Первые испытания
9 октября 2024, 13:35 Грохот выстрела разнёсся над полем боя, которое освещают сотни всполохов бластерных выстрелов, расходясь потоком по большой территории. Огромный снаряд, разогнанный магнитными ускорителями с пушки достиг своей цели и сбил один из пяти бомбардировщиков, но остальные скинули бомбы. Тяжелые орудия были уничтожены, один снаряд ударил точно по огневой точке, уничтожив один из расчётов. Уменьшилась интенсивность обстрела, чем непременно воспользовались наступающие. Боевые бронированные скифы поднялись над землёй и стрелки на них открыли беглый огонь по линиям траншей, прижимая защитников к земле, а пролетая над ними, десант спрыгивал внутрь. Разношёрстные наёмники, устроили быстро текущею бойню на оборонительной линии, пока основная часть армии подошла к линии обороны, преодолев минные поля и заграждения, только ускорив истребление защитников. Последними пал командный пункт на небольшом возвышении недалеко от линии траншей. Ракетой с танка разнесли его крышу, а боевые спидеры изрешетили всех, кто там стоял и повредили технику.
Наёмники перегруппировывались и собирались месте для дальнейшего штурма, а немногочисленные особо вольные души, начали обирать убитых врагов по полю боя. Один из таких викуэев, как раза стаскивал с одного из штабных офицеров его погоны, как услышал копошение позади себя. Резко выхватив бластер и немедля развернувшись назад, он увидел, как человек с пробитым блистерным огнём туловищем открыл крышку в полу и что-то достал оттуда. Не желая даже думать, что там он извлёк, викуэй сделал несколько выстрелов по спине. Все выстрелы попали в цель, на что человек лишь издал утробный рык и развернулся в сторону стрелка, демонстрируя жуткие глаза, укрытые беленой и бледную кожу. Наёмник испугался просто невероятно застыв на месте, как бывший человек издал протяжённое шипение, нажав на кнопку детонатора, что извлёк из тайника.
Сотни взрывов, грохочущей канонадой раздались по всей линии укреплений и за ними, где как раз выстраивались солдаты на перегруппировку. Сотни всполохов пламени и взрывов, вздымающих потоки земли, отчётливо были видны в бинокль с ближайшей скалы. Разведчики подождали ещё несколько минут после того, как прекратилась канонада и осматривали полностью вычищенное взрывами поле и остовы техники, что разлетелась на несколько метров. Некоторые наёмники выжили и пока были видны, а потому часть солдат немедля взяли винтовки и начали отстреливать покалеченных и кряхтящих от сильных ран и осколков. Один же из разведывательной группы активировал комлинк:
- Ловушка захлопнулась, можно начинать контратаку.
Стоило разведчику замолкнуть, как воины «Кровавого Рассвета» немедля пришли в движение. Десятки спидбайков, что везли группы диверсантов и разведчиков направились вперёд, осматривая территорию перед подходом основных сил. Одна из боевых групп проходила как раз недалеко от места, где был приведён в исполнение крайне рискованный план. Оборонительное укрепление из целого взвода штрафников-треллов и тяжелого оружия, что играли роль остатков местного ополчения, удерживающих последний защитный рубеж перед городом. Это было рискованно, тем не менее, благодаря этому основные силы наёмной армии врагов были ликвидированы, а «Кровавый Рассвет» закончит начатое.
Обстрел из самоходных протонных мортир на бронированных репульсорных платформах, было тем, что начало каждый небольшой бой. Снаряды разрывали на части небольшие слабые укрепления временных лагерей, взрывали часть кораблей, а снайперы из групп разведчиков убирали бойцов с пусковыми установками и не давали выжившим передвигаться. Транспортные лэндспидеры вылетали к лагерям и открывали огонь из тяжелых лазерных орудий, опускаясь на землю, давая выйти взводами бойцов с энергетическими ручными щитами и оружием, что проводили зачистку. Пару раз враги успевали заметить приближение войск, занимали позиции и поднимали в воздух боевую авиацию. Обо всём об этом сообщали расставленные по позициям разведчики, что предупреждали каждую боевую группу и те готовили противодействие. Самоходные системы ПВО ликвидировали истребители и бомбардировщики со штурмовиками, а группы рейнджеров выходили вперёд, чтобы остановить продвижение контратакующих наёмников. Постепенно, шаг за шагом, «Кровавый Рассвет» завершили зачистку всех вражеских лагерей и последние группы пытались просто сбежать с планеты, но были перехвачены истребительными соединениями.
Взрывы последних кораблей и недобитых наёмников в высоких слоях атмосферы наблюдал через аппаратуру и Клаус, что сидел в штабе колониальной администрации со всеми своими офицерами и местным правлением. Пускай он и победил, сумел защитить свою колонию, но это единственная колониальная экспедиция, которую он сумел защитить за этот год. Ещё десять он потерял в прошлом году из-за картеля хаттов. Пять захватили пиратские группировки поработив всех его поселенцев и просто забрали их в свои логова. Удалось пока что найти только три пиратских логова и сорок процентов порабощённых, но поисковые работы продолжаются. И вот теперь, он победил сегодня. Самолично вмешавшись в конфликт с наёмной армией, что была нанята не чистыми на руку Республиканскими дельцами. Правда вот обычно они так не поступали. Силовые методы — это крайняя мера действия для этих ленивых дегенератов, которые предпочитают более изысканные и от того не менее надёжные подходы.
Проведя небольшое собрание с колониальной администрацией, выделив для планеты гарнизон «Кровавого Рассвета» и договорившись с губернатором о субсидировании, вампир покинул колонию в сопровождении большей части своей армии. Вернувшись домой, он провёл собрание министров и советников, в котором приветствовал новичков, занявшие места казнённых коррупционеров и провёл общее собрание. Очередной активный год подходил к концу, а потому необходимо было подводить определённые итоги всего, что удалось достичь за это время. Особенно сильно Клауса интересовала колониальная программа, что уже семь лет является острым вопросом.
Проект по колонизации доводился до ума в течении года. Были проведены десятки расчётов, составлено и перепроверены десятки планов, перед тем, как был сформирован наиболее эффективный и рабочий. Гильдия Авантюристов…Достаточно вычурное название для космических путешественников и первооткрывателей, что сформировались на Вольфшансэ само собой. Дети богатых торговцев и предпринимателей, что обладали особой тягой к космическим путешествиям, простые пилоты, торговцы, учёные да кто угодно мог стать частью этой организации, целью существования которой было открытие новых звёздных систем и изучение миров. Когда фон Фульф начал проработку своего проекта, то они уже открыли несколько звёздных систем и выстроили парочку исследовательских станций, а потому они также были включены в проект по колонизации. Гильдия Авантюристов прежде всего частная гражданская инициатива, но вот от финансирования от правительства и участие в проектах по колонизации они не отказались. Всё было просто: гильдия указывала на пригодные для жизни безопасные изученные планеты, а правительство направляет туда группы поселенцев.
Исследование Дикого Пространства всегда было невероятно опасным делом. Пираты, опасные местные цивилизации, болезни, ужасающие хищники, опасная навигация в гиперпространстве…Тем не менее сначала всё шло хорошо. Да, были проблемы с пиратами и работорговцами, что часто были один и тем же явлением в Диком Пространстве, но от них не составляло трудов отбиваться. Сами авантюристы имели вооруженное крыло своей организации, а колонистам помогала армия и наёмники «Кровавого Рассвета». Разумные обживались на новой территории и выстраивалась инфраструктура не только для обслуживания работающих предприятий, но также с расчётом на новых поселенцев и природного прироста. Была разработана система льгот и поддержки для семей колонистов, особенно для многодетных, чтобы чуть снять на них финансовую нагрузку и стимулировать прирост населения.
За три года было основано сто двадцать семь поселений на пятнадцати пригодных для жизни планетах в семи звёздных системах. Три шахтёрские колонии, где население преимущественно составляло горняки, чьим трудом питалось стремительно расширяющееся производство на Вольфшансэ и на самих планетах основывались первые литейные, потребляющие добываемую руду, с перспективой для дальнейшего развития. Семь планет с богатой флорой и фауной, где можно было успешно вести сельское хозяйство и добывать огромное количество природных возобновляемых ресурсов. Оставшиеся планеты не имели как таковой особой специализации, что сильно так их выделяло бы, а потому выполняли смешанные функции.
Особенно также выделялись две планеты в одной системе, которые официально Гильдия Авантюристов провозгласила опасными и непригодными к проживанию разумных. Планета песков и каньонов, в которой, тем не менее, хватало смертоносных зверей. Огромные колониальные насекомые, песчаные черви и всевозможные хищные ящеры. Все хищники, все потребляют мясо и конкурируют друг с другом и всего три вида травоядных созданий на всю планету с крайне бедной растительностью. Второй мир был противоположностью. Влажный, укрытый переплетением джунглей и изобилующий куда большей разновидностью животного мира, тем не менее также невероятно опасный. Хищников в десятки раз больше, а частые проливные дожди заливают множество низин, давая не менее опасным обитателям водоёмов и озёр время от времени питаться плотью зверей, что не успели скрыться. Пускай обе планеты полны ресурсов, но условия существования разумных были бы просто невыносимы, а потому от колонизации данных миров отказались. Вернее, отказались официально.
Немного увеличив численность и обучив их нескольким новым знаниям, Клаус заселил на опасные планеты массасси. Благодаря своей смешанной природе гуля и суперсолдата, они весьма легко и быстро приспособились к существованию в опасных условиях, начав добывать ресурсы из недр и строить процветающие поселения, попутно ведя нескончаемую борьбу с местными хищниками. Часть зверей, они конечно приручили и приспособили для использования в домашних условиях, войны или просто разводили ради мяса, из которого не только поглощали питательные элементы, но и влагу. Поделившись на несколько племён и кланов, каждое из которых управлялось своими лидерами и помимо вражды с дикой природой так же регулярно резали друг друга. Всё это было необходимо, чтобы продолжали рождаться воины, лучшие из которых однажды станут частью легионов Клауса, которого они продолжают почитать. Настанет день и армии массассси будут спущены на врагов вампира, неся смерть и разрушение.
Клаус решил сам дать имена планетам, которые выбрал в качестве домов/вербовочных полигонов для своего будущего смертоносного войска. Планета пустынь получила название Неахара, а мир джунглей Люстрия. За транспортировку и дальнейшие поставки полезных припасов, что крайне редки, отвечают исключительно треллы-контрабандисты, что находятся под прямым управлением вампира. Никто не знает, что он поселил на опасных планетах своих самых преданных слуг и постепенно готовит себе такими образом армию, и чтобы не рисковать удерживает проект в строжайшем секрете. Так-как обе планеты находятся в одной системе, не составило трудов создать скрытую наблюдательную станцию в астероидном поясе, обслуга которой состоит исключительно из нежити. Раз в несколько месяцев он посещает станцию, где просматривает все данные, а в случаи чего, есть небольшой контингент воинов-нежити, что готова по мимолётному приказу уничтожить любого, кто прибудет в систему.
Для сокрытия проекта было сделано очень много, правда вот даже сейчас, когда не было несколько лет ни единого нарушения покоя системы, Клаус немного беспокоиться. Его массасси в своём выживании также активно используют магнию и Силу, а это может привлечь внимание джедаев. Всё, что касается силы во вселенной Звёздный Войн всегда было весьма зыбким и крайне переменчивым. Пользователи Силы вполне могут ощутить отголосок от планет, на которых колдуны-жрецы удерживают порядок и направляют войны племён, попутно оттачивая свои навыки владения мистическими силами и помогая сородичам. Ещё и храмы для фокусировки Силы и Тёмной Энергии были выстроены на местах высадки первых поселенцев, ставших фактически столицами планет. Но пока никто работу Клауса не обнаружил, чему он несказанно рад. Но как начались серьёзные проблемы с колониальным проектом, всё внимание Клауса было поглощено многочисленными бедами, что свалились на него.
На четвёртый год работы колониального проекта, на связь с Клаусом вышли хатты. Не сам правящий Совета, а каджидики, которые пустили корни непосредственно на близких к Вольфшансэ территориях Республики. Двенадцать влиятельных криминальных кланов, что ни единожды пытались протянуть свои щупальца во владения вампира. Время от времени им даже это удавалось, но только до тех пор, пока Силы Безопасности не находили доказательства причастности тех или иных чиновников и должностных лиц в коррупционных связях с криминалом и шло жестокое истребление всей хаттской заразы. Пару раз Клаус перекусывал наёмными киллерами, что приходили за его головой, нанимаемые хатскими кланами, но чаще всего умирали прокуроры, люди службы безопасности, чиновники, что отказывались братья взятки…Просто невероятно, насколько сильно на разум бюрократов влияет закон о презумпции виновности за коррупцию, хотя распространяется он не только на чиновников. Так или иначе, после того, как колонии начали приносить существенный доход и появилась достаточно развития инфраструктура, хатты сменили тактику.
Большая часть прислала своих эмиссаров и доверенных лиц с подарками, а самые наглые и самонадеянные явились лично с охраной. Изначально приняв от них сообщение, Клаус готовился к подлянке, но по итогу именно он стал тем, кто сделал плохо слизням. Поняв, что вампир крепкий орешек, хатты решили договориться мирно и помимо большого количества подарков и даров, предложили сотрудничество. Каджидики не трогают сам Вольфшансэ, однако колонии частично попадают под их контроль. Конечно, они обещали, что часть прибыли от их деятельности непременно пойдёт в казну вампира, плюс небольшие откаты за участие в их схемах…Простой щелчок пальцами и почти все гости Клауса были перебиты оперативниками «Кровавого Рассвета» и личной гвардией. Те слизни, что сами соизволили явиться к нему на приём не пострадали особо сильно. Так, пара бластерных отметин, которые не смогли прожечь и половину слоёв жира, для них это не серьёзно. Им единственным позволили уйти, чтобы они передали послание. Клаус фон Вульф не ведёт дел с бесчестным мусором.
Конечно, вампир понимал, что это фактически объявление войны одной из древнейших сил в галактике, с которыми должны были считаться и ситхи и республика, да и вообще все. Благо, конфликтовал он не со всем пространством хаттов, а исключительно с несколькими кланами. Тем не менее он принял соответствующие меры, чтобы как можно сильнее уменьшить потери от грядущей бури. Увеличил финансирование Сил Безопасности, ввёл систему льгот, по которым ветеранам армии было легче получить у них работу и все торговые корабли начали сопровождать военные соединения. Правда вот ответом хаттов на произошедшее стал террористический акт в одном из космопортов, несколько попыток нападения на муниципальные здания и структуры, сотни покушений за один день…Первый этап войны с каджидиками начался.
Первый удар агрессии слизней на себя приняли Силы Безопасности и на неделю часть улиц и некоторые районы превратились в какие-то ожившие декорации из земных фильмов про уличную анархию и бандитизм. Ни дня без уличных перестрелок, взрывов, массовых арестов и пресечения попыток проникнуть на территорию планеты контрабандными путями. Семьдесят три процента всех арестов приходились на таможенную службу, благодаря работе которых перехватывали множество оперативников и агентов хаттов. Пускай силы полиции и несли потери от киллеров и гибли в перестрелках, тем не менее свою работу они выполнили просто прекрасно. Волне преступности и насилия не дали разрастись, изолировав её распространение в пяти районах столицы, где банды методично начали истреблять. Если оперативники хаттов преодолевали таможню и оседали на местах, то их редко удавалось взять живыми. В целом в этом нет ничего удивительного, так-как оперативники и главные рупоры влияние слизней были выходцами из цивилизаций никто, водранов и клауинцев, фактически вассалов-рабов, а потому они спокойно умирали за хозяев. Тем не менее, первый акт войны был за Клаусом.
Только вот в космосе ситуация была нестабильная. Активизировались тысячи пиратских банд, некоторые из которых, вообще пришли с территории Пространства Хаттов и формировали крупные объединения, чтобы мешать торговле. Перед тем, как торговые корабли начали сопровождать военные конвои, не малая их часть подвергалась абордажу, но тут вступали в противостояние с силами охраны. Отставные военные, наёмники «Кровавого Рассвета», всевозможные иные меньшие охранные конторы, которые изнутри обеспечивали безопасность грузов и своих клиентов. Они были весьма натренированными и хорошо вооруженными, но корсаров часто было намного больше, а потому минимум семнадцать кораблей они успели увести вместе с грузом и всем экипажем. Благо большую часть персонала удавалось выкупит с рабских рынков через зайгерианцев, но ни корабли, ни груз вернуть было невозможно. Финансовые потери были весьма ощутимые и две свободные компании грузоперевозок разорились.
Когда же корабли начал сопровождать боевые соединения, ситуация стала немного выравниваться. Чаще всего боевая группа сопровождающая торговые корабли была представлена тремя корветами и одним лёгким крейсером-носителем с несколькими эскадрильями истребителей и штурмовиков. Особо крупные караваны доукомплектовывались дополнительными двумя крейсерами и семью корветами. Огневой мощи хватало, чтобы громить пиратские флотилии, оставляя от них горы космического мусора и искалеченных тел, что парили в космических просторах. Только вот хатты приспособились и вместо того, чтобы пытаться захватить корабли с ценными грузами, начали платить за уничтоженные транспортники. Это весьма неприятно. Ровно, как и увеличившееся внимание со стороны планетарных таможенников, которые начали усиленно так докапываться до совсем недавно легальными кораблями с нормальными торговыми лицензиями. Хатты начали подкупать республиканских чиновников и создали тем самым много проблем для успешной торговли. Ещё и военные корабли не имеют никакого права приближаться к территории планет, иначе это может привести к проблемам с законам и на транспортные корабли много оружия не навешаешь. Не сосчитать, сколько раз наглые пираты совершали нападения фактически на глазах у патрульного флота сил различных СПО, что игнорировал их деятельность.
Клаус понёс серьёзные потери, но это вовсе не значит, что он сдался. Через «Тельтал Индастриз», десятки подкупов, устрашений и шантажа, он сумел наладить более или менее стабильный маршрут для части товаров, а остальную часть наладил через контрабандистские пути. Из-за махинаций хаттов взлетели цены на многие товары на планетах, где реализовывали свои продукты торговцы Вольфшансэ и вот их привозят контрабандисты, продавая всё по завышенной цене. Только вот контрабандисты они весьма условные, так-как преимущественно они были членами «Тернистого Пути», которые начали проворачивать сложные схемы для реализации товаров и поддержания торгового оборота, чем немного перекрыли траты. Но самое главное, благодаря контрабандистам он начал направлять на планеты, где действуют кланы хаттов собственных агентов.
«Чёрные Души». Изначально просто движение подростков-неформалов из студенческой среды. Просто были придурками, что торчали на спайсе, хулиганили, кричали о несправедливости мира о тлене бытия, одевались во всё чёрное, слушали исключительно депрессивную музыку о тщетности существования…В общем местная вариация готов. Потом правда к ним присоединился парень, что был намного радикальнее и отличался от большинства наличием слабого дара в Силе. При этом ему очень не повезло по жизни и его острое чутьё, эмпатию и небольшие проявления чертовщины вокруг него, вызванного телекинезом в моменты агрессии, окружающими трактовался как признак ненормальности. Это привело его к увлечению мистицизмом, а вот одиночество и неприятие обществом сделало его психически нестабильным, что в конечном итоге привело его на путь терроризма. Весьма быстро он стал лидером «Чёрной Души» и под его руководством, просто группа наркоманов-дегенератов превратилась в весьма весомую силу, пиком которых был захват химического завода. Столь вопиющий случай нарушения порядка не проигнорировать Клаус, а потому самолично с гвардией отправился на арест, фактически возглавив штурм.
Казалось бы, он выступал против группы особо наглых подростков, тем не менее убить двоих его гвардейцев им удалось и почти добиться своей поставленной цели, взорвать на воздух весь завод и все химические реагенты, отравив воздух на большей части планеты. Только вот Клауса привлекла неплохая выучка и умение обращаться с оружием у разумных, которые всего полгода назад были простыми любителями поплакать в наркотическом угаре. Тем не менее достойное сопротивление полиции и гвардии они составили, даже почти взорвали завод. Официально все культисты погибли, а арестованный лидер казнён как террорист. Только вот это всё были уловки. На самом деле многие фанатики выжили, а вот их лидера, после сеансов демонстрации сил, промывки мозгов и дальнейшего пересоздания в лича, через которого он распространил среди выживших новую доктрину, превратив их в культ смерти и тайную полицию. Их формирование и тренировки начались за год до формирование проектов по колонизации и длилась ко времени начала войны с хаттами. Противостояние каджидикам стала для них первым полевым испытанием.
«Чёрные Души» показали себя более, чем идеально. Действуя как небольшими группами от четырёх агентов, так и крупными соединениями до десяти-двадцати разумных, они прекрасно уничтожили очаги влияния хаттов на республиканских планетах. Начиная от ликвидации коррумпированных чиновников, уничтожения партий наркотиков, оружия, и прочей контрабанды, ликвидации торговых партнёров и офицеров каджиков и, как вишенка на торте, организации, конкурирующих организованных преступных банд и террористических ячеек анархистов. Хатты пускали корни на территории, где уже давно закрепилось крайне депрессивная экономическая ситуация, из-за чего среди населения были весьма популярны идеи лёгкого решения всех проблем. Играя на них, плюс распространяя информацию о коррупции хаттов на планетах и связях с ними ненавистных корпораций и богачей, подогревая ещё и антропоцентристкие идеи среди людского населения и их врагов…Тут оперативники немного переборщили, так-как на пяти планетах вспыхнули нешуточно размера мятежи и начался сущий хаос, который начали разгребать силы Судебного Корпуса и Джедаи. Рыцари Республики не просто смогли прекратить мятежи, но также организовать арест и последующею ликвидацию двух каджидиков, с которыми шла война. Так что, вампиру очень повезло ослабить врагов.
«Чёрные Души» прошли своё боевое крещение и почтив полном составе, за исключением парочки взорвавших себя, чтобы не достаться врагу и исполнить поставленную миссию, вернулись на Вольфшансэ. Помимо прямой ликвидации, они достали много информации, плюс немного подсобил Горло. Получив весьма обильные интересные данные, «Кровавый Рассвет» совершил ряд крайне успешных и опасных рейдов по территории хаттов, где его враги брали себе подкрепления. Колонии рабов-вассалов, откуда большая часть его врагов брала себе нескончаемый поток новобранцев и весьма опасных солдат были подвержены бомбардировке. Коммандос преодолели немногочисленные силы защиты, уничтожили ПВО, а авиация прошлась ковровыми бомбардировками по густонаселённым городам, космопортам и тренировочным лагерям. Население всех четырёх рабских колоний состояли из клатуинцев и водранов, которые своих детей растили в рабском подчинении хаттам, а потому жалеть «мирных» было просто глупо.
Тем не менее война была далека от завершения. Из двенадцати каджидиков, продолжать сражения могли шестеро. Они сменили тактику и нашли новые гиперпространственные маршруты, обошли сам Вольфшансэ, который им было не взять и начали бить по колониям. Местное ополчение и гарнизоны солдат не всегда могли дать им успешный отпор, а потому некоторые были просто уничтожены под корень. Сопротивляющихся перебили, мирное население уводили в рабство, а инфраструктура взрывали или сжигали дотла. Две колонии из тех пятнадцати, что уже были основаны самыми первыми смогли отбиться с минимальными потерями, а потому их Клаус сделал главными точками сбора колонистов с тех планет, где успели организовать эвакуацию. Проекты по колонизации были пересмотрены и выстроена новая система, которая сильно замедлила темпы освоения новых миров, но позволила быстро обустроить беженцев с других колоний на двух уцелевших и ускорить их освоение.
Но как будто было мало хаттов, как добавились новые проблемы. Плохое экономическое состояние на мирах Республики, бурления преступного мира из-за войны, привели к тому, что начали формироваться независимые пиратские группы, что оседали в пограничных регионах и начинали докучать колонистам. Пускай проект по колонизации и был пересмотрен, но он не прекратился и попытки заселить новые миры и вернуть под контроль зачищенные хаттами не прекращались. Но как будто этого было мало, грязные дельцы из Республики начали оказывать давление на основанные колонии. Якобы жители освоенных территорий, просят защиты и покровительства от Республики из-за нестабильной ситуации с пиратскими бандами. На самом деле через охотников за головами, похитителей, шантаж и угрозы они принуждали лидеров колоний к сотрудничеству и заставляли разумных просить присоединения к Республике. Клаус пытался это всё оспорить, но его постоянно направляли в коррумпированный республиканский суд, что конечно же выигрывал дела в пользу политиков государства-гегемона.
Таким образом, под конец седьмого года активного расширения Клаус фон Вульф полностью свернул старый проект по колонизации и начал создавать новый. От изначальных колоний осталось только две, плюс одну удалось основать и таки отбить в суде от грязных республиканцев уродов. Три освоенные планеты, что уже сейчас приносят прибыль и стремительно будут расширяться и развиваться…Далеко не то, на что рассчитывал Клаус, но хоть убытков катастрофических он не понёс и есть просторы для развития. Война с хаттами стала вялотекущей, но так и не прекратилась. Противостоящие с ним каджидики понесли огромные потери, некоторые вышли из противостояния после ковровых бомбардировок рабских колоний, два уничтожили джедаи. Тем не менее ещё шестеро не оставили попыток уничтожить Клауса. Для них теперь дело не только в потере денег, но и кара за неуважение к ним. Темпы этой войны снизились, но даже если усилиться проблем не предвидеться. Правда вот если на сторону врагов встанет Совет Хаттов…Тогда придётся переступить через себя и пойти на компромиссы.
Во всей этой ситуации радует не только тот факт, что удалось сохранить хотя бы три колонии под своим контролем, но также сокрытие Неахары и Люстрии от посторонних глаз. Ещё одним положительным моментом всего этого кризиса стоит выделить несколько примечательных взошедших звёзд из числа его слуг. Вольные разумные создания, что прекрасно проявили себя в боях с пиратскими армадами и наёмниками. Эти личности привлекли внимание Клауса и собрав о них всю возможную информацию, выбрал часть из них в качестве потенциальных кандидатов для расширения вампирского клана. Когда получит возможность приставить их к награде сделает им предложение и создаст первых аристократов своего государства. Но самое примечательное, что только можно выделить из всего этого, так это оживление всего военного сектора экономики. Несколько старых корпораций, плюс совершенно новые компании начали активно разрабатывать оружие и модифицировать уже имеющееся. Особенно сильно это касается флота и боевой техники, которая начала развиваться стремительнее остальных, становясь всё эффективнее и смертоноснее. Особенно сильно Клауса радуют репульсорные самоходные установки ПВО и артиллерия. Хотя есть пара потенциально неплохих проектов по транспортникам пехоты, что смогут их потеснить с пьедестала любимчиков.
Клаус всегда ожидал чего-то подобного, что обрушилось на его голову и мысленно всегда был готов к большим тратам и потерям. И вот, когда ситуация более или менее разрешилась, экономика начала расти даже в таких условиях, столкновения с хаттами спали, а посылаемые республиканскими корпоратами наёмники не могут добиться успеха можно смело говорить, что первое серьёзное испытание было пройдено. Но в будущем их будет становится всё больше и больше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!