2. Нежелаемое чувство

2 мая 2024, 10:40
      После происшествия девушка вернулась домой. - «Ну ничего себе… - думала она. - Я спасла Ллойда… Чудом, что меня не задело, я еле успела отодвинуть свою ногу… Я раньше спасала своих друзей, но в этот раз чувство переживания было каким-то… другим…»       С такими мыслями Агата готовила себе ужин, а потом пошла делать домашнее задание, не прекращая думать о Ллойде. После того, как она закончила делать очередную презентацию, решила посмотреть свой любимый мультсериал - как раз вышла новая серия. Девушка сидела на кровати, закутавшись в одеяло, так как замёрзла, смотрела телик, но мысли о зелёном ниндзя её не покидали. - «Я что, настолько сильно распереживалась за него?! Почему я не могу перестать о нём думать?...» - размышляла она.       Тут ей пришло сообщение от Софьи: - /Гата! Ты в порядке?!/       Так как телефон был рядом, а игнорить подругу не было желания и смысла, та сразу ответила: - /Да… Я в порядке, а что такое?/ - /Ну тебя же чуть афишой не прибило! Ты чё под неё бросаешься!?/       Агата не понимала, откуда её подруга знала об этой ситуации. - /Откуда ты знаешь?... Ты ж домой ушла/ - /Просто я, в отличие от некоторых, новости смотрю. Там тебя показывают!/ - /ЧЕГО?!/ - /Того, ты мне на вопрос не ответила/ - /Я Ллойда спасала…/ - /Ллойда?... Погоди-погоди… В СМЫСЛЕ ТЫ ЛЛОЙДА СПАСАЛА?! Вы роли перепутали?/ - /В прямом, на него чуть афиша не упала, его б прибило/ - /Это я тебя сейчас прибью! - «угрожала» Софья. - С каких пор вы с ним такие близкие?/ - /С тех пор как я в него врезаюсь чаще, чем выхожу из дома/ - /Аааа… Вот оно что. И вот почему вы тогда беседовали возле магаза/ - /Мгм… И вот только попробуй нас с ним шипперить! Я тебя убью тогда/ - /Хахаха, я и не собиралась. А ты что, что-то чувствуешь к нему?/ - /НЕТ!/ - ответила Агата, а сама подумала: - «Наверное…» - /Ладно. Ты смотрела новую серию?!/ - /Прям сейчас смотрю/       Девушки ещё немного попереписывались, и обе пошли спать.       Четверг прошёл совершенно обычно, Агата даже не встретила Ллойда, чему немного расстроилась. В пятницу тоже. Наконец-то суббота. Агата и Софья решили прогуляться по городу. И вот встретились они возле магазина, в котором купили вкусняшки, и пошли бродить по Ниндзяго-сити давно обозначенным маршрутом. И вот, гуляют, рассказывают истории из своей жизни, обсуждают сплетни, в очередной раз заходят за угол здания, как тут в Агату врезается Ллойд! - Ой! Ллойд, неуж-то ты в меня вреза…       Не дав договорить, зелёный ниндзя убежал с места столкновения, а за ним следом пробежала… Ния! - Ллойд! А ну повтори, что ты сказал! - кричала мастер Воды.       Как выяснилось, Ллойд что-то ляпнул про Нию, а той это не понравилось, и началась погоня. - И что это было? - спросила Софья.       Агата не ответила, она просто смотрела вслед беглецам. - Ну всё понятно… - с улыбкой сказала Софа. - Что тебе понятно? - наконец, придя в себя, спросила Агата. - То, что всё-таки ты неравнодушна к нему. - Та я просто в афиге стояла! - оправдывалась та. - Ага-ага, рассказывай. - Софа… Ты же говорила, что не собираешься меня шипперить с ним… - Разве? - сказала Софья, якобы не помнит. - Ладно, пошли дальше.       Софья продолжила свою историю, но Агата её не слушала. Она думала о Ллойде… снова. - «Наконец я его увидела…), - думала Гата. - Я успела по нему даже соскучиться… По его зелёным глазам, блондинистым волосам…» - АГАТА, - прервала мечтания её подруга, - ты меня вообще слушаешь?! - А?! Ой, прости… Да-да, я слушала. - Да? И что я говорила? - решила проверить подругу Софья. - А…эээ… О том как… ты… э… Готовилась к экзаменам! - старательно пыталась вспомнить Агата. - Хм… Мне казалось, что ты была где-то не здесь и что ты меня не слушала… Ладно, прости, показалось, - извинилась подруга и продолжила историю. - «Чего?... Я угадала?... Я же ведь реально не слушала…» - удивилась Гата.       Девушки гуляли, смеялись, рассказывали друг другу секретики и просто истории, но пришло время расходиться по домам. По пути домой Агата снова встретила Ллойда, уж как-то часто она начала его видеть. - Агата! Привет! - поздоровался зелёный, как только увидел девушку. - Привет, Ллойд) - Прости, что врезался в тебя сегодня, - неловко извинился мастер Энергии. - Ничего страшного! Я же в тебя враз не изалась, - оговорилась девушка. - Что? - с улыбкой, почти смехом, сказал Ллойд. - Чёрт… «Не раз в тебя врезалась», это я хотела сказать, - исправилась девушка с улыбкой на лице от ситуации. - Ааа… Ну да, ну всё равно прости, я просто был «на грани гибели», и мне пришлось спасаться бЕгом, - смеясь сказал Ллойд. - Та не извиняйся. Но что ты такого натворил? - Да так… Ляпнул что-то, а Ния подумала, что это намёк на неё, хоть это было и не так, но это у нас обыденное, почти каждый день такое происходит, - объяснял парень. - Капец… Хах, а ведь я такая же, - с ухмылкой призналась Агата. - Ой… Теперь я боюсь тебя. - Не боись, просто не косячь, и будешь жить, - подшучивала девушка.       Ребята немного ещё побеседовали, и тут Агате стало плохо. Ллойд это заметил. - Гат?... Тебе плохо? - запереживал он. - Та чёт как-то… ех… голова кружится и в жар кидает, - мляво ответила девушка. - Ты где живёшь? Давай я тебя провожу. - Недалеко, буквально вот тут, - сказала Агата, показав дрожащей рукой на многоэтажку, что была через дорогу от них. - Ага, давай, пошли, тебе совсем плохо… - сказал Ллойд и слегка подтолкнул девушку, чтоб та начинала идти.       Когда дошли до подъезда: - Может, я с тобой пойду? Не хочу тебя одну оставлять, - предложил зелёный. - Мгм, - мыкнула Агата, открывая подъезд, - проходи.       Ребята зашли в подъезд, поднялись на лифте на нужный этаж, зашли в нужную квартиру. - Агат, где у тебя… Как её… Ну фигня, которая давление меряет, - Ллойд забыл название, - и температурник. - Тонометр и градусник! - сразу отреагировала девушка с улыбкой. - У меня в спальне.       Дальше Ллойд начал лечить Агату, периодически спрашивая о её самочувствии. - «Какой же он заботливый… - мечтательно думала девушка, - Какой же он красивый…» - Так… Это я тебе дал, это сделал, так-так-так, - размышлял Ллойд вслух. - Зачем…? - едва спросила Агата. - Что? - не расслышал парень. - Зачем ты мне помогаешь? Тебя же ждут наверное… - Гат… - улыбнулся тот. - Ты мне жизнь спасла, я у тебя в долгу, поэтому и помогаю, да и так… Ты моя подруга, а я друзей в таком состоянии просто так не оставляю. - «Подруга? - удивилась Агата мысленно. - Мы уже друзья?...»       От этой мысли девушка немного покраснела. - У тебя походу опять жар, - заметил он покраснение.       Агата, сама того не заметив, начала любоваться Ллойдом: его глазами, волосами, чертами лица… - Что? - спросил, недоумевая, парень, заметив взгляд. - Ты на меня так смотришь… - Ты такой красивый… - ответила шёпотом Агата, сама того не заметив. - Хех… Сильно же жар тебе в голову ударил.       Тут на телефон Ллойда раздался звонок - это был Кай. - /ЛЛОЙД! ТЫ ГДЕ БЛИН?!/ - послышалось из трубки. - Я у Агаты, - ответил парень. - /У Агаты?... У той, что в тебя трижды врезалась, а потом спасла?/ - Ну да. - /Можно задам тебе один вопросик?/ - с небольшой ноткой злости сказал Кай - Да конечно. - /КАКОГО ФИГА ТЫ У НЕЁ?! МЫ ТЕБЯ ТУТ ВСЕ ЖДЁМ, А ТЫ ПО ДЕВКАМ РАЗГУЛИВАЕШЬ!?/ - Ух ё… - удивилась вспыльчивости Кая Агата, которая прекрасно слышала, что он говорит. - Во-первых, я не разгулюю по девкам, во-вторых, она заболела, и ей нужна была моя помощь, И Я САМ РЕШИЛ ЕЙ ПОМОЧЬ, в-третьих, НЕ ОРИ НА МЕНЯ!       От последней фразы у Агаты на лице появилась улыбка. - А ты чё лыбишься? - спросил также с улыбкой на лице Ллойд. - Да так… ничего, - чуть не рассмеялась она. - /Так, я так понимаю ты домой не идёшь? Такой уже взрослый?/ - спросил Кай, по голосу можно было понять, что он больше подсмеевается над младшим. - Можешь идти… Мне уже куда лучше, дальше я и сама справлюсь, - пыталась «спасти» своего друга Агата. - Угу, - мыкнул тот девушке. - Я ИДУ ДОМОЙ, - с издёвкой прокричал он в трубку. - /Ну наконец-то… Давай, мы тебя ждём/ - Мгм, давай-давай, - попрощался Ллойд и сбросил трубку, а следом добавил шёпотом: - Нянька грёбанная…       Агата засмеялась во всю. - Почему нянька? - проговорила та через смех. - Хахаха, потому что Кай раньше «нянчил» меня, но и сейчас ни-че-го не ме-ня-ет-ся, - ответил, улыбаясь, зелёный ниндзя.       Девушка не переставала смеяться. - Хахах, смейся-смейся, смех лечит, - процитировал известную поговорку тот, будто наслаждаясь смехом подруги. - Ладно, ха-ха, - начала говорить Агата успокаиваясь. - Иди давай, а то твоя «нянька» тебя ко мне больше не подпустит. - Хахаха, - рассмеялся тот. - Ну да, ты права... Ладно… Ты точно уверена, что справишься сама? - Пф… Конечно, я справлюсь, - со сверхуверенностью ответила Агата. - Я же на врача учусь, думаешь, я не знаю, что делать? Мне стало лучше, так что хотя бы брать вещи в руки и ходить могу, – спокойно говорила девушка с улыбкой на лице, будто уже полностью выздоровела. - Ооо, так ты медик? Это хорошо) - похвалил за такой выбор. - О! У меня есть идея! Давай номерами обменяемся? - О, давай.       Ребята обменялись номерами, Агата провела Ллойда, тот благополучно дошёл домой и благополучно получил пинок от Кая, а Агата чувствовала себя уже намного лучше. - «Хм… «фигня, которая давление меряет, и температурник»… - с улыбкой процитировала своего друга девушка. - Температурник! Просто… Чтооооо?». Она рассмеялась, что аж живот начал болеть. - «Стоп… Я что, в него влю… Не-не-не… Нет! Не хочу это снова переживать!»       Дело в том что у Агаты было печальное прошлое на любовном фронте: в 9-м классе она встречалась с одноклассником, но тот, как выяснилось, почти через полгода, просто использовал её. На первом курсе она снова нашла себе пару, но тот ей изменил… Как?! Как такую девушку можно предать?! Была уже ночь, в монастыре все спали, все кроме Ллойда. Он думал об Агате… - «Её улыбка… - мечтал тот. - А глаза! А волосы! Ааахх… Нет… Ну нет… Мне и Харуми хватило…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!