*Глава number 8. | Как сплавить чувства?
26 июля 2024, 06:00У Лолы глаза из орбит выпали, когда рядом она увидела всеми знакомую Мелоди.
— Что за… — воскликнула Лола, — Мелоди?!
***
Вау. Кхм. Чарли молчала, но, что точно, так это – не могла оторвать взгляд от них. Они выглядели просто потрясающе. Теперь всё внимание было приковано к Мелоди. Она только что спрыгнула с мотоцикла, поправив свои розовые блестящие волосы. Лола была так ошеломлена, что не могла произнести ни слова, только стояла и таращилась на неё. А это что?! Драко рядом с ней?! Его ещё тут не хватало! Гитарист критично оглядев всё вокруг, остановил взгляд на паре девушек, стоящих на пороге, что внимательно рассматривали его с Мелоди. — Ого, кажется у тебя популярность за последние пару минут заметно возросла, Мел. Она бросила взгляд на девушек, что стояли перед ней, и тревожно поправила платье, неощутимо дрожа на ногах. Блин-блинский, она не привыкла так появляться, обычно всё совсем по-другому… — Боже… – простонала айдол со стыда. — Это мои подруги. Затем девушка перевела взгляд на своего партнёра, который выглядел как непонимающий телёнок. — Ты слишком много выпендривался, теперь все пялятся на тебя! Гитарист усмехнулся, чувствуя себя победителем за этот вечер. — О, да брось, Мел. Ты просто привыкла быть всегда в центре внимания, это новое ощущение, которое тебя сейчас выбивает из равновесия. — Заткнись. — Процедила девушка.— Ты специально устроил этот цирк ради этого момента? — Возможно. Мелоди вздохнула и, поняв что нужно как-то разрулить эту ситуацию, подошла ближе к подругам, Драко не долго размышляя последовал за ней, с интересом разглядывая местность. — Привет, Ло… — Пыталась договорить Мелоди, как знаменитая актриса сразу кинулась к ней. Лола крепко сжала Мелоди в своих таких, казалось бы незначительных, но очень сильных объятиях, чуть не сдавив её в своих руках. — Ох, дорогуша. Ты наконец тут, я уже думала что не приедешь… — Лола шатко отстранилась, держа её за плечи и притворно улыбаясь. — Кстати, кого это ты притащила с собой? Эм, это Драко? Мелоди поняла, что это пиздец. Лола стояла слишком близко, держа её за плечи, Чарли была рядом, а поодаль стоял Драко и равнодушно рассматривал всё вокруг, положив руки в карманы. Мелоди чуть покраснела, потому что он явно очень выделялся не только своим внешним видом на фоне других, но еще и потому что впервые попал на такое событие вместе с ней. Ещё и на них пялились все гости. — Это… Мой партнёр. — Мелоди, нервно улыбнулась, пытаясь казаться весёлой. Драко безразлично рассмотрел всё, что было вокруг, однако голос Мелоди вернул его внимание. — Так что за мероприятие здесь? — Взгляд пал на хозяйку данного места.— Не похоже на вечеринку по случаю дня рождения, если честно. Мелоди вздрогнула от неожиданного вопроса, боже, Драко, ты можешь хоть когда то замолчать… Айдол перевела взгляд на Лолу, ожидая её реакции. Пожалуйста, положительной. Лола же скрестила руки на груди и окинула Драко хмурым взглядом с ног до головы, чуть задерживаясь на его беспечном лице. — Нет, очевидно же что не день рождение. Это просто вечеринка, — выпалила она суховато. Драко едва заметно улыбнулся, осознав, что своим вмешательством заставил тут всех напрячься. Особенно драму-кви. — То есть, просто повод напиться до беспамятства и веселиться всю ночь, — исправил её металлист, и снова оглядел окрестности, — Типичный вечер пятницы. Лола только сильнее помрачнела. Она прищурилась и бросила резкий взгляд на Мелоди, мол, что это все значит? «Пёсика своего-то, придержи!» хотелось выпалить, но в этот раз актриса терпеливо промолчала, впуская гостей внутрь. — Ну давайте зайдём, мои прислуги обустроили и обчистили все до блеска, – заявила хозяйка, жестом показывая что бы один из её помощников открыл двери. Драко пропустил Мелоди первой, а потом зашёл следом за ней. Чарли стояла рядом с Лолой у входа, улыбаясь своим мыслям, пытаясь не вслушиваться в обидные слова подруги. — Что за напыщенный засранец?! — недовольно сжала кулаки Лола. — Я думала, Мелоди одна придет… Пфф, как странно что она вообще смогла найти партнёра, хотя она ведь такая шл…- — Лола, прекрати, – Чарли легонько ударила подругу в бок, заставляя заткнуть свою пасть. Мелоди спокойно прошла в здание, уверенно поправляя свой наряд, Драко шёл рядом с ней, держа руки в карманах. Он оглядывал всё, что находилось вокруг, соображая, куда его привела Мелоди. А что вообще происходит тут? Мдэ, какое-то типичное мероприятие для богатеньких мажоров… Безусловно, выглядит неплохо, но так скучно. Тоска. — Ты часто такие места посещаешь? — спросил Драко, чуть повернув голову к Мелоди. Его неожиданный вопрос выдернул её из мыслей. — Часто, на самом деле. После того, как я стала чуть популярнее, меня стали приглашать на подобное все чаще и чаще, — Мелоди вздохнула. Драко кивнул. Ему было совершенно не понятно, как Мелоди вообще могла проводить время на подобных мероприятиях. Он бы уже давно сошёл с ума, уничтожая время в толпе таких же богатеньких мажоров. Гитарист приблизился к Мелоди, и теперь спокойно шагал рядом с ней, не боясь, что все будут их рассматривать. Уже плевать как-то. — Знаешь, я бы не выдержал. Это же такой вынос мозга. Мелоди посмеялась, позволяя себе на мгновение отвлечься от мыслей о том, в порядке ли её макияж и прическа. — Да, знаю. Мало того что не особо весело, так ещё и все эти богатые мажоры такие противные, — Она снова, будто на автомате, оглядела его с ног до головы. Драко смутился, чуть отворачиваясь от её пристального взгляда, он не знал, что стал объектом восхищения для неё в этот не самый удачный момент. — И кто из нас двоих больше похож на богатого мажора? Мелоди засмеялась, отведя взгляд в сторону, в этот момент он остановился на Чарли, находившейся на некотором расстоянии от неё. Она стояла рядом с Лолой у двери и, по всей видимости, старалась не вслушиваться в их слова… или делала вид. Но, Мелоди, всё равно ощущала её приставучие, как мухи, взгляды. — Думаю, мы оба выглядим достаточно богато. — проговорила Мелоди, посмотрев на Драко. Драко хмыкнул, облокотившись об стену. Ему было непривычно от того, что у него есть возможность поговорить нормально и спокойно рядом с ней, у всех на виду. Это так странно… Они обычно как кот с собакой царапаются или, ей-богу, кусаются. — Отец частенько таскал меня по таким местам, когда я был ещё подростком. От этого нереально как можно заскучать. Бегаешь тут, разговариваешь с какими-то козлами… Это очень бесило. Мелоди позабавилась, представляя себе малюсенького Драко, неохотно таскающегося за своим отцом по каким-то богемным вечеринкам. Как мило. Их общение сейчас выглядело… Таким, умиротворенным? — Уверен что тебе не нравится такое внимание? — спросила она, улыбнувшись. — Ты ведь довольно популярен, насколько я помню. У тебя должно быть много фанаток и поклонниц. Драко закатил глаза. Ну очень странное чувство сейчас возникало у него. Он обычно никогда не разговаривал со всеми так спокойно и без привычного сарказма… И у него было правда, много симпатий от совершенно незнакомых особ нежного пола на концертах. Да только все это сейчас казалось каким-то не особо интересным. Ему хотелось разговаривать именно с девушкой, стоящей рядом с ним в тот момент. — Да плевать на всех этих мелких мазохисток. Они буквально вешаются ко мне на шею не отставая. — Драко скрестил руки на груди.— И они очень надоедливые. Острое желание как-то подразнить Драко буквально било ключом в голове Мелоди, и сейчас она была очень близка к тому, что бы вытворить что-нибудь совсем уж безумное. — Бедняжка. — сказала айдол, капризно надув губы.— Тебе так трудно приходится… Драко едва заметно улыбнулся, он осознавал, что Мелоди явно пыталась его поддеть, и ему нравилась вся эта ситуация. Хотелось продолжить, развить тему. — Да, это буквально ужасно.— ответил металлист, делая вид, что очень страдает, — Ходишь по каким-то идиотским концертам ради своей группы, а все к тебе липнут, пытаются прикоснуться… Ну, спать не дают… Мелоди улыбнулась, фигурируя весь этот хаос вокруг Драко. Она была бы очень рада побыть наблюдателем все это время. Хотя… Или не была бы рада. Неужели есть множество человек, буквально накидывающиеся на Драко после каждого его концерта? — Должно быть, тебе ужасно трудно приходится… Бедный, бедный Драко. Ему очень нравилось разговаривать с ней вот так, без какой-то подоплёки, просто от души посмеиваясь и разговаривая о чём-то глупом. — Остановись. А то уже начинает казаться, что тебе действительно жалко меня. Безусловно, разговор о концертах подействовал как триггер, чтобы продолжить и развить именно эту тему. Она ведь тоже имела достаточно фанатов после своих выступлений, её песни знали и слушали… Девушка помнила всех этих людей, которые стояли в первых рядах и кричали её имя, пытаясь хоть как-то привлечь её внимание. Иногда пугало. — Хм, знаешь, у меня тоже хватает фанаток, которые преследуют после концертов. Это ужас просто. — ответила она, выглядя слегка задумчивой, — Я помню как один лапал меня, пробрался прямо на сцену во время выступления. Драко помрачнел, представив в уме этого извращенца. Что ж, у него тоже буквально чуть ли не каждый раз были проблемы со своей аудиторией после концерта, но чтобы прямо пробраться на сцену и схватить какого-то исполнителя? Это уже слишком. — Где была охрана? Они просто стояли и смотрели на это? Мелоди неуверенно пожала плечами, как-то не слишком серьезно отнесясь к этой ситуации. — Да они что-то делали, просто этот парень проторчал там всё выступление у сцены, а потом подошёл ко мне сзади. Я даже не осознала сразу что происходит, до того как меня схватили за талию. Внутри Драко всё словно облили кипятком. Мало того, что какой-то ебантос прорвался на сцену, так он и успел её облапать. Да он положил бы этого чувака на месте тут же. — Конченный ублюдок.– зло бросил он. Мелоди смущённо улыбнулась, осознав то, что Драко был готов заступиться за неё. Это… странно и одновременно мило? Что с ним? Переел грибов? — Боже, Драко. Успокойся, — сказала она, слегка пихнув его кулаком в плечо, — Это было только один раз. С тех пор у нас усилили охрану на выступлениях, так что я в безопасности. О, если бы Драко знал сколько у неё ещё таких историй о её фанатах…наверное в обморок выпал бы. Охрану, видите ли усилили, так что теперь все в безопасности, ага. Как будто это что-то изменит. — Даже не пытайся убедить меня в том, что после таких рассказов тебе безопасно одной. Ты не можешь так просто доверять всем охранникам. Никому нельзя доверять. Может быть…он слишком много переживает за неё в последнее время? Ему же должно быть все равно, тогда почему его так волнует это? Мелоди была готова сейчас рассмеяться во весь голос, он бесился из-за того, что какой-то чувак однажды схватил её за талию? И она точно помнит как он говорил, что ему на неё как-то похер и вообще, это всё – ничего не значит. — Ой-ой, вы только посмотрите кто сейчас за меня волнуется. — О себе подумай в первую очередь.— ответил он, немного отстраняясь от неё.— Мало тебе что-ли внимания сейчас от всех твоих болванов-фанатов? Да уж, ей однозначно, доставалось много поклонников после каждого концерта, которые только и мечтали просто подойти к ней и поговорить, а некоторые даже радовались что дышат с ней одним воздухом. Вот это достижение, боги! Но, она прекрасно понимала что всё это не более чем сиюминутная симпатия к её персоне, как к исполнителю. — Дракоша, ты очень подозрительно много интересуешься о моих фанатах, завидуешь что я популярнее? Снова по больному. Иногда он на самом деле задумывался, о том, как она вообще могла быть более популярнее него, это абсурд... Но его действительно бесит, что на её выступления буквально сбегаются все недотраханные козлы, чтобы сожрать её взглядом, как какой-то ошмёток мяса. Зачем он начал эту дискуссию вообще? Но уже немного поздно, придется дальше продолжать, терпи, Дракоша. — Завидовать? — Гитарист приподнял бровь, усмехаясь, — Почему я должен ревновать твоих безмозглых фанатов, которым нравятся смазливые песенки? Я окружен ими после каждого концерта больше чем ты. Мелоди расслабила бровки осознав его слова. Это что, соревнование в количестве поклонников? Она помнит, что после своих выступлений у неё образовывается кишащая толпа фанатов у сцены с просьбой автографов, но Драко это явно бесит, его бесит что она талантливее. — Да что ты? — спросила девушка.— Моё творчество ценят гораздо больше чем твоё и это явно не моя вина, Дракош. Они продолжали спорить, словно подростки из начальной школы, все их прошлые разногласия будто отступили в сторону и отдалились на задний план. Наверное, даже позабыли где находятся, хозяйка вечеринки смотрела на них косым взглядом, но не знала как вмешаться. У Лолы уже глаз дёргался со злости, её бесили эти двое, хотелось дать обоим поджопник и угомонить, а лучше вообще вышвырнуть отсюда. Но, Лола так не могла, её репутация сойдёт на дно, когда пресса и поклонники узнают что с Мелоди у неё не часто складывалось, бывали разногласия и ссоры… А вот это… Точно бы оставило плохой след в карьере актрисы…придется терпеть эту всеми любимую Мелоди, на которую ежедневно наяривают какие нибудь девственники, ищущие идеал в девичьем тельце айдола. Они были подругами, но подругой Лола для певицы никогда и не была. Актриса общалась с ней лишь от того, что Мелоди была знаменитостью, а со всеми звёздами Лола всегда имела связи. Она осознает, что сумасшедшие фанаты Мелоди рвут её на клочки за малейшую провинность, им нужна идеальная девушка на пьедестале, и Лола не намерена давать им повод для сплетен, у неё и так репутация на божьем слове держится. Чарли видела, что обстановка накаляется, в зале было еле слышно музыку, да что там, её вообще не слышно, потому что народа вон сколько. Вздохнув, она подошла к диджею и что-то прошептала ему на ухо. А он, что крутил треки на этой вечеринке, понимающе кивнул, услышав указания Чарли. Отвлечь всех нужно было как можно скорее… Никому не допускалось подходить к диджею и просить поставить что-то другое, но есть и плюсы иметь близкие отношения с Лолой, зато на её вечеринках правил для тебя нет и делать можно что хочется. В этом роскошном списке конечно была только Чарли, досадно. Увеличилась громкость музыки, и она задорно звучала на все помещение, заполняя все углы и тревожа слух. Все сразу же одновременно отреагировали, отвлекаясь на мелкий звон стаканов со спиртным. Омерзительно тупая и приторная песня. Прямо идеально подходит для ситуации, которая сейчас происходит на данной вечеринке…лол. Драко с Мелоди переглянулись, с отвращением слушая этот ужас. Драко поморщился, в последнее время подобные песни преследовала в каждом возможном месте по типу супермаркетов, ресторанов или таких вот вечеринок, словно вселенная пыталась измучить этим треком до смерти. И как можно слушать это дерьмо? Не понятно. — Вот это пиздец, у них вообще вкуса нет? — протянул он.— Думал, будет что-то приличное, а вместо этого полная херня. Такая типичная Дракошина фраза, он всегда не любил что-нибудь слишком приторное и романтичное… и видимо, Мелоди уже привыкла к этому. Что ж, может быть этот идиотский текст песни наконец отвлечет Драко от их спора. Или нет? — Ой, неужели тебя бесит попсовая чушь? — спросила она, скрестив руки на груди.— Ах, точно, это же не твой извращённый вкус на музыку вроде безвкусного метала. Сам Драко начал замечать какое-то количество попсовых треков в своей фонотеке, на что всегда пытался себе найти оправдание, но Мелоди точно бы не купилась на это. Её слова были так похожи на правду, что он даже не знал что ответить... — Я предпочитаю качественную музыку, если чё, — оправдал себя вполне «достойно», бросив на нее скучающий взгляд, — Вот эта попса, это хрень абсолютная. И вообще, Мелоди, метал это – жизнь, метал это – воздух. Как будто я должен полюбить эту унылую попсовую дребедень, только из-за того что сейчас все только об неё и спотыкались в последнее время. Слышала эти нотации про метал от Драко не в первый раз. Помнит, как он на прослушивании заставлял её часами слушать какие-нибудь свои песни, хотя для Мелоди они песнями не считались, похоже на вопли дьявола, но точно не рай для ушей…и всё только ради того что бы доказать ей насколько метал круче всего остального, ведь настоящие мужики слушают только эпичный бас и метал! Нет. Настоящие мужики после того как приползли с завода, слушают слащавые песенки с девочками-псевдофеменистками, которым не нужно мужло. — Неужели тебе так сложно признать, что какая-нибудь например попсовая мелодия может быть лучше и интереснее твоего старомодного метала? — О да, точно, какая-нибудь попса будет лучше чем метал, ага…— ответил он, — Бред полный, только тебе такие мысли в голову могут приходить, Мелоди. Она возмущённо ахнула, Драко пытался отстоять свои странные взгляды, которые только больше отдаляют от реальности. Что в этом такого идеального в метале, что все остальные жанры сразу отодвигаются на второй план? Не понимала, и наверное никогда не поймёт что он находит такого идеального в грумом звуке электрической гитары и мужском брутальном голосе. — Ой-ой, правда что-ли? Знаешь, Дракоша, ты слишком глупо подходишь к выбору музыки. Почему что то, что буквально состоит из какой-то слипшейся от слёз чуши, будет звучать лучше чем метал, который заставляет тебя чувствовать и просто быть живым. Драко никак не мог это понять. — Раз это говоришь ты, значит слушать не обязательно, — взгляд гитариста бросился на других гостей мероприятия, которые уже напивались. Кого-то рвало, кто-то лежал на полу в полуживом состоянии, кто-то в нетрезвом уме целовался на виду у всех… Мдэ, ну просто рай для глаз… В таком-то состоянии уже и сложно было кого-то осуждать за чрезмерное пьянство… Драко посмотрел на Мелоди, которая, похоже, уже немного отстранилась от их разговора, осознавая что он слишком пристально на неё пялился. — Похоже, мы здесь самые трезвые, – додумался прервать молчание металлист. Мелоди отвела взгляд на бокал, у неё тоже было немного выпито, но алкоголь был слишком мягким что бы хоть как-то сильно на неё подействовать. Она пожала плечами. — На этот раз я согласна с тобой.— сказала она, возвращаясь к разговору. — А ещё я не понимаю, зачем Лола пригласила этих алкашей… Черт, лучше бы мы не приходили, не так я это представляла… — Мелоди виновато опустила голову, чувствуя себя дурочкой. Вроде тут одни звёзды, но они ведут себя хуже животных. Драко удивился, вот оно! Они говорили о чем-то нормальном, а не просто пререкались как старые типичные враги из клишированного американского сериала. — Не спорю, — согласился он, чуть морщась от очередной слишком приторной нотки музыки, — Я и сам ожидал, что будет как-то… Остроумнее что-ли. Не думал, что я это скажу, но я считал что обстановка будет более романтичная. Девушка не думала что Драко тоже ожидал какой-то романтичной обстановки. Романтичность и Драко? Уж поверьте, это совсем разные вещи, даже рядом не стоят. — Ого, значит даже у тебя были какие-то романтичные надежды насчет сегодняшнего вечера? — сказала девушка, посмеиваясь над гитаристом. — Признайся, Дракоша, может у тебя и планы были на что-то уединенное? Драко деланно отмахнулся, услышав смешок Мелоди, он знал что она сейчас будет насмехаться над ним, что-нибудь скажет… Но что, он понятия не имел, так что это заставило образовать лёгкий румянец на щеках. — Не насмехайся, Мел, я надеялся что будет что-то более приличное, а не просто пьяная оргия. Где-то в «светлой» голове Мелоди начала рождаться идея как бы пошутить над металлистом, но она отбросила эту мысль подальше, ведь, уже достаточно поглумилась над ним за этот вечер. — Драко, ты душнила.***
Лола с пренебрежением глядела на гостей. Её бесило, что она не запретила алкоголь на этой вечеринке. А ещё, больше бесило что она сама выбрала такой народ. Точно хуже быть не может, как хорошо, что это хотя бы закрытая вечеринка, которая находится в самом не людном месте, иначе пресса просто уничтожила бы её и без того шаткую репутацию. Она просто не ожидала такого исхода и что алкоголь будет таким доступным, она надеялась, что все люди будут достаточно благоразумны что бы не пить слишком много… Мда, надеялась… Где уж там, на самом деле она была достаточно наивной в этом плане. Наблюдала как Мелоди хохочет над очередной глупой шутки Драко, за тем, как Мелоди чуть прикрывает глаза или легонько трогает его руку. Они разговаривают о чём-то, а она стоит просто и наблюдает за ними как дебилина какая-нибудь. — Почему у неё все так просто? — сжимала кулак, длинные ногти вонзались в мягкую кожу, оставляя полумесяцы, но Лола наплевала на боль. Где-то внутри неё снова разгорелась злость, а мысли стали достаточно деструктивными. Почему Мелоди все так просто дается? Почему все мальчики такие слюнтяи которые молят о её внимания? Почему меломан-ебанат Драко сейчас разговаривает с ней так, будто у них действительно есть роман? Все не так должно быть, чёрт, не так. Вокруг все продолжали орать, пить, курить, рождалось ощущение что никто не контролирует эту вечеринку. — Никакого порядка. — прошипела Лола, бросив очередной взгляд на Мелоди, будто её винила во всех своих неудачах. Драко не останавливаясь что то увлеченно рассказывал Мелоди, а она внимательно слушала, иногда кивая головой. Сейчас между ними не было никакой напряженности или неловкости. Мелоди была внимательна к словам Драко, даже если это была очередная его лекция о пользе металла. Мелоди улавливала как по мере рассказа Драко о его любимой музыке глаза гитариста начинали блестеть, его голос начинал звучать более эмоциональным и живым, как будто бы сам Драко просто расцветает в момент рассказа о том, что он любит… Это было крайне мило, она даже не понимала, как сам Драко может быть таким очаровательным когда он уходит в свои увлечения. Парень резко прервался, только сейчас осознав что уже давно его слова больше похожи на поток сознания. — Извини, отойду в уборную.— сказал он, прерывая тишину и проводив Мелоди улыбкой. Ощутив лёгкую пустоту после его ухода, она чуть растерянно осмотрелась. Было определено скучно наблюдать за тем, как все веселились. Она направилась к столам расставленные по периметру зала. И вот уже успела налить себе виски в бокал, как вдруг услышала знакомый голос. — Мелоди! Резко повернулась на звук голоса и увидела Чарли, которая была, к удивлению, достаточно трезвой по сравнению с частью народа. Алкаши и непьющие разделились на команды, лол. Она стояла недалеко с бокалом в руках, видимо наполнен обычным соком. Чуть покачиваясь от неловкости, Чарли подошла ближе и остановилась перед ней. — Бонжур. — Привет, Чарли. Давно не виделись. – С добрым сарказмом сказала розоволосая. Чарли немного помолчала, бросила взгляд на все общество, которое продолжало веселиться. — Хах, да… Есть такое. Я хотела тебе кое-что сказать, – Чарли прикусила губу. Ощутив смену настроя на более серьёзное, Мелоди чуть нахмурилась, бросив внимательный взгляд на подругу. — Оу… И что именно? — Я… эм… – запнулась Чарли, поднимая взгляд на Мелоди. ... — Ничего важного, просто хотела сказать что ты сегодня потрясающе выглядишь! — С нервной улыбкой проговорила блондинка. Мелоди была немного удивлена смены темы разговора, но не особо стала пытаться докапываться до того, что хотела сказать Чарли. Айдол легонько улыбнулась, бросив беглый взгляд на её одежду. Темно-синее платье с небольшим декольте, идеально подчеркивало светлые волосы девушки. — Спасибо, ты тоже выглядишь отлично. Чарли покраснела. Она нервно теребила край платья в течение нескольких секунд. И только-только она снова хотела что то сказать, как вдруг к ним подошла Лола с хитрой ухмылкой на лице. Черт, очень некстати. Актриса радостно остановилась рядом с ними, сразу же бросила взгляд на Чарли и Мелоди которая тут же напряглась. Эгоистичная дрянь… Что, все внимание хотела к себе? — Что такое, девчонки? О чём так серьезно разговаривали? Чарли поморщилась от того, как Лола бестактно вмешалась в их разговор, а Мелоди только устало покачала головой. Она давно не могла выносить высокомерную актрису и то, как она суёт свой нос туда, куда не просят. — Мы просто разговаривали, что такого? Лола пожала плечами, натягивая кукольные глазки, наклонив голову в сторону Мелоди. Она внимательно осмотрела девушку со всех сторон, рассматривала экспонат. — Никакого секретика? Мы же подружки, дорогуши. – Голос её звучал приторно сладким. Мелоди недовольно вздохнула. — У тебя какая-то цель вмешиваться или просто хочешь послушать? Чарли нервно посмотрела на подруг, понимая что сейчас будет скандал. В ответ на слова подруги, Лола издала тихий смешок. — О, Мелоди, детка, неужто ты на самом деле такая раздражённая? Охо-хо, какая агрессия. Ты хочешь ударить меня или что? – Лола подошла ближе к Мелоди, явно не впечатлённая её попыткой показать свой характер. Это уже слишком. Какого черта она все время пытается навязать свое превосходство? Мелоди посмотрела на свой бокал, который был у неё в руках, а потом бросила взгляд на ухмыляющееся лицо Лолы. — Ох, знаешь, Лолочка, отличная идея. — Мелоди без раздумий плеснула ей на платье алкоголь, оставив много капель на белой ткани. Огромное пятно… Картина маслом. Идеально… Мелоди довольная собой ухмыльнулась, наблюдая за тем как алкоголь растёкся по платью, окрасив его в коричневый цвет. Лола же была в шоке. — Божееееее… Черт… Ты что, охренела, сука?! Ты только что, облила меня спиртным?! — Голос актрисы звучал жалобно. Мелоди лыбилась от реакции Лолы, которая теперь отчаянно пыталась что-то с этим сделать, и в целом выглядела достаточно комично. — Тссссс, тише, тише, никто не должен слышать об этом, милая. Мы же девушки-подружки, да? – большинство уже на них смотрят. Лола бросила быстрый и полный тревожности взгляд на толпу. Теперь уже Лола была в лёгком ступоре, её глаза были расширены от того, что Мелоди, знаменитый айдол осмелилась такое сделать. Она попыталась как-то быстро решить проблему, но уже было поздно, спиртное впиталось в одежду, окрасив большую часть платья. На неё все смотрели, даже если не открыто, то все слышали все что происходило. — Ты!.. – Лола схватила Мелоди за запястье и уже хотела что-то сказать, когда вдруг услышала мужской голос. — Ого, а я и не думал что пропущу такое шоу. Все присутствующие резко повернулись на сторону говора, а Лола отстранилась от Мелоди, бросив взгляд на неё и чувствуя как к ним уже подходят. Она увидела Драко, который медленно подходил к ней, с ухмылкой наблюдая за её платьем. — И что, сейчас начнутся рукопашные бои? — Спокойно произнес он, остановившись рядом с Мелоди. Мелоди улыбается на то, как партнёр комментирует ситуацию, бросив взгляд на Лолу, от которой исходили волны напряжения. Она понимает, что его вмешательство только усугубило ситуацию, и не сомневается что Лола воспользуется всеми случаями что бы еще больше испортить жизнь Мелоди…но ей уже наплевать. — Никаких боев, просто обычное веселье, да, Лола? — спросила Мелоди с жалобным тоном. Лола сильнее стиснула зубы. — Да, веселье. Очень веселое веселье. — Вырвалось из неё. Сейчас не время начинать очередной скандал… Ведь Мелоди только этого и хочет, так ведь? Мелоди была просто невыносима, да сколько это еще продолжится…ответа не дано. Она пыталась держать себя в руках, но видя глаза Мелоди, сверкавшие вызовом, вызывали в ней непреодолимое желание бросить всё и дать подруге отпор. Она пыталась найти хоть что-нибудь, что бы отвлечь внимание людей, но ничего не приходило в голову, кроме одной странной идеи… Она повернулась к Мелоди с фальшивой улыбкой на лице, приобняла её за плечо. Мелоди была гораздо выше, и актрисе даже пришлось встать на цыпочки, дабы коснуться губами её уха. Мелоди чувствовала себя смущённой и уязвимой. — Веселись, дорогуша. Лола чуть приблизилась к уху Мелоди, чувствуя, как напряжение в воздухе нарастает. — Никогда не видела тебя такой беспомощной…— Веселись пока можешь, ты даже не представляешь какую ошибку сделала. – Лола оттолкнула Мелоди назад, от столь сильного толчка айдол едва не потерявшая равновесие на каблуках, чуть не упала назад, но Драко притянул её за талию. Лола бросила пренебрежительный взгляд на металлиста, а потом уже удалилась в сторону женской уборной. Скорее всего, пыталась успокоиться, а вот Мелоди осталась стоять на месте. Чарли всё это время лишь в недоумении наблюдала за этим. Она не ожидала что Мелоди будет идти так далеко из-за своей ненависти к Лоле, но сейчас уже ничего нельзя было изменить, и все, что могла сделать Чарли, молчать и выходить из транса. Хотя, быть честной… Она даже была восхищена, наконец-то выскочку с явным ЧСВ поставили на место. — Вау, вот это цирковое представление. — удивленным голосом Чарли привлекает внимание Мелоди. Мелоди никогда не была тем человеком, который бросается на людей по малейшему поводу, обычно ей было насрать. Но слова Лолы, её тон, а самое главное, её отношение к ней, всколыхнули в ней что-то давно спящее. На секунду Мелоди испугалась самой себя, и это было слишком очевидно, что бы скрывать. Начала ощущать беспокойство, как вдруг в её сознание пришла страшная мысль: что если об этом узнают в новостях? Боже, если это все вывернут наружу, то её убьет продюссер. Она ощутила леденящий ужас от подобных мыслей. Если эта ситуация станет известна широкой публике, то её репутация может болезненно пострадать. Нужно успокоиться, утверждая себе, что эта вечеринка закрытая, и то, что происходит здесь, останется в секрете… Но все равно охватывал страх. Как она могла быть уверена в том, что это действительно так? Как гарантировать, что тайна останется тайной? — Мелоди! Мелоди! Эй! — голос Чарли пробился сквозь пелену мыслей айдола. Все попытки начать диалог были проигнорены. Чарли явно недовольна и расстроена этим. — Ты меня слышишь? — повторила она более резко, стараясь вернуть Мелоди в настоящее. — Ай, извини, Чарли, просто немного задумалась, — произнесла она легкомысленно. — А... Хорошо. Euh… je vais aller chercher des collations, – Чарли грустно вздохнула, не желая мешать Мелоди, и так ведь не слушает. — Не знаю как ты, а я считаю что это было жёстко. – Добавил Драко. Чарли одобряюще хихикнула в ответ и удалилась. — Оу, что, ты ожидал что я буду просто смотреть как она будет пытаться испортить мое настроение? Она заслужила, — Мелоди бросила презрительный взгляд на Драко, даже несмотря на то, что он на её стороне. Драко в шоке. Такая Мелоди была ему куда более симпатична. — Бунтарский характер. Ты только что устроила ей идеальный фейринг. Мелоди демонстративно распахнула глазки, сложив руки на бедрах. — Фейринг?.. Ого, откуда такие слова в твоём лексиконе, малыш Драко? Попытка Мелоди его поддеть, как всегда. — Ты что, удивлена, что у металлиста есть мозги? — Хочешь сказать что я считаю тебя бесполезным придурком, который только и знает что орать в микрофон? Да, хочу сказать именно так. Это уже становилось обыденным между ними. Мелоди никогда не могла отказать себе в возможности высказать ему все что она о нем думает. — Хорошо, значит иду по списку… Тупые металлюги. Ах, да ещё у меня нет вкуса в одежде и только ору в микрофон, пальцы в мозолях от гитары и не моюсь по несколько месяцев, — Драко перечислял все самые наитупейшие стереотипные-стереотипы, которые помнил. Мелоди недовольно цокнула, но это, быть честной, все ещё было забавнее, чем она ожидала. — И не забудь что у нас нет чувства такта, и мы вонючие грубияны, и у нас низкий уровень интеллекта. И вот, мы не умеем общаться с людьми, в особенности с девушками. Он чуть приподнял бровь, но спорить не стал. — Еще мы не умеем ценить настоящее искусство. Не умеем одеваться красиво, потому что у нас только икона одна — Mayhem. Мелоди не могла контролировать себя, силясь сдержать смех. Даже несмотря на то что она старалась его ненавидеть и быть хладнокровной, он все равно умудрялся быть просто невероятно забавным и милым. — Ты забыл про длинные волосы, которые всегда стоят торчком в разные стороны, да? — Точняк, забыл упомянуть. И если добавить еще тупость в голове, получится идеальный металлист. — И ты знаешь что это всё правда, Драко? Что, не отрицаешь ничего? Драко пожал плечами. Он так-то привык к подобным заявлениям о металлистах, так что хер с ними. Даже скорее забавлялся их разговорами, потому что только они двое понимали всю абсурдность ситуации, когда металлист спорит с айдолом. — Я уже достаточно наслышан обо всех этих стереотипах, так что, ничего нового. Странно. Как он не расстраивается после таких слов и даже не пытается отстоять свой жанр… Хотя, она ожидала бы от металлиста язвительных комментариев. Он что, начал заниматься йогой? — Хорошо…хах… Тогда, раз ты так спокойно реагируешь на это, я перечислю стереотипы об айдолах. Мелоди постучала пальцем по столу, стремясь вспомнить хоть один стереотип, но никак не мог в голову ни один прийти, несмотря на количество песен, что она записала и что ей приходилось выслушивать. Она перевела неуверенное лицо на Драко. — Ты только не смейся. Ууу, ну судя по её лицу, у кого то ничего не получается. — Ага, давай, пытаешься вспомнить хоть один штамп? Он насмешливо вскинул бровь, а потом добавил тихим голосом. — Неужто айдол не в курсе всех своих стереотипов? Бедняга. Мелоди возмутилась, поджала губы в притворной обиде от слов Драко. Она уже и так выглядела достаточно глупо, не мог бы он держать язык за зубами? — Заткнись, я всё знаю, металлюга. Резко отвернувшись, пыталась что-то вспомнить, но у нее получалось только сильнее злиться от своей никчёмности. — Ах да! Знаешь! Есть даже такой стереотип, что все айдолы выглядят одинаково, что мы как куклы. Девушка повернулась к Драко с горделивым взглядом, напоследок что то вспомнив. — О, ты наконец нашла к чему прицепиться. Браво, детка. Драко улыбнулся и окинул её взглядом, задержавшись на секунду на губах и на груди. Мелоди приподняла бровь, наблюдая за его взглядом, который уже успел спуститься на её грудь. «Временный партнёр» уже давно пересекал подобные личные границы, ничего не стесняясь. Она не позволила бы такого другим, но Драко… Она слишком привыкла к его поведению, чтобы отреагировать как раньше. — Ты что, отродясь женской груди не видел? Он отогнал свои мысли от похабщины, а взгляд теперь внимательно изучал само лицо Мелоди. — Видел. Но твоя определенно лучше. Мелоди покраснела от смущения, стараясь ничего не показать внешне. Безусловно, всегда была чувствительной к комплиментам и даже больше от тех, что касались её внешности, и Драко этим пользовался? Она представляла что творится у него в головушке в подобные моменты, а сама лишь наслаждалась реакцией Драко, который постоянно пытался контролировать себя, но у нашего гордого и главное, талантливого гитариста, ничего не выходило. — Если продолжишь, то получишь каблучком по голове. — Обещаешь? Может он и зря нарывался, вдруг Мелоди в состоянии прикончить человека шпилькой? — Ага. — Но не сломай мой череп, хорошо? Нужны же мозги для написания песен. Мелоди дёрнула бедром, чтобы чуть оттолкнуться от стола, а потом уже нависла над Драко, упираясь тонкой рукой в стол, который находился позади Драко, а он, в свою очередь, был зажат к нему. — Тогда не надо пытаться меня постоянно провоцировать, металлюга. Он ответил ухмылкой, которую всегда использовал при разговорах со своей соперницей. Хотелось сорвать эту маску надменной холодности, которую она показывает на сцене. Сейчас это выглядело просто бесстыдно пошло, но Драко слишком нравился их ненормальный флирт. — Я пытаюсь? А ты пытаешься держать руки при себе? Чарли, которая уже пришла к ним с тарелкой закусок, приподняла бровь от неразберихи всей ситуации. — Э, Что… Что происходит? Les gars? Ребят? Драко и Мелоди одновременно перевели взгляд на блондинку и резко отстранились прочь от стола. Мелоди окинула взглядом Чарли, стараясь как можно быстрее заехать в спокойное состояние, но Драко явно не помогал своим отсутствием сопутствующей реакции. — Ничего, просто беседы, ха-ха. Чарли пустила сбитый с толку взгляд на них обоих, а потом до её светлой во всех смыслах головы дошёл смысл ситуации. Она вскинула темную бровку, а губы растянулись в усмешке. — Оу, конечно. Беседы, да. Так вы всегда так разговариваете...? Мелоди прикрыла лицо ладонью, а вот Драко пожал плечами, не особо беспокоясь о последствиях их разговора. — Обычно мы кричим друг на друга. — Боже, идиот… Их прервало то, что освещение в зале поменялось на более светлое и нежное, вокруг стало гораздо тише, а королева драмы, Лола встала на сцену и оглядела зал, полный блестящей публики и блестящих, бездушных глаз. Она чувствовала их взгляды, как ползущих пауков по коже, и гордо, чуть насмешливо улыбнулась. Она была в центре внимания, как всегда, и это ей нравилось. Кстати говоря, надо заметить что на ней было уже другое платье, быстро она однако успела переодеться, и похоже, королева драмы совсем не волновалась за ситуацию, которая произошла с Мелоди. Голос Лолы эхом отозвался по всему залу и внимание всех присутствующих сразу же возвратилось к актрисе. Лола постояла так полминуты, позволяя насладиться её очарованием, а затем тихонько кашлянула и улыбнулась, бросив холодный взгляд на всех присутствующих. — Спасибо всем, что пришли в таком количестве, надеюсь, этот вечер запомнится нам надолго. Повисла небольшая пауза, пока все смотрели на неё. — Хочу объявить тост. Надеюсь у наших дам сегодня есть джентльмены. — Лола громко засмеялась, прихрюкивая, зал залился смешком. Облегающее голубое платье мерцало в свете ламп, а длинный шлейф подчеркивал её красоту. Рукава платья украшала тонкая белая вышивка, которая повторялась на декольте. Лола сделала длинный глоток из своего бокала, после медленно поставила его на возвышение рядом с ней, поправила прическу и звонко проговорила: — Да начнутся романтические и бесстыдные танцы! Пусть в этом танце каждый из вас ощутит искры страсти! Раздался восторженный гул, дамы завизжали от удовольствия, мужчина обменялись понимающими ухмылками. Мелоди прикрыла ухо от девушек, которые орали от радости, ей было не понять почему они так радуются, будто это – единственное развлечение в жизни. Однако, ей бы хотелось потанцевать. Айдол украдкой бросила быстрый взгляд на партнёрш, которые весело щебетали и с трепетом ожидали танец со своими красавцами. Она представила себя на их месте, ощущая как руки сильного партнёра обхватили бы её за талию, а тело нежно прижалось бы к телу возлюбленного. Эта мысль испугала и одновременно возмутила Мелоди, ведь её партнёром может быть только… Фу, боже! Драко, разве что! Взглянув на танцующих и почувствовала легкий укол зависти. Как красиво и грациозно танцуют… Мелоди представила, как бы кружилась также, окружённая чьими-то сильными объятиями. Ей пришлось отойти в сторону, чуть в угол, ведь украшенный танцпол уже наполнялся парочками. Драко был на другом конце танцпола, наверное флиртует с дамочками… Мелоди смутилась от такой мысли, какая ей вообще разница? Но он ведь её партнёр на этом вечере! Мелоди стояла в углу, окружённая толпой богатых женщин, которые увлеченно обсуждали своих партнёров для танца, либо, на худой случай, просто восхищались ими. И, то ли стараясь что-то доказать себе, то ли от безысходности, время от времени бросала взгляд на Драко, пытаясь понять, свободен ли он, но с трудом смогла увидеть его в окружении девушек и парней, которые буквально висли на нём. Боже. Пиздец. Вскоре музыка стала нежнее и романтичнее, приглашая всех танцевать медленный танец. Парочки сцепились в танце: мужчины прижимали своих партнёрш к себе, а те обвивали их шеи руками, прикрывая глаза от наслаждения. Вскоре, Мелоди стало трудно следить за всеми красиво кружившимися парами, поэтому она скользнула взглядом к Драко. Оказывается Драко всё это время смотрел прямо на неё, своими блестящими в тот момент глазами. Мел чуть не задохнулась от удивления, увидев, как он направляется прямо к ней. Она неуверенно подхватила подол своего платья, и сделала шаг навстречу, чувствуя, как сердце начинает биться быстрее. Вот оно! Драко протянул к ней руку. Она почувствовала, как его руки сцепились на её спине, прижимая к груди, стало совсем тесно от такого близкого контакта. Он чуть склонил голову и едва слышно спросил. ― Боишься меня? Мелоди подняла голову. Она, безусловно, успела привыкнуть к нахальному поведению Драко, хотя и пыталась его игнорировать. ― Я тебя? Никогда. Однако тон её голоса не выражал уверенности в своих словах. Она вся дрожала, наверное по другому никак, когда заклятый враг так близко, снова. ― Вижу ты сейчас будто бы готова испепелить меня взглядом. Но он ничуть не испугался. В его взгляде читалась насмешка вместе с лёгкой симпатией. Драко покачал Мелоди, слегка притягивая её к себе. Ощутила, как сердце начало учащённо биться. Мелоди держала себя под контролем, чтобы хоть как-то успокоить эмоции, которые роились у неё внутри. Она была окружена близостью Драко, его запахом, прикосновением его рук. Честно сказать, она ощущала, как у неё в груди растёт смущение, вместе со страхом быть под управлением врага. ― Ты сам нарочно меня выводишь. К чему вся эта игра? Драко усмехнулся и чуть подался ближе к ней. Его губы оказались совсем рядом с ухом Мелоди, а руки сильнее прижали её к себе. Голос мягкий, совсем непривычно тёплый. ― И что я такого сделал? Я лишь предлагаю тебе потанцевать, партнёрша. Дрожь пробрала до кончиков пальцев. Она была окружена им: его тело прикасалось к ней, губы были в считанных дюймах от её пухлых уст, а руки крепко удерживали. Его близость была невыносима вместе с этим невыносимо приятна. Она с трудом сглотнула и тихо выдохнула слова, едва ворочая языком от чувств. ― Ты слишком близко, Драко. Мелоди чуть отстранилась от него, понимая что Драко сам покраснел от того, что сделал, вот идиот. Драко отмер и неохотно ослабил руки. ― Да, наверное, слишком близко… Они продолжали медленно танцевать на месте, крутясь вместе с остальными парами. Мелоди краснела, ей казалось, что её сердце сейчас же выпрыгнет. По мере продолжения танца, Мелоди не могла сосредоточиться ни на чём, кроме Драко. Так и должно быть? Мелоди на автомате прикусила губу. Для Мелоди увидеть такого Драко это было нечто особенное и фантастическое. Потому что не каждый металлист согласится на такое, это же бьёт по его репутации, на его грозном и независимом представлении исполнителя. Она ожидала услышать от него насмешливый комментарий. Где его надменное «Скучный сопливый танец, если честно» или ещё что-нибудь хамоватое? И самое странное, Мелоди вообще не сопротивлялась его близости. Она позволила ему касаться себя, что, если честно, совсем не свойственно для врагов. Луна нежно освещала танцпол. Стояли две девушки. Чарли наблюдала за всеми, скучая, а Лола хитро щурилась, глядя на всех своих гостей, которые нежились в танце. Она была хозяйкой вечера, поэтому, ей следовало присматривать за ними. — Ха-ха, правда роскошно выглядят? — указала Лола взглядом на двоих абсолютных противоположностей. Чарли печально улыбнулась. Она была рада что её подруга смогла развлечься, ведь раньше Мел постоянно ходила на вечеринки сама и не имела никакого партнёра для танцев, а Драко… кхм. Никогда бы раньше Чарли не подумала, что Мелоди сможет встать с ним в пару. ― Учитывая их неприязнь друг к другу, да… Роскошно. ― Они выглядят как пара. И не поймёшь, что между ними царит холодная война. От фразы Лолы Чарли ощутила как сердце стало ныть. Всё внутри неё сломалось: стало безумно больно и грустно одновременно. В груди что-то разлилось тоскливое и горестное, что-то обломилось, рассыпалось на осколки. — Oui...Да… Действительно, очень мило. Лола положила руку на плечо подруги, придвинув её ближе к себе. Она чуть понизила голос, чтобы никто кроме Чарли не слышал, хотя, все были так увлечены танцами, что и так бы никто не обратил внимание. ― Так мило как выглядит Мелоди, аж смешно наблюдать её рядом с Драко, верно? Бедная девочка, совсем ничего не понимает. В глазах Чарли сквозило непонимание. ― Что ты этим хочешь сказать? Лола хитро ухмыльнулась и погладила её по плечу, успокаивая. Она знала, что Чарли достаточно впечатлительная девочка, поэтому постаралась сгладить ситуацию. ― Я хочу сказать, что Мелоди не понимает, что Драко с ней, потому что ему всё равно на неё, он просто хочет воспользоваться ситуацией. А наша бедная дурочка думает, что он делает всё искренне и по-настоящему… Они оба даже не представляют, что их ждёт. — Лола громко засмеялась, уткнувшись в плечо подруги. Чарли ощутила, как её влюбленное сердце начало ныть ещё больше. Она не понимала, зачем Лола говорила ей такие слова. Добивает. ― О чем ты? Что их ждёт? Она же прекрасно видит, что она вся дрожит и при этом, решила подлить масла в огонь. ― Угадай. Чарли была почти уверена в исходе. Она слышала достаточно, чтобы уже догадаться в чем дело. ― Ты что-то задумала. — прошептала она Лоле, — Лола, не лезь в их отношения! Лола весело рассмеялась, прикрываясь веером. ― Я тебе уже говорила, что у тебя слишком мягкое сердце, солнце? Чарли смотрела вслед уходящией подруге, осознавая, что это полный пиздец. Лола была слишком хитрой и изворотливой, она могла испортить жизнь человеку одним щелчком пальца, ты только дай ей повод. Зачем только Мелоди спровоцировала её? — Mon Dieu… — вздохнула Чарли, взявшись за бокал крепкого вина. Тишину на танцполе нарушала только музыка, поэтому было слышно их тихие вздохи вместе с ласковыми прикосновениями. И вместе с этим Мелоди ощущала его дыхание на своей шее, прикосновения его рук… Всё намешалось в какую-то кашу эмоций. Эти чувства жгли, как обжигающий и раскалённый металл, режущая боль пронзала сердце каждый раз, когда взгляд задерживался на ней. Осознание того, что именно в таком положении им лучше всего обоим, причиняло нестерпимую боль. Они никогда не должны были быть вместе, но сейчас он, фактически, сгорал от желания прижать её сильнее к себе ещё хоть на мгновение, чтобы запомнить каждую деталь её тела на ближайшее время. Осознание того, что два существа, навсегда разделенных предрассудками и разницей миров, сейчас мирно сосуществуют бок о бок, подобно молотку и наковальне, давило невыносимо. Драко пытался убедить себя, что его холодное сердце полностью равнодушно к Мелоди. Но раз за разом находил себя в ситуациях, когда, казалось бы, случайное согласие на абсурдное приключение приводило его прямо к ней. Он стоял рядом с ней, его глаза невольно следили за каждым её жестом, а слова, которые должны быть пропитаны ядом, замирали в горле, когда он пытался высказать презрение. Почему? Он сам не понимал ответа на этот вопрос. Внутренне бился в истерике, не понимая, как всё так внезапно поменялось и почему его сердце уже не сжимается в болезненном спазме от близости этой девушки. Всегда казалось, что Мелоди была воплощением всего, чего Драко в других людях ненавидел: глупая, легкомысленная, избалованная, инфантильная дурочка с повышенным ЧСВ. Но теперь, смотря на неё, он чувствовал вместо знакомого отвращения – сильную тревогу, перемешанную с беспокойством. Так и не найдя ответа на вопрос, почему он всё ещё рядом с ней, отвёл взгляд, прячась от её же искрящихся весёлых и хитрых глазок. Одно он знал наверняка — находиться в её присутствии теперь стало настоящей пыткой, но какая-то часть его уже не могла представить жизнь без этих мучений. Мелоди ощущала себя виноватой перед ним, за то, что затягивает его в свои авантюры, которые обычно доставляют проблем им обоим. Она прекрасно понимала, что Драко не очень-то в восторге от такого времяпрепровождения, но что-то внутри неё не давало позволить ему уйти — может быть тайная привязанность, а может быть лишь нежелание признавать собственное одиночество. Мелоди искренне считала Драко грубым и эгоистичным металюгой, чьи познания в музыке сводились скорее к грохоту барабанов, чем к высокому искусству пения. Вот сейчас, глядя на его профиль в полумраке, она осознала, что её представление о нем было совсем далеким от действительности. Он казался задумчивым, но в его чертах не было того, что она обычно видела, какое-то новое чувство теплилось в этих глазах… О чем он сейчас думает? Драко не понимает, как реагировать на эту странную тишину, не понимает, что ему делать, поэтому не собирается рушить и ломать этот момент. Она молчит, а воздух между ними вдруг начинает казаться напряжённым, как струна, натянутая на грани разрыва. — Мы так и будем стоять здесь всю ночь и просто пялиться друг на друга? Слова давались трудно, голос сел и он прокашлялся. — Ну уж точно не намерен весь день стоять на месте, — ответил он холодно через некоторое время, но прозвучало это довольно рвано. Мелоди едва уловимо вздохнула от его реплики, но ответила лишь с натянутой улыбкой. — Оу, разве уже поздняя ночь уже закончилась? Не зря говорили, что у металлистов плохое чувство времени. — А я говорю, что у айдолов слишком плохое чувство юмора, — ответил он едко, но губы невольно растянулись в ухмылке. Мелоди сдержала ответную улыбку, не устояв перед искушением ответить в тон. — О да, я очень плохо понимаю юмор, потому что стою рядом с тобой, иначе я давно бы уже хохотала до упаду. Драко недовольно цокнул языком. — К счастью, я не нуждаюсь в твоём смехе, мне достаточно просто видеть твое надутое лицо. — О, Драко, как всегда нежны твои комплименты. В следующий раз просто скажи, что тебе нужна подушка для лица, чтобы не разглядывать мою прекрасную внешность. Драко и Мелоди оба вздрогнули на резко оборвавшуюся музыку, и повернули свои взгляды в сторону эстрады. Лола стояла с микрофоном, а за ней, как обычно, виднелся её верный телохранитель, а чуть поодаль, Чарли. Лола заулыбалась своей голливудской улыбкой. — Итак, следующий сюрприз нашей ночи… Драко вздохнул. — Весь вечер будут только сюрпризы? — Не слишком-то веселишься на этой вечеринке, Драко, — сказала Мелоди, чуть ткнув его локтем под ребра, но он не особо поменялся в лице. Лола улыбнулась ещё более ярко, казалось, она была готова вот-вот поделиться новостью, которая всех ошеломит. — Итак, мои дорогие, наша следующая номинация… — голос певицы стал чуть более хриплым и соблазнительным, а глаза блеснули каким-то коварством. — ...номинация на лучший поцелуй! Мелоди охнула от неожиданности, её тонкие брови удивленно поползли вверх, у Драко же, наоборот, сердце упало вниз. Он вопросительно посмотрел на Мелоди, но та смотрела на сцену широко открытыми глазами. Лола продолжила, чуть подавшись ближе к зрителям, выглядя как хищная кошка перед охотой. — Каждая пара должна будет поцеловаться на сцене, а зал будет оценивать. Драко проглотил ком в горле, чувствуя тревогу от перспективы, а Мелоди наконец повернулась к нему, глаза у неё, если быть откровенным, были испуганные. — Так что, давайте приготовимся к выбору счастливчиков, — она посмотрела на своего телохранителя, у которого губы тоже растянулись в ухмылке, а потом сказала громогласно,— Итак, первый номер… Удивляться было нечему, на мероприятиях Лолы часто происходили подобные штуки, так как ей нравилось наблюдать за реакцией партнёров, а также узнавать у кого с кем какие отношения. Да и впрочем, это интересное шоу. Эх. Жаль, что Мелоди не предупредила об этом Драко, который стоял в недоумении. Мелоди нервно сглотнула, чувствуя как сердце бьется все быстрее, она перевела взгляд на Драко. Он же хмурился, недовольно взирая на сцену, а после и на Мелоди в ожидании. Мысли метались в попытке придумать, как сообщить ему эту информацию. Парам уже раздали небольшие карточки с номерами, Драко и Мелоди попалась карточка, на которой черный по белому напечатано «14». — Ты знала, что там будет такое, да? Мелоди потупила взгляд, поднимающийся жар от мысли, что им придется поцеловаться на глазах у всех, не давал покоя. — Не знала, я правда не могла… — она снова осеклась, видя, как на сцене уже объявили номер «6», и пара стала медленно подходить к ней на сцену. Драко ничего не ответил, его глаза внимательно следили за подходящими к сцене номером, приходя к осознанию, что ему тоже самое придется с Мелоди…пиздец. От одной только мысли сердце, словно подпрыгнуло вверх, подобно пойманной птице, которую ведут на заклание. Номера в баночке, которую держала Лола в руках, иногда потряхивалась, актриса вытаскивала любую записку и номером и возглашала её, после чего пара выходила на сцену. Мелоди нервно комкала в пальцах ткань платья от легкого нервного взволнованного возбуждения, Драко не мог понять, то ли волнение захватило её уже до такой стадии страха, или она изрядно выпила. — О чём думаешь? — спросил он, не понимая, зачем задал этот глупый вопрос. Она же дернула уголком губ вверх, но это больше похоже на нервную улыбку от чувства тревоги. — Ни о чем. О чем мне волноваться? — ответила Мелоди негромко, переводя взгляд обратно на сцену, где уже пару минут продолжала целоваться пара номером «6», фактически поедая друг друга. Драко скривился, чувствуя отвращение и поднимающуюся к горлу тошноту от того, как сильно они прижимались друг к другу, было до нельзя видно, как их языки сплелись, руки скользили по телам, и звуки богомерзкого поцелуя разлетались по всему залу, а вокруг все аплодировали этому. Блять. Драко повернул голову в сторону Мелоди. — Что за срам? Неужели нужно вылизать лицо партнеру при зрителях, для того, чтобы стать победителями? — Ну, поцелуи обычно выглядят лучше, чем ты думаешь, – утешила она, глядя на сцену более чем спокойно, ведь, спасибо боже, поцелуй только закончился, и пара под номером «6» отправилась обратно в зал, а все вокруг одобрительно аплодировали им, а кто-то даже осмелился выдать «Боюсь представить, что у вас происходит в спальне...» — Поцелуй на сцене — это последнее, чем я бы хотел заняться. Остается надеяться, что до нас очередь не дойдет, — ответил он холодно, но когда посмотрел на неё, то увидел, как глаза Мелоди заблестели… блин, надеюсь, она ничего не задумала. Лола копошится в баночке и достает записочку, она широко улыбается и поднимает взор на гостей. — И следующая пара под номером… —…Под номером 14! — Лола оглядела зал, в поисках этой пары. Мелоди дёрнулась, неужели именно им придется идти на сцену?! Она повернулась к Драко, глаза у неё были огромные, кукольные, от испуга и паники. — Чёрт возьми. — выругался он тихо, и Мелоди почувствовала, как сердце задрожало от волнения, Драко схватил её за руку и потянул на сцену. Айдол могла беспомощно следовать за сжимающей её запястье хваткой Драко, он вытянул её на сцену под аплодисменты, а Мелоди всеми фибрами души чувствовала, как сердце сейчас остановится от тревоги. Они уже стояли на сцене лицом к залу, Мелоди могла чувствовать на себе испепеляющие взгляды присутствующих… Лола смотрела на них с хищной ухмылкой, вот и начинается шоу. Драко не мог видеть выражения лица Мелоди, но чувствовал, как она дрожит, её рука дрожала в его руке. Он почувствовал то же волнение внутри себя, и пытался его не подавать, но губы уже чуть пересохли только лишь от мысли, что им придется целоваться перед всеми, что их будут окидывать взорами… Драко повернулся к ней. — Смотри на меня. Она уже много раз выступала на сцене под всеобщее одобрение. Мелоди не испугалась бы даже более откровенного наряда, чем сейчас, так почему же от обычного поцелуя у неё так волнуется сердце. Но поцелуй то с врагом! Мелоди не сразу поняла, как Драко медленно, с боязнью положил свою руку на её изящную талию, под тонкой тканью платья жар, исходящий от его руки. Драко не мог не чувствовать десятки взглядов на себе и Мелоди, он видел их глаза в зале, сверлили их тела. Он пододвинул Мелоди ближе, другой рукой бережно схватил подбородок, заставляя чуть запрокинуть голову. Тупое сравнение. Однако. Мелоди покраснела как рак. — Ты что творишь, Драко? — шепнула айдол. Драко скептически взглянул на нее. — Пытаюсь победить в эту игру. Теперь их лица оказались в нескольких сантиметрах друг от друга. Мелоди хотела что-то да ответить, но не придумала что, как Драко склонил голову вбок, его губы были так близко, что она ощущала его дыхание на своём лице, сердце затрепетало от ожидания и желания, казалось, воздух предательски перестал поступать в лёгкие. Драко прикоснулся своими губами к губам Мелоди. Трепетно прижимает её губы к своим, а язык пробирается к ней, соприкасаясь с её собственным, боже, а вот это слишклм! Рука на талии стиснула девушку сильнее. Делал это слишком умело и опытно. На фоне слышались аплодисменты зрителей и их крики, кто то свистел. Драко и Мелоди отдалились друг от друга. Хрипло дыша, они оба забыли о зрителях, которые с восторженными взорами смотрели на них. Не понимали, что произошло. Это было быстро, но так чувственно. Не хотелось видеть одобрительные взоры зрителей, которые были готовы проголосовать за них прямо сейчас. Цокнув, повернул голову к Мелоди, которая слала воздушные поцелуи зрителям и улыбалась, дабы перевести их на сторону пары под номером «14». Драко схватил Мелоди за запястье и вытянул её со сцены, а после они оба вернулись на свои места. Им было неловко, неловко смотреть друг другу в глаза после этого момента. Теперь не понятно, как они вообще будут общаться как раньше. Мелоди стало грустно от этой мысли. Пар у сцены уже не было, закончили свои поцелуи, осталось только подвести итоги. Лола стоит с микрофоном. — Итак, многоуважаемые гости… Лола ухмыльнулась своей голливудской улыбкой, чуть взмахнув длинными ресницами, а после продолжила. — Я надеюсь мы все хорошо посмотрели номера, так как было сложно определить победителя, но все же у нас есть счастливчики этого вечера. Лола ещё немного постояла. — Как страстно! Третье место достается паре под номером одиннадцать. Лола чуть помахала рукой в сторону пары, которые победили, те сразу зашли на сцену, а после продолжила. — На второй позиции номинация, на удивление, — пара номер шесть. Пара шесть была удивлена не меньше Мелоди и Драко, девушка чуть радостно схватила парня за руку и вместе они пошли на сцену. Все поздравляли и хлопали. Боже, самый тупой вечер в жизни Драко. — Ну а первое место, ожидаемо, номер четырнадцать. Драко и Мелоди переглянулись. Все дружно хлопали паре, но это было долго и напряжённо. Драко и Мел прошли на сцену. Гости радостно кричали и свистели. Идиоты. — Так, так, так! Все успокаиваемся! — проговорила Лола в микрофон. Она указала свободной рукой на стол перед парой победителей. — Так, теперь победители получат главный приз! — проговорила она. А на столе перед ними стоял небольшой сейф... — Ну что, победители? Вы не желаете получить главный приз? — спросила Лола, глядя в глаза Мелоди. Все присутствующие в зале затаили дыхание. Драко ничего не ответил, а после перевел глаза на Мелоди, которая не оторвать взгляда с небольшого сейфа перед ней, после она посмотрела на Драко, взглядом спрашивая, мол, что делать дальше. Металлист слабо улыбнулся. — Тебе решать. Такс, зрители сверлили их взглядами и ожидали ответа от нее… Господи, что же делать?! ... Ладно. — Хочу. — Теперь один из партнёров должен открыть сейф. — проговорила она с хитрой ухмылкой, а после отодвинулась в сторону. Драко решил взять это на себя. Ему понадобилось всего лишь пару секунд, чтобы подобрать пароль, он на удивление был максимально лёгким. Да тут и думать не надо, типичный 1-2-3-4-5. — Готова? — спросил он, смотря на партнёршу. — Готова. Открылся металлический замок на сейфе, металл скрипнул. Бокал вина и презервативы… Она взглянула в глаза Драко, но не могла ничего сказать, слова исчезли и язык отказывался работать. Драко захлопнул сейф, у него внутри все обострилось. Сейчас ему просто нужна водка, чтоб утопить в ней свое сердце в таком огромном смятении. У Мелоди глаз дёргался, а Лола громко смеялась. — Сюрприз, дорогуши! — Лола подошла к ним, обнимая обоих. Лола схватила Мелоди под локоть, чуть отталкивая её от Драко. — Вы же хотите воспользоваться своим призом, да? — спросила она с хитрым прищуром. Драко выхватил Мелоди за локоть отрывая от руки Лолы, прижимая к себе и сжал её так сильно, что Мелоди едва не поморщилась. — Нет. — Как жаль, но вы не можете отказаться от приза. — проговорила она с фальшивой улыбкой, хватаясь за второй локоть Мелоди. В итоге целая коробка презервативов оказалась в руках у Мелоди и Драко, они с омерзением глядели на неё. Вот так позаботилась подружка называется.***
Вечеринка прошла и все уезжали. Холодный ветер трепетно ласкал волосы металлисту и айдолу. Крупные капли дождя медленно падали на землю, и как это некстати, Мелоди – в лёгком платье без накидки, всё тело свело от холода, а попытки придать своему телу хоть немного тепла, прижимая руки сильнее к плечам, не венчались успехом. Драко стоял рядом с ней, куря сигарету. Коробка с презиками уже была безжалостно отброшена в ближайшую урну. Драко молча снял пиджак, под которым у него была заправленная белая рубашка и прикрыл им плечи Мелоди, дабы её не продуло. Капли дождя медленно стекали со спины Драко, мокрая белая рубашка прилипала к телу, Мелоди мельком глаза заметила его талию и чуть выступающие ключицы, вот это ты модель, Драко… Капли падали на его лицо, но тот не выглядел возмущенным от холода, а скорее, усталым. Измученным. — Ты замерзла? Мелоди едва могла поверить, что Драко прикрыл её пиджаком, да ещё и собственноручно отдал… Это точно не Драко, которого она знает. — Нет, мне гораздо теплее. Драко подошёл к мотоциклу, Мелоди медленно прошла следом за ним. Гитарист уселся, уже приготовившийся тронуться. — Садись. — после чего цокнул, забывая про шлем. — Подожди… Он схватил свой шлем, после взял Мелоди за талию и усадил на мотоцикл, не особо аккуратно, но девушка ухватилась за его плечи, чтобы не упасть. Драко протянул ей в руки шлем, надев свой собственный. — Надевай, иначе морда разобьётся в случае чего. — проговорил металлист, начиная заводить мотоцикл. — Как мило, тебе не все равно на мою морду? — спросила Мелоди с ухмылкой, надевая шлем и цепляясь руками в плечи Драко, пытаясь хоть немного согреться в холоде ночи. — Никому не нужна истеричка с сломанной челюстью. Молчание. — Ну, а если честно, у тебя симпатичная мордашка. — добавил он, после чего тронул мотоцикл. Мелоди закатила глаза под шлемом от его слов. — Ого, Драко только что кого-то похвалил, нужно звонить в Гиннесс, это историческое событие, запишут в книгу, — с сарказмом сказала девушка, чувствуя как скорость мотоцикла начинает набирать обороты. Драко не услышал её слова из-за скорости ветра. Дождь все не желал заканчиваться, а наоборот усиливался, Мелоди чувствовала как вода успела проникнуть сквозь одежду, холодно осесть на теле и прилипнуть ко всей спине, девушка проклинала рядом сидящего идиота… Зная, какой Драко упертый, было бесполезно просить его оставить её в ближайшем отеле, поэтому Мелоди смирилась. Она не любила мотоциклы, в каком-то смысле боялась их. Сколько у неё было знакомых мотоциклистов…и даже меньше половины сейчас живы. Она уже успела проклясть Драко, его идиотизм, его мотоцикл и себя за отсутствие самосохранения. Мелькали мысли о сегодняшнем вечере, как Драко резко схватил её и прижал к себе, ощущала его дыхание на шее, губы в своих губах, его язык... Господи, почему так сложно? В этот момент Мелоди почувствовала как Драко притормозил и вырубил мотоцикл. Мелоди оглянулась, приехали. Так быстро? К её красивому, но одинокому особняку… А Драко даже ничего ей скажет? Не попрощается, хотя бы? Драко заглушил мотоцикл, снял шлем и убрал его, после через плечо кинул: — Мы приехали. Мелоди молча встала, сняла шлем и улыбнулась, глядя на Драко. — Спасибо… Эм…за то, что подвёз. Драко убрал второй шлем на руль мотоцикла, после повернулся в сторону Мелоди, которая стояла перед ним, пытаясь прикрыть грудь плечом. — Снимай уже этот мокрый испод, еще больше простудишься, — проговорил металлист хриплым голосом. Они ещё немного постояли. — Спокойной ночи, – проговорили одновременно, что заставило смутиться, но не обратили на этого особого внимания. Мелоди стояла на крыльце своего особняка, прижимая к себе пиджак Драко, который он забыл. Надо будет как нибудь отдать. Дождь успокоился. Она смотрела вслед уходящей спине Драко, чувствуя как внутри неё все болезненно сжалось, он ушёл, оставив после себя одну лишь пустоту. Девушка медленно прошла в дом, в последнее мгновение бросая короткий взгляд на Драко, с надеждой, что тот оглянется и улыбнется ей.***
Драко подъехал к своему дому, открыл гараж и загнал туда свой транспорт. Его внимание сразу же привлекло то, что в доме, где обычно к этому времени уже полное гробовое молчание, везде горит свет. Он нахмурился, думая, что это весьма странно. Лишь бы Сту ничего не затеял, лишь бы… Драко вошёл в дом и осмотрелся, надеясь увидеть его спящим. Но его там не было, только лишь шуршание каких-то тряпок на кухне и типичное напевание какой то мелодии, по типу «Тутутурарара» Боже. Осторожно заглянул на кухню и увидел вот такую вот картину, Сту, копошащегося на столе… м-да. Тот в данный момент как раз помешивал что-то в большой миске, на секунду остановился и бросил быстрый взгляд в сторону Драко, который так и продолжал стоять в дверном проёме, как истукан. К его огромному удивлению, Сту достаточно спокойно отреагировал на его появление, как ни в чём не бывало, вернувшись к своей работе. — О, наконец вернулся.— Сказал он, бросая в миску что-то из банки, — Рано даже. — Да, я вообще не обязан отчитываться о своих планах перед тобой, – Ответил он, бросая взгляд на часы, висящие на стене.— Я пришел ровно тогда, когда говорил. Нахально добавил Драк, направляясь к холодильнику. Пока Драко наливал себе холодной воды, Сту помешивал свою дурацкую смесь, которую, по всей видимости, собирался готовить. — Как прошло свидание? Достигнуты прогрессы какие-нибудь? Драко захлопнул холодильник, взяв в руки стакан воды. — Ни на какие прогрессы я и не надеюсь, — Он спокойно подошёл ближе к стене и прислонился к ней. —Слишком всё сложно. А ещё, хватит подкалывать меня свиданием. Обычная тусовка. Драко по-глупому задумался, на его лице появилась улыбка, вспомнив тот поцелуй. — Тусовка или свидание, какая разница? — Не удержался от ответной колкости Сту, — Все в любом случае закончиться у тебя в крова… Но остановил себя, увидев его предупреждающий взгляд. — Что ты делаешь вообще? Он отвлекся и перевёл на Драко внимательный взгляд, как бы говоря «ты только сейчас спросил?». — Пеку. — Типа, я вижу, что что-то готовишь…но что? Десерты вроде не особо твой профиль. — Ты меня за кого вообще держишь? – Хлопнул он дверцей шкафчика, вынимая оттуда формочки для запекания, — Я отлично готовлю, между прочим. Хотя бы не каждый день травлю себя фастфудом. Но потом добавил: — Это будут печеньки. Для Бонни. — Ты делаешь печеньки для Бонни? — Спросил Драко, удивляясь, — Ты с ума сошёл? — А чё? — И без меня?! Подвинься! Признаться, Сту ожидал чего угодно, но явно не того, что Драко сразу побежит помогать в процессе. Видимо, наш герой сразу как услышал об Бонни, решил помочь, а потом перед девочкой хвастаться мол «Твой дядя Драко между прочим сам испёк», и забудем тот факт, что половину работы делал Сту. — Ты серьёзно думаешь, что я когда-нибудь позволю тебе готовить? — Скептически спросил Сту после такого заявления, но все-таки двинулся в сторону, давая Драко место перед столом, — У тебя руки из жопы растут. Драко уже завязал фартук, типа шарит в готовке. От этого зрелища Сту не удержался от усмешки…и легкого смеха, вот те на… надо будет как нибудь сфоткать и потом напоминать ему в любой удобный момент. — Заткнись, я лучше тебя сделаю, поверь. — О да-да, я верю. — Не удержался от иронии Сту. — Ну давай, месье Драко, покажи своё умение в выпечке. Стоит ли также заметить что Сту, возможно даже нарочно, отошёл чуть дальше в сторону, чтобы наблюдать за всеми действиями нашего гения с безопасного расстояния. Ну мало ли что ещё будет. А на часах уже полночь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!