15. Нежданный гость
27 мая 2026, 17:39На следующий день Кай привёз Агату к лапшичной.
- Ну что, готова? - весело спросил тот
- Типо того, но всё равно волнуюсь. - честно ответила девушка - Новое место, новый начальник, новые условия...
Кай нежно улыбнулся и положил ладонь ей на плечо
- Не переживай, всё будет хорошо. Я знаю Скайлор. Моментами она может быть вспыльчива, но я думаю вы, возможно, подружитесь
- Подружиться с начальством? Интересно конечно
- Не забывай, что она моя девушка, и ты работаешь у неё по моей просьбе. Не обязательно держать деловой стиль. - ухмыльнулся он - Давай, пошли
С этими словами он открыл свою дверь и вылез из машины. Агата сделала глубокий вдох, чтоб немного успокоиться, и тоже вышла наружу. ЗЗапах одеколона и салона машины сменился свежим воздухом. Они направились внутрь здания.
Аромат муки, масла и соусов ударил в нос, немного пробуждая чувство аппетита. Кай уверенно подошёл к стойке и несколько раз нажал на колокольчик, стоящий на ней
- Скаааааай!
На зов парня и колокольчика из другой комнаты вышла девушка с длинными рыжими волосами, завязанными в высокий хвост
- Привет, огонёк) - игриво поприветствовала она
- Я тебе привёл помощницу - не стал тянуть Кай и показал на Агату, которая неловко стояла в сторонке
- Здрасьте... - поздоровалась та
- Привет привет - ответила Скайлор, облокачиваясь на стойку - Так ты та Агата, о которой мне рассказывал Кай?
Девушка кивнула утвердительно
- Что ж, - улыбнулась рыжая - добро пожаловать в мою лапшичную.
Вдруг на телефон Кая раздался звонок
- Простите, дамы - сказал парень, немного отходя, чтобы ответить.
Через несколько секунд он вернулся
- Мне надо бежать. Патрули никто не отменял. Удачи вам - помахав рукой, попрощался шатен и вышел из заведения, оставляя Агату практически наедине с новой знакомой. У девушки в глазах промелькнул страх. Она терпеть не может такие моменты, когда нужно знакомиться с новыми людьми без чьей-либо помощи. Кай в данном случае был для неё словно якорем, который мог провести и сказать что надо, дабы не ставить ей в неловкое положение. Но теперь, она осталась одна...
- "Давай Агат, ты уже не маленькая. Столько лет прошло, а я ещё не научилась преодолевать страх новых знакомств..." - подумала та, вздохнув
Она посмотрела на Скайлор и, стараясь звучать уверенно, сказала
- Что ж... С чего начнём?
Владелица лапшичной задумалась
- Сейчас только начало рабочего дня, так что как таковой работы ещё нет. Но для начала думаю стоит узнать, что ты в целом можешь делать - мягко объяснила Скай
- В плане уборки я могу практически всё. Мыть посуду, полы, столы, убирать мусор после посетителей
- Отлично. - улыбнулась Чен - Кстати, а почему ты хотела быть именно уборщицей, а не официанткой например?
- Я думала об этом, - призналась Агата - но наслушавшись историй и вспоминая фильмы я поняла, что это может быть весьма опасно. Да и так, насколько я знаю, чтобы быть официанткой, нужна хорошая память, а этого у меня нет
Скайлор рассмеялась. Атмосфера потихоньку становилась менее напряжённой и новенькая стала чувствовать себя спокойнее и уверенней.
В течение дня Агата вживалась в новое место и пыталась проявить себя. Это уже вошло в привычку — ей хотелось произвести хорошее впечатление. Скайлор это заметила и лишь улыбалась.
В очередной раз над дверью прозвенел колокольчик. Агата в это время подметала полы и даже не обратила внимания на звук, но когда услышала знакомый голос, подняла взгляд и увидела Ллойда. Решил навестить свою девушку и старую знакомую и спросить как дела. Поприветствовав девушек у них завязался разговор. Одна делилась своими впечатлениями о новом месте, другая хвалила первую и благодарила за такое облегчение в управлении лапшичной.
Спустя некоторое время, Скайлор отошла на кухню, и Агата подошла к своему парню
- Ллойд, - привлекла к себе внимание та - вы ещё ничего не узнали о том Оливере?
- Нет, - вздохнул блондин - у нас нету никаких зацепок. Мы недостаточно хорошо знаем противника
Оба задумались
- А не может быть так, что он и Харуми работают вместе?
- Вряд ли, - ответил тот - почему ты так подумала?
- Ну просто мне кажется это странным, что она оказалась рядом в том бою возле чайной. - призналась девушка - К тому же, судя по вашим рассказам о ней, она предпочитает оставаться в тени до последнего, а тут она появилась прям перед нами, откликнулась. Я сомневаюсь, что она бы делала это зная, что перед нами злодей
Глаза Ллойда загорелись. А ведь и правда. Как они раньше этого не заметили? За все эти годы Харуми показала себя как ту, которая не будет лишний раз высовываться.
- Получается она нарочно нас отвлекла и тем самым дала Оливеру и остальным уйти... - пробубнил Ллойд себе под нос, больше сам себе нежели Агате
- Получается - устало вздохнула та - Как же всё запутано...
- И не говори, - согласился парень, немного улыбаясь - наша работа такая. Непростая. По возвращении в монастырь я расскажу всем о твоём доводе
- Обязательно. Может у других какие-то мысли появятся
- Может. - Ллойд вздохнул уже который раз - Ладно, Гат. Я пошёл. Надо в монастыре ещё кое-что сделать. Приходи завтра на тренировку, будем тебя ждать
- Хорошо
Попрощавшись со своей Ян и владелицей заведения, Ллойд поехал домой.
Под конец смены Агата смогла найти общий язык со Скайлор и уже окончательно чувствовала себя комфортно. Поначалу ей всегда тяжело, но следом быстро идёт привыкание и расслабление.
- Молодец, хорошо потрудилась - похвалила помощницу рыжая - Лапшичная и кухня аж блестят
- Я старалась)
- Заметно. Что ж, жду тебя завтра. Рада была познакомится. Передавай привет ниндзя
После этих слов, Агата вышла из здания, направляясь домой. Какое счастье, что заведение Скай было совсем недалеко от её дома. Шагая по тротуару, девушку не покидали мысли об их проблеме. Кто же этот Оливер? Почему-то у неё было чувство, что это кто-то, кого они знают...
Через несколько минут она уже поднималась на свой этаж, доставая ключи от квартиры. Двери лифта открылись, но Агата не выходила. Она увидела возле входа в её квартиру парня. Чёрные волнистые волосы, простая тёмная одежда, какие-то шрамы на руках от порезов и прочих травм.
- Доминик?... - узнала его девушка, и сердце ушло куда-то в пятки
Парень повернул голову на зов и лицо сменилось со скуки на что-то более светлое
- Гата! Уж думал не дождусь - немного хитро улыбнулся тот
- Что ты тут делаешь? Как ты посмел явиться после всего того, что делал? - не стала тянуть Агата
- Пришёл тебя проведать, нельзя что-ли?)
- Нельзя. - отрезала та - Видеть тебя не хочу
- Ну чего ты так? - немного обиделся Доминик - Я хочу всё вернуть
- Ну и хоти, ты теперь не моя забота. Я не собираюсь снова позволять к себе такое отношение
- Какое "такое"?
- Неуважительное, - ответила Агата, вставляя ключи в замочную скважину
- Агата, - остановил её тот, взяв за запястье - я... Я понял какую ошибку совершил, потеряв тебя. Давай начнём всё с начала? Прошу...
- С меня хватит, я тебе это ещё полтора года назад сказала. Я больше не та наивная дура, которая верила твоим пустым обещаниям. Ты показал себя, я тебе давала шанс, ты им не воспользовался. Второй, третий, четвёртый шанс я давать не собираюсь
- Ну Гат... - не дав договорить, девушка одёрнула руку и вошла в квартиру, замкнув за собой дверь.
Доминик сначала нахмурился, потом вздохнул и направился к выходу
Дело в том, что сейчас перед Агатой стоял тот, с кем ещё года 2 назад она была в отношениях. Ужасных отношениях. Воспоминания сами полезли в голову:
По началу всё было хорошо - цветы, подарки, внимание, свидания. Но как только они сошлись и съехались, всё пошло по наклонной. Доминик переехал к Агате и тут же сел ей на шею. На тот момент, она только вступила в университет, пошла на работу в "Звёздную ночь", чтобы оплачивать проживание, и только начала учиться жить отдельно от родителей. Девушка надеялась на помощь парня, но тот лишь отмазывался. "Я уже ищу работу", "Я уберусь к твоему приходу", "Устаю при поисках работы" - самые частые. Не трудно догадаться, что он просто "кормил завтраками" и ничего не делал. Ему было удобно. Агата, будучи человеком, который не терпит неуважения, иногда умудрялась его уговорить что-то делать. Часто были ссоры, но девушка всё списывала на "период в отношениях" и надеялась на лучшее. Потому что наивная, потому что любила. Да, вскоре она начала задумываться о расставании, ведь он её не слушал, не уважал, даже человека в ней не видел. Но что-то ещё держало. Может, страх обидеть и ранить его, а потом пожалеть о разрыве отношений? Кто знает. Но один момент убедил Агату сделать выбор.
Ниндзяго на протяжении многих лет регулярно переживал разные нападения. Одним из таких было огромное наводнение и приход гигантской змеи, Ваджиры. Город затопило почти до самых крыш, и многие оказались в беде, попав в воду. Агата и Доминик были в безопасном месте, наверху многоэтажки, где они жили. Вдруг они увидели, что в воде находятся люди, и они не могут выбраться на сушу. Между уровнем воды и поверхностью крыши было небольшое расстояние, но слишком большое чтобы забраться на него без помощи. Девушка не раздумывая собралась помочь, но сама она бы не смогла их вытащить, поскольку и сама могла нырнуть в воду. Она сказала своему парню, рассказав её идею, но тот лишь фыркнул
- Делать мне нечего, - сложив руки на груди, ответил Доминик - я не собираюсь тратить свои силы на каких-то незнакомцев, которые даже самостоятельно выкарабкаться из воды не в состоянии. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих
- Как ты можешь такое говорить?! - возмутилась Агата - Мы должны им помочь!
- Должны? Ничего мы никому не должны. Это дело морали - поправил тот её слова - Это их проблемы, а не наши
Вскоре тем людям помогли другие, и они вылезли из воды целыми и невредимыми. Девушка была рада за них, но ей не давали покоя слова Доминика. С тех пор она всерьёз задумалась - а нужен ли он ей вообще. Ещё целый месяц после слияния Нии с океаном Агата раздумывала о произошедшем. Не только в тот день, а и в целом за всё время отношений. Она решила поговорить с ним. По-взрослому, как и следует. Дать ему последний шанс. Агата говорила прямо, что её не устраивает в нём и как ей было тяжело тянуть их обоих. Дав ему пару месяцев, они продолжили жить вместе. Но парень не воспользовался шансом, и Агата сдержала своё обещание - выставила его за дверь, заблокировав его везде и вычеркнув из своей жизни. И жить стало легче. Она была уверена - если он вернётся, она ему не откроет. Поэтому, когда Доминик пришёл к ней, она поспешила закончить разговор как можно скорее.
Грязные зелёные стены, железные трубы, ржавые столы, на которых лежали старые потрёпанные книги. Перед одной из книг стоял Оливер и листал страницы, заполненные различными символами.
- Как успехи? - услышал тот строгий голос позади себя, но не обернулся
- Трудно сказать...
Он услышал приближающиеся шаги, которые вскоре прекратились в полуметре от него. Пришедший развернулся и облокотился на стол, запрокидывая голову назад. От этого жеста Оливер мог краем глаза увидеть длинные белые волосы
- Тебе бы поторопиться, - сказала Харуми - чем больше времени проходит, тем труднее нам будет осуществить наш план
- Чтобы освоить это заклинание, нужно время - напомнил парень - Я стараюсь как могу. Вдобавок, зелье ещё только начало действовать
- Покажи руки
Оливер вздохнул и поднял рукава, демонстрируя часть рук до локтя
- Некоторые шрамы уже сошли, - подметила беловолосая - а по самочувствию как?
- Изменений мало, - признался тот, поправляя кофту - но эффект всё же чувствуется. Думаю через несколько дней уже полностью восстановлюсь
- Было бы неплохо - ответила девушка, оттолкнувшись от стола, и ушла, снова оставляя Оливера наедине с самим собой и книгами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!