14. Выходной
22 марта 2025, 10:24Прошло довольно много времени с момента нападений, но ниндзя так и не смогли разгадать загадку - кто же скрывается под маской главного злодея?
У ниндзя практически нету никакой работы, а попытки разгадать злодея были настолько частыми и интенсивными, что у всех потихоньку начинал кипеть мозг. Поэтому они решили устроить настоящий выходной, дабы отдохнуть, а потом взглянуть на проблему со свежей головой. Монастырь уже практически отстроили после пожара, поэтому все переехали туда. Утро началось более-менее как обычно: утренняя зарядка, завтрак, водные процедуры. Следующие пару часов каждый занимался своим делом. Кто-то играл в видеоигры, кто-то сидел в телефоне, кто-то просто разговаривал с кем-то. Единственное различие - отсутствие Агаты. Она в городе - учёбу и работу никто не отменял.
Девушка отсидела долгие пары и уже направлялась в "Звёздную ночь", как вдруг на её телефон раздался звонок. Взяв аппарат в руку и прочитав на экране "Директор Звёздной Ночи", Агата взяла трубку и с другого конца послышался мужской голос
- Агата, здравствуйте
- Здравствуйте
- Я звоню Вам чтобы сказать, что мы закрываемся. Вернее сказать перезджаем в другой конец Ниндзяго-сити. Если Вы хотите и есть такая возможность, можете продолжать работать у нас
- А... А где теперь будет кафе находится?
Получив ответ и поняв, что это будет уж слишком далеко от её дома, ей пришлось уволится...
Девушка вернулась в монастырь с грустным выражением лица. Когда Агата закрыла ворота за собой, то обнаружила Ллойда. Он тренировался во дворе. Увидев свою возлюбленную, он улыбнулся и начал подходить к ней
- Агата, я уже успел соскучится) - поприветсвовал её парень с широкой и тёплой улыбкой на лице - Ты сегодня рано вернулась...
- Да... Мне пришлось уволится...
Глаза Ллойда тут же расширились от такой новости
- Что?! - возгласил зелёный ниндзя - Но почему? Что случилось?
- Кафе переехало в другой конец города, а это слишком далеко от моего дома или же монастыря... Поэтому мне пришлось уволится...
Блондин смотрел на неё с сочувствующим взглядом. Он думал, если бы его уволили с такой работы как уборщик, он бы очень расстроился. С его то любовью к уборке... Он знал, что и его девушка тоже любила убираться, когда была в настроении, но сейчас она растраивается больше из-за того, что теперь у неё "небольшие" проблемы с деньгами. На одну лишь стипендию трудно прожить...
- Ну, ты главное не расстраивайся - пытался успокоить её Ллойд, обнимая за плечи с одной стороны - Найдёшь себе другую работу и всё будет хорошо -парень поцеловал девушку в лоб и улыбнулся - Пошли внутрь
Агата кивнула и они пошли внутрь. Зайдя в зал открылась привычная картина - Кай и Джей играли в "Лава зомби", Ния и ПИВВЖ что-то чинили или проэктировали, а Коул и Зейн просто болтали о своём. Всё прервалось, когда в комнату зашли Агата с Ллойдом
- О, привет, Гат) - улыбнулась Ния, посмотрев на подругу
- Привет Агата! - хором сказали все остальные
- Ты какая-то грустная - подметил Кай, но не с сожалением, а со своим привычным поддразниванием. Быстро встав с дивана он начала крутиться вокруг Агаты, пытаясь её подбодрить
- Ей, не грусти! - сказал он, слегка толкнув её в плечо, в то время как Ллойд слегка отошёл от неё, дабы случайно не получить ногой или кулаком от Кая - Почему такая кислая, м? Веселее! Выходной же!
- У неё вообще-то нет - напомнил блондин, стоя рядом с улыбкой
- Плевать! - тот час ответил шатен, улыбка не сходит с его лица - И вообще, я тут твою девушку подбодрить пытаюсь! Почему я должен это делать? Вообще-то это твоя работа!
- Я... - хотел возразить Ллойд, но его тут же перебили
- Агата, а ты бы хотела поиграть в "Лава зомби" с таким крутым красавчиком, как я?) - шатен подмигнул Агате и ухмыльнулся
- Ну... Думаю, я не против - ответила та неуверенно - Только я не умею играть в игры с джойстиком...
- Ничего, я тебя научу!) Ну так что, красотка, согласна?
Не успев ответить, Агата почувствовала как Ллойд притянул её к себе с взглядом, в котором виднелась... ревность?
- Ллойд, что такое?... - удивился Мастер Огня, смотря на своего друга удивлённым, но слегка довольным взглядом
- Ничего... - ответил тот, всё ещё с недовольным выражением лица, держа девушку близко к себе, словно хотел отгородить от всего мира
Все смотрели на Ллойда с лёгким недоумением. Никто ничего на это не сказал, но все всё прекрасно поняли. Ллойд приревновал Агату к Каю! Это было что-то такое невероятное и милое одновременно, что никто не смог скрыть улыбки. Даже сама Гата была удивлена и умилена одновременно
- Ладно, ладно, не ревнуй, братан - начал успокаивать его Кай, всё ещё с ухмылой на лице
- Я не ревную... - пробубнил блондин, со спины обхватив руками свою возлюбленную - Нефиг просто её красоткой называть
- А она что, не красотка разве? - подколол его Мастер Земли
- Конечно красотка! - тут же возразил зеленоглазый, взял Агату за руку, начиная уводить её из комнаты - Только она моя!
Как только Ллойд увёл Агату к себе в комнату, все начали улыбаться ещё шире
- Не думала, что Ллойд настолько ревнивый - отметила Ния
- Я тоже... Я думал он в курсе, то у меня нет никаких намерений, чтобы "украсть" её у него - подхватил Кай
Все продолжили заниматься своими делами, уже начиная думать, чем бы сегодня заняться
Тем временем Ллойд и Агата:
Блондин завёл девушку к себе в комнату и закрыл дверь за собой. На его лице всё ещё читалось недовольство, а в глазах блистело собственничество
- Ллойд, что такое?... - поинтересовалась Агата, заметив как сильно её Ян не в себе
- Ничего. Мне просто не нравится как он... зафлиртовал с тобой - признался парень, даже не поднимая взгляда
- Зафлиртовал?... - девушка удивилась. Немного помолчав, она слегка улыбнулась, подошла ближе и обняла Ллойда - О Ллойд...
Блондин просто молча обнял её в ответ, зарывая лицо в её плечо, вдыхая её аромат
- Ты правда настолько меня ревнуешь? - поинтересовалась девушка, всё ещё крепко, но в то же время нежно, обнимая его
- Ну знаешь...! - парень слегка оттолкнул её от себя, дабы посмотреть ей в глаза. В его взгляде виднелась ревность, злость, но также нежность и любовь - Я не могу просто стоять и смотреть, как кто-то вьётся вокруг тебя, называя красоткой! Та и ты тоже молодец. Стоишь, будто только это и ждала
- Та я просто растерялась... Знаешь, я ещё не сильно привыкла быть в кругу парней. А тут, когда один из них вдруг начинает делать такое, то становится как-то... неловко что-ли...
- Что-ли... - Ллойд вздохнул, проходя рукой по своим шелковистым волосам - Ладно... Проехали... Кушать хочешь?
- Я с универа пришла. Конечно хочу! Я умираю с голоду!
Парень слегка рассмеялся
- Хорошо, я понял. Пошли, я сделаю тебе что-нибудь
Пара вышла из комнаты, направляясь на кухню. Ллойд начал готовить, пока Агата сидела неподалёку и наблюдала. Вскоре, на кухню зашёл Кай.
- О, вы уже тут? Что готовите?
- Еду - грубо ответил Ллойд
- Ллойд, ну ты чего, до сих пор дуешься? - с лёгким поддразниванием сказал Мастер Огня
- Ничего я не дуюсь... - всё также хмуро ответил Зелёный ниндзя
Кай лишь вздохнул, зная, то Ллойду нужно время. Он подошёл к Агате
- Что? Снова приставать будешь? - также с лёгкой грубостью спросила девушка
- Да почему вы все такие обивчивые... Точно что, парочка - пробормотал Кай себе под нос - Вообще-то, я волновался. Я пытался тебя подбодрить. К слову, что всё-таки случилось то?
- С работы пришлось уволится...
- А... Вот оно что... Я понял... То есть, теперь ты не работаешь?
- Ну в принципе логично. Раз я уволилась, то теперь я не работаю.
- Не умничай - фыркнул Кай, уже привыкнув к сарказмам Агаты. парень задумался... - Получается, тебе же теперь надо искать новую работу, так?
- Ну вообще да...
- Слушай, так у Скайлор есть работа! - возгласил шатен, слегка улыбнувшись
- Скайлор?... Кто это?
- Наша знакомая - ответил Ллойд, ставля тарелку перед девушкой - Приятного аппетита
- Спасибо, к... - вместо того, чтобы договорить "коть", Агата предпочла просто прокашляться, будто ничего и не хотела говорить. Не при Кае... - Так, говоришь, у неё есть возможность работать?
- Да - подтвердил Кай - Она мне как раз недавно говорила, что одна она со всем не справляется, и ищет работников по типу уборщиков и официантов
- О, так я могу туда устроится уборщицей, как в "Звёздной ночи"
- Именно. Хочешь, я могу позвонить ей и рассказать что ты бы хотела у неё работать
- Ну... Давай - с лёгкой неувереностью ответила Агата, откусывая яичницу, приготовленную Ллойдом
- Хорошо, тогда я сейчас вернусь - сказал Кай и вышел из кухни, чтобы найти свой телефон и совершить звонок
Как только Кай вышел, Ллойд заговорил, оперевшись на стол
- Видишь? Я же говорил, что всё разрешится - с нежной улыбкой сказал тот
- Вижу вижу, не надо мне это в лицо теперь втирать - пробормотала девушка - И вообще, ты яичницу не умеешь готовить
- С чего бы это? - удивился блондин - Она же не подгорела, вроде не пересоленная...
- Желток не жидкий... - проскулила слегка девушка
- А он должен быть жидким?... Я всё время так готовил, и остальные тоже...
- Ну а я люблю когда желток жидкий! Потом вымакивать его хлебом... Ммм... - возразила та, слегка помычав, представляя, как же это было бы вкусно
- Ладно... Я понял... В следующий раз сама будешь себе яичницу жарить - сказал Ллойд, улыбнувшись
- Эъ - вскрикнула Агата, смотря на своего парня с удивлёнными и щенячими глазами - Почемууу?
- Потому что я вряд-ли смогу сделать так, как ты хочешь. Я до 14 лет вообще никогда не готовил, так что я без понятия, как готовить такую яичницу
- Ну ладно... - сказала девушка. слегка фыркнув - Не хочешь, не надо. Я всё равно сама всё делаю
- Ну вот и договорились - снова улыбнулся Ллойд
В этот момент Кай снова заходит на кухню, со счастливой улыбкой на лице
- Хорошая новость! Скайлор сказала, что тебя принято на работу к ней! Завтра первый день
- Ой как хорошо! - тут же повеселела Агата
Остаток дня прошёл замечательно. Отдых, отдых. и ещё раз отдых. Весь состав команды, включая Агату, веселились, купались в "джакузи", играли в игры и просто болтали ни о чём
Выходной подошёл к концу... Пора продолжать расследование
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!