Паника - усугубляет все проблемы

18 декабря 2023, 19:38
— Добро пожаловать в нашу компанию, Беретта! — спокойно проговорила она, хлопая своими черными, как уголь, ресницами. — Виктория?! Что вы здесь делаете? — от такого давления я перешла на крик, это произошло случайно. Однако, непоколебимая дамочка и глазом не моргнула. В буквальном смысле, за это время, она ни разу не моргнула! — Помните, наш разговор с вами? — улыбалась женщина, что для нее, в принципе, не обычно. На меня нахлынули жуткие воспоминания окутывающие с ног до головы. — Я уже отказывалась сотрудничать с вами! — повторила я желая показать, что мое мнение не изменить. — Глупышка Бетта ещё не поняла? Ты уже сама пришла к нам, — промолвила Виктория, обойдя меня так, чтобы я не смогла повернуть голову. Такое ее поведение мне не понравилось. Я решила, что нужно держаться ближе к коридору, а далее будет выход, логично же? Боком попятившись к двери, пока Виктория монотонно что-то говорила, я все ближе и ближе подбиралась к свободе. В моменте, я заметила в ее руке какой-то отблеск… — Но чтобы ты стала полноправным сотрудником, нам нужно провести профилактику с тобой. Должным образом, — набирая обороты шага, эта дьяволица хотела наброситься на меня с чем-то… В глаза бросился шприц, который показался в руке Виктории! Будто заранее знала, что будет происходить, я уже вылетела в коридор, однако моим планам помешала запертая дверь! — Твою же мать! — не сдержалась в выражениях. В панике, я начала метаться, испытывая ужасный страх и нежелание знать, что будет дальше. Виктория оказалась тоже не промах, буквально за два рывка она догнала меня, запрокинув свою изящную руку так, чтобы могла вколоть мне какую-то жидкость мне! Поворот. Испуг. Взмах рукой… И эта дама отлетела ко входу в лабораторию, аж искры полетели! Во время пробежки, я заметила на полу, под тумбочкой, какую-то железяку. Боюсь представить, что могло быть без нее… Это было моим спасением, о Слава богам! Держа в руках железку, я подошла к Виктории, но то, что я увидела, подвергло меня в шок. Передо мной лежала не совсем девушка… Это какой-то роботовидный девиант. — Что за хрень? — я аккуратно, на расстоянии пыталась рассмотреть нечто перед собой. На месте удара, у нее разошлась по швам блузка и были видны провода, панели, всё это искрилось как бенгальские огни. — О Господи, что за ужас…? Но технология очень поражающая, как бы это жутко ни было… — признав достоинство этой работы, проговорила я: — нужно сваливать отсюда, да побыстрее! Я сделала пару дыхательных упражнений, чтобы собрать здравый рассудок в кулак. Встав с пола и обходя эту жуткую вещь на полу, я хотела пройтись в глубь коридора, чтобы найти выход. Но мои планы сорвал душераздирающий скрип той самой запретной двери. От испуга я не могла двигаться, это меньшее, что я хотела б практиковать во время опасности. Но делать было нечего, такова я, стояла застыв в напряжённой позе, и ждала своей учести.

•••

      Дверь открылась, в моих глазах отражался тот самый коридор, но вот проблема: он изменён… Там тупик и в конце стоят какие-то шкафы с книгами! Но такого не может быть, я же недавно вернулась оттуда! Начала я судорожно перебирать мысли. Из-за спины со стороны того девианта раздались два шага. По звуку довольно мощные. — Леди Беретта, так же вы себя называете, Кэтти? — сказал спокойный баритон. Мое лицо напряглось до неузнаваемости, гримаса ужаса окутала все мышцы. Да, меня все знают как Беретту, но мое настоящее имя я никогда никому не говорила. Это была моя фишка, пока не прижилось новое имя которое досталось мне при походе в тир. Я повернулась на окаменелых ногах. Из темноты вышел тот самый мужчина с голубыми, как небо, волосами. Его улыбка сияла в темноте и даже немного сводила сума, наводя животный страх, понимая кто перед тобой стоит. Выйдя из тени, я увидела его во всей красе. Мало того, что он был ростом под два метра, так ещё его одеяние было… прекрасное? Голубые, короткие волосы красиво уложены. Передние пряди спадали на его маску. — Как он через нее вообще что-то видит, а? — машинально пронеслось у меня голове: — натуральный Безумный доктор… — подумала я, стараясь не показать сметения. — Вынужден сказать, что я поражен тем, что ты смогла ее обездвижить. Я стояла, будто проглотив язык. Благо месье Дотторе не делал огромные паузы между своими высказываниями. — Мой помощник по экспериментам, Vи-49: — я лишь положительно кивнула, на что мужчина продолжил говорить: — достойная для существования не находишь? — объяснял Доктор. — Вы приняли моё письмо? — сменила тему я, пытаясь немного успокоиться. — Очевидно, что это был не я, — улыбнулся мужчина выпрямив спину. И тут я поняла одну вещь, что очень трудно понимать эмоции человека, не видя его лица полностью… — Однако, вы поспособствовали этому, ведь так? В Центре были тоже вы… И организовали этот проект. Но для чего? Для поиска союзников, или для новых подопытных? — высказывала я свои мысли. И судя по всему, я была права. Выслушав меня, безумный доктор начал движение ко мне. Делая свои шаги больше, но не ускоряя их. — Твоя работа как в искусстве, так и в мире науки достойна внимания. За многие годы таких людей как ты, мне не удавалось найти, — он точно продолжал говорить что-то масштабное, но моя голова просто перестала работать из-за такого стресса. Наслушавшись этого бреда сумасшедшего, я бросилась в свободную часть коридора хотев сбежать куда-то далеко от этой чертовщины, но там был тупик… — Зачем туда? Могла же его просто обойти! — тараторила сама себе. Я добежала до конца, с маленькой надеждой на то, что будет хоть какой-то выход, но упёрлась только в шкафы. Я начала метаться как животное в клетке, но сдерживала свои силы. Зная, что за мной идёт моя погибель, я решилась опрокинуть на него шкаф, чтобы хоть как-то попытаться убежать. Но все тщетно. Мужчина схватил меня за руку, которой я взялась за шкаф, уже готовясь повалить его. Я хотела попытаться пнуть всю конструкцию, чтобы наверняка все разлетелось к чертям… Но как только я замахнулась, Месье развернул меня держав за руку и просто придавил коленом мою ногу. Таким образом, я оказалась полностью ограничена от движений. Я даже представить не могла, настолько этот человек оказался проворным… Он будто бы знал каждое мое действие и слово, от этого я понимала насколько простые люди ничтожны по сравнению с умом этого человека. Я поняла в какой патовой ситуации нахожусь и уже ничего не смогу с этим сделать. И я приняла свою участь, проживая эти, скорее всего последние минуты жизни ожидая, что будет дальше. Безумец наклонился так, чтобы в полутьме мог разглядеть мои глаза, вероятно для того, чтобы понять, что я могу вытворить на этот раз. В этот момент я заметила, что его маска не такая уж и плотная. Она напоминала мне… Сетку! Только из пластика, или похожего материала. Сквозь маску было очень плохо видно его лицо, но я увидела блеск безумности в его лице, и ярко алые глаза, которые смотрели прямо мне в душу. От этого вида кидает в дрожь. Натянув улыбку с белоснежными зубами, Доктор произнес: — Лишь страсть к совершенству, заставляет тебя идти вперед. Стремиться к разрушению. Познай всё, что тебя разрушает и раздвинь выдуманные людьми границы… Мужчина с силой толкнул меня в шкаф смеясь бархатным смехом, наблюдая как на меня свалились пару книг. Забавно, во время их полета я смогла разобрать название одной книжки: "Тонкая граница снов". Все бы ничего, но у меня появилось странное чувство… — Бетта, Бетта! — кто-то тихо позвал меня… Обернувшись, что-то чуть ниже груди сдавило меня и я полетела в темное, глубокое пространство.

•••

      Я резко проснулась, моя подружка Миранда потрясла меня, чтобы я побыстрее пришла в себя после сна. — Что такое, где доктор?! — резко оглянулась я, в надежде хоть что-то выяснить. — Бети, какой доктор... -- подруга, пощупала мой лоб: -- ты о чем вообще? Ты на уроке уснула, забыла что-ли что мы не дома? — взволнованно посмотрела на меня подружка. Я огляделась, ох боже! Это сон ха-ха! Я медленно осмотрела наш класс и остановилась на учителе химии, Лоренсо, так мы зовём его. Он спокойно записывал что-то в журнале, как вдруг не повернул на меня голову, прищурив взгляд. — Да ладно, наш химик приснился мне...вот и дожлиась! — подумала я и начала быстро списывать задачу с доски. P.s. конец урока Все уже вышли из класса, одна я немного задержалась. Собрав все вещи я полетела из класса, как вдруг меня окликнул наш Лоренс. — Беретта, у вас за работу на уроке 5. — небрежно поправив свою шевелюру сказал мне мой препод. Я широко раскрыла глаза, не понимая откуда у меня может быть оценка. — Хотя...тебя лучше звать Кэтти?) — хитро подмигнул мне химик. Мягко говоря, поразившись от его фразы, я слегка улыбнулась в ответ на его слова и умчалась из класса. Параллельно прокручивая мысли о том, что переведусь со школы я притормозила и оглянулась назад. Я увидела как химик облокотился о дверной проем и прожигал меня своим едким взглядом, сложив руки на груди.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!