9. Проблема

22 мая 2024, 17:03
      На одну из деревень произошло нападение. Ниндзя быстро узнали о происшествии и помчались на место. Когда они прибыли, то увидели совсем незнакомых им злодеев - это были ниндзя в чёрных костюмах, они грабили бедных жителей деревни. - Надо их остановить! не медля сделал вывод Кай, начиная вылазить из машины - Стой, Кай, - остановила его сестра. - Мне кажется, что всё не так просто… - Просто - не просто, нам не впервой, - закатил тот глаза - Да но… - Зейн попытался возразить, сканируя злодеев, которые, кстати, их ещё не видели. - Мои датчики улавливают какую-то постороннюю энергию. - Замечательно… - снова закатил глаза Кай, поняв, что повеселится не получится.       Ниндзя начали обдумывать план, как незаметно к ним подойти - Как же сложно без Ллойда… Он всегда знает, что делать, - заметил Джей - Кстати о Ллойде, а где он? Я его с утра не видела. - На свидании с Агатой, - ответил Кай, который, по сути, единственный, кто это знал. - Замечательно, у нас тут самозванцы-ниндзя, а он на свиданчики ходит! - возмущался мастер Молнии. - Ну, а что ты от него хочешь? Ты меня тоже на свидание водил, помнишь? В парк развлечений «Мега монстр» - напомнила ему Ния, намекая, что тогда он, также как и Ллойд, отвёл её на свидание, а потом случилось нападение серпентинов. Да и сам Джей впоследствии превратился в этого самого серпентина. - Да… Ты права… - Ллойд, приём. Ты тут? - прикоснулся Кай рукой к уху с коммуникатором, чтобы связаться с лидером. - Ллойд, ты меня слышишь? - Отлично, он отключил коммуникатор! - понял синий ниндзя. - Может, по телефону ему позвонить? - предложила Ния. - Может, - согласился Кай, достал телефон, набрал номер Ллойда и прислонил трубку к уху.       Некоторое время он слышал только гудки, а потом и вовсе: «Пи…пи…пи…». - Сбросил… - Звони ещё раз!       Кай послушно набрал её раз его номер, но в этот раз гудков не было, а сработал автоответчик - «Абонент вне зоны доступа»…       Все переглянулись, думая, что же им теперь делать. - Ладно, нам не впервой справляться без него, попробуем сами разобраться.       Ниндзя обдумывали план, но вдруг сзади них появился один из воинов. - Хех, здрасте) - поприветствовал его нервно Джей. - М-м-мы пришли с миром!       Воин замахнулся, чтобы нанести удар, но его опередил Кай, дав ему ногой в грудь. - А они, походу, нет… Хорошо, следуем нашему плану и защищаем жителей! - Кай взял на себя ответственность.       Ниндзя подбежали к ближайшей кучке воинов, которые разоряли группу жителей деревни. - Не так быстро! - крикнул им Кай, став в гордую позу. - «Не так быстро»? Не мог ничего лучше придумать? - завозмущался Джей. - Ну простите!       Началась грозная битва, ниндзя еле успевали уворачиваться и наносить удары противникам. Наши уже запыхались, стараясь изо всех сил защищать людей. Кого-то откидывало, кто-то падал от ударов, кто-то ранили и вдруг… - Звали? - на одной из крыш зданий появились Ллойд и Агата. - Ллойд! - в унисон крикнули ему ребята.       Битва продолжилась, стало чуть легче, так как к битве подключились ещё два человека. Сражались все в полную силу, все использовали силу стихии, все, кроме Агаты.       Вдруг из этой толпы вышел какой-то громила. - Вы же тоже его видите?... - удивился габаритам мастер огня, сдерживая одного из воинов. - Он ещё больше чем Килооу! - заметил Джей.       К этому громиле подошёл один из его, как выяснилось, подчинённых. - Мы нашли то, что искали, Итан, - доложил воин. - Замечательно) Уходим! Нужно уведомить об этой вести господина, - крикнул остальным Итан, так звали этого громилу. Все прекратили бой и последовали за лидером. Ниндзя остались в деревне. - И что же они искали, мне интересно… И он ещё сказал что-то про их господина… Ллойд, ты как думаешь?... - Кай повернул голову в сторону Ллойда, но тот стоял на одном колене, у него на руках была Агата, которая корчилась от боли – её ранили мечом в плечо. - Дайте аптечку! - крикнул им Ллойд       Ния принесла аптечку из машины, кровь остановили, рану перемотали. Агате было уже лучше, и все они поехали в монастырь. Спустя некоторое время все занимались своими делами: кто-то играл, кто-то мыл посуду, кто-то тренировался, в общем, все продолжали жить.       Ллойд зашёл в комнату к Агате, та лазила в телефоне. - Привет) Ты как? - спросил вошедший - Виделись) - ответила девушка. - Нормально, если ты про руку - побаливает ещё, но уже нормально. - Ну хорошо… А что ты там делаешь в телефоне? - поинтересовался Ллойд и лёг рядом с Агатой. - Играю, - ответила та показав экран телефона. - скучно просто… - Давай я тебя развеселю, - с азартом сказал блондин и начал щекотать девушку. - Ааааа!!! Ллойд, ХАХхаХАХ, хватит! АХххахахаХАХ, - кричала Агата почти во весь голос, извиваясь от щекотки. - Нет, не хватит) - игриво сказал тот продолжая щекотать. - Ну ладно-ладно, всё, не буду тебя мучить) - Ллойд прекратил щекотку, наклонился и нежно чмокнул девушку в щёку, от чего оба слегка покраснели.       Через некоторое время у них снова начались нежности, дело шло к поцелую - Ой! Я ничего не видел! - услышали вдруг они с дверного проёма. Это был Кай, он закрыл руками глаза, показывая, что он не смотрит. – Вас там Мастер Ву зовёт, – уведомил тот и, выходя из комнаты, врезался в стену.       Все трое пошли в гостиную, где были остальные ниндзя и Мастер Ву в том числе. - Наконец-то вы здесь, - церемонно прогласил старец, поставив свой «посох» вертикально и заведя руку за спину. - Ты что-то хотел нам сказать, дядя? - спросил Ллойд, немного недовольный, но в то же время озабоченный собранием. - Да, племянник, хотел. - признал Ву немного отходя, давая этим троим пройти в строй. – Я хотел поговорить о том нападение на деревню. - Как он узнал? - шепнул Джей Ние. - Дело в том, что эта банда во главу с Итаном украли артефакт, я не знаю какой именно, но думаю, вы понимаете, что раз его украли, то явно не для благих целей, - объяснял мастер, будто и сам там был. - Так вот, про что имел ввиду тот тип, который сказал: «Мы нашли то, что искали», - сделал вывод зелёный ниндзя, прикоснувшись пальцами с подбородку в раздумьях. - Кстати, у них, походу, есть ещё кто-то. Его этот Итан назвал «господином», - вспомнил Кай. - Так значит… - мастер погрузился в раздумья на пару секунд, поглаживая длинную бороду. - Я так полагаю, нам нужно с этим что-то делать? - предположил Коул. - Именно, ваша задача - выследить, что за артефакт они украли и не дать им осуществить их планы. - Есть! - сказали все в унисон. Учитель вышел. - Но как нам это сделать?... - спросила следом Ния друзей. - Я предлагаю снова отправиться в ту деревню и расспросить об этом жителей, - предложил Ллойд. - Я за! - сразу отреагировал Кай.       Все последовали этому плану, отправились в ту деревню. Когда они прибыли, там было спокойно, будто никакого нападения не было, лишь небольшие повреждения зданий в виде проломанной крыши, разрушенных сарайчиков и пустоты внутри домов. Ниндзя вышли из машин и подошли к ближайшему человеку. - Простите, что отвлекаю вас от работы, мы пришли по поводу того нападения на вашу деревню, - поприветствовался Ллойд.       Мужчина обернулся и посмотрел на них сначала удивлённо, потом с радостью. - О, здравствуйте! Да, нападение было ужасным и жестоким, но, благо, никто не пострадал. - Это хорошо, но мы пришли по другому поводу. Мы узнали, что у вас украли какой-то артефакт, правильно? - О да, украли скипетр Порталов. В нашей деревне есть семья, в которой этот скипетр передавался из поколения в поколение, никто им не пользовался долгие годы. - Хм… - лидер задумался. - Ты сказал, что этот артефакт называется «Скипетр Порталов»? То есть он может создавать порталы? - Да, верно, но их никто не создавал уже очень давно, никто даже не знает как ним пользоваться, этим скипетром. Поэтому, не смотря на то, что это семейная реликвия, её отдали в музей, и оттуда его попытались украсть, но его вернула… - тут мужчина обернулся к Агате - Ты… Ты его вернула в музей. - Я?! - не поверила девушка, сначала у неё был шок, но потом она чуть задумалась и поняла - Точно… Ллойд, помнишь, вы бежали за каким-то вором, а он перекинул вину на меня? - А? - не понял, про что она говорит. - Ты про что?... - Ну это было ещё когда мы только-только познакомились: ты, Кай и Зейн бежали за каким-то вором в чёрном, а он отдал сумку мне, и вы, натолкнувшись на меня, подумали, что это я своровала.       У Ллойда вдруг этот момент ярко всплыл перед глазами. - Точно… Да… - Подтверждаю, ты тогда ещё Ллойда спасла, - сказал Зейн, предварительно помелькав глазами - он искал этот момент в своей памяти. - Но как скипетр оказался снова здесь, если я его вернула на место? - Агата снова обернулась к мужчине. - Когда семья узнала о происшествий, они решили забрать скипетр, чтобы обезопасить реликвию, - объяснил мужчина. - но обезопасить не получилось…       Ниндзя переглянулись. - И что теперь делать? - спросил Коул - Эх… пока поедем в монастырь, а там решим, - ответил зелёный. - Спасибо за помощь! - повернулся тот к мужчине. - Это вам спасибо, если бы не вы, многие из нас бы пострадали…       После этого все расселись по машинам и они поехали в монастырь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!