7. Признание

16 мая 2024, 12:49
      Прошло пару недель, Агата достигла больших успехов в тренировках: один раз даже получилось немного воспользоваться силой стихии, но буквально на несколько секунд. Сегодня очередной выходной, девушка всё чаще и чаще оставалась в монастыре на ночь, поэтому она там была уже как родная. Каждый день было веселье, которое как раз Агата чаще всего и создавала. Наличие чувства юмора и умение влепить сарказм в нужный момент - это и помогало больше всего.       Сегодня, как и в остальные дни, Агата должна была тренироваться, но сегодня тренировка была немного другого формата. До этого момента она занималась сама, под надзором Ву, но не в этот раз.       Ллойд был на кухне, сегодня была его очередь мыть посуду. Почему-то ему это приносило удовольствие. Он, ничего не подозревая, стоял возле раковины, натирая очередную тарелку мочалкой с моющим средством, как вдруг услышал сзади себя «Бу!». Блондин, на удивление, действительно испугался, ведь он не ожидал, что за его спиной кто-то есть. - Ты чё так пугаешь? - с улыбкой проговорил Ллойд, обернувшись. - А ничего) - игриво, по-детски ответила Агата. - Ты долго ещё? - Да нет, пару тарелок осталось, а что? - Просто мастер Ву попросил тебя позаниматься со мной, типа побороться, - объяснила девушка. - А, вот оно что. Ну хорошо, подожди меня, я сейчас домою посуду и начнём.       Через пару минут они уже были на тренировочной площадке. - О, вы уже здесь, - пришёл Ву. - Тогда начинайте, а я пойду к Мисако разбирать свитки.       Мастер ушёл, а ребята стали в боевую позу и… ничего не происходило… Оба не начинали тренировочную борьбу, было немного неловко. Первой заржала Агата, расслабившись, следом Ллойд, но всё так же держа руки как и раньше - Я так понимаю мне нападать? - улыбнулся парень. - Я изначально думала, что ты начнёшь! - Ладно-ладно. Ниндзя-го!       Ллойд подбежал к Агате и попытался сделать удар, но не сильно замахивался, во-первых, потому что борется с девушкой, а во-вторых, если она не была готова к нападению (она просто ещё не до конца отошла от смеха), то чтобы её не ранить. Девушка ловко увернулась, чего Ллойд, честно говоря, даже не ожидал, и чуть не упал. В ход пошли ноги, но оба как-то слабо двигались – боялись по настоящему ударить друг-друга. - Сражайся в полную силу! Ты со злодеями так же нежно будешь биться? - Ллойд взял на себя роль учителя. - Просто страшновато, как бы я тебя не ударила… - Ты меня уже однажды ударила - рюкзаком, и ничего, выжил, бей! - Ладно, фух…       Агата действительно увеличила силу удара, вернее она постепенно увеличивала - всё же боялась, но с каждым ударом её сила была всё ближе и ближе к пределу её возможностей, что Ллойд прекрасно замечал - уворачиваться стало чуть сложнее. Бой шёл в основном по такому алгоритму: Агата наносит удар, Ллойд уворачивается, тут же наносит удар Агате и она уворачивается. С каждой минутой скорость ударов увеличивалась, обоим становилось уже реально тяжело. Бой проходил без сил стихий и оружия, чисто рукопашный. После очередного удара Ллойда девушка едва успела увернуться, но следом упала на каменную плитку. - Ты не ушиблась? - перепуганно спросил блондин, подбежав к ней. - Нет… Всё нормально) Сил уже просто не было. - Я заметил. Давай передохнём.       Они прошли несколько метров до ступенек, которые ведут к главному входу в монастырь, там они и присели - больше негде: либо сидеть на ступеньках, либо заходить внутрь здания. Оба молчали, пытались восстановить дыхание. Вскоре они уже просто сидели, задумавшись каждый о своём. - О чём думаешь? - первый пришёл в себя зелёный ниндзя. - Да так… О своём…       Агата задумалась о своём прошлом, настоящем и будущем. Прошлое у неё было трудное: 2-жды разбитое сердце; люди пользовались наивностью девушки (но к классу 6-7 уже нет, она стала более аккуратной); недавняя потеря родных дедушки и бабушки. В настоящем она каждый день тренируется стать ниндзя, влюбилась по уши в Ллойда, завалы на учёбе, осознание того, что она уже не ребёнок, а взрослый человек, и почти не может позволить себе те детские развлечения и беззаботность.       А будущее… Она боялась его… Боялась, как всё может измениться, что что-то может случиться с её близкими, и что тогда она их никогда не увидит и не услышит. Думала, что то, что раньше она любила, может ей разонравится. Да, она понимала, что от этого никуда не деться, но всё равно грустно… - Можешь высказаться мне, если тебя что-то гложет. - А ты мне что, муж? Чтобы я тебе высказывалась? - подшутила девушка, вспоминая своих родителей. Мама всегда «жаловалась» папе на её проблемы, неприятные ситуации и так далее. - Нет, не муж… А хотел бы быть… - Ллойд тут же закрыл рот рукой, но уже было поздно. - Что?... - спросила шёпотом Агата, не поверив услышанному, и медленно повернула голову с удивлёнными серыми глазами, на блондина. - Аээ… Ничего! Я имел ввиду… Я просто хотел сказать… Что ты… эээ… Просто можешь также высказываться мне, и… Я тебя в-в-выслушаю, да, как м-м-муж, - пытался выкрутиться Ллойд, но на него смотрели взглядом, который говорил «Ты сказал то, что хотел сказать, не пытайся выкрутиться, я уже всё поняла». - Чёрт…       Ллойд накрыл лицо руками, как от стыда, и облокотился о свои колени. Молчание… Долгое изнурительное молчание, которое никто не осмеливался нарушить. - Я… Тоже… Была бы не против, если бы ты… был моим… мужем… - призналась русая запинаясь. - Ты серьёзно?... Ты… - не поверил парень. Его руки тряслись от напряжения, сердце колотилось, и стало очень жарко. - Мг…) - улыбнулась ему девушка. - А что вы тут расселись? - вдруг сзади неожиданно появился мастер Ву. - А! - одновременно вскрикнули ребята, обернувшись. - Да чё вы так орёте?! У меня аж уши заложило! - возмутился старик. - Дядь… Ты… фух… Ты зачем так подкрадываешься? - Вы остановили тренировку! Возвращайтесь к бою! - проигнорировал вопрос мастер. - Хорошо, учитель, - одновременно сказали Ллойд и Агата, встали со ступенек и пошли в центр площадки, где и продолжили тренировку, уже сразу в полную силу, и… Радостнее что ли?       После боя оба пошли в гостиную, где сидели остальные. - Как прошла тренировка? - поинтересовалась Ния. - Хорошо прошла) - ответил блондин, посмотрев на Агату, - Очень даже хорошо…)       Ния сразу заметила этот взгляд и, кажется, начала понимать, что произошло, но виду не подала. - Агат, не хочешь поиграть? Я твой рекорд побил) - похвастался Джей. - Хах, я бы с удовольствием, но мне домой надо. - Жаль… Может завтра? - Завтра возможно, но не точно. - Давай я тебя отвезу, - предложил Ллойд.       Девушка кивнула, и оба ушли.       Через некоторое время в зале были только Ния и Джей. - Джей, а ты ничего не заметил в Ллойде? - А? Ты про что? - не понял парень, не отрываясь от игры - А ты не видел, как он на Агату смотрит? Он мне признался, что у него есть чувства к ней. - Ух ты) - Джей наконец отвёл взгляд от экрана и посмотрел на Нию. - Неужели? Я уж подумал, что после Харуми он больше ни в кого не влюбится… - Хах, я тоже так думала, но... - И что ты хочешь сделать? Свести их? А Агата что к нему чувствует? - Тоже самое, но дело-то не в этом! Ты за своими играми вообще не видишь, что с ним происходит! Когда они вернулись с тренировки сегодня, я заметила, как они посмотрели друг на друга по-особенному) Наверняка они уже знают о чувствах друг друга) - Думаешь? - Ну наверное. Ллойд опять задерживается… - Да дай ему спокойно пожить своей жизнью.       Тут в комнату заходят Мисако и Ву. - А где Ллойд? - спросил Ву. - У Агаты, наверное, он же повёз её домой. - Что-то он долго… Ну ладно. Когда он вернётся, скажите ему, чтобы он ко мне зашёл, - повелел мастер и ушёл в другую комнату вместе с мамой Ллойда, а вместо них в гостиную заходит Кай. - Где малявка? - Кай, прекрати его так называть! - сказала ему его сестра. - Для меня он малявка) Так где он? До сих пор у Агаты? - Наверное, - предположил Джей. - А давайте позвоним ему? - предложила Ния. - А давайте без «давайте».       Тут в комнату заходит Ллойд. - О, Ллойд! Ты вернулся? - спросил Джей, будто не видя его прямо перед собой. - Ну да, а не надо было?       Кай немного хихикнул. - Надо было, а то тебя бы Ву убил. Кстати, он попросил, чтобы ты к нему зашёл, когда вернёшься. - Ага, хорошо, - Ллойд ушёл в сторону комнаты Ву.       Когда он дошёл до комнаты, он постучался и услышав «Входи», зашёл. - Мастер, Вы хотели со мной поговорить? - Да, Ллойд, хотел… - он стоял спиной к племяннику, смотря в окно. - Скажи, тебя ничего не гложет? - Нет, ничего, учитель. - Уверен? - мастер обернулся к нему лицом. - Последнее время ты какой-то слегка рассеянный - Правда? - блондин почесал затылок опустив взгляд. - Да нет, всё нормально. - Ну смотри сам. Подумай об этом, ты должен быть всегда сосредоточенным на тренировках, помни кто ты.       Ллойд кивнул с серьёзным лицом. - Как сегодняшняя тренировка с Агатой прошла? - Хорошо, она оказалась довольно сильной) - Ага, ну да, она сильная и разумная девушка, я это заметил ещё с самой первой тренировки. У неё довольно большой потенциал, жаль только то, что она силой стихии всё никак воспользоваться не может… - Может, оно и к лучшему? У неё же сила Тьмы… - Как раз наоборот, племянник, это плохо. Если она не может осознанно воспользоваться силой, значит она не может её контролировать… - А… Я об этом даже как-то не подумал… - Вот именно… Ладно… Иди спать. Уже поздно.       Ллойд пожелал спокойной ночи дяде и пошёл в свою комнату через гостиную, где всё ещё сидели Ния, Джей и Кай, но с ними уже сидели и Коул с Зейном. Как только зелёный ниндзя зашёл в комнату, все на него обернулись со слегка хитрыми взглядами - Ния и Джей рассказали всем остальным о чувствах Ллойда к Агате. - Что? Почему вы на меня так смотрите? - недоумевал блондин, но потом начал догадываться, что его тайна раскрыта и посмотрел на Нию взглядом, который спрашивал «Ты рассказала?...». Та лишь почала плечами, понимая, что лучше бы она этого не делала - Кажется, наш маленький ниндзя снова вошёл в доверие к девушкам) - подметил Кай, немного потрепав причёску зелёного. - Типа того… - он реально засмущался: немного покраснел, одной рукой взялся за другую, отвёл взгляд. - Кай, не смущай его) - улыбнулась Ния, на неё сразу посмотрел Ллойд, в его глазах была искорка злости, девушка это сразу заметила. - Я спать пойду… Спокойной ночи всем, - попрощался Ллойд, пытаясь улыбнутся, и ушёл в свою комнату - Мы тоже пойдём, - все остальные тоже ушли, но Ния направилась не к себе, а к Ллойду - *стучится* Ллойд, можно? - Заходи…       Ния зашла и закрыла за собой дверь. Ллойд лежал на кровати спиной к двери, он явно был обижен. Ния подошла к нему и села рядом. - Я… - начала ния, но его тут же перебил блондин. - Ты зачем рассказала им? - Я… Ллойд… Прости… Ну поверь, так будет лучше, мы тебе помочь можем в этом) - Я не спорю, - согласился он и сел. - но я рассказал тебе о своих чувствах к ней не для того, чтобы ты это растрепала всем остальным! - он отвёл взгяд. - Ну, прости меня, пожалуйста, я сказала только Джею, он мой Ян, я ему всё рассказываю, а он язык за зубами держать не умеет, рассказал Каю, а тот не лучше, Коулу и Зейну… Ну не дуйся на меня, - девушка положила свою руку ему на плечо, искренне пытаясь извиниться. - Ладно… Я не обижаюсь… Просто… - хитро улыбнулся. - Я тебе отомщу потом)       Ния слегка посмеялась. - Договорились) - они обнялись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!