Планируем-Хитрим
10 декабря 2025, 18:44 Стоило электричеству снова объявиться, как Тейлор уже была в Подземном Городе, готовая спилить рога и подкрасить волосы прежде, чем её пара-изменения станут слишком заметны. Конечно же, как и со всеми планами, нацеленными на чуть менее значительные чем захват мирового господства цели, этому было не суждено исполниться. Поскольку стоило Владычице явиться в мастерскую… она увидела Кусаку… жующего её электрическую шлифовальную машинку.
Тейлор с широко распахнутыми глазами совершила прыжок к Ужасу Выводка, выбивая устройство из челюстей, и наблюдая как оно падает на землю... ну а точнее на пол упали настоящие крошки, которые смогли избежать ужасной судьбы своих собратьев... слюны.
Повелительница грызунов конечно же впала в бесплодную ярость, методично пиная Кусаку, лишь обернувшегося к хозяйке пнувшей его разок, второй, третий... и получалось довольно приятно, словно бы массаж. Испытывающая ярость крысодевушка ничего не замечала продолжая отвешивать пинки своему питомцу.
— ТЫ ДУРАК-ДУРНОЙ! КАК ТЫ МОГ МЕНЯ-Я ТАК ПРЕДАТЬ! Я НАКОНЕЦ ТО МОГЛА ЗАНЯТЬСЯ РОГАМИ А ТУТ ТЫ ВЫТВОРИЛ-НАДЕЛАЛ ЭТО!? Я ПРИБЬЮ ТЕБЯ, СЛЫШИШЬ, Я…
Хозяйка подземелий не успела закончить предложение как этот крыс лёг на пол и свернулся калачиком сразу же засыпая. На мгновение она просто смотрела на своего питомца широко раскрытыми глазами и поднятым для удара кулаком, прежде чем застыть видя как этот... нахал подёргивал во сне лапой. Медленно, Владыка подземелий опустила руку чтобы положить её на лицо и простонать, а затем посмотреть в зеркало которое она использовала когда стачивала рога. Теперь же крысодевушка видела как их кончики уже пробиваются из под чёлки меняющей свой благородный коричневый цвет на серый. Со вздохом и вспышкой зелёного сияния в глазах, Тейлор вновь обратила внимание на храпящего Кусаку.
— Тебе-ты повезло что ты вторая милейшая крыса-существо во всей Подземной Империи, Кусака, в другом случае мне бы пришлось тебя убить-прибить.
Ответом на такие высказывания послужило очередное подёргивание лапкой. Тейлор вздохнула, это всего лишь небольшая неудача, которую можно будет исправить новенькой шлифовальной машинкой и покраской волос, так что не о чем переживать. Так подумала Повелительница крыс когда в её мастерскую вошла Сплетница.
— Приветствую-здравствуй моя владыка, у меня есть новости да-да.
— Неужели ты что-то узнала про вторженца?
Тейлор наблюдала как в отражении её советчица покачала головой.
— Не-нет. Но я создала карту, да-да. Показывающую территорию банд, а так же запомнила полный список всех паралюдей запертых-оказавшихся в Броктоне. Хочу показать тебе-вам.
Владыка кивнула.
— По крайней мере это хоть что-то-интересное. Собери всех Параскавенов, мы устроим брифинг и создадим планы-схемы основанные на этой информации, встретимся через час, а теперь дай мне покрасить волосы, да-да.
— Зачем-почему ты это вообще делаешь? Твоя личность даже не под подозрением.
Тейлор повернулась к Лизе и посмотрела ей в глаза суровым взглядом.
— Потому что я здесь босс и не тебе-ты задавать тут вопросы. Мы пришли к взаимопониманию, или мне стоит устроить тебе куда-более неприятный урок?
Сплетница сжалась, низко поклонилась и затрясла головой.
— Нет-не надо Аладыка, я не намеривалась выказывать неуважение, не нужно-не надо проводить уроки, нет-нет. Мне следует отправиться собирать остальных. Прошу простите эту смиренную Сплетницу за выход из границ дозволенного, да-да.
Повелительница грызунов просто кивнула и отослала свою подчинённую взмахом руки. А затем повернулась к зеркалу и приступила к покраске волос.
+++
Владыка стояла над огромной картой Броктон бей, возле которой столпилась куча параскавенов, смотрящих на карту с различным уровнем интереса, начиная с вовлечения и до полного безразличия на что вообще смотреть. Черновой набросок созданный Сплетницей показывал то как развернулись оставшиеся в городе банды. Как ожидалось, Доки вместе с северной частью центра были под контролем СКП, пока коммерческий район лежал под Империей, за исключением Нью-Лейка удерживаемого Куклой. Побережье у центра было за оставшимися членами АПП, сил у которых без пара-поддержки было немного. Выверт держал под некоторой степенью контроля точку пересечения коммерческого района и центра, пока же Скитальцы создавали своё личное королевство у него на границе.
В тоже время железнодорожное депо, южные доки и Кладбище кораблей были под точным контролем клана Кик-Рат, пусть и большая часть территорий клана были под землёй, но пара человек, а точнее Барыг, пристрастившихся к варпкамню, давали небольшую сеть осведомителей на поверхности.
Почёсывая подбородок, Владычица припомнила, что несмотря на всё, скавены были окружены Империей, Протекторатом и пересекались самым краешком со Скитальцами, а также помимо всего прочего и АПП. Повелительница крыс гадала - могли ли они найти в хаосе себе нового кейпа, пусть у них и был Они Ли, но от Сплетницы было известно - он на роль лидера был не особо годен. Был возможен и тот вариант, что Бакуда была ещё здесь, крысодевушка подозревала что технарь была на вышке, и даже не в камере, но насчёт последнего были сомнения. Если бы бомбистка была на свободе, то как считала Владыка, она бы ясно и громко дала бы всем об этом понять.
Сплетница прокашлялась, привлекая внимание Тейлор и остальных, чтобы начать свой рассказ указывая на карту.
— Наш большой-наибольший соперник это СКП, превосходящие по числу всех и каждого. Оружейник, Мисс Ополчение, Триумф, Бесстрашный, Штурм, Батарея, ещё стоит прибавить ино-вне городних застрявших в городе и присоединившихся к героям. Из-по тому что я слышала, у них есть три новичка. Первая из них - криокинетик эпицентр/стрелок по имени Снежинка, способная стрелять холодом или создавать вблизи себя метели. Второй выступает частичный набор Александрии по прозвищу Железная Дева, типичный летающий кирпич, но-и у неё есть способность становиться сильнее за счёт эффективности полёта и наоборот усилить полёт за счёт силы, но при этом она всегда прочна. Третьим и последний является бугай/движок по имени Катамаран, у которого есть-он обладает личным щитом создающим потоки воды и позволяющим по ним двигаться или что-то-чего подобное. Не-не говоря о Стражах - Эгиде, Стояке, Страшиле, Висте, Тритоне, Лабиринте, Флешетте, Кид Вине и Сталеваре. Помимо них, Новая Волна довольно сильно связанная с СКП потеряла только Мегаватта.
— А у них собралась довольно большая-огромная армия, — выразила своё мнение Тейлор.
— Всё из-за купола-этой штуковины. Герои тут застряли, от этого они-им для присоединения остался только Протекторат. Не считая их, большим-наибольшим противником по одному только числу кейпов можно назвать Империю - пусть она и тень того-чего она была раньше, но числопаралюдей в ней довольно немалое-большое: Кайзер, Чистота, Крюковолк, Крестоносец, Цикада, Штормитигр, Руна, Ночь и Туман. В итоге...
— Найн! У ньих есть только Найн! ХA! Ми уничтозьим ихь, ньо только разьок, да-да, — прокричал БЫВШИЙ глава Барыг, поскольку он имел выдержку блядского ребёнка .
Криг тоже рассмеялся. Владычица не знала, помнил ли бывший нацист о своей нацисткости, но в чём она была уверена точно - эта шутка прошла мимо его понимания. И ещё… найн значит нет… а не девять… дурак-тупоголовый Черкаш.
— Заткнись-умолкни Черкаш, пока я тебя не заставила-заткнула, — пригрозила подчинённому Глава Клана.
— Яволь майн фюрер! — послушался Черкаш подмаршировав поближе ко столу.
Тейлор на это впечатала ладонь в лицо и застонала, прежде чем перевела взгляд на клановую Умницу, похихикавшую перед продолжением доклада.
— Дальше идут Скитальцы, миньоны Выверта с некоторой-небольшой независимостью. Среди них есть Трикстер, Генезис, Баллистик и Погибель.
Солнышко прочистила горло, чем привлекла всеобщее внимание.
— С нами был ещё Оливер излом/скрытник изменяющий облик на основе тех черт, которые смотрящий считает привлекательными, да-да, но он не часто ходил на дела. А ещё была Ноэль.
— Тупая-дурная сила, а что-кто такое Ноэль? — спросила Владычица.
— Я думаю-считаю что это Рождественская(1) песня-прикол, а чё-что это за сила такая? Раздача подарков словно сейчас Рождество? А что за подарок будет Алеку? — задал целый шквал вопросов Регент.
— Что-чего, нет никаких подарков, ты что дурак-тупой? — со всей честностью спросила Солнышко.
— Да! — выкрикнул целый хор голосов состоящий из, Тейлор, Сплетницы, Мрака и Суки.
Регент проигнорировал всех, обвинительно тыкая пальцем в Солнышко и продолжая распалять диалог.
— ЛГЁШЬ! Признай это, ты просто ненавидишь-не любишь бедного Алека и хочешь оставить-прибрать все подарки себе.
— Заткнись-умолкни, но всё же Ноэль… вероятно скоро станет проблемой-препятствием. Большим, злобным и создающим таких же злобных клонов, да-так, — всё же рассказала бывшая Скиталица.
Повелительница была задумчива, ведь это обещало быть многообещающим.
— Звучит как подарок мне-для меня, но плохой-ужасный как носки или свитера. Но все ещё считается, а Алек требует сделать себе-для себя злобного клона и назовёшь ты его Кела, да-да.
— Заткнись Регент, никого не волнует что думает-хочет самая прелестная-милая крыса во всей Подземной Империи, — сказала Владычица не слишком веря в столь льстивую попытку вернуть диалог в русло, а затем повернулась к Солнышку.
— Мы будем помнить-не забывать о проблеме Ноэль, но что у нас найдётся сказать о Выверте? — спросила Тейлор поворачиваясь к Сплетнице.
Та же особо не скрываясь, пожала плечами.
— Не знаю-особо не помню, очевидно нужно учитывать и Выверта, вероятно Колесницу, и я слышала о пополнении в его рядах - Металлоломе, но-вероятно я не могу сказать наверняка-точно. А ещё у него есть наёмники поголовно вооружённые тинкертехом- кейп-приблудами.
— Думаю Выверт имеет мыслительскую-умническую силу или нечто похожее, — поделилась догадками Солнышко.
— А у АПП остался Они Ли и Бакуда, но она под вопросом, —сказала Глава Скавенов возвращая взгляд на карту.
— Возможно, но-но я сомневаюсь, что она на свободе… но… если ей могут помочь сбежать, то Они Ли сразу же этим займётся, — предложила Сплетница.
— Вполне возможно, что Бакуда может быть заперта-сокрыта на Вышке, к примеру моё-я предположение таково,— вставила своё мнение Трещина.
Для Тейлор подобное имело не малый смысл, ведь в таких условиях довольно просто удерживать злодеев: даже если выберутся из камер, им придётся плыть по заливу, чтобы добраться до берега. Что не невозможно, но всё же побег будет совершить труднее, если расположить тюрьму на земле.
— Вышка звучит как отличное место для содержания пленных-заложников, — выразила своё согласие Императрица крыс — ...Полагаю-думаю мы отложить её вопрос на попозже и продолжить работать-заниматься делами. Что насчёт независимых?
— Кроме Куклы, у нас есть новички-только появившиеся: Скребок, Чертёнок и Юла. Скребок может создавать выстрелы стирающие все встречающиеся на пути объекты, но точность стрельбы у него не очень. У Юлы способность заключается в создании телекинетических вихрей. Чертёнок самый таинственный из них, он скрытник, и не-вообще не слабый, со способностью заставлять забывать. Она спрашивала о нас-нас, как о Неформалах, не уверенна почему, и это вероятно из-за скрытнических сил мешающих моей силе. И говоря честно, я ожидаю того момента когда их разберут, кроме пожалуй Куклы имеющей шансы остаться независимой и Чертёнка, если его сила достаточно хороша-сильна.
Это заставило главу собрания задуматься.
— Может ли быть Чертёнок нашим нарушителем-вторженцем?
Клановая умница покачала головой.
— Нет-нет, уже думала об этом: Кто бы ни пробрался-скрытно проник и положил магнитофон, он был выше чем новичок, по крайней мере если рассуждать основываясь на том что слышала-узнала я. А так же не стоит забывать, что нарушитель возможно является-имеет силы скрытника. плюс Чертёнок, может быть "ребёнком", не в том смысле что "ребёнок этого не сделает" если основываться на тебе-вас. Продолжу держать уши востро и смотреть в оба, да-да, просто на случай если не права.
Властительница кивнула, удовлетворённая этим.
— Хорошо, а теперь переходим к другой теме: Они Ли лучше-отличнее всего впишется в Эшинов, мы будем приглядывать за ним, но пока что, первым делом мы возьмёмся за Скитальцев. Я думаю это-это лучшая задача для отработки плана, — сказала Ненатуральная шатенка.
— Что-что насчёт независимых? — поинтересовалась Отала.
— Отправь бродящих по каналам и шпионов следовать-отслеживать их передвижение, что мы могли создать план-схему для их спокойной поимки. Кукла может-будет ждать. Я хочу прийти к ней с кое-чем особенным, после того как она меня унизила, да-да, — решила внести ясность в планы на будущее владычица, прежде чем Трещина указала на территорию группировки параминьонов Выверта.
— У Скитальцев есть свои территории, если которые мы подомнём под себя, то сможем продвинуться-наступить сразу и в глубь Империи и зоны влияния Выверта, так что лучше всего начинать оттуда. Мы можем воевать против СКП на множестве-не малом числе фронтов если добьём остатки АПП, и это будет приятным бонусом к избавлению от этой занозы, — предложила свой план БЫВШАЯ глава группы пара-наёмников .
— Если мы разберёмся со Скитальцами, дальше-потом мы должны взяться за Выверта. Он скользки тип.
— Нет-нет, мы займёмся Скитальцами, но первый-начальный приказ будет иным, наше основное преимущество над другими заключается в Подземном Городе, а точнее в возможности появиться из под земли где мы пожелаем… за одним исключением, — Повелительница крыс ткнула в точку на карте, точно в Вышку.
— Безопаснейшая для нас-нас зона в которой никто атаки не ожидает, — заявила Тейлор с умалишённой улыбкой.
Сплетница просто закатила глаза.
— Ты просто хочешь-желаешь получить Бакуду.
— И? Что-что с того? Не надо вякать на мою цель, мисс Всезнайка, а если серьёзно, мы должны держать остальные банды в напряжении, что будет куда труднее учитывая их возможность сбежать в безопасную гавань посреди океана. Нашим первым ходом мы устраним-уберём подобную вероятность и покажем, что им некуда сбежать от Скавенов,— с гордостью заявила Глава Клава.
Трещина почесала подбородок кивая своим мыслям.
— Это окажется-будет большим ударом по морали Протектората если всё получиться. Им придётся переселиться в здание СКП, в которое мы можем проникнуть-влететь в любой момент… эта идея довольно многообещающая-интересная.
— Я знаю, поскольку именно я додумалась-пришла к этому. Мы помести бегущих по стокам в вентиляцию, из которой в каждый зал-комнату будет нацелены пушки ратлинга, тогда же как бойцы с джизеляли будут располагаться на крышах. Добавив к этому параскавенов, мы сможем захватит-подчинить себе базу с лёгкостью... а затем мы утопим её в море. Поймаем Бакуду для Скраеров и проведём мы эту операцию, когда героев будем меньше-мало всего. сопротивляющихся мы будем ловить по возможности, но они не-не в приоритете. Вышка должна пасть, — раскрыла свой план крысодевушка.
— Я пожалуй займусь контролем-управлением подготовкой оружия для штурмовых команд. Но как мы подберёмся-окажемся близко, не дав героям времени на реагирование? — задала вопрос бывшая пара-наёмница.
Повелительница подняла своё копьё и начала им постукивать создавая ритмичную серию стуков, стоило которой закончиться, как во вспышке света и на столе с картой возник укутанный в плащ параскавен, сидящий с закрытыми глазами и медитирующий, как идеальный Эшин, которым он и являлся. Его окрас был довольно странным, состоящим из оттенка серого, который если встать под чуть иным углом и светом, превращался в синий с чёрными точка и линиями идущими по всей коже прямоходящего грызуна. Призванный что был одет в потрёпанный жилет и кепку того же оттенка синего с чёрными деталями, что и его мех, встал.
— Да моя-моя владыка?
— Здравствуй, Попутчик, у меня есть для тебя работа-задача.
Трещина не скрывала улыбки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!