Начало восхождения
12 августа 2024, 16:44 Радостный гул расходился среди пиратов, стоило закрыться ангару их корабля, смотря за тем, как небольшой одноместный корабль садиться на их территории. Взяв оружие, разнообразная банда уже готовилась встречать столь умного пилота, который согласился добровольно залететь в их ангар, не оказывая сопротивления сдаться в плен. Корабль весьма неплохой, скорее всего владелец обладает неплохим состоянием, а если нет, то его можно смело продавать в рабство, а ценная машина так или иначе принесёт свою пользу.
Резко раскрылась кабина пилота и моментально в сторону группы корсаров полетел кроваво-красный туман, от одного вида которого пираты успели лишь выкрикнуть, как часть соприкоснулась с ним. Они резко начали кашлять кровью, что текла также из носа и глаз, падая замертво на пол, чем привлекли к себе внимание часть корсаров, что с шоком смотрели на то, как их товарищи умирают один за другим, но совершенно забыли про пилота. Сам Клаус в этот момент выпрыгнул из кабины, одновременно выхватив с пояса оба бластера. Уже в полёте, он навёл их на цель и пару раз спустил курок. Выпустив красные сполохи энергии, которые пробивали скудную защиту выживших пиратов и вонзались в тела. Не долетев до пола, вампир спрятал своё оружие и превратившись в туман, полетел в систему вентиляции. Он не знал корабля, но прекрасно ощущал отклики всех живых существ, потому весьма быстро нашел главную рубку.
Вылетев из вентиляции, фон Вульф сформировался полностью за спиной злого капитана-куарена, что кричал на подчинённых и простым резким движением свернул ему шею. Остальные сидящие в комнате заметили его, но не успели схватить оружие, как вампир обнажил свои бластерные пистолеты перестреляв всех. В следующий миг, небольшим потоком энергии, он воскрешает всех мертвецов в рубке и те моментально начинают исполнять первые приказы. Немедля перекрыли все секции корабля и отключили систему жизнеобеспечения. Всего пол часа и вот, все обитатели корабля были мертвы, и Клаус мысленно отдал новый ряд команд, а сам покинул капитанский мостик. Идя по коридорам и посещая отсеки, заполненные трупами, он воскрешал всех и направлял дальше заниматься работами по кораблю, а под конец остался в капитанской каюте. Весьма-таки скромная обстановка, если почти не спартанская, лишенная каких-либо украшений или предметов роскоши. Небольшой голографический проектор, кровать, комод, шкаф и небольшой сундук у кровати – вот всё незначительное убранство, что позволял себе куарен при жизни. Ну, по крайней мере у себя на корабле у него весьма минималистичная обстановка.
Перед уходом в гипер, Клаус максимально изучил все данные, какими только располагали пираты, что были перенесены на проектор в каюте капитана. Ситуация в целом выходила более, чем благоприятная. Небольшая база на космической станции, расположенной достаточно далеко от торговых гипермаршрутов, но в то же время у пиратов есть координаты прыжка, которые позволяют им быстро достигать используемых торговых путей и грабить. Только вот помимо грабежей кораблей, они также продают большую часть пленников в рабство и получают небольшой процент от вымогания выкупа, если им попадаться некто из богатой влиятельной семьи. Обычно основную работу выполняла более крупная и хорошо оснащённая банда, которая имеет выходы на политиков и богачей и брали себе часть дохода. Не самое крупное приобретение из возможных, но и нельзя сказать, что ничтожное. То, что надо для начала небольшого восхождения.
Первым делом Клаус повёл своё судно в сторону логова уничтоженной его стараниями пиратской банды. Небольшая одинокая станция посреди космоса. Всего два ангара способных обеспечивать обслуживание максимум двух кораблей класса фрегат, на одном из которых сейчас и летит Клаус. Как он и рассчитывал, оставшиеся на станции обслуга приняли его за своего и спокойно открыли один из ангаров, давая возможность кораблю сесть. Только вот стоило открыться трапам, как с них немедля выбежали воющие во весь рот зомби, что начали палить в каждого живого, кто только был в помещении. Клаус вылетел самым первым под всполохи оружейного огня в форме тумана. Неожиданное нападение, которое мало кто ожидал, сыграла просто чудесно. Зомби прорывались вперёд единой волной, время от времени ловя на себе несколько выстрелов из бластерного оружия, даже не думая останавливаться, отстреливая всех, кого только могли увидеть. Пару раз мертвецы таки умирали, получив критические повреждения, или словив особо меткий выстрел в голову, но максимум на пару секунд замедляло остальных.
Бои длились всего пять минут, в ходе которых Клаус летал в системе вентиляции, выискивая центр управления и машинное отделение. Работая по той же самой схеме, что и до этого: стремительная зачистка, за которой последовало блокировка всех отсеков и установление подачи кислорода. Только вот в случаи со станцией, зачистка немного затянулась, из-за того, что у многих на ней были герметичные закрытые костюмы с определённым запасом воздуха, а потому пришлось направлять толпы зомби через системы наблюдения станции. Только вот это была всего лишь небольшая заминка в планах, а так, всё прошло просто прекрасно.
Помимо двух отличных корветов, снабженных гипердвигателями, было ещё три транспортных судна разной грузоподъёмности, один транспортник для перевозки персонала, несколько десятков малых летательных аппаратов из числа истребителей и бомбардировщиков, а также целый склад всевозможных ресурсов. Один корвет разве что надо было немного отремонтировать, чтобы он мог совершать гиперпрыжки, но это не такая уж и проблема. Нежить быстро его починит, работая без передышки несколько дней. Сама же станция…Откровенно говоря это то ещё посмешище! На ней нет никаких турелей, внутренняя защита также оставляет желать лучшего, щитов нет никаких. Единственное преимущество станции в том, что она расположена в условно тайном месте, где можно спокойно отдыхать после налётов, чинить корабли и держать захваченных пленников. Достаточно большие клетки для рабов располагались на нижних уровнях, чтобы продавать их на рабских рынках в пространстве хаттов. Хотя бы сильные сканеры для поиска жучков и маяков у них были, в том числе и для того, чтобы уничтожать вшитые в тела. Что же, их лидер был довольно умным и предусмотрительным, этого не отнять.
Тем не менее, станция представляла из себя лишь ценность как ресурс. Рано или поздно её Клаус разберёт на запчасти для своих планов. Сейчас же, он просто погрузил всю нежить на корабли, плюс заполнил доступными ресурсами транспортники и прыгнул к следующей точке интереса. Ресурсов у вампира сейчас много, но откровенно говоря этого недостаточно. Пираты в его нынешнем регионе деятельности обладают куда большим количеством ресурсов, вплоть до того, что имеют в собственном распоряжении крупную флотилию, где есть даже крейсер. Они контролируют несколько планет, собирая с них ресурсы, а также время от времени основывая рабские поселения, завозя достаточно рабов и ресурсов для своих нужд. Они крайне могущественные и конфликтовать с ними сейчас не лучшая идея. Но время для прямого противостояния ещё придёт.
Сейчас же, Клаус решил обзавестись просто большим количеством денег. Направив свою небольшую флотилию в сторону пространства хаттов, он прибыл на Нар-Шадда. Когда-то давно это был крупный важный узел галактической торговли основанный ещё во времена существования Империи Хаттов. Теперь же, с развитием и открытием новых гиперпространственных маршрутов, это место стало не более, чем величайшим отстойником галактики. Прибежище пиратов, контрабандистов и прочих криминальных элементов всех мастей и видов, где не малую долю рынка также контролируют хатты. Тем не менее, на первый взгляд это место весьма внушает. Огромный шумный экуменополис, который занимает и поверхность планеты так и уходя немного в глубь в её поверхности. Нал-Хатта просто развитая индустриальная планета, а вот Нар-Шадда действительно впечатляет. Даже появилось мимолётное желание увидеть её в дни рассвета планеты.
Тем не менее цель пребывание в этом отстойнике галактики был вовсе не ради увлечённого изучения красот этого мира. Заплатив пошлины, Клаус провёл успешные массовые торги с местными дельцами, а также немного обновив начинку оставшихся кораблей и закупил интересующие его ресурсы. Но самое главное в его положении, он обновил все свои звёздные карты и картографические данные. Это было весьма важно, чтобы выбрать необходимую планету, на которой можно будет удачно пустить корни. Желательно, чтобы на ней была возможность заниматься и сельским хозяйством, и горным делом, а того гляди и всё вместе получиться совместить. Ну, в перспективе лучше всё это совместить для более стабильного развития собственной вотчины. И что самое удивительное, подобная планета была найдена весьма быстро.
Собрав все свои силы, Клаус выдвинулся к месту, что станет его новой вотчиной. И честно говоря это типичная планета для местной вселенной. У мира Звёздных войн есть определённая особенность, доставшаяся ему от её же создателя. Дерьмовая проработка мира, в результате чего, большая часть планет этой вселенной представляет из себя весьма скучное зрелище. Планета пустынь. Планета океанов. Планета степей. Планета лесов. Планета Болот. Мир, который заинтересовал Клауса можно охарактеризовать именно, как планета лесов, но не тропический, а умеренных, изредка разбавляемая горными хребтами и озёрами с ручьями, чаше всего питающихся с этих гор. Тем не менее, это, разве что лишь небольшой каприз, связанный прежде всего с восприятием мира у вампира, а так – планета идеально подходит для его целей. Есть информация о разведанных природных ресурсах, имеет место быть развитая флора и фауна, плодородная земля. Проблема только в том, что этот мир находиться крайне далеко от стабильных гиперпространственных маршрутов, по которым циркулирует жизнь, нет даже намёков на развитую инфраструктуру, а потому он мало кого привлекает. Возможно когда-то, какая не будь крупная корпорация заинтересуется этим миром и раскошелиться чтобы пустить тут корни и начнёт её облагораживать и направлять сюда поселенцев и строить заводы, но сейчас это всё просто невыгодно. Этим стоит воспользоваться.
Посадив свой фрегат недалеко от самой крупной горной гряды, по приказу Клауса нежить начала вытаскивать строительные ресурсы и всевозможные инструменты, разворачивая постоянный лагерь, пока во все стороны разлетелись дроиды-разведчики, снабженные всевозможными сканерами. Небольшой модульный лагерь был развёрнут и к закату разведчики вернулись, принеся весьма точную карту местности на несколько десятков миль, но самое главное у них была информация о горе, у которой находился корабль. Получив более точную информацию о местности, он приказал своим слугам приступить к работе, действуя с намеченными планами. Потоки мертвецов взялись за строительный инвентарь и начали первые шаги к строительству. Весьма быстро и без задержки на еду и сон было выстроено первое здание, которым была просто высокая башня расположенная в горах и немного недостроенная посадочная площадка для кораблей.
Ресурсов не хватило, но в целом Клаус не то, чтобы рассчитывал уже сейчас получить достроенную базу и развитое логово. Просто заложить небольшой фундамент на будущее, под многофункциональный первый дворец и с этим прекрасно справились. Замаскировав крейсер на планете, Клаус сел в свой истребитель и полетел прочь. Ему нужно раздобыть больше ресурсов, а так-как его собственные сбережения после покупки сильно истощились, он решил вернуться к охоте на пиратов. Только вот от схемы с захватом собственного корабля он отказался, так-как это было слишком рискованно. Уроды могут не появиться вовремя, а потому его голод может дать о себе знать и свести его с ума. Надо разработать какую-то другую схему.
Вернувшись на Нар-Шадда, вампир несколько недель провёл на планете, пользуясь своими силами он подчинял себе мелких зверей, птиц и паразитов, чьими ушами слушал, а глазами смотрел на мир, подмечая каждую малейшую деталь. Это в дополнение к его собственному обострённому восприятию слушая разговоры в кантинах, на улице, просто подслушивал разговоры случайных прохожих. И на него опять как обычно не обращали особого внимания, что в прошлый раз казалось ему странным, ведь он стал довольно известным чемпионом одной из арен. Правда вот как оказалось его слава держалась всего несколько месяцев, а потом её превзошел ген’дай, который устроил не менее кровавое и запоминающееся шоу, выиграв титул чемпиона. Про старого героя все забыли весьма быстро и теперь бледный боец, что недавно устроила фурор особо не привлекал всеобщего внимания. И это весьма помогло Клаусу, чему он был несказанно рад.
В конечном итоге, он нашел себе достойную цель. Два пиратских капитана у которых в подчинении весьма неплохой флот, где помимо одного крейсера на каждого, имеется также несколько корветов и куча истребителей. Они прибыли на Нар-Шадда, чтобы заключить сделку с зайгерианскими работорговцами, чтобы продать пленников, которых добыли в налёте по приемлемой цене. Зарезервировали крупную кантину, хозяин которой отозвал всех своих людей, доверив защиту непосредственно бойцам пиратских банд и охранникам работорговцев, оставив только рабынь-официантов и дроидов-поваров. Не такая уж и редкость подобное событие, учитывая специфику планеты. Тем более, что бизнесмены находятся под защитой хаттов и в состоянии позволить себе такие риски, так-как никто в здравом уме не будет чинить беспредел на территории каджидиков. Даже камеры были отключены, чтобы ничего не нервировало дорогих и уважаемых гостей хозяина, который неплохо так озолотиться после завершения сделки.
Охрана сразу от трёх группировок одного заведения, конечно впечатляла, тем не менее она не была такой уж и проблемой. Превратившись в туман, вампир весьма легко прошмыгнул в здание, но воедино собрался лишь частично, перед лицом одной их рабынь. Желтокожая твилечька в весьма открытом наряде, что стояла с поникшим лицом в своём углу, не успела даже ничего вскрикнуть, как перед ней мимолётно появились глаза вампира, а за ними и часть туловища. Короткий зрительный контакт и вот, сломленная рабыня подчиняется непосредственно вампиру и тот выливает ей в рот небольшой флакон с особым экстрактом. Женщина его проглотила и находясь полностью под контролем своего повелителя, осталась ждать возможности исполнить следующий приказ.
Клаус сформировался вновь уже недалеко от места проведения сделки и следил за миром глазами твилечки. Вообще он не должен быть на подобное способен пускай и был весьма могучим пользователем вампирского обольщения, но дары от Силы действительно творят чудеса! И вот, прозвучал приказ хозяина доставить прохладительные напитки достопочтенным гостям, радуя их взор. Рабыня вышла из своего угла, подошла к разносу, на котором дроид выложил несколько бокалов с парой украшений, что немедля взяла женщина и развернулась, держа их близко к прекрасной груди и не спеша пошла из комнаты. Только вот она слегка наклонилась над каждым бокалом, незаметно плюнув немного слюны в каждый стакан, но эта слюна была вовсе незаметна, а потому, когда она подавал их капитанам и зайгерианской работорговке, те абсолютно ничего не учуяли. Но Клаус почувствовал моментально, когда его яд распространился по их телам злобно улыбнулся.
Работа была выполнена, а потому направив немного магической энергии в каждую свою жертву, он покинул Нар-Шадда, вернувшись в своё логово и принялся ждать. Всего через три дня, над его планетой появились два пиратских флота, что не теряя ни секунды начали садиться на поверхность, демонстрируя все корабли и стремительно покидая их, вставая перед радостным вампиром, что встречал своих вынужденных гостей. Две разношерстные, но в целом не то, чтобы сильно выделяющиеся банды, члены которой не слишком отличаются по комплекции и размерами от людей. Трандошане, люди, родианцы, твилеки, водраны, клатуинцы, викуэи, мон-каламари…Откровенно говоря состав немного скучный, ровно, как и сами капитаны. Тяжело бронированный человек лет тридцати с лысиной в центре лба и синекожий твилек с заточенными зубами и технологичным протезом вместо правой руки. Только вот разумных тут очень много.
- Кто ты такой, ситх тебя подери!? – Первым начал кричать человеческий капитан, говорят прерывистым и неровным голосом сильно дёргая головой из стороны в сторону.
- Я тот…- Позволив себе радостный оскал произнёс Клаус, вальяжной, медленной походкой ходя между напряженным сотнями разумных, что принадлежат отныне ему одному. – Кому отныне принадлежат все ваши ничтожны жизни.
- Вонючее подо…- Твилек рухнул на колени, расставив руки в стороны, дрожа фактически всем телом. – Что и как ты с нами сделал, урод?!
- О, ничего необычного, мой дорогой. – Расслабленным, мягким голосом произнёс Клаус, когтём проведя по основанию правого леку, вызвав крайне болезненное шипение от лёгкого пореза. – Просто дал вам ощутить всё то, на что вы обрекали свои многочисленные жертвы, которые отдавали работорговцам в течении длительного времени существования ваших банд.
Щелчок пальцами и из зарослей немедля вышла специально заготовленная группа мертвецов. Голые, но с видимыми ранами, которые должны были их уже давно убить. Они встали так, чтоб если не все, то большая часть живых рабов могла рассмотреть всех и убедиться в том, что они именно, что мертвы. Шок и ужас отражался на глазах пленников, как резко двое из них закричали во всё горло. Здоровый клатуинец и викуэй с длинной белой косой расставили во все стороны руки и орали от невероятной боли, перед тем, как рухнуть на колени и выблевать из своего тела всю кровь, рухнув на землю. Жуткая сцена напугана пиратов, но они не могли не закричать ни сказать что-либо ещё, а только смотрели за тем, как только что умершие их товарищи начали медленно вставать. Поднявшись, они осмотрелись по сторонам, давая всем окружающим посмотреть в их пустые затянутые беленой глаза и характерным мычанием для зомби пошли вперёд. Они прошли мимом всё ещё находящегося на коленях твилека, который с ужасом уставился на два трупа, что были частью его команды, вставших в один ряд с теми, кого вывел к ним из кустов перед всеми пиратами.
- Это демонстрации вам хватит сполна. – Произнёс Клаус абсолютно серьёзным голосом, мысленно ослабив контроль над сотнями пиратов.
Получи такое желанное облегчение, парочка особо злобных корсаров просто выхватили из кобуры и из-за спин бластеры, нацелив их точно на Клауса, но моментально сами закричали во всё горло. У одного из трандошан вместо брони на руках была только плотная одежда, сквозь которую шокированные пираты увидели резко набухающие мышцы как раз на руке, которой он удерживал свой бластерный пистолет и тут же направил его к себе в голову, спустив курок. Подобное сделали и прочие смутьяны, а вот вооруженный винтовкой водранец просто резко развернулся в сторону и выстрелил в своего коллегу-человека, что просто застыл на месте с направленным на Клауса пистолетом, не в состоянии спустить курок.
- Запомните хорошенько…- Спокойным голосом произнёс вампир, поднимая очередных зомби, пока ящер-убийца кинул винтовку на землю и начал словно через силу, едва передвигая ногами идти в сторону Клауса. – Ваши жизни, ваши рты, абсолютно всё более вам не принадлежит, жалкие отродья. Отныне вы все принадлежите исключительно мне и только мне, исполняя лишь мою волю. Вы не можете навредить как мне лично, так и опосредованно. Все ваши попытки как-то рассказать о своём незавидном положении или навести на меня недоброжелателей закончиться исключительно вашей смертью.
Водран подошел на расстояние вытянутой руки и тут же был схвачен за голову и притянут достаточно близко, чтобы Клаус впился зубами в его шею. Прокусив зелёную чешую он впился зубами точно в вену, чем спровоцировал его жуткий крик. В это самое время вооружённые идиоты, что пытались его убить уже встали в один ряд с мертвецами, развернувшись в сторону своих бывших живых товарищей. Спустя пару секунд вампир выпил всю кровь до последней капли и опустил замолкшую жертву на землю и труп зашевелился.
- Вы все рабы! – Клаус сделал паузу, подняв свою недавнюю пищу, повелев ему встать в ряд оживших трупов. – Полезные рабы, которые хорошо мне послужите. Свои приказы вы знаете просто прекрасно, а потому немедля взялись за работу, ничтожества, иначе будете служить мне как мертвецы.
Всего моментальное желание, что отразилось болью у всех живых разумных в телах, как они немедля вернулись к своим кораблям, начав выгружать всё, что только привезли с собой, исполняя приказ их нового повелителя. Клаус же призвал сюда куда больше мертвецов, которые помогут всё разгрузить и расфасовать, а сам превратился в стаю летучих мышей и полетел в сторону своей недостроенной крепости. Сев в небольшое кресло, надев на лицо затемнённые очки, он с блаженной улыбкой смотрел на светящее солнце, что своим светом заливает часть планеты. Невольно он засмеялся, вспоминая с чего всё начиналось и где он сейчас.
Несколько лет учёбы у этой сучки Созру Син, что не упускала возможности подтолкнуть его к тёмной стороне, соблазнив её типичными сладкими обещаниями, для Клауса прошил более, чем успешно. Помещённый в тело амулет обеспечивает прекрасную защиту от солнечного света, а потому он может спокойно двигаться под прямыми лучами светила, не обращая абсолютно никакого внимания на то, что казалось бы должно было его убить. Надо будет ещё сделать филактерию, благодаря которой он сможет возродиться в том случаи, если ему особенно сильно не повезёт, но на данном этапе всё прекрасно. И как бы эта тупая сука не бесила с её бесконечными попытка соблазнить вампира Тёмной Стороной, её знания оказались просто неоценимо полезными.
Из всех джедаев-изгнанников, что фактически основали традицию ситхов, именно Созру Син особенно углублённо взялась за изучение знаний их немного примитивных рабов. Она познала всё, что только было известно ситам про Тёмную Сторону и изучила все их знания и дисциплины, связанные с ней. Эти знания, фундамент, который так нужен был Клаусу, чтобы начать уже и собственные исследования. Смешивая познания ситов и собственные мистические навыки, он сумел добиться огромных успехов и сотворил новый вид магии. Магия крови, которую он прекрасно использовал для порабощения двух пиратских банд, которая позволила не уничтожая их потенциал как разумных созданий, поставить на службу несколько сотен жизней, которые теперь безраздельно подчинены лично ему. Конечно, есть небольшая вероятность того, что какой не будь могущественный джедай сможет снять с порабощённых контроль…Вернее могли бы, не будь сейчас на дворе времена пост-руусанской реформы. Мало вероятно, что даже Йода сможет провернуть нечто подобное, тем не менее держать в голове такой вариант развития событий лишним не будет.
Стоило Созру Син только понять, каких огромных успехов достиг Клаус на поприще манипуляции с Силой и смешении её с личной магией, как она начала активнее и куда сильнее вешать ситхскую лапшу на уши вампиру. Ещё бы ситху не обрадоваться подобной перспективе, как полное порабощение разумного создания, без потери её потенциала, что был бы у него при свободе. В целом, к тому моменту она уже рассказала вампиру всё, что только успела узнать сама во время жизни, а потому недолго думая, Клаус от неё избавился. Просто запихнул её в костяное кольцо, которое носит сейчас на пальце, чтобы эта тварь не вернулась в Силу. Если такое произойдёт, и она однажды встретиться с кем-то из ситхов или же подающих надежды тёмным джедаем, то непременно сольёт им всю информацию, какую только получила благодаря взаимодействию с вампиром. Бэйн вряд ли будет хоть с кем взаимодействовать и делиться собственными знаниями, исключая только сторонников его правила. Такой уж он несносный и догматичный тип, что не признаёт все прочие течения и дисциплины тёмной стороны.
Общая численность смертных слуг теперь составляет тысяча восемьдесят девять. Ранее две союзные банды пиратов, что работали друг с другом чуть ли не с момента основания, теперь будут реорганизованы в полноценную единую группировку. Капитан-твилек станет главным, а человеческий его заместителем. В таком виде они станут первыми существенными агентами в галактике, благодаря чьим стараниям можно будет быстро добывать все необходимые ресурсы для первоначального развития. Зайгерианка же сейчас лишь спящий актив, которую можно будет легко использовать в будущем. Через рабовладельческую гильдию можно будет добывать большое количество потенциальных поселенцев и тонких специалистов, но до этого необходимо ещё много сделать. Однако прочный фундамент на будущее уже заложен.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!