Часть 1

14 декабря 2023, 22:40
Темное утро, 2 января 6:00. Улица укрыта снегом. В такое время люди уже не спят, кто собирается на роботу, кто то собирается в школу или в университет. Наша героиня не стала исключением. Луна собирается в университет. 7:52 Наша девушка уже собрана и готова идти. Она учится на педагога, всегда мечтала стать учителем. Уже посветлело, на улице было очень холодно, снег лил будто из ведра. Как вдруг раздался дзвонок телефона. Л- Титан? Чего бы ему сейчас дзвонить? Луна взяла трубку и приставила телефон к уху. Из динамика роздался голос. Т- Привет, что делаешь? Л- А ты будто не знаешь, в универ иду. Т- универ? Ты знаешь какое сегодня число? Л- 2 января… Бл@ть…. Как я могла забыть, сегодня же каникулы, из-за того что я на больничном была совсем из головы вылетело. Т- Пх, не удивительно. У тебя температура была 38.9, как тут не забудешь. Кстати, уже все хорошо? Л- Ага, температура уже прошла, давно я уже в больнице не была, там ещё больше шума чем в нашей аудитории. Я уже так то возле универа была как ты позвонил. Я ещё смотрю никого нету возле здания, подумала что уже опоздала… Т- Хпхпхпхпхрх ты точно уже проснулась? Представляешь, вчера после пар домой приехал, а отец как всегда имена моих братьев и сестёр забыл. Может у него деменция? Пх.. Л- Он как всегда, наверное сложно расти в большой семье. Т- Ага, иногда я завидую что ты единственный ребёнок в твоей семье. Кстати, мой папа подарил мне квартиру представляешь? Прямо возле моего университета. Говорит, что что бы хорошим юристом вырасти, нужно личное пространство. Я подумал что если сейчас каникулы, почему бы тебе не зайти ко мне в гости? Можем вместе пройтись по магазинам и купить себе что-нибудь вкусное. Л- Ого, поздравляю! Думаю я смогу зайти к тебе, или ты ко мне выйти и как раз все решим. Т- Хорошо, тогда я к тебе выйду, подожди меня возле катка пожалуйста. Л- Хорошо, я буду ждать. Пока! Т- Пока. Луна выбила звонок, и поставила телефон в карман. Идти к катку где то минут пять, так что может она успеет заскочить в кофейню.

***

Л (м)- Ну и где этот Титан? Мда, я уже успела кофе допить. М? Неужели, он наконец то пришёл? Девушка помахала рукой своему другу, тем самым «подзывая» его к себе. Л- Ну наконец-то, я уже думала домой идти. Т- прости, я ключи искал( Л- Ладно, что там будем покупать? Т- По дороге посмотрим, давай в тот магазин зайдём? *Титан указал на недавно открытый магазин на противоположной стороне улицы, ожидая ответа от собеседницы* Л- Ого, никогда не видела этого магазина. Я конечно видела что там что то строят, но не думала что там будет магазин. Т- То же самое, давай зайдём? Л- хорошо, интересно что там будет. Герои направились в сторону магазина. В окнах виднелись зарубежные сладости, на вид очень вкусных, так и хотелось бы их попробовать. Когда они вошли в магазинчик они наверняка подумали что попали в рай.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!