2. Нежелаемое чувство
2 мая 2024, 10:40 После происшествия девушка вернулась домой.
- «Ну ничего себе… - думала она. - Я спасла Ллойда… Чудом, что меня не задело, я еле успела отодвинуть свою ногу… Я раньше спасала своих друзей, но в этот раз чувство переживания было каким-то… другим…»
С такими мыслями Агата готовила себе ужин, а потом пошла делать домашнее задание, не прекращая думать о Ллойде. После того, как она закончила делать очередную презентацию, решила посмотреть свой любимый мультсериал - как раз вышла новая серия. Девушка сидела на кровати, закутавшись в одеяло, так как замёрзла, смотрела телик, но мысли о зелёном ниндзя её не покидали.
- «Я что, настолько сильно распереживалась за него?! Почему я не могу перестать о нём думать?...» - размышляла она.
Тут ей пришло сообщение от Софьи:
- /Гата! Ты в порядке?!/
Так как телефон был рядом, а игнорить подругу не было желания и смысла, та сразу ответила:
- /Да… Я в порядке, а что такое?/
- /Ну тебя же чуть афишой не прибило! Ты чё под неё бросаешься!?/
Агата не понимала, откуда её подруга знала об этой ситуации.
- /Откуда ты знаешь?... Ты ж домой ушла/
- /Просто я, в отличие от некоторых, новости смотрю. Там тебя показывают!/
- /ЧЕГО?!/
- /Того, ты мне на вопрос не ответила/
- /Я Ллойда спасала…/
- /Ллойда?... Погоди-погоди… В СМЫСЛЕ ТЫ ЛЛОЙДА СПАСАЛА?! Вы роли перепутали?/
- /В прямом, на него чуть афиша не упала, его б прибило/
- /Это я тебя сейчас прибью! - «угрожала» Софья. - С каких пор вы с ним такие близкие?/
- /С тех пор как я в него врезаюсь чаще, чем выхожу из дома/
- /Аааа… Вот оно что. И вот почему вы тогда беседовали возле магаза/
- /Мгм… И вот только попробуй нас с ним шипперить! Я тебя убью тогда/
- /Хахаха, я и не собиралась. А ты что, что-то чувствуешь к нему?/
- /НЕТ!/ - ответила Агата, а сама подумала:
- «Наверное…»
- /Ладно. Ты смотрела новую серию?!/
- /Прям сейчас смотрю/
Девушки ещё немного попереписывались, и обе пошли спать.
Четверг прошёл совершенно обычно, Агата даже не встретила Ллойда, чему немного расстроилась. В пятницу тоже. Наконец-то суббота. Агата и Софья решили прогуляться по городу. И вот встретились они возле магазина, в котором купили вкусняшки, и пошли бродить по Ниндзяго-сити давно обозначенным маршрутом. И вот, гуляют, рассказывают истории из своей жизни, обсуждают сплетни, в очередной раз заходят за угол здания, как тут в Агату врезается Ллойд!
- Ой! Ллойд, неуж-то ты в меня вреза…
Не дав договорить, зелёный ниндзя убежал с места столкновения, а за ним следом пробежала… Ния!
- Ллойд! А ну повтори, что ты сказал! - кричала мастер Воды.
Как выяснилось, Ллойд что-то ляпнул про Нию, а той это не понравилось, и началась погоня.
- И что это было? - спросила Софья.
Агата не ответила, она просто смотрела вслед беглецам.
- Ну всё понятно… - с улыбкой сказала Софа.
- Что тебе понятно? - наконец, придя в себя, спросила Агата.
- То, что всё-таки ты неравнодушна к нему.
- Та я просто в афиге стояла! - оправдывалась та.
- Ага-ага, рассказывай.
- Софа… Ты же говорила, что не собираешься меня шипперить с ним…
- Разве? - сказала Софья, якобы не помнит.
- Ладно, пошли дальше.
Софья продолжила свою историю, но Агата её не слушала. Она думала о Ллойде… снова.
- «Наконец я его увидела…), - думала Гата. - Я успела по нему даже соскучиться… По его зелёным глазам, блондинистым волосам…»
- АГАТА, - прервала мечтания её подруга, - ты меня вообще слушаешь?!
- А?! Ой, прости… Да-да, я слушала.
- Да? И что я говорила? - решила проверить подругу Софья.
- А…эээ… О том как… ты… э… Готовилась к экзаменам! - старательно пыталась вспомнить Агата.
- Хм… Мне казалось, что ты была где-то не здесь и что ты меня не слушала… Ладно, прости, показалось, - извинилась подруга и продолжила историю.
- «Чего?... Я угадала?... Я же ведь реально не слушала…» - удивилась Гата.
Девушки гуляли, смеялись, рассказывали друг другу секретики и просто истории, но пришло время расходиться по домам. По пути домой Агата снова встретила Ллойда, уж как-то часто она начала его видеть.
- Агата! Привет! - поздоровался зелёный, как только увидел девушку.
- Привет, Ллойд)
- Прости, что врезался в тебя сегодня, - неловко извинился мастер Энергии.
- Ничего страшного! Я же в тебя враз не изалась, - оговорилась девушка.
- Что? - с улыбкой, почти смехом, сказал Ллойд.
- Чёрт… «Не раз в тебя врезалась», это я хотела сказать, - исправилась девушка с улыбкой на лице от ситуации.
- Ааа… Ну да, ну всё равно прости, я просто был «на грани гибели», и мне пришлось спасаться бЕгом, - смеясь сказал Ллойд.
- Та не извиняйся. Но что ты такого натворил?
- Да так… Ляпнул что-то, а Ния подумала, что это намёк на неё, хоть это было и не так, но это у нас обыденное, почти каждый день такое происходит, - объяснял парень.
- Капец… Хах, а ведь я такая же, - с ухмылкой призналась Агата.
- Ой… Теперь я боюсь тебя.
- Не боись, просто не косячь, и будешь жить, - подшучивала девушка.
Ребята немного ещё побеседовали, и тут Агате стало плохо. Ллойд это заметил.
- Гат?... Тебе плохо? - запереживал он.
- Та чёт как-то… ех… голова кружится и в жар кидает, - мляво ответила девушка.
- Ты где живёшь? Давай я тебя провожу.
- Недалеко, буквально вот тут, - сказала Агата, показав дрожащей рукой на многоэтажку, что была через дорогу от них.
- Ага, давай, пошли, тебе совсем плохо… - сказал Ллойд и слегка подтолкнул девушку, чтоб та начинала идти.
Когда дошли до подъезда:
- Может, я с тобой пойду? Не хочу тебя одну оставлять, - предложил зелёный.
- Мгм, - мыкнула Агата, открывая подъезд, - проходи.
Ребята зашли в подъезд, поднялись на лифте на нужный этаж, зашли в нужную квартиру.
- Агат, где у тебя… Как её… Ну фигня, которая давление меряет, - Ллойд забыл название, - и температурник.
- Тонометр и градусник! - сразу отреагировала девушка с улыбкой. - У меня в спальне.
Дальше Ллойд начал лечить Агату, периодически спрашивая о её самочувствии.
- «Какой же он заботливый… - мечтательно думала девушка, - Какой же он красивый…»
- Так… Это я тебе дал, это сделал, так-так-так, - размышлял Ллойд вслух.
- Зачем…? - едва спросила Агата.
- Что? - не расслышал парень.
- Зачем ты мне помогаешь? Тебя же ждут наверное…
- Гат… - улыбнулся тот. - Ты мне жизнь спасла, я у тебя в долгу, поэтому и помогаю, да и так… Ты моя подруга, а я друзей в таком состоянии просто так не оставляю.
- «Подруга? - удивилась Агата мысленно. - Мы уже друзья?...»
От этой мысли девушка немного покраснела.
- У тебя походу опять жар, - заметил он покраснение.
Агата, сама того не заметив, начала любоваться Ллойдом: его глазами, волосами, чертами лица…
- Что? - спросил, недоумевая, парень, заметив взгляд. - Ты на меня так смотришь…
- Ты такой красивый… - ответила шёпотом Агата, сама того не заметив.
- Хех… Сильно же жар тебе в голову ударил.
Тут на телефон Ллойда раздался звонок - это был Кай.
- /ЛЛОЙД! ТЫ ГДЕ БЛИН?!/ - послышалось из трубки.
- Я у Агаты, - ответил парень.
- /У Агаты?... У той, что в тебя трижды врезалась, а потом спасла?/
- Ну да.
- /Можно задам тебе один вопросик?/ - с небольшой ноткой злости сказал Кай
- Да конечно.
- /КАКОГО ФИГА ТЫ У НЕЁ?! МЫ ТЕБЯ ТУТ ВСЕ ЖДЁМ, А ТЫ ПО ДЕВКАМ РАЗГУЛИВАЕШЬ!?/
- Ух ё… - удивилась вспыльчивости Кая Агата, которая прекрасно слышала, что он говорит.
- Во-первых, я не разгулюю по девкам, во-вторых, она заболела, и ей нужна была моя помощь, И Я САМ РЕШИЛ ЕЙ ПОМОЧЬ, в-третьих, НЕ ОРИ НА МЕНЯ!
От последней фразы у Агаты на лице появилась улыбка.
- А ты чё лыбишься? - спросил также с улыбкой на лице Ллойд.
- Да так… ничего, - чуть не рассмеялась она.
- /Так, я так понимаю ты домой не идёшь? Такой уже взрослый?/ - спросил Кай, по голосу можно было понять, что он больше подсмеевается над младшим.
- Можешь идти… Мне уже куда лучше, дальше я и сама справлюсь, - пыталась «спасти» своего друга Агата.
- Угу, - мыкнул тот девушке. - Я ИДУ ДОМОЙ, - с издёвкой прокричал он в трубку.
- /Ну наконец-то… Давай, мы тебя ждём/
- Мгм, давай-давай, - попрощался Ллойд и сбросил трубку, а следом добавил шёпотом:
- Нянька грёбанная…
Агата засмеялась во всю.
- Почему нянька? - проговорила та через смех.
- Хахаха, потому что Кай раньше «нянчил» меня, но и сейчас ни-че-го не ме-ня-ет-ся, - ответил, улыбаясь, зелёный ниндзя.
Девушка не переставала смеяться.
- Хахах, смейся-смейся, смех лечит, - процитировал известную поговорку тот, будто наслаждаясь смехом подруги.
- Ладно, ха-ха, - начала говорить Агата успокаиваясь. - Иди давай, а то твоя «нянька» тебя ко мне больше не подпустит.
- Хахаха, - рассмеялся тот. - Ну да, ты права... Ладно… Ты точно уверена, что справишься сама?
- Пф… Конечно, я справлюсь, - со сверхуверенностью ответила Агата. - Я же на врача учусь, думаешь, я не знаю, что делать? Мне стало лучше, так что хотя бы брать вещи в руки и ходить могу, – спокойно говорила девушка с улыбкой на лице, будто уже полностью выздоровела.
- Ооо, так ты медик? Это хорошо) - похвалил за такой выбор. - О! У меня есть идея! Давай номерами обменяемся?
- О, давай.
Ребята обменялись номерами, Агата провела Ллойда, тот благополучно дошёл домой и благополучно получил пинок от Кая, а Агата чувствовала себя уже намного лучше.
- «Хм… «фигня, которая давление меряет, и температурник»… - с улыбкой процитировала своего друга девушка. - Температурник! Просто… Чтооооо?». Она рассмеялась, что аж живот начал болеть.
- «Стоп… Я что, в него влю… Не-не-не… Нет! Не хочу это снова переживать!»
Дело в том что у Агаты было печальное прошлое на любовном фронте: в 9-м классе она встречалась с одноклассником, но тот, как выяснилось, почти через полгода, просто использовал её. На первом курсе она снова нашла себе пару, но тот ей изменил… Как?! Как такую девушку можно предать?!
Была уже ночь, в монастыре все спали, все кроме Ллойда. Он думал об Агате…
- «Её улыбка… - мечтал тот. - А глаза! А волосы! Ааахх… Нет… Ну нет… Мне и Харуми хватило…»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!