Часть 2

15 декабря 2023, 08:53
Серый кот вернулся в лагерь почти к утру. Старательно поволявшись в вереске, он тихо зашёл в лагерь. На поляне сидела юная кошка. Тут же мимо него прошёл его брат и устремился к кошке, не заметив ярко-красных пятен на лапах брата, лишь бросив короткое приветствие. — Доброе утро! Продолжив свой путь,кот странно посмотрел на брата. От него сильно разило вереском. *** — Привет, Туман! Ты куда ходил? — Я относил еду охранникам- Кот присел рядом- Снежная, не бойся, наши охранники прекрасно справляются со своей задачей. Еще никого из Ночных Воронов видно не было.- Промурчал Туман, заметив тревогу в глазах подруги. — Вот сколько я тебя знаю, ты постоянно выделываешь какие-то глупости.- с шутливой злостью прошипела она. -Но я же сижу перед тобой, цел, жив и здоров! — подыгрывая возмутился молодой воин. На поляну из палатки целителя вышла палевая кошка с черными вкраплениями. Заметив Тумана со Снежной, она поспешила к ним припадая на правую лапу. — Здравия, Затмение- поприветствовал Туман целительницу, почтительно склонив голову. Затмение, несмотря на преклонный возраст и хромоту которая развивалась с самого рождения, до сих пор отдавала всю себя целительскому делу. Хоть она и могла оставить дело своему ученику. — Туман, не мог ли бы ты сходить в Грозовое племя за травами? Кочка обещала мне отдать немного календулы. Туман сразу вспомнил щуплую Кочку из Грозового племени. С слегка обвислыми ушами, с длинной, но ухоженной шерстью она и самом деле немного напоминала болотную кочку. -Конечно могу! -Вот и славно! Но будь осторожным, и иди через Четыре Дерева. Там на тебя не нападут Ночные Вороны. Нежно-серый кот кивнул и побежал к выходу из лагеря. *** Отлично, теперь от каждого племени есть хотя бы двое котов- Сообщил черный кот новичкам. Вы, как коты из Грозового племени в скором времени узнаете запахи друг друга. Но сейчас не узнаете, так ведь? Это все потому что каждый из вас встретился со мной в разное время, и каждый извалялся в только что убитой мыши. Это единый запах по которому вас различают. У племени Теней это запах иголок, у Речного племени рыбы, а у племени Ветра запах вереска. Всё понятно? *** Туман зашел на территорию Грозового племени и тут же вскрикнул. Перед его взором лежал труп Лисоглаза. Изо рта до сих пор шла пена, а рядом лежали раздавленнве смерть-ягоды. Он оглянулся в поисках охранников и еле заметил, как из-за кустов на него смотрели зеленые глаза.Вздрогнув, он решил вернуться на свою территорию и сообщить охранникам. Он в один миг пролетел поляну Четырёх деревьев и чуть не врезался в одного из охранников. Им оказался Паленый, кот с будто опаленной шерстью, но таким был его окрас. - Что произошло? - Там- тяжело дыша сообщил Туман- Лисоглаз... Паленый кивнул Дожделапому, своему ученику, и поспешил за Туманом. Дойдя до места места Дожделапый приглушённо взвизгнул, а Паленый склонил голову. - Нужно попробовать найти запах- отойдя от шока произнес Дожделапый и разинул пасть. Он лучше всех из племени чувствовал запахи, и именно из-за этого умения он был самым молодым охранником, а ими были в основном сьаршие воины. Например такие как Палëный. - Чувствую только запах смерть-ягод и сапах самого Лисоглаза- покачал головой Дожделапый. - убийца постарался на славу, и наверняка это был кто-то из Ночных Воронов. Туман нервно сглотнул. А ведь он мог бы стать жертвой Ночных Воронов, если бы задержался у охранников. - Так, Туман, тебе нельзя идти одному. Дожделапый, отправляйся с ним. Я справлюсь один Ученик укоризненно посмотрел на наставника, но всё же пошёл с Туманом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!