Часть 15
23 сентября 2024, 22:00***
Место секретаря не особо отличается от обычных рабочих мест в офисе, единственная разница в том, что оно более удобное и расположено около кабинета директора Ли. Прошла половина дня, но от Минхо я не получила ни единого задания, что кажется странным и подозрительным для других коллег, особенно напрягает от этих насмешливых взглядов со стороны Бона. Такое чувство, будто меня кинули, и я секретарь, только по бумагам. Минхо специально это делает? Ну, а как иначе понимать всё это? Что за детский сад, ей Богу!? Это не может продолжаться так дальше, поэтому, я уже морально настроила себя пойти к Ли в кабинет и всё прояснить, но оставляю эту идею, так как он показался в офисе, заставив меня своим появлением шелохнуться и подскочить на ноги, словно верный пёсик, который весь день ждал команду от своего хозяина, только вот…парень предпочитает не замечать меня. - Бона, - обращается к стажеру, от чего та встала из-за своего рабочего стола, натянув поддельную улыбку. - Да, директор Ли!? - Бона прям светится, явно, чтобы угодить директору, за чем не особо приятно наблюдать. - Собери отчёты по ресторанному бизнесу за последние три месяца, и занеси мне в кабинет, - слишком уж серьёзный Минхо, озвучивает своё задание. - Я? - Бона удивлённо указала на себя, взглянув в мою сторону, и не спроста, ведь, в первую очередь, Ли должен был поручить это задание своему секретарю, точнее, мне. - Тебя что-то не устраивает? - хмурится он с возмущением. - Нет-нет, я всё сделаю, - торопится возразить Бона, сделав достаточно глубокий уважительный поклон, после чего, Минхо молча обернулся и, снова скрылся в своём кабинете, так и не взглянув в мою сторону даже мельком, не говоря уже о чём-то другом, что до боли сжимает моё сердце. За что он так со мной? - Что за дела? У меня и так куча работы, так почему я должна выполнять и работу секретаря!? - комментирует Бона так, чтобы я услышала. Меня больше ничего не останавливает. Это было последней каплей. Кажется, он не умеет отделять работу, от личного. Раз уж так, то пускай возвращает меня на старую должность и возьмёт Бону на место секретаря, кажется, он доверяет стажёрке больше. - Не отвлекайтесь! - слишком уж знакомый голос разнёсся по офису, что не могло не привлечь внимание. Сердце колыхнулось, стоило увидеть в офисе Чо Су Джа, точней, уже ЛИ Су Джа. Какого чёрта она здесь забыла?? Не замечая никого, с недружелюбным взглядом, она направляется в кабинет Минхо, врываясь туда быстрее, чем я смогла хоть слово выдать против этого. Как бы там ни было, я не собираюсь бездействовать, так что, ни секунды не томя, влетаю внутрь следом, захлопнув за собой дверь. - А вот и ты, отлично, - ухмыльнулась Су Джа, скрестив руки на груди. - Как раз, вы мне двое и нужны. - Ты как сюда попала? Я ведь запретил тебя пускать, - скулы Минхо гневно задрожали, но он пытается держаться, сжимая ручку в руке так сильно, что она в любую секунду может переломаться на две части. - Мы ведь теперь одна семья, почему это я не могу придти сюда!? - иронизирует девушка. - Эй, Ли Минхо, - прожигая ненавистью, она подходит к столу парня ближе, - какую игру ты затеял, а? Что это вы устроили на свадьбе? Неужели, ты до сих пор никак не можешь смириться с тем, что я больше не твоя? - Тц, - с уст Минхо срывается смешок, - ты слишком уж высокого о себе мнения, Су. Считаешь, ты настолько прекрасна, что я готов мир перевернуть ради того, чтобы вернуть тебя? Прости, но вынужден тебя огорчить. - Тогда, хочешь сказать, что ты правда любишь кого-то вроде неё, что даже готов жениться? - её слова прозвучали настолько лукаво, что мне хотелось не стоять в стороне, а вмешаться. Что значит: «Кого-то вроде неё»? Она считает, что я не достойна его любви? - Закрой рот, - отрезал Минхо. - Ещё одно слово в сторону Хе Вон, и тогда ты действительно увидишь, на что я способен. - Надо же, - кажется, такая угроза её совсем не зацепила, но вот мне захотелось поверить в его слова, и скажу даже больше, моё сердце забилось быстрее. - Тогда, последний вопрос, - оборачивается ко мне, - откуда ты знаешь Тана? И что значат те слова, которые ты ему говорила? - Почему бы тебе не спросить его об этом лично, - я быстро нахожу ответ, давая ей понять, что не настроена на подобный разговор, и она мне не приятна. - Странно, что ты не сделала этого до сих пор. - Уходи, пока я не вызвал охрану и тебя не вышвырнули отсюда с позором, - вмешивается Минхо, не собираясь выяснять никаких отношений. - Живите счастливо, никто не собирается вмешиваться в вашу горячую любовь. - Но вы уже это сделали, - фыркнула та. - Вы испортили свадьбу. Ваше появление, и тот спектакль, всё разрушило. - Прости, мы хотели лишь поздравить, - Ли пожал плечами. - А теперь, уйди, и больше не появляйся перед нами, - грубо встаёт из-за стола и, схватив Су Джа за запястье, бесцеремонно поволок к выходу, выставив раздражённую девушку за дверь, которую тут же громко закрыл. - Ты что делаешь? - оборачивается ко мне, хмуря бровь. - Как могла позволить кому-то ворваться ко мне в кабинет без приглашения!? - нервно тычет пальцем на дверь, затем, так же неспокойно, взъерошивает волосы на голове, ослабляя и так ослабленный галстук. - Она появилась внезапно, и я не успела ничего предпринять, - мои оправдания прозвучали с некой дрожью, ведь его реакция далеко не из приятных. - Минхо, ты… - Не «ты-кай», мы на работе, забыла!? - перебивает без шанса договорить. - Что за тон? - мне стало так горько. - Ты стал таким грубым. - Я всегда был таким, - заявляет он, смотря в мои блестящие глаза. - Но, почему-то, это только сейчас стало тебя волновать. Раньше тебя не беспокоила моя грубость - постоянно сияла передо мной в улыбке, предпочитая не принимать такого поведения близко к сердцу, а сейчас тебя вдруг ранит это… - За что ты так со мной? - обида сжимает горло, но я мужественно держусь. - Из-за того поцелуя? Мы взрослые люди и… - Допустим, - парень спешит заткнуть меня, - первый раз ты поцеловала меня, потому что была очень пьяна, но второй раз…Да, не спорю, тогда я первым это сделал, но ты, даже не попыталась меня остановить, напротив, так страстно целовала в ответ, словно давно желала этого, но вдруг вспомнила, что не разобралась в себе. - Я не имела ввиду…- словно на зло, меня снова прерывают, точнее, в дверь кабинета постучали и внутрь осторожно заглянула лисица-Бона, даже не дождавшись разрешения войти. - Извините, директор, - подхалимство у неё на лице. - Вот, то, что вы просили, - протягивает три тоненькие папки с бумагами, а сама бросает на меня косые взгляды. - Хорошо, - Ли без каких-либо возражений принимает документы. - Вы обе можете идти, - кивает на дверь, решив выпроводить и меня, но вот я не спешу удаляться, как сделала это Бона. Мы не договорили, и я хочу довести наш разговор до конца, только вот, Минхо не собирается. Он молча выходит из кабинета и куда-то уходит вместе с теми отчётами в руках…***
Не могу ни о чём думать. С головы не выходят последние слова Минхо, который до сих пор не вернулся в офис, а ведь время движется к вечеру. Я, как его секретарь, сижу без работы и даже понятия не имею, где он, и что делает. Чувствую себя никому не нужным стажером. На душе так тяжело… Да, признаю, я поступила не правильно, но и Минхо не святой. Он слишком остро реагирует! Разве я говорила, что мне были не приятны те поцелуи? Разве сказала, что жалею? Нет! Не было такого! Да, я засомневалась и посчитала это не правильным, ведь в моей сложившейся ситуации, это выглядит странно, но… - Бона, отнеси это в архив и разложи всё соответственно годам, - руководитель Пак несёт гору бумаг стажеру. - Я конечно извиняюсь, но не слишком ли много работы сбросили на меня одну!? - она решила высказаться. - Мало того, что я свою работу выполняю, так ещё и должна делать работу секретаря директора, - говорит громко, с целью быть мной услышанной. - Я это сделаю, - даю о себе знать и, встав из-за своего рабочего стола, целенаправленно направляюсь к руководителю Паку. Я не гордая. - Но, это не в твоих обязанностях, - растерялся мужчина. - Я всё-равно сейчас свободна, так что, позвольте помочь, - забираю стопку из его рук, озаряя доброй улыбкой. Во-первых, мне не по себе от безделия. Во-вторых, это просто отличная возможность на некоторое время забыться - погрузившись в работу, я смогу немного очистить мысли о Ли. Если так продолжу сидеть без дела, то точно сойду с ума. Архив - место далеко не многолюдное. Из-за большого количества стеллажей с документами, казалось бы, большое помещение, кажется слишком тесным и мрачным, из-за отсутствия окон. Здесь без света не обойтись даже днём, а уж в вечернее время, тем более. Конечно, я не рассчитывала, что это, вроде как, простое задание, займёт у меня так много времени. Не уверена, сколько это заняло, но точно знаю, что до конца рабочего дня я уложилась. Усталости совсем не чувствую, и это рытьё в бумагах и правда помогло мне не думать ни о чём другом - достаточно было просто сосредоточится на своей задачи, но вот, мои дела завершены, и я должна возвращаться в офис, или же, будет правильнее сказать - в тревожные мысли и чувства. - Какого…? - дёрнув за дверную ручку, я поняла, что дверь не поддаётся. - Почему не открывается? - настойчивее нажимаю несколько раз, но всё бесполезно. - Да ладно…- понимаю, что меня заперли. - Эй, там есть кто-нибудь, меня здесь заперли?! - стучу кулаком и кричу как можно громче, ведь архив расположен в месте, где не часто проходят сотрудники. - Кто-нибудь, откройте дверь! - горланю ещё сильнее, долбя кулаком по двери, но по ту сторону - тишина, что начинает заставлять меня серьёзно занервничать. - Как они могли закрыть архив, даже не проверив, есть ли кто внутри?! - тороплюсь нырнуть в кармашки своего пиджачка, но телефона там не обнаружила. - Чёрт, я же оставила его в сумочке… Надежда на то, что я сегодня смогу покинуть это место, начинает угасать. Костяшки пальцем красные от долгих стуков в дверь, а голос охрип, из-за неустанной мольбы быть услышанной и освобождённой кем-то. Подпираю спиной один из стеллажей и просто пялюсь куда-то прямо мёртвым взглядом. Кажется, до утра я точно не покину это место… Насторожилась. Хорошо слышу щелчок дверного замка. Вот, дверь резко открывается и внутри показывается совершенно неожиданный человек. - Минхо! - не знаю, что мной управляет, но я сию же минуту срываюсь с места и порхнула к парню, крепко обвив его руками вокруг талии, жадно уткнувшись лицом в рубашку, ощутив тот самый знакомый дурманящий аромат. - Ты нашёл меня, - готова всхлипнуть слезами радости. Признаться честно, именно его я хотела увидеть здесь первым, и моё желание исполнилось. - Я думала, что просижу здесь до утра. - Ты что здесь забыла? - Ли отлучает меня от себя за плечи, поймав своим обеспокоенным, и в то же время, строгим взглядом. - Я лишь хотела помочь руководителю Паку…- мычу в своё оправдание. - Ты - МОЙ секретарь, а не руководителя Пака, так зачем выполняешь его поручения!? - сердится. - Не помню, чтобы это входило в твои обязанности. - А что мне было делать? - готова правда пустить слезу. - Ты весь день игнорировал, поручая работу всем, кроме меня. Зачем тогда было назначать меня своим секретарем? Просто верни меня на старую должность, если не хочешь видеть… - Послушай меня, Хе Вон, - он снова хватает меня за плечи, ловя мои влажные глаза своим глубоким взглядом, - я назначил тебя своим секретарем не для того, чтобы ты бегала, словно собачонка, выполняя мелкие поручения. Я просто хотел, чтобы ты как можно чаще была рядом со мной, и всего-то, понимаешь!? Ты просила дать время, я тебе его дал. Молчу. Не то чтобы я не понимаю, к чему он клонит, просто, я не была готова к этом, поэтому, растерянно смотрю на него, не зная даже, что ответить, и как, в конце концов, реагировать. - Просто пойдём отсюда, - не получив от меня в ответ ни единого слова, Минхо решает закрыть на этом тему - разворачивается и готов покинуть архив первым, но я понимаю, что не могу закончить это таким образом. Спешу догнать его и нагло останавливаю, прижавшись к его широкой спине, пока руки намертво сцепились в замке на его животе: - Да, я засомневалась. Не уверена, что на самом деле творится в моём сердце, - откровенно озвучиваю свои мысли, ни капельке не ослабляя хватки, грея лицо на его мужественной спине, - но, сейчас, я точно уверена, в том, что не хочу тебя терять. Я хочу быть рядом, Минхо. И тот поцелуй, он не был ошибкой. А Тан…я правда больше не люблю его. Я ничего не чувствую к нему, кроме отвращения и ненависти…Как ты думаешь, что со мной происходит? Парень ничего не говорит, но вот заставляет разорвать замок из рук, после чего, разворачивается ко мне, поймав в плен своих чарующих глаз: - Я думаю, - его рука тянется к моим волосам и он заботливо убирает тёмные пряди за ухо, нежно следя за своими действиями, - у тебя просто большой дефицит моей любви. И, - мои глаза снова в капкане его взгляда, - с твоего позволения, я бы хотел исправить всё это, - теперь его ладонь на моей щеке и он воздушно поглаживает мою кожу большим пальцем, словно касается чего-то поистине драгоценного, что не может не будоражить моё и так не спокойное сердце. Так безумно, снова хочу обнять его! Предпочла ничего не говорить, ведь думаю, здесь слова не нужны. Достаточно этого - обнять его как можно сильнее, обвивая руками вокруг шеи, чтобы показать, что в этот раз, у меня нет никаких сомнений. Его сильные руки закрепляют наше объятие, оковав мою тонкую талию так, будто никогда больше не отпустят. Ну, и не надо. Ни за что не отпускай меня, Ли Минхо!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!