Глава number 2. | Как на зло моему сердцу.
7 мая 2024, 16:36 — Драко! Просыпайся, Драко! — Будила Джанет металлиста, дёргая его за плечи, что-бы тот наконец-то пробудился. И не то, что Джанет когда либо видела спящего Драко, и было бы очень хорошо запечатлеть эту картину в своей памяти, но на это времени совсем не было.
Драко нехотя приоткрыл свои вялые глаза, взглянув на Джанет унылым взглядом и сразу же скривил лицо от неприятного ощущения, которое было ему знакомо с детства. У него снова просто невыносимо гремела голова — признак того, что он в который раз слишком долго спал. Драко вполне хватало меньше шести часов и он уже бодр на целый день. В другом любом случае – ломит тело, болят суставы, будто ему перевалило за сорок.
Джанет склонилось над ним, что-бы взять его за плечи и разбудить, однако он насторожился и сразу привстал, берясь за голову. Длинные красные волосы были взъерошенные, и откровенно говоря, его вид не давал надежд на то, что ему нормально. В любом случае, долго ковыряться с ним она не стала, встав с кровати начала собирать его же вещи, ведь Драко со своей присущей ему гордыней не соизволил сам их собрать. Или, может, он совсем забыл про это дело, увлекаясь вчерашним. Точно. Вчерашнее. Господи, Драко стиснул зубы и понуро смотрел в пол, пока Джанет сосредоточенно собирала его монатки. Он ненавидит, когда кто-то прикасается к его личным вещам, но не смог ничего сказать, хотя это и раздражало его до предела, если это делает Джанет – вполне можно потерпеть.
Шлем после вчерашнего лежал на полу. Драко решил, что теперь не наденет его.
Драко не знал и не помнил, почему она собирает его вещи, но он был уверен, что было бы проще, если бы он пошёл и помог ей. Гитарист быстро вскочил с кровати чтобы подсобить ей, качаясь, точно маятник.
— Ты спал как убитый. Вообще слышишь меня, Драк? — Джанет бросила на него нарочитый взгляд, не одобряя что он даже не причесался на худой конец.
Драко не ответил. Гремящая головная боль была самой большой проблемой для него в это время. «Почти убитый», — подумал Драко, в итоге, вместо того, чтобы сказать что-то в ответ, как это делают адекватные люди, когда к ним обращаются, он молча опустил голову в знак согласия, что-бы Джанет не смотрела на его гневное лицо.
Но Джанет не поняла этот жест, что спровоцировало её нахмурить брови.
— Драк, если что, я не сраный призрак!
Как током шибануло. Сонные глаза моментально распахнулись, ранее недовольное выражение лица сменилось искренним непониманием. Он немного приоткрыл рот, что-бы что-то сказать, но потом захлопнул его от смущения. И если Драко вполне привык к своей частой головной боли по утрам, то сейчас она непроизвольно раздражала.
— Да, я слышал тебя.
Джанет демонстративно вздохнула и подошла к его шкафчику, оценивающим взглядом проходя по одежде, которая висела то на стуле, то в шкафу, а в некоторых местах вообще валялась на полу. Драко молчаливо смотрел на Джанет и переживал из-за вещей, разбросанных по гримёрной — это раздражало его не меньше, чем уборка. Драко терпеть не мог убираться, он считал что это долго и скучно, да и зачем если можно всё собрать в одну кучу? Удобно, практично. Пока Джанет складывала вещи и аккуратно клала их в большой чемодан, заметила вопросительный взгляд Драко на себе.
— Что?
— А зачем ты вообще их собираешь?
Джанет сразу же удивлено распахнула свои очи, косясь на Драко, с мыслями: он что, забыл о том, что сегодня мы уезжаем обратно?
— Ты издеваешься? Мы же уезжаем обратно в Старр Парк. Я вчера перед сном говорила тебе, ты такой забывчивый... Это плохо.
Он действительно забыл об этом, и после этих слов его будто осветил голос разума, напоминающий что да, Джанет предупредила его заранее. Да и продюсер говорил об этом сразу: время и место отъезда. Забыл.
— А, ну да…
Он подумал, что лучше просто согласиться, что бы не рассердить Джанет своим не самым лучшем характером.
— Извиняй, я забыл.
— Интересно почему ты забыл об этом. – Певица упёрла руки в бока.
— Я просто немного устал после концерта, хорошо?
Джанет улыбнулась, закрывая его чемодан, который до этого мирно находился на столе, полностью распахнутый.
— Радуйся, у нас выходные. Ура, отдых! – глаза Джанет, казалось, светились счастьем от предстоящих равнодушных дней, — А потом опять ни дня покоя. — Она приняла свою привычную стойку.
— Воу! Радуюсь, – нет, на лице Драко нет даже намека на радость, —Теперь у меня есть немного времени для себя. Так-же можно немного использовать свое время, что-бы поговорить с тобой.
— Вряд-ли мы с тобой сможем общаться в эти выходные. Мне к сестре нужно заехать, я ей обещала что мы классно проведем время. Из-за туров я совсем ничего не успеваю. Не видела свою малышку уже давно, – Джанет достала телефон, печатая кому-то, да с таким счастливым лицом, что Драко казалось в коем-то веки его подружка нашла себе бойфренда.
— Да брось, ничего. Я Бонни тоже давно не видел, вы хоть будете выходить погулять?
Джанет одобрительно кивнула, Бонни сильно любила гулять и видеться с Драко, да и ей сидеть с этой девчонкой это как увидеть девять кругов ада, так что, оставлять её на временное попечительство с гитаристом или Сту, просто палочка-выручалочка! Особенно радовало, когда очень нужно было куда-то отъехать по срочным делам, получалось что оставлять ребёнка не с кем, то Драко тут же подключался и нянчился с сестрой своей близкой подруги.
— Ого, внутренний нянька включился?
Драко улыбнулся. Он, естественно, понимал, что Джанет шутит, но он на самом деле очень любил Бонни.
— Да, я люблю её, чего скрывать? Она мне к слову, как младшая сестра.
— Тогда по такой логике, я твоя старшая сестра, — Джанет засмеялась и уже спешила выходить из гримёрной, но тут же остановилась.
— О, кстати… Драк…
— Да, что?
Джанет немного подумала, решала стоит ли говорить, как тут дверь резко открылась, в гримёрную влетела всеми любимая(или, хаха, нет) Мелоди. Она уже была собранной, от неё идеально пахло, прическа была превосходной. С горделивым взглядом смотрела на своих «коллег». В прямом смысле слово «роскошь» охарактеризовало её. Как же у Драко подгорало абсолютно всё, именно в такие моменты когда сюда с чистой совестью пробиралась Мелоди, как будто это была её частная гримёрка. Эта вертихвостка снова пришла играть на их нервах. И это точно факт, с которым глупо спорить.
Драко повёл глаза в другую стороны, не желая смотреть на неё. Джанет в такт с ним закатила глаза, ведь, честно признаться, ей никогда не понять почему эта узкоглазая так себя любит.
— Что с тобой, Мелоди? — Джанет оглядела соперницу с ног до головы.
— Ничего, я просто думала как-бы лучше выглядеть, чем вы. — Слегка опираясь об стол ответила она, мельком глаза глядя на чемодан.
Вау. Понятно. Драко с Джанет не были удивлены такому типичному ответу от неё, и поэтому всё, что они сделали – терпеливо промолчали, переглядываясь друг с другом. И с кем им только приходится работать… Мелоди, естественно, расстроилась, не получив от них никакой реакции, но долго её грусть не продержалась, ведь она глянула на Драко, моргая большими глазами.
— О, посмотрите только на нашего бездаря, Драко ты что, не выспался? Выглядишь как обычно чуть красивее обезьяны.
Он ненавидел, как она о нём говорила. Неужели было так сложно говорить какие-то приятные вещи? Или гордость не позволяла? С одной стороны, он был безразличен к её выкидонам, но с другой стороны раздражение трещало по швам, что мол, её острый язык не умолкал.
— Мелоди, какое у тебя отношение к себе, когда ты смотришься в зеркало?
Мелоди засмеялась от столь странного вопроса, хотя, быть честной, он её слегка насторожил… Он смел её подколоть? О, да ладно. В любом случае, это выглядело плохо.
— Прекрасное. Я рождена что бы любить и быть любимой, а ты, нахал рокерский? Небось от собственного отражения молишься, будто дьявола увидел. Стой. А, кхм. Сатанисты молятся? Извини, я не верующая, не верю ни в Бога, ни в Сатану, вот и спрашиваю.
Джанет вздохнула и прикрыла лицо рукой, пробормотав что-то невнятное.
— Мелоди, хоть сюда не приплетай чужую религию...
По чесноку, всё, что Драко хотел сказать ей — это «пошла на хуй.» Ладно. А как ещё отвечать на подобное заявление?
— Ладно, Мелоди. Хорошо. Просто посмотри на себя и скажи-ка, кто же тебя любит?
Мелоди замялась, мельтешила и подумала над ответом, не знала она что ответить. Задумавшись и покопавшись в себе, то поняла: никогда не было человека который по-настоящему любил её просто за то, что она есть, а не за модельную внешность или красивый голос.
Супер. Хоть что-то задело её.
— Теперь вали отсюда, принцесска, я просто хотел узнать, есть ли у тебя хоть что-то кроме твоего ранимого шизоголового эго.
Мелоди гордо подняла голову и скрестила руки на груди, смотря в сторону.
— А что ты мне сделаешь, олух? Я не уйду, и к тому же нам давно пора выходить, а вы собираетесь так долго, что я успею состариться. — Она хмыкнула от собственного, странного сравнения, — Нельзя побыстрее?!
Драко мгновенно вскипел, как будто ему вонзило нож в спину. Он хмурился, глядя в сторону, не желал спорить и тратить свое время. И был бы рад, если бы Мелоди просто ушла, что-бы они могли скорее идти, но нет, тупая засранка ещё и тянет время.
— Велком, хочешь быстрее?
— Было бы славно. — Мелоди уверенно встряхнула свой челку.
Драко сильно раздражало, что эта кукла, которая как будто выскочила со студии аниме, слишком много на себя берёт, подобно тому, что мир вертится вокруг неё одной.
Гитарист подошёл и взял свой чемодан, после чего посмотрел на Мелоди, которая стояла, опираясь об стол. Певица оглядывала его, не понимая почему этот недотёпа так близко к ней, хотя и отходить она не собиралась. Драко понял, что никакие наводки не сработают, как бы он не просил, эта напыщенная красотка не сдвинется с места, хоть умирай и кости себе ломай. Похоже, что теперь Драко должен будет пойти по-другой тактике. Не став церемониться с ней, ибо этот её взгляд просто добил окончательно и, сразу отпустив чемодан, руками, настойчиво взял её за талию, после чего забросил на своё плече.
Мелоди была хрупкой и легкой девушкой, поэтому для Драко не было такой уж тяжкой задачей сделать это.
Сама певица заверещала как резанная, как никак, о, Господи, этот хам ещё и смеет трогать её.
— Ты что делаешь, рокер недоделанный! А-ну на место меня поставил!
Безусловно, Драко подумал, что ей может быть больно, но его не особо заботила её боль. На лице расплылась ехидная улыбка, когда слышался этот крик Мелоди. Ему удалось. Удалось разозлить её.
— Перестань верещать, как маленький ребенок. Я тебе ничего плохого не делаю.
Мелоди яростно била его по спине обоими руками, доносился глухой звук, но кажется Драко вообще этого не чувствовал, что ещё больше злило.
— Да ты хоть понимаешь, с кем решаешься так относится?! Драко, поставь меня на место! Я – особенная!
А Драко как-то это не особо заботило. Держал её на плече, одна рука находилась на бедре, придерживая её. Мелоди отчаянно шевелит ножками вверх-вниз, сгибая их в коленях, но увы, безрезультатно.
— Да, ты правда особенная. Особенная в своей тупости.
— Ой-ой, ну прям задел меня за живое! Джанет, живо помоги мне! – проблеяла Мелоди, искренне, с какой-то инфантильной надеждой думая, что «подружка» поможет ей, а та лишь и рада, наконец то эта змеюка поймет что она – не пуп земли и вселенная вокруг неё любимой не вертится.
В общем. Джанет помогать не собиралась.
Наблюдать за этими двумя, та ещё комедия, и она уже привыкла к их выходкам. Со стороны это выглядело как казалось бы, романтично, если не считать тот факт что Мелоди сейчас до полусмерти прибьёт Драко… Сколько бы Мелоди не говорила Драко что-бы тот спустил её на землю, девушку никто не слушал, до этого идиота не достучаться никаким образом, поэтому она тяжело вздохнула и смирилась со своей участью.
Хорошо, что хоть никто лишний этого не видит, иначе драгоценной репутации пришел бы моментальный конец. Драко, на самом деле, хотел её отпустить, иначе достала орать как резанная, но... Плюсы превышают минусы, так что, терять уже нечего.
Добрались до машины с уже давно знакомым личным водителем. Холодный утренний ветер хорошо охлаждал. Остановившись около неё, Драко оглянулся и опустил Мелоди на землю. Он бережно, почти неощутимо обхватил её талию, тем самым поддержав, если что.
По взгляду Мелоди можно было понять, она явно в это время готова была прибить его сумочкой и придавить женским каблуком. Сердце бьётся быстро и в горле перехватывает. Драко, к сожалению или к счастью, не отрывает глаз от её лица. Кажется уже вечность прошла с того момента, как они замерли в бездействии, глядя друг на друга. Ну, так казалось Драко, пока его не передёрнуло и он взял все чемоданы на колесиках, запихнув их в багажник. Снова и снова гудит водитель, но им на это уже всё равно. Они забыли, что такое время и что надо ехать. Джанет давно села в машину и уже прикрывает уши от тупого и раздражающего гудка, с мыслями о том, почему эти двое так любят все усложнять? А дальше и вправду никто никак не двигается, кроме водителя, который то от скуки или злости, то от тоски сжимает челюсти и просит поторопиться, и Джанет, которая пихает в уши наушники. Драко, видимо, всё же осознал, что надо действовать. Он открыл переднюю пассажирскую дверь для Мелоди. Она, в свою очередь, нехотя замялась и с неохотой села в неё, самовлюблённо махнув волосами.
Гитарист тоже сел на заднее сиденье, вот он, долгожданный момент, Драко может поспать, да хоть в машине и его никто не тронет и не станет дёргать. Настало длительное, почти затяжное молчание. Не знаешь, стоит ли им говорить, или лучше молчать? Джанет скучает в машине. Сидит в наушниках, монотонно смотрит в свой телефон, пьёт кофе из стаканчика, изредка скучающе поглядывая в окно. Вот она, обычная жизнь. Мелоди тоже особо ничем не занималась, если это можно так назвать...уверенно скрестив руки, глядела в зеркало перед собой и любовалась своим отражением, легонько улыбаясь, обнажая острые зубки, наверное снова представляла себя в крутом видео или на сцене, где она в главной роли. Если оно так и оказалось, Драко бы не удивился.
Драко, пока та не видит, с любопытством смотрит на Мелоди. На её профиль. Помечает для себя, что он аккуратный. И, если честно, безумно-красивый.
Глядеть, казалось, не куда, только на неё. Молчит. Как на него накинулось всё? Его мысли путаются, крутятся как вентилятор. Он чувствует себя ничтожно перед ней. Драко, кажется, хотел что-то сказать, но не смог это сделать, рот не открывался ни в какую. Мгновение показалось вечностью. Ну да ладно, он не стал бы что-то говорить. Смысл? Лучше и не говорить.
Джанет же, в свою очередь, смотрит на них и думает, какие они всё же разные. Вроде как-то очень быстро уживаются в одной машине. Это странно. Но кому нужна лишняя нервотрёпка?
Драко, как всегда, уснул раньше всех, хотя, казалось бы, они все равно будут еще какое-то время находиться в машине в этой неловкой тишине все трое, хотелось бы наверное что-бы кто-то начал разговор. Однако. Претендентов на эту роль не оказалось.
Личности, словно из разных вселенных. Такая тоска. И никому ничего сказать… Ну да ладно. Они еще какое-то время посидят молча, и им это даже понравится. В конце концов, они в одной машине, значит, скоро всё закончится и они разойдутся.
Джанет, скучающе и вальяжно не сводит глаз со спящего Драко. Ничего особенного, просто, ха-ха, спит он как ребенок. Ну уж нет, на самом деле он не как обычный ребенок, но что-то в нём есть, что-то детское и беззащитное. Внутри он наверное очень одинокий. Восхитительно и невероятно видеть его в этом состоянии. Вопрос в том, как долго такое будет длиться. Мелоди ненароком подметила своими глазами это зрелище, мельком бросив взор на лобовое зеркало. Так забавно.
***
Проснулся Драко от солнечного света, что бил по глазам до такой степени, аж жмуриться приходилось. Он сперва закрывает их, а потом приоткрывает слегка. Смотрит чуть левее, и у него на лице появляется приятная, тёплая улыбка — он видит родной Старр Парк на горизонте. Он уже дома. И, честно, это единственная приятная новость в этом неприятном дне. Заехав в распахнутые ворота, их уже встречали родные люди. Сту с Бонни приветливо махали своим долгожданным «гостям» Гитарист не знал, что будет именно так, но видит, что его всё равно ждали с нетерпением, особенно малышка Бонни. Сердце наполнилось любовью. Драко совсем не пригвоздило к креслу, и он не выдерживает, спешит и мчит к ним, и они с Бонни падают в объятия друг друга, на вид как брат с сестрой, что подолгу не виделись. Бонни как обычно это бывает, смертельной хваткой обхватила своего «няньку», и заобнимала его как плюшевую игрушку. — Дракоша! Дракоша! Драко взял её на руки и поднял вверх, разглядывая маленького чертёнка. Ничем не поменялась, зубки ещё не выросли, эта до боли знакомая и невинная улыбка. — Ах ты ж негодяйка, соскучилась по Драко? Признавайся. Драко опустил её на землю и слегка наклонился к ней, щекоча живот Бонни, от чего та залилась детским безбожным смехом. — Да! Соскучилась, ещё как! — Бонни убрала его руку со своего живота, Драко обожал щекотать её, он для неё был как старший брат или дядя, что всегда готов заступиться. И что удивляло больше всего – умел гораздо лучше выносить несносный характер девочки, чем её родная, временами заебавшаяся сестра. У Драко получалось лучше умиротворить и понимать мелкую, да, только он сам не знал, почему. Он просто обожал её и безмерно ценил эту детскую наивность и невинность, в которой всегда отражалась её трогательная душа. — Маленькая хитрюга, а я думал, что ты забыла про Драко. Драко посмеялся и погладил ее по головке. За ними наблюдали Сту с Джанет, которые уже успели пообниматься вдоволь и согреть друг друга в теплых объятиях. — Как ты такое подумать, дядя Драко? Я тебя никогда не забывала! Честно-честно! Он снова щекочет её по животу, только на этот раз немного жестче. Она крикнула, а потом хихикнула. — Не ври! Честна-честна? —Вечный борец за справедливость Драко всё еще помнил, как хитрая малышка Бонни не раз шла на обман. —Да! Драко не стал возражать, просто улыбнулся и поднял свой взгляд на Сту с Джанет, которые благодарно кивнули. Хоть когда-то они могут отдохнуть от гипер-активного характере девочки. Он встал и подошёл к ним, обнимая Сту, по нему он тоже очень соскучился. Да не то, что соскучился, а просто пиздец-сильно соскучился. Драко видел и чувствовал всеми фибрами своей души, как их отношения со Сту за время его отсутствия только улучшились. Он даже не мог себе представить, что может быть лучше. Объятия со Сту или видеть его. — Как ты смог найти к ней подход? — интересуется Сту, взглядом показывая на маленькую проказницу, что обнимала Драко за ногу, больше она и не могла, слишком низкая. Драко посмеялся. — Я сам удивлен как это получилось, обычно я так с детьми и не справляюсь. Они у меня бывают упрямыми или сильно орущими. Сту так не умел, для неё сидеть или нянчиться с ней это как наказание от бога, и, если бы можно было, он бы оставлял нянчиться с ней Драко. Однако, иногда доверять ребёнка этому безбашенному металлисту лучше не надо. Временами каскадёр считает, что он плохо влияет на Бонни. — Пока вы были на концертах, я еле ее успокаивал. Вчера каким то образом залезла на огромную башню, понимаете? На башню! Ребенок залез на башню! — Он взялся за голову, вспоминая как ему пришлось вытаскивать её оттуда. Самое страшное, что случалось в его жизни. И да, он знал, что у девочки своеобразная слабость к всяким типа мега-крутым-трюкам, которые она увидела у Сту, а Драко как назло подливает в огонь бензин. Так что. Сту чуть не откинулся от трудности жизни с малявкой. Драко небрежно потрепал её пастельно-розовые волосы. — На башню? — Драко ухмыльнулся, глядя на маленькую проказницу, — Бонни, вся в меня. Поделись с дядей Драко, как ты туда залезла? — Он наклонился к ней, ущипнув её за аккуратный курносый носик. — Взяла масло Сту и покатила прямо на нее! — Самодовольно ответила Бонни, а вот Сту было не до смеха, он чуть не отправился на запчасти пока спасал эту соплю. — Просто масло, и ты поехала как на скейте, Бонни? — Да! Драко залился смехом. Боже, она так на него похожа! — Ну ты, хитрюга, я понял-понял, ты просто изворотливая. — он улыбался, поглаживая её голову, — Ты и Сту обведёшь вокруг пальца. У Сту, казалось, закружилась голова, они совсем не мыслят как это опасно для ребенка. — За что мне такое наказание…это не ребенок, это... дьявол во плоти. Подняв Бонни вверх, Драко покрутил её на руках несколько раз и, когда она радостно завизжала, бережно опустил её на землю. Он с легкостью погладил её по головке и обнял, прижимая к себе. — Правильно! Бонни, ты — дьявол в объемной плюшевой шубке! – Драко нащупал её мягкую и тёплую щёку, пощекотал немного, за это она хохочет ещё больше. —Настоящий дьявол! — Тю, дьявол? —Залился смехом Драко, поглаживая её. —Просто ты не понимаешь, это же так мило, она безгрешна и трогательна. Сту недовольно закатил глазом, ведь Драко – понятия не имеет какая эта девчонка несносная, а главное капризная, он сам не знает чего ещё от нее можно ожидать… Стоит и смотрит на него с демонической улыбкой, и это Драко называет милым? Нет, Сту, безусловно, любит детей, и любит Бонни тоже, но это переходит из крайности в крайность. — Драко, это не смешно! Вы заставляете меня идти на верную смерть... Драко пожал плечами. Он не хотел портить себе и своим друзьям настроение ссорой или разборками, они должны только радоваться, что вот, они все вместе. — Ладно, ладно, Сту, давай не будем продолжать. Сту привык. Всё равно в следующий раз Драко сам будет сидеть с ней, просмотрим как он выкрутится. — Как было на концерте? Выглядите усталыми. — Сту посмотрел на Джанет и Драко с интересом. — На концерте было отлично. Думал, что будет сложнее, но нам повезло. Особых фанатов там не было, что поразительно. Признаюсь, я сам ждал более жёсткую и агрессивную аудиторию, но всё прошло хорошо, — Драко с улыбкой отклонился, глядя в сторону Бонни, что дёргала его за брюки, что бы он обратил на нее внимание. — Дракоша! Ты был самым крутым на концерте, так ведь? — Спросила любопытная девчушка, обнажая свою беззубую улыбку. Драко вздёрнул брови. Сильно крутым он себя не считал, хотя…для себя он конечно был лучшим. — Конечно, малышка, дядя Драко был самым крутым. Джанет улыбнулась и склонилась к сестре. — А про сестру ты совсем забыла? Или напомнить? — По-доброму ответила девушка, поправляя её одежду и убирая какую-то несуществующую пылинку. — Нет, Джани. Вы, оба, самые крутые! — Мелкая с улыбкой приподняла голову к сестре, глядя ей в глаза. В её взгляде читался восторг и любовь — она действительно очень любит свою старшую сестру. Джанет улыбнулась и, ласково взяв её за руку, повела в сторону. — Пошли, Бонни, нам пора домой. — Нет, Джани! Я еще не наигралась с дядей Драко! — Она потянула свою руку обратно, а глаза тут же залились слезами. — Бонни, иди за сестрой. Мы с тобой ещё целый день поиграем, малютка. —Драко попытался уговорить её, что бы она потопала домой, не хватало чтобы девочка устроила динамичную истерику, а им троим как-то пытаться её успокоить. — Нет, я не поеду. Я остаюсь с дядей Драко! — Она хмуро на него посмотрела, но это было ещё не всё — она, как и Джанет, тоже очень тверда и упорна в своих потребностях. И поэтому, в силу своего возраста, Бонни чуть не заплакала. Спустя некоторое время детских манипуляций, слёз и криков, она согласилась и все-таки пошла за сестрой. Когда они скрылись с горизонта, Сту и Драко выдохнули с большим облегчением, спасибо богу что им не попалась такая капризуля. — Я точно ещё не скоро заведу детей, – для себя отметил Драко. — Согласен. Я не могу понять, как Джанет выносит всё это, Бонни совсем непослушная. Скорее всего, Джанет очень выносливая, если она с этим справляется, — Сту восхитился терпеливостью старшей, и в то же время малышкой, которая никогда не уставала и была чересчур энергичной. Драко и Сту только посмеялись, но не очень долго, что-то это было не весело. Совсем не весело. Как ни крути, у них есть свои нелёгкие обязательства. Драко потерялся в своих мыслях. — Эй, что с тобой? — Пошли домой? Выпьем чай и посмотрим сериальчики, — Драко не стал углубляться в тему, и, таская с собой чемоданчик на колёсиках, взял путь домой. — Я вообще не знаю, Бонни только что измяла меня до предела, — объяснялся Сту, двигаясь за ним. Драко с улыбкой посмотрел на Сту, и пожалел его. Да, малая была немного сумасшедшая, но она совсем малютка, и не понимает, что делает. К тому же, она, наверное, немного поехала в кукухе после своих приключений, потому что даже к самому Драко она относилась так, как будто ему лет тридцать пять, а не только что наступило двадцать семь. Смеясь с глуповатых историй Сту про то, как ему надоела эта малявка за это все время, и то, что пока они ждали их, она миллиард раз успела спросить «А они скоро приедут?» «Мне скучно-о-о...дядя Сту, давай позвоним Джани?» и всякое в подобном роде, Драко лишь думал о своём, о Мелоди например… Кстати о Мелоди, где она? Он совсем забыл про неё, интересно она вообще вышла из машины? Он сам не понимал, почему вдруг она стала ему так важна… Сту не обращал внимания на то, как тот двигал головой в разные стороны, в отчаянных попытках найти айдола, ведь был занят своим рассказом. Машина давно уехала, по всей видимости Мелоди вместе с ней. И, если честно, Драко был немного разочарован, но без малейшего понятия почему. Номер у него был, можно было бы позвонить. Гордость не позволила. Он только что оставил ее одну в машине, и очень переживал, и надеялся, что с ней всё в порядке, что-ли… Хотя вообще, это была не его забота, но тогда почему вина так сильно терзала его? — А потом эта малявка высыпала целую пачку перца в мое топливо! Понимаешь?! В топливо! Перец! Я потом целый день ходил с горящим к… — Сту увидел что тот почти его не слушает и внимательно изучил его. —Ты чё? Драко оторопел. — Нет, просто, ты знаешь…— Он немного помолчал, глупо улыбнулся, — Ничего, просто… Постараемся как можно быстрее добраться домой.***
Драко открыл дверь и нащупал включатель света в коридоре. Успешно врубив лампу, оставив чемодан с вещами у входа, сразу направился в ванну, а оттуда же в кухню. — Сту, дуй сюда. — Зачем? Чая хлебнуть хочешь? Не, я уже его столько перепил, с перцем, как обычно. — Сту облокотился об стол, понимая, что нельзя ядерные специи оставлять прямо перед носом у ребёнка, особенно если этот ребёнок – Бонни. Драко сидел за столом. Он зачем-то смотрел ему в глаза, у него были какие-то мысли, но он не мог выговориться. Гитарист всё ещё думал о Мелоди, не хотел говорить о ней, но сейчас это было его единственной темой для разговора. — Не хочу, немного не выспался, а чай, это просто, поэтому можно было бы предложить. — Ты делай что хочешь, я пойду в душ, слегка испачкал колеса… Надо помыть. Было бы хорошо, если бы бы помог, ну знаешь, самому это делать не ахти. — Я не могу сейчас. — Ладно, сиди, давись своим чаем. – поглумился Сту, и, напевая какую то глупую песню направился прямо в душ. Послышался звук воды. Гитарист тоже захотел помыться, чтобы немного привести себя в порядок, и просто постоять по-тихому, если это возможно, побыть наедине со своими мыслями. Драко в замешательстве, потому что Сту без вопросов поплыл в душ, оставив его одного. Он сам не знал что нужно делать, вероятно, хотел пообщаться, и скорее всего, это была его ошибка. В таком состоянии можно ляпнуть много чего лишнего, а ему, естественно этого совершенно не хотелось. На кухне всё ещё светло, но с каждой минутой солнце начинало садиться. Драко встал и пошёл в комнату, и не без волнения взял телефон, чтобы проверить есть ли от неё звонок…но нет, ничего нет. Он был разочарован, и на что он только надеялся? И правда ли он красив без шлема, как говорит Мелоди? Ну, она то точно мыслит в моде… Да плевать на эту моду, когда это его волновало? Драко долго пялился в в зеркало и на самом деле, он действительно был достаточно популярен и хорош по внешности. Он видел это, неоспоримо, но он никогда не считал себя красавчиком, и не считал свой внешний вид чем-то особенным. Гитарист собрал красные волосы в небрежный хвост и прилёг на кровать, откинувшись на подушке. Парень пометил мысленно, что это один из его любимых способов релаксации. Просто лежать на кровати, глядя в потолок, кайф. Самый настоящий кайф. У него был полный покой и гладкая постель, а сам – немного измотан, и хотел сна, но его тянет как в болото думать о Мелоди. Драко не мог понять что такое с ним происходит. Или это была навязчивые мысли? А, если нет, то чем она отличается от всех остальных? С другой стороны, Драко не хотел думать об этом. Как вообще всё это – работает? Он лениво повернулся на другую сторону, не зная, чем заняться.***
Пиздец. Тем временем, до всего этого, у Мелоди дела обстояли не очень хорошо, как могло показаться. После того, как они остановились у парка Старр, Драко с Джанет сразу же вышли, она была крайне удивлена тому, что их так тепло приняли. Увидев милую сцену с Бонни и Драко, затосковала. У неё никогда не было такого в жизни. Они выглядели такими счастливыми и... живыми. Да, живыми. Это слово идеально описывало их. У неё никогда не было своего старшего брата или старшей сестры, и она считала себе временами очень несчастной. Не было семьи. Не было того, кто мог также встретить её с распростёртыми руками. Мелоди, на самом деле, просто хотела, чтобы её кто-то также обнимал. Она не получала достаточно внимания от людей, и хотела чтобы кто-то заботился об ней. Но как все обернулось в итоге. Так нудно. Айдол теперь должна быть сильной, даже когда это очень сложно. Голос водителя заставил ее придти обратно в реальность. — Леди Мелоди, мы едем? — Да, — Мелоди оторвала глаза от окна и посмотрела на водителя, — Да, я готова, поехали. Она не очень-то и любит водителей, ей всегда было некомфортно с ними находиться в одной машине. Мелоди очень стеснительная и не любит по-настоящему говорить кому то свои истинные мысли… Из-за этого с людьми она порой ведёт себя очень глупо и токсично. Тёмная машина остановилась у огромного особняка, водитель в черном открыл для миледи дверь. Слегка улыбнулась и пошла ко входу, пока водитель доносил её груз и куча чемоданов до дома. Зайдя внутрь, она поняла, что Драко не написал ей вообще. Её немного это оскорбило, даже если это не его вина. Как никак, они работают временами вместе, так почему бы не поинтересоваться? Глупость. Он вообще не всегда знает как правильно вести себя в таких ситуациях, и это не его вина. Она вздохнула и от злости кинула телефон на белоснежный кожаный диван. Этот недоумок… Как же он её раздражал, однако было в нем что-то такое, такое своеобразно-хорошее, от чего с ним было действительно интересно. Девушка громко плюхнулась на диван и шумно вздохнула. Сама не понимает чего хочет. Дверь прихожей снова отворилась, водитель занёс все вещи певицы внутрь, она закатила глаза и кинула в него пару купюр, взглядом показывая что бы её глаза не видели его тут больше. Мелоди обиженно сидит со слезами на глазах. Бедняжка. Отряхнув слезы, ушла в ванну, с ходу снимая с себя всю одежду, как же её все достало. Вещи, которые были на ней, она скидывает в грязную корзину, и переходит к гигиене. Скинув весь этот «груз» со своих плеч, набрала теплую ванну, сейчас точно расслабится по полной. Она смело погрузилась в ванну, а сейчас, уютно обнимала ноги, и старалась успокоиться. Мелоди сидела в ванне. Ей даже немного стыдно за свои слезы, но в общем она довольна собой, что сумела выдержать и не закатила скандал, как это было, например, раньше. Мысли опять заполнялись разной ерундой, даже для Драко нашлось место, и вообще-то, большое. Она даже начала представлять, а что было бы если он сейчас был рядом с ней, в этой ванне? Их тела обнажены, мягко, почти девственно прикасаются друг другу. Он нежно гладит её спинку, натирая пенкой… Бам! Мелоди ударила кулаком по воде, брызги попали прямо на неё, что ещё сильнее взбесило. Девушка вышла из воды, обмотав тело полотенцем, выбежала из ванной в свою комнату, прямо наверх. Взяв из шкафа сорочку лавандового оттенка, надела её. Ей было плевать как она сейчас выглядит, главное одеться и забраться под теплое одеяло. Она все ещё видела перед глазами лицо Драко, как он смущался, когда она была в открытой одежде, стесняясь смотреть на полу-обнаженную грудь. И как он тогда скидывал взгляд, когда был без шлема. Мелоди закатила глаза, вот же ящер бестолковый. Она взяла свою розовую подушку из щелка и закрыла лицо ею. Сложив ноги в стороны, поняла одно. Это было совсем унизительно. Вот дура. И так, она всё больше и больше вела себя как тупой подросток, не понимающий ничего в жизни. Вот так и продолжает лежать на кровати, но всё же спустилась вниз и взяла свой телефон, который кидала на диван. Мелоди от нечего делать направилась на кухню, единственное чем она умела и могла забивать свой стресс, это была – еда. Узнал бы её продюсер, она бы, скорее всего, получила бы истерику о том, что её диета ужасна. Но, благо, его тут нет. Взяв холодное молоко из холодильника и свои любимые хлопья в виде разноцветных звёздочек, немного замялась. Что ж. Стоит ли в лишний раз объедаться… Ладно, это точно последний раз. Взяла миску и налила туда хлопья, после чего залила молоком. Айдол считала себя не достаточно идеальной, она ела лишь в назначенное время её диетологом, да и так много съела сегодня, и если она сейчас ещё и попьёт молока, которое она уже жрет на завтрак, обед и ужин, да ещё в таких порциях… разнесёт. — Объедайся, тупая шлюха, а потом жалуйся на лишние килограммы, – заметила Мелоди и прикусила нижнюю губу, чувствуя одно – отвращение. И слабость, которую она не могла контролировать при виде вкусностей и яств. Взяв ложку, она положила в рот небольшую порцию, рвотный позыв уже начался, но она не могла по другому. Сладкий запах молока и привычный вкус лучших по её мнению хлопьев. Так хорошо. Уверенная в том что, в этот раз это будет «максимум в последний раз», она съела тарелку хлопьев, а потом ещё. Ух как же это вкусно, все её стрессы отодвинулись на второй план, и теперь еда стала единственным способом отвлечься. В общем, если она не сойдёт с ума, то всё будет нормально. Мало-помалу она съела всю упаковку. ... Чёрт. — Почему я всегда это делаю, боже... Кинув грязную посуду в чистую и пустую раковину, уже не знала чем себя занять. Как же она устала от самой себя. Сильно вымотавшись, она села прямо на диван, прижав колени к груди. Мелоди только хотела чтобы кто-то её обнял. Вопрос, а есть ли такой человек, который сделал бы это за бесплатно? Ну, безусловно, есть, и точно очень-очень много. Но есть ли какой-то определенный, который, кхм, любит не за внешние признаки? — Точно... Я знаю чем себя занять! Я пойду на шоппинг! — Мелоди сразу оживилась и пошла собираться, делать ей, если честно, было уже нечего. И... к тому же. Какое это удовольствие – пойти по магазинам… Пойти и потратить кучу денег на всякую хрень и чепуху, которая на следующий день ей окажется совершенно не нужна… Сменив три наряда и всё ещё не оставшись довольной, она надела своё любимое чёрное платье, которое было выше колен. Оно идеально подчёркивало её стройные ноги. Пора утешить себя очередной ерундой. Снова и снова.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!