Часть 2 "Девушка права"

20 декабря 2023, 20:53
*от лица Алекс* Прилетела я под вечер. Кот гордо восседал на моём плече. Выйдя из аэропорта я обратила внимание на заходящее солнце. Красиво.... -Алекс! -меня окликнул дядя. -Дядя Дэнни! Привет-мы обнялись. -Привет! -он отстранился и оглядел меня-как ты выросла. Какой у тебя рост? -177см -Ростом ты пошла в отца. Это твой кот? Как зовут? -Ага и волосами то же. -Оу.. Тоесть это не краска? -Не краска. Я посидела. Генетика, стресс и..всё такое. А кота Рэведж зовут. -Понятно.. Ладно. Ты наверно устала после перелёта, пойдём к машине. Мы сели в потрёпанный жизнью пикап и поехали. По дороге дядя задавал вопросы. Там, как дела, как школа, друзья. Господи, как он смеялся узнав что Кирил предпринимал попытки меня отговорить. Мы приехали на свалку с большими массивными воротами и ограждением. Дядя показал трейлер где я буду проживать этим летом. К нам подошёл парнишка лет эдак 12. -Привет-мальчик не уверено поздоровался. -Привет-я протянула ему руку- я Алекс. -Я Рассел-он падал руку. Дядя всё это время наблюдал за нами. Мы немного поболтали и разошлись по фургонам. Я разложила вещи и упала на кровать. Это заняло больше времени чем ожидалось. -Мяу!! -кот уселся возле кровати. Я пахлопала себя по животу, и он в ту же секунду запрыгнул на кровать и улёгся на меня. -Ну что ж Рэджи, куковать нам тут до конца лета. -Мяу -Чует моя задница что без приключений мы не обойдёмся. -Мяу? -Я те отвечаю, братан. -Мяу -Нее ты чё. Я за любой кипишь кроме здохнуть. -Мяу.. -Тот раз не считается. Всё давай спать. Споки. -Мяу *** Утром я проснулась где-то 9:30. Видать сильно вымоталась вчера. Зделав все утренние процедуры. Позавтракала, переговорила с дядей и Расселом. Я взяла кота, он кстати тоже голодным не остался, и мы с ним пошли изучать свалку. *от лица автора* Алекс ушла. Дэнни тем временем решил переговорить с Бамблби. -Я так и не придумал как рассказать ей о вас. - Не стоит так переживать. Просто скажи как есть, думаю она поймёт. -Наверное ты прав. Вернётся, я ей всё расскажу... Главное что бы она на каво нибудь из команды не наткнулась. - Я уведомил команду что бы пока не попадались ей на глаза. -Спасибо *от лица Алекс* Уже около часа хожу меж стеллажей. А Рэведж ходил по полкам этих самых стеллажей. Неожиданно до моего слуха дошли споры. Они раздавались буквально за поворотом. На другой стороне стеллажа. *Что за хрень? *. Я завернула за угол и так и застыла в проходе меж стеллажей. Спорили два огромных робота. Красный и сине-белый. И последний явно девушка. -Сайдсвайп, не шуми! -Что ты ко мне перестала!? -Лейтенант попросил нас не попадется девочке на глаза, а ты шумиш! -И что с того!? -А если она на шум пройдёт!? И в этот момент Реджи уронил какой-то предмет с полки. Эти двое повернулись на меня. Сказать что они в шоке, нечего не сказать. Первые секунд 20 была тишина. -Эм... Я... Считаю что девушка права... -сказала я и указала на сине-белую. -'вздох' спокойно. Думаю стоит отвести тебя к лейтенанту. -сказала девушка. -Да. Бамблби тебе всё объяснит-подтвердил красный. -Ок-кей-я повернулась к стеллажу где сидел кот, и прислонила два пальца к плечу-пагоны. Кот запрыгнул мне на плечо, и мы вместе с этими роботоми пошли.. куда-то. Уже на месте жёлтый бот всё объяснил. Оказалось они пришельцы с планеты Кибертрон. Жёлтый это Бамблби, сине-белая Стронгарм,красный Сайдсвайп, оранжевый миникон Фиксит, и ещё где-то шароёбится некий Гримлок. Мы были в командном центре. -Прости, я хотел тебе сразу сказать, просто не знал как-дядя слегка волновался. -Ничего, я понимаю- Он улыбнулся. Тут я заметила что к нам направляется зелёный робот динозавр. Но верно это и есть Гримлок. Он хотел уже что-то сказать, но потом заметил меня. -..... -Гримлок повернулся к Бамблби-Что я пропустил? -я встала и подошла к дино-боту чуть ближе. -Привет, я Алекс. -Гримлок -Рада знакомству) -Я тоже) Гримлок стал меня рассматривать. И когда он увидел на моём плече кота, произошло то чего я не ожидала. Он испугался. Что-то протороторил и в быстром темпе удалился куда-то в глубь свалки. -Эм.... -Да, забыл упомянуть. Гримлок боится кошек. *продолжение следует*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!