Часть 1

14 декабря 2023, 23:03
Турбо узнаёт Андрея сразу. Видит его детское личико, разукрашенное каким-то кровоподтёком, и в тот же момент в голове появляется его образ, но пару лет назад. Маленький Андрюша встаёт перед глазами. Валера не знает как реагировать. Отвратительное чувство наполняет грудь и кислый привкус появляется во рту. Этот идиот Марат, возомнивший себя королём, только потому что его брат старший, притащил Андюшку на сборы. Турбо интересно, Адидас младший хоть немного осознаёт свою тупость? Турбо не хочет бить Андрея. Андрея ему доверили, а теперь он отправляет Марата, чтобы тот встал против него. Валера надеется, что Андрей вылетит. Он так хочет чтобы тот свалил куда подальше. Но подсознание твердит, что малыш-то крепким будет. Такой же сильный и стойкий, как и она. Как и ожидалось, после принятия на себя нескольких тяжёлых ударов от Маратика, блондин встаёт на ноги и медленно подходит к нему. Турбо не остаётся ничего, кроме как пожать ему руку и принять в "Универсам". И он заглядывает Андрею в голубые глаза, думая что там будет уважение и надежда на что-то хорошее. Но он натыкается на холод и ненависть. Походу, Андрей его тоже узнал.                                          *** Сколько бы Турбо не злился на скорлупу, Андрея он уважает. Он считает его смышлёным не по годам. Дошёл до истины, понял где Ералаш умер, и выявил эту крысу Кирилла, который бросил его там. Пальто умный, образованный, талантливый. Что он забыл среди такого мусора как они? "Думаю ты должен уйти от них. Они - это сброд. Свалка. Мусор. Но ты же не такой, Валерчик. Почему ты всё ещё с ними?" А Валерчик уйти не может. Он такой же мусор. Но чуть постарше. Чуть поумней. И с большими амбициями и желаниями. Валерчику бы стать королём этой свалки. Вот, как раз и Кощея отшили. Можно занять его место. Вот только как от Адидаса избавиться?                                           *** У Турбо день не так начинается. Нет горячей воды, чтобы отмыть кровь на теле от вчерашней драки, сбора не будет, так что ему придётся бессмысленно проводить время, а Зима в училище, хрен пойми когда вернётся. А Валера просто гуляет. Иногда пьёт дешёвую водку из отцовской фляги и просто гуляет по заснеженным улицам, иногда отпугивая чушпанов. Ноги сами по себе заводят его на знакомую улицу. Нейтральная территория, вряд ли кто-то его отсюда прогонит. Садится на лавочку и просто наслаждается сегодняшним днём, а точнее его остатками, вдыхая морозный воздух. Вдалеке слышится детский смех. Турбо оборачивается, замечая маму Андрея и маленькую Юлю. Её задорный смех эхом отражается от его черепной коробки. Вот она бежит и кто-то поднимает её на руки, кинув чемодан на землю. Поднять взгляд он не в силах, потому что нутром чует кто это.  Первый взгляд на неё и искры летят из глаз. Такое ощущение, что мозг плавится и вытекает через уши, язык становится ватным, а выпитый алкоголь испаряется по щелчку. Она стоит в нескольких метрах от него, крепко держа сестру на руках и нежно обнимая мать. Появившийся, хрен пойми откуда, Андрей крутиться вокруг неё, подбирая чемодан с земли. Она ни капли не изменилась. Только выросла чуток, глаза выразительней стали. И волосы короче. И на пальцах больше колец. И макияж яркий. Ладно, она изменилась. Но для Валеры она та же. Андрей кидает на него взгляд. Он полон отвращения и ненависти. Она следит за взглядом брата и натыкается на него. Он сильно изменился. Хотя только рост увеличился. Глаза те же, ярко-голубые. Взъерошенная башка как раньше. Привычная улыбка как у Чеширского кота. Ладно, он не изменился. Но чувствуется по-другому. Ксюша кивает Валере, здороваясь. Хотя нет. Ксения кивает Турбо. Ведь они уже не те, кем были раньше.                                          *** — Где ты была? Он увидел её, когда она выходила из продуктового. — В Москве. Училась. — Где? — В техникум поступила. Закончила месяц назад. — А что только сейчас приехала? — Дела были. Только сейчас освободилась. Напряжение в воздухе ножом резать можно. Турбо не знает что говорить, а Ксюша не знает что отвечать. — Ты всё ещё там? Она не уточняет где, но Валера всё понимает. Она говорит про "Универсам". Место которое она ненавидела до дрожи. — Да. – Ксения закатывает глаза на такой ответ. Всегда знала, что группировки как болото - втягивают глубже. – В Авторы выбился. — Это те кто за малышами следят? Усмешка в её голосе его раздражала, но он не посмел бы ей ответить. — Грубо говоря - да. — И как? Сколько детей умерли? От такого вопроса у Турбо кровь застыла в венах. Он будто приелся к асфальту, пока она спокойно шла дальше, видимо, радуясь реакции на свой вопрос. — Один. – Неживой голос, будто тёмный демон вырвался из гортани. Теперь очередь застывать пришла к ней. Она в ужасе посмотрела на него, и вместо привычного вызова в глазах, увидела вину. — Ксюш....– Турбо знал, что пути отступления нет. И лучше сказать сейчас, чем ждать пока она узнает от других. – Андрей теперь тоже с нами. Что-то внутри надломилось. Ксюша услышала это. Даже до Валеры дошёл этот хруст. А в следующий момент, встретившись с женским кулаком, хрустнул разбитый нос Турбо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!