Что же это за проект?
15 декабря 2023, 15:08 Немного расскажу об этой выставке, или по другому «проект-542». Сама не знаю почему так назвали. Странное название для проекта, если честно…
Эта недоакция началась месяца четыре назад. К этому времени я уже как неделю работала в Центре и помогала с оформлением залов. И как можно понять даже успела посотрудничать с некоторыми работниками центра.
Как вы могли понять, та самая Виктория не то что гадина, она самая настоящая мразь! Извините, но по-другому сказать просто невозможно об этой женщине! Никогда в своей жизни я ещё не видела такого, чтобы мне четыре раза за неделю снижали и заново поднимали зарплату. Странно это, не находите?
Вы не подумайте, что я какой-то великий творец, нет. Я рисую, прежде всего, для души, для самой себя. Однако, когда в городе объявили, что в нашем Центре, планируют проводить выставку «работы начинающих гениев»; да-да, именно так называют участников проекта, сама удивляюсь. Ну вот меня и посетила мысль, а чем я хуже? Не упускать же такой шанс — блеснуть своим талантом. Ведь я и правда очень неплохо рисую.
Эта выставка не совсем простая, как вам может показаться. Введу вас в небольшой экскурс, чтобы не запутаться окончательно. Изначально, как мне известно, планировалась одна фракция — биологическая. Но в дальнейшем, росту еще одних фракций поспособствовали разработчики нашего Центра. Даже сам директор однажды сказал: — «Ученые люди замечательные, их мало, но невероятно умные. Однако, среди них есть и другие выдающиеся личности».
Таким образом, на совете было принято решение: создать дополнительные отрасли, собрав данные и статистику со всего нашего города. Так и появились четыре фракции такие как:
Биологи — занимаются разработкой лекарств всех болезней, как от тяжелых, так и от обычных. Большую часть времени, они уделяют изучению неизлечимых болезней, чтобы в недалеком будущем мы могли справиться с этим главным недугом.
Технологи — забавные ребята, горящие желанием разработать методику строения домов из кораллов. Кораллы более экологичный материал для построения. Использовать такой минерал в строительстве намного безопаснее, чем, к примеру, бетон и железо; это и не так запарно, и для природы безопасно. Ну выглядит это лучше, красиво, привлекательно.
Художники — как раз такие, как я! Мы занимаемся оформлением важных проектов или статей писателей. По желанию кто-то может пойти в отрасль дизайна... Или по особым отличиям нас могут допустить в какие-нибудь цехи, заниматься покраской деталей, помещений.
Писатели — самая редкая из всех представленных фракций. Даже жалко, что таких талантливых людей, буквально, можно пересчитать. Хотя на них состоит буквально все, вплоть до написания истории!
Я бы могла пойти сразу к нескольким фракциям, но ближе всего мне стали — художники. Ведь на этом строится вся моя жизни, как бы пафосно это не звучало.
Времени у меня не так много для создания каких-то великих шедевров разных тематик, хотя познаниями в био я тоже знатно отличалась. Буквально на днях я попыталась создать состав препарата для ускоренного лечения дефектов кожи. Мою работу даже рассмотрели некоторые биологические колледжи. Думаю, это замечателый старт для дальнейшего обучения в каком-нибудь крутом колледже.
°°°
Прошло примерно два часа с начала торжества. Я проводила много экскурсий по своим работам, а так же представляла работы ребят рангом пониже, так как сама выбрала себе это занятие. Конечно никто мне не доплатит за это, а зная нашу Викторию, лучше лишний раз не попадаться ей на глаза. Самое главное, что я кайфую от этой суеты! Мне нравится рассказывать людям об искусстве, интересно слушать людей, которые иначе чувствуют картины, глядя на них. В целом, мероприятие шло замечательно, без стычек и швов. Но что-то очень сильно тревожило меня… возможно… те люди?.. Направив взгляд вдоль коридоров, я словила какой-то фокус, как в фильмах. Не шучу! И мои глаза заострили все свои нейроны на одном мужчине с голубыми волосами. — Это что, Лука из легендарного мультсериала Леди Баг что-ли? — прищурилась я, чтобы разглядеть мужчину, но меня рассмешила своя же бредовая ассоциация. Из этого «транса» меня вытащил вопрос одного из слушателей. Я услышала голосок маленького мальчика, который спросил что-то о цветах рисунка. После этого меня выбросило из реальности. — Так, мне нужно было максимально собраться с мыслями, — подумала я про себя. Черт, как бы я не старалась, но через чур пристальный взгляд Виктории чувствовался подобно ожогу на теле. Не скажу, что это необычное для нее поведение, просто, я уж очень люблю себя накручивать… Эти два факта не давали мне мне спокойно дожить эту чертову выставку! Но факты остаются фактами, а так и до увольнения недалеко. Не дай бог! — Нужно пойти проветриться в пустые залы, — подумала я. Закончив рассказывать историю одной из картин, я под предлогом медленно удалилась. Наконец отойдя чуть дальше от людей, я направилась к пустому залу, а именно к моему главному объекту, автором которого, соответственно, была я. По пути меня подозвал Михалыч с очень настороженным видом… — Мисс Беретта! Подойдите сюда, пожалуйста! — не очень громко крикнул он: — слушай, хочу тебя предупредить кое о чем. — Слушаю, — паника снова овладела мной, но виду не подавала. Охранник продолжил, не замечая во мне изменений. — Во время наплыва посетителей, как раз когда мы заходили в задние, двое моих приятелей заметили три черных машины. Не скажу, что крутой марки однако… — Дружище, мне кажется в этом нет ничего странного, просто люди пришли посмотреть? — в этот момент я успокаивала больше себя, чем мужчину, стараясь говорить уверенно. — В любом случае, если заметишь что-то странное, лучше сообщи мне, — не стараясь пугать меня ещё больше, Михалыч направился куда-то, оставив меня наедине с моими мыслями. Задумавшись об этих странных, казалось бы, никак не связанных инцидентах, я продолжила путь. Я зашла в длинный, белоснежный коридор с красными дорожками и экземплярами каких-то инфузорий, это была часть коридора, заворачивающая влево к биологам, но мне нужно завернуть направо. Когда моя интуиция, что овладела мной, прошла почти всю дистанцию, перед дверным проёмом я решила притормозить. Передо мной красовалось огромное помещение, но почему-то оно было без освещения… Только подсвечники горели на полочках с экземплярами кистей, и то не все. У меня есть некий страх темноты, но он не помешал мне зайти в это довольно жуткое пространство. А направилась я к своей главной работе, которую почему-то Центр не хочет никому показывать, думаю, это по прихоти Виктории? — Хах, нет, надо заканчивать приписывать ее во все проблемы, хватит с меня этого негатива! — усмехнулась я и вышла прямиком к картине.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!