8. И пускай весь мир подождёт...
18 мая 2024, 02:26 Утро, на часах 8:43, многие ещё спят, и ниндзя в их числе.
Вдруг зелёного ниндзя что-то разбудило: не Мастер Ву с гонгом и воплями «Подъём!», а звонок телефона. Ллойд неохотно проснулся, протер глаза, привстал, слегка убрал свои длинные волосы с лица, чтобы хоть что-то видеть, и потянулся к телефону, а когда увидел, кто звонит, тут же улыбнулся и взял трубку.
- Привет, Гат)
- /Приветики))) а ты где?/
- В монастыре...
- /Мг... А должен быть где?.../ - Ллойд услышал нотку издёвки и намека в голосе Агаты, из-за чего сразу понял, что он уже успел накосячить, даже ещё не проснувшись.
Ллойд пытался понять, к чему клонит его уже девушка, и вдруг, когда вспомнил подскочил с кровати, вскрикнув:
- Свидание! Ё-моё... Какого чёрта будильник не сработал?! - блондин грозно посмотрел на часы, что стояли на прикроватной тумбочке. С телефона донёсся смех девушки.
- /Так вот оно что! Аххахах, ты ж мой хороший)/ - в её голосе было слышно сочувствие
- Гат... Прости, пожалуйста...
- /Ничего страшного, Ллойд) всё нормально, хехех, я тебя тут стою, блин, пол часа жду, а ты ещё даже не встал!/
- Я сейчас же собираюсь и иду к тебе) жди меня)
- /Уж пол часа жду... Хех, ладно... На том же месте ведь?/
После окончания разговора Ллойд помчался собираться. Он умылся, переоделся, решил ничего не есть, пошёл к себе в комнату, чтобы хоть как-то адекватно уложить свою шевелюру. Пока тот расчёсывался, расчёска предательски сломалась.
- Да ты издеваешься!?
Ллойд посмотрел на себя в зеркало, чтобы посмотреть, в каком состоянии его волосы - в плохом.
- Как гнездо на голове... И что мне делать? Может, у Кая стырить...
- Что ты там у меня тырить собрался?
- ААА!
Ллойд резко обернулся, слегка присев от испуга, и увидел в дверном проёме Кая.
- Кай! Ты дурак так пугать! - возмутился Ллойд и кинул одну половину разломанный расчёски в красного ниндзя.
- Ей! Хахах, что ты у меня украсть хотел, я тебя спрашиваю? - Кай лишь засмеялся.
- Расчёску... Моя сломалась.
- Ллойд, я, конечно, понимаю, что ты следишь за собой, все дела, но мы тебя видели и не с таким гнездом на голове, так что можешь вообще причёску не делать.
- Вы-то видели, но я не для вас причёску делаю! А для Агаты! Она меня уже полчаса ждёт, я, дебил, проспал...
- Ты? Проспал? Звучит как что-то невероятное
- Ну, так вышло... - Ллойд немного задумался. - Дай свою расчёску, пожалуйста)
- Хахахах, сейчас принесу)
Спустя несколько минут блондин уже со всех ног бежал на место встречи. Он старался идти найкратшим путём, но так, чтобы его не заметили папарацци или фанаты - всё таки их было довольно много. И вот, наконец, в нескольких метрах от себя Ллойд видит свою возлюбленную, которая явно скучает. При её виде парень слегка краснеет и подходит к ней сзади.
- Привет)
- Ой! Ллойд, напугал. Наконец ты пришёл! - Агата бросилась ему в объятия. - Я соскучилась...)
Ллойд не ожидал, что она на него так нападёт, отчего покраснел чуть сильнее, но всё же обнял в ответ.
- Я тоже)
- Ну что, куда пойдём? - сказала та, отстранившись.
- Как хочешь) Мне без разницы, лишь бы не в слишком людном месте...
- Да-да-да, - улыбнулась и немного вздохнула, малость залюбовалась Ллойдом. - Ну... Давай... Не знаю... Купим по выпечке и чаю попьём. Я полагаю, ты не завтракал?
- Именно... Мне, конечно, не в первой, но был бы не против что-то съесть.
- Тогда пошли туда, - сказала Агата и показала на здание наподобие кафе. - Мы там с подругами, когда гуляли, постоянно что-то брали.
- О, я тоже там пару раз что-то покупал, пошли)
Кафе было в нескольких десятках метров, поэтому ребята начали диалог:
- Слушай, я вот тут задумалась, а откуда у вас деньги?
- В смысле? - Ллойд быв явно удивлён такому вопросу.
- Ну вы ж деньги не получаете за то, что Ниндзяго спасаете, я так понимаю?
- Не получаем.
- Тогда откуда у вас деньги на продукты и в принципе жизнь?
- Мы подрабатываем... Я работаю мойщиком окон, например, так как нет никакой профессии, что уж там, я даже в школе не учился.
- В смысле ты не учился в школе?! Как... Как это?!
- Длинная история...
- Расскажи! - девушка слегка взяка Ллойда за руку и потрясла, выпрашивая историю. - Ну пожалуйста! Мне интересно стало.
- Ладно-ладно, расскажу, но после того как купим покушать) Придётся тебе потерпеть)
- Да ты издеваешься?!
- Хех, я точно также говорил своей расчёске сегодня утром, когда она сломалась...
- Ты настолько сильно спешил? - Агата слегка засмеялась.
- Да... Не люблю когда меня ждут...
- О, да ты прям как я.
Наконец они пришли к месту, зашли. Внутри было тепло и уютно, приятно пахло свежей выпечкой, за столиками сидело всего несколько людей, которые даже не обратили внимание на пришедших - оно и к лучшему.
- О, здравствуй Ллойд) - поздоровалась продавщица. - Ты с... Агатой?...
- Да, это моя девушка, - слегка раздражённо сказал Ллойд, но следом нежно приобнял Агату за талию. - А Вы что, её знаете?
- Да, я ж тебе говорила, я к ней часто прихожу с подругами, - прошептала ему Агата.
- Аааа...
- Хм, так вы встречаетесь, что-ли? Или мне показалось?
- Не показалось...
- Ух ты... У зелёного ниндзя появилась девушка!
- Только пожалуйста, не рассказывайте никому! А то я ж потом фиг убегу от журналистов...
- Конечно-конечно... Ладно... Я так понимаю, у вас свидание? Гат, ты что будешь?
- Мне как обычно, - ответила девушка.
- А ты, Ллойд?
- Ещё бы знать, что у вас есть... - посмотрел на витрину, пытаясь выбрать, но ничего на ум не приходило. Потом он наклонился к Агате и прошептал: - Гат, а ты что выбрала?
- Сосиску в тесте с кетчупом.
- Ага, мне тогда тоже самое, - сказал он уже продавщице.
- Хорошо! Будет сделано! Вам тут или с собой?
- С собой.
Оба вышли из кафе и пошли гулять, выбирая безлюдные места.
- Ну, рассказывай!
- Что рассказывать?
- Почему ты в школе не учился?
- А, хах, ты что, так хочешь это знать?
- Да...))
- Ладно... Дело в том, что я рос без родителей вовсе. Думаю, ты знаешь, что мой отец - сам Лорд Гармадон, а моя мама знала с самого моего рождения, что мне суждено бороться с ним, и поэтому отправила меня в школу Даркли, ну или же "Школу для трудных подростков". Там были только сыновья злодеев, их там учили разным пакостям и злодеяниям. Я, в принципе, подходил, меня там приняли как родного, но когда мне было 11, меня выгнали оттуда...
- Видимо был недостаточно плохим)
- Хех, да. Потом я начал открывать гробницы с серпентинами и, не спрашивай зачем, просто прими как факт. В очередной гробнице должны были быть серпантины класса Анакондраев - самых могучих змей среди всех пяти кланов, но там был только один из представитель - Пайтор. Он влился мне в доверие, я ему верил, считал своим другом, а он меня предал, он попросту меня использовал( Тогда меня и забрали ниндзя и мастер Ву. Он меня знал, и я знал его, так как он брат моего папы, то есть мой дядя. Он мне на ночь прочитал сказку «Никогда не верь серпентинам», и я перешёл на их сторону. Вскоре выяснилось что я - зелёный ниндзя. Потом мой отец пробудил по типу динозавра - Грандала, и чтобы обезопасить город, его надо было обратить обратно в груду костей.
- Кого? Отца твоего?
- Грандала! - засмеялся тот. - Но это можно было сделать только при помощи Завтрашнего чая. Из-за него я внешне повзрослел примерно на пять лет, так как попал под воздействие этого чая, и пропустил оставшееся детство. Так что у меня, по сути, 2 возраста - настоящий, и тот, на сколько я выгляжу и мыслю, то есть на пять лет больше
- Ого... - Агата была явно в шоке от такого рассказа - Это сколько ж тебе лет?...
- Ну по настоящему 19
- А! Я уж испугалась, что у нас с тобой большая разница в возрасте....
- А ты когда родилась?
- 4 декабря, мне тоже 19)
- А я 22 сентября) Выходит у нас с тобой... - считает сколько месяцев разницы. - 2 с половиной месяца разницы.
- Ага)
Свидание проходило отлично, ребята веселились, рассказывали друг другу истории, дурачились, но со временем им обоим захотелось домой, поэтому они пошли к Агате. Там они тоже попили чая, посмотрели фильм и теперь болтают.
Агата рассказывает очередную историю из своей жизни, а Ллойд, сам того не замечая, любуется ею.
- "Какая красивая... Божественные глаза... Какая же она прекрасна!" - думает он, и тут его взгляд падает на её губы, которые активно шевелились во время разговора. Вдруг Ллойд почувствовал странное чувство: в сердце немного защемило, он покраснел, начал тяжеловато дышать - хочет поцеловать её....
- Ты чего это? - вдруг заметила такой взгляд девушка, прервав свой рассказ.
- А? Н-н-ничего... - ответил он, немного заикаясь и отводя взгляд в сторону.
- О чём я говорила? - хитро улыбнулась она.
Ллойд не смог ответить.
- Ты меня не слушал, так? - в её голосе была нежность и ни капли обиды или злости.
Она легонько повернула голову Ллойда к себе ладонью, чтобы тот смотрел на неё.
- Ты такой милый, когда краснеешь) - заметила девушка, коснувшись своим лбом его лба, закрыв свои глаза. Ллойд покраснел только сильнее и тоже закрыл глаза коснувшись её лба в ответ. Вдруг Агата слегка изменила угол наклона головы и поцеловала его. Парень сидел открыв глаза, шокированный таким неожиданным поворотом, слегка задыхаясь от нахлынувших чувств, но через несколько мгновений он почувствовал всю нежность и тепло поцелуя. Ллойд ответил на него также с любовью, снова закрыв глаза - наконец это свершилось!
Агата положила свою ладонь ему на щёку, а Ллойд слегка обхватил её за талию, прижимая к себе и тем самым углубляя поцелуй. Вдруг раздался звонок на телефон Ллойда, пришлось временно отстраниться - звонил Кай. Блондин так не хотел расставаться со своей любимой, что отключил телефон и снова поцеловал её, уже более смело и страстно.
Зря он не взял трубку...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!