где я и просила. - Возвращаю, - чтобы не задерживать его, быстро сбрасываю его пальто из плеч, прежде чем открыть дверцу и выйти из машины. - Спасибо большое! - оборачиваюсь и бью поклоны, чтобы показать парню насколько сильно я ему благодарна. - Обязательно набросьте пальто, когда будете выходить, чтобы не простудиться, - думаю, сейчас это внимание с моей стороны будет не лишним. - Хорошей дороги домой, и доброй ночи! - прощебетала с очередным поклоном, только после этого, захлопнула за собой дверь и направилась на узкую улицу, сильнее укутывая себя своим пальтишком. Дождь уже, можно так сказать, почти прекратился - так, лишь слегка моросит, да и ветер немного утих. - Мда, погодка так себе, - бормочу под нос, торопясь в своё тёплое гнёздышко. - Мам, пап, я дома! - громко оповестила о своём приходе, как только переступила порог маленькой квартирки. - Пришла, - где-то пропела мама, а я же тороплюсь побыстрее сбросить обувь, затем скидываю и сумочку. - Блин, нужно сдать пальто в химчистку, - притягиваю ворот к носу, убеждаясь в том, что оно хорошенько пропиталось духами босса. Если Тан унюхает, то точно поймёт всё не так. - Чёрт…- срывается из моего языка. - О, нет, только не это, - заныла, схватив цепочку подаренную Таном из пола. Я не заметила, что она зацепилась за пуговицу моего пальто, и, когда в спешке снимала его, порвала её. - Как же быть? - скулю себе под нос, пытаясь разобраться, насколько серьёзна проблема, и будет ли возможно починить её. 23:58. Я уже в постели, но спать ещё не собираюсь. Держу в руках телефон и смотрю на нашу вчерашнюю переписку с Таном. Я не получила никакого сообщения, или же звонка, с того момента, как он отключился, сказав, что задержится допоздна. Он до сих пор работает, или уже дома? Всё ли у него в порядке? Так не пойдёт, я не смогу уснуть. Набираю его номер и слушаю гудки, которые внезапно оборвались. Он отбился. Что это значит? Всё ещё очень занят? Скорей всего, у него большая запара на работе, из-за увольнения напарника. Что ж, не буду беспокоить, лишь напишу: «Надеюсь, у тебя всё хорошо. Не забывай кушать. Напиши, когда освободишься.» Блокирую телефон и откладываю на тумбу строящую у изголовья моей скромной, по своим размерам, кровати, а сама же удобно умостилась на подушке, уставившись в потолок. Не могу понять, почему, но внутри ощущается какая-то тревога что-ли. Непонятное чувство. И ещё… - Очень сильные духи, - тянусь носом к одному плечу, затем к другому. Я переоделась и приняла душ, но всё ещё ощущаю запах Ли Минхо на себе. Не то чтобы, мне он не нравится, напротив, вполне шикарный аромат, просто, это не нормально пахнуть чужим мужчиной.***
Не выспавшаяся, но довольная, поднимаюсь на лифте, прижимая к груди бумажный пакетик, в котором небольшая коробочка, наполненная домашним печеньем. Получилось очень даже аппетитно, надеюсь, человек, для которого я это приготовила, оценит моё старание. - Доброе утро! - поприветствовала коллег, как только переступила порог офиса, но они уже шуршали, словно их кто-то подгонял. - Зайди к директору, - руководитель Пак кивает мне на дверь, жестами показывая поторопиться. - Ладно, - не задаю лишних вопросов, а просто тороплюсь к кабинету, поняв, что вся эта суматоха с утра пораньше, не спроста. - Доброе утро! Вы меня звали? - заглянула в кабинет, как только получила разрешение войти. - Да, звал, - он отвлекается от телефона, подняв на меня стеклянные глаза. - Пойдёшь на встречу вместе со мной, заместитель Ван не может. - Что? Я? - я ошарашена таким заявлением. - Ты же занималась вопросом по поводу закупки мебели, поэтому, в курсе дел, - поясняет он, принявшись собирать какие-то бумаги. - Хорошо, я поняла, - послушно киваю головой, пока глаза присматриваются к его бледному лицу. - Директор Ли, вы в порядке? Выглядите не здоровым. Неужели, заболели? - Я в порядке, - отрезал он, не отвлекаясь от работы, но я, вместо того, чтобы просто оставить его, стою на месте, продолжая прижимать пакет к груди. - Ещё что-то? - он несомненно замечает моё бездействие. - Я это…- не знаю с чего начать, - хотела бы поблагодарить вас за вчерашнюю помощь, - ставлю пакет на журнальный столик, ощущая неуверенность в себе. - Я не могу дать вам ничего ценного в знак благодарности, но всё же, я сегодня рано встала, и испекла для вас печенье. Мой отец очень его любит, надеюсь вам тоже понравится… - Я не особо люблю сладкое, - его слова отобрали у меня улыбку, которую я натянула во время презентации своих кулинарных шедевров. - Ах, вот как?! Простите, я не знала, - забираю пакет обратно. - Оставь его, - слышу приказ, что заставил меня убрать руку от пакета и посмотреть на босса с растерянностью. - Я ценю чужой труд, поэтому, оставь, я попробую, - его дальнейшая речь меня оживила. - Хорошо, - снова расцвела в улыбке, ведь мой труд не был зря. Может он и не съест это печенье, но тот факт, что он его принял, меня вполне удовлетворяет. - Что ж, тогда, пойду готовиться к встрече, - слегка поклонилась и поспешила скрыться за дверью…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!