Часть 23

8 мая 2025, 21:32
Парень внимательно смотрел на неё, держа бокал с вином в руках. То, что он уже выпил поллитра вина, вообще как будто бы не ощущалось, хотя это, видимо, до первого подъёма с кровати. — Почему ты предложил остаться? — после тишины спросила девушка. — Ну я же говорю, я выпил слишком много, чтобы здраво соображать — парень усмехнулся. (Т/и) Мари посмотрела на него. Зрачки расширенные, весёлые. — То есть, если бы ты был трезвый, ты бы не предложил? — Я ни в чём не могу быть уверен. — Ну, ты же тогда сбежал… — девушка опустила взгляд. — Не сбежал, а отступил — поправил её Саша. На это она лишь посмеялась. — Чего не пьёшь? — он кивнул на полный бокал. — А ты спаить пытаешься? — Нет. — Кстати, ты же болеешь? — (Т/и) Мари осмотрела его. — В смысле? Здоров вроде. — В школе сказали, приболел. — Ааа — протянул парень и отвёл взгляд. — Давай поговорим? — Я так понимаю, у тебя есть вопросы по поводу того случая? — Саша вздохнул. — Есть. — Я слушаю. — Почему так резко отреагировал? — Ну, а как реагировать? Если мы всю ночь в обнимку проспали, а я преподаватель, — серьёзно произнёс он — Может, тебе нормально, но для меня странно. — То есть, тебе было некомфортно? — она странно на него посмотрела. — Этого я не говорил… — он улыбнулся, и девушка удивилась. — Что? — Ну как-то… — она не договорила. — Если я проспал всю ночь, значит, комфортно, мы с тобой хорошо общаемся, я же не должен при каждом случае шарахаться от тебя — он честно сказал, конечно, понравилось. — Потом сбежал. — Это в моменте — оправдался Саша. — Не был бы ты преподом, из-за таких разговоров и намёков я бы подумала, что тебе нравлюсь, — выдала девушка, сама не ожидая, что так скажет. — Кхм… — он поперхнулся вином. — Что началось? — Ты подумай, как со стороны выглядит. — Ну, не знаю, — Саша смело смотрел ей в глаза, пытаясь не обращать внимания на её догадку. — Ладно, это всё глупости — голос дрогнул. — Да нет, серьёзная тема — он в ожидании смотрел на девушку. — Вот я пришла отдать тебе рубашку — девушка встала с кровати и достала из рюкзака аккуратно сложенную белую рубашку. — Я вообще забыл про неё, спасибо — он забрал из её рук вещь и положил в шкаф. Прошло около получаса, бутылка почти закончилась. На двоих поллитра вина было мало, чтобы девушка тоже опьянела. А вот Сашу накрыло окончательно. — Спать хочешь? — спросил парень, увидев, как девушка зевнула. — Не, реакция на вино, — усмехнулась она. — Ты вообще голодна? Можем заказать еду, — волновался. — Ну… — протянула она. — Понял, что хочешь? — Не знаю, давай на твой вкус. — Точно? — Саша внимательно смотрел на неё, но в то же время взгляд как будто бы в тумане. — Ага, — она посмеялась. — Чего ты смеёшься? — буркнул он. Саша так разговаривает только когда пьяный. — Ты когда пьяный смешной, — сказала она. — Я и так смешной. — Ну да — согласилась (Ти) Мари. — И всё? Комплименты закончились? — Саша улыбнулся и придвинулся ближе. — А с чего бы мне их делать? Ты-то молчишь, — упрекнула его девушка. — То, я если начну, не заткнусь потом. — Давай, я готова — девушка подняла подбородок. — Столько комплиментов нет — ухмыльнулся он. — Ладно — (Ти) Мари улыбнулась. — Допьём? — она кивнула на бутылку. — Конечно — он взял вино, налил сначала ей, потом себе. — Всё, больше нет. — А тебе больше и не надо — оценила ситуацию девушка. — Переживаешь за меня — глаза поблёскивали. — Конечно. Тишина. Опять разговор зашёл в тупик. Парень крутил в руках бокал, в котором оставался последний глоток, и гипнотизировал девушку. — Ты красивая — не отводя от неё взгляда, произнёс Саша. — Всё же решил сказать парочку? — она посмеялась, пытаясь тем самым скрыть смущение. — Ну, возможно. — Чего вдруг? — Потому что это правда — взгляд парня опустился вниз. На девушке были джинсы с высокой талией, которые хорошо подчеркивали бедра и ноги, а сверху был персиковый свитер. Верх почему-то привлекал меньше, поэтому взгляд блуждал по джинсам. — Правда же красиво — тихо сказал он. — Да куда мне до тебя? — сказала Мари и поджала губы. — Неее — мягко протянул он, по-прежнему смотря вниз. Девушка протянула руку к его подбородку и двумя пальцами подняла вверх. Синие глаза уставились на неё. — Саш, смотри на лицо, пожалуйста — с небольшой опаской сказала девушка. — Прости — виновато усмехнулся парень и отвёл взгляд. Они допили вино, и Саша встал, чтобы отнести бутылку и бокалы на кухню. Слегка пошатнувшись, он направился на выход из комнаты. На кухне парень поставил всё на стол и присел. Что вообще происходит? Алкоголь сильно мешал воспринимать ситуацию. — Саш — девушка позвала из комнаты. — Иду — он со вздохом встал и прошёл обратно в спальню. — Всё хорошо? — она как будто бы почувствовала, что-то. — Конечно, а что может быть не так? — Ну, не знаю… — Я сижу в прекрасной компании — он ярко улыбнулся. — Сядь, а то ты покачиваешься — улыбаясь, кивнула она на него. Он сел напротив неё и смотрел в глаза. Проговорив ещё час, они обратили внимание на время. 01:35 — Ужас! — смеясь, говорил парень. — Спать надо, а ты вот зеваешь. — Ага — сонно покивала девушка. Саша на удивление был слишком бодрый для пьяного, но не соображал вообще. Смотря на чуть ли не заспавшую девушку, Саша успокоился. — Ты милая — глаза парня наполнились мягкостью. Девушка ничего не ответила: во-первых, не было сил, во-вторых, а что на это сказать? Она стеснялась. — Чего молчишь? — Саша настаивал на ответе. — Ну, вдруг это пьяный бред — выкрутилась девушка. — Нет, просто трезвый я бы вряд ли на это решился — опустив глаза, усмехнулся парень. — В смысле? — она внимательно смотрела на него. — Да это я так — отмахнулся он и опустился на подушку. — Ну, неееет — кокетливо сказала Мари и легла на живот, поставив подбородок на руку. — Да правда, я просто сказал — Саша улыбался. — Ты тоже милый — она смущённо отвела взгляд. — Да? А ещё каким ты меня считаешь? — парень внимательно смотрел на девушку. — Тонким, таких мало — подметила девушка. Она-то выпила меньше Саши, и её так не скашивало, как парня, но всё равно смелости прибавляло. — Мне вообще кажется, что за этим лёгким пафосом ты скрываешь какую-то ранимость, альтруизм, максимальную добродушность, мягкость, уязвимость, хотя я не считаю это плохим, это наоборот важные качества, невозможно быть каменным. Ты тонкий, и это круто. Саша серьёзно смотрел на неё, редко ему такое говорили. И то если он слышал такие слова, то только от родных или близких. Хотя при таком раскладе Саша уже и не против, чтобы (Т/и) Мари стала близкой для него. Она уже медленно, но верно втискивается в круг близких людей. И тут в голове что-то щёлкнуло. — Останешься? — не секунды не думая, произнёс Саша. — Так я и так ночую — непонимающи сказала девушка. — Нет, в плане со мной — без запинок говорил он. Девушка замолчала. Явно не ожидала такого. — Так ты же сам говорил… — собралась с мыслями Мари. — Алкоголь даёт о себе знать — Саша прочистил горло. — Ну да, ты прости, не пойми, что говорю — он встал. — Всё в порядке. — Давай я тебе постелю, ты же спать хотела, я в зале переночую. Парень еле стоя на ногах застыл у кровати. Девушка пару раз предлагала помощь, на что Саша лишь мотал головой. — Спокойной ночи — тихо сказал он, после чего направился к выходу. Парень особо не торопился, ждал, когда она пожелает ему того же, но девушка молчала. Лишь когда Саша коснулся дверной ручки, раздался голос девушки. — Останешься?.. Пожалуйста — так же тихо произнесла Мари. Сердце остановилось у одного, что у другого. Парень застыл, держа дверную ручку в нажатом положении. Тишина. — Саш… — она вновь решилась его позвать. Парень медленно повернулся. Полумрак сглаживал ситуацию, он не мог нормально посмотреть на неё, и девушка не видела его реакции. Саша подошёл к кровати, на которой сидела девушка. — Ты не думаешь, что это странно? — он нахмурил брови, пытаясь собрать мысли. — Нет — попыталась чётко сказать Мари. Опять тишина. Девушка отвела взгляд и забралась под одеяло. — Ты не хочешь? — Она посмотрела на парня вновь. Молчит. Девушка вздохнула и отвернулась от него. Через минуту она почувствовала, как рядом промялась кровать. Саша тихо накрылся одеялом и улёгся на подушку рядом с девушкой. Пролежав так рядом друг с другом минут 10, (Т/и) Мари решилась начать говорить. — Если ты не хочешь, я тебя не буду заставлять тебя — так же не поворачиваясь, произнесла она. — Всё хорошо — послышалась улыбка в голосе. Саша повернулся к ней. Он рассматривал волосы, плечи, руки, фигуру. Парень невольно протянул руку, обвил талию и слегка притянул к себе. Саша тут же уткнулся ей в шею и вдохнул запах. — Так не хватает какой-то банальной заботы и внимания — с каким-то сожалением сказал он. — Мгм — единственное, что в такой ситуации могла выдать девушка. Для неё это вообще всё в новинку. — Мне отодвинуться? — всё это он говорил куда-то в шею, от чего у неё было куча мурашек. — Нет — шёпотом сказала она. Девушка собралась с силами и повернулась в его руках. Вторая ладонь Саши поднырнула под её шею, и девушка улеглась на его предплечье. Они смотрели друг другу в глаза. — Саш, пообещай, что утром не будет как в прошлый раз — с надеждой во взгляде говорила девушка. — Обещаю — он улыбнулся и притянул её к себе вплотную, и ноги сплелись в объятиях. — Саш… — вновь девушка привлекла внимание. — Да? Она отодвинула голову и посмотрела на его лицо. Саша ждал. Девушка осмотрела все черты и остановилась на губах. Она слегка приблизилась, желание большего, чем объятия, одолевало. (Т/и) Мари приблизилась к губам парня. — Тшшшш, — шёпотом произнёс парень и слегка отстранился. Девушка испуганно глянула на него и тут же покраснела. — Прости, прости, я просто… Я, наверное… — она хотела отстраниться, но Саша не дал ей и лишь сильнее прижал к себе. — Тихо, всё в порядке — он улыбнулся. Опять молчание. Девушка уткнулась в подушку от стыда. Пролежав так около 5 минут, она так же в подушку сказала: — Просто, ты, видимо, мне… нравишься — не дав сказать что-то парню, она продолжила тараторить — Я понимаю, таких, как я, куча у тебя, все бегают за тобой, и я такая же. Тебе это не надо, ты уже намекал на это и говорил, что в первую очередь ты преподаватель, а потом уже друг… — Тихо — повторил Саша и повернул её лицо к себе. — Подожди, хоть на секунду, монолог прекрати — парень посмеялся. — Прости — девушка была вся красная и постоянно избегала взгляда с ним. — Это всё слишком странно и непонятно, я сейчас слишком много выпил и не хочу ничего решать, чтобы мало ли потом не вышло боком. Давай, пожалуйста, поспим и завтра поговорим — сказал он, пытаясь внятно донести мысль. — Угу — жалостливо кивнула девушка и уткнулась ему в плечо. — Спокойной ночи. — Спокойной… ночи. Саша умилённо улыбнулся её реакции и аккуратно, почти невесомо, коснулся губами макушки. Девушка на это лишь пискнула ему в плечо. — Спи — с улыбкой, с туманным взглядом, то ли от усталости, то ли от алкоголя, сказал парень и сам зарылся носом в волосы. В последнее время, смотря на (Т/и) Мари, у него появлялось желание обнять. Причём оно настолько резкое и требовательное, что в какие-то моменты он силой себя заставлял так не делать. А тут она лежит рядом, обнимает его. У него сносит крышу. Как тут держаться вообще? А он ещё и выпил сколько. Мысли все перемешались. Сил хватало только лежать в обнимку, уткнувшись носом в волосы и наслаждаться. *** Утро. Суббота. Слава богу, им никуда не надо. Саша раскрыл глаза в 10 утра. Голова трещала. Пошевелиться он не мог. Осмотревшись вокруг, он увидел спящую девушку у себя на груди. Она тихо и мило посапывала. Парень тем временем аккуратно поднялся с постели, пытаясь всеми возможными силами не разбудить её. Вроде удачно, девушка продолжила спать, но уже на подушке. Саша с гудящей головой прошёл на кухню и, кинув таблетку в рот, запил. Он не помнил половину разговоров с ней, но было довольно странное ощущение. Усевшись за стол, парень услышал открывание входной двери. Игнорируя боль, Саша вскочил с места и быстрыми шагами дошёл до спальни и закрыл в неё дверь, прямо за секунду до того, как Олег зашёл в квартиру. Младший брат тут же странно уставился на него. — Всё в порядке? — Олег наклонил голову вбок. Открывалась интересная картина: Саша стоял, облокотившись одной рукой об дверь в свою комнату, и с помятым видом смотрел на него. — Да — непринуждённо ответил старший брат. — Я вижу, спалось тебе плохо — вздохнул Олег и стал разуваться. — Я хорошо выспался — опроверг он. — А чего ты такой? Я, конечно, понимаю ты выпил, но выглядишь так, как будто и ночь не спал. — Спасибо, братец. — Ну, а кто правду-то скажет — младший поставил обувь и направился к Саше. Тот инстинктивно прижался к двери спиной. — Ты чего? — Тебя пропускаю — отнекивался он. — Я бы и так прошёл. Ты странный какой-то — не понимающе сказал Олег и прошёл мимо брата. Саша быстро проскользнул к себе в спальню и закрыл изнутри дверь. Шумно выдохнув, он глянул на кровать. Девушка сидела в позе лотоса и с лёгким страхом и непониманием смотрела на Сашу. Тот тут же приложил палец к губам, обозначая тишину. (Т/и) Мари на это медленно кивнула. — Там Олег пришёл — сказал парень, когда сел на кровать рядом с ней. — Я уже поняла — шепотом ответила девушка. — И что делать будем? — Не знаю — так же тихо произнёс он. Ручка двери дёрнулась. Они тут же затихли. — Сань, у тебя всё окей? — послышался взволнованный голос брата. Саша и Мари переглянулись. — Да, Олег, всё хорошо — попытался спокойно ответить старший. — А чего закрылся-то? Ты очень странно себя ведёшь, выйди или меня впусти — Олег переживал. — Иди на кухню, я сейчас приду, пару минут. — Саш, у тебя и голос какой-то не такой, выйди. — Олег, я же сказал, сейчас приду — уже более серьёзно сказал Саша. — Выйди к нему сейчас — максимально приблизившись к нему, произнесла девушка, от чего у парня прошла волна мурашек. — Саш — вновь позвал брат. Парень молча встал, открыл дверь и вышел к нему, параллельно закрывая её за собой. — Что? — недовольно сказал он. — Ты что-то прячешь? — нахмурив брови, сказал Олег. — Ну у меня тоже могут быть свои секреты — ляпнул парень. — От меня? — с детским взглядом произнёс он. — Олег — Саша взял его за предплечье и повёл на кухню. — Не обижайся. — Да как мне обижаться? Ты в последнее время и так какой-то не такой, я не понимаю, что с тобой? — младший кусал губы от нервов. — Тише, ты чего? У меня всё замечательно, — Саша попытался улыбнуться. — Ты сидишь с похмелья, у нас в мусорке бутылка вина и на всю квартиру прёт перегаром. Это разве замечательно? — злился младший. — Это я так — отмахнулся старший. — Не повод переживать. — Сань, повод, ты себя ведёшь ещё странно, что-то скрываешь, говоришь, что сам хочешь разрулить, да и пить тебе не свойственно — Олег говорил всё, не смотря ему в глаза — Или… — вдруг он запнулся. К нему пришло какое-то осознание. Олег внезапно поднял испуганный взгляд на брата. — Саш, ты же снова не начал…? — младший не успел договорить, как увидел строгий взгляд брата. — Я тебе говорил, что такого больше не будет, значит, не будет — Саша резко встал и пошёл к барной стойке. — Точно? — неуверенно произнёс он, боясь злости брата. — Да — чётко ответил он, не поворачиваясь к Олегу. Явно не приятная тема.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!