Неспокойные границы

13 февраля 2025, 15:17
      Тельсала Тельтал лишь кинула короткий взгляд в сторону двери, после чего тут же вернулась к ознакомлению с отчётами на датападе. - Приветствую вас, достопочтенные джедаи. – Сухим, без эмоциональным голосом произнесла Тельсала, продолжая печатать и даже не обращала никакого внимания на вошедших гостей.       Старший джедай, человеческий мужчина с морщинистым лицом и пышной ухоженной белой бородой связанными в несколько узлов, лишь не одобрительно посмотрел на женщину за столом. В то время как его молодой ученик, забрачка лет семнадцати успела лишь открыть рот как Тельтал резко произнесла следующее: - Твоё мнение и мысли тут вообще не к месту, юнлинг! Ровно, как и твоего мастера. Я приняла вас только потому, что многоуважаемый Сенат по каким-то причинам решил, что Сельдану 4 необходима срочная проверка ордена. Я уже разослала на все инстанции нужные приказы и вам будет оказано максимальное содействие в вашей проверке и выдадут все коды доступа. Всё необходимое вам выдаст капитан моей гвардии на выходе из здания, а потому попрошу вас более не задерживается в моём кабинете. - Верховный председатель. – Произнёс мастер, говоря тихим и учтивым тоном. – Совет доверил мне и моей ученице провести не просто проверку, а расследование касательно вероятных преступлений и неправомерных действий вашей администрации…       Тельтал резко подняла голову к джедаям, демонстрируя огромный след от ожога на правой стороне лица и отложила в сторону свой датапад. Человеческая женщина средних лет, ростом под метров восемьдесят выпрямилась в кресле, положив левую механическую руку на стол перед джедаями. - Посмотрите на меня, магистр. – Произнесла женщина, проведя рукой по голому черепу, отмеченному многочисленными швами и слегка притушила синтетический левый глаз. – Вы видите далеко не всё, через что прошло моё тело. И большую часть всего этого я получила до того, как занялась политикой. Суммарно, я пережила семьдесят два покушения и тринадцать арестов, в ходе которых подвергалась многочисленным пыткам. И мне ещё невероятно повезло. Моим сыновьям и мужу не повезло. Не повезло также тем тысячам репрессированных, которых убивала старая власть. Я не подписывала ни единого приказах о казнях, просто отпускала всех своих политических оппонентов после уплаты ими штрафов, а разрывал их на части уже простой народ. И если вы спросите меня о чём-то, что произошло при подавлении этих проклятых террористов – посмотрите во что превратилась планета под моим контролем и узнайте, что с ней было до этого момента. - То есть вы не отрицаете причастность своей администрации к неправомерным актам, что идут в разрез с Республиканским законодательством? – Спросил старик. - Я следую исключительно букве закона Республики и строю свою политику согласно её законодательству, что наделяет меня обширными вольностями и правами. – Тельтал облокотилась об спинку кресла. – У вас есть ещё очередной поток беззубых вопросов, на которые получите ожидаемые ответы? Или вы наконец избавите меня от своего присутствия и пойдёте заниматься своим расследованием?       Понимая, что от женщины более ничего не получит, магистр Физ Вельтран лишь взмахнул рукой, и верная ученица немедля пошла за ним. Его, конечно, предупреждали, что нынешний верховный магистрат Сельдана 4 имеет весьма негативное отношение ордену джедаев. Только вот то, что увидел и почувствовал старый мастер…Это вовсе не какое-то пренебрежения или недоверие. Это чистейшей воды дикая ненависть и ярость к каждому представителю ордена. Это должно было сильно осложнить задачу джедаев, но на удивление старого магистра, администрация не оказывала абсолютно никакого сопротивления и не пытались ничего скрыть. При этом силовики явно с неодобрением смотрели на представителей ордена, но стоило им только показать выданные верховным магистратом документы, как они все шли на сотрудничество.       Санкционированное Сенатом расследование орденом касалось непосредственно событий на Сельдане 4, что имели место быть двенадцать лет назад. Десяти часовая война. Так это событие окрестили СМИ и подхватили многие торговцы и временно посетившие планету разумные, стоило начаться тому аду. Несколько десятков богатых родов и корпораций выступили против власти Тельсалы Тельтал вскоре после того, как её избрали верховным магистратом планеты. Началось всё с крупных демонстраций и митингов против её экономических реформ направленных на сокращение многочисленных социальных программ. Само существование такого законопроекта вызвало волну недовольства среди студентов и семей, что живут за чертой бедности. Огромные толпы митингующих и недовольных долгое время просто игнорировали, держа перед ними полицейские заслоны. Как выяснили джедаи полиции было запрещено использовать даже оглушающие оружие против митингующих и те были необходимы лишь для поддержания порядка. Только вот воплощение законопроектов и реформ продолжалось в ходе митингов и даже не думали их останавливать, что в конечном итоге привело ко взрыву.       На одном из многочисленных сборов, протестующие начали кидать зажигательные смеси и самодельные бомбы в полицейских. Это стало более, чем существенной причиной, чтобы открыть огонь на подавление из бластеров, что привело к тысячам смертей. Этим воспользовалась часть правительства, что была нелояльной к нынешней власти и оппозиция, что попытались выдать Тельсале вотум недоверия. Только вот почему-то это сопровождалось также со штурмом корпоративных наёмников полицейских участков и попытки убийства верховного магистрата рядом киллеров. Плюс активизировали анти правительственные и анархические группировки и начались погромы в кварталах инородцев и приезжих на планету. Верховный магистрат не только пережила покушения, но также при помощи полиции и наёмной армии «Кровавого Рассвета» успешно подавила все беспорядки и недовольных.       Все крупные корпорации и компании, что только вышли против Тельсалы были осуждены как террористические организации и лишены всего имущества в пользу государства. Такая же судьба ожидала всех политиков, что пошли против неё, но как с членами крупных корпораций и торговых организаций, их не убивали и казнили после суда, а просто отпускали. Без гроша в кармане, просто выбрасывали на улицу, где они долго не жили, становясь жертвами разгневанной толпы разумных. Магистр допускает, что их смерти приложила руку, и сама Тельсал, но каких-либо доказательств этого так и не нашел.       Изучение истории планеты, общение с участниками событий Десятичасовой войны, полицейскими и простыми обывателями…Абсолютно вся неделя, что была проведена на Сельдане 4 говорили о том, что в ходе конфликта с прочими корпорациями власть верховного магистрата не совершила абсолютно никаких противозаконных актов. Действия её врагов действительно были ничем иным, как террористическим и попыткой государственного переворота. Тельсала Тельтал действительно была законно избранным правителем, против которой предпринималась попытка государственного переворота и не единожды предпринимались попытки силового воздействия задолго до вступления в политику. Все те невероятного размаха реформы и перемены, что начались на планете, действительно шли на пользу простому обывателю и привели к новой эре процветания…Только вот было несколько весьма скользких моментов, что совсем не нравились старому джедаю и его ученице.       На посту прокуроров и верховных судей стоят исключительно назначенные ею члены своей партии. Бывшие чиновники и судьи в основной своей массе поддержали идею вотума недоверия и были осуждены как пособники террористов. Нет абсолютно никаких партий оппозиции власти нынешнего верховного магистрата. Максимум не согласных с её правлением могут пробиться в администрации самых неблагополучных районов, что живут за счёт пожертвований богачей. В таких местах правление Тельсалы воспринимается исключительно в негативном свете из-за её ликвидации огромного количества фондов и социальных программ для малоимущих. Население из таких районов убеждено, что все она попросту украла у них все их деньги и положила себе в карман. Только вот собранные данные говорят совершенно другое. Многочисленные проекты социального благосостояния, направленные на борьбу с бедностью были рассадникам коррупционных схем, в которые были замешаны многочисленные корпорации и чиновники. Очень выгодно, что вся коррумпированная администрация поддержала террористов.       Тем не менее после отмены большей части социальных программ, деньги были пущены на реформацию экономики и ослабления давления на бизнес. После ликвидации старых корпораций, Тельсала лишь небольшое количество их активов присвоила себе, а всё остальное поделила на кусочки распродала на свободном аукционе среди жителей планеты. Она получила больше денег для казны, также этим способствовала появлению нового большого числа компаний и корпораций, которые было намного легче открыть и работать на планете. Словно трава после дождей открывались многочисленные частные предприятия и небольшие семейные бизнесы, что было абсолютно невозможно при старой власти. Ослабление давления со стороны бюрократов и сокращение подоходного налога способствовало стремительному развитию бизнеса и укреплению среднего класса.       Сельдан 4 действительно процветала, и магистр не мог этого отрицать. Расследование ничего не дало, а потому с ученицей вернулся в храм. Тем не менее Физ Вельтран чувствовал, что нечто необычное с планетой и её правительницей действительно имеет место быть. Тельсала Тельтал, внучка основателя ликвидированной корпорации «Тельтал Индастриз», которая разорилась в ходе нескончаемых исков и налоговых проверок, что находили всё новые и новые нарушения. Тельсала начинала просто как хозяйка небольшого магазина и постепенно возрождала корпорацию своего деда. Смерть «Тельтал Индастриз» развязало руки весьма большому количеству коммерческих игроков на планете и даже тень того, что на их территорию вернётся такой гигант сильно пугало их. Тельсала действительно переносила огромное количество попыток покушения на себя и в одном из таких потеряла мужа с двумя сыновьями и шестьдесят процентов своего тела. Она жива только благодаря продвинутым имплантам, что предоставила ей далеко необычная компания в качестве гуманитарной помощи.       Была далеко не иллюзорная вероятность того, что через оказание помощи Тельсале Тельтал Гегемония фон Карштайнов стремиться проложить обходной путь наложенного на него торгового эмбарго. «Тельтал Индастриз» были задействованы в схемах реализации товаров и проведения ведения всевозможных незаконных операций на территории Республики более ста лет назад. Официально проверка действительно была санкционирована торговым картелем «Медаката», что основан бежавшими с Сельдана 4 немногочисленными выжившими предпринимателями. Только вот Сенат и орден выдал приказ Физу внимательнее изучить именно экономическую составляющею правления и отыскать возможные связи Тельсалы с Гегемонией. Его ученица, Зарбара, обладала весьма уникальными талантами к скрытности и провела несколько умелых тайных операций…Но даже так они абсолютно ничего не нашли. Не было абсолютно никаких вариантов того, что Сельдан 4 как-либо связан с Гегемонией или «Тельтал Индастриз» оказывала им какие-либо услуги.       Вернувшись в храм на Корусканте и проведя все отчёты Физ уединился в своей комнате. На десятки часов он ушел в медитацию и прочищал голову после всего, что с ним произошло. Сельдан 4 стал для него восьмой планетой, на которую он вышел с миссией за последний год. Иногда он работал не только с собственной ученицей, но также и с другими мастерами и дипломатами, но это не слишком спасало от черезмерной нагрузки. Вот уже тридцать лет своей жизни он часто посещает несколько конкретных планет, которые объединяет лишь два факта. Они все когда-то начаты колонизироваться Гегемонией фон Карштайнов, но перешли под защиту Республики и на них всех частые мятежи и периоды и нестабильности.       Маленталь, Эвриагар, Верцентр, Карцалар 3…Эти четыре планеты часто сняться во снах Физу. За последние тридцать лет именно на них он побывал чаще всего. Прибывал туда как дипломат и миротворец, чтобы прекратить активное кровопролитие и многочисленные акты неподчинения законам Республики. Как и на всех прочих планетах, что в прошлом были колониями Гегемонии, там всегда были неспокойные политическая и социальная обстановка. Колонисты, что перешли в состав Республики вместе с планетой, и их многочисленные потомки не раз и не два поднимали мятежи и всевозможные акции недовольства против Республики и её законов. Часто эти акции и митинги, что стремительно перерастали в партизанские движения сопротивления. Не редко это принимало форму пиратских группировок и банд, что мешали жить прочим гражданам Республики. Вернее, такая трактовка выдана СМИ и написана в нескольких путеводителях. Реальность куда более ужасающая.       Орден Джедаев это хранители мира и покоя Республики. Её верные защитники. Физа растили именно с этими установками в голове с того самого момента как он попал в орден. И он как джедай продолжает следовать каждому пункту кодекса, каждому завету своего учителя и всех прочих мастеров, защищая мир и покой Республики. Но после всего, что он увидел за эти тридцать лет на каждой из четырёх планет его вера значительно пошатнулась.       На каждой планете, что откололась от владений Клауса фон Вульфа у населения, что корнями восходим к первым колонистам так или иначе хватало причин для недовольства властями. С того самого момента как планеты переходили под контроль Республики для местных начинался сущий ад. Республиканские корпорации, гильдии и картели выкупали за бесценок местные заводы и производства, начиная выкачивать из них максимум. Первые десять лет всё было более, или менее нормально. Строились новые предприятия, модифицированные уже имеющиеся, завозились новые поселенцы с планет Республики, а не из Гегемонии…Только вот со временем всё начало ухудшаться.       Все работники из местных жителей были в конечном итоге заменены приезжими из миров Республики, фактически лишив изначальных жителей планет работы и средств к существованию. Переселенцы с республиканских миров были готовы работать за более меньшую плату с меньшим социальным пакетом и более урезанными правами, из-за чего коренных колонистов быстро вытеснили из всех прибыльных отраслей и рабочих мест. Они пытались бунтовать и противостоять такому положению дел, но их первые же демонстрации разогнали силой полицейских. Мало было этого, так на большую часть из них ещё и навесили не подъёмные штрафы и долги, которые они должны были поколениями выплачивать по условиям обманных контрактов. На каждой планете, которую контролировала Республика сложилась одна и та же самая картина. Потомки колонистов с Гегемонии стали скованными условиями кабальных контрактов и самыми низшими и мало оплачиваемых рабочих, если им вообще платили. И потомками тех, кто перебрался на планету после присоединения к Республике, которые занимали более высокое положение и между ними образовалась абсолютно непреодолимая пропасть.       С течением времени все закабаленные население не имея возможности покинуть планету и нормально платить даже за жильё, было направлено в специальные районы, где было выстроено социальное жильё для малоимущих. Не смотря на красивое название это были трущобы, но не совсем обычные. Некоторым удаётся сбежать из таких мест и скрываясь от властей планет в труднодоступных регионах, сформировав свои кланы и общины. Оставшиеся же в трущобах часто формируют так называемые ополчения кабалов. По официальным данным они числятся просто бандитскими группировками, но Физ знает, что это абсолютная лож. Никакие они не бандиты, а парамилитарные антиправительственные группировки, что копят ресурсы на очередное восстания. Обычные бандиты не смогли бы оказывать достойное сопротивление силам Судебного Департамента, какой бы крупной и оснащённой не была банда.       Тридцать лет назад, на планете Сафоран началось первое такое планетарное восстание. Кабальское ополчение Кислотные Сердца взорвали бомбы, начинённые токсичными газами и убили семьдесят тысяч жителей столичного города за пару минут. Конечно были предприняты меры противодействия террористической атаки и весьма оперативно было остановлено распространение токсичного газа. Только вот это было лишь начало. Организованные и хорошо натренированные бойцы ополчения вырвались за пределы трущоб и быстро добрались до полицейских арсеналов и с новым оружием ринулись дальше в город. Трупами и реками крови они прокладывали себе путь к администрации планеты. Попутно устраивая многочисленные бойни, убивая без разбора абсолютно всех, кого только увидят. Их не волновало это полицейский или мирный житель…Ребёнок или старик. Для жителей кабалов абсолютно каждый переселенец из миров Республики или их потомок был врагом, которого необходимо было уничтожить.       Кислотных Сердец удалось остановить, но только после того, как в ходе боёв и крупных террористических атак они уничтожили триста девяноста пять тысяч мирных жителей и убили девяноста семь тысяч восемьдесят девять силовиков. Гибли не только полицейские, но и корпоративны наёмники и бойцы из сил планетарной обороны. Казалось бы, простые террористы, пускай и научившиеся искусно использовать химическое оружие, но они оказались невероятно опасными. Более того, лидеров ополчения так и не удалось схватить и время от времени вспыхивают теракты по всей планете с применением химического оружия.       Судебный Корпус же столкнулся с ополченцами, что звали себя Болотная Ржавчина. После истории на Сафоране, правительство планеты Терзакара провели масштабные задержания ополченцев на своей территории и отправили их в колонию-каторгу, где они все использовались при шахтёрских работах. Огромная тюрьма, что была размещена посреди зловонного болота, также служила местом добычи весьма многих полезных ископаемых в весьма опасных и неблагоприятных условиях и постоянно требовала свежего поступления рабочих рук. Обычно закабаленных использовали для работы на других шахтах и там за их труд плотили гроши, а вот на территории тюрьмы не плотили абсолютно ничего и оттуда никогда никого не выпускали. Трупы скармливали болотным хищникам.       И вот, в один прекрасный день, заключённые подняли масштабный бунт. Не было блока или камеры, что не была бы задействована в истреблении всех стражников и захвата здания тюрьмы. Они получили доступ к большому арсеналу вооружения и техники, а также активно использовали прирученных зверей в своей борьбе. Шесть месяцев шли активные бои с Болотной Ржавчиной, пока не прибыли силы Судебного Департамента. Тогда бои закончили за неделю, но судейские силы потеряли восемьдесят процентов личного состава и почти все малые летательные аппараты, перед тем, как лидер восстания был убит. Прочие мятежники разбежались во все стороны, скрывшись на территории болот и пока не проявляли никакой активности. Но они делали всё то же самое, что и Кислотные Сердца: устраивали массовую бойню и убивали всех, до кого только могли дотянуться, пока прорывались к администрации. Фактически один и тот же почерк, одна та же самая философия.       Подобный бунт на колонии-каторге произошел на территории астероидного пояса возле планеты Калинсар. Это единственная планета, на которой вместо строительства отдельных районов для скованных кабальными договорами воздвигли добывающею станцию-колонию. Она полностью контролировалась наёмниками корпорации, в рабочих были внедрены взрывные устройства, но бунт всё равно каким-то образом произошел и был успешен. В день завоза провизии на станцию, заключённые подняли успешный мятеж и скрылись на торговых баржах, прыгнув в неизвестном направлении в гиперпространство. На пару месяцев всё стало совершенно тихо. Наученные горьким опытом корпорации пригнали к планете крупный флот, готовясь к очередной бойне и нападению. Только вот удар пришелся куда его не ждали.       Калинсарские Опустошители, пиратская банда, что была основана беглыми каторжниками стала разорять торговые пути. И пользовались они далеко не угнанными баржами, а прекрасными боевыми кораблями и были отменно вооружены. Пользуясь тем, что большая часть флотилий наёмников, что защищали торговые пути отбыли к Калинсару, пираты собрали огромный урожай. При чём речь идёт не только о торговых кораблях, но также и простые пассажирские транспортники с гражданским населением ставали их жертвами. Если они попадали на такой, то непременно забирали абсолютно всё ценное, что только было в распоряжении пассажиров, убивали всех разумных и жестоко увечили тела мёртвых. Самый первый корабль они вообще оставили без тел, а только вывесили освежеванную кожу внутри пассажирского отсека. Эта пиратская группировка и по сей день активна и лучшее, чего удавалось достичь, так это выследить отдельные небольшие банды и уничтожить их, но они продолжают и продолжают появляться.       Разрыватели Кандалов. Смертоносный Вихрь. Могильная Песня. Пирующие Мясники. Группировки ополченцев, с которыми имел дело Физ. Они не разу не желали заключить мир или прекратить кровопролитие, чтобы только не пытался сделать джедай. Даже в самых тяжелых моментах и безвыходных ситуациях, они все как один стремились лишь к одному – убийству как можно большего числа врагов. Взорвать себя в акте самоубийства, протаранить гражданское судно или здание, уничтожить себя вместе с кораблём…Они делали всё, абсолютно всё, чтобы даже умирая причинить как можно больше боли Республике. Это лишь очередное доказательство того, что эти многочисленные группировки и не простые бандиты и пираты.       Фанатики? Вполне возможно. Почем-то у каждой группировки есть очень похожие друг на друга верования, которые заключаться в поклонении предкам и их почитании. Также это вызвано верой в то, что если они умрут в борьбе с Республикой, то их души воплотятся вновь и направят следующие поколения мятежников. При стычке с каждой армией, все джедаи говорят одно и то же самое. От лидеров и некоторых специалистов они часто чувствуют нечто, что могут описать как могильный холод. Этими мятежниками явно что-то не так и это ощущается в Силе. Только вот не было найдено ничего, что говорило бы об их связи с Тёмной Стороной, а потому загадка остаётся неразгаданной. Сейчас же, не считая налёты Калинсарских Опустошителей, прочие ополченцы не действуют и либо считаются ликвидированными, либо рассеяны. Только вот даже тех, кого официально уничтожили имеют все шансы снова заявить о себе. Закабаленные – важный актив, что обеспечивает огромный доход при минимальных затратах и позволяет поддерживать высокий социальный уровень жизни среди свободного населения.       Мятежи никогда не затухнут и будут вспыхивать вновь и вновь. Есть, конечно вопросы, почему столь огромную непокорность проявляют именно потомки изначальных колонистов планет, что ранее принадлежали Клаусу фон Вульфу. Не раз и не два правительство Гегемонии обвиняли в формировании террористических и пиратских ячеек. Только вот дипломатам Гегемонии не составляло проблем развеять все подозрения на свой счёт. Не одна из армий ополченцев никогда не делали никаких политических заявлений и требований, что касались отделения от Республики и возвращения под контроль Гегемонии. Нет постоянно это были боевые кличи и бойня гражданского населения и противостояние с силовыми структурами. К тому же, так и не удалось найти ни единого доказательства хоть какой-то связи Гегемонии с каждым мятежом или бандой.       Вся ситуация, что сложилась вокруг бывший колоний Гегемонии, вызывают огромное беспокойство…Но лишь среди джедаев. Сенаторы, да и в целом вся Республика не особо горят желанием реагировать на всю сложившеюся ситуация. Да, время от времени для подавления мятежей присылают бойцов Судебного Департамента и джедаев, но кровавые события никогда не выходили дальше за пределы нескольких пограничных секторов во Внешнем Кольце на самой границе Неизведанных Регионов. Чуть ли не окраина Галактики, на которую Республика почти не обращает внимания. И это была огромная ошибка.       «Прозрачный Заработок». Крупный разнообразный синдикат, что зародился на территории Среднего Кольца и стремительно распространил своё влияние на Внешнее Кольцо, где в основном и работают. Правда вот они используют абсолютно не этические и рабские методы работы и практики с кабальными контрактами для них в целом норма ведения бизнеса. Легальная форма порабощения, что активно практикуется на множестве миров и не противоречит законам Республики. Не сосчитать, сколько раз джедаи выступали против синдиката, сколько подавали исков и участвовали в судебных заседаниях и проводили расследования против отдельных компаний в числе синдиката. Всего четыре успешных выигранных дела из двухсот девяноста пяти, что существовали за все три столетия существования «Призрачного Заработка». Большую часть исков и обвинений просто не приняли суды.       Чувствуя в себе нарастание гнева от собственных мыслей Физ Вельтран резко прекратил медитацию и немедля налил себе чая с успокоительными травами и сел на кровать. Пока он медленно пил, то мысленно повторял про себя кодекс и такая мантра помогла ему успокоиться. За поселение тридцать лет службы на благо Республике и противостояния ополченцам, Физ не раз сталкивался со вспышками гнева. Его невероятно злил тот факт, что к Гегемонии фон Карштайнов было невозможно подобраться хоть сколько то не будь близко из-за их тесного сотрудничества с хаттами. Вельтран и ещё более десятка джедаев, что сталкивались с ополченцами были более, чем уверены, что за их организацией стоит Клаус фон Вульф. Но опять же, из-за его партнёров в Пространстве Хаттов было невозможно как-либо к нему подобраться или собрать хоть какие-то доказательства.       Но куда больше у Физа вызывает злоба то, что происходит в Республике. На протяжении всей его жизнь от юношества в храме, обучения у мастера и собственного воспитания молодого поколения, он замечал чертовски неприятные тенденции развития. Да, кто-то скажет, что это абсолютная норма, когда-то высокий политик из Сената соблазняется коррупционными схемами. Да, такое случается время от времени но такие так или иначе получают расплату…Вернее получали. Физ всё чаще находит доказательства того, что очень многие сенаторы сейчас связаны не то, что с коррупционными, а криминальными схемами, но постоянно уходят от ответа. Есть косвенные доказательства того, что многие связаны с хаттами…И это ещё говоря о многочисленных чиновниках и судьях. Не где-то там на окраинах галактики, а непосредственно здесь на Корусканте. Про то дерьмо, что твориться на территории Внешнего Кольца с разгулом всевозможных корпораций, преступных империй и говорить не приходиться. - Мастер. – Голос ученицы, что раздался с противопложной стороны двери заставил Физа отвлечься от своих мыслей. – Вы просили сообщить, когда наступит утро. - Ах да, спасибо. – Старик встал с кровати и вышел к двери.       Идя с ученице по коридору старый джедай невольно улыбнулся смотря на её жизнерадостность и полного оптимизма вид. Выйдя к тренировочной площадке, где было ещё несколько учеников, что с мастерами отрабатывали владение световым мечом, Физ улыбнулся ещё сильнее. Тут были далеко не всего юные дарования, но даже так старика обволакивало приятное чувство теплоты. Не важно насколько в Республике все плохо и какие идут тенденции. Джедаи никогда не дадут ей пасть и всегда направят на верный путь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!