Раскрой своё нутро, Виктория

14 декабря 2023, 22:34

*за день до результатов*

* — На днях придут результаты тестов... Нужно постоянно проверять почту! — твердя под нос себе эту фразу, я наворачивала нескончаемые круги по дому. — Ну, Бети, расслабься! Ты так зациклена на своем будущем, что это может перерасти в паранойю, — ответила мне Миранда. Она моя подруга, которая всегда была рядом со мной и поддерживала любую мою идею. — Тебе легко говорить… — выдохнула я: — сама то поедешь в Америку учиться, а мне тут сидеть! — с укором ответила подруге, понимая что действительно нужно отдохнуть от этой суеты. — Не всё так плохо! Ну, ты как знаешь, а мне домой пора, готовиться к экзаменам. — Конечно, Мирка, я тебя провожу на улицу, — ответила я, надевая пальто. Я вызвала ей такси, мы вместе дождались его. Когда она отправилась домой, я со спокойной душой вернулась обратно в подъезд, но мое спокойствие прервал телефонный звонок…

°°°

— Уважаемая, Беретта! Хочу напомнить вам о сегодняшней выставке ваших работ в 22:00 в нашем центре новых авторов! Будет очень неприятно, если мне понизят зарплату из-за вашего опоздания! — довольно громко протараторила моя нынешняя "начальница". Знаете, она довольно.. мерзкая персона. — О боже.. Простите, Виктория, я сейчас же приеду!!! — взволнованно проговорила я, замечая на часах время, 21:30. Чёрт, у меня осталось пол часа! — Буду признательна! Я расчитываю на вас! ••Звонок отклонен•• Как я могла забыть об этом мероприятии… С этими мыслями я быстро поднялась в квартиру, чтобы надеть свой официальный костюм. Вызывая находу такси, я лихорадочно покидала квартиру. До кучи обранила ключи, вставляя их в замочную скважину. На телефон пришло уведомление, что машина уже подъехала, я быстро сунула ключи в сумку и выбежала на улицу, замечая свой транспорт! До центра мы ехали в тишине. Я изредка подгоняла таксиста, чтобы успеть к назначенному времени, то и дело поглядывая на время. — Девушка, не волнуйтесь, мы приедем к назначенному месту через десять минут, — успокаивал меня таксист. Я облегченно выдохнула. Машина плавно остановилась у здания. Отдавая деньги, я вышла из машины, быстро направляясь ко входу. — Успела! — кричала я, подавая знак, что приехала во время. Напороге нашего "центра" меня уже встречала Виктория с одним крупным охранником, который в свою очередь не давал толпе перекрыть проход внутрь здания. Я зову его Михалычем. Миловидный дяденька, никогда не кричит и не вступает в жестокий конфликт. Но его все уважают и стараются лишний раз не переходить ему путь. Этот охранник, пожалуй, единственный мой сторонник, с которым мы стали настоящими товарищами.. — Ты опоздала на две минуты! — женщина властно выдавила улыбку, делая вид, что всё хорошо. — Виктория Алекссеевна, ещё раз приношу извинения... Но я хочу поинтересоваться на счёт моих кар... - Вы же знаете, насколько загружен мой график, и ещё смеете задерживать меня на входе?! Я могу урезать вам зарплату, если так хотите! — оскалилась мерзавка, не давая мне договорить. Злобно посмотрев на нее, я уже хотела снова поднять скандал, но мой пыл остудил Михалыч, тот самый охранник. — Прошу прощения, но скоро откроется выставка, не думаю, что людям захочется глазеть на двух ругающихся коллег, — спокойным голосом ответил мой спаситель, давая понять этой гадюке, что сейчас не время для ссор. Громко хмыкнув, Виктория направилась на свое рабочее место, а именно в буфет!Будет сидеть пожирать свои любимые булочки вместо работы с документами... — И как она ее толстеет?! — подумала я, слегка улыбнувшись. — Идём, Бетта! — позвал меня Михалыч, тепло улыбнувшись. Я улыбнулась ему в ответ и мы неспеша пошли до главного зала к моим работам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!