1. Знакомство
2 мая 2024, 10:14 Понедельник, 8 утра, город давно уже проснулся, в отличиe от одной из её жительниц - Агаты. Девушка проснулась, думая, что до выхода в медколледж ещё много времени, посмотрела на часы - 8:13. Она опоздала на пары! Агата подскочила и начала бегом собираться, ведь пара уже длится 13 минут.
В её колледже было правило: если ты опаздываешь по уважительной причине, то наказания можно избежать, если ты вообще не приходишь на пару, хотя можешь, то даётся задание-наказание. Это может быть больше заданий по учёбе или же выполнение работы в колледже по типу мытья пола, сортировки книг в библиотеке и другие задания. Агата об этом знала, поэтому собиралась максимально быстро, да и вообще, девушка она пунктуальная - для неё опоздать даже на одну минуту уже катастрофа.
Кроме её пунктуальности, у неё была уйма хороших качеств, таких как сочувствие, вежливость, да и в принципе она была той ещё красоткой: длинные русые волосы, серо-голубые глаза, стройная фигура и рост ни большой, ни маленький.
Она выбежала из дому с небольшим бутербродом во рту, чтобы хоть что-то съесть. Пока бежала в колледж - благо он находился совсем недалеко от её многоэтажки - ей написала подруга с вопросом «Где ты?!». Пока она бежала, смотря в телефон, она натолкнулась на кого-то. Агата подняла голову и увидела в кого она врезалась: это был парень в зелёном костюме, блондинистыми волосами почти до плеч и среднего роста. Да, это был тот самый зелёный ниндзя, Ллойд, избранный самой судьбой на роль спасения всего мира вместе с командой ниндзя. Он, почувствовав, что что-то влетело в его спину, обернулся и увидел перед собой девушку с растрёпанными волосами, бутером и телефоном в руке, рюкзаком за спиной и испуганными глазами, которые смотрели на него.
- «Очевидно, она или школьница, или студентка, которая опаздывает на занятия», - подумал Ллойд
- ОЙ! Простите, пожалуйста! Я не хотела в вас врезаться, просто сильно опаздываю и не вижу куда бегу…
- Всё нормально) - прервал её зелёный ниндзя. - Беги скорей… И со мной можно на ты)
- Ага, хорошо, спасибо, - только и сказала Агата и побежала, как мастер Скорости, в своё учебное заведение.
Ллойд практически сразу забыл об этом происшествии, так как с ним такое уже бывало, да и разговор с Каем, что всё это время стоял рядом, был довольно интересным.
Девушка чуть ли не ворвалась в аудиторию и, запыханная, проговорила:
- Извините, пожалуйста, за опоздание… ех…ех…ех… У меня будильник не сработал
- Чтож, подойдите ко мне после лекции, - ответил тот, кто вёл лекцию. - А пока садись на место.
Агата, немного напуганная словами «подойдёшь ко мне после лекции», всё же села на одно из мест и начала внимательно слушать лекцию, иногда записывая главное в тетрадь. После лекции она подошла к учителю, тот задал ей пару вопросов по поводу опоздания, и, о боги, не наказал опоздавшую.
Девушка отсидела оставшиеся пары и пошла домой, чтобы пообедать, а потом пойти на работу. Агата, так как жила сама, должна была подрабатывать, чтобы хватало на продукты и оплату жилья. Работала она уборщицей в кафе «Звёздная ночь». Ей там очень нравилось: была уютная и спокойная атмосфера, в которой даже уборка казалась не такой уж и противной. Сама Агата была девушкой переменчивой - она то любила убираться, то нет.
Переменчивость касалась не только уборки, но и других ситуаций и черт характера Агаты. У Агаты была подруга Софья. Дружили они довольно давно, с шестого класса, они были одноклассницами. Девочки ценили друг друга, так как подруг лучше им не встречалось. Софья почти каждый день наведывалась в кафе, где работала Агата, и этот день был не исключением. Сегодня был самый обычный будний день: во всяком случае так казалось, если не учитывать то, что будильник не зазвонил и Агата врезалась в героя всего Ниндзяго, то день действительно был самым обычным.
- Приветики-пистолетики, Гата! - проговорила Софья своей подруге, которая как раз протирала столики.
Семья и близкие друзья Агату называли Гатой, как-то так само получилось.
- Приветики, Соф)
Подруги немного поболтали и вместе вышли из кафе, немного прогулялись по городу и разошлись по домам, но продолжили общение онлайн. Так проходит обычный будний день Агаты. Вечером, перед сном, девушка проверила будильник - он был включён, и было написано «зазвонит через 8 часов и 43 минуты».
- Странно... - удивилась девушка.
На следующий день всё повторилось: будильник не зазвонил, Агата опоздала, врезалась в Ллойда, опоздание простили, работа, встреча с Софьей. Вчера девушка не рассказывала своей подруге о случившемся, она попросту забыла. Да, Агата имела минус - забывчивость. Но сегодня она не забыла и рассказала о том, что произошло. Подруга также, как и она, посчитала это странным, что два дня подряд происходит одно и то же.
Они разошлись раньше, чем обычно, так как Софе надо было домой. Агата пошла домой, задумавшись, и почти не видела, куда идёт. Угадайте что произошло? Правильно! Она снова врезалась в Ллойда. На этот раз он был один и влип в телефон, что-то листая. Парень ждал остальных ниндзя, пока те выйдут из магазина.
- Хах, и снова здравствуй, «давно» не виделись.
- Ага, я уже даже привыкать начала)
- Как дела на учёбе? Не отругали за то, что опоздала?
- Нет, причина уважительная, если так можно сказать, поэтому и не наказали.
- А что за причина то?
- Будильник не сработал почему-то. Вообще не понимаю почему. Вечером проверяю, пишет что он включён, утром должен зазвонить, а по итогу не срабатывает, странно…
- И впрямь странно… И вчера то же самое было?
- Да.
- Что ж… а зовут-то тебя как? Уже третий раз сталкиваемся, а имени до сих пор не знаю.
- АГАТА, Я ТЕБЕ ЗАБЫЛА КОЕ-ЧТО ОТДАТЬ! - послышалось сзади.
Агата обернулась и увидела Софу, которая бежала к подруге. Та остановилась, увидев, кто рядом с ней стоит, и посмотрела на Гату вопросительным взглядом.
- Да, знаю, выглядит… странно, что я стою, болтаю с самим зелёным ниндзя, но тому есть объяснение, - сказала Агата
- Лааадноо… Короче, я нам парные брелочки купила и совсем забыла отдать.
С этими словами Софья протянула Агате брелок в виде крольчонка, пока они переговаривались впечатлениями от подарка, Ллойд стоял сзади и смотрел на всё это.
- «А ведь они похожи внешне… Волосы, глаза, рост почти одинаковый, та даже стиль одежды! Обе в джинсах и кофте-оверсайз. Может, они сёстры?» - раздумывал Ллойд.
Он почти всегда мысленно анализирует внешность и характер других - привычка ниндзя, что сказать.
Тут Софа уходит, а Агата оборачивается к парню с брелком в руках.
- Значит, Агата? - сразу же спросил Ллойд.
- А? В смысле? - недоумевала та.
- Тебя зовут Агата, я правильно понял?
- Ааа… Да-да-да, я Агата)
- Очень приятно) Ну моё имя ты, думаю, знаешь.
- Да, знаю, как не знать.
Тут из магазина вышли Ния, Кай, Коул и Джей с пакетами в руках и дали знак Ллойду, который означал «Ллойд, мы всё, иди сюда». Ллойд с Агатой попрощались и разошлись: зелёный ниндзя пошёл к остальным, а девушка домой.
- А с кем ты разговаривал? - спросил красный ниндзя, как только зелёный подошёл.
- С той девушкой, что в меня врезалась сегодня и вчера утром.
- В тебя врезалась?… Ааааа… Вспомнил.
На следующий день, слава Богу, будильник зазвонил.
- «Никогда не думала, что буду радоваться будильнику…» - думала Агата.
Та спокойно застелила постель, переоделась, позавтракала, собралась и вышла на учёбу. Была среда, до занятий было больше получаса, поэтому девушка шла спокойным шагом. На этот раз она не врезалась в мастера Энергии, а просто увидела его на том же месте и поздоровалась, они даже немного поболтали.
- Ух ты, неужели будильник сработал? Ты даже не врезалась в меня, - подметил Ллойд.
- Да, - улыбнулась девушка. - В кой-то веки он сработал! - облегчённо ответила Агата.
- Что ж, я рад. Кстати! Я хотел спросить. Извини, если это покажется невежливым, но мне просто интересно: та девушка, что вчера подбежала к тебе в брелком, это кто? Твоя сестра?
- Пф, если бы… Подруга лучшая моя, и одноклассница.
- А да? Просто вы так внешне похожи, волосы глаза там…
- Ну и всё, по характеру, конечно, тоже немного похожи, но не больше.
- Понятненько) Ладно, ты же не опаздываешь на учёбу?
- Неа, до пары ещё уйма времени.
Вот так поболтали они ни о чём, и Агата пошла в колледж. Ещё один будний день проходит по тому же сценарию… И вот, вечер, было ещё светло, девушка вновь шла домой по той же дороге, таким же плавным шагом, проходя те же места, встречая тех же людей. И тут кто-то выбегает из-за угла здания - кто-то в чёрном - «вручает» девушке сумку, что была у него в руках, и убегает в неизвестном направлении, оставив прохожую в ступоре. Из-за этого же угла выбегают Ллойд, Кай и Зейн и останавливаются перед Агатой. Как выяснилось, тот парень в чёрном - вор, который украл важный магический артефакт, при помощи которого можно было создать портал в иной мир!
- Агата… так это была ты?! - спросил Ллойд смотря на девушку взглядом, полным непонятно чего: то ли злости, то ли разочарования, а может и того, и другого.
- Ч-что? Что вообще происходит?! Я просто шла…
- И по пути решила украсть артефакт!? - закричал мастер Огня.
- Чего?... Какой артефакт? О чём речь? Что происходит? Мне…
- Хах… Я-то думал, что ты хорошая… Я и подумать не мог, что ты способна на такое… - разочаровано проговорил зелёный ниндзя и выхватил сумку из рук Агаты. - Зачем ты это сделала?!
- Да ничего я не делала!
Дело в том, что Агата в этот день была в чёрном спортивном костюме, а так как на улице было прохладно, одела капюшон. Почти также выглядел и вор, вот ниндзя и подумали на девушку…
Вдруг на город грянуло нападение: прям на улице, где были ниндзя и Гата, появились уже знакомые всем злодеи - Механик с заключёнными.
- Опять они сбежали! Неужели они не понимают, что каждый раз, когда они сбегают, мы их ловим и снова отправляем за решётку!? - возмущался Кай.
- Походу не понимают, - ответил Зейн и занял боевую стойку.
Остальные последовали его примеру, и началась драка, ниндзя работали слажено, без косяков, сразу видно, что это их далеко не первый бой с этим злодеем. Агата всё ещё стояла на том месте, где её подставил тот воришка и смотрела на происходящее. Кай нападал на Механика, Зейн и Ллойд - на заключённых, их было много.
В процессе боя ниндзя, естественно, использовали силу стихии. И тут, один из огненных шаров Кая промахнулся по цели и попал в верёвку, на которой висела металлическая афиша.
Верёвка горела, а прямо под ней Ллойд отбивал атаки своей половины заключённых и не видел, что происходит, буквально у него над головой. Верёвка уже догорала, и афиша начала падать. Агата всё это видит и бросается к Ллойду спасать его. Прям за миг до того как афиша упала бы на зелёного ниндзя, девушка успела схватить парня за плечи и отстранить от опасного места. Громкий грохот, минус афиша и ни одного раненого - таков был результат неаккуратности огненного ниндзя.
- Ух… Агата?… - Ллойд явно испугался, и вообще не понимал, что только что произошло.
Агата тоже не до конца понимала, что она только что сделала, она просто сидела на земле вместе с Ллойдом и всё также держа его за плечи.
- Агат… М-можешь отпускать, я спасён, - успокаивающе проговорил зелёный.
- А?... А… Ага… - только и промямлила девушка отпуская парня.
- Ллойд! Прости, это из-за меня… Ты в порядке? - подбежал к месту происшествия Кай.
- Да… Вроде того… Агата, а ты как? Не задело?
- Н-нет, не з-за-а-адело, - от испуга она аж начала заикаться.
- Ну-ну, успокойся, всё хорошо, - успокаивал её спасённый.
- Что ты с ней такой нежный?! - не сдержался Кай. - Она вор, если ты забыл!
- Кстати по поводу этого, вы же мне даже не дали объяснится…
- Да что тут объя…
- Кай! - перебил Кая Ллойд. - Агат, говори, может ты действительно не виновна…
Девушка рассказала что произошло, и ей ниндзя поверили и извинились.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!