Глава 2. Сара Эвил

14 декабря 2023, 17:38
      Я проснулась в пункте медпомощи, плечо было перевязано, боль сопровождала меня за каждым движением. - Сколько я тут проспала? - Около часа, - отвечает мне медсестра с улыбкой на лице. - Я даже не помню, как вырубилась, - я взялась за свою голову. - Ничего, вам нужно больше отдыхать, - медсестра налила чай и ушла.       Я взяла чай и сделала глоток. Приятный вкус, мягкий и ягодный. Тепло растеклось по моему телу, я вспомнила детство.       Когда я была маленькой, мой папа часто оставлял меня играть с детьми на площадке. Среди них была моя подруга Алиса и трое мальчишек. Двоих я хорошо знаю, сейчас они мои друзья и товарищи.       Одного зовут Джей, парень с ярко-красными волосами и голубыми глазами. Он довольно популярен, по нему сохнет куча девчонок. Когда-то я сама мечтала о нём, желала. Что я только не делала, чтобы привлечь его внимание. Ну а когда получилось, мы занялись сексом, а после я как-то поняла, что он не моё. А он видимо наоборот, настоящий прилипала.        Другой - Чиш. Как я поняла, у него в роду были люди, способные превращаться в котов. От этого иногда у него можно увидеть ушки. Несмотря на это, он очень сильный воин, готов вцепиться и разорвать на части. Его тёмно-каштановые волосы всегда пахнут шоколадом, а красивые тёмно-зелёные глаза смотрят будто в душу. Иногда мне не по себе от его взгляда, но он мой друг.       Я слишком много думаю о третьем мальчишке. Помню пухлого паренька с очками, он был милым и дарил мне цветы. Вечно рассказывал о том, как любит меня и хочет, чтобы я была его. Глупые и наивные дети, после того дня я его не видела. Я не помню его имени, не могу вспомнить лицо, его черты. Остался только гербарий у меня в дневнике.       Наконец-то я допила чай. На дне остался осадок, а я уже не так сильно погружаюсь в себя. Я давно так не делала. Видимо, из-за войны я совсем не могла расслабиться, но была рада отдаться воспоминаниям. Мне нужно было подышать. В госпитале слишком жарко, душно.       Я иду на выход, вижу множества раненных людей, некоторые уже при смерти. Становится ещё душнее. Мне невыносимо больно, я хочу помочь, но не в состоянии. Я чуть ли не выбегаю на улицу. Уже не так слышны взрывы магии, звуки борьбы. Я так хочу закрыть глаза, и чтобы всё это вмиг исчезло. Как хорошо было пару лет назад, демоны не так часто сюда приходили и хватало малое количество людей, чтобы удержать их. Теперь же они атакуют каждый день, и с каждым разом их становится всё больше. Мы не можем сдержать их.       Я сажусь на лавочку и закрываю глаза. Я хочу забыть обо всём, о войне, о боли, о смерти. Я хочу вернуться в детство, когда всё было просто и понятно. Но я знаю, что это невозможно. Война не закончится, демоны не исчезнут. Я должна продолжать бороться, чтобы защитить свой дом и своих близких.       Приоткрываю глаза и обозреваю окрестности, смотрю на башни академии вдали. Не так давно наш город прекрасно расцветал - яркие оттенки оживляли его каждый уголок. Цветы расцветали повсюду, зеленая трава была густой, а деревья устремлялись к небесам. После уроков мои друзья и я обожали прогуливаться по парку, не забывая заглянуть в кафе, где тетушка Жизель пекла невероятно аппетитные булочки. Порой они оказывались столь сытными и сладкими, что я делила недоеденные лакомства с моим другом Джеем. Наблюдать, как этот шутник дурачится, всегда радовало нас. Потом мы пробирались на вечеринки, в то время как мой отец продолжал спать, я тихонько выкрадывалась из дома и веселилась до самого утра. Сколько же было приключений, а еще больше было новых знакомств.       Сейчас ни о какой булочной не может быть и речи, так же, как и о тетушке Жизель. Все прежние знакомые исчезли, хотя истоки их местонахождения остаются неясными. Будь то больница, поле сражения или же морг.       Горло начинает болеть, слёзы подступают. Я обещала бороться и не плакать, но я уже не могу. Мне не хватает воздуха, трудно дышать, хочу найти слабое место и надавить.       Интересно, демоны тоже плачут? Или они настолько бесчувственные. Как часто плачет Деян, чувствует ли он тоже самое что и я? Если бы я знала его слабые стороны, я могла бы победить, заставить его рыдать и поставить на колени. Я очень хочу, чтобы демоны ушли, не убивали никого.       Я вытираю свои глаза от подступивших слез, встаю. Собираюсь с мыслями. Я должна оставить слезы, прекратить ныть и рассуждать о таком. Им нет дела до жалости, они не плачут, я уже чувствую, как Деян смеется надо мной. Показывает пальцем прямо в лицо.       Такое уже было, только без смеха. Он смотрел на меня свысока, ухмылялся, играл со мной. Я даже думала, что он хочет меня. Эти глупые девичьи мысли преследовали меня, когда он так делал. Я не могла вбить себе в голову, что это не так. В такие моменты мне было интересно только то, а может он правда хочет меня? Что, если мы переспим, он поменяет свое мнение? Уведет отца и его армию от города. Но ему нет дела до этого, иначе он бы давно дал мне это знать.       Я никогда не замечала за ним некую скованность, стеснительность. Деян всегда был прямолинеен, он ловок и очень сильный. В буквальном смысле, я видела его без верхней одежды. Тогда я в голове прокрутила рулетку и выпал мой типаж мужчины. Высокий, накаченный и сексуальный парень с светло-русыми волосами, а его глаза, в них можно утонуть. Синие, как океан, когда я смотрю, я будто теряюсь в них. Его скулы и мужественный шарм давали мне впасть в краску пару раз. Я сдерживала себя, не давала мыслям затуманить себя, хоть и соблазн был. Но это мой враг, демон, который убивает мирных жителей моего города. Я должна быть всегда наготове, когда найду его слабые стороны. Я убью его, и все станет намного проще.       Однако, в то же время, я осознаю, что сосредоточение только на слабостях Деяна может ограничить мою способность понять его и найти настоящую слабость. Возможно, за всей его внешней силой и уверенностью скрывается что-то более глубокое, что делает его уязвимым. Может быть, у него есть секреты или страхи, которые он старается скрыть от окружающих. Разгадывая эти тайны, я смогу найти истинную слабость, которая позволит мне одержать победу.       Между тем, борьба с демонами становится все более сложной. Они продолжают терроризировать мой город, унося жизни невинных людей. Мои слезы не могут остановить их разрушительную силу, но они напоминают мне о моей решимости и страсти в борьбе с этим злом. Я не могу допустить, чтобы демоны победили. Моя цель - защитить свой город и тех, кто в нем живет.       Теперь я понимаю, что победа над демонами не будет простой. Это требует не только физической силы, но и умения понять их мотивы и слабости. Я должна быть готова к любым испытаниям, которые они бросают мне на пути. Моя решимость только укрепляется с каждым новым вызовом, и я готова бороться до конца.       Хотя слезы и болезненные эмоции могут охватывать меня иногда, я не позволю им ослабить мою решимость. Я буду продолжать бороться, и, надеюсь, однажды найду слабое место в Деяне и победу над ним. Мой город заслуживает мира и безопасности, и я не остановлюсь, пока не достигну этой цели.       Одеваюсь, в руке у меня оружие, и я направляюсь на поле битвы. Это не завершится, пока я не прекращу жаловаться, сидеть и ожидать лучшего. Я сразу же приступаю к борьбе, заставляю каждого демона выучить мое имя наизусть и дрожать, когда слышат его.       Вижу Алису, которая сражается с Деяном. Ох, моя бедная Алиса, она устала. Ей необходимо отдохнуть, ее противник не дает ей передышки. Я должна ей помочь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!