Часть 16

8 октября 2024, 00:01

***

      Телефонный звонок становится причиной, по которой нам с Минхо пришлось отпустить друг друга на волю. Если бы не этот бесконечный звон в кармане его брюк, мы бы наверняка простояли, вот так, крепко обнимаясь, словно не виделись целую вечность. Не думала, что тепло его объятия способно так быстро вылечить все мои сердечные и душевные раны. Мне его очень не хватало, и сейчас, я в этом убедилась.       - Да, заместитель Ван, - нехотя, но Ли вынужден принять звонок, в сию же минуту превращаясь в делового человека, пока его свободная от телефона рука, находит мою руку, и он нежно сжимает её, что совершенно противоречит его настроению выраженному на лице.       Роняю глаза на наш замок из рук, затем, снова поднимаю глаза на его серьёзное лицо, которое вызывает у меня тихую улыбку. Весь такой строгий босс, но в моих глазах, он выглядит таким милым. Сердечко так и хочет пуститься в пляс. Не думала, что он мне настолько сильно нравится, от чего хочется закричать на всю Вселенную об этом.        - Завтра можете взять себе выходной, после командировки, - продолжает свою твёрдую речь, и, дав мне знак кивком головы, ведёт за руку из архива. - Хорошего полёта, - прощается и кладёт трубку, продолжая уверенно шагать по длинному пустующему коридору.       - Постой, - упираюсь ногами и заставляю его остановиться. - Нас могут увидеть, - вырвала руку из его крепкой хватки и тревожно оглянулась по сторонам, чтобы убедиться в том, что мы здесь правда одни.       - И что? - изумился он, собираясь снова взять меня за руку.       - Как это «и что»? - с неким волнением отступила в сторонку, чтобы не позволить ему сделать задуманное. - Если коллеги узнают, что между нами на самом деле, представь, что будет. Меня и так невзлюбили, после того, как ты вдруг назначил меня своим личным секретарем. Уже ходят слухи, что я получила эту должность через постель…       - Да к чёрту их, - фыркнул он. - Пускай только откроют рот в твою сторону, я их всех уволю к чертям собачьим.       - Минхо, - делаю к нему шаг, подняв на него свои щенячьи глаза, - я знаю, что ты не дашь меня в обиду, но, давай сохраним наши отношения в секрете, ладно!? Я не хочу, чтобы моя личная жизнь влияла на мою работу, поэтому, давай здесь вести себя, как директор и подчинённая. Так будет лучше.       - Ладно, я тебя понял, - вздыхает Минхо, но несмотря на это, кажется, он правда понимает моё беспокойство, и я рада этому. - Но, в офисе уже никого нет, так что…- уголки его губ лукаво тянутся вверх и он протягивает ко мне свою ладонь.       - Минхо, здесь везде есть глаза и уши…- моё ворчание прерывается, ведь парень не стал продолжать меня слушать. Он настойчиво хватает меня за руку, и, самодовольно улыбаясь, ведёт за собой в офис.       Понимаю, что смысла брыкаться уже нет, и в очередной раз он мне не даст вырваться, так что, ничего не остаётся, как следовать за ним и надеяться на то, что в офисе и правда никого не будет. Какое же облегчение я почувствовала, когда там действительно не оказалось ни души.        - Немедленно пришлите мне запись с камеры видео-наблюдения напротив архива, за вторую половину сегодняшнего дня, - только сейчас заметила, что Минхо кого-то набрал по пути в свой кабинет, а его приказ был мне абсолютно понятен.       - Зачем тебе видео? - всё же, спешу спросить лично и удостовериться в своих догадках.       А ты думаешь, что тебя случайно там закрыли? - он отвечает вопросом на вопрос, заведя меня в кабинет, где наконец отпустил руку. - Архив никогда не закрывается раньше окончания рабочего времени. Я хочу посмотреть, кому это так сильно проблем захотелось, - его мягкое лицо обретает серьёзность, и он направляется к своему рабочему столу, усаживаясь на стул, затем, открывает ноутбук.       - Минхо, уверена, это было случайностью, не стоит поднимать шумиху из-за такой мелочи, - подхожу к нему как можно ближе, ведь от его реакции на произошедшее, мне становится как-то не по себе.       - Всё, что касается ТЕБЯ, это не мелочь, - заявляет он, готов открыть электронную почту, но вот я не позволяю ему этого сделать, чмокнув в губы. Знаю, что это беспроигрышный способ остановить его. По крайней мере, я была уверена в этом и не ошиблась - он бросает на меня удивлённый взгляд.       - Я на свободе, и со мной всё хорошо, поэтому, давай просто оставим всё, как есть, - продолжаю я, потянувшись к ноутбуку, чтобы закрыть его, но успеваю только прикоснуться к нему, прежде чем мужские руки настойчиво поймали меня за бёдра и потянули назад, заставляя приземлиться попой на колени парня, который тут же оковал меня руками вокруг талии, чтобы я не смогла соскочить. - Ты что делаешь? - взбудораженно выпучила на его лицо рядом свои большие глаза, автоматически обвив тонкими руками его шею.        - Пристаю, - усмехается Минхо, пока его ненасытный взгляд блуждает на моих губах.       - А если кто войдёт? - я снова беспокоюсь, что нас могут раскрыть, но, если быть честной, то, это что-то по типу прикрытия, ведь, сидя на его руках, в непосредственной близости к нему, меня начинают переполнять чувства, которые сложно контролировать.        - Сама же видела, никого уже нет, - шепчет он, медленно сокращая дистанцию между нашими губами, которые вот-вот сольются воедино…       Лёгкий стук в дверь. Я пулей выскочила из рук Минхо, словно и не была там, нервно выровнявшись рядом, забегав глазами, словно совершила какой-нибудь тяжкий грех.       - Извините, директор Ли, - в дверях показался руководитель Пак, который как-то странно посмотрел на меня, что ещё больше начало тревожить. Чёрт возьми, он же ничего не заподозрил?        - Руководитель Пак, разве вы не ушли домой? - хмурится Ли, невзначай поправляя ворот своей рубашки.       - Да, я почти ушёл, но вспомнил, что не передал вам акты, о которых вы просили, - Пак проходит в кабинет и подносит бумаги, положив их на стол перед Минхо, выражение лица которого, говорит само за себя.        - Вы могли отдать их и завтра, - Ли принимает документы, с неким раздражением отложив их в сторону.        - Ах, правда? Я подумал, что это срочно, - мужчина наверняка понимает, что его приходу директор не рад. Такими темпами, он точно что-то заподозрит, да и я, стою словно совершила преступление, вместо того, чтобы разыграть хоть какую-то сцену, создавая суто рабочую атмосферу между нами. - Прошу прощения, если помешал, - кланяется. - Тогда, я пойду, - собирается прощаться.       - Руководитель Пак, - окликнул его Минхо, стоило тому обернуться в сторону выхода.       - Да, директор? - отозвался мужчина, вернувшись на место.       - Кажется, вы забыли, что О Хе Вон, больше не стажёр, - дальнейшая речь полившаяся из уст парня, коснулась меня, и это не на шутку насторожило, тем более, когда его черты лица обрели твёрдость, а глаза заблестели недовольством. - Вы же в курсе, о её должности? - вопрос Ли заметно вогнал мужчину в замешательство.        - Конечно, она - ваш личный секретарь, - тот быстро берёт себя в руки и даёт ответ, хотя, видно, что он не совсем понимает, к чему ведёт директор.        - Вот именно, Хе Вон - МОЙ личный секретарь, тогда, почему же она копается в архивах, выполняя ваши мелкие поручения!? - Минхо сдержан, но видно, что это может продлится не долго.       - Директор Ли, я сама решила помочь, здесь нет никакой вины руководителя Пака, - понимаю, что должна спасать ситуацию, иначе, из-за меня пострадает невинный человек. - Я же вам говорила об этом.        - Простите, но Хе Вон и правда сама настояла, - оправдывается Пак, опустив вниз виноватые глаза.        - Настаивала она, или нет, какая разница? - тон голоса парня резко повысился. - Вы не знаете какие обязанности должна она выполнять, а какие нет?       - Простите, директор, это моя вина, - Пак бьёт поклоны, а я же не знаю, куда себя деть.        - Директор…- не знаю, что сказать ещё, чтобы успокоить его.       - Идите домой, - фыркнул парень, давая понять, что больше не хочет ничего слушать.       - Да, хорошо. До свидания! - руководитель послушно даёт задний ход, торопясь скрыться за дверью, только после чего, я смогла дать волю эмоциям.       - Что это было? Я же говорила, что сама взялась за ту работу, - тараторю на одном дыхании. - Руководитель отговаривал меня, но я настаивала…       - Мне всё равно, - прерывает парень. - Он не должен был позволить этого, как бы ты его сильно не умоляла. Впредь, даже не смей браться за то, что тебя не касается.        - Это слишком, Минхо, - возмутилась. - Я же не для красоты здесь.  - И для этого тоже, - вмешивается в мою речь, встав со стула. - Тебе напомнить, почему ты сейчас мой секретарь? - томно приближается ко мне, затем, скользит руками по моей талии, оковав её. - Я просто хочу, чтобы моя прекрасная Хе Вон была всегда рядом, - его лицо и взгляд, моментально обретает лёгкость, и от того строгого директора не остаётся и следа. - Разве я многого прошу, малышка?…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!