Часть 7
4 июня 2024, 20:06***
Так как время выезда на встречу, которая была запланирована вне отеля, не уточнили, я решила сама подстраховаться, и уже сижу на своём рабочем месте в полной боевой - документы собраны, верхняя одежда наготовлена, и даже переобула рабочие туфельки на осенние сапоги. Если я скажу, что совсем не волнуюсь, то точно совру. Мне боязно. Кто же знал, что я буду разъезжать по деловым встречам с самим директором лично, будто его правая рука, в свои первые рабочие дни. Нет, это не плохо, напротив, такое доверие со стороны босса ко мне, говорит лишь, о том, что я большая молодец, и, возможно, в будущем, меня может ожидать карьерный рост. Только бы всё прошло хорошо, и я и на этот раз справилась со своей задачей - это то, что заставляет мои коленки подрагивать, как бы я не старалась держать себя в руках. Ещё и слова наставницы, мол, я первая в этом офисе, не считая заместителя Вана, руководителя Пака и секретаря, кому досталась такая честь - вынуждают меня чувствовать на себе ещё большую ответственность. - На место заместителя Вана метишь? - ликует Бона, но вот мне не удаётся дать ей отпора, ведь дверь кабинета директора Ли внезапно открылась, и он появился в офисе, явно готовый покинуть это огромное здание. - Хе Вон, пора, - он едва взглянул в мою сторону, проговорив всё на одном серьёзном тоне, торопливо шагая на выход. - Да, уже иду, - спохватилась я, хватая сумочку и пальто висящее на спинке стула. - Удачи! - успевает пожелать мне наставница в след, на что я ей улыбнулась и скрылась из офиса, пытаясь догнать Минхо около лифта, набрасывая на ходу верхнюю одежду. К счастью, я догнала его прежде, чем прибыл лиф, в который мы вошли. Становлюсь немного позади директора, прижимая к себе огромную папку с бумагами, и тихо покусываю нижнюю губу, время от времени, бросая взгляд на его затылок. Чувствую себя немного не в своей тарелке, но выбора нет, я должна сделать всё возможное, чтобы не заставить Ли разочароваться во мне. - Ты взяла договор? - тишину в кабинке лифта разрушает его слаженный тембр голоса, но сам он стоит, не повернув в мою сторону головы ни на градус. - Да, я взяла всё, что касается закупки новой мебели, - не томя протараторила я, помотав папкой в руках, словно он это видит. - Отлично, - с тем же настроением в голосе, буркнул он, затем, первый покидает лифт, который остановился на первом этаже. Его шаги такие большие, я едва успеваю перебирать своими короткими ногами, тем не менее, держусь рядом, словно его хвостик. Возле крыльца нас уже ждал чёрный автомобиль и водитель, который любезно открыл для директора заднюю дверцу. - Садись первой, - Минхо на спешит садиться в салон, а отступает в сторонку и кивает мне на путь, от чего я на мгновение растерялась. - Ах, да, хорошо, - быстро прихожу в себя и, не затягивая, спешу усесться в авто, отметив кое-какой жест внимания со стороны босса, который меня не мог не зацепить - он невзначай прикрыл рукой потолок машины, чтобы обезопасить мою голову от возможного удара. Может быть, это и выглядит, как ничего особенного, но честно скажу, такое я видела только по телевизору. В жизни, мне никто так не делал, даже Тан. Я будто какая-нибудь селебрити, ей Богу. Что ж, удостоверившись, что я удобно уселась, Минхо залез следом, заняв соседнее место. Сижу скромно, и максимально тихо, смотря в своё боковое окно, пока машина тянется за колонами других. Боже, с таким темпом, мы можем опоздать на встречу. - Господин Ли, на дороге ужасные пробки, - заговорил водитель, взглянув на Минхо через зеркало заднего вида, словно читает мои мысли, - но вы не волнуйтесь, думаю, мы приедем вовремя. Не зря же мы выехали раньше, - мужчина явно хочет разрядить обстановку и успокоить босса, хотя тот и знака не подал, что его это как-то беспокоит. Вместо каких-либо слов, он положил голову на спинку сидения и, прикрыв глаза, тяжело выдохнул. Мне кажется, что его что-то беспокоит другое - бледный, и дыхание какое-то учащённое что-ли. Если присмотреться, то под волосами, на лбу, можно заметить меленькие капельки пота. Это не нормально. Спросить, всё ли хорошо? Нет-нет, я уже спрашивала его в кабинете, он ответил, что в порядке, и в этот раз, вряд-ли услышу что-то новое. Короче говоря, этот допрос будет лишним с моей стороны, но вот и игнорировать его состояние не могу. Что же делать? - Кхм, директор Ли, вы спите? - ели слышно спрашиваю я, ожидая реакции на мой вопрос, но он продолжает сидеть в том же положении, даже ресницами не дёрнув. Он правда уснул? Раз так, то, почему бы не воспользоваться моментом… Задержав дыхание, медленно, но уверенно, тянусь рукой к его лбу, осторожно приложившись к нему ладоней, которая мгновенно ощутила жар. Так и знала, что он болен, я ещё с утра заметила, что с ним что-то не так. - Вы совсем не в порядке, директор Ли, - почти беззвучно вздыхаю я, убрав руку. Без понятия, как поступить. Он тот человек, который, несмотря на плохое самочувствие, будет до конца притворяться, что всё с ним хорошо, я это уже поняла, поэтому, без толку пытаться сейчас как-то помочь ему, он будет продолжать уверять, что в норме и ему не нужна помощь. Боже, он себя совсем не любит? Кажется, что его здоровье у него не на первом месте. Мне даже жаль его… - Мы на месте, господин, - громко оповестил водитель, припарковав машину около дорогого ресторана, заставив Минхо проснуться и быстро подключиться к делу, будто и не спал. Спешу покинуть машину следом за ним. Нас встречают уже на пороге и проводят в вип-зал, где за круглым столом сидели двое солидных мужчин: - Рады встречи, господин Ли Минхо, - они встали из-за стола и с улыбками встретили босса, протягивая руки для пожатия, на что Ли отреагировал тем же, вот только на улыбку он слишком скуп. - Взаимно, - парень усаживается на предложенное персоналом место, что делаю и я, проглотив подоспевший ком к горлу. Очень сложно сосредоточиться. Я впервые присутствую на таких важных встречах, с такими важными людьми, хоть бы не упасть перед ними лицом в грязь. Я сама себя не прощу за это, не говоря уже у директоре Ли, который рассчитывает на меня. Не знаю, возможно, это осознание своей миссии, или мои знания в данной сфере хорошо подействовали на меня, но чем глубже мы прониклись обсуждением рабочих дел, тем увереннее я себя начала чувствовать, а главное поняла, что всё не так и страшно, как казалось. - Прошу, внимательно перечитайте наши условия договора, - протягиваю документ главному из противоположной стороны, - если вас всё устраивает, то обе стороны могут смело поставить свои подписи, - дарю дружелюбную улыбку (ведь заметила, что мужчинам это нравится), и сажусь обратно. Пока те важные персоны заняты бумагами, я, в процессе ожидания, когда они закончат, то и дело, бросаю обеспокоенные взгляды на директора Ли, который похож на ходячего мертвеца. Он уже много выпил воды, а это показатель того, что его жар не спадает, а наоборот, повышается. Скорей бы закончилась эта встреча.***
- Рады сотрудничеству, - мужчины обмениваются рукопожатиями, проводив нас Минхо к самой машине. - Всего хорошего, - Ли пытается держаться, но кого он пытается только обмануть, если у него на лбу написано, что ему хреново. - До свидания! - бью поклоны, мысленно моля их поскорее свалить, и дать Минхо возможность наконец сесть в машину. - Всё прошло хорошо, волноваться не о чем, - тараторю я, поспешив сесть в салон, после Минхо, нервно поглядывая на него. Как только вернёмся в отель, я уж позабочусь, о том, чтобы он принял лекарство. - Директор Ли, я знаю что…- хотела поднять волнующую тему, но затыкаюсь, ведь голова Минхо тяжело приземляется на моё плечо. - Директор Ли, что с вами? - испугалась не на шутку. - Вы меня слышите, директор?? - тормошу за плечи, но он будто мёртвый. - Быстрее, ему нужно в больницу! - задыхаясь от волнения, стучу ладонью по спинке водительского сидения, хотя мужчина и так понял, что за ситуация. - Прошу, держитесь, - чуть ли не слёзно повторяю одно и то же, приложив ладонь к горячей щеке парня, тем самым, придерживая его лежащую голову на моём плече. Тут как на зло начинает трезвонить телефон, даже после того, как я не ответила, поэтому, мне пришлось достать гаджет и взглянуть на требовательного звонящего. «Тан❤️» - вижу на экране и просто отбиваюсь, поставив телефон на беззвучный, который забросила обратно в карман. Он подобрал не подходящее время, чтобы звонить мне. Далеко не подходящее. Прости, Тан, но я правда не могу ответить тебе. К счастью, водитель быстро довёз нас к ближайшей больнице, где я передала Минхо в руки медикам. Какое было облегчение, когда доктор сказал, что всё будет хорошо, и это всё из-за горячки. - Мы подключили капельницу, так что, температура начнёт снижаться, - поясняет мужчина в белом халате, стоя около койки, на которой без сознания лежит бледный босс. - Пускай немного отдохнёт, а там можно будет перевести его на домашнее лечение. - Хорошо, спасибо, доктор, - выражаю свою благодарность, прежде чем он отправится работать дальше. - Вот же, если бы я только знала, что вы так слабы перед простудами, я бы ни за что не взяла ваше пальто вчера, - ворчу в пол голоса, и, подойдя к кровати ближе, аккуратно натягиваю плед на его грудь сильнее, не сразу заметив то, что он приоткрыл веки. - Я не слабак, - звучит его голос с лёгкой хрипотцой, что оживляет меня. Какое счастье - он пришёл в себя и даже ворчать может. - Конечно-конечно, вы не слабак, это просто совпадение, - демонстрирую понимание с ноткой иронии. - И куда это вы собрались? - спешу остановить его попытку подняться, поймав за плечи. - Вы что, ребёнок? Нельзя так относиться к своему здоровью, - нагло возвращаю его обратно. - Вам нужно немного отдохнуть, вы слабы. О работе не волнуйтесь, я уже позвонила заместителю Вану, и всё объяснила, он обо всём позаботиться. На то он и ваш заместитель, чтобы, в подобные ситуации, стать вашей заменой на время, - заботливо поправляю одеяло у его ног и усаживаюсь на стул. - Вам следует быть внимательнее к себе. Если хотите управлять таким большим отелем, вы должны быть здоровыми и полны сил. - Это ты так отчитываешь меня? - вмешивается в мою речь, не отводя от меня своих стеклянных глаз. - Что вы, ни в коем случае, - отрицательно жестикулирую руками. - Я бы не посмела. - Хе Вон, твой парень скорее всего не знает, что он выиграл в лотерею, - его дальнейшие слова, были внезапными и немного непонятными. - Вы о чём? - хлопаю ресницами. - Ему очень повезло с девушкой, - продолжает парень, проницательно смотря в мои изумлённые глаза, - только вот, очень жаль, что он этого не понимает, и не ценит тебя должным образом. Я в ступоре. Что это за комплименты вдруг? Это на него так лекарство действует? Почему он говорит такие странные вещи? Боже, у меня от таких слов даже сердце забилось быстрее. - Почему же? Мой парень очень меня ценит, - глуповато выдаю я, ведь не совсем понимаю, что он имеет ввиду под этими словами. - Хм, - с его пересохших губ срывается насмешливая ухмылка, которая вовсе заставила меня растеряться, - если бы он ценил тебя, то не позволил бы вчера стоять под ливнем и ждать его. - Что…но…- не знаю даже, что сказать. Откуда он знает, что я ждала Тана? Что вообще происходит?…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!