6. Где же ты?...

7 мая 2024, 11:44
      Агата проснулась посреди ночи и не могла больше заснуть. На часах 3:23, вокруг тишина, слышно только звук сверчков и шум листьев от ветра. Девушке очень нравилась такая атмосфера: приятная летняя прохлада, тихо, можно спокойно погрузиться в свои мысли. Обычно, когда Агата просыпалась вот так посреди ночи, она открывала окно, садилась на подоконник и любовалась ночной чернотой. Но ей всегда хотелось выйти на улицу и почувствовать настоящую свободу. И вот, ей представилась отличная возможность, окно из комнаты, в которой она спала, вело на улицу, за границы монастыря.       Агата открыла окно и выбралась наружу. Было так спокойно, тихо… Девушке это очень нравилось. Она села на землю и просто рассматривала звёзды, думая о своём. На улице было не особо темно, так как всё освещалось луной. Агата вдыхала полные лёгкие ночного воздуха, от чего получала особое наслаждение и расслабление. Ей было настолько хорошо, что та начала напевать какую-то тихую и спокойную песню, похожую на колыбельную. Но это всё прервало тихое «Агата?…». Девушка обернулась и увидела Ллойда. - Ты почему не спишь? - спросил тот следом, подошёл к Агате и сел рядом. - Трудно сказать… - почти шёпотом ответила русая. - Не хочется спать, хочется вдохнуть атмосферу ночи. - Вдохнуть атмосферу ночи? - переспросил Ллойд. - Ты любишь темноту? - Тип того… Ну… Не в темноте дело, а в самой ночи - её тишине и спокойствии. За день, бывает, столько гула, что аж голова болеть начинает, нет времени просто спокойно порассуждать о жизни. Можно делать практически всё что хочешь - никто ведь не увидит. - Хм… Да… Согласен, - запрокинул голову и закрыл глаза зелёный ниндзя. - А ведь иногда хочется просто побыть в тишине… Как же спокойно… Так тихо… - Ага… Я всегда хотела вот так выйти на улицу ночью, сесть на землю и ощутить свободу, будто ты с природой одно целое.       Пока Агата вела свой рассказ, Ллойд, сам того не замечая, любовался ею. Его сердце стучало сильнее и чаще, чем обычно. Он как будто таял рядом с ней. Вдруг на руку девушке прилетел листик. Агата девушка пугливая, боится насекомых, пауков, резких появлений и звуков, скримеров короче, но при этом она любит смотреть прохождения хоррор игр, да и сама любит проходить такое, главное, чтобы с кем-то. Ну и прилетел этот листик, а Агата подумала, что то какой-то жук, и испугалась. - АААА, ЧТО ЭТО?! - кричала девушка, отбрасывая листочек с руки и отползая от того места, где была, в сторону Ллойда, практически ложась на него. - Л-л-листик, просто листочек, - ответил он, понимая, что начинает чуть ли не задыхаться от того, что Агата к нему прикоснулась, да что уж там, она на него легла! - А… Блин… Прости, - сказала девушка, садясь обратно. Ллойд почувствовал облегчение, но в то же время загрустил, что она встала. - Почему ты извиняешься? - За то что я испугалась, напугала этим тебя, чуть ли не легла на тебя! - «Да я был и не против» - подумал тот. - Та ничего страшного, я тоже пугливый) - сказал он уже вслух - Хах. Ладно, я замёрзла, пошли внутрь. - Пошли, мне тоже прохладно…       С этими словами оба пошли в монастырь, разошлись по комнатам и легли в свои кровати, где сразу и уснули - свежий воздух помог. Спустя некоторое время Ллойд проснулся, но не дома… Когда парень встал, то увидел, что находится в месте наподобие подвала или какой-то подземной лаборатории.       Помещение было сырым, в тёмных оттенках зелёного и коричневого, вокруг было пару столов, старых и грязных, почти разваленных, какие-то железные трубы размещались по стенам комнаты, да и в принципе атмосфера была жуткая. - «Где я, чёрт возьми?! Как я тут оказался?...» - мысленно спросил сам себя блондин.       Тут из-за угла выходит какая-то особа. Человек был в чёрных штанах, в чёрном плаще и надетом на чёрные волосы капюшоне, а на лице была чёрная маска, только глаза было видно. - Кто ты?! Это из-за тебя я здесь? - крикнул ему Ллойд, как только его увидел и стал в боевую позу готовясь к нападению. - Здравствуй. Не горячись, я, также как и ты, оказался здесь неизвестно как. - хриповатым голосом заговорил парень. - Меня зовут Оливер, я здесь уже, наверное, несколько месяцев. - Оливер, что это за место? - сразу поинтересовался зелёный ниндзя, немного успокоившись. - Я и сам не знаю. - Как ты не знаешь? Ты же тут уже очень давно! - с недоверием в голосе сказал блондин. - На самом деле, я не уверен, что давно, тут практически ничего нет. По ощущениям, я здесь месяц-два, но за всё это время я не хотел есть, что странно. Мне кажется, тут время идёт будто… по-другому… - Хм… И ты не знаешь как выбраться? - Знаю. - Так а почему ты не выберешься? - задал логичный вопрос зеленушка. - Здесь нужен обряд, а самому себе его исполнить, увы, но нельзя. - Вот оно что… - Давай я помогу тебе, только я знаю заклинание, да и так, обычном мире я никому не нужен… - В каком смысле? Ты… Изгой?... - с жалостью предположил Ллойд, на что Оливер просто кивнул. - Может ты пойдёшь к нам? Я не хочу тебя здесь бросать, - предложил ниндзя. - Нет, это невозможно. - И что тогда делать?... Вдруг Оливер начинал что-то бубнить. - Ты что там бубнишь? - Арама аона! - крикнул парень в чёрном на совершенно другом языке, и тут за спиной блондина что-то скрипнуло. Сзади появилась дверь. - Иди, - сказал чёрный. - Мне там не рады, а тебя там ждут, - сказал он. Из-за маски было непонятно, какие эмоции на его лице, но по глазам можно было понять, что он улыбается, грустно улыбается. - Нет! Я не… - запротестовал Ллойд, но Оливер толкнул его в дверь.       Зелёный ниндзя оказался в коридоре монастыря. Был уже день. Вокруг был шум и гам, все в монастыре почему-то бегали туда-сюда, кричали. - Что происходит? - подбежал к ребятам парниша. - Ллойд пропал… - сказал Кай не смотря на того, кто подошёл сзади. - Всё утро его ищем, его нигде нет!... Стоп…       Кай обернулся и увидел потеряшку. Все подбежали к нему и чуть не задушили в объятиях - Ты где был? - Мы проснулись, а тебя нет! - Что случилось? - Ты куда-то уходил?       Все говорили почти одновременно. - Так! Стоп! По очереди, я всё объясню, хотя и сам толком не понимаю, что произошло… А где Гата? - В городе, тебя ищет вместе с Пиксель и Коулом. - А, так вот почему их нет. Ну оповестите их, что я вернулся, и тогда уже всем вам расскажу, что произошло.       Когда ребята вернулись, Ллойд рассказал всё в мельчайших деталях. Что происходило в монастыре, пока Ллойда не было:       Наступило утро. Все проснулись и пошли на кухню, чтобы позавтракать. Не было только троих: Нии, Агаты и Ллойда - Странно, Ллойд всегда первым просыпается, обычно, когда мы приходим на кухню, он уже сидит за столом, - обратил внимание Зейн. - А то, что девочек нет, тебя не смущает? - возмутился Кай. - Ну, Ния - она всегда последняя приходит, ты-то должен знать, что ей всегда тяжело просыпаться, ну а Агату мы толком не знаем, может она такая же, как и Ния, ну или просто забыла поставить будильник, - объяснил ниндроид. - Или не сработал. - намекнул Джей на тот период, когда Агата врезалась в Ллойда. - Ну, пойдёмте будить наших спящих красавиц.       Кай пошёл к Ние, Джей к Агате, а Коул к Ллойду, остальные остались на кухне. Спустя пару минут, когда уже почти все были за столом, в кухню вбегает Коул с криками. - Ллойд пропал! Его нигде нет! - ЧТО? - в унисон все не поверили. - Надо найти его, - сказал Мастер Ву.       Начались поиски зелёного ниндзя. Где только не смотрели: на чердаке, в ангаре, за стенами монастыря, во всех комнатах - его нигде не было. - «Где же ты… Ллойд…» - мысленно спрашивала Агата со слезами на глазах. Она очень сильно переживала за него.       Ния и Агата в этот момент были вдвоём и осматривали очередную зону горы, на которой был монастырь. - Ты чего? - нежно спросила мастер Воды, обняв подругу за плечи. - Переживаю… - кое-как выдавила из себя Гата, и очередная слеза покатилась по её щеке к подбородку, а потом каплей упала на землю. - Не плачь, мы его найдём, он не впервые так пропадает) - пыталась успокоить её Ния - Вы с ним так сблизились, я даже не заметила. - Мг… - мыкнула девушка, закрыв лицо руками - Он ведь тебе не просто друг, ведь так? - Так… - согласилась Агата, но говорила она это будто не Ние, а себе. - «Неудивительно, - подумала брюнетка. - За ним толпы девушек бегают, да и так он хороший парень» - Ну ладно, успокойся, мы найдём его! Най-дём! Не переживай. Наверняка, если он не в монастыре, то где-то в городе. - Логично, - согласилась русая, вытирая слёзы и похныкивая.       С теми словами девушки зашли в монастырь. Никто не нашёл пропавшего, и Ву сказал Коулу и Пиксель отправляться в город на поиски. - Я тоже пойду! - выступила Агата.       Троица отправилась в Ниндзяго-сити, обыскали много мест, но нигде Ллойда не было. Но тут Коулу в коммуникатор сказали: - Ллойд нашёлся! Возвращайтесь в монастырь! - «Боже мой… Нашёлся…)» - со счастливой улыбкой на лице и слезами на глазах подумала Гата.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!