6. Где же ты?...
7 мая 2024, 11:44 Агата проснулась посреди ночи и не могла больше заснуть. На часах 3:23, вокруг тишина, слышно только звук сверчков и шум листьев от ветра. Девушке очень нравилась такая атмосфера: приятная летняя прохлада, тихо, можно спокойно погрузиться в свои мысли. Обычно, когда Агата просыпалась вот так посреди ночи, она открывала окно, садилась на подоконник и любовалась ночной чернотой. Но ей всегда хотелось выйти на улицу и почувствовать настоящую свободу. И вот, ей представилась отличная возможность, окно из комнаты, в которой она спала, вело на улицу, за границы монастыря.
Агата открыла окно и выбралась наружу. Было так спокойно, тихо… Девушке это очень нравилось. Она села на землю и просто рассматривала звёзды, думая о своём. На улице было не особо темно, так как всё освещалось луной. Агата вдыхала полные лёгкие ночного воздуха, от чего получала особое наслаждение и расслабление. Ей было настолько хорошо, что та начала напевать какую-то тихую и спокойную песню, похожую на колыбельную. Но это всё прервало тихое «Агата?…». Девушка обернулась и увидела Ллойда.
- Ты почему не спишь? - спросил тот следом, подошёл к Агате и сел рядом.
- Трудно сказать… - почти шёпотом ответила русая. - Не хочется спать, хочется вдохнуть атмосферу ночи.
- Вдохнуть атмосферу ночи? - переспросил Ллойд. - Ты любишь темноту?
- Тип того… Ну… Не в темноте дело, а в самой ночи - её тишине и спокойствии. За день, бывает, столько гула, что аж голова болеть начинает, нет времени просто спокойно порассуждать о жизни. Можно делать практически всё что хочешь - никто ведь не увидит.
- Хм… Да… Согласен, - запрокинул голову и закрыл глаза зелёный ниндзя. - А ведь иногда хочется просто побыть в тишине… Как же спокойно… Так тихо…
- Ага… Я всегда хотела вот так выйти на улицу ночью, сесть на землю и ощутить свободу, будто ты с природой одно целое.
Пока Агата вела свой рассказ, Ллойд, сам того не замечая, любовался ею. Его сердце стучало сильнее и чаще, чем обычно. Он как будто таял рядом с ней. Вдруг на руку девушке прилетел листик. Агата девушка пугливая, боится насекомых, пауков, резких появлений и звуков, скримеров короче, но при этом она любит смотреть прохождения хоррор игр, да и сама любит проходить такое, главное, чтобы с кем-то. Ну и прилетел этот листик, а Агата подумала, что то какой-то жук, и испугалась.
- АААА, ЧТО ЭТО?! - кричала девушка, отбрасывая листочек с руки и отползая от того места, где была, в сторону Ллойда, практически ложась на него.
- Л-л-листик, просто листочек, - ответил он, понимая, что начинает чуть ли не задыхаться от того, что Агата к нему прикоснулась, да что уж там, она на него легла!
- А… Блин… Прости, - сказала девушка, садясь обратно. Ллойд почувствовал облегчение, но в то же время загрустил, что она встала.
- Почему ты извиняешься?
- За то что я испугалась, напугала этим тебя, чуть ли не легла на тебя!
- «Да я был и не против» - подумал тот. - Та ничего страшного, я тоже пугливый) - сказал он уже вслух
- Хах. Ладно, я замёрзла, пошли внутрь.
- Пошли, мне тоже прохладно…
С этими словами оба пошли в монастырь, разошлись по комнатам и легли в свои кровати, где сразу и уснули - свежий воздух помог. Спустя некоторое время Ллойд проснулся, но не дома… Когда парень встал, то увидел, что находится в месте наподобие подвала или какой-то подземной лаборатории.
Помещение было сырым, в тёмных оттенках зелёного и коричневого, вокруг было пару столов, старых и грязных, почти разваленных, какие-то железные трубы размещались по стенам комнаты, да и в принципе атмосфера была жуткая.
- «Где я, чёрт возьми?! Как я тут оказался?...» - мысленно спросил сам себя блондин.
Тут из-за угла выходит какая-то особа. Человек был в чёрных штанах, в чёрном плаще и надетом на чёрные волосы капюшоне, а на лице была чёрная маска, только глаза было видно.
- Кто ты?! Это из-за тебя я здесь? - крикнул ему Ллойд, как только его увидел и стал в боевую позу готовясь к нападению.
- Здравствуй. Не горячись, я, также как и ты, оказался здесь неизвестно как. - хриповатым голосом заговорил парень. - Меня зовут Оливер, я здесь уже, наверное, несколько месяцев.
- Оливер, что это за место? - сразу поинтересовался зелёный ниндзя, немного успокоившись.
- Я и сам не знаю.
- Как ты не знаешь? Ты же тут уже очень давно! - с недоверием в голосе сказал блондин.
- На самом деле, я не уверен, что давно, тут практически ничего нет. По ощущениям, я здесь месяц-два, но за всё это время я не хотел есть, что странно. Мне кажется, тут время идёт будто… по-другому…
- Хм… И ты не знаешь как выбраться?
- Знаю.
- Так а почему ты не выберешься? - задал логичный вопрос зеленушка.
- Здесь нужен обряд, а самому себе его исполнить, увы, но нельзя.
- Вот оно что…
- Давай я помогу тебе, только я знаю заклинание, да и так, обычном мире я никому не нужен…
- В каком смысле? Ты… Изгой?... - с жалостью предположил Ллойд, на что Оливер просто кивнул.
- Может ты пойдёшь к нам? Я не хочу тебя здесь бросать, - предложил ниндзя.
- Нет, это невозможно.
- И что тогда делать?...
Вдруг Оливер начинал что-то бубнить.
- Ты что там бубнишь?
- Арама аона! - крикнул парень в чёрном на совершенно другом языке, и тут за спиной блондина что-то скрипнуло. Сзади появилась дверь.
- Иди, - сказал чёрный. - Мне там не рады, а тебя там ждут, - сказал он. Из-за маски было непонятно, какие эмоции на его лице, но по глазам можно было понять, что он улыбается, грустно улыбается.
- Нет! Я не… - запротестовал Ллойд, но Оливер толкнул его в дверь.
Зелёный ниндзя оказался в коридоре монастыря. Был уже день. Вокруг был шум и гам, все в монастыре почему-то бегали туда-сюда, кричали.
- Что происходит? - подбежал к ребятам парниша.
- Ллойд пропал… - сказал Кай не смотря на того, кто подошёл сзади. - Всё утро его ищем, его нигде нет!... Стоп…
Кай обернулся и увидел потеряшку. Все подбежали к нему и чуть не задушили в объятиях
- Ты где был?
- Мы проснулись, а тебя нет!
- Что случилось?
- Ты куда-то уходил?
Все говорили почти одновременно.
- Так! Стоп! По очереди, я всё объясню, хотя и сам толком не понимаю, что произошло… А где Гата?
- В городе, тебя ищет вместе с Пиксель и Коулом.
- А, так вот почему их нет. Ну оповестите их, что я вернулся, и тогда уже всем вам расскажу, что произошло.
Когда ребята вернулись, Ллойд рассказал всё в мельчайших деталях.
Что происходило в монастыре, пока Ллойда не было:
Наступило утро. Все проснулись и пошли на кухню, чтобы позавтракать. Не было только троих: Нии, Агаты и Ллойда
- Странно, Ллойд всегда первым просыпается, обычно, когда мы приходим на кухню, он уже сидит за столом, - обратил внимание Зейн.
- А то, что девочек нет, тебя не смущает? - возмутился Кай.
- Ну, Ния - она всегда последняя приходит, ты-то должен знать, что ей всегда тяжело просыпаться, ну а Агату мы толком не знаем, может она такая же, как и Ния, ну или просто забыла поставить будильник, - объяснил ниндроид.
- Или не сработал. - намекнул Джей на тот период, когда Агата врезалась в Ллойда. - Ну, пойдёмте будить наших спящих красавиц.
Кай пошёл к Ние, Джей к Агате, а Коул к Ллойду, остальные остались на кухне. Спустя пару минут, когда уже почти все были за столом, в кухню вбегает Коул с криками.
- Ллойд пропал! Его нигде нет!
- ЧТО? - в унисон все не поверили.
- Надо найти его, - сказал Мастер Ву.
Начались поиски зелёного ниндзя. Где только не смотрели: на чердаке, в ангаре, за стенами монастыря, во всех комнатах - его нигде не было.
- «Где же ты… Ллойд…» - мысленно спрашивала Агата со слезами на глазах. Она очень сильно переживала за него.
Ния и Агата в этот момент были вдвоём и осматривали очередную зону горы, на которой был монастырь.
- Ты чего? - нежно спросила мастер Воды, обняв подругу за плечи.
- Переживаю… - кое-как выдавила из себя Гата, и очередная слеза покатилась по её щеке к подбородку, а потом каплей упала на землю.
- Не плачь, мы его найдём, он не впервые так пропадает) - пыталась успокоить её Ния - Вы с ним так сблизились, я даже не заметила.
- Мг… - мыкнула девушка, закрыв лицо руками
- Он ведь тебе не просто друг, ведь так?
- Так… - согласилась Агата, но говорила она это будто не Ние, а себе.
- «Неудивительно, - подумала брюнетка. - За ним толпы девушек бегают, да и так он хороший парень»
- Ну ладно, успокойся, мы найдём его! Най-дём! Не переживай. Наверняка, если он не в монастыре, то где-то в городе.
- Логично, - согласилась русая, вытирая слёзы и похныкивая.
С теми словами девушки зашли в монастырь. Никто не нашёл пропавшего, и Ву сказал Коулу и Пиксель отправляться в город на поиски.
- Я тоже пойду! - выступила Агата.
Троица отправилась в Ниндзяго-сити, обыскали много мест, но нигде Ллойда не было. Но тут Коулу в коммуникатор сказали:
- Ллойд нашёлся! Возвращайтесь в монастырь!
- «Боже мой… Нашёлся…)» - со счастливой улыбкой на лице и слезами на глазах подумала Гата.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!