Часть 2
15 декабря 2023, 08:53Серый кот вернулся в лагерь почти к утру. Старательно поволявшись в вереске, он тихо зашёл в лагерь. На поляне сидела юная кошка. Тут же мимо него прошёл его брат и устремился к кошке, не заметив ярко-красных пятен на лапах брата, лишь бросив короткое приветствие.
— Доброе утро!
Продолжив свой путь,кот странно посмотрел на брата. От него сильно разило вереском.
***
— Привет, Туман! Ты куда ходил?
— Я относил еду охранникам- Кот присел рядом- Снежная, не бойся, наши охранники прекрасно справляются со своей задачей. Еще никого из Ночных Воронов видно не было.- Промурчал Туман, заметив тревогу в глазах подруги.
— Вот сколько я тебя знаю, ты постоянно выделываешь какие-то глупости.- с шутливой злостью прошипела она.
-Но я же сижу перед тобой, цел, жив и здоров! — подыгрывая возмутился молодой воин.
На поляну из палатки целителя вышла палевая кошка с черными вкраплениями. Заметив Тумана со Снежной, она поспешила к ним припадая на правую лапу.
— Здравия, Затмение- поприветствовал Туман целительницу, почтительно склонив голову. Затмение, несмотря на преклонный возраст и хромоту которая развивалась с самого рождения, до сих пор отдавала всю себя целительскому делу. Хоть она и могла оставить дело своему ученику.
— Туман, не мог ли бы ты сходить в Грозовое племя за травами? Кочка обещала мне отдать немного календулы.
Туман сразу вспомнил щуплую Кочку из Грозового племени. С слегка обвислыми ушами, с длинной, но ухоженной шерстью она и самом деле немного напоминала болотную кочку.
-Конечно могу!
-Вот и славно! Но будь осторожным, и иди через Четыре Дерева. Там на тебя не нападут Ночные Вороны.
Нежно-серый кот кивнул и побежал к выходу из лагеря.
***
Отлично, теперь от каждого племени есть хотя бы двое котов- Сообщил черный кот новичкам. Вы, как коты из Грозового племени в скором времени узнаете запахи друг друга. Но сейчас не узнаете, так ведь? Это все потому что каждый из вас встретился со мной в разное время, и каждый извалялся в только что убитой мыши. Это единый запах по которому вас различают. У племени Теней это запах иголок, у Речного племени рыбы, а у племени Ветра запах вереска. Всё понятно?
***
Туман зашел на территорию Грозового племени и тут же вскрикнул. Перед его взором лежал труп Лисоглаза. Изо рта до сих пор шла пена, а рядом лежали раздавленнве смерть-ягоды. Он оглянулся в поисках охранников и еле заметил, как из-за кустов на него смотрели зеленые глаза.Вздрогнув, он решил вернуться на свою территорию и сообщить охранникам.
Он в один миг пролетел поляну Четырёх деревьев и чуть не врезался в одного из охранников. Им оказался Паленый, кот с будто опаленной шерстью, но таким был его окрас.
- Что произошло?
- Там- тяжело дыша сообщил Туман- Лисоглаз...
Паленый кивнул Дожделапому, своему ученику, и поспешил за Туманом. Дойдя до места места Дожделапый приглушённо взвизгнул, а Паленый склонил голову.
- Нужно попробовать найти запах- отойдя от шока произнес Дожделапый и разинул пасть. Он лучше всех из племени чувствовал запахи, и именно из-за этого умения он был самым молодым охранником, а ими были в основном сьаршие воины. Например такие как Палëный.
- Чувствую только запах смерть-ягод и сапах самого Лисоглаза- покачал головой Дожделапый. - убийца постарался на славу, и наверняка это был кто-то из Ночных Воронов.
Туман нервно сглотнул. А ведь он мог бы стать жертвой Ночных Воронов, если бы задержался у охранников.
- Так, Туман, тебе нельзя идти одному. Дожделапый, отправляйся с ним. Я справлюсь один
Ученик укоризненно посмотрел на наставника, но всё же пошёл с Туманом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!