Я - новый сотрудник биологов
18 декабря 2023, 10:08 Утром я проснулась от звука уведомления, кто-то очень настойчиво пытался достучаться до меня через сообщения.
— Какой идиот пишет мне в семь часов утра? — злобно проговорила я, потягиваясь в своей кровати. Через минуту я всё же встала и пошла смотреть почту, чтобы успокоить свой интерес.
— Так, что у нас тут… Уже пришли ответы на мои письма?! — я бегло просмотрела содержание сообщения, продолжая рассуждать вслух: — я уверена, что поступлю хотя бы в один из колледжей, исходя из факта, что мои результаты по тестам превзошли ожидания.
Проверив все оставшиеся сообщение на почте, я добралась до тех самых писем и начала открывать их: первое, за ним второе, третье… На глазах появилось огромное количество щиплющих слез.
— Все мои заявки на поступление отклонены? — задала вопрос сама себе, не хотев принимать случившееся. Огорченная до чертиков, я обернулась осматривая свою комнату, чтобы хоть как-то отвлечься от колющей обиды. В ту же секунду я опомнилась и написала Мире, что теперь буду работать баристой, как мы шутили с ней в восьмом классе. Не дожидаясь ее ответа, я отложила свой телефон на низенькую тумбочку, стоявшую рядом с кроватью и отключила звук.
Спустя два часа пустой траты времени, меня осенило мысль.
— Я же могу попробовать себя у биологов, точно! — воодушевляла я саму себя: — не зря же я проработала в Центре, да и предметы, которые я сдавала дают шанс поступить на ту фракцию!
Я подбежала к ноутбуку, провернула пару махинаций, чтобы мое нынешнее письмо выглядело ещё более интересным, и хотела было нажать «отправить письмо» как вдруг моя рука застыла на месте, будто самопроизвольно.
На самом деле, я вообще не хотела идти учиться на эту фракцию, несмотря на мой талант.
— Но может, это мой шанс сделать для себя и своего будущего скачок…? — этими мыслями, я всё же отправила письмо в академию.
— Ну а почему бы и нет нет? Вдруг, профессором великим стану! — посмеялась я, наплевав на всю ту происходящую суету вокруг меня.
— Надо поесть… Хочу бургер! — полетел мой аппетит на кухню со скоростью света и я вслед за ним. Спустя некоторое время трапезы, я подошла к ноутбуку, чтобы проверить почту. На мое удивление, ответ пришел слишком быстро… Не прошло и тридцати минут! Я открыла письмо. Первое, что привлекло моё внимание — оформление… Черный документ, украшенный серебряными узорами и приложенным цветком, породу которого я даже никогда не видела…
— Вот же биологи, ну могут удивить! — ухмыльнулась я.
Продолжая читать требования и условия обучения, я подошла к главной строке, на которой было написано: «Поздравляем, вы приняты на обучение!»
Я закричала как безумная, перечитывая одну и ту же фразу из письма.
— Да ещё и вечернее обучение, о да-а-а! — я подлетела к телефону, чтобы сообщить Миранде об этой невероятной новости и позвать ее обсудить все, что произошло за эти два дня.
Да, я была не то что рада, я горела от счастья. Мало кого могли принять в биологическую академию, да ещё за такой короткий срок!
Мы договорились с Миркой встретиться в кафе и гулять весь день до самого вечера. Но ближе к вечери, а именно к шести часам, у меня в планах наведаться в академию, чтобы перед учебой узнать, что к чему и как будет проходить процесс обучения.
°°°
Спустя долгий, весёлый день отдыха с Мирой, время близилось к вечеру. После нашего прощания я направилась прямиком в академию, чтобы не терять лишнего времени. Да-да, не удивляйтесь, на прогулку я взяла с собой все документы, чтобы потом по два раза не возвращаться. Такси привезло меня прямиком ко входу в академию. Ещё во время поездки, когда мы завернули из-за угла, я заметила, что здание академии невероятно красиво. Как только я ступила на тротуар, мое лицо обдул лёгкий освежающий ветерок, немного взбодрив меня. Я зашла в огроменное помещение, но мало освещаемое, полагаю, это из-за не рабочего дня. — Снова, полумрак… — прошептала я, немного поёжевсь. Все беды происходят в полутемных местах, такова статистика которую просчитала я. Однако, вид здания сделанный в стиле модерн, с огромными стеклянными окнами, высокими потолками и участки озелененные различными растениями меня очень завлекли. — В общем, я уже довольна атмосферой опытов, технологий и чокнутых учёных, — посмеялась я, вспоминая все те старинные фильмы о всяких злодеях-ученых. Стараясь отогнать лишние мысли, которые немного сбивают мой настрой, я направилась к секретарю академии, понимая, что начальник всей этой компании наверняка уже давно дома. Все-таки, выходной день. — Так стоп… Я ведь даже не знаю кто этот директор… — задумалась я: — о нем или о ней, не было ни единой информации на сайте. Надо будет уточнить у кого-нибудь об этом человеке. Поставив дополнительную цель для себя, я уже подошла к приемной и хотела постучать в дверь кабинета, как вдруг меня смутила гробовая тишина в здании. Понятное дело, что сейчас не время учебы, но хоть кто-то же должен быть… — Девушка, что вы хотели? — резко раздался старенький голос из-за моего плеча. Немного подпрыгнув от неожиданности, я начала делать поворот к собеседнику. Ко мне обратилась какая-то седовласая женщина, скорее всего это уборщица. — Вы хотели… Вы хотели подать документы…? — с паузой спросила эта старушка, изменяя свою гримасу на удивление и небольшое замешательство. Меня чем-то насторожила такая реакция, хотя в принципе, ничего плохо в ней не было. — Да, вот сегодня утром пришло письмо, я решила побыстрее! — Милочка, в таком случае вам не сюда. Это немного… другое отделение. Вам по коридору налево, — оборвав мою реплику эта миловидная женщина с хитрыми глазами указала мне путь, и поспешила удалиться, явно не желая продолжать разговор. — Хм, что-то здесь не то… — подумала я, направилась в нужном направлении. Коридор был очень длинным, прям очень длинным! Такие же белые стены, как в Центре, только запах напоминал больницу. Возможно это из-за находившихся рядом химических аудиторий? Я шла к самому завороту, где по идее, должен быть нужный кабинет, но там ничего не было, шло только продолжение коридора. — Может я не верно услышала куда мне идти? — засомневалась я, быстро приняв решение, ещё немного побродить. Проходя по этому коридору, который своей длинной напоминает бомбоубежище, меня охватили мурашки. — Снова накручиваю себя что-ли…? — выйдя из своих мыслей, я поняла, что прошла уже слишком много, но так и не нашла никаких дверей. — Теперь я точно заблудилась. Нужно найти кого-нибудь и спросить куда идти… — задумалась я и в этот же миг заметила какое-то плавное движение с тенью. — Да ладно… Ну уж нет, я точно не пойду за этой дрянью как в хоррор-фильмах, — тело сильно напряглось, от собственных же мыслей. Недолго думая, решила подобраться поближе. А почему бы и нет? Мало ли, работник какой-то, поможет мне чем-нибудь. Я видела только черную как смоль тень, но понимала, что спереди меня идёт человек. Я ускорила шаг. Тень ускорилась тоже. — Хм… может я напугала его? Но я не делала ничего насторажевающего. Мысль была довольно здаравая, однако крикнуть этому человеку я почему-то не решалась. Это уже работал человеческий инстинкт самосохранения, хотя развит у меня он плохо, учитывая что я пошла за этим «существом». Таким темпом немного тревожный интерес взял надо мной вверх, и я перешла на бег. Миновав этот марафон по коридору, за небольшим чувством экстрима я даже не заметила, как мы попали в новое пространство. Оно было темнее, чем предыдущие и выглядело более безжизненным. Картина жуткая. Я кинула взгляд вскольз помещения и поняла что тень пропала! — Ох… похоже, делать больше нечего… — тихо протянула я и прошлась ещё немного, чтобы окончательно понять что не нужно следовать за незнакомцами. Спустя пару секунд я наткнулась на огромную железную дверь. На ней я нащупала какие-то резные узоры, они были очень красивы. Я толкнула этот железный массив и очутилась в каком-то довольно светлом помещении, по сравнению с тем, что было за дверью. Комната была с зелеными стенами, прям как в больничке. Не удивительно что такая архитектура присутствует у биологов. Совсем позабыв что я вообще делаю здесь, я поняла что это какая-то лаборатория?.. Комнату озарял голубоватый, редко перемигивающий свет ламп. Я сразу вспомнила фильмы о всех чудаках которые воссидают в подобных местах. — Что ж, поживём весело, ничего ведь не будет, — с этой мыслью я прошла в комнату за дверью. Оборудованна она мощно… Столько интересных приборов, названия которых я даже представить не могу. Колбочки, какие-то реактивы… О, парочку я даже могу и сама размешать с моими познаниями хехе. Но самое интересное началось когда я подошла к одной из полочек с какими-то примочками, вероятно для ведения записей происходящего во время испытаний. Рядом с блокнотами на полке, стояла уж очень запыленная картина в толстой белой рамке с позолотой на некоторых выступающих узорах по краю. Я как любитель чистоты решила стереть пыль с нее, стараясь не задеть ничего лишнего. И увиденное после очистки меня ввело в ступор… Передо мной на картине посседал тот самый голубоволосый мужчина в маске, держащий в правой руке какую-то колбу с жидкостью, а в левой расписную брошь с двумя алыми кристаллами в ней. Эта брошь по своему виду служит символом какому-то объединению. В левом углу картины я заметила подпись: «Директор Академии Химических изобретений номер два из предвестников. Monsieur Dottore.» Я не стала продолжать читать, уже догадавшись какое будет продолжение. Мне было понятно, все что происходит за последние два дня, не так уж плохо связано между собой. Но вот только… С чем это все связано? Ноги у меня стали ватными. — Не может быть что этот мужчина, действительно тот самый учёный, прожил столько лет и теперь принял меня в свою контору! — плавно отходя от картины, старалась я собрать мысли в кучу. Тем временем, за дверью я услышала цокающий звук… Ха-ха, такой же, как я слышала от каблучков самой Виктории. Звук приблизился ко мне. Я напряглась. И как вели́к был мой шок от нынешней картины событий: из-за угла вышла сама Виктория, но ее наряд сменился с любимого зелёного платья, на белый халат в черно-белый горошек, блузкой и брюками. Сама она ничуть не изменилась, особенно ее жуткий взгляд. — Брр! — вздрогнула и ущипнула себя я для того, чтобы вернуть концентрацию. — Что она здесь делает вообще?! — по коже прошёлся ледяной ветерок, я подошла к ней ближе, в желании развеять эту давящую на меня всем своим весом тишину. Но девушка стояла как кукла, в прямом смысле, никак не реагируя на меня.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!