7. Признание
16 мая 2024, 12:49 Прошло пару недель, Агата достигла больших успехов в тренировках: один раз даже получилось немного воспользоваться силой стихии, но буквально на несколько секунд. Сегодня очередной выходной, девушка всё чаще и чаще оставалась в монастыре на ночь, поэтому она там была уже как родная. Каждый день было веселье, которое как раз Агата чаще всего и создавала. Наличие чувства юмора и умение влепить сарказм в нужный момент - это и помогало больше всего.
Сегодня, как и в остальные дни, Агата должна была тренироваться, но сегодня тренировка была немного другого формата. До этого момента она занималась сама, под надзором Ву, но не в этот раз.
Ллойд был на кухне, сегодня была его очередь мыть посуду. Почему-то ему это приносило удовольствие. Он, ничего не подозревая, стоял возле раковины, натирая очередную тарелку мочалкой с моющим средством, как вдруг услышал сзади себя «Бу!». Блондин, на удивление, действительно испугался, ведь он не ожидал, что за его спиной кто-то есть.
- Ты чё так пугаешь? - с улыбкой проговорил Ллойд, обернувшись.
- А ничего) - игриво, по-детски ответила Агата. - Ты долго ещё?
- Да нет, пару тарелок осталось, а что?
- Просто мастер Ву попросил тебя позаниматься со мной, типа побороться, - объяснила девушка.
- А, вот оно что. Ну хорошо, подожди меня, я сейчас домою посуду и начнём.
Через пару минут они уже были на тренировочной площадке.
- О, вы уже здесь, - пришёл Ву. - Тогда начинайте, а я пойду к Мисако разбирать свитки.
Мастер ушёл, а ребята стали в боевую позу и… ничего не происходило… Оба не начинали тренировочную борьбу, было немного неловко. Первой заржала Агата, расслабившись, следом Ллойд, но всё так же держа руки как и раньше
- Я так понимаю мне нападать? - улыбнулся парень.
- Я изначально думала, что ты начнёшь!
- Ладно-ладно. Ниндзя-го!
Ллойд подбежал к Агате и попытался сделать удар, но не сильно замахивался, во-первых, потому что борется с девушкой, а во-вторых, если она не была готова к нападению (она просто ещё не до конца отошла от смеха), то чтобы её не ранить. Девушка ловко увернулась, чего Ллойд, честно говоря, даже не ожидал, и чуть не упал. В ход пошли ноги, но оба как-то слабо двигались – боялись по настоящему ударить друг-друга.
- Сражайся в полную силу! Ты со злодеями так же нежно будешь биться? - Ллойд взял на себя роль учителя.
- Просто страшновато, как бы я тебя не ударила…
- Ты меня уже однажды ударила - рюкзаком, и ничего, выжил, бей!
- Ладно, фух…
Агата действительно увеличила силу удара, вернее она постепенно увеличивала - всё же боялась, но с каждым ударом её сила была всё ближе и ближе к пределу её возможностей, что Ллойд прекрасно замечал - уворачиваться стало чуть сложнее. Бой шёл в основном по такому алгоритму: Агата наносит удар, Ллойд уворачивается, тут же наносит удар Агате и она уворачивается. С каждой минутой скорость ударов увеличивалась, обоим становилось уже реально тяжело. Бой проходил без сил стихий и оружия, чисто рукопашный. После очередного удара Ллойда девушка едва успела увернуться, но следом упала на каменную плитку.
- Ты не ушиблась? - перепуганно спросил блондин, подбежав к ней.
- Нет… Всё нормально) Сил уже просто не было.
- Я заметил. Давай передохнём.
Они прошли несколько метров до ступенек, которые ведут к главному входу в монастырь, там они и присели - больше негде: либо сидеть на ступеньках, либо заходить внутрь здания. Оба молчали, пытались восстановить дыхание. Вскоре они уже просто сидели, задумавшись каждый о своём.
- О чём думаешь? - первый пришёл в себя зелёный ниндзя.
- Да так… О своём…
Агата задумалась о своём прошлом, настоящем и будущем. Прошлое у неё было трудное: 2-жды разбитое сердце; люди пользовались наивностью девушки (но к классу 6-7 уже нет, она стала более аккуратной); недавняя потеря родных дедушки и бабушки. В настоящем она каждый день тренируется стать ниндзя, влюбилась по уши в Ллойда, завалы на учёбе, осознание того, что она уже не ребёнок, а взрослый человек, и почти не может позволить себе те детские развлечения и беззаботность.
А будущее… Она боялась его… Боялась, как всё может измениться, что что-то может случиться с её близкими, и что тогда она их никогда не увидит и не услышит. Думала, что то, что раньше она любила, может ей разонравится. Да, она понимала, что от этого никуда не деться, но всё равно грустно…
- Можешь высказаться мне, если тебя что-то гложет.
- А ты мне что, муж? Чтобы я тебе высказывалась? - подшутила девушка, вспоминая своих родителей. Мама всегда «жаловалась» папе на её проблемы, неприятные ситуации и так далее.
- Нет, не муж… А хотел бы быть… - Ллойд тут же закрыл рот рукой, но уже было поздно.
- Что?... - спросила шёпотом Агата, не поверив услышанному, и медленно повернула голову с удивлёнными серыми глазами, на блондина.
- Аээ… Ничего! Я имел ввиду… Я просто хотел сказать… Что ты… эээ… Просто можешь также высказываться мне, и… Я тебя в-в-выслушаю, да, как м-м-муж, - пытался выкрутиться Ллойд, но на него смотрели взглядом, который говорил «Ты сказал то, что хотел сказать, не пытайся выкрутиться, я уже всё поняла». - Чёрт…
Ллойд накрыл лицо руками, как от стыда, и облокотился о свои колени. Молчание… Долгое изнурительное молчание, которое никто не осмеливался нарушить.
- Я… Тоже… Была бы не против, если бы ты… был моим… мужем… - призналась русая запинаясь.
- Ты серьёзно?... Ты… - не поверил парень. Его руки тряслись от напряжения, сердце колотилось, и стало очень жарко.
- Мг…) - улыбнулась ему девушка.
- А что вы тут расселись? - вдруг сзади неожиданно появился мастер Ву.
- А! - одновременно вскрикнули ребята, обернувшись.
- Да чё вы так орёте?! У меня аж уши заложило! - возмутился старик.
- Дядь… Ты… фух… Ты зачем так подкрадываешься?
- Вы остановили тренировку! Возвращайтесь к бою! - проигнорировал вопрос мастер.
- Хорошо, учитель, - одновременно сказали Ллойд и Агата, встали со ступенек и пошли в центр площадки, где и продолжили тренировку, уже сразу в полную силу, и… Радостнее что ли?
После боя оба пошли в гостиную, где сидели остальные.
- Как прошла тренировка? - поинтересовалась Ния.
- Хорошо прошла) - ответил блондин, посмотрев на Агату, - Очень даже хорошо…)
Ния сразу заметила этот взгляд и, кажется, начала понимать, что произошло, но виду не подала.
- Агат, не хочешь поиграть? Я твой рекорд побил) - похвастался Джей.
- Хах, я бы с удовольствием, но мне домой надо.
- Жаль… Может завтра?
- Завтра возможно, но не точно.
- Давай я тебя отвезу, - предложил Ллойд.
Девушка кивнула, и оба ушли.
Через некоторое время в зале были только Ния и Джей.
- Джей, а ты ничего не заметил в Ллойде?
- А? Ты про что? - не понял парень, не отрываясь от игры
- А ты не видел, как он на Агату смотрит? Он мне признался, что у него есть чувства к ней.
- Ух ты) - Джей наконец отвёл взгляд от экрана и посмотрел на Нию. - Неужели? Я уж подумал, что после Харуми он больше ни в кого не влюбится…
- Хах, я тоже так думала, но...
- И что ты хочешь сделать? Свести их? А Агата что к нему чувствует?
- Тоже самое, но дело-то не в этом! Ты за своими играми вообще не видишь, что с ним происходит! Когда они вернулись с тренировки сегодня, я заметила, как они посмотрели друг на друга по-особенному) Наверняка они уже знают о чувствах друг друга)
- Думаешь?
- Ну наверное. Ллойд опять задерживается…
- Да дай ему спокойно пожить своей жизнью.
Тут в комнату заходят Мисако и Ву.
- А где Ллойд? - спросил Ву.
- У Агаты, наверное, он же повёз её домой.
- Что-то он долго… Ну ладно. Когда он вернётся, скажите ему, чтобы он ко мне зашёл, - повелел мастер и ушёл в другую комнату вместе с мамой Ллойда, а вместо них в гостиную заходит Кай.
- Где малявка?
- Кай, прекрати его так называть! - сказала ему его сестра.
- Для меня он малявка) Так где он? До сих пор у Агаты?
- Наверное, - предположил Джей.
- А давайте позвоним ему? - предложила Ния.
- А давайте без «давайте».
Тут в комнату заходит Ллойд.
- О, Ллойд! Ты вернулся? - спросил Джей, будто не видя его прямо перед собой.
- Ну да, а не надо было?
Кай немного хихикнул.
- Надо было, а то тебя бы Ву убил. Кстати, он попросил, чтобы ты к нему зашёл, когда вернёшься.
- Ага, хорошо, - Ллойд ушёл в сторону комнаты Ву.
Когда он дошёл до комнаты, он постучался и услышав «Входи», зашёл.
- Мастер, Вы хотели со мной поговорить?
- Да, Ллойд, хотел… - он стоял спиной к племяннику, смотря в окно. - Скажи, тебя ничего не гложет?
- Нет, ничего, учитель.
- Уверен? - мастер обернулся к нему лицом. - Последнее время ты какой-то слегка рассеянный
- Правда? - блондин почесал затылок опустив взгляд. - Да нет, всё нормально.
- Ну смотри сам. Подумай об этом, ты должен быть всегда сосредоточенным на тренировках, помни кто ты.
Ллойд кивнул с серьёзным лицом.
- Как сегодняшняя тренировка с Агатой прошла?
- Хорошо, она оказалась довольно сильной)
- Ага, ну да, она сильная и разумная девушка, я это заметил ещё с самой первой тренировки. У неё довольно большой потенциал, жаль только то, что она силой стихии всё никак воспользоваться не может…
- Может, оно и к лучшему? У неё же сила Тьмы…
- Как раз наоборот, племянник, это плохо. Если она не может осознанно воспользоваться силой, значит она не может её контролировать…
- А… Я об этом даже как-то не подумал…
- Вот именно… Ладно… Иди спать. Уже поздно.
Ллойд пожелал спокойной ночи дяде и пошёл в свою комнату через гостиную, где всё ещё сидели Ния, Джей и Кай, но с ними уже сидели и Коул с Зейном. Как только зелёный ниндзя зашёл в комнату, все на него обернулись со слегка хитрыми взглядами - Ния и Джей рассказали всем остальным о чувствах Ллойда к Агате.
- Что? Почему вы на меня так смотрите? - недоумевал блондин, но потом начал догадываться, что его тайна раскрыта и посмотрел на Нию взглядом, который спрашивал «Ты рассказала?...». Та лишь почала плечами, понимая, что лучше бы она этого не делала
- Кажется, наш маленький ниндзя снова вошёл в доверие к девушкам) - подметил Кай, немного потрепав причёску зелёного.
- Типа того… - он реально засмущался: немного покраснел, одной рукой взялся за другую, отвёл взгляд.
- Кай, не смущай его) - улыбнулась Ния, на неё сразу посмотрел Ллойд, в его глазах была искорка злости, девушка это сразу заметила.
- Я спать пойду… Спокойной ночи всем, - попрощался Ллойд, пытаясь улыбнутся, и ушёл в свою комнату
- Мы тоже пойдём, - все остальные тоже ушли, но Ния направилась не к себе, а к Ллойду
- *стучится* Ллойд, можно?
- Заходи…
Ния зашла и закрыла за собой дверь. Ллойд лежал на кровати спиной к двери, он явно был обижен. Ния подошла к нему и села рядом.
- Я… - начала ния, но его тут же перебил блондин.
- Ты зачем рассказала им?
- Я… Ллойд… Прости… Ну поверь, так будет лучше, мы тебе помочь можем в этом)
- Я не спорю, - согласился он и сел. - но я рассказал тебе о своих чувствах к ней не для того, чтобы ты это растрепала всем остальным! - он отвёл взгяд.
- Ну, прости меня, пожалуйста, я сказала только Джею, он мой Ян, я ему всё рассказываю, а он язык за зубами держать не умеет, рассказал Каю, а тот не лучше, Коулу и Зейну… Ну не дуйся на меня, - девушка положила свою руку ему на плечо, искренне пытаясь извиниться.
- Ладно… Я не обижаюсь… Просто… - хитро улыбнулся. - Я тебе отомщу потом)
Ния слегка посмеялась.
- Договорились) - они обнялись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!