Глава number 1. | Изменчивый характер.
30 апреля 2024, 02:10Держи друзей близко к себе, а врагов еще ближе.
***
И как только до такого всё дошло. Мелоди не знала, да и знать ей совершенно не хотелось. Звуки и крики фанатов, проникшие в каждый уголок большой и задымленной площадки, оглушали и пугали до такой степени, что уж точно было ощущение, что из ушей алая кровь польется, ну, естественно, если бы песня была не настолько пиздец-хорошенькой. Очарованные мелодианы, подпрыгивали в ритм, каждый из которых двигался как одно целое, на полном автомате, хотя, это нельзя назвать прям «автоматически, деревянно и скучно», в это дело явно проложили душу, можно было даже подумать что они сошли с ума, но, походу, этот концерт действительно был для них важен. Чертовски важен. Ничто и никто не мог отвлечь и заглушить высокий и манящий голосок слащавой девушки-кореянки, держащей в своих изящных ладонях микрофон. Идеально подобранная песня и безупречная техника речи, могла согреть не одно одинокое сердце, а её сладкий девственный тембр, не один раз заставлял покраснеть щеки собравшихся. О, извините, что приходится это замечать, но изящные ноги Мелоди, а также её податливое тело, как будто созданное только для того, чтобы покорять мужские, ха-ха, да и не только сердца. Да что уж там скрывать, начистоту, любой девственник или плейбой захотел бы талантливую певицу. Как-хорошо-что-им-не-светит. Пышные розовые волосы, разминались в разные стороны под точные действия, придавая ей ошеломляющий облик, а пахли приятным и душистым ароматом роз. Замечал это любой. И даже Драко. А сам Драко, что стоял за кулисами и наблюдал за глупыми поклонниками этой узкоглазой, горевал… Весь мир, весь божественный и сверкающий блеском мир, был против него. А что уж говорить о той наивной девушке, мымре полоратой, которая была популярнее его? Эх. Умеет же жизнь задом повернуться. В его глазах от обиды разгорелась пылающая жажда мести, зависти и даже… Вау. Ревности. Почему эти поклонники раздевают девушку глазами, оглядывая с ног до головы? Они смотрят на неё как на самый натуральный кусок мяса, если она, кхм, таковой является или нет, созерцая это пышное тело, они так смело присядут и упадут на острые колени, и попытаются согреть её телом, или что ещё им в их развратную и безбожную голову придёт? Драко чуть не стошнило от одной только мысли, даже думать о аналогичном не хочется. Господи, избавь его от этих отвратительных раздумий. Присущая злобной и ревнивой натуре зависть. Он в гневе не мог вникнуть в происходящее, ведь эти любопытные и безудержные поклонники, без смущения, отнюдь не робея, поднимали глазки и вскользь осматривали девчонку, забыв о том, что она это прекрасно ощущает не только физически, но и душевно. Вот только, реакции ноль, а странно, глазеют прям исподтишка. Мстительная злоба переполняла душу. «Похоже на правду, кретины, зашибленные идиоты» — подумал Драко, про себя и незначительно отступил в сторону кулис, чтобы не быть замеченным. Ещё бы кто-то заметил как он пялился и таращился на неё как завороженный. Нет. Такого не надо. Вдруг почувствовав как кто-то ласково положил ему руку на плечо, Драко чуть не пискнул от страха и шатко двинул голову назад, Джанет, его коллега, была чем-то явно озабочена и смотрела на гитариста задумчиво, и он, не зная чего ожидать, да что же ему такого предпринять, с нетерпением ждал, когда она заговорит, чтобы узнать что её волнует. Ну, по виду она как будто волнуется. И не то, что он умел читать по лицу, однако ведь не настолько тупой. Драко подумал, что фанаты уже и совсем измочились к этому времени, а его подружка, которую так любили за чистый голосок, выглядела ещё вполне свежо. Тушь не потекла. Подводка ровная. Значить это могло лишь одно, Джанет не выступила. Пока что. — В чем дело, Джанет? — Оглядел её Драко. Отметка: На вид вроде всё в порядке. А вдруг, переживает насчёт чего-то? Джанет робко засмеялась и металлист сразу обратил внимание на то, что она надела на себя шлем сразу перед выступлением, прикрывая макушку своих пастельно-розовых волос, что бы не возиться с ним на сцене, эмоционально ругаясь на свою тупость. — Эм. Ха-ха. Драк, ты что, подсматривал за Мелоди? Лицо залилось непривычной для Драко красной краской, и если бы Джанет видела это достаточно часто, она бы совсем не удивилась. А сейчас, замешательство она и не пыталась скрывать, ведь во-первых Драко почти никогда не краснел, или на худой конец она этого, слава богу, ни разу не видела, во-вторых. Драко. Подсматривает. И не абы за кем, а за Мелоди! — Нет, зачем мне смотреть за ней?! — В гневе проблеял Драко, что бы хоть как-то отстоять себя и свою ненависть к ней. Джанет промолчала и неохотно сделала вид, что верит этой чепухе. — Но ты не ответила на мой вопрос, в чём дело? — интересуется Драко, хотя ему было очевидно, что на её лице и так написано всё и певица – недовольна, спасайтесь кто может. — Все в порядке, Драко, просто скоро мое выступление. Хочу наконец-то уделать Мелоди и поставить её на место! — Гордо ответила Джанет, решительно сжимая руки в кулаках от предстоящего «поединка» «Поединок», на котором она собиралась предпринять все возможные усилия, чтобы отодвинуть Мелоди с пьедестала. С непоколебимой решимостью от горькой зависти, принималась показать, кто тут реально «хороший» и «плохой» в этой истории. Злобная улыбка на её лице, предвещала только одно. Ладно. Видимо совсем с ума сошла от ревности к славе. На самом деле, Драко не впервой наблюдать за подобной картиной, когда девчонки пытаются свергнуть друг друга с красной дорожки, однако, временами он всё ещё не верил своему этакому счастью, когда медленно осознавал, что ему не придётся в одиночку бороться с этой занозой в заднице. И что в этом огромном и таком разном мире есть хоть кто-то, кто разделяет его ненависть к Мелоди. «Но с моей помощью, теперь у тебя будет шанс победить, Джани!» В такие моменты певец всегда думал о чем-то подобном, но вслух свои мысли не выражал. Если бы он выражал все свои мысли вслух, то Джанет бы давно с нарастающей тревогой позвонила в девять-один-один. — Только не забывай, что ты не одна, и если нужна моя помощь, то знаешь где меня найти, — Не скрывая доброй улыбки, закончил он, намекая пальцем на свою верную кандидатуру. Джанет усмехнулась, ей вообще-то не нужна была помощь от временами неумелого и бестолкового гитариста, она любила сама всего добиваться, но ради вежливости кивнула, иначе, мало ли он ещё обидится, а эго у певца настолько слабое, что иногда он и сам это замечал. Но не признал бы, в любом случае. — Ого. Спасибо конечно, но Драко, тебе бы лучше о себе задуматься. Ну, бывай, — Джанет отошла в противоположную сторону, закрываясь в гримёрной и напоследок невинно улыбаясь ему, как бы «Ни пуха ни пера» А стоит ли говорить о том, как Драко от того, что ему опять не давали шанс, хотя он заслужил многое, чуть не вскипел как чайник? К тому же, Мелоди как и обычно, была в центре всеобщего внимания. И он, как всегда это случается, снова остался без комплиментов от фанатов, которые перешли на сторону самовлюблённой стервы-Мелоди. И он бы конечно, не признался, что ревнует и тоже хочет славы, да побольше и пожирнее, ведь это так ахуетельно-круто! Свергнуть бы эту глупышку. Драко подумал, размышлял умные вещи и понял, что Джанет не хочет его помощи по какой-то своей личной, совершенно неясной и непонятной ему причине, возможно ей нужно доказать себе, что она ничем не хуже чем Мелоди, поэтому он покорно смирился и пошёл в личную гримёрку. — Я и о себе думал, — зачем-то говорил он, подходя к зеркалу. — Я всегда о себе думаю, и всегда знаю кто я, и чего я хочу. Никакая Джанет или Мелоди этого не изменит, — шептал он самому себе, посмотрев на собственное отражение. Мельком глаза глянув на гитару, которая висела около входа, заставила его подумать вновь об айдоле всего парка Старр… Как же она раздражает своим высокомерием, больно многое возомнила о себе. «Скоро, скоро я её за это накажу. Как она себя ведёт со мной, будто я лёгкая мишень. Размечталась, сопливая» «Просто подожди, я сейчас выйду из этой гримёрки, подойду к ней, и она уже посмотрит на меня по другому» — так думал Драко. Гитара, навевая воспоминания, как они издеваются над друг другом, вызвала скуку и раздражительность в нем. «Айдол парка» и «вечно недостижимая красавица»… Все на этот счёт всегда говорили только о ней. А его, как одного из лучших гитаристов, зачастую, забывали. Драко все это сильно раздражало, хотя, он даже не раз доказывал, что не такой уж и плохой гитарист, но никто в это не верил, ведь, о-оо, конечно, была прелестная Мелоди. Как тут его не с того, не с сего, на его душе пробежала лёгкая, но тревожная струна, слух услышал знакомое хихиканье за кулисами, кто-то проходил мимо его гримёрной… Неужто это — бесячая розоволосая дурёха? Он как полный кретин, отчего-то вышел из гримёрной, концерт утих, Джанет направляется к сцене для своего соло, а вот врага он нигде не может увидеть. Можно было спросить у Джанет, но что уж там, поздно, она уже уверенными шагами выдвинулась к сцене и скрылась из виду. Драко зажал губы, стиснул зубы, вздохнул… Прислонился к двери чужой гримёрной и немного прикрыл глаза, уже собираясь вновь задуматься об Мелоди, как тут… С грубостью открылась дверь, да нет, почти распахнулась, как будто её выбить пытались и его придавило к стене, Драко оглушенно и болезненно простонал. Гитарист быстро сориентировался за счёт рефлекса, с криком от боли и злости, подставил одно плечо и выгнул свою спину, чтобы его не придавило. Выглядывая, он недоуменно глянул на человека, который сильно замешкался и уже поспешил бежать оправдываться за свою неаккуратность. — Ах, прости, дорогой мелодиан! Ты не ушибся? — Заботливо и максимально убого выдавливая голос от жалости, пролепетала она. Он томно вздохнул от разочарования. Этот знакомый и раздражающий голос! Только не это, Господи, кто угодно, только не — она. Мелоди стояла перед ним, внимание и забота, этот писклявый голос — хм, что же ещё за набор и комбо он от неё может получить? Не веря своим глазам, Драко оглядел её с ног до головы, но она выглядела как и всегда. Как? Идеально, в общем. «Розововолосая» сразу поменялась в лице и гневно закатила глаза, когда оказывается она вышибла не какую нибудь стеснительную девочку-фанатку, которая по глупости своей нечаянно пробралась сюда или мальчика-твинка, а мать его, «коллегу» по музыке. Может, оно и к счастью, а вот для Драко наоборот — к большому сожалению. — Аргх, так это ты. — Самодовольно положила она руки на свои упругие бёдра, оглядывая его с ног до головы и ненароком усмехаясь, — Извини, я не специально-о. Наверное. — Хихикнула айдол, совсем не стесняясь своей жёсткости. «Вот она какая» — Драко был очень разочарован, Мелоди явно играла в свою очередную игру, что-бы взбесить его. — Извини? Этого не достаточно, принцесска. — Он прищурил глаза и закрыл дверь обратно, что не совсем в его манерах. Ему хотелось разорвать её на части. И это — факт. С которым спорить глупо. Мелоди вновь недовольно закатила глаза, не желая слушать этого ничтожного в её глазах, певца. Точнее, подобие певца. — Может ещё попрыгать для тебя, а? Меня знают на каждом шагу, моя репутация не позволит извиняться перед каким-то… Гитаристом. Никчёмным и жалким. — Пропела она тоненьким голосочком, провоцируя ссору. «Никчёмным. Жалким» — эти слова были как выточенный нож в сердце, который размашисто проскальзывает, оставляя боль, невыносимую и незаживающую. — Никчемным и жалким гитаристом? — Вскипел Драко. Уже не хотелось терпеть это, и решил, что теперь, ему можно взорваться окончательно и выплеснуть все свои эмоции за этот ёбаный день. — Тебе в таком случае, нужно прыгать до самого ада, ведь только там ты можешь быть полезной, а пока, ты безперспективная розобрысая манда. Мелоди на это заявление монотонно цокнула, совсем не выражая удивления или ожидающую грусть. — Ха, ты просто мне завидуешь. У меня куча завистников, и мне слова похуже говорили. Придумай что нибудь получше, Дракоша. «Завидую? Чё? Я? Тебе?» — Драко переваривал это известие, Господи, в такие моменты он становился настоящим тугодумом. П-ф, какая чепуха. Отбитый аргумент-аргументов. Неужто она думает, что ей кто-то может завидовать, хотя… Вполне может, он например. Что удивило больше всего, она подмигнула ему и пустила воздушный поцелуй. Дракончик совсем смутился, она ещё и смеет ему такие развратные жесты показывать. Как стереть память? Такую штуковину ещё не изобрели? Серьёзно, нет? Жаль. — Завидую только тому, кто тебя задушит, когда ты согнёшь себе шею. — Умру богатой. Мелоди посмеялась и уверенно стряхнула свою пышную челку, и по её действиям вполне можно сказать, что она совершенно не слушала что ей говорит этот остолоп, а если и слушала, то близко к сердцу не восприняла, ибо, слишком самолюбива и горда, что-бы слушать какого-то придурка. Драко с горечью вздохнул, ведь так надеялся, что его слова задели бы её, но итог ясен как пень, она всё так же высокомерно таращилась, мол, его слова и мнение даже пыли не стоит. Вот же змея ползучая. — Мелоди. Тебе деньги падают не с неба, а от твоего тупого продюсера, и это всё от чего ты типа «счастлива». У тебя есть «господство» и твои больные на голову «поклонники». А чё тебе это даст? Это не может согреть твою одинокую душу. И по факту, с такой душой как у тебя, ты не сможешь ничего найти, даже любовь, — Драко грубо и по-хулигански толкнул её своим плечом, от чего Мелоди незначительно дёрнулась, а сам он не говоря больше ничего ушёл в свою гримёрную, гитарист так громко хлопнул дверью, что у Мелоди уши в трубочку свернулись. Если быть честной, эти слова действительно заставили Мелоди задуматься и она прикусила губу от мыслей, что как назло, именно в этот момент пришли в голову. Глядела на дверь гримёрной металлиста, так, как будто пыталась проделать взглядом в ней огромную дыру. Её хорошее настроение поменялось на смутное, ноги подкосились. Айдол опустела, у неё мгновенно упало какое либо желание находиться здесь из-за хамского поведения дракончика, как он вообще смеет так общаться с великолепной Мелоди? Он что, хам бесстыжий, забыл с кем разговаривает? Из-за тревожных мыслей ей стало неудобно. Плевать, она втянула живот, подтянула плечи и успокоилась. Мелоди воссоединилась с реальностью, и со всеми силами отогнала от себя дурные мысли. Поправив розовые волосы, девушка направилась к двери. Учитывая это всё, её шаги от каблуков стали менее решительными и она не без труда смогла сдержать равновесие.Чертовщина какая-то.
После того, как Драко с облегчением закрыл дверь, посмотрел в зеркало, видя эту типичную разочарованную и раздражённую мину, в то время как он сам был в полном шоке. От самого себя. Нет. Серьёзно. «Я не должен был такого говорить. Да ладно, Драко, хватит скромничать, что с тобой? Не превращайся в лужу. Твою же мать, она просто тебя рассердила и задела… Кто виноват? Точно не ты. Или -…» Драко мотнул головой и попытался отогнать все плохие мысли. Металлист не знал что дальше делать, ведь он наговорил много чего из-за злобы, которую, ого, успешно не смог удержать. Но его не волновало, она заслужила это. Безусловно, явно пожалел, что был слишком груб в своих чёрствых словах, но уже поздно, да и он на эмоциях поспешил уйти, а щас чё? Типа, эм. Извиняться? Не-не. На такое не подписывался. Драко решил, что на этом всё. Да. Вот так. Вот на том и порешали. Сев на диванчик, он вскинул ногу на ногу, расслабленно сложив руки на груди. А что теперь происходит за стеной, его уже не волновало. — Брось свои мысли, Драко, она не поменяется. Тупая и бездушная дева, очередная сопливая розовая брехня, и даже, если ты будешь сто раз извиняться, ничего не изменится. Надоело ему думать о ней, лучше сконцентрироваться на репетиции. О, да. Точно. Репетиция. Взяв гитару, Драко тепло улыбнулся, эта вещь ему действительно очень важна. Даже слишком. Положив палец на струну, он сжал губы и прошёлся по ним… Ноты, которые поднимались в верх с его гитарой, были как его собственные мысли, и именно благодаря этому, он мог расслабиться. И в тот момент, ему было все равно, что происходит в гнилом мире, ведь именно сейчас, у него было это чудесное чудо, и он мог полностью погрузиться в свои эмоции. Ноты, струны, гармония, ритм. Это всё то, что ему нужно. Нет, правда. Жить без музыки невозможно. Самая настоящая пытка. Она его увлекает, и во время игры на инструменте все проблемы уютно и быстро забываются. О, а самое главное и что просто не может не радовать так это то, что в эти минуты он забывает про тупую Мелоди и её дурацкую ухмылку, да что уж там, он забывает абсолютно про всё. Драко так сосредоточился, что начал тихо петь, а струна в его руках, как будто имитировала слова. Логично, что все его мысли на данный момент были сконцентрированы на гитаре и музыке в целом. Для него музыка всегда была чем-то особенным, и в этом не было преувеличения. Гитара была ему как его вторая половинка. Это был его второй голос, его излюбленный способ самовыражения. И через этот же способ он хотел выплеснуть все свои эмоции и мысли. Когда бы и в каком состоянии он ни трогал струны, из них всегда исходил сладкий, чистый и хороший звук. Он всегда мог найти свой ритм, и сейчас ему нужно было показать все, что в нем таится… Он должен, должен! Тук-тук.Тук-Тук!
Издевательство, не иначе. Этот прекрасный момент прервал резкий и настойчивый стук в дверь, Драко ворчливо выдохнул и положив гитару на диван, с «превеликим» удовольствием пошёл открывать. Откровенно говоря, у него не было сил терпеть чью-то компанию и общаться с кем-либо, будь это менеджер или ассистент. И если это окажется Мелоди… Он окончательно взорвется со злости. Насилу сжал рукоять двери и открыл со словами: — Скажешь, что тебе нужно, тупая дева, и сразу выйдешь, — Но увидев у порога Джанет, сразу же замешкался и неловко улыбнулся, — Джанет! так это ты… Извини, сопливая принцесса меня уже порядком достала. Джанет посмотрела на него как на идиота, нет, она, естественно, привыкла к подобным представлениям от Драко, но сейчас ей хотелось послать бы его куда подальше, а если бы он подобное действительно ляпнул в её адрес, она бы этой же гитарой ему по красной башке зарядила. — Чего? Принцесса? Мелоди принцессой называешь, чувак? — Она ухмыльнулась. «Какой же ты неловкий, Драко…» Драко выдавил из себя подобие улыбки и заметно покраснел. Не от того, что он Мелоди вот так вот называет, а от стыда за себя. Гитарист понял свою ошибку, в сотый раз успел назвать себя полным придурком. Последнее, чего хотелось бы ему, так это то, что Джанет что-то не то про них двоих подумает. Это — конец света. — Принцесса было подходящим словом… Ну или тупая дева, в зависимости от того, как она себя ведёт. — Драко ещё сильнее покраснел, боже-прости-пожалуйста, что он несёт… —Тупая дева? Вы явно друг друга стоите, но окей, мне абсолютно плевать на эти шашни. Я уже выступила, теперь твой черёд. Зажги эту сцену, братан! — Джанет с превеликой гордостью приобняла его за плечо, улыбаясь и подбадривая. — Ну что же, посмотрим, как я зажгу гитарой этот скучный и сопливый вечер! — Самодовольно крикнул Драко, взяв свою драгоценную и любимую гитару. Когда металлист уверенно вышел из своей гримёрной, Джанет улыбалась, оглядывая его личную «комнатку», если бы она тут увидела фотки Мелоди, чье лицо было украшено нарисованными усами или «ласковыми» словечками в комплекте с детородными органами, она бы ни капли не удивилась. Скорее бы подтвердила свою мысль о том, что Драко — настоящий мудак.***
Драко с гордостью шёл к сцене. Все его мысли были о его любимой гитаре, и он на время забыл про все другие проблемы, настроение было отличное. Нет, не отличное. Оно было, грубо говоря, ахрененное. — Эй, нахал рокерский! — Крикнула ему Мелоди, на её лице эта до омерзения хищная, зверская улыбка, показывающая всё её превосходство. Мгм. Драко подумал, что это её обычная тактика, чтобы вывести его из себя. Но он не станет в это играть, не должен давать ей такой возможности. — Камон, малышка. Я здесь только ради своего драйва, а не потому, что тебя слушать нужно, — Драко, на огромное удивление, не растерялся. — Я лишь хотела пожелать удачи тебе, олух. Просто соперничать со мной как с огнем играть, малыш. —Подмигнула ему Айдол, — Без удачи тебе не обойтись, Дракоша. — Она скрестила руки на груди и гордо подняла нос выше. «Пожелать удачи, да как ты заебала…» — Драко был на грани. Нет, врать нехорошо. Гитарист уже в гневе. Ну как можно быть в такой же степени хреновенькой как она? Драко уверен, что такой как Мелоди в мире точно нет, настолько прилипчивой и раздражающей. — Прекрасно. Оценил. Это всё, что ты можешь сказать? Просто пожелать удачи? Ничего больше, а, принцесска? Мелоди безбожно, громко засмеялась. — А чего ещё? А, стой… Смотри от своего жаркого и горячего выступления зад не сожги. А-то выпаленный будешь весь ходить. — Она ещё громче засмеялась и подправила свою великолепную прическу. «Жаркий… Горячий…» — Драко оторопел. Это было так неприлично, и он ненавидит тот факт, что у него это вызвало такие мысли. Но он не даст ей сломить его. — От моего драйва можно и сгореть, — Драко улыбнулся, — По крайней мере, ты хоть призналась в этом, малышка. — Он подмигнул ей и вышел на сцену, оставив удивлённую и обескураженную Мелоди за кулисами. Она сразу топнула ногой и нахмурила идеальные брови, от того как уделал её этот пень с глазами. «Вот же ящер склизкий! Дурак!»Проебись на этой сцене, кисунь.
***
Это странно, но Драко на сцене с превеликой радостью забыл про розовенькую неженку и перешёл к своей любимой песне из нового альбома. Внезапно он почувствовал себя самого — это он, Драко, со своим крутым, огненным, гитарным и по действительности горячим звуком. У Драко была всего одна цель. Как можно более пыльно, мощно и жёстко всколыхнуть этот дурной зал. Драко положил руку на струну и выкрикнул фанатам: — Надоело скучать, да? Громкие крики фанатов раззадорили его, взбудоражили до табуна мурашек по коже, из всей толпы доносился чистый звук, который можно было с точностью определить как, «Да!». Медиатор, который он держал в одной из рук, сразу же коснулся струн любимой гитары. Драко осознал, когда он пел, у него горели руки, и как он поднимал вверх голову для того, чтобы показать свою мужественность, и как он сгрыз свои губы от переполняющих его чувств. Мелоди с выгнутой бровью слушала за кулисами эти громкие крики и звуки электрической гитары этого щёлкопера, и, по правде, у неё автоматически разболелась голова. Как можно быть настолько громким? Гитара была столь мощной и чистой, словно в зале, кроме Драко, никого больше нет, все отдаются его музыке, они выкрикивают его имя как молитву. Драко сгрыз свою губу в который только раз, и снова посмотрел на фанатов, и они, в едином порыве, скакали в унисон, под его звуки. Зал был настолько громким, что Драко чувствовал, как всё его мышцы приятно задрожали. Очень приятно. Очень-очень хорошо. Лицо было в поту, потому, что с его кожи бежали капли — это был невыносимый жар. Жар, который нравился ему.***
Спустя время, Мелоди с презрением прикрыла свои уши ладонями с обеих сторон и побежала в гримёрную, закрывшись в ней, всеми силами пытаясь не слышать звуки гитары. Певица ненавидела когда Драко выступал, а они как назло оказались все втроём вместе, однако, случалось подобное естественно не часто.Будь ты проклят, Драко!
***
Драко остановил движения по гитаре и свою игру, и, что заметно сразу, был очень измождён и покраснел, точно томат. И это сравнение совсем не с потолка взято. Звуки гитары больше не режут слух Мелоди, а гитарист тяжко дышал, обмениваясь с фанатами благодарными улыбками. — Спасибо, драконы! Благодарю вас всех! Вы были просто лютые! Мои девочки и мальчики, вы взорвали этот вечер! Кажется, от этого концерта у него болит всё тело, но, если честно, боль совершенно последнее, что его волнует. Драко бросил беглый взгляд на свою любимую гитару с привычной, в каком-то смысле глупой улыбкой. В неопределенный момент даже подумал, что его слепая вера в это чудо-чудное, немного преувеличена, но он верит, что она заслуживает уважения, точно так же, как и он. Без него — не было бы её, без неё — не будет его. Выходя со сцены, он выдохнул со спокойной душой, его встречала Джанет, которая улыбалась, светилась вся, точно солнце июньское и была безумно рада за его сногсшибательное выступление. У Драко в сердце от такого родного и тёплого взгляда расцвело буквально всё. — Ты лучше, чем все эти фанаты, которые сейчас без умолку кричат мое имя. Нет, серьёзно, я люблю этих чуваков, но у меня так уши заложило, — он подошёл к ней ближе и не успел ничего возразить, как почувствовал, что она притянула его в свои дружеские, до боли душевные объятия. — Таких громких звуков я ещё не слышала, наверное с моих студенческих годов, когда выступала с любительской рок группой! Такие воспоминания... Хорошо сыграл, Драк! Чёрт, я так горжусь тобой! Драко замешкался, но, безусловно, обнял её в ответ. — Спасибо, Джани. Я думаю, что это мой лучший тур, сегодня я и мои драконы громче чем обычно! А теперь, я пойду куда подальше от этого шумного места. Устал. — Конечно, мне самой нужно пойти отдохнуть. Завтра утром выезжаем обратно домой, — Она зевнула, пробормотала что-то невнятное и сразу же отправилась в свою гримёрную, что бы переодеться и избавиться от одежды в которой выступала. Честно, выглядит красиво, но ходить в этом не всегда удобно. А точнее вообще не удобно. Драко давно не помнит, когда спокойно спал, чувствует себя ужасно, и всё, чего он искренне хочет, так это сладко отдохнуть, однако в эти дни, это становится для него все менее возможным. Увы, самое ужасное то, что они должны были поехать в отель, однако, продюсеры и менеджеры сказали, что хоть они, вау, великие звёзды и всякое такое, им светиться нельзя, а если кто-то из папарацци узнает что в каком-либо отеле ночевал тот же Драко, то такое начнётся… Но Драко подумал это тупо. Это же пиар и возможно временная популярность любого отеля, в котором он заселится, вы хоть знаете, на сколько цены поднимут, когда узнают что тут, прямо на какой-то кровати спал сам Драко? А если ещё и узнают где именно и в каком номере, то туда фанаты толпами будут бегать. Но всё это, естественно, если администрация бездари, которые не сохраняют конфиденциальность. — У меня уши отвалились, пока ты выступал. Хотя, если признаться, это было неплохо, — и опять этот знакомый и раздражающий всю сущность голос. Драко не обрадовался её появлению. — Рад, что тебе понравилось, малышка. — В это время он сжал гитару и уже шел к гримёрной, но его остановила певица, заходя в его же гримёрную первее. Нахально оглядываясь, она присела на подлокотник дивана, положив одну ногу на другую. Драко точно уверен, он — начал раздражаться. Ладно. Но какого черта она зашла в его личное пространство?! Драко повесил свою гитару на стену, чтобы она не лежала на холодном полу. И он совершенно не знал, что делать. Не мог найти слова. Он хотел её выгнать из его гримёрки, которая была для него местом покоя и безмолвия, но он стушевался и ничего не сказал. Это очень необычно и непривычно слышать, но Драко не хотел быть грубым, однако, она попросту плюет на него, что выбивает из равновесия. Как тут сдержаться? — Ты же не хочешь, чтобы я с твоим местом что-то делала, так? — Её взгляд стал ещё более высокомерным, Драко понял, что это все из-за того, что она считает себя лучше него, считает что у неё нет равных, но Драко с этим не согласен. И никогда не согласится. — Разумная мысль, принцесска. Только жаль, что в этом твоём маленьком мозгу не вмещается понятие, что в моем личном месте, ты – делать ничего не должна. — Драко деланно улыбнулся, поняв, что если будет ещё что-то говорить в подобном духе, то это будет уж слишком. Но он уже не в силах справиться со своей ненавистью, присел рядом с ней, уже не на подлокотник, а на сам диван, туда, куда садятся обычно нормальные люди. — Заткнись, рокер или как там тебя. А, знаешь, мне даже плевать как правильнее тебя назвать. Вижу зад не подгорел после выступления? — Заткнуться? — Драко удивился, —Знаешь, мне и не нужно что-то говорить, твоя рожа сама всё доказывает. Мелоди фыркнула и отвела глаза. — Видит бог, ты меня до изумления раздражаешь. — вздохнул Драко, но уже не с таким пренебрежением, как например минут пару назад, а из чисто дурного настроения. — Взаимно. — Простой вопрос, если ты не любишь мои представления, да и меня тоже, то какого хрена ты вообще делаешь в моей гримёрке? — Ответ ясен как светлый день, понимаешь ли, Дракоша. Мне безумно скучно, а раздражать Джанет уже надоело, она такая глупая малышка. А ты всегда реагируешь по разному, это такая интрига, — Засмеялась Мелоди, чистый и громкий смех раздался по всему помещению. — Поменяй свою манеру, ты знаешь, я могу быть опасным, — Драко откинулся об спину дивана, чувствуя приятный аромат роз, который исходил от Мелоди. Интересно, замечал ли он его раньше? Да? Нет? Да-Нет? — Мне как раз скучно, развлеки меня. — Если тебе скучно, то иди гуляй, хотя, я так понимаю в твоих умениях нет ничего другого кроме как играть на нервах остальных. Мелоди посмотрела на Драко, а после, вздохнула и открыла свой рот, выплевывая максимально интенсивно. — Ещё чего, я что только ради этого сюда пришла? У меня ещё целые туры, после твоего, так что не переживай. Я тоже ненавижу твои представления, но это ничего не значит. Драко был по-настоящему в ярости. Сидя на диване, он, смотрел как эта узкоглазая, которая, как ему кажется, переоценивает себя, улыбается. — Ты очень самоуверенная. Но ты не знаешь всего обо мне. Если ты как-то сюда вернёшься, или ещё раз появишься в моей гримёрке, сильно пожалеешь. — Ой-ой. Боюсь-боюсь! И не называй меня малышкой, Дракоша. Ты сам можешь пожалеть об этом. — Моментально её умелая рука сняла с него шлем, который прикрывал красные волосы. — Хм. Так ты хоть не выглядишь как типичный рокер с лишней хромосомой. Или как там скучные дядьки выражаются. Драко в шоковом состоянии, он не ожидал, что с его головы сорвут шлем. Естественно, не носил его на постоянной основе, ведь а зачем? Это — часть образа, а так он щеголяет со своими длинными патлами, но в любом случае это очень странно. Хотя… от Мелоди такое вообще неудивительно. И кто бы мог подумать, что Драко без своего дурацкого рыцарского шлема вполне… Кхм. Ладно. Симпатично. Типичный металлист, каких только бог видывал, но было в нём что-то такое. Какое? Сложное. Тягучее. Тяжёлое. И о боже. Когда Драко увидел что у Мелоди такой приятный и мягкий взгляд в этот момент, то стыдливо отвёл глаза, почему-то не захотев поддерживать заданный зрительный контакт. И это очевидно, ведь он привык, что в её глазах вечно презрение и даже ненависть. Но сейчас, у неё было всё иначе, какой-то невиданный ранее интерес, и это сильно не нравилось Драко. Потому что в таких ситуациях он всегда ощущал себя уязвимым. Если бы не её самоуверенность и гордыня, он бы даже хотел, чтобы она осталась и они просто пообщались, и возможно даже, поняли друг друга и завели дружбу. — Ты…чертовка. Единственная кто посмела даже притронуться к шлему…— Прорычал Драко. — Верно, я единственная кто заслужил право это делать, хотя, шлем всё ещё не отдам. Но я могу его пощупать. Она осторожно изучила шлем. Гитарист лишь улыбнулся глядя на эту забавную сцену, Мелоди выглядела достаточно странно. Будто впервые видела подобного рода вещи. — Ну все, поигралась и хватит, дай сюда. — Драко потянулся за шлемом и случайно коснулся её худых пальцев и смущённо отстранился, как кипятком ошпаренный. Его… Точно током шандарахнуло. Ощущение похоже на это. И Мелоди тоже подцепила этот ток. — Нет, не хочу. Слишком приятно. — Она потянула его на себя и бережно, почти незначительно прикоснулась к его щеке рукой. — Ты достаточно красный… У тебя какое-то жаркое лицо, или влюбился или обжёгся? Мелоди на мгновение рассмеялась, глядя в его растерянный взгляд. — Ой, как все нелепо, как будто я тебя на самом деле тронула. Ладно, бери шлем, но помни, я могу это сделать в очередной раз. Если бы Драко сказал, что противнее всего на свете, он бы не замедляясь выпалил, что мол, что-то по типу прикосновения пальцев Мелоди. — Не трогай меня больше. — Воинственно попросил он, на что Мелоди только улыбнулась. Она любила смущать и стебаться, особенно над таким, как сам Драко. — Пф, тоже мне. Интересно, все рокеры и металлисты такие зануды? — Улыбнулась девушка. Драко хотел, чтобы всё закончилось. — Угадай, почему он называется «метал»? — Драко тоже хотел потоптаться над чем-то, связанное с ней, например мягкостью, чтобы ей все же, было больно. — Ну и почему… — Потому что, он не из мягкого лайна, в отличие от тебя. Мелоди демонстративно закатила глаза. — Это типа комплимент такой? Решил вписаться в моего фаната? У Драко был очень острый язык, но он заметно замешкался. — Нет, это больше похоже на унизительное оскорбление. Мне бы хотелось услышать что-то такое от тебя, но тебе не светит, принцесска всего блевотного и розового. — Ну прям унизил, кошмар. Уже иду плакать в подушку. Не понимаю, как твои песни вообще слушают. — Скажи спасибо, что я ещё не задел твой хрупкий и деликатный вкус. В то время как ты будешь плакать в свою маленькую розовую подушечку, я буду лучшим на сцене, и мои фанаты кричат мое имя. — Драко глядел на неё внимательно, изучая каждое действие и ненароком для себя отметил, что у Мелоди длинные и безупречные ресницы. — А ты в курсе, что я как раз могу забрать у тебя всех этих фанатов, а, Драко? Или может все твоё развлечение под названием «карьера»? Ты думаешь, что я не могу? Да вон, я могу просто взмахнуть пальцем, и…- Эти двое, ещё долго ругались, пока не стало настолько поздно, что Мелоди сама же ушла от того, что ей якобы стало «скучно» ссориться с гитаристом, и её великолепие портится рядом с этим хамом. Гитарист хотел расслабиться, но вместо этого, его тяготил какой-то дурацкий гнев на неё, ведь, на самом деле, он не хотел, чтобы она уходила. Клонило в сон. Очень. Сильно. Прям пиздец. Стало ещё хуже. Вспомнив что руки Мелоди касались его главного аксессуара, он взволновался ещё сильнее. То ли от гнева, что эта дива посмела такое позволить себе, то ли от радости… Сам не понимал. А когда она сделал комплимент насчёт того, что без шлема он гораздо, эм, «красив» Заставило вообще выпасть. Как он ненавидел себя за это. Если он был бы на её месте, он бы сказал то же самое, но разве он мог это сделать? Очевидно, нет. Он не может не краснеть или ещё хуже, запинаться, когда слышит любой комплимент связанный с его волосами или внешностью, вообще плевать от кого, от парня, девушки. Подобное всегда смущает. И всё потому, что Драко очень парится насчёт своих красных локонов, ухаживает за ними, следит как за зеницей Ока, отращивает, хотя они и так достаточно длинные и когда это замечают… Сердце готово выскочить. И если это обычно говорят образно, то почему-то в это странное мгновение оно готово было выскочить по-настоящему. Он, как гадкий гитарист, никогда не должен выглядеть слабым и показывать, что ему до бешеного стука в сердце нравится когда делают комплименты. От этого слишком хорошо. Всё тело дрожит. Обычно такие как он после слов «Вау, ты такой крутой! Волосы просто топ! Играешь на гитаре? Клёво.» делают вид, мол, да я и так это знаю, то Драко наоборот, чуть ли не визжит от радости за себя. Дела плохи. Прям совсем. Беда. Ведь в голове зачем-то промелькнули её красивые, пухлые и лаконичные губки. Драко сидел так ещё минут пятнадцать. Вертихвостка самовлюблённая. Нужно просто забыть про нее и её змеиный характер, лечь и заснуть мирным сном. Но он не мог, видимо, Драко не выспится. И это вполне очевидно.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!