Часть 23
8 мая 2025, 21:32Парень внимательно смотрел на неё, держа бокал с вином в руках.
То, что он уже выпил поллитра вина, вообще как будто бы не ощущалось, хотя это, видимо, до первого подъёма с кровати.
— Почему ты предложил остаться? — после тишины спросила девушка.
— Ну я же говорю, я выпил слишком много, чтобы здраво соображать — парень усмехнулся.
(Т/и) Мари посмотрела на него. Зрачки расширенные, весёлые.
— То есть, если бы ты был трезвый, ты бы не предложил?
— Я ни в чём не могу быть уверен.
— Ну, ты же тогда сбежал… — девушка опустила взгляд.
— Не сбежал, а отступил — поправил её Саша.
На это она лишь посмеялась.
— Чего не пьёшь? — он кивнул на полный бокал.
— А ты спаить пытаешься?
— Нет.
— Кстати, ты же болеешь? — (Т/и) Мари осмотрела его.
— В смысле? Здоров вроде.
— В школе сказали, приболел.
— Ааа — протянул парень и отвёл взгляд.
— Давай поговорим?
— Я так понимаю, у тебя есть вопросы по поводу того случая? — Саша вздохнул.
— Есть.
— Я слушаю.
— Почему так резко отреагировал?
— Ну, а как реагировать? Если мы всю ночь в обнимку проспали, а я преподаватель, — серьёзно произнёс он — Может, тебе нормально, но для меня странно.
— То есть, тебе было некомфортно? — она странно на него посмотрела.
— Этого я не говорил… — он улыбнулся, и девушка удивилась. — Что?
— Ну как-то… — она не договорила.
— Если я проспал всю ночь, значит, комфортно, мы с тобой хорошо общаемся, я же не должен при каждом случае шарахаться от тебя — он честно сказал, конечно, понравилось.
— Потом сбежал.
— Это в моменте — оправдался Саша.
— Не был бы ты преподом, из-за таких разговоров и намёков я бы подумала, что тебе нравлюсь, — выдала девушка, сама не ожидая, что так скажет.
— Кхм… — он поперхнулся вином. — Что началось?
— Ты подумай, как со стороны выглядит.
— Ну, не знаю, — Саша смело смотрел ей в глаза, пытаясь не обращать внимания на её догадку.
— Ладно, это всё глупости — голос дрогнул.
— Да нет, серьёзная тема — он в ожидании смотрел на девушку.
— Вот я пришла отдать тебе рубашку — девушка встала с кровати и достала из рюкзака аккуратно сложенную белую рубашку.
— Я вообще забыл про неё, спасибо — он забрал из её рук вещь и положил в шкаф.
Прошло около получаса, бутылка почти закончилась.
На двоих поллитра вина было мало, чтобы девушка тоже опьянела. А вот Сашу накрыло окончательно.
— Спать хочешь? — спросил парень, увидев, как девушка зевнула.
— Не, реакция на вино, — усмехнулась она.
— Ты вообще голодна? Можем заказать еду, — волновался.
— Ну… — протянула она.
— Понял, что хочешь?
— Не знаю, давай на твой вкус.
— Точно? — Саша внимательно смотрел на неё, но в то же время взгляд как будто бы в тумане.
— Ага, — она посмеялась.
— Чего ты смеёшься? — буркнул он. Саша так разговаривает только когда пьяный.
— Ты когда пьяный смешной, — сказала она.
— Я и так смешной.
— Ну да — согласилась (Ти) Мари.
— И всё? Комплименты закончились? — Саша улыбнулся и придвинулся ближе.
— А с чего бы мне их делать? Ты-то молчишь, — упрекнула его девушка.
— То, я если начну, не заткнусь потом.
— Давай, я готова — девушка подняла подбородок.
— Столько комплиментов нет — ухмыльнулся он.
— Ладно — (Ти) Мари улыбнулась. — Допьём? — она кивнула на бутылку.
— Конечно — он взял вино, налил сначала ей, потом себе. — Всё, больше нет.
— А тебе больше и не надо — оценила ситуацию девушка.
— Переживаешь за меня — глаза поблёскивали.
— Конечно.
Тишина. Опять разговор зашёл в тупик.
Парень крутил в руках бокал, в котором оставался последний глоток, и гипнотизировал девушку.
— Ты красивая — не отводя от неё взгляда, произнёс Саша.
— Всё же решил сказать парочку? — она посмеялась, пытаясь тем самым скрыть смущение.
— Ну, возможно.
— Чего вдруг?
— Потому что это правда — взгляд парня опустился вниз. На девушке были джинсы с высокой талией, которые хорошо подчеркивали бедра и ноги, а сверху был персиковый свитер. Верх почему-то привлекал меньше, поэтому взгляд блуждал по джинсам. — Правда же красиво — тихо сказал он.
— Да куда мне до тебя? — сказала Мари и поджала губы.
— Неее — мягко протянул он, по-прежнему смотря вниз.
Девушка протянула руку к его подбородку и двумя пальцами подняла вверх. Синие глаза уставились на неё.
— Саш, смотри на лицо, пожалуйста — с небольшой опаской сказала девушка.
— Прости — виновато усмехнулся парень и отвёл взгляд.
Они допили вино, и Саша встал, чтобы отнести бутылку и бокалы на кухню. Слегка пошатнувшись, он направился на выход из комнаты.
На кухне парень поставил всё на стол и присел.
Что вообще происходит? Алкоголь сильно мешал воспринимать ситуацию.
— Саш — девушка позвала из комнаты.
— Иду — он со вздохом встал и прошёл обратно в спальню.
— Всё хорошо? — она как будто бы почувствовала, что-то.
— Конечно, а что может быть не так?
— Ну, не знаю…
— Я сижу в прекрасной компании — он ярко улыбнулся.
— Сядь, а то ты покачиваешься — улыбаясь, кивнула она на него.
Он сел напротив неё и смотрел в глаза.
Проговорив ещё час, они обратили внимание на время.
01:35
— Ужас! — смеясь, говорил парень. — Спать надо, а ты вот зеваешь.
— Ага — сонно покивала девушка.
Саша на удивление был слишком бодрый для пьяного, но не соображал вообще.
Смотря на чуть ли не заспавшую девушку, Саша успокоился.
— Ты милая — глаза парня наполнились мягкостью.
Девушка ничего не ответила: во-первых, не было сил, во-вторых, а что на это сказать? Она стеснялась.
— Чего молчишь? — Саша настаивал на ответе.
— Ну, вдруг это пьяный бред — выкрутилась девушка.
— Нет, просто трезвый я бы вряд ли на это решился — опустив глаза, усмехнулся парень.
— В смысле? — она внимательно смотрела на него.
— Да это я так — отмахнулся он и опустился на подушку.
— Ну, неееет — кокетливо сказала Мари и легла на живот, поставив подбородок на руку.
— Да правда, я просто сказал — Саша улыбался.
— Ты тоже милый — она смущённо отвела взгляд.
— Да? А ещё каким ты меня считаешь? — парень внимательно смотрел на девушку.
— Тонким, таких мало — подметила девушка. Она-то выпила меньше Саши, и её так не скашивало, как парня, но всё равно смелости прибавляло. — Мне вообще кажется, что за этим лёгким пафосом ты скрываешь какую-то ранимость, альтруизм, максимальную добродушность, мягкость, уязвимость, хотя я не считаю это плохим, это наоборот важные качества, невозможно быть каменным. Ты тонкий, и это круто.
Саша серьёзно смотрел на неё, редко ему такое говорили. И то если он слышал такие слова, то только от родных или близких. Хотя при таком раскладе Саша уже и не против, чтобы (Т/и) Мари стала близкой для него. Она уже медленно, но верно втискивается в круг близких людей.
И тут в голове что-то щёлкнуло.
— Останешься? — не секунды не думая, произнёс Саша.
— Так я и так ночую — непонимающи сказала девушка.
— Нет, в плане со мной — без запинок говорил он.
Девушка замолчала. Явно не ожидала такого.
— Так ты же сам говорил… — собралась с мыслями Мари.
— Алкоголь даёт о себе знать — Саша прочистил горло. — Ну да, ты прости, не пойми, что говорю — он встал.
— Всё в порядке.
— Давай я тебе постелю, ты же спать хотела, я в зале переночую.
Парень еле стоя на ногах застыл у кровати. Девушка пару раз предлагала помощь, на что Саша лишь мотал головой.
— Спокойной ночи — тихо сказал он, после чего направился к выходу. Парень особо не торопился, ждал, когда она пожелает ему того же, но девушка молчала. Лишь когда Саша коснулся дверной ручки, раздался голос девушки.
— Останешься?.. Пожалуйста — так же тихо произнесла Мари.
Сердце остановилось у одного, что у другого. Парень застыл, держа дверную ручку в нажатом положении.
Тишина.
— Саш… — она вновь решилась его позвать.
Парень медленно повернулся. Полумрак сглаживал ситуацию, он не мог нормально посмотреть на неё, и девушка не видела его реакции.
Саша подошёл к кровати, на которой сидела девушка.
— Ты не думаешь, что это странно? — он нахмурил брови, пытаясь собрать мысли.
— Нет — попыталась чётко сказать Мари.
Опять тишина. Девушка отвела взгляд и забралась под одеяло.
— Ты не хочешь? — Она посмотрела на парня вновь. Молчит.
Девушка вздохнула и отвернулась от него. Через минуту она почувствовала, как рядом промялась кровать.
Саша тихо накрылся одеялом и улёгся на подушку рядом с девушкой.
Пролежав так рядом друг с другом минут 10, (Т/и) Мари решилась начать говорить.
— Если ты не хочешь, я тебя не буду заставлять тебя — так же не поворачиваясь, произнесла она.
— Всё хорошо — послышалась улыбка в голосе.
Саша повернулся к ней. Он рассматривал волосы, плечи, руки, фигуру. Парень невольно протянул руку, обвил талию и слегка притянул к себе. Саша тут же уткнулся ей в шею и вдохнул запах.
— Так не хватает какой-то банальной заботы и внимания — с каким-то сожалением сказал он.
— Мгм — единственное, что в такой ситуации могла выдать девушка. Для неё это вообще всё в новинку.
— Мне отодвинуться? — всё это он говорил куда-то в шею, от чего у неё было куча мурашек.
— Нет — шёпотом сказала она. Девушка собралась с силами и повернулась в его руках. Вторая ладонь Саши поднырнула под её шею, и девушка улеглась на его предплечье.
Они смотрели друг другу в глаза.
— Саш, пообещай, что утром не будет как в прошлый раз — с надеждой во взгляде говорила девушка.
— Обещаю — он улыбнулся и притянул её к себе вплотную, и ноги сплелись в объятиях.
— Саш… — вновь девушка привлекла внимание.
— Да?
Она отодвинула голову и посмотрела на его лицо. Саша ждал.
Девушка осмотрела все черты и остановилась на губах. Она слегка приблизилась, желание большего, чем объятия, одолевало. (Т/и) Мари приблизилась к губам парня.
— Тшшшш, — шёпотом произнёс парень и слегка отстранился. Девушка испуганно глянула на него и тут же покраснела.
— Прости, прости, я просто… Я, наверное… — она хотела отстраниться, но Саша не дал ей и лишь сильнее прижал к себе.
— Тихо, всё в порядке — он улыбнулся.
Опять молчание.
Девушка уткнулась в подушку от стыда.
Пролежав так около 5 минут, она так же в подушку сказала:
— Просто, ты, видимо, мне… нравишься — не дав сказать что-то парню, она продолжила тараторить — Я понимаю, таких, как я, куча у тебя, все бегают за тобой, и я такая же. Тебе это не надо, ты уже намекал на это и говорил, что в первую очередь ты преподаватель, а потом уже друг…
— Тихо — повторил Саша и повернул её лицо к себе. — Подожди, хоть на секунду, монолог прекрати — парень посмеялся.
— Прости — девушка была вся красная и постоянно избегала взгляда с ним.
— Это всё слишком странно и непонятно, я сейчас слишком много выпил и не хочу ничего решать, чтобы мало ли потом не вышло боком. Давай, пожалуйста, поспим и завтра поговорим — сказал он, пытаясь внятно донести мысль.
— Угу — жалостливо кивнула девушка и уткнулась ему в плечо.
— Спокойной ночи.
— Спокойной… ночи.
Саша умилённо улыбнулся её реакции и аккуратно, почти невесомо, коснулся губами макушки. Девушка на это лишь пискнула ему в плечо.
— Спи — с улыбкой, с туманным взглядом, то ли от усталости, то ли от алкоголя, сказал парень и сам зарылся носом в волосы.
В последнее время, смотря на (Т/и) Мари, у него появлялось желание обнять. Причём оно настолько резкое и требовательное, что в какие-то моменты он силой себя заставлял так не делать. А тут она лежит рядом, обнимает его. У него сносит крышу. Как тут держаться вообще? А он ещё и выпил сколько. Мысли все перемешались. Сил хватало только лежать в обнимку, уткнувшись носом в волосы и наслаждаться.
***
Утро. Суббота.
Слава богу, им никуда не надо.
Саша раскрыл глаза в 10 утра. Голова трещала. Пошевелиться он не мог. Осмотревшись вокруг, он увидел спящую девушку у себя на груди. Она тихо и мило посапывала. Парень тем временем аккуратно поднялся с постели, пытаясь всеми возможными силами не разбудить её. Вроде удачно, девушка продолжила спать, но уже на подушке.
Саша с гудящей головой прошёл на кухню и, кинув таблетку в рот, запил. Он не помнил половину разговоров с ней, но было довольно странное ощущение. Усевшись за стол, парень услышал открывание входной двери.
Игнорируя боль, Саша вскочил с места и быстрыми шагами дошёл до спальни и закрыл в неё дверь, прямо за секунду до того, как Олег зашёл в квартиру.
Младший брат тут же странно уставился на него.
— Всё в порядке? — Олег наклонил голову вбок.
Открывалась интересная картина: Саша стоял, облокотившись одной рукой об дверь в свою комнату, и с помятым видом смотрел на него.
— Да — непринуждённо ответил старший брат.
— Я вижу, спалось тебе плохо — вздохнул Олег и стал разуваться.
— Я хорошо выспался — опроверг он.
— А чего ты такой? Я, конечно, понимаю ты выпил, но выглядишь так, как будто и ночь не спал.
— Спасибо, братец.
— Ну, а кто правду-то скажет — младший поставил обувь и направился к Саше. Тот инстинктивно прижался к двери спиной. — Ты чего?
— Тебя пропускаю — отнекивался он.
— Я бы и так прошёл. Ты странный какой-то — не понимающе сказал Олег и прошёл мимо брата.
Саша быстро проскользнул к себе в спальню и закрыл изнутри дверь. Шумно выдохнув, он глянул на кровать. Девушка сидела в позе лотоса и с лёгким страхом и непониманием смотрела на Сашу. Тот тут же приложил палец к губам, обозначая тишину. (Т/и) Мари на это медленно кивнула.
— Там Олег пришёл — сказал парень, когда сел на кровать рядом с ней.
— Я уже поняла — шепотом ответила девушка. — И что делать будем?
— Не знаю — так же тихо произнёс он.
Ручка двери дёрнулась. Они тут же затихли.
— Сань, у тебя всё окей? — послышался взволнованный голос брата.
Саша и Мари переглянулись.
— Да, Олег, всё хорошо — попытался спокойно ответить старший.
— А чего закрылся-то? Ты очень странно себя ведёшь, выйди или меня впусти — Олег переживал.
— Иди на кухню, я сейчас приду, пару минут.
— Саш, у тебя и голос какой-то не такой, выйди.
— Олег, я же сказал, сейчас приду — уже более серьёзно сказал Саша.
— Выйди к нему сейчас — максимально приблизившись к нему, произнесла девушка, от чего у парня прошла волна мурашек.
— Саш — вновь позвал брат.
Парень молча встал, открыл дверь и вышел к нему, параллельно закрывая её за собой.
— Что? — недовольно сказал он.
— Ты что-то прячешь? — нахмурив брови, сказал Олег.
— Ну у меня тоже могут быть свои секреты — ляпнул парень.
— От меня? — с детским взглядом произнёс он.
— Олег — Саша взял его за предплечье и повёл на кухню. — Не обижайся.
— Да как мне обижаться? Ты в последнее время и так какой-то не такой, я не понимаю, что с тобой? — младший кусал губы от нервов.
— Тише, ты чего? У меня всё замечательно, — Саша попытался улыбнуться.
— Ты сидишь с похмелья, у нас в мусорке бутылка вина и на всю квартиру прёт перегаром. Это разве замечательно? — злился младший.
— Это я так — отмахнулся старший. — Не повод переживать.
— Сань, повод, ты себя ведёшь ещё странно, что-то скрываешь, говоришь, что сам хочешь разрулить, да и пить тебе не свойственно — Олег говорил всё, не смотря ему в глаза — Или… — вдруг он запнулся. К нему пришло какое-то осознание. Олег внезапно поднял испуганный взгляд на брата. — Саш, ты же снова не начал…? — младший не успел договорить, как увидел строгий взгляд брата.
— Я тебе говорил, что такого больше не будет, значит, не будет — Саша резко встал и пошёл к барной стойке.
— Точно? — неуверенно произнёс он, боясь злости брата.
— Да — чётко ответил он, не поворачиваясь к Олегу.
Явно не приятная тема.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!