Немного даров смертным

10 августа 2024, 17:10
      Поток воды, что переливали из небольшого ведра в более крупную цистерну, заставлял Клауса искренне улыбаться. Уже двести девяноста пять цистерн для хранения воды заполнено. Каждая имеет вес до десяти литров и их все складируют на репульсорную платформу, закрепляя всё банальными верёвками. В отдалении стоят таскены-нежить, а по территории бродит несколько массифов, группа которых пожирает очередную вопм-крысу, что докучала крестьянам с чьих лиц уже несколько месяцев не сходит улыбка. Ещё бы им не улыбаться и не радоваться, учитывая то, насколько тихим и продуктивным выдалось для них время после не самого здорового первого контакта с вампиром.       Клаус прекрасно понимал, что его, фактического лидера большой группы нежити, что ведёт за собой порядком увеличившееся стадо бант и несколько групп массифов так просто не примут. Потому он для начала оставил всё своё войско далеко от видов людей и попытался сам с ними выйти на встречу и установить первый контакт. Это было немного наивное решение. Одинокий путник в потрёпанной непонятной одежде, вооруженный таскенским оружием, выходит из песчаных пустошей посреди ночи…Люди были пиздец как напуганы и почти сразу же начали в него стрелять из всего, что только у них было. Два раза пули даже попали в цель, пройдя сквозь его тело, но не было ни единого бластера ни чего бы то ни было ещё. Так самоделки сплошь и рядом вплоть до арбалетов и различных видов не самого качественного огнестрельного оружия, которое производили фактически на коленке. Бластеры никто себе позволить не может.       Только вот несмотря на первую неудачу, Клаус сумел нормально поговорить с людьми и заключил с ними сделку. Представившись джедаем, он заверил их, что поможет людям увеличить количество воды в их влагосборниках, а пока он будет гостить у них, днём всегда над поселением будут тучи и бесконечная тень. Люди ему вообще не поверили, исключая тот факт, что он представился джедаем, что немного странно. Однако делать им было нечего, ещё и потому, что они все расстреляли свои патроны, а всё импровизированное холодное оружие вампиру не составило трудов сломать, оставив людей беззащитными.       И вот идёт уже пятый месяц, что Клаус проживает в деревне. Механизмы по сбору влаги благодаря ему действительно собираются просто невероятно быстро, всего за каких-то два дня и можно собирать воду. Тут ещё помогли прирученные им массифы, а также таскенская нежить, которую вампир поставил охранять столь полезные установки от различных зверей, что то и дело норовили испортить влагосборники. Людям начало хватать воды не только на собственный урожай, а также и заготовить на продажу. Урожай уже собрали, новый почти засадили, а староста и часть людей поедут в город, используя лендспидер с прикреплёнными к нему двумя репульсорными прицепами. Денег они должны заработать намного больше, чем планировалось изначально благодаря Клаусу, но они ничего ему не дадут. По договору, они должны будут помочь ему продать своих бант.       Как оказалось, торговля скотом весьма прибыльная вещь, только вот никто в деревеньке, куда впервые прибыл вампир не мог себе позволить таких крупных животных как банты. Они были весьма дорогие для местных простых земледельцев, которые едва выживали в условиях Татуина, однако в городе их могли себе позволить. Люди во главе со старостой, которому и принадлежал столь полезный транспорт уехали в середине дня, а вот сам Клаус продолжал ждать. Чаще всего люди видели его на крыше одного из домов, где он медитировал в классической позе лотоса, попутно внимательно следя за местностью при помощи своих усиленных чувств и контролируя зверей. Нескольких здоровых вомп-крыс, весьма опасных стайных животных, он подчинил своей воле и расположил в разных частях неприметной пустынной местности на подходах к деревне. Такая себе примитивная система сигнализации на случай особенно непредвиденных обстоятельств.       И вот, староста вернулся спустя десять часов, только вот был не один. Он оставил своих коллег на рынке, которые начали продавать продукцию общины, а сам привёз с собой такого себе друга. Здоровый крепкий гуманоид, ростом под метр девяноста, весьма мускулистый и отличительная черта которого была бульдожья морда с абсолютно чёрными глазами и сероватой кожей. Клатуинец-мясник, который первым делом хотел осмотреть зверей, перед тем, как делать какие-либо выводы. Осмотр занял целых два часа, в ходе которых он крайне пристально и придирчиво рассматривал всех бант, попутно время от времени задавая вопросы непосредственно Клаусу. Его не интересовало каким именно образом у «джедая», в подчинении оказались эти звери, скорее всего взятые у таскенов, которых тут называют ещё народом песков, просто уточнял некоторые детали и рацион зверей.       Мясник был весьма довольным, а потому быстро начались торги. За раз люди клатуинца не могли увести абсолютно всех, а потому он спланировал несколько рейсов раз в два дня, которые будут забирать часть зверей, за каждую голову которого мясник будет платить по двенадцать тысяч вупи-упи. Клауса не покидало чувство, что он немного проштрафился с ценой, но изначально мясник начал цены с шести тысяч за голову, а потому в каком-то смысле это победа.       Клатуинец действительно приехал на следующий день с большим количеством рабов и грузовым лендспидером, приспособленном под перевозку крупного скота. Вместе с ним прибыли отменно вооруженные воины, самых разных рас и видов, которые сопровождали машину на лёгких спидерах, что кидали крайне настороженные взгляды что на нежить-таскенов, что на самого вампира. Охрана и судя по спокойному и уверенному поведению, весьма профессиональные. Вместе с хозяином прибыло и несколько рабов, которых легко отличить от большинства по наличию ошейников на шеях, которые не мешали им вообще работать. Сам хозяин преподнёс целый контейнер с небольшими монетами, что были дотошно пересчитаны вампиром. К тому моменту погрузку спокойных зверей завершили, и мясник покинул деревню со своими подчинёнными.       Процесс перевозки всего скота занял две недели. Несколько раз были крупные задержки, которые мясник объяснил тем, что не успел реализовать всю продукцию и попросил времени. В первый раз Клаусу это не понравилось, что явно почувствовала охрана и потянулась за оружием, но ситуацию разрядил староста. Он вступился за мясника и убедил вампира подождать немного, заверив, что клатуинец не лжет. Делать было нечего, а потому фон Вульф решил довериться и не прогадал. На следующий раз он появился уже с двумя машинами и соответствующей платой. После этого случая, вампиру стало понятно, что как-то слишком много денег у него скопилось. Всё это весьма неудобно хранить в одном контейнере, однако он решил немного подождать окончания сделки.       За всё то время, что шла перевозка скота, крестьяне без дела не сидели. Сначала только старейшина с ними ездил в город, закупая всё необходимое для работы, а вскоре часть семей приобрела личную технику, начав ездить за покупками. Благодаря увеличенному доходу за счёт помощи Клауса, они смогли позволить себе приобретать технику и ремонтных дроидов, что неплохо так облегчило их жизнь. В том числе, некоторые купили себе старые версии спидеров на нескольких человек и привозили себе строительные материалы, немного расширив своё хозяйство. Конечно, самое первое, что привёз старейшина после продажи воды и договорившись со старым знакомым, была куча бластеров и инструментов по их обслуживанию, с которыми он обучил людей с ними обращаться. В условиях планеты — это весьма здравое решение, которое имеет место быть. Смотреть за развитием этого поселения было весьма захватывающе, но надо было уже думать, что делать дальше.       Как только сделка была завершена, а денег у Клауса скопилось лишком много, он решил для начала сам сбегать в город. Оставив в доме, в котором живёт все эти несколько месяцев несколько десятков мёртвых воинов и массифов в качестве охраны его денег, вампир сообщил старосте, что сбегает в город. Правда старик тут же предложил самому его подвести, так-как надо было съехать туда и закупить пару деталей для своих дроидов. Это было весьма кстати, так-как сам Клаус потратил бы чуть больше времени на путь, нежели на спидере. Пускай он и быстрый, но не настолько как большая часть местной техники, а потому был рад немного скоротать время на путь. Взяв с собой часть денег на собственные покупки, Клаус с ветерком достиг города. Что удивительно в воротах, где стояла разномастная охрана, вообще не взяли плату за вход, стоило им только разглядеть старика. Перекинувшись с ним парой слов, лидер стражников с радостью пропустил их за ворота. Видимо старик явно непростой фермер, но вампиру как-то плевать на это. Конечно, ровно до тех пор, пока это никак не угрожает ему и его планам, а потому он будет молчать.       Анкохредж, старейшее поселение колонистов, которое было основано на планете Татуин. Раньше это была штаб-квартира корпорации «Цзерка», однако в конечном итоге они поняли, что шахтёрство на этой планете гиблое дело из-за дефектов местной руды. Те, кто не смог покинуть планету, стали её первыми колонистами, строившими преимущественно всевозможные фермы и небольшие поселения. Потом планета стала точкой интереса криминальных элементов и жизнь начала бурлить чуть сильнее. Правда вот пика пока что всё не достигло. Судя по тому, что увидел Клаус просто идя по городу, хатты ещё не заявили о своих правах на планету. Все таблички и вывески написаны на торговом языке, местные говорят и на хатском и на торговом и множестве иных диалектов. Тот факт, что тут в ходу валюта пространства этих чёртовых гедонистичных слизней, заключается в нестабильности и дешевизне республиканского кредита.       Сам Анкохредж был не то, чтобы слишком большим. Всего на три тысячи человек, но по меркам планеты — это весьма много. Простые песчаные улицы не то, чтобы слишком оживлённые, но тут весьма легко увидеть различных разумных и торговцев из деревень, что стоят вдоль дороги, предлагая товары проходящим мимо разумным. Возле таких всегда крутятся хорошо вооруженные наёмники, чьи патрули ходят по улицам в большом количестве. Пока ты на территории города какие-либо драки и конфликты запрещены, ровно, как и воровство. За всё кара исключительно смерть, а потому мало кто хочет испытывать судьбу. Что самое интересное, нынешним правителем города фактически является тот самый клатуинец-мясник, чей забойный завод, является самым большим зданием в городе. Помимо торговли мясом и шкурами, он также зарабатывает производство из крови бант выпивки, которую рассылает по десятке кантин и прочих развлекательных заведений. Сам же здоровяк является старым пиратом, который вовремя ушел из дела, начав крайне прибыльный бизнес. Устроив свою банду и нескольких товарищей на планету, одним из которых и был староста деревни.       Клаус прошелся со старейшиной по магазинам, прикупив себе неплохое боевое снаряжение и хорошие бластеры, которые удалось опробовать у торговца, что держал тир за магазином. Чёрная герметичная броня, которая лишена системы климат-контроля, что была бы смертельно важной в условиях Татуина. Только вот самому Клаусу, будучи вампиром, плевать на жару и холод, а броню со шлемом подбирал себе прежде всего из целей практичного применения. Продав свои винтовки и гардеффай, он также приобрёл два небольших бластерных-пистолета, отличительной чертой которых было подобие колесцового замка чуть выше рукояти, кобуру для них и винтовку с небольшим прицелом. Доплатив хозяину магазина, фон Вульф провёл несколько часов тренируясь и как только обвыкся с оружием, направился дальше по своим делам. Староста оказалось сбежал от жены, чтобы сыграть с друзьями в одной из кантин в пазак, а отсутствие деталей для дроидов использовал в качестве отмазки. В целом ничего смертельного, а пока старик играл, Клаус заплатил хозяину заведения за право воспользоваться терминалом в здании на несколько часов и впервые за несколько месяцев с головой погрузился в изучение местного подобия интернета.       За всё время, что старейшина деревни провёл за картами, выиграв небольшую сумму, Клаус успел собрать прилично информации. Благо, за время своего пребывания среди людей, он озаботился изучением местного языка, каким только владели местные. Этот процесс шел весьма быстро, учитывая наличие дроида-переводчика, пускай функционал которого был ограничен миллионами форм связей. Изучение всевозможных статей в голонете, большая часть которых была на торговом и всеобщем языках, позволило весьма быстро собрать всю необходимую информацию. И ситуация выглядит весьма примечательно.       Сейчас в этой вселенной всего три сотни лет, как прошла Руусанска реформа и длиться Великий Мир Республики. Война клонов, событие, что прекратит длительное правление Великого Республиканского Мира, как был окрещён данный период после Реформации в Империю начнётся нескоро. Джедаи уже имеют репутацию простых псов галактического сената, республика распустила свои военные силы, уверовав в то, что более не будет никаких войн и ещё достаточно сильна. Если дальнейшие планы выгорят, то будет весьма прилично времени до начала Войны Клонов, когда грандиозный план наследников Дарта Бэйна достигнет своей пиковой точки. За это время можно будет прилично так подготовиться и собрать как можно больше ресурсов для дальнейшего противостояния и, кто знает, может получиться преодолеть боязнь перед солнечным светом…Хотя нет, это дрянь необходимо преодолеть в первую очередь, чтобы не испытывать таких огромных трудностей как сейчас. Если на Малусе нет проблема с этим, то вот в условиях нынешнего мира, это крайне нежелательное усложнение для его жизни.       С Татуина надо валить. Это первая значимая цель Клауса, которую он поставил себе вскоре после того, как начал помогать деревенским. В целом на этой планете даже с его силами мало чего можно достигнуть. Пускай сейчас планету не контролируют хатты, а лишь несколько пиратских группировок, которые поддерживают видимость порядка на поверхности, что не мешает время от времени падать на поверхность кораблям группировок, которые конфликтуют. Только вот проблема в Анкохрежде и других двух городах с космопортами нет никаких магазинов, продающих корабли, а потому придётся положиться на контрабандистов и торговцев, что время от времени останавливаются на планете. Только вот ближайший должен будет прибыть через месяцев шесть, а это значит, что придётся ещё погостить в деревне. Крестьяне особенно рады этому факту, ведь это значит, что они смогут собрать большее количество воды со своих влагосборников.       Небольшим развлечением для Клауса была попытка разобраться с местным источником мистики, которую называют Силой…Но всё было без толку! Он днями медитировал и концентрировался, стараясь просто мысленно прикоснуться к этой силе. Но вообще ничего не ощутил. По идее Сила должна проистекать во все живых созданиях, а особенно сильно проявляться в тех индивидах, у которых в теле полно медихлорианов…Если только Клауса не занесло в ту версию вселенной, которая живёт согласно искаженному восприятием мира фанатами оригинальной трилогии. Были такие мысли у вампира, однако он вспомнил, что местная Республика — это не идеальное утопическое болото, а типичное мега-государство, которое медленно начало гнить. К тому же, вроде как он находил статью, где упоминались вскользь медихлорианы, так что нет, такая мысль не состоятельна.       Причина невозможности ощутить силу возможно заключается в том, что сам Клаус нежить. Но потом он вспомнил, что в этой вселенной есть чувствительные к Силе мёртвые создания, по типу Призраков Силы и Дарта Нихилуса, так что нет, тут дело в чём-то другом. Может надо выпить кровь тех, в ком есть медихлорианы? Но фон Вульф и так выпил огромное количество крови банты и напился таковой у таскенов. Есть ещё идея выпить как можно больше крови тех, кто чувствителен к Силе, но на таких охотиться ещё рано. По-хорошему надо и с кораблём научиться управляться, да и просто купить его, как и ещё кое-какое снаряжение для верности. Подготовки надо совершить очень и очень много, пред тем, как начать полноценную охоту на тех же джедаев.       Хотя есть ли вообще смысл начинать эту охоту? Сила, это конечно огромная мощь если ей правильно овладеть и направить манипуляции с ней, но поможет ли она Клаусу в его планах? Можно ли будет с её помощью как-то разобраться с боязнью солнечного света…В целом Силой даже можно создать искусство некромантии, о чём говорят некоторые моменты в лоре расширенной вселенной. В крайнем случаи алхимия ситхов может сильно так помочь в планах Клауса даже если он не сможет побороть уязвимость перед солнцем. Потому попытки научиться манипулировать Силой того точно стоят.       И вот, настало время покидать планету. Собрав с собой свою массивную ношу, которая представляла из себя контейнер с деньгами, Клаус развеял своих таскенов—нежить (хотя в этом промежутке времени они так не называются) и отогнал последним приказом массифов в пустыню, где они должны сгинуть, побежал на максимальной скорости в сторону Анкохреджа. Вбежав в город, он весьма быстро достиг космопорта, на одном из которых сейчас как раз стоял нужный корабль. Контрабандистом была команда, состоящая из синекожего твилека с заострёнными зубами, двух зелтронов и одного гуманоида со сморщенной коже, которых зовут викуэями. Договориться о перевозке самого вампира и его контейнера было крайне легко, просто предложить пять тысяч сейчас и ещё пятнадцать по прибытию на точку назначения. Точкой назначения была Нал-Хатта, куда команда и держала путь.       Всего два часа в медитации в отдельной каюте и вот, из динамика доноситься голос твилека-капитана, что они на месте. Это было на удивление быстро только потому, что контрабандист пользуется не официальным торговыми маршрутами, а собственными путями через гиперпространство, которые сам же нашел. Расплатившись с капитаном, Клаус вдохнул через систему фильтрации жуткий болотный воздух, который был просто повсюду на планете и пошел вперёд с контейнером на плече. Боец в массивной броне, да ещё и с такой ношей, конечно привлекал немало внимания на весьма оживлённой улице со стороны разумных, тем не менее никто не решался на него напасть. Хотя тут не то, чтобы царит анархия. Ухоженные хорошие улочки патрулируются большим количеством солдат, на броне которых нанесены метки контролирующего город каджидика, спокойно идёт как уличная торговля, так и работает сотни различных лавок и заведений. Полный жизни крупный город, расположенный на болоте...       Хотя Нал-Хатта это и есть болото. Гигантская зловонная трясина, которую слизни перестроили под себя, когда перебрались с родной планеты Ворл, которая была то ли уничтожена самим хаттами, то ли из-за взрыва сверхновой. До слизней это была процветающая планета, усеянная джунглями, теперь тут исключительно сыро, небо отравлено ядовитыми испарениями от болот и индустриальной деятельности. Сами слизни считают это место своим раем, что собственно и отражается в их названии планеты: «Прекрасная Драгоценность». Да, для хаттов такая среда действительно весьма подходящая, а ещё и учитывая криминальные наклонности этих созданий…Тем не менее, в плачевном положении планеты есть и свои преимущества для Клауса. Как он и рассчитал, из-за загрязнения атмосферы, солнце Нал-Хатты скрыто за туманами испарения, из-за чего он легко может ходить по поверхности не используя свои мистические силы для сокрытия небес. Это крайне удобно.       Сняв комнату в гостинице, расположенной недалеко от дворца местного влиятельного каджидика, Клаус первым делом начал собирать всю интересующею его информацию, попутно подчиняя своей воле паразитов и мелких животных, которых изредка замечал на улице. Что же, всего за пару часов, он понял, что тех денег, которые он заработал продавая бант, ему не хватит вообще. И дело не только в том, что он немного потратился, да и остановился далеко не в дешевой гостинице…только вот даже если бы случилось чудо, и он бы ничего не потратил перед попаданием на планету, на корабль ему бы так или иначе не хватило, а тем более на обучение пилотированию. Корабли с необходимыми характеристиками просто невероятно дорогие.       Для нынешних целей вампира ему необходим простой одноместный корабль с гипердвигателем, на котором можно было пролететь до определённой планеты, однако такие суда весьма дорогие. Нет, он, конечно может позволить себе корабль, но без гипердвигателя летать он сможет исключительно в пределах местной системы, а это не то, что ему нужно. Тем не менее, это всё не такая уж большая проблема. Клаус сейчас на Нал-Хатта, места сосредоточения кучи точек откуда начали своё распространение криминальные сети по всей известной галактике. Если где-то и можно быстро заработать большую сумму денег, то именно здесь. Осталось подобрать подходящий для вампира вариант.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!