16. Снятие маски

1 июня 2026, 22:25
Спустя несколько дней, Ллойд и остальные продолжали пытаться разобраться в ситуации. Вопросы оставались прежними. Кто такой Оливер? Правда ли Харуми и он - союзники? Если да, то что они задумали? Зелёный ниндзя шёл по улице, размышляя над проблемой уже в который раз, но мысли лишь петляли по кругу, не давая ничего нового. Будучи в раздумьях и смотря в пол, он краем глаза заметил мимо проходящую девушку. Её белые волосы мелькнули перед ним, словно специально привлекая внимание. Ллойд сразу понял, кто это был, но он лишь сделал вид, что не заметил. Притвориться, что в наушниках? Что задумался настолько, что не заметил? Что не узнал? Всё что угодно, лишь бы избежать разговора с ней. Но у Харуми были другие планы. Сделав вид, что она не сразу заметила, обратила на себя внимание парня - Ллойд! - крикнула девушка, взяв Ллойд за руку, останавливая его - Какие люди. Давно не виделись - "Лучше бы больше никогда не виделись" - подумал тот - Ты что-то хотела? - спросил он уже вслух - Почему же? Просто поинтересоваться, как ты - Харуми изо всех сил делала вид, что она просто какая-нибудь давняя знакомая Ллойд на это лишь приподнял бровь, явно не веря в сказанное - С каких пор тебе интересно, как я? Я думал я тебе дал понять, что не хочу иметь с тобой ничего общего - Неужели ты до сих пор считаешь меня чудовищем? - слегка нахмурилась беловолосая - Да! После всего того, что ты сделала... - Ллойд фыркнул, раздражение накапливалось - Да я тебя никогда не прощу! - Ну за что ты так со мной, Ллойд? Я хотела извиниться за содеянное - Твои "извинения" у меня уже вот здесь! - крикнул тот, показав ладонью в районе своей шеи - Сыт уже ими! Твои "прости" ничего не поменяют - Дело в том, что я несколько месяцев назад встретила ту девушку, с которой ты общаешься, - начала Харуми - и она напала на меня! Ни за что! - Я в курсе, - отрезал Ллойд - она мне всё рассказала - Уверена, что она выставила из себя жертву, ведь так? - девушка скрестила руки на груди - Жертву? - не понял тот - По-моему здесь только ты из себя выставляешь жертву На эти слова, Харуми закатала рукав своего костюма, показывая странный тёмный след, похожий на ожог. - Хочешь сказать, что это я тоже придумала? Ллойд молча рассматривал рану, немного не понимая, что это. Девушка, заметив удивлённое и растерянное выражение лица парня, продолжила - Это сделала она, - призналась Харуми, опуская голову - она разозлилась и её сила ранила меня в нескольких местах. Эти ожёги не спадают... Ллойд не мог поверить в сказанное. Агата в порыве гнева ранила Харуми?... Конечно, он не мог её винить. Парень прекрасно понимал, почему она разозлилась, но осознание того, что её сила стихии может серьёзно навредить человеку... - Всё что я хочу сказать - ей нужно научиться контролировать её эмоции, - сказала та - иначе кто-то может серьёзно пострадать. Я ещё легко отделалась. Подумай об этом После этого, Харуми ушла куда шла, оставляя Ллойда с новой тяжестью на сердце. Он раньше и не задумывался о том, что сила его девушки может так навредить - С этим надо что-то делать... - прошептал сам себе блондин и направился в монастырь В монастыре всё было как обычно. Каждый занимался своими делами, а Агата тренировалась под присмотром мастера Ву. За время тренировок у неё был довольно заметный прогресс. Она училась приёмам борьбы, самообороны и контроля своей стихии. С последним по-прежнему были проблемы. Когда Ллойд зашёл на территорию занятий, он застал картину маслом: Агата пылала чёрным огнём, крича на Ву и манекены - Та не могу я, как вы не поймёте?! Я не могу быть идеальной во всём! А вы меня заставляете достигать совершенства в каждом аспекте! Эта сцена была пугающей и только подживляла страх Ллойда. С каждым днём таких срывов становилось всё больше, но он на это старался не обращать внимание. Ву и сама Агата могли справится с приступами гнева и выплеском стихии. Пока в один день, мастер не позвал Ллойда поговорить. - Послушай, племянник, - начал старик - я делаю всё возможное, чтобы научить Агату контролировать свой гнев, но её сила растёт. Такое ощущение, что ей с каждым разом всё сложнее успокоиться... Её это тоже пугает - И... И что делать? - нервно спросил парень, надеясь, что у его дяди было решение - Я тут вижу только один выход, - признался Ву - если мы не хотим, чтобы тьма поглотила её, то нам нужно быть внимательнее касательно её эмоций. Лишняя вспышка агрессии однажды может её погубить. Её сила растёт быстрее, чем она учится её контролировать. Так что сейчас ей особенно нужна поддержка. Ллойд твёрдо решил - он должен защитить Агату от её же тьмы и не позволить ей поглотить её. Одним вечером, после очередного всплеска, парень пошёл в комнату Агаты. - Гат... - Уйди, - Агата старалась звучать нормально - я хочу побыть одной - Я понимаю, но я просто хочу поговорить - Ллойд, потом - пыталась прогнать его та, но он не собирался уходить - Нет, сейчас! - настаивал блондин - Я не могу уйти, когда ты в таком состоянии. Я хочу помочь - Ты бы очень помог, если бы ушёл из моей комнаты! - ладони Агаты снова начинали пылать чёрным с переливами фиолетового - А я не уйду - упрямо твердил Ллойд, будто назло Он подошёл ближе, положив руку девушке на напряжённое плечо. Через секунду он получил леща. Молчание... - Сколько раз мне нужно сказать, чтобы ты понял? - злилась та - Ты же знаешь, насколько я ненавижу когда люди не уважают мои границы. Если я говорю "уйди", то ты должен уйти! Тебе же хуже будет Ллойд вздохнул, потирая горящую от удара щеку, и молча вышел из комнаты. Так прошло ещё несколько дней. Парень пытался помочь своей Ян в управлении эмоциями, но эта помощь перерастала в контроль. Он просился с ней везде: в магазин, в парк, на кухню, к ней в комнату, в зал, в ангар, на тренировки, даже на прогулки с друзьями. Никто не мог понять что происходит. В один день, когда Ллойд в очередной раз попытался проконтролировать Агату, дамбу прорвало и началась ссора. - Да что происходит, Ллойд?! - не понимала девушка - Я взрослый человек и я работаю над своей проблемой, меня не нужно контролировать! - Нет, нужно! - спорил тот - Твой гнев активирует твою стихию, а она может ранить людей. Я просто хочу помочь и не дать тьме завладеть тобой - Да, но не такими способами! - было заметно, как её волосы менялись с русого на чёрный - Меня всю жизнь контролировали, и я переехала не для того, чтобы контроль продолжился! - Да, но... - Сейчас говорю я! - перебила его Агата - Ты мне не доверяешь? Ты думаешь, что я не справлюсь? Ты настолько не веришь в меня? - Гат, я верю тебе, просто... - Просто не веришь! - закончила за него девушка - Если бы верил, ты бы не контролировал настолько сильно! Она схватила свои вещи: телефон, сумку со всякой мелочью и наушники, лежащие на прикроватной тумбочке. Направляясь к двери, она продолжила - Ллойд, я не могу так. Я терпеть не могу такое количество контроля и не собираюсь терпеть это. Не пиши и не звони мне С этими словами она быстро вышла за территорию монастыря. Ллойд попытался её догнать, но не вышло. Спустя где-то час ниндзя собрались в гостиной - Серьёзно, брат, что это было? - спросил Кай, недоумевая - Ты последнее время сам не свой - А сейчас довёл Агату - добавила Ния, недовольно смотря на провинившегося Но Ллойд молчал. Он не знал как объясниться, при этом не звуча как идиот. К тому же, прекрасно понимал, что натворил - Ллойд, - пытались вернуть его в реальность остальные - что на тебя нашло? - Я... - начал Ллойд, но запнулся, подбирая слова - я просто пытался защитить её от той тьмы. Я боялся, что она поглотит её и когда кто-то пострадает... Ребята переглянулись - Так, хорошо, допустим, - первым прервал молчание мастер огня - но это не объясняет твоего излишнего контроля над ней - Я тоже не понимаю, - вступил в разговор Джей - ты буквально игнорировал её границы и продыху ей не давал. Не удивительно, что она разозлилась. - Агата знает себе цену, понятное дело, что она не будет терпеть такое отношение. - поддерживал Коул, а затем повернулся к Ллойду - Неужели ты не пытался объясниться? - Пытался, - ответил парень - но без толку... - Два сапога пара, оба упрямые, понятно. - закатил глаза Кай, затем сложил руки на груди - Но я не верю, что Агата тебя не поняла и ушла потому, что ты пытался ей помочь. Она выше этого - Ей не нравилось количество контроля - объяснял Ллойд - Мгм... - мыкнул Коул - И ты, как всегда будучи упрямым человеком, отказывался от компромиссов В ответ он получил лишь молчание. Что ж, молчание - знак согласия - Ты такой идиот, Ллойд - вздохнул Джей, взявшись за носовую перегородку и закрыв глаза - ты пытался её спасти, а в итоге только хуже сделал. Если так продолжится, ты её точно потеряешь. - Я знаю... - прошептал в ответ тот - Я просто боялся, а в итоге обидел лучшего человека... - Я бы предложил тебе найти её и попросить прощения, - посоветовал Зейн - то что ты сделал может серьёзно сказаться на ваших отношениях и итогом будет расставание - Знаю, знаю, - закатил глаза Ллойд - я понял. Я обязательно с ней поговорю. Но сначала я дам ей остыть... - Это правильно, - похвалила его мастер воды - дай ей время. Уверена, она тебя поймёт Спустя буквально пару часов, на домашний телефон ниндзя позвонили. Мастер Ву взял трубку и от услышанного сердце учителя заколотилось. - Мастер, что-то случилось? - мягко спросил его племянник, когда тот положил трубку - На город снова напали, - твёрдо сказал наставник - собирай всех, людям нужна помощь! Через считанные минуты ниндзя были на месте. Это были те самые ниндзя-воины во главу с Итаном и Оливером. Сейчас они нападали на прохожих, пугая их и пытаясь ранить. Кай заметил, что господин в чёрном использовал не силу, а заклинания. Он молча показал на него, чтобы остальные обратили внимание. Единственный, кто не повернул голову был Ллойд. Его взгляд был прикован к одной особе неподалёку с Оливером. Харуми. Все понимали, что одни они вряд ли справятся, и они решили позвать Агату. Ллойд позвонил ей и спустя несколько секунд услышал её голос - Я просила не звонить - напомнила ему та - На город происходит нападение, - не стал тянуть парень, сразу к делу - я тебе отправлю адрес. Тут Оливер, Харуми, Итан и те воины, нам нужна твоя помощь Несколько секунд молчания. Зелёный ниндзя понимал, что шансы, что она согласится, 50 на 50. Всё-таки он её обидел, а сейчас помощи. Но тут он услышал её снова - Жду. - и повесила трубку Ллойд почувствовал облегчение. Шансы есть. Кинув ей адрес, ниндзя вылезли из своего укрытия - Ну наконец, - пропела беловолосая - уж думали не дождёмся) - Что тебе нужно? Оставь этих людей в покое! - Как скажешь, - безразлично ответила девушка, кивнув подопечным и те отпустили невинных прохожих - нам всё равно нужны только вы Люди убежали в безопасные места, оставляя ниндзя и злодеев один на один. Оливер, стоящий на возвышенности из каких-то обломков и камней, протянул руку, проговаривая заклинание. Ниндзя почувствовали, что земля уходит из под ног и они поднимаются в воздух. Но тут из неоткуда в Оливера что-то прилетело и его прицел сбился. Ребята упали обратно на землю, а подняв голову, они увидели Агату, которая и кинула в него камень - Смотрите кто соизволил явиться, - улыбнулась Харуми Ниндзя поднялись на ноги и приняли боевую позицию, готовясь к бою. Волосы Агаты за секунду стали чёрными, а в руках материализовался фиолетовый огненный меч. На этот жест Харуми лишь рассмеялась - Ты кого пытаешься напугать своими фокусами? - дразнила девушку та - Не впечатляет) - Я и не собиралась тебя впечатлять, - холодно ответила мастер тьмы, медленно, но уверенно, подходя ближе - я лишь готовлюсь к бою - Что ж, неправильно ты готовишься - усмехнулась злодейка, нанося удар мечом - Не тебе решать, как мне готовиться, а как нет! - крикнула Агата, давая отпор - Ну я же буду нападать. Я, как никто другой, знаю, что будет дальше. - спокойно объяснила Харуми, от чего Агата только больше злилась - Хотя ты права... Какая разница, как ты будешь готовиться. Всё равно ты меня не одолеешь) - Хочешь проверить? - предложила девушка, на что соперница отошла и развела руки, показывая готовность к нападению - Естественно. - улыбнулась та - Я уверена, что ты ничего мне не сделаешь Агата сделала удар стихией, но Харуми увернулась. Ещё раз, ещё раз. Ниндзя пытались помочь, остановить это, но Оливер заклинанием держал их на месте. Ярость Агаты лишь усиливалась с каждым ударом. Бой на расстоянии перешёл на бой на мечах. Девушка уже пылала, но злодеи только этого и добивалась. Вдруг Харуми быстро отошла на несколько метров, а Оливер всё ещё не давал ниндзя ступить и шагу - А сейчас произойдёт то, ради чего мы все тут собрались) - пропела беловолосая - Знаешь, мне так было жаль Ллойда... Он ведь не знал, какая ты на самом деле... - Что ты имеешь в виду? - спросил Ллойд, недоумевая - Агата, о чём это она? - Без понятия... - тихо ответила девушка, чуя неладное - Ну, сейчас вы все узнаете, что я хотела вам донести) - Харуми дала знак Оливеру, чтоб тот начинал действовать по её плану Парень силой мысли поднял несколько камней и обломков, выставляя их вокруг ниндзя, чтобы те не могли помешать, но могли наблюдать за происходящим - Э! Что за дела! Выпустите! - кричали те, пытаясь вырваться из заточения, но безуспешно - Что ты творишь?! - кричала Агата на господина с чёрном Она уже хотела побежать к нему, чтобы остановить, но Итан схватил её и обездвижил. Затем Оливер сделал глубокий вдох и выставил свои руки вперёд, шепча заклинание. Между его ладонями начал образовываться шар энергии, который постепенно рос с каждым словом. Ноги немного подкосились - заклинание требовало сил - но он продолжал, намерен выполнить задуманное. Посмотрев на Агату и то, как она тщетно пытается освободиться от чужих рук, не оставило никаких сомнений в его решении. Сделав последний вдох, он направил луч образовавшейся энергии... на Харуми. Девушка вскрикнула и упала на колени. В её голове начали прокручиваться самые ужасные воспоминания и чувства, которые заставляли её сердце биться сильнее, а дыхание сбиваться. Вокруг неё поднялся ветер, поднимая пыль, перемешанную с магией заклинания. Все наблюдали за происходящим, не зная что делать и думать. Из этого торнадо один за одним начали вылетать листы бумаги с какими-то изображениями на них. Они вертелись вокруг Харуми в строгом порядке, создавая спираль и ощущение, что это шоу. Когда все листы сформировались, Оливер направил их по территории, давая всем посмотреть рисунки. На каждом фрагменте бумаги были запечатлены воспоминания злодейки: потеря родителей, зловещие планы, злость, ненависть, одержимость, жажда власти и мести, но также нехватку любви и принятия, которую Харуми отрицала всеми способами... Оливер едва стоял на ногах, голова начинала кружиться, но он начал создавать ещё один шар энергии, на этот раз какой-то другой. По готовности, он направил его на Агату. Та тоже вскрикнула, но эффект был совершенно противоположным. Через сознание прошли самые яркие и приятные картины: дружба, любовь, доброта, оптимизм и радость. Волосы и глаза вернули свой прежний цвет, материализованные листы показывали всем её позитивные качества - Ллойд... - выдавил из себя Оливер, собирая все оставшиеся силы - Помни, любовь - это мощная штука. Тебе очень повезло быть с такой девушкой, как она. Сказав эти слова, Оливер шатнулся и его мир накрыла тьма, а земля ушла из-под ног. Он упал с возвышенности, на которой стоял, и за которой его поймал Итан. Ллойд был в шоке. Агата недоумевала, а Харуми была в ярости - Как он посмел пойти против меня... - процедила сквозь зубы та Но на неё никто не обращал внимания. Агата рванула к Оливеру. У неё появилась вероятная догадка. Добежав до места, где парень лежал без сознания, она подошла к нему. Проверив, жив ли он, она сняла его маску... - Доминик... - прошептала девушка, пытаясь осознать произошедшее

***

Несколько дней спустя

Доминик открыл глаза и увидел над собой белый потолок. Было слышно звуки и пикание приборов, а вокруг стоял запах спирта и лекарств - Где я...? - прошептал парень, не понимая, что произошло - В больнице - послышался голос рядом С трудом повернув голову, он увидел Агату. Она устало улыбнулась - Рада, что ты пришёл в себя - сказала та, сдерживая слёзы - Чт... Что произошло? - Ты потерял сознание после той битвы. Прошло уже несколько дней... Доминик поднял руку к своему лицу. Маски не было. Он почувствовал укол стыда и страха - Так ты теперь знаешь, что... - Конечно. - не дала ему договорить девушка - Должна же я была узнать личность злодея-героя) Злодей-герой. Лучше и не скажешь. Парень замялся - А что с Итаном, Харуми и остальными?... - нервно спросил тот - И что будет со мной?... - После того как ты отключился, мы вызвали скорую и полицию. - начала рассказывать Агата - Тебя отвезли в больницу, Харуми, Итана и тех воинов посадили. Ну а на счёт тебя, то по скольку ты в последний момент пошёл против зла, но всё же совершал некоторые преступления, то тебя решили наказывать не так сильно как остальных. Тебя посадят как только выпишут из больницы, но срок будет куда меньше, чем у Харуми например - Понял... Полагаю, теперь ты хочешь знать подробности?... - предположил парень, на что девушка кивнула - Хорошо... Ты заслуживаешь знать...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!