Официальное признание
10 октября 2024, 17:29 Завывания летящих бомбардировщиков отчётливо передавали динамики, а изображение на экране показывали, как пятеро массивных аппаратов проносились над оживлённым городом, скидывая свой смертоносный груз, создавая десятки взрывов и множество смертей. Лишь одна из нескольких десятков записей на экранах пронеслось перед Советом Хатттов. Семеро самых влиятельных и по совместительству одних из самых могущественных существ в изведанной галактике пристально смотрели все записи, какие только удалось отыскать на руинах уничтоженных поселений. Непосредственный момент с ковровыми бомбардировками, допросами выживших, абсолютно всё, что только могли найти их доверенные слуги представив подробный отчёт правящим семьям.
- Тикиту-гаан да. (На этом всё.) – Мимолётным нажатием на клавиши панели управления Дорлаг Мердлик Сультун отключил трансляции.
- Тауе хиви’каатаа! (Это не позволительно!) –Закричал Форлаг Кхетик Музрадик, чью гуманоидную часть тела покрывает длинный красный плащ с изысканным узором, а на голове шляпа. – Муу витаа, вооарда су’телаа! (Нас выставили в непроглядном свете, такое нельзя прощать!)
- Тибу, каджика доо-ва самгдо таа как’та винда (Да, но не мы, а те каджидики, что довели до такого) – Толра Вурсар Бессади, официально признанная самой жирной представительницей хаттов с редким тёмно-лиловым окрасом кожи, кинула в рот целого горха, которого поднесла рабыня-твилечка. И единственная принявшая женскую личину из нынешнего совета после рождения детей. – Кирму муу претакаа ииндора. Неджэлаа имара кастурга каджикика лаасоордаа. (Частично мы виноваты в случившемся. Не стоило давать тем каджидикам столько свободы).
- Их’миу тая кандирага. (Тем не менее мы в плюсе). – Произнёс Дорга Сермитура Икренорг. Единственный мускулистый и массивный хатт, одетый в боевой костюм, укрывающий почти всё тело, за исключением снятого шлема, что держит верный оруженосец-водран. Представитель мало популярного философского течения каантджорид креска, что отрицает повальный гедонизм и превозносит дисциплину и саморазвитие. – Каджикиика моалои вааринтиза. Сел’детеркира вура намии кристеркарга. (Каджидики всё равно пробили нам путь. Чужие игроки то место не возьмут и мы при деньгах.)
- Ту варинтаре хиви’ката! (Не позволительно забывать нанесённые оскорбления!) – Выкрикнул злобно Форлаг.
- Ксу’раватентала ир вантираг. (Это не такой уж большой удар по престижу). – Произнёс Морлаг Селир Катруджир. Хатт у которого глаза, и правая рука заменены механическими протезами, а всё тело укрыта многочисленными шрамами, как говорящие о буйной криминальной жизни, так и бесчисленных внутренних модификациях. – Ирга тааката вистара но-торлага. Зум’лаентира фад-белонга, таквета-виистаа, нул хардалера каджидикаа Класриинда. Зел’вукхада! (Из первых влиятельных никто ущерба не понёс. Выступали не против нас, а именно тех каджидиков, что вредят Клаусу. Успокойся старикашка.)
- Иллита. Иллита. (Тише. Тише). – Произнёс тихим голосом Вордал Семфир Ирулар. Весьма старый хатт, что помнит время противостояния ситхов и джедаев, сделав сильную затяжку крупной сигары. – Тава каа рафтира ниму. Ильвираа икксариааал, Клаусаам фон тороо…(Конфликты между нами сейчас не принесут выгоды никому. Мы все действительно продолжаем получать доход от освоения новых территории, но если заключим мир с Клаусом…)
Резко появившаяся голограмма водрана привлекла внимание всех хаттов без исключения. Только экстренные вызовы во время заседания принимаются, а потому все понимают, что произошло нечто особо важное. Иначе рабы их не стали бы беспокоить.
- Малетаальной! (Великие) – Водран резко поклонился, после чего продолжил говорить. – Сехтаараа Джемльман нертал дес вольна Нирго Ворлаази. Экстелиан вигоааа серльмада куртака их ворс дебардиила! Каждикикааа Сольфет и Мальфен уварааатка! (На сектор Джельман 17 совершило нападение Чёрное солнце. Задействованы силы восьми крупных Виго и ещё несколько неизвестных. Каджидики Сольфет и Мальфен уничтожены).
Известия невероятной важности, которые значительно подстегнули хаттов к решению проблемы и стремительному плодотворному завершению собрания. Конфликты с Чёрным Солнцем и прочими огромными игроками обыденное дело для каджидиков. Стычка здесь, небольшое недопонимае при торговле, нарушенная цепь контрабандных поставок…Всё обычно решалось парой диалогов между крупными шишками, казней расходных сошек, иногда переговоры затягивались на организацию приёмов, но так, это всё обыденность. Ну, на крайняк убьёт одного особо наглого офицера Чёрного Солнца или представителя картелей, что посмели допустить невыгодный конфликт. Обычно в таких перепалках замешана мелкая наглая сошка, что пытается обманывать вышестоящих офицеров и играть на напряжении между криминальными семья ради своей выгоды. Но вот когда Чёрное Солнце идёт на войну, то они созывают на неё больше двух виго с их многочисленными ресурсами. Это была именно, что война.
Совет направил огромные армии в сектор Джельман 17 под началом Дорги. Он самый лучший полководец из всех имеющихся, к тому же обладает как огромной личной армией, так и многочисленными подчинёнными ему чвк, которые обеспечивают большой доход. Необходимо выбить Чёрное Солнце с захваченных территорий и обезопасить собственные пути, а попутно, ликвидировать уже не шуточную угрозу со стороны Клауса фон Вульфа. Правда вот не о какой войне и речи идти не может. Этот независимый правитель доказал, что может весьма эффективно, пускай и с большими потерями противостоять силам с куда большим ресурсным потенциалом. Совет понимает, что при войне они уйдут в огромный минус, а потому так или иначе им необходимо не допускать конфликта с ним. Второе серьёзное решение, принятое Советом, это ликвидация оставшихся каджидиков в секторе Джельмен 17 и передачи голов всех хаттов в распоряжение Клауса фон Вульфа.
Сектор, что сильнее прочих пострадал от резкого нападения Чёрного Солнца находиться как раз рядом с владениям Клауса. Ещё и было уничтожено два враждующих с ним клана. Даже если бы Чёрное Солнце использовали максимум из доступных им сил более десятков виго, они бы не смогли вот так быстро взять и уничтожить целых два каджидика. Тем более именно те два, что конфликтуют с Клаусом…Скорее всего фон Вульф сам навёл Чёрное Солнце на своих врагов, попутно слив им огромное количество информации, которую добыл в рамках противостояния с ними. Другого объяснения столь стремительному уничтожению пускай и ослабевших в ходе войны, но всё ещё достаточно сильных кланов у Картеля не было.
Мир с Клаусом фон Вульфом заключал непосредственно сам Дорлаг Мердлик Сультун после того, как получил головы все криминальных семей, что создавали проблемы вампиру. Пользуясь именем Совета, он провёл встречу на Вольфшансэ, где не только принёс головы, но и множество драгоценных даров и горы денег в качестве компенсации за причинённые неудобства. От большей части даров вампир там же отказался, но вынес лишь одно требование от себя в качестве основы для мира. Нужно, чтобы Совет официально признал Клауса правителем Гегемонии фон Карштайнов, как отныне будет называться его государство. В остальном вампир лишь выдвигал предложения мира, которые хатт признал весьма приемлемыми и согласился на все условия. Совет ничего не терял, а даже кое-что приобретал от взаимодействия с Клаусом. Защита контрабандных путей. Оказание помощи в борьбе с Чёрным Солнце и даже согласился открыть порт для всех торговцев из пространства хаттов. Конечно не для тех, что перевозят контрабанду и наркотики, однако даже это может обернуться выгодой для всего пространства и Совета, в частности. Потому всем пиратам и вольным наёмникам, что работают на картели запрещалось атаковать транспортные суда, что принадлежал компаниям и частным лицам с Гегемонии
Договор был полностью обговорен до мельчайших деталей, но вот его ратификация и официальное подписание решили отложить. Нужно было время чтобы организовать огромный пир и крупный приём, местом подписания которого была выбрана планета Тилфир, что на границе Пространства Хаттов и Республики. Огромное по размаху мероприятие, что прошло в летнем дворце Дорлага. В присутствии всех высших чиновников и министров с верховным генералом «Кровавого Рассвета» и всеми членами Совета Хаттов, был подписан первый официальный документ и официальное признание от одной из самых могущественных сил в галактике. Конечно, тайком, он пообещал Совету, что прекратит поддержку Чёрного Солнца и даже более того, поспособствует поражению синдиката, в обмен на беспошлинную торговлю между пространством хаттов и Гегемонией. Хатты тут же оживились, пускай и договор о не вовлечении торговцев вампира в криминальный мир всё ещё был в силе, но вот взаимная отмена пошлин сулили огромную прибыль.
Первое же, что сделал Клаус, как вернулся на свой корабль после официального приёма у слизней – направился на нейтральную планету во внешнем кольце, где власть держал небольшой пиратский лорд. Там фон Вульф устроил кровавую длительную бойню, собственными руками разорвал несколько тысяч разумных и пытал три дня и ночи сотни пленников, наслаждаясь воплями боли всех этих ничтожеств. Крайне экзотично и весьма опасно для вампира, вот так просто упиваться своими силами, но ему это было нужно. Нужно было выпустить пар после всего того дерьма, что он провернул.
Идея приманить Чёрное Солнце к борьбе с вражескими каджидиками была уже давно и даже создавался первый фундамент для этого сразу же как «Чёрные Души» прошли боевое крещение. Дальнейший сбор информации о контролируемой враждебными хаттскими кланами территории, просчёт всевозможных рисков и экономических выгод, оформленных в понятные отчёты и формы, а также ослабление коалиции вражеских кланов из-за серьёзных потерь стали достаточным соблазном для амбициозных и жадных виго. Но не это самое паршивое, на что пришлось пойти Клаусу.
Сбор информации и расчёты показали для него крайне паршивую экономическую картину. Он сумел минимизировать потери от войны с каджидиками и шакалов, что пытались прибрать к рукам его обустроенные колонии. Но на следующий же день как пришло годовое заседание его правительства пришло сообщение от Республики. Ввели торговое эмбарго на товары и ресурсы, что поставляются с Вольфшансэ и его колоний. Невероятно огромный перечень всего, что только производилось и поставлялось на рынки, что регулируется Республиканским законодательством, просто поставил крест на скором экономическом росте и возрождении. И под удар Республиканского законодательства также попала, и корпорация «Тельтал Индастриз», из-за чего она оказалась на гране банкротства и накрылась сеть контрабандной торговли, которая реализовывалась благодаря им.
0.27% в год. Максимум экономического развития государства при всех введённых эмбарго и потерь от конфликта с хаттами на ближайшие сто двадцать семь лет. Конечно, есть обходные манёвры, которыми можно попробовать воспользоваться, вроде создания фирм-однодневок на территории Республики, подставные организации по торговле…Только вот всё это не имеет значение, учитывая с какой скоростью Республиканские чиновники и органы управления взялись за «Тельтал Индастриз», а судебный департамент начал отлавливать именно ЕГО контрабандистов. Тут кто-то очень влиятельный и особенно могущественный спустил самых матёрых зверей, а потому мелкие полумеры не окажут существенного влияния на общею паршивую ситуацию.
Да, у Клауса было время и его много. Сто двадцать лет с маленьким ростом экономики это не такая уж и большая проблема, но только вот в краткосрочной перспективе это губительно. Да, он мог бы подождать, вытерпеть навалившиеся на него испытания, может пережил бы пару волн оттока населения, что бежали бы в миру Республики…Только вот все его враги и недруги точно будут использовать это время с пользой и становиться сильнее, а он нет. Но была возможность решить свои проблемы. Договор с Пространством Хаттов легко могли спасти развитие экономики и дало бы возможность обзавестись ресурсами ради дальнейшего усиления и противостояния республиканским организациям. Они знают, что эмбарго ослабили возможности Клауса, и они смогут легче вести с ним борьбу ради получения огромной выгоды в будущем. Проблемой тут все ещё оставались криминальные наклонности слизней и личная ненависть Клауса ко всему, что воплощают собой хатты и вся их гнилая культура, которую он желает стереть с лица Галактики. Тем не менее, он понимал, что его загнали в ситуацию, когда не было приятных выборов, а только необходимые или губительные. Выбрав тот, при котором Республиканские дельцы не смогут ему навредить, он создал план, от которого может отталкиваться.
Чтобы убедиться, что всё будет прекрасно выполнено, фон Вульф дал агентам из «Чёрной Души» особые ситхские амулеты искажающие сознания и подложив несколькими виго своим расчёты об экономической выгоде, спровоцировал войну между криминальными империями. Да, скоротечную всего на четыре месяца, тем не менее она помогла склонить Совет к открытым переговорам, подтолкнув их к уничтожению враждебных каджидиков и, конечно же, это привлекло внимание Совета. Слизни поняли, кто стоит за этой войной и понимали риски для себя, если победит Чёрное Солнце, сила, которую они не контролируют. Они конечно же пошли на переговоры с Клаусом, который сумел неплохо подогреть их интерес к сотрудничеству и не только помог ликвидировать угрозу Чёрного Солнца, но также обеспечить экономический рост за счёт взаимной беспошлинной торговли.
Конечно были договора о том, что хатты не будут тянуть граждан Гегемонии в свои криминальные схемы…Но серьёзно, какие-либо договора с этими слизнями без замешивания кого-либо из государства Клауса в криминальном мире, это просто не смешная шутка. Да они будут вовлекать компании, корпорации, просто одиночных личностей в свои преступные схемы, но на это придётся закрывать глаза. Чтобы поддерживать интенсивный рост экономики, от которого зависит дальнейшее развитие его страны, нужно пойти на огромные жертвы и наступить на свои принципы. Нужны огромные ресурсы для дальнейшего противостояния Республике и её бесчестной игре.
После заключения первого официального соглашения и признание Пространством Хаттов Гегемонии, работа для Клауса только началась. Он посетил более сотни планет, выходя на поклон каджидикам с которыми в первую очередь будут основными торговыми партнёрами и наиболее заинтересованными в торговле с его страной. Это было необходимо прежде всего для того, чтобы лично с ними заключить договора на месте, которые предусматривали запрет работорговцам на охоту и сбор рабов с территории Гегемонии и на торговлю ими где-либо в галактике. Пришлось пойти на экономические уступки и гарантировать ряд льгот на торговлю и огромных скидок на поставляемые товары. Парочка особенно «благородных» слизней даже пообещали, что будут карать работорговцев, что посмеют пленить жителей Гегемонии! Для вампира это всё звучит как чистой воды издевательство, но он не подаёт виду. Ждёт, терпит, проглатывает злобу.
Уступки так или иначе были необходимы, чтобы указание Совета работали как часы, да и в целом потери были незначительными. Всего за полгода активной торговли с хаттами экономическое развитие вернулось на довоенные показатели, а товарооборот возрос значительно. Одновременно с проработкой нового колониального проекта, он начал собирать информацию о том, кто причастен к торговому эмбарго по отношению к Гегемонии. Сенатор Дерс Веруна от сектора Чомель был тем, кто вынес законопроект на рассмотрение Сената, но он просто цепной пёсик, который играет определённую роль во всей этой схеме. Ищи кому выгодно и ответ нашелся весьма быстро. Три крупные корпорации, пять транспортных компаний и семь горнодобывающих компаний, что входят в единый синдикат получили наибольшую выгоду от полного выхода с республиканского рынка организаций Гегемонии. И почти все из них имеют определённые связи с сенатором Веруной и лишь одна транспортная компания имеет главный офис за пределами сектора Чоммель. «Прозрачный Заработок». Весьма ироничное название для синдиката, члены которого не чураются грязными методами и замешаны в схемах по захвату колоний Клауса.
Признание со стороны Совета Хаттов, высшей инстанции во всём Пространстве, это, конечно сильный политический ход, но вот на репутации это не сказалось в позитивную сторону. Хотя она и так была мертва. После объявления экономического эмбарго, чуть ли не каждая продажная шваль из СМИ и простые местные инфлюэнсеры из голонета начали писать статьи, снимать видео-разоблачения власти Клауса, выставление всей Гегемонии в абсолютно непроглядном свете. Обоснованием для ввода эмбарго стало большое количество ложной информации и откровенного обмана со стороны ряда купленных сенаторов, главным из которых был Дарс Веруна, однако частично были правдивы. Но это касалось исключительно обвинений в контрабанде, которую действительно организовывалась по приказу Клауса, чтобы обойти влияние враждебных каджидиков. Признание со стороны Пространства Хаттов только усугубило отношение со стороны большей части галактического общества, но в то же время «Прозрачный Заработок» от досады кусали локти.
Сразу же после официального признания, словно из рога изобилия последовали невероятно громкие статьи и интервью от официальных представителей членов синдиката и всех их марионеток, что вторили им во всем. Смотреть за этой всеобщей истерикой было невероятно приятно! Алчные дегенераты прекрасно понимают, что означает официальное признание от Совета Хаттов Гегемонии. Вотчина Клауса стала территорией, на которую никто из них повлиять не сможет. Пускай во внешнем и среднем кольце у «Прозрачного Заработка» огромное влияние и неимоверное количество ресурсов, но есть силы, с которыми даже они не смеют связываться. Хатты одна из них, ровно, как и Коммерческая Гильдия и Банковский Клан. И как бы от этого не было мерзко Клаусу, но он вынужден признать, что иметь хорошие отношения с хаттами было весьма выгодно. Выгодно, но не значит, что приятно или правильно в глазах Клауса.
Уже при встрече с нынешним лидером Совета, у вампира внутри всё скрутило от отвращения. Он ненавидел связываться с криминальными элементами. Что в первой жизни на Земле, когда ему приходилось иметь дело как с уличными бандами, так и всевозможными мафиями, так и эта жизнь не исключение. Тем не менее он вечно давил своё негодование и даже нашел способ выручать огромные деньги от этого сотрудничества.
- Ставлю всё на чёрное тридцать два! – Раб-клатуинец за хозяина хатта выставил вперёд гору фишек, а работник казино запустил рулетку.
- Выиграла красная тринадцать. –Произнёс рабочий после того, как рулетка остановилась и сгрёб все фишки в свою сторону.
Клаус знал точные показатели различных фишек и даже по прикидкам на первый взгляд хатт потерял триста девяноста семь миллионов пеггатов…Состояние, за которое можно купить средний завод и всего за год вложенная сумма может отбиться. Мелочь по сравнению с теми суммами, которые в целом были проиграны всеми «дорогими гостями» в день открытия заведения. Казино «Люкс Стар», долгострой, работа над которым затянулась на три долгих года, когда все остальные части курорта были завершены. Целая курортная планета, обустроенная для отдыха, заполненная всевозможными аттракционами, заповедниками, парками…Всё, что только может приносить разумным удовольствия и развлекать их, включая наркотики, шлюх, гладиаторские бои и вот, наконец достроенное казино. Хотя это скорее часть развлекательного комплекса, общая площадь которого, вместе с прекрасными садами и тремя крупными космопортами составляет пятьсот семьдесят шесть квадратных километров и рассчитанная исключительно на вип-персон. И нет, строительство затянулось вовсе не из-за размаха комплекса, а скорее из-за наполнения. Ауродиумные статуи, дорогостоящие картины, канделябры ручной работы, ручная роспись стен...Само строительство заняло десять месяцев, сбор всего внутреннего наполнения ещё год, но ещё до начала строительства Клаус засел за свои мистические проекты и только к концу третьего года всё закончил.
Эллизиана. Планета, которую Клаус выиграл в карты у одного из партнёрских каджидиков, при этом проиграв ему небольшое состояние, но все потери того стоили. Полная диких растений и буйства природы планета, стала прекрасным местом для организации превосходного курорта и планеты-рая для отдыха всех без исключения. Туристический бизнес…Потребовалось умереть два раза и перенестись между двумя мирами, чтобы его бесполезный диплом пригодился и теперь он пожинает плоды своей работы. Небольшие ресурсные траты после строительства отбились уже через год как строилось казино, а вот уже с первым же днём работы «Люкс Стар», он отбил оставшиеся вложения в планету и вышел в плюс на пару миллионов. И всё это было достигнуто благодаря труду восемьсот тысячи мертвецов строителей и специфическому обслуживающему персоналу. Та же нежить, которой не нужно питаться, отдыхать или вообще хоть как-то думать об обеспечении. Только вот это не низшие создания, по типу зомби и скелетов.
Големы плоти. Немного вычурное название для новой нежити, идея создания которой зародилась у Клауса ещё на Малусе, но проект всё было невозможно доработать, да и не был он основным. Теперь же он во вселенной Далёкой-Далёкой Галактики. Связь с картелями помогла купить на чёрном рынке огромное количество самых разных тел, трупов, кусков органов и внутренностей самых разнообразных разумных существ. Некоторые покупались напрямую у арканианских учёных. Те ещё извращенцы, откровенно говоря, но своё дело они точно знают и поставляли вполне себе достойные тела разумных существ, выращенных и замороженных в пробирках. Пришлось увести всех подконтрольных учёных на проекты по выращиванию и сшиванию различных кусков тел, что принадлежат самым разнообразным созданиям, плюс привлечь в проект учёных из института генетических исследований. Но так или иначе работа была завершена в сроки и поделённые на категории обслуги, они начали выполнять поставленные задачи по обслуживанию курорта.
Обычная нежить, по типу зомби и скелетов это весьма грубые творения, которые могут выполнять определённые сложные работы под началом опытного некроманта. Но вот для тонкого развлекательного бизнеса требовалось нечто более изысканное и более гибкое, наделённое толикой автономии, но такие же надёжные, как и обычные мертвецы. Големы плоти это фактически аналог тех же дроидов, но с максимально сложным программированием, рассчитанным на выполнение широкого спектра задач и целей в рамках своего класса. Класс силовиков поделён на несколько боевых групп, что обеспечивают военное прикрытие, защиту гостей и обслуживание военных защитных систем. Молчаливые, скрывающие свои тела за плотной бронёй не показывающие ни единого участка кожи. В то же время как персонал и обслуга, способны умело подражать эмоциям и обладают определённым подобием эмпатии, чтобы понимать разумных с которыми ведут дела. Усиленные органы чувств также позволяют им улавливать нестандартные способы общения по типу феромонов, а специфический речевой аппарат, воспроизводить сложные звуки и даже общаться на радиочастотах. Гид, что спокойно отвечает посетителю вуки на его родном шриивуке, а потом говорит нормально, попало на видео и разлетелось по сети, став чудесной рекламой.
Но самое приятное и важное для Клауса, не только из-за сокращения расходов на обеспечение гигантского рабочего персонала, но также и тот факт, что големы не в состоянии отойти от заданной им программы. Они подобны дроидам, а потому не могут отойти от заложенной в них программы, ни пойти против неё и особых указаний и директив. В то же время, все выгодно отличаются от не эстетичных машин, что не в состоянии понимать эмоции. Лишенные собственных желаний и природных чувств, что делает их абсолютно неподкупными и полностью убирает вероятность как утечки информации, так и вероятность нападения на важных клиентов. Возведённая в Абсолют безопасность и анонимность всех посетителей без исключения – главная причина стремительно взлетевшей популярности Эллезианского Курорта. Но казино всё же принесло наибольший доход, так-как нацелено прежде всего на китов по типу хаттов, что ну очень подвержены игровой зависимости, а также богатев с республики и прочих миров. Здесь даже отдыхали те твари, что стоят за организациями из «Прозрачного Заработка». Но их смерть принесёт больше убытков, нежели пользы.
Правда вот нынешнее состояние курорта далеко не единственная точка развития, на которую нацелен Клаус. Система будет расширяться, становиться более сложной и многофункциональной, обрастая новыми формами смешения магии и науки…Работа, очень много, сложной тонкой работы. Один из лучших способов полностью забыться и направить буйство ненависти и злобы к самому себе в продуктивное русло. Титанический проект курорта было одной из таких задумок, что оттянуло за собой ещё более десятка исследований, что поглотило всё внимание вампира. Да, его работа с криминальным миром приносят невероятные доходы, которые в свою очередь направлены на развитие его государства и дальнейшего развития. Всё на благо, жертва приемлема…Вернее Клаус постоянно себя пытается себя в этом убедить.
Невольно начали лесть в голову подробные воспоминания его самой первой жизни. Самое ненавистное его начало, когда он открыл бар и был вынужден лизать жопы бандитам с его родной улицы. Гнилое время, когда копы ничего не могли сделать, а при попытке самому что-то исправить, доблестное и великое правительство просто закрыло его за убийство «невинных подростков», которым жить и жить. Судье было плевать, что эти так называемые невинные подростки, занимались вандализмом, уличными грабежами, избиением, рэкетом, наркоторговлей и изнасилованием. Каждая жизнь священна, каждая жизнь ценна без исключения. Гнилой принцип, который во время своего первого заключения Клаус пересмотрел полностью, будучи вынужденным каждый день бороться за выживание в абсолютно убогой среде, где вместо очищения от преступности, люди только способствуют её укреплению и распространению. Уклоняясь от покушений и убивая в ответ друзей и союзников тех дегенератов, которых он убил, Клаус и сформировал свою собственную философию.
В студенческие годы, из-за так называемого бунтарского периода и строгой христианско-коммунистической семьи, он с головой уходил от одной крайности в другую. Хиппи, готы, панки, анархисты, коммунисты, нацисты, любители идей заговора…Нет такого дерьма, в которое не вступал бы по своей глупости Клаус, но в конечном итоге покидал все эти кружки и организации. С апокалиптическим культом, разве что было сложно, ведь он чуть не помер, когда гуру повёл общину к логическому завершению – массовому суициду. Единственный выживший из всей общины, который поведал обо всём миру. Не раз и не два в первой жизни он задавался вопросом, а стоило ли ему вообще тогда выживать? Он же был таким же искренним последователем идей гуру, как и прочие тысячи его приближенных, так почему же в последний момент его сковал страх, и он сбежал?
- Даже мечущимся и ищущий свой путь в мире я был намного лучше тех пустышек, что вечно меня окружали. – Произнёс Клаус, радостно улыбнувшись.
Он и сам не понял, как самые презираемые и ненавистные воспоминания сменились теми, которыми он искренне гордиться. Первые убийства бандитов, первая сформированная милитаристская организация, первый боевой устав, первые зачистки от банд тюрьмы, поголовное истребление криминальных семей, не жалея детей, женщин и стариков…Да, тюремное заключение принесло много боли и разочарования, особенно учитывая тот факт, что сам Клаус родился в США, стране где весьма развита культура ношения оружия и самооборона не воспрещалась. Тем не менее, жизнь в тюремных условиях позволила ему собрать весь опыт буйной студенческой жизни воедино и объединив лучшую часть, что он вобрал из юности, сформировать собственную философию. Философию, что с одной стороны отрицала ценность людской жизни как таковую, но при этом запрещала просто так убивать всех людей без разбора. Воспевающею следование законам и чести, так и призывающее к справедливости невзирая на законодательство стран. Для большинства людей его учение стало просто бредом сумасшедшего, но ни один психиатр, к которому его отправляли не мог поставить ему никакой серьёзный диагноз. Ну, если дело только не принимало политический оборот или врачей не подкупали.
Воспоминания о своей самой лучшей части жизни сильно так подняло настроение Клауса. Ему стало легче посещать мероприятия вол владениях хаттов, пускай и было сильное отвращение, но оно не столь отягощающая как была до этого. Саморефлексия, то, чего у него не было уже давно. Ещё бы, жизнь потомственного аристократа, а после ещё столетия вампиром имеют свои огромные преимущества по сравнению с жизнью смертным. Он каждый раз был достаточно сильным, чтобы не идти ни на какую сделку с криминалом, а просто уничтожать его. Сейчас его силы недостаточно, к тому же за спиной у него огромная страна, население которой недавно перевалила за семьдесят три миллиарда. Республика поставила его в крайне невыгодное положение, из-за чего он был вынужден переступить через себя, как в те дни, когда Марас-Сальватруча прижали мачете к его горлу в день открытия собственного бара. Правда потом вся их шайка поплатилась за свою глупость, когда большую часть Клаус отравил подсунув им выпивку с ядом, а самому стойкому к яду разнёс голову из дробовика.
Хаттов ждёт та же самая участь, что и жалкую уличную шваль, которая стала первой жертвой вампира. Нет, всё пространство хаттов будет полыхать, уничтожаться целые виды, а сами слизни…что же, это те создания, истребление которых злодейством язык не повернётся назвать! И первый кирпичик для этого Клаус уже заложил. Когда был на приёме у клана Машади, вместе с богатыми подарками, он тайком передал Горло флакон, чьё содержимое он непременно выпьет. С тех пор как Клаус контактировал с ним лично, хатт успел неплохо так подняться и стал доверенным лицом своего дяди, что управлял всеми делами каджидика, а выше марионетке вампира и не подняться. Только вот, Машади пускай и крупные, но и в половину не так влиятельны, как нынешние кланы Совета, а потому от контроля над ним вампир получит крайне мало. Нет, ему нужно обзавестись личным каджидиком.
Состав, который выпьет Горло, сильно поднимает его фертильность и достаточно скоро он родит ребёнка. Сам хатт уже раб Клауса, только вот на его отпрыска это не должно было распространяться, но тут в дело вступает новое зелье. Изначально это было просто лекарство от бесплодия, но вот Клаус с учёными-треллами нашел способ немного расширить его функционал и теперь Горло породит на свет ребёнка, воспитанием и направлением по жизни которого, займётся также сам вампир. В день рождения своего приемника, хатт непременно устроит большой пир, на который пригласит такого важного торгового партнёра каджидика как владыка Гегемонии. Тогда фон Вульф преподнесёт изысканный подарок радостному отцу, через который вампир сможет контролировать развитие младенца. До тех пор Клаус будет усиленно укреплять отношения с хаттами и оставаться для них особенно полезным, а также подготовить кое-какие зелья для большей живучести своего важного раба.
Плевать, что на взросление у хаттов уходит сто шестьдесят лет, плюс ещё потребуется время для закрепления нового каджидика на преступной арене, а это весьма длительная работа с участием «Чёрной Души», но ничего страшного. Времени у вампиров всегда достаточно. Только вот что до рождения ребёнка, что до его взросления, у Клауса ещё полно дел. Экономика стабилизировалась. Финансы текут рекой и активно реализовываются. Потери от войны и торгового эмбарго от Республики ликвидированы, духовное состояние пришло в норму, своих подчинённых от работорговцев он более или менее защитил. Настал час расширять клан и создавать истинную аристократию Гегемонии фон Карштайнов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!