Закладка фундамента
23 августа 2024, 14:39 Тягучая, влажная, питательная паста моментально была направлена в рот. Дейрон зажмурил от ужасающего вкуса слезящиеся глаза и приложив большие силы начал проглатывать то, что положил себе в рот. Он хочет выплюнуть, но не может. Берёт в руки стакан с мерзким питательным коктейлем от которого его пищевод начал непроизвольно сокращаться, словно пытаясь насильно вытолкнуть из себя омерзительную воду. Тем не менее он всё проглотил. Проглотил, но вообще никакого удовольствия не испытав, встал из-за стола и пошел в сторону бараков, где лёг на кровать. Просто лёг на свою койку, смотря в потолок. Ничего делать не хотелось, да и не мог он что-либо сделать, кроме того, на что его принуждает странный контроль.
Месяц. Ровно столько прошло времени с тех самых пор, как он оказался в плену у жуткого монстра, которого теперь не может именовать в слух иначе, как Владыка или Повелитель. Не может есть то, что захочет. Не может пить и употреблять, а ведь раньше он любил после тяжелого рейда затянуться спайсом, давая приятной неге распространиться по телу. Теперь же у него в крови нет ни грамма наркотических веществ уже два месяца. Питается исключительно питательной пастой, что содержит в себе гигантский сборник витаминов и микроэлементов, ровно, как и в коктейле, которые нужны ему для поддержания тела в рабочей форме, но просто ужасны на вкус. Если он не занимается на тренажерах, то обязательно на стрельбище. Если не на стрельбище, то на спарринге. Если не всё вышеперечисленное, то непременно будет отдыхать как сейчас. Правда вот ранее он мог потратить пару часов на то, чтобы просто посидеть в сети, что не будь послушать или посмотреть, но сейчас ему плевать абсолютно на всё. Уже несколько дней старые и привычные занятия для отдыха не приносят ему абсолютно никакого успокоения, и он просто приходит в свою каюту, лёжа на диване, смотря в потолок.
И вот. Передохнув, Дейрон немедля встаёт с койки и более свежим снова возвращается к тренировкам. Он уже стал более мускулистым и сильным, приобрёл кубики пресса, о которых столько мечтал, но не может всем этим даже насладиться. Ни его личная воля ведёт его сейчас, ни его желания. Пытка…Да, одна огромная и незамысловатая пытка, которая заставляет его день ото дня заниматься одним и тем же самым, чтобы поднять его физический уровень и боевые навыки, которые он потом направит на благо Владыки. Он не живёт, он просто существует, ровно, как и большая часть его товарищей по команде.
Но вот, идя по коридору на очередной отдых после выматывающего спарринга, он заметил первое улыбающееся лицо за несколько месяцев. Его родной брат, брюнет средних лет с выстриженными под тройку волосами, одетый в белый костюм с оранжевыми полосами, шел по коридору и что-то смотрел на датападе.
- Грэн…- Стоило раздаться голосу Дейрона, как его брат резко оторвался от своего устройства и посмотрел на своего едва живого брата.
- О, какая встреча! – Полная ехидства и злоба улыбка, под стать голосу и взгляду синих глаз. – Я уж думал, что такого «великого» воина как ты отправили с одной из полевых групп, а нет, похоже ты себя всегда переоценивал.
- Почему ты улыбаешься? – Больной разум Дейрона просто отказывался признавать то, что видит перед собой, игнорируя всё, что он сказал.
- Да потому что я счастлив, братишка! – Грэн развёл в стороны руками, приблизившись почти вплотную к своему брату. – Я работаю не покладая рук на достойное существо, которое желает превратить этот комок дикой природы в полноценное процветающее поселение, что станет центром его владений. Я день и ночь копошусь в дроидах, различной технике, выстраиваю систему электроподачи, черчу чертежи различны инженерных проектов…Иными словами живу на полную!
- Но…- Неверие, ужас, сомнения…От слов брата в голове у Дейрона абсолютно всё перемешалось. - Как ты так счастлив? Почему?
- О, дайка подумать? – С невероятно злым и ехидным выражением лица переигрывая произнёс Грэн, приложив руки пальцами к подбородку. – Ах да. Я не занимаюсь копошением в рабских ошейниках, не терплю тупые насмешки и издевательства со стороны остальных «коллег» по команде. Не подавляю в себе постоянно желание застрелиться или как-то ещё покончить жизнь самоубийством, смотря на очередную партию заплаканных детских глаз в рабских кандалах.
- Но брат…- Дэйрон не верил своим ушам пытался протянуть руку к брату, который моментально её отбил в сторону.
- Нет у меня никакого брата! – Зло произнёс Грэн, смотря уже вовсе не добрым взглядом на раба. – Мой брат умер в тот проклятый день, когда впервые побил того бедолагу, что вкалывал на складе четырнадцать часов в день, отобрав у него все заработанные деньги.
- Я делал это ради тебя. – Произнёс Дейрон.
- О, значит это ради меня ты связался с уличными бандитами, обдалбывался спайсом, принуждал сверстниц к проституции…- Грэн тяжело вздохнул, покрутив головой из стороны в сторону. – Это твоя забота привела нас, двух сирот в грёбанную пиратскуюю банду, где для меня каждый день существования было самой невыносимой пыткой, по сравнению с которой нищая жизнью на родной планете была настоящим раем. Просто я был тогда идиотом и верил, что старший брат действительно заботился обо мне и позволил себя втянуть в это дерьмо. Когда мы попали в банду начали просто перекидываться парой слов, в лучшем случае ты просто начинал красочно описывать свой обычный день, рассказывая с какой радостью насиловал пленниц, долбил наркоту и кому морду начистил. Ты постоянно только и делал, что тянул меня в свои авантюры и давил на меня той пародией на заботу, что существовала в твоём сгнившем мозгу. Маленький и постоянно напуганный мальчик, что тянулся к широкой спине старшего брата, всегда тебя слушал даже если не хотел делать что-то и потом ревел от стыда и боли, причинённой другим. Не было у меня никакого старшего брата, был лишь тупой урод, способный только играть мускулами. Так что да, теперь пускай я и немного не свободен, но я счастлив и не занимаюсь хренью, от которой хочу умереть.
Грэн оттолкнул брата в сторону и пошел дальше по коридору, весьма быстро успокоившись, стоило взглянуть на свой датапад. Дейрон же стоял. Просто стоял с совершенно разбитым видом и смотрел в даль, в сторону, куда ушёл его брата. Потом он пошел на тренировку, так-как время его отдыха закончилось. Такие же пустые оболочки, как и он тренировались на стрельбище, занимались под открытым небом физическими упражнениями, спаринговались друг с другом, оттачивая навыки рукопашного боя. Пустые глаза и мёртвые лица были у большей части. Тех, кто не смирился и особенно болезненно упивался своим положением крутого космического бандита и сильного пирата в крупной банде. Таким особенно трудно приходиться, и их психика просто умирает. Иногда они смеются, начинают бормотать нечто невразумительно, но не могут ничего сделать, чтобы прервать своё существование. Таких тренируется сейчас большинство, среди которых особенно сильно выделяются несколько отдельных личностей. Те, для кого рабство стало возможностью переосмыслить свои старые взгляды на мир, принципы и гнилое поведение, попутно приняв свою судью. Такие в будущем будут переведены в другие подразделения, а вот сломленных пустят на создание гулей.
Сегрегация, разделение, подавление, перевоспитание, развитие…Простые космические бандиты, пускай и не из самой крупной группировки, на первый взгляд сила внушительная, только вот не по стандартам Клауса. Он прекрасно понимает с кем именно имеет дело, и кто именно попал к нему в подчинение, а потому решил перед тем, как поручать первым смертным слугам что-то серьёзное, он для начала проверил каждого из новоприбывшего. Достаточно было провести небольшую личную беседу с каждым разумным с небольшим применением Силы, и он узнавал абсолютно всё о каждом своём отдельном активе. Предпочтения, взгляды на мир, знания, всевозможные тонкости характера и наклонности, которые они в себе не замечали…Эта работа была весьма монотонной, тем не менее, это позволило правильно распределить ныне имеющиеся в подчинении у вампира кадры, оптимизировав работу трелов с максимальной выгодой.
Тонкие специалисты по типу инженеров, механиков и врачей, у пиратов были весьма высококвалифицированные и побольше части весьма достойными разумными. Чаще всего это были насильственно или путём обманов затянутые в банды разумные, которые легче прочих перенесли тот факт, что теперь они сами стали рабами. У большинства из них ещё не атрофировалась совесть, и они восприняли порабощение как искупление за всё, что сделали будучи частью пиратских банд. Преимущественно это врачи и техники, которых оставили в логове, выдав им всем работу по обустройству поселений и обслуживание дроидов.
Самые же сильные, крепкие и обладающие наиболее выдающимися боевыми навыками разумные, были сформированы в частную военную компанию. После того, как они с нежитью перевезли всё ценное из логов бывших пиратских банд и разобрали ту самую одинокую космическую станцию по кусочкам, то их отправили на заработки. Вооруженные самым лучшим оружием и бронёй, что только была в распоряжении у Клауса, они весьма быстро начали находить весьма выгодные контракты. Работы для хорошо вооруженной большой группы наёмников, что перемещается по галактике в составе небольшого флота, было просто море. Защита шахтёрских колоний, охота за пиратами, сопровождение торговцев, патрулирование караванных путей, устранение пиратских банд…Работы много и какими бы не были профессиональными бойцами наймиты, они все так или иначе несли потери. В космических боях, иногда враги просто давили числом, или же попадались другие наёмники, что работают на конкурентов. Потери были, и они весьма неприятные, правда вот решение нашлось весьма быстро.
После того как армия закрывает все контракты и заполняет трюмы трофеями, включая тела, они возвращаются в логово. Все трофеи инвентаризируются, сортируются, боевое снаряжение если и лучше, то отдаётся на вооружение солдатам. Тем не менее встал вопрос не только по потерях в живой силе, но также и технике. Несколько истребителей, незначительные, но многочисленные пробоины в крупных кораблях. Проблемы, решение которых предложили непосредственно сами же рабы. У двух бывших капитанов и части их офицеров были свои связи с рядом контрабандистов и торговцев, через которых можно весьма выгодно добывать полезные ресурсы. Но это решало часть материальных вопросов, на которые Клаус немедля выделил деньги из того заработка, который ему доставили наёмники. Проблема же с потерями в живой силе пока останется неразрешенной, но на данном направлении Клаус решил сам начать работать.
Составив списки покупок и отправив свою флотилию со всеми заработанными деньгами, вампир сел в свой истребитель с небольшим количествам денег в кармане и направился в сторону Нар-Шаддаа. Недельная плата за место в космопорте для своего корабля – единственная большая трата ресурсов. Снова подчинив своей воле огромное количество паразитов, небольших зверьков и обитателей свалок, но на сей раз решил расширить зону покрытия своей сети. В туманной форме он проникал в бордели, наркопритоны и кантины, используя вампирское обольщение, смешенное с обманом разума Силы, чтобы подчинять себе разумных и через них контролировать ситуацию. Наиболее часто посещаемые точки приезжими торговцами, контрабандистами, пиратами и прочих особых клиентов. Немного сосредоточенности и вот, можно воспринимать мир глазами и ушами подчинённых разумных, собирая любую доступную информацию.
Три дня, ровно столько на планете провёл Клаус, справившись даже быстрее, чем рассчитывал и узнал довольно много интересного. Наметив первую цель, он начал действовать. В туманной форме пробрался в небольшую комнату в богатой кантине и вколол свой эликсир спящему капитану пиратского корвета. Человек был настолько пьян, что даже не проснулся от укола в шею, но это не помешало вампиру отдать ряд приказов. Затем, направился в сторону неплохого жилого района, где засел в вентиляционной системе в туманной форме, дожидаясь возвращения хозяина. Родианец успел только закрыть дверь как Клаус вылетел из отверстия для воздуха. Опытный контрабандист немедля схватился за бластер и развернулся точно в сторону вентиляционного отверстия, но вампир уже сформировался на полу и отведя руку с бластером в сторону вколол дозу в шею. Небольшое воздействие силой на отравленный разум и вот, даже малейшее сопротивление было подавлено и разумный спрятал пистолет и пошел дальше заниматься своими делами.
Последнее, что сделал Клаус на Нар-Шадда, было крайне неприятным моментом, о котором он не хотел бы вообще даже думать. В ходе сбора информации на второй день в космопорт, где он оставил истребитель прибыл особый груз за которым пришли лично силовики клана Машади, которые контролировали район. Если быть точнее, Горло Машади, не то чтобы великий криминальный авторитет, но весьма влиятельный средний делец в клане, отправил своих людей забрать особый груз, которым были редкие фиолетовые слизни с планеты Дагоба. Для хаттов они весьма вкусные и являются уникальным деликатесом, а самое главное, потребляются живыми не приготовленными. У Горло как раз должен был быть роскошный пир для него всех и высокопоставленных офицеров его картеля с парой приглашенных союзников и важных партнёров. Клаус пробрался во дворец как раз к моменту, когда вечеринка была в самом разгаре. Рекой лилась выпивка, а рабы выносили различную еду гостям и играла во всю музыка. В таком размахе празднества не составило труда тонкой струйкой тумана залететь в чашу для слизней Горло и превратиться в одного из них.
Путешествие по пищеводу, желудку, а после ещё и нахождения в желудочном соке…Ух, это не самый приятный опыт из тех, что был у Клауса, но своего он добился. Трансформировав свою руку в желудке хатта, он магией растворил стекло колбы с эликсиром и какое-то время провёл в пищеводе слизня в форме тумана. Просто невероятное количество всевозможной богатой снеди съел за тот приём Горло и проходило через туманную форму вампира вместе с потоками выпивки. Скорее всего даже больше, чем могли поглотить все его гости. Тем не менее пиршество и веселье подошло к концу. Отголоски разумной жизни начали расходиться и только после того, как хатт остался один, он направил свою репульсорную платформу прочь из места пиршества, а рабы –слуги начали убирать большой зал.
Лишь после того, как гигантская масса жира, что даже ползать сама не умеет легла спать, вампир вылетел через зубы и покинул спальню через ту же самую систему вентиляции. В переулке он вырубил двоих силовиков, что шли развлекаться со шлюхами и забрал у них все деньги, сняв комнату в неплохом отеле, где был прекрасный рабочий душ и куча моющих средств. Два часа потратив на оттирание своего тела и полировку доспехов после столь мерзкого опыта времяпрепровождения и только после этого вернулся к работе. Заложив в хатта ряд приказов, которые слизень не мог не исполнить, вампир принялся ждать и только на следующее утро направился в переулок, где проверенный и доверенный курьер оставил скрытый контейнер в горе мусора. Небольшой датапад, заполненный просто невероятно полезной информацией, которая касается абсолютно всех дел самого Горло и той части каджидика, в которой он был замешан или знал о ней. Информация, благодаря которой развитие пойдёт намного быстрее.
Горло может и не обладает высоким положением в своём клане и просто делец средней руки, но он часть далеко не самого слабого каджидика и часть правящей семьи. Огромные денежные потоки, конечно не в полной мере будут в подчинении у вампира, но даже использование малой части из них, позволит на долгое время решить проблему с финансированием, которое нужно весьма обильное. Правда вот самое важное на данном этапе, так это знания о пиратских бандах. Фактически, что-то вроде резервистов на службе у клана, официально не входящие в их состав, но являются весьма важными активами. Исполнители для особо грязной работы, когда клану не нужно особое внимание с чужой стороны или навешать на кого-то важное дело. Прекрасная цель для вампира.
Несколько команд для действующих треллов, что подготовили ловушку и Горло отправляет своим пиратам-резервистам послание, что есть работёнка для них. Они собрались по указанным координатам на отдалённой планете, где их уже ждал Клаус со своими воинами. Засада сработала как надо и удалось захватить всего небольшую часть пиратов, но вот после заражения они распространили контроль на других членов своей команды. Капля крови в системе фильтрации, в бочке с выпивкой и этого хватало, чтобы постепенно заражены были все члены их команда. В крайнем случаи они просто вводили или вливали свою зараженную кровь коллегам. В дополнении к трём тысячам семидесяти пяти разумных, что были подчинены после данной операции, спустя неделю заражение распространилось и среди крупной независимой банды, один из мелких офицеров которой был заражен на Нар-Шадда. Численность возросла до пяти тысяч девятьсот семидесяти разумных и не просто покрыли потери, а расширили численность смертных войск.
Схема была отработана до идеала. После того как новички привезли из своего логова и баз всё ценное, да и сами их укрытия были разобраны по кусочкам, началась сегрегация. На сей раз она длилась пять дней, в ходе которых Клаус просто общался с каждым новичком, направляя их в разные касты. Было сформирован ещё один отряд наёмной армии из самых профессиональных и способных бойцов, лидером которой стал бывший капитан пиратской банды, а место заместителя занял самый компетентный его лейтенант. Пока шли все эти приготовления, тот самый радианец-контрабандист по собственным каналам начал закупать ресурсы на расширение строительства, попутно организовывая связи с прочими коллегами по рискованному бизнесу, что в будущем может стать весьма выгодно. И за все эти операции заплатил невольный Горло, что начал постепенно вскрывать свои тайники с деньгами и по хитрым схемам передавать их в распоряжение воинов вампира.
Десятки небольших деревень выросли на очищенной от леса территории. Чаще всего заполненные небольшими домами, рассчитанными под семьи, минимум из пяти разумных. Большие амбары, склады и несколько сараев для хранения инвентаря и дроидов, попутно с расчищенным полем. Первоначально планировалось, что руда будет добываться смертным, но после небольшого изучение рынка и просчётов, фон Вульф решил, что на первое время под землю стоит направлять мертвецов. Ну, если все приготовления не завершаться к тому моменту, как придёт время заселять первых живых поселенцев. Ещё не так давно были закуплены дроиды-исследователи со всем необходимым оборудованием, и они получили приказ на изучение и каталогизацию местной флоры и фауны. На удивление вампира несколько видов древесины на планете оказались довольно востребованы на рынках, только вот есть парочка проблем.
Из крупных рынков есть территории Пространства Хаттов и Республики. К первым не имеет смысла идти, просто потому как торговля на их территории сопряжена с огромными криминальными рисками. Если получиться зарабатывать большие суммы денег просто продавая древесину, то какой не будь каджидик непременно предпримет попытку присвоить себе деньги. Противостояние с таким древним опасным игроком вовсе не то, что сейчас нужно Клаусу. Через Горло такое провернуть не выйдут. Хатт никогда подобным не занимался и вполне себе стабильно зарабатывает на наркоторговле и торговле оружием. Он и так немного попал под пристальное внимание со стороны прочей части семьи, которые не оставили на самотёк его недавние манипуляции на благо вампира. Воспользоваться защитой от него не вариант.
Остаётся вот только Республика, только вот торговать придётся фактически на её окраинах, даже не думая о попытке выбиться на более приличные рынки ближе в центре галактики. От наёмников и пиратов удастся защититься поставив охрану торговым судам, но в то же самое время рассчитывать на крупные доходы вовсе не приходиться. Есть достаточно развитые планеты с большим населением и развитой промышленностью где можно сбывать ресурсы, только вот тут есть куча подводных камней. Прежде всего, если торговцев из-за пределов территории Республики заинтересуется Судебный Департамент, то это сопряжено большими проблемами в плоть до ареста торговцев и потерю товаров. Если торговать без разрешения на территории Республики, то наказания будут весьма существенные. Правда вот чтобы получить это разрешение, будучи просто независимым торговцем, без покровительства какой-либо организации и связей, процесс получения такой лицензии вполне может занять до двух лет. Пускай до Войны Клонов и периода нестабильности, что предшествовал ему ещё далеко, однако в тот же час уже просматриваются признаки системного гниения. Бюрократический аппарата уже раздулся до запредельного размера и усложняет жизнь молодым предпринимателям и дельцами.
Второй проблемой являются правительство планет, на которых планируется реализовывать товары и зарабатывать деньги. Прежде всего это влияние местных торговых кооперативов и гильдий, что имеют весьма большое влияние и пошлины, что устанавливают планетарные правительства. Сама Республика дальние торговые маршруты не обкладывают налогами, но вот когда речь заходит о пересечении космического пространства планетарных правительств, место стоянок и прочих мелочей связанных с транспортировкой и размещением товаров – тут уже возможно всё, что угодно. К глубокому сожалению, ближайшие к логову вампира Республиканские миры честью не отличаются, а потому там помимо пошлин имеет место быть связь с влиятельными пиратскими группировками, сильная власть торговых гильдий, кооперативов и корпораций, что защищают интересы местного производителя. Много на продаже сырья не заработаешь. Только вот Клаус не хочет становиться чьим-то сырьевым придатком.
Идея с продажей сырых ресурсов имеет смысл, учитывая доступ к таком чудесному явлению как нежить. Работники о чьих нуждах не нужно заботиться, позволяют сократить огромные суммы, за счёт чего добываемая ими древесина и руды будут невероятно дешевыми. Это скорее небольшой вариант на будущее, если нынешние планы не выгорят и будет совсем туго. Даже если просто торговать сырыми ресурсами получиться получить огромную прибыль, но пока есть возможность, Клаус не хочет прибегать к таким методам. Через радианца-контрабандиста, постепенно идёт поиск выгодных предложений по покупке всего необходимого на возведение первых фабрик и заложить основы промышленности. Дроиды-архитекторы куплены уже давно просто не используются на полную, но именно на их механические плечи планируется скинуть организацию первой промышленности планеты, на которую будут поступать ресурсы.
Планы и проекты, сотни тонких расчётов…Это всё превратилось для фон Вулфа в рутину, которая не вызывает у него никакого стресса или негодование. Проблем хватает, но и достижений за последние несколько лет было сделано весьма много. Есть собственная скрытая от большинства планета. Дворец достроен и прекрасно функционирует, выступая и как место правления и главный склад и научно-исследовательская лаборатория, оружейная и ангар. Семь посадочных площадок, девять турболазерных турелей, из которых ещё пять продолжают строиться, ровно, как и генератор щита. Да, величественное крупное здание, носящее в себе элементы готического дизайна, величественная башня, возвышающаяся из крупной горной гряды. Работа действительно была проделана блестящая, ровно, как и с несколькими десятками обустроенных для жизней деревень и вычищенных полей под будущие урожаи. Огромный тренировочный лагерь, где правда уже несколько лет по-настоящему разумных не осталось, а только овощи. Тот самый криминальный мусор в котором слишком сильны были преступные наклонности и длительное время под контролем сильно так сказалось на их разуме. Как раз подходящая для целей к целям вампира состояние.
Есть неплохой запас оружия, кораблей и запчастей к нему, работа контрабандистов приносит большую выгоду и есть вполне себе неплохие перспективы в ближайшем будущем, что удастся раздобыть материалы для первой фабрики. Только вот наёмная армия сократилась за один несчастный бой и их пришлось вернуть домой. Профессиональное прославившееся за несколько лет воинство разношёрстных разумных созданий, численностью под две тысячи семьдесят пять воинов…Сократилась до восемьсот одного бойца после одного крупного контракта. Одна из планет в Дальнем Кольце сильно так поссорилась с мандолорскими кланами и наняли слуг вампира в качестве усиления собственной армии. Как итог планетарные силы обороны почти уничтожены, а наёмники понесли катастрофические потери. Всего три мандалорских клана умылись кровью, но в конечном итоге отступили. Спасибо хоть наёмникам заплатили за проделанную работу, могли и спокойно кинуть на деньги, раз они настолько ослабли.
На время заработок через наёмную армию был прекращён и Горло начал чуть больше выделять денег на финансирование дальнейших проектов. Большая часть разумных возвращена на базу и пока живут в несколько общежитиях, где делят место со всевозможными механиками и прочими тонкими специалистами. Над ними всеми контроль не настолько сильный, как над низшей кастой, намного более качественное питание, да и не то, чтобы они ощущают себя словно в клетке. С части так или иначе Клаус планирует полностью снять контроль, но не ранее, чем его мир полностью расцветёт и будет полон жизни.
Поток денег от наёмной деятельности полностью прекратился, но от Горла удалось немного увеличить финансирование, так-как он расширил своё влияние в каджидике и начал оперировать более крупными объёмами ресурсов, проводя более серьёзные операции. Всё идёт своим тихим, спокойным чередом. Всё стабилизировалось, а потому вампир решил реализовать свой давний план и за неделю подготовки сформировал экспедицию. Тридцать солдат, а все остальные это дроиды-исследователи и разведчики с мощными навороченными сканерами. Всё это было в одном корабле, что передвигался при сопровождении пяти истребителей, направившись в сторону конкретной планеты. Явин 4. Одно из самых знаковых мест во вселенной, которое таит в себе множество тайн Тёмной Стороны, что прекрасно послужат на благо вампира.
Клаус провёл в медитации три дня, но сумел сфокусироваться достаточно, чтобы отыскать все древние ситхские храмы, что были возведены на планете. Направляясь туда со своим воинами и дроидами, пробираясь сквозь заросли джунглей, он проверял каждую точку. Если на пути вставали особенно крупные и непролазные заросли, то достаточно было просто сконцентрироваться, провести одновременную манипуляцию с Силой и Тёмной Энергией одновременно и с ладоней вампира вырывался поток тёмно-фиолетового света. Соприкасаясь с растительностью, она в момент начинала крошиться и осыпаться и с треском усыхая превращаясь в пыль. Таким же методом, вампир очищал храмы, что очищал от ненужной растительности. Древние, многовековые постройки, переполненные энергией Тёмной Стороны. Вернее, такими они должны были быть изначально.
Несколько раз в историю Галактики планета и вся система становилась полем жестокой битвы между последователями светлой и тёмной стороны, а потому изначальная задумка строений и вся система, заложенная ещё Наги Садоу, просто была уничтожена. Часть храмов сильно пострадала, а вот в других явно нарушена целостность системы взаимодействия с Силой, хотя внешне выглядели не слишком паршиво. Скорее всего джедаи тут поработали, чтобы достичь такого эффекта. И, как и ожидалось, обнесли все храмы, забрав все реликвии до одной. Только вот, в одном из таких храмов вампир ощутил массовые отголоски душ. Детских душ. Золотой Шар находился на своём месте в подземелье. Немного воздействия Силой с тёмной энергией и защищающий в подземелье Золотой Шар барьер рухнул. Небольшое усилие воли, чтобы преодолеть остатки сил Экзара Куна, создавшего артефакт и вот, сфера рассыпалась в пыль, а души детей развеялись, слившись с Силой.
Сама камера, где хранился артефакт, была усеяна древними костями массасси, только вот принадлежали они детям. Экзар Кун истощал детей этих несчастных созданий, а души запирал в своём артефакте, чтобы подпитывать себя. Типичная для ситхов дрянь с усилением себя исключительно за чужой счёт. Тем не менее, уничтожение артефакта была не то, чтобы главной целью путешествия, так, маленькое приятное дополнение.
В камере, где хранилась реликвия, было много древних костей. Кости детей, которых истощили и сковали души в шаре. Это не совсем то, чего ищет вампир, но весьма полезные образцы. Дроиды поместили часть костей в криогенные контейнеры, что доставили на корабль и только убедившись в сохранности костей, Клаус начал колдовать. Несколько часов концентрации в храме, концентрируя энергию и фильтруя её от пагубного воздействия Тёмной Стороны, удалось призвать духов. Только вот это были не типичные прозрачные призраки, а небольшие сферы с самыми разнообразными дефектами. У какой-то были шипы, другие вместо идеальной формы были прерывистые, укрытые словно наростами…Искаженные магией ситхов души, часть которых получив приказ моментально развеялись, а вот остальные полетели в джунгли.
Души остановились в нескольких точках, но Клаус выбрал ближайшую к храму и не прогадал. Небольшая зыбкая трясина, скрытая среди джунглей, над определённой точкой которой сфера нарезала круги в небольшом диаметре. Очистив от деревьев берег, стало чуть более лучше различимо место, над которым нарезает круги душа. Подогнав корабль ближе и скинув под воду нескольких дроидов на тросах, они отправили сигнал о находке. Лебёдка заработала и два механических тела были вытащены из ила, удерживая в руках массивный древний скелет, с извлечения которого вампир развеял беспокойные души. Скелет взрослого представителя вида массасси, как раз то, что было нужно для реализации проекта.
Вернувшись домой и доставив все полученные образцы в собственную подземную лабораторию, Клаус принялся сначала проводить необходимые расчёты и только после этого принялся творить алхимию. Знания древних ситхов, собственная кровь, небольшой кусок кости скелета, смешанный в котле с десятком ингредиентов и воздействие Силой на получившуюся смесь. Получившуюся смесь Клаус набрал в шприц, после чего покинул лабораторию, выйдя как раз в тюремную часть подземелья. По приказу сюда зашли двое людей. Хороша накачанные, прекрасно развитые телами и натренированными за несколько лет нескончаемой практики, но вот глаза не выражают абсолютно ничего, кроме пустоты.
Одному из них Клаус в шею ввёл получившийся препарат, после отдал безмолвный приказ. Мужчина тут же развернулся в сторону своего коллеги и оттянув его голову чуть назад впился зубами в горло. Небольшие струи крови, что текли в месте соприкосновения рта и зубов, но человек не прекращал повторять жевательные действия и пил кровь, что попадала ему в рот и спустя пару секунд просто рывком головы оторвал кусок от горла. Кровь из раны жертвы начала бить фонтаном, сильно облив его убийцу, что начал ускоренно работать челюстями, пережёвывая кусок плоти. К тому моменту, как кусок мяса был пережеван и пошел по пищеводу, жертва рухнула замертво от потери крови, а вот едок развернулся в сторону трупа и припав к его животу начал выедать уже его. С каждым откушенным кусочком, в глазах бывшего порабощённого начинало всё сильнее гореть чувство за долгие несколько лет усиленной работы. Чувство голода.
Пока шел пир, подопытный начал стремительно меняться. И без того развитая мускулатура начала немного набухать сильно натягиваясь под кожей, что постепенно окрашивалась в кроваво-красный цвет. Волосы выпали полностью, с треском кости начали расширяться в стороны вверх, став шире и больше. Отросли когти на руках и ногах, заострились черты лица, зубы стали острыми треугольными, а глаза полностью стали желтыми. В таком виде изменённый начал куда активнее поглощать труп своего бывшего товарища, разгрызая даже кости и спустя пару минут не осталось даже следов крови, что были слизаны жестким длинным языком.
Клаус отдал очередной ментальный приказ, и монстр стоял совершенно неподвижно, дав вампиру обойти себя по сторонам и осмотреть как следует. Массивное, мускулистое существо под двести двадцать сантиметров роста. Снова встав у него перед лицом, с которого он тут же слизал кровь, Клаус только сам улыбнулся и достал с пояса бластерный пистолет. Существо немедля его схватило в полёте и перекрутив между пальцами моментально спустил курок в стену несколько раз с короткими паузами развернувшись назад на месте. Начав уже не улыбаться, а радостно скалиться, со следующим приказом творение развернулось обратно к вампиру, протянув ему пистолет и встал на колени.
- Готов служить, повелитель. – Рычащий, немного гортанный голос вырвался изо рта творения вампира.
Немного истеричный радостный смех вырвался изо рта вампира, что не мог сдержать свои эмоции. Проект по возрождению и усилению массасси завершился успешно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!