Часть 2 "Девушка права"
20 декабря 2023, 20:53*от лица Алекс*
Прилетела я под вечер. Кот гордо восседал на моём плече. Выйдя из аэропорта я обратила внимание на заходящее солнце. Красиво....
-Алекс! -меня окликнул дядя.
-Дядя Дэнни! Привет-мы обнялись.
-Привет! -он отстранился и оглядел меня-как ты выросла. Какой у тебя рост?
-177см
-Ростом ты пошла в отца. Это твой кот? Как зовут?
-Ага и волосами то же.
-Оу.. Тоесть это не краска?
-Не краска. Я посидела. Генетика, стресс и..всё такое. А кота Рэведж зовут.
-Понятно.. Ладно. Ты наверно устала после перелёта, пойдём к машине.
Мы сели в потрёпанный жизнью пикап и поехали. По дороге дядя задавал вопросы. Там, как дела, как школа, друзья. Господи, как он смеялся узнав что Кирил предпринимал попытки меня отговорить.
Мы приехали на свалку с большими массивными воротами и ограждением. Дядя показал трейлер где я буду проживать этим летом. К нам подошёл парнишка лет эдак 12.
-Привет-мальчик не уверено поздоровался.
-Привет-я протянула ему руку- я Алекс.
-Я Рассел-он падал руку.
Дядя всё это время наблюдал за нами.
Мы немного поболтали и разошлись по фургонам.
Я разложила вещи и упала на кровать. Это заняло больше времени чем ожидалось.
-Мяу!! -кот уселся возле кровати.
Я пахлопала себя по животу, и он в ту же секунду запрыгнул на кровать и улёгся на меня.
-Ну что ж Рэджи, куковать нам тут до конца лета.
-Мяу
-Чует моя задница что без приключений мы не обойдёмся.
-Мяу?
-Я те отвечаю, братан.
-Мяу
-Нее ты чё. Я за любой кипишь кроме здохнуть.
-Мяу..
-Тот раз не считается. Всё давай спать. Споки.
-Мяу
***
Утром я проснулась где-то 9:30. Видать сильно вымоталась вчера. Зделав все утренние процедуры. Позавтракала, переговорила с дядей и Расселом. Я взяла кота, он кстати тоже голодным не остался, и мы с ним пошли изучать свалку.
*от лица автора*
Алекс ушла. Дэнни тем временем решил переговорить с Бамблби.
-Я так и не придумал как рассказать ей о вас.
- Не стоит так переживать. Просто скажи как есть, думаю она поймёт.
-Наверное ты прав. Вернётся, я ей всё расскажу... Главное что бы она на каво нибудь из команды не наткнулась.
- Я уведомил команду что бы пока не попадались ей на глаза.
-Спасибо
*от лица Алекс*
Уже около часа хожу меж стеллажей. А Рэведж ходил по полкам этих самых стеллажей. Неожиданно до моего слуха дошли споры. Они раздавались буквально за поворотом. На другой стороне стеллажа. *Что за хрень? *. Я завернула за угол и так и застыла в проходе меж стеллажей. Спорили два огромных робота. Красный и сине-белый. И последний явно девушка.
-Сайдсвайп, не шуми!
-Что ты ко мне перестала!?
-Лейтенант попросил нас не попадется девочке на глаза, а ты шумиш!
-И что с того!?
-А если она на шум пройдёт!?
И в этот момент Реджи уронил какой-то предмет с полки. Эти двое повернулись на меня. Сказать что они в шоке, нечего не сказать. Первые секунд 20 была тишина.
-Эм... Я... Считаю что девушка права... -сказала я и указала на сине-белую.
-'вздох' спокойно. Думаю стоит отвести тебя к лейтенанту. -сказала девушка.
-Да. Бамблби тебе всё объяснит-подтвердил красный.
-Ок-кей-я повернулась к стеллажу где сидел кот, и прислонила два пальца к плечу-пагоны.
Кот запрыгнул мне на плечо, и мы вместе с этими роботоми пошли.. куда-то.
Уже на месте жёлтый бот всё объяснил. Оказалось они пришельцы с планеты Кибертрон. Жёлтый это Бамблби, сине-белая Стронгарм,красный Сайдсвайп, оранжевый миникон Фиксит, и ещё где-то шароёбится некий Гримлок.
Мы были в командном центре.
-Прости, я хотел тебе сразу сказать, просто не знал как-дядя слегка волновался.
-Ничего, я понимаю- Он улыбнулся.
Тут я заметила что к нам направляется зелёный робот динозавр. Но верно это и есть Гримлок. Он хотел уже что-то сказать, но потом заметил меня.
-..... -Гримлок повернулся к Бамблби-Что я пропустил? -я встала и подошла к дино-боту чуть ближе.
-Привет, я Алекс.
-Гримлок
-Рада знакомству)
-Я тоже)
Гримлок стал меня рассматривать. И когда он увидел на моём плече кота, произошло то чего я не ожидала. Он испугался. Что-то протороторил и в быстром темпе удалился куда-то в глубь свалки.
-Эм....
-Да, забыл упомянуть. Гримлок боится кошек.
*продолжение следует*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!