Девяноста лет покоя

22 ноября 2024, 14:22
      Грохот взрыва заставил всех разумных немедля схватиться за оружие и развернуться в сторону двери, чьи створки разъехались в сторону, после чего влетело две гранаты. С оглушительным грохотом и ярким светом два снаряда взорвались, чем ослепили большую часть обитателей комнаты, после чего бойцы спецназа ворвались внутрь, начав стрелять. Переведённый в режим оглушения бластеры оглушали одного врага за другим и лишь несколько особо умных, кто был в хороших защитных шлемах и броне, успели выстрелить по несколько раз, но бластерный заряд лишь поглотила прочная броня штурмовиков. - СТОЯТЬ УРОДЫ! – Закричал блондинистый парень, выскочив из одной из комнат с зажатой кнопкой детонатора в руке. – Если я отпущу кнопку, то все заложники умрут! - Каковы ваши требования? – Спокойно произнёс лидер штурмовой группы, пока они все убирали оружие, а за самим парнем сформировался чёрный туман. - Грузовой спидер для перевозки меня и товара, тихий путь до космопорта...АААА!       Миг и сформировавшаяся за парнем фигура мечом срезала кисть с детонатором и забрав её отошла в сторону. Одни из спецназовцев повалил кричащего парня без руки на землю, пока другие ворвались в комнату, откуда выскочил преступник. Тридцать семь напуганных детей с ошейниками на шеях, ровно столько было освобождено после зачистки здания. Техник надел на детонатор устройство ослабления сигнала, после чего забрал его и отнёс как можно дальше, пока группа сапёров освобождала детей, а полиция начала выводить всех оглушенных преступников и грузить их в тюремный транспорт. Абсолютно всех, включая однорукого, которому не дали истечь кровью, перевязав культю.       Полиция накрыла группу работорговцев, успешно проведя захват всех торговцев и силовиков, включая их лидера, что и организовал всю эту схему. Акцент конечно же делается на том, что все похищенные дети были спасены, а также роли губернатора, что вмешался в ответственный момент, спасая детей. Он специально немного задержался, намеренно светясь на камерах, чтобы многочисленные стервятники из репортёров его засняли со всех возможных ракурсов. Хорошо сложенный, мускулистый мужчина средних лет ростом под метр девяноста, с невероятно бледной кожей, коричневыми волосами и красными глазами. Одетый в весьма примечательную массивную броню, исписанную рунами и со шлемом в правой руке. Всё для пиара, всё для создания нужной картинки в обществе и улучшить общественное мнение о нём. Тем не менее это вовсе не пыль в глаза, а скорее часть общей истиной картины.       Закончив с демонстрацией своего лица на камеру и короткого интервью несколькими особо рьяным и ближайшим репортёрам, Ардлак Ирсил просто вернулся в свой частный спайдер и направился в сторону своей резиденции. Там он снял броню и переоделся в простой серый строгий костюм сел и начал ждать, смотря в витражное окно своего кабинета. Огромный индустриально развитый прекрасный город раскинулся перед его глазами в окне. Это непривычная, но такая радостная картина, заставила губернатора немного улыбнуться, особенно после того, как он вспомнил старый вид этого места. Максимум что было на месте данного города просто крупный космопорт обустроенный для принятия большого количества всевозможных грузов и контейнеровозов, вокруг которого и была выстроена основная инфраструктура. Основа развития данной планеты были сосредоточены вокруг сельских поселений и шахтёрских городков, которые приносили основной доход и составляли основу населения. Теперь вот, он смотрит на развитый индустриальный город, наполненный миллионами жизней.       В конечном итоге время его созерцания прекратилось вскоре после того, как на краю своего восприятия он почувствовал чужое присутствие. Развернувшись в сторону двери губернатор пристально смотрел на дверь, что раскрылась спустя пару минут. В комнату влетел старик на антигравитационной платформе в окружении нескольких охранников. Человеческий старик сидит на крупном кресле в самом центре, пока по краям платформы расставлены многочисленные аппараты жизнеобеспечения, подключённые к его телу, укрытому в серебристый деловой костюм. Голова полностью лысая, щёки немного одрябли, а в синих глазах исключительно холод и сдержанность. - Что-то ты задержался, Мерик. – Суровым голосом произнёс губернатор. - Ардлак…- Хриплым голосом произнёс старик, остановив свою платформу у стола. – Произошло небольшое недоразумение. - О, так ты называешь целую преступную сеть по торговле детьми всего лишь недоразумением? – Издёвки в голосе губернатора не было предела, и он позволил себе улыбку краем губ. - Верно. – Спокойно моментально ответил старик, от чего Ирсил перестал улыбаться и смотрел на него с печалью во взгляде и разочарованием. – Нечего на меня так смотреть. Мой внук уже получил заслуженную расплату от твоих же рук. Я гарантирую, что более ты о нём не услышишь, только отзови обвинения. - Нет! – С нечеловеческим рыком произнёс губернатор, подавшись чуть вперёд. – Закон должен свершиться. - Тогда прошу просто забери меня! – Старик начал глубоко и тяжело дышать, выглядел намного более нервным, а вот по аппаратам было видно насколько сильно у него подскочил пульс. – Умоляю, по нашей старой дружбе, подделай несколько улик, чтобы они указали на меня, но не губи парня. Ему ещё и жить, и жить в отличии от меня. Что тебе надо? Деньги, финансирование твоих проектов? Просто скажи и я за пару команд хоть перепишу всю компанию на тебя…. - СТРАЖА! – Под выкрик губернатора в кабинет к нему вбежали охранники, наставив стволы на охрану, которая даже не успела среагировать, пораженная громким выкриком. – Когда-то я знал человека…просто владельца небольшой горнодобывающей компании, что плюнул на свой комфорт и вместе со всеми способными сражаться взялся за оружие, выступив против хаттских шестёрок. Это человека нет в живых уже давно. Мерик Сельфент, согласно законодательству Гегемонии я выдвигаю тебе обвинения в попытке подкупа должностного лица и покрывании организованной преступной группировки, что занималась работорговлей. Увести его и всю охрану под стражу немедля. - Ты не посмеешь…- Разбитым голосом произнёс старик, как небольшой астродоид перенастроил его платформу и под конвоем охраны он уехал прочь. – АРДЛАК!       Крики и вопли старика были слышны ещё какое-то время в кабинете губернатора. Сам же Ирсил лишь тяжело вздохнул, облокотившись об кресло и пару минут смотрел в потолок. В голове и перед глазами вспыхивали и затухали многочисленные воспоминания прошлого. Память о том, как он будучи простым подростком-сиротой, что едва наскрёб денег перебрался на Вольфшансэ. Тут он начал новую жизнь вдали от старых проблем и старых знакомств. У него было лишь начальное образование, но бурная жизнь на индустриально развитом мире Республики заставили его многому научиться. Он устроился работать в тот же самый космопорт, куда его привёз контрабандист. По законам Республики он был несовершеннолетним и не мог позволить себе официальную работу, тем более, что сам не обладал никаким специальным образованием или хоть какими-то документами. Тем не менее это не помешало ему хорошо зарекомендовать себя как механика, а по местным законам он мог спокойно работать, официально получая зарплату. Миграционные чиновники помогли ему с документами, включая оформление льготы на обучение. Последнее далось ему особенно трудно, так-как социальные программы на территории Клауса так просто не раздают на право и налево деньги. Тем не менее, будучи несовершеннолетним, но весьма работящим, чиновники сочли его достойным выплаты стипендии на учёбу.       Прояви себя достойно и тебе помогут на твоём пути. Простые и незамысловатые правила, которые полностью отсекали всевозможный мусор, которые просто хотели халявной жизни не делая абсолютно ничего существенного. На родном для Ардлака Мертине всё было совсем иначе. Да, там также были социальные программы, включая те, что были направлены на обеспечение и защиту сирот. Да, в какой-то степени они работают и у нежеланных детей, которые остались по тем или иным причинам без родителей. Так или иначе была тёплая крыша над головой, сытное кормление и кое-какие вещи…Только вот воспитание детей было абсолютно убогое. Деньги выделялись огромные, только вот никто особо за их распределением не следил никогда. Воспитатели же, часто были дегенеративными уродами, что могли только угрозами и рукоприкладством справиться с детьми. Им ещё и мало платили за весьма стрессовую работу, а потому они не редко запускали руку в казну, разворовывая деньги. И это ещё не самое паршивое, что безответственные дегенераты могли сделать.       Но самое худшее было в детях. За их поведением по отношению друг к другу особо никто не следил. Конкретно в приюте, где рост Ардлак было одно конкретное негласное правило – чтобы никто не умер. Переломы и ушибы легко вылечить в медблоке, а вот труп скрыть труднее. Потому особо сильные и наглые дети могли спокойно бить и угрожать более слабым, принуждая их делать то, что хотят старшие и сильные. Ирсил взрослел в таком приюте, прекрасно всё видел и ощутил на собственной шкуре. Сначала он был жертвой, у которой постоянно отбирали еду или сладости, пока в один прекрасный день на втором классе обучения он не вышел их себя и превратил лицо своего неприятеля в кровавую кашу, отобрав то, что полагается ему. Так стал охотником, но не горел особым желанием ни помогать другим таким же угнетаемым или сам становиться угнетателем. Он мечтал сбежать с этого клоповника, в котором он не видел ничего, кроме грязи и мерзости вокруг себя.       В тринадцать лет, как и большая часть обитателей приютов, которых не усыновили и не удочерили, его перевели в общежитие для таких как он. Что же, это был новый этап, который весьма быстро познакомил его с бандами, одна из которых насильно завербовала его. Вербовочные центры. Так называли бандиты эти общежития, выстроенные для того, чтобы освобождать приюты и постепенно приручать детей к большей ответственности самостоятельной жизни. Только вот взрослым было плевать на детей до этого, а потому не было никаких гарантий, что они вырастут кем-то большим, чем просто шпаной. Только вот их выходки уже детскими назвать нельзя. Нападение группами на прохожих. Воровство. Грабёж. Рэкет. Шантаж. Убийство. Детская проституция. Изнасилования…Нет такой грязи, в которой не был вынужден крутиться Ардлак, чтобы просто выжить.       Вербовочные центры. Бойни. Денежные Соты. Муравейники. Как только банды не называли такие общежития, но так или иначе, её обитатели либо становились постоянными жертвами банд, либо же их вербовочным материалом. Ардлак попал в разряд последних, когда сумел отбиться от четверых грабителей, что пришли забирать его деньги. Все бандиты знают, что при переводе детей из приютов в общежития им выплачивают пособия и весьма крупные, а потому их стрегут, принуждая отдавать им деньги. Но помимо регулярного заработка время от времени бандиты получают к себе возможность пополнить свою численность. Большая часть банд состоит из повзрослевших обитателей общежитий, которых в возрасте двадцати четырёх лет и завершения учёбы переводили в социальные квартиры. Если среди переведённых в общежитие детишек были те, кого заинтересовала банда, то их непременно завербуют. Дав отпор грабителям Ардлак оказался тем, кого насильно завербовали.       Жизнь бандита, тем более в таком густонаселённом городе, где жил он лёгкой не будет никогда. Постоянные стычки с конкурентами, не редкие разборки между «товарищами», постоянные подлоги, постоянные попытки подставы…Тем не менее даже в таком дикой окружающей среде он прекрасно сумел пристроиться. Его талант в работе с механизмами, страсть к инженерии и точным наукам сделали его весьма востребованным спецом и крайне важным членом банды. Только вот привилегированное положение в среде дегенератов не было пределом его мечтаний. В приюте он работал для того, чтобы просто покинуть его, но попав в общежитие понял, что валить нужно с планеты, а не в другой район. И случай представился просто чудесный.       Контрабандисты с Вольфшансэ перевозили группы рабочих рук на личную вотчину Клауса. Они брали преимущественно рабочих, которые соблазнялись условиями труда, которые для отчаявшихся были слишком хороши, чтобы быть правдой. Тем не менее нашлись те, кто рискнули и сам Ардлак решил, что игра стоит свеч. Очень скоро он узнал, что рабочее место для работяг действительно существует, что только подогрело желание парня попытать удачу. Но контрабандисты брали исключительно простых жителей планеты, а вот бандитов не составляло проблем вычислить и убить. Потому Ирсил решил для себя всё или ничего. За пару лет работы на банду, он стал чуть ли не самым доверенным лицом среди всех офицеров, которому доверяли все без исключения. Иметь такое влияние, не составило проблем отравить всех, а также создать парочку «несчастных случаев» с транспортов младших членов банды. Своими действиями он фактически начал войну банд и забрал все деньги своего босса, добавив их к своим сбережениям, после чего вышел на контрабандистов. Перед тем, как идти к контрабандистам, он собственноручно выжег со своего тела татуировки, что и стало символом его отречения от прошлого, что повлияло на контрабандистов куда больше, чем гора денег, от которой они отказались.       Новая жизнь на Вольфшансэ была намного лучше. Когда же появились первые известия о программа колонизации и тех невероятных льготах, которые получали дипломированные специалисты, он оформил заявку и его приняли. Он был разносторонним механиком, что специализировался на починке всей техники, до какой только мог дотянуться, а потому устроиться для него в колониях было не проблема. Ему нравилось целыми днями копошиться в механизмах, а вечером выпивать в разнообразной компании поселенцев в кантинах. Были даже мысли о женитьбе и первая заинтересовавшая его девушка появилась на горизонте…Только вот весь его мир был нарушен разразившейся войной с хаттами.       После начала войны военный гарнизон на всех колониях был значительно расширен и доукомплектован большим числом солдат, но пиратов было намного больше. Сначала, как и большая часть гражданского населения он пытался выжить, но видя, как полицейских и военных просто сметали несметные полчища яростных космических головорезов, понял, что нужно то-то делать и простым жителям. У Ардлака был опыт и знания сражений в условиях улиц, боевые навыки немного притупились, тем не менее у него получилось сформировать ополчение и успешно противостоять пиратам. Пять дней он удерживал последний город и крупный космопорт вместе с остатками полиции и военного гарнизона пока не пришла подмога. Фактически он был тем, кто сумел отстоять Гекарат III, одну из немногих колоний, что удалось основать и как следует развить до начала войны с хаттами. Он, простой бизнесмен-механик, владеющий своей небольшой сетью мастерских стал героем и спасителем планеты, которого приставили к награде. Одним из нескольких таких отличившихся, кого отобрал лично владыка Клаус.       Изначально их было всего двадцать четыре. Разумные самых разных видов и профессий, что в день кризиса смогли взяться за оружие и дать достойный отпор врагу. Только вот не только это привлекло внимание правителя Гегемонии. Гибкость мышления, стойкость, выносливость, великодушие…Перечислять признаки, по которым владыка отобрал именно их не было смысла, но так или иначе им всем дали шанс получить великий дар и возвыситься над людьми, став первыми аристократами новой страны. Шестеро отказались и их просто отпустили, а вот остальные, среди которых был и Ардлак решили идти до самого конца и не прогадали.       Девяноста лет назад Ардлак принял предложение и был обращён в вампира. Девяноста лет он провёл в тайной секции дворца на Вольфшансэ, где его обучали не только знаниям и навыкам, что присущи аристократам и прививали идеи кодекса Абхораша, но также учили умению обращаться с Силой и магией. Идея того, что они получат доступ к той самой Силе, которой используют джедаи подкупала большую часть кандидатов, но только не Ирсила. Он только читал про джедаев и их фокусы, смотрел пару роликов, но сам же никогда не сталкивался с ними. На Республиканских новостных сайтах они то и дело фигурируют как великие миротворцы и спасители чужих жизней, но вот парню как-то плевать на это было. Он никогда не испытывал какого-то трепета пред джедаями, но вот после начала обучения с Силой…В какой-то степени он проникся уважением к этой мощи и тому, как джедаи стараются её использовать.       Девяноста лет обучения прошли, и они все, десятеро людей и шесть так называемых «инородцев» были представлены широкой общественности на крупной пресс-конференции. Но лишь трём, наиболее выдающимся были выданы в управление планеты. Те три колонии, которые удалось сформировать и поддерживать их развитие в течении длительного времени отстояв у хаттов и Республики. Фактически их назначили губернаторами планет, отобрав это место у демократически избранных правителей. Это вызвало определённые волнения, тем не менее после первых нескольких лет, удалось слегка сгладить углы, попутно доказав населению, что столь резкие перемены необходимы. Аристократы назначались исключительно на пост губернаторов и пускай обладали огромными полномочиями, но старые вольности не были урезаны. Разумные всё также продолжали выбирать себе правителей, шерифов, представителей власти проводя демократические выборы. В случаи Ардлака он также оставил своего приемника на месте личного советника, так-как тот не был замешан в коррупционных схемах и исполнял свои обязанности достойно.       После войны с каджидиками, а потом ещё и эмбарго от Республики и заключения дипломатических отношений с хаттами, Клаус мало вмешивался в дела своих колоний. Чтобы ускорить развитие, он дал больше свободы чиновникам и губернаторам, и эта ставка действительно сработала просто прекрасно. Колонии действительно стремительно росли как в плане населения, так и экономического роста. Только вот связи с каджидиками вносят свои определённые коррективы. Как и предполагалось, пускай основные крупные кланы и их правление тщательно следуют условиям соглашения, тем не менее полно мелких лидеров и боссов, что плевали на них. Они пытаются увеличить своё влияние за счёт паразитирования на территории Гегемонии и именно борьба с такими очагами стала основной целью первых аристократов. Только вот не только из-за чужеродного влияния формировалась криминальная среда. Местные корпорации, торговые организации, гильдии и кооперативы также начали вести свою грязную игру, что сказывалась на экономическом развитии и уровне жизни простых граждан.       Ардрлак ликвидировал сеть торговли детьми, одновременно с этим покончив с крупным очагом особо тлетворной коррупции. Корпорация Мэрика Сэлфента была одним из очагов распространения коррупционных схем, что сильно так вредили благополучию и дальнейшему развитию планеты. Старый друг Ирсира, с которыми они вместе перешили многое во время войны с каджидиками, в конечном итоге превратился в тварей, которых сам же ненавидел. Повлияло ли на этот смерть его любимой жены, пяти детей и двух внуков, или же он стал таким задолго до того…Ардлаку откровенно говоря плевать на мотивы и причину поступков того, кого он называл другом. Теперь он просто паразит, которого он раздавил и после суда ликвидировал его организацию. Всех замешанных в коррупционных схемах, промышленном шпионаже и прочих бесчестных методах конкурентной борьбы или же создавали невыносимые условий труда отправят вместе с их лидером и его внуком на Вольфшансэ. Там их обратят в вампирских чудищ и либо пустят на опыты, либо приспособят под нужды военных и отправят в спецотряды. Корпорация ликвидирована, а её бывшие активы распроданы на аукционе, неплохо так заполнив бюджет планетарного правительства.       Гегемония даёт разумным очень много, но и требует за это относительно небольшую плату. И речь тут вовсе не о налогах, а о более духовном и тонком аспекте существования. Преданность самой стране и её законам, которые ни в коем образом не должны быть нарушены. Конечно, есть разные методы кары, но вот законодательно также прописан несколько особо тяжких преступлений, за которыми следует наиболее жестокая расправа. Детоубийство. Педофилия. Изнасилования. Коррупция. Преступления, за которые почти никогда не бывает помилований и чаще всего заканчиваются казнями и отправкой на научные опыты. При чём под коррупцию подпадает также и злоупотребление деньгами и влияниями, если ты скажем, просто знаменитость или богач, что считает будто ему всё дозволено.       Ардлак считал часть законодательства Вольфшансэ и всех его колоний весьма странным и кое-где не логичным. Только вот став вампиром, после первого же года жизни, он осознал значимость каждого пункта законодательства, особенно те, которые карали за злоупотребление властью, деньгами и влиянием. Зверь всегда влияет на вампиров независимо от их видовой принадлежности. Дикое чудовище, что лишено даже отдалённо базовых инстинктов, в которое рискует превратиться каждый вампир, если когда-либо посмеет упиваться своей силой. Правда вот Ирсил понял, что это применимо не только к его виду, но и прочим людям. Большая часть разумных просто даже не пытается противиться соблазнам использовать свою силу, богатство и влияние в корыстных целях, с радостью становясь паразитами на теле общества.       Ранее Ардлак не задумывался не о чём подобном. Он просто был парнем, что поднялся с самого низа, открыв свой бизнес благодаря невероятному упорству, жестокости и доли везения. Старая как мир история тяжелого пути со дна общества на его вершины. Будучи смертным не думал слишком много о философии, взглядах на мир и прочим. Он был максимально практичным человеком, что думал о полезных и бесполезных вещах, что были связаны с его благополучием или тех, кто его окружает. Девяноста лет учёбы, изучения всевозможных наук, этикета, мистических знаний и познании Силы… Он многое переосмыслил. Клаус предупреждал всех, что согласившись на его дар, все избранные так или иначе изменяться навсегда. Это касалось не только физиологических материальных процессов, но и духовных, которые оказали куда большее влияние на них всех. Лишь двое из нынешних аристократов Гегемонии не изменились сильно, но это только потому, что и до обращения придерживались философии, похожей на таковую у Клауса.       Тем не менее, кое-что в Ардлаке не изменилось совсем, а только развилось и стало более обширным. Его любовь к инженерии и точным наукам лишь усилился, за счёт чего в его дворце он сумел выстроить свою личную мастерскую. До своего обращения он не особо любил все большие особняки, дворцы и прочие постройки, что так любили возводить богачи. Тем не менее ему как правителю необходимо было поддерживать статус в глазах простых обывателей, а потому сначала нехотя он принял свой новый дом. Только вот потом он всё равно его перестроил и часть здания приспособил под лабораторию, сборочный цех, литейную и просто мастерскую, в которой работал прямо. Дроиды, космические корабли, спидеры, лэндспидеры, он брался абсолютно за всё, что только мог, когда появлялось свободное время. Но помимо работы с чистой инженерией, Ирсил также проводил опыты с применением магии и Силы, первым достижением которой стала технонежить.       Весьма гротескные трупы и куски тел, которые наполнены продвинутой электроникой, а в гнилом мозгу, наполненном тёмной энергией установлен процессор. Весьма грубые создания, которые отлично справлялись с работой по обслуживанию всех объектов дворца. Это был лишь промежуточный проект, который вдохновил его на более смелые и примечательные проекты. Самым амбициозным, он конечно же считает кибернетику, что не слишком хорошо развита, и никто особо не вкладывается в её развитие больше, чем нужно. Создавать механические копии потерянных конечностей, это предел мыслей большинства обитателей галактики, что отдают куда больше предпочтения проверенным и надёжным дроидам. У кибернетики есть огромный не раскрытый потенциал, который Ардлак хочет реализовать или хоть попробует этого добиться. Для него больше важен сам процесс, работа над чем-то многоуровневым и многогранным, что занимает его мысли без остатка и заставляет работать на полную. Это не только страсть, но также личный способ борьбы со Зверем. Дикому монстру ведомому не голыми инстинктами, а жаждой убийств, никогда не будет дано заниматься чем-то подобным.       Три аристократа-правителя на каждую из трёх планет-колоний, чтобы те немного сглаживали углы правления и направляли развитие. Это значительно улучшило финансовые показатели и позитивно сказалось на борьбе с коррупцией и прочих издержек, что являлись нормой при взаимодействии с хаттами и активным экономическом росте. После всевозможных расчётов и подсчётов всех рисков, Клаус решил отложить новый колониальный проект, всецело сосредоточившись на развитии уже освоенных планет, которые удалось сберечь. Население неуклонно росло вместе с экономикой, основывались новые компании и торговые кооперативы, что покрывали увеличивающиеся запросы населения. Над каждой планетой были выстроены космические верфи с которых сходили всё новые и новые корабли, а оборону обеспечивали как орудия на самих станциях, так и многочисленных орудийных платформах. На самих планетах развёрнуты генераторы мощных силовых щитов и огромные защитные орудия. Всё это заканчивалось разветвлённой системой убежищ выстроенного в каждом населённом пункте специально для мирного населения. Всё для того, чтобы уменьшить потери от предстоящих войн и конфликтов. Все эти проекты было бы невозможно реализовать в столь короткий срок, если не союз с хаттами.       Клаус ненавидит слизней каждым куском своего естества, тем не менее он не может отрицать, что взаимодействие с ними действительно выгодно. Особенно это касается астрономических сумм дохода, что приносит казино «Люкс Стар», где хатты проигрывают больше всего денег из всех клиентов. И это ещё не говоря о политической помощи. Благодаря взаимодействию с сильнейшими влиятельными кланами получилось выбить разрешение «Кровавому Рассвету» работать на территории Республики. В будущем это позволит провернуть несколько операций, которые в идеале, должны вернуть ему утраченные колонии. Но это уже планы на более далёкое будущее. Сейчас ему необходимо составить новый колониальный проекты. Гильдия Авантюристов открыла много новых планет, но хранила информацию о них исключительно в своих защищённых архивах, доступ к которой имеет лишь их высшее руководство и правление Гегемонии. Республика и за них вязалось вскоре после торгового эмбарго, принудив отдать им данные коридоров через гиперпространство, что стали выгодными торговыми маршрутами. Разумеется, это всё проводилось с участием угроз, шантажа, похищений родственников и друзей, а также проигрышами в продажном суде. Если до этого были авантюристы, что недолюбливали или презирали Клауса, то после стычки с Республиканскими дельцами они меняли своё мнение в лучшую сторону. Гегемон попросил их впредь скрывать свои данные в специальном защищённом архиве, на что все члены организации с радостью согласились.       Конечно, колонизация не обойдётся без внимания хаттов, которые также получат небольшой процент со всего этого. Придётся выстроить несколько наркотических плантаций и пару заводов по производству готовых наркотиков высшего качества. Откровенно говоря, небольшая плата за те перспективы, что открывали от освоения новых планет их всевозможных ресурсов, которые пойдут на благо Гегемонии. Слизни получат небольшую часть от всего этого. Только вот это не большое уже по предварительным подсчётам будет несколько миллиардов прибыли в год, а потому вампир спокоен. У него теперь будет покровительство со стороны Совета Хаттов. Республика не сможет так просто начать вести против него игру, а даже если и будет предпринимать попытки, то так или иначе получат по заслугам. Теперь всё будет по-другому.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!